Мурсалов Анатолий Камалович
Москва
Стаж 9 лет
Документы проверены
Соцсети и контакты
Мурсалов Анатолий Камалович, Москва: ортопед, травматолог, 55 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет.
Обновлено 31.05.2026
Сообщить об ошибке
Пациент +7 904 30XXXXX
31 мая в 20:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Хирург-травматолог
История пациента
В январе 2025 года в мои 33 года у меня начала болеть стопа. За 14 месяцев я обошла более 10 специалистов - начала с хирургов в поликлинике, которые по рентгену​ поставили мне артроз​ и отправили на физиолечение и хондропротекторы, потом были ортопеды-травматологи-хирурги в частных клиниках - тут были разные диагнозы, от вальгусной деформации, где мне дали совет оперировать шишку на ноге (которая совсем незначительная) до плоскостопия​. Я сделала кучу дорогих стелек, уколы​ в сустав, КТ​, МРТ​, МРТ 3 теста, рентген, рентгены с нагрузкой, УВТ, УВЧ, фонофорез​ с гидрокортизолом, массажи​, центр Бубновского и ЛФК​... В [...] больнице у действительно авторитетного специалиста я получила совет оперировать неврому Мортона​, которой вроде как и нет на МРТ, но надо же что-то оперировать. Так как инструментальные исследования не выдавали причину моей боли в ноге, а боль становилась сильнее, на что авторитетные в своей профессии врачи разводили руками, я решила, что я просто сумасшедшая. До тех пор, пока по совету знакомого не получила совет обратиться в Институт травматологии. Надо ли говорить, что Анатолий Камалович поставил правильный диагноз при первой же консультации. И потом, спустя 3 месяца, он будучи моим оперирующим хирургом, подтвердил этот диагноз. Этот диагноз я слышала впервые, более того, о нем мало что знает интернет, но это и отличает Анатолия Камаловича от всех тех специалистов, к которым я обращалась - он действительно гений медицины.
Понравилось
Он первый из более 10 врачей-ортопедов-травматологов-хирургов поставил мне правильный диагноз и назначил операцию.
Пациент +7 965 41XXXXX
1 мая в 14:13
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
20 апреля состоялась моя операция по удалению вальгусной деформации на обеих стопах. По рекомендации мы решили обратиться к травматологу-ортопеду - Мурсалову Анатолию Камаловичу. Операций у меня раньше никогда не было, поэтому лёгкое волнение всё же присутствовало.[...] в день операции, перед тем как лечь в палату, мне выпала возможность лично познакомиться с Анатолием Камаловичем. В регистратуре предупредили, что у доктора Мурсалова практически нет свободного времени, поэтому я думала - увижу его только в операционной. Но мне повезло: врач оказался в кабинете. Когда волнуешься, очень хочется, чтобы как можно больше людей, которые разбираются в этом деле, сказали: «Всё будет отлично». Теперь конкретно о докторе. Анатолий Камалович своим спокойствием успокоит кого угодно.
Это врач, который разбирается в профессии на 200%. Он подробно рассказывает о предстоящей операции: какие вмешательства будут проводиться, какие имплантированные медицинские изделия будут использованы.[...]. Доверие возникает сразу. Когда операция закончилась, меня разбудили. Я была ещё не в совсем сознательном состоянии, но отчётливо помню, как Анатолий Камалович сам помогал переложить меня со стола на кушетку, а потом сопровождал до палаты. Очень внимательное и бережное отношение к пациентам! На следующий день на перевязке [...] доктор Мурсалов тоже был рядом. Волнения уже не осталось, мы говорили с врачами на отвлечённые темы, шутили. Обстановка была по-настоящему уютной. От всего сердца рекомендую ортопеда-травматолога Мурсалова Анатолия Камаловича - врача с опытом и стажем! [...] Оказывается, Анатолий Камалович проводит и другие сложные операции! Если вас вдруг беспокоят проблемы с ногами - смело обращайтесь к этому доктору.
Пациент +7 920 07XXXXX
27 апреля в 22:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Ортопед
История пациента
В сентябре 2024 я получил тяжелую травму стопы (переломы, вывих). Меня прооперировали в местной больнице, все шло хорошо, но потом появилась боль, отечность, хромота. В январе 2026 года мне сделали КТ​. Вердикт неутешительный: 4 сустава в стопе разрушились, начался некроз ладьевидной кости. Такие операции в местной и [...] больнице не делали. Рекомендовали обратиться в ЦИТО на Приорова в Москве. Я записался на прием. Так я познакомился с доктором Мурсаловым Анатолием Камаловичем. Внимательно осмотрев меня, мои снимки, он предложил мне операцию, которая поможет спасти мою стопу. Отвечал очень четко и грамотно на мои вопросы. Я согласился. Записал на операцию на апрель 2026. В 13-м отделении работает команда профессионалов, работа слажена, организованна, молодцы! Операция, с технической точки зрения, была очень сложной, но Анатолий Камалович со своей командой справился. После операции обезболивания, перевязки. Впечатления только положительные!
Понравилось
Высокий профессионализм, глубокие познания своего дела, понятные рекомендации и ответы на вопросы пациента.
Не понравилось
Недостатков не отмечалось.
Пациент +7 917 97XXXXX
14 марта в 17:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
Попала к Анатолию Камаловичу случайно в 2025 году. Было проведено две операции, киста таранной кости. Как мне повезло встретить этого врача, на приеме посмотрел МРТ​, назначил операцию, и я пошла собирать все анализы​. В день операции было сильное волнение, но Анатолий Камалович отвечает на все интересующие вопросы до и после операции. Операция прошла успешно, все сделали, ушла на реабилитацию. Спасибо таким врачам, что есть возможность у них лечиться.
Понравилось
Отношение, профессионализм, качество.
Пациент +7 911 55XXXXX
3 марта в 16:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
На протяжении многих лет болел левый голеностопный сустав, сильная боль, ограничение движения. Ранее, в 2018 году, был проведен артродез правого голеностопного сустава в [...]. Лечилась по месту жительства, но состояние становилось все хуже и хуже. В ноябре обратилась в «НМИЦ ТО им. Приорова». Прием вел врач травматолог-ортопед Е. А. Федотов, проконсультировал и сказал, что операция возможна под руководством к. м. н. Мурсалова А. К. 26.02.26 Мурсалов А. К. ювелирно провел операцию - артродез левого голеностопного сустава. Высокий профессионализм, научный, современный подход, отличают доктора. После операции интересовался моим состоянием, был внимательным, доброжелательным. [...], сдержанный, уверенный, прекрасный врач-травматолог. Побольше бы таких докторов. Советую всем, у кого есть проблемы подобного характера.
Понравилось
Профессионализм, уверенность, доброжелательность, внимательность.
Не понравилось
Все хорошо.
Пациент +7 963 11XXXXX
20 февраля в 08:54
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Ортопед
История пациента
Долго мучаясь с ногами, пришла на приём к Анатолию Камаловичу. Врач очень тщательно изучил мою болезнь (некроз голеностопного сустава таранной кости, на обеих ногах). Сделали первую операцию в 2023 г. А в феврале вторую на другую ногу. Анатолий Камалович предупредил, что операций будет много из-за большого разрушения костей на разных участках. Но я верю этому человеку и готова пройти этот путь для того, чтобы уменьшить боль в передвижении.
Понравилось
Постоянно на связи. Непонятно, где только находит на нас столько времени. Ведь нас много (пациентов). Старается спасти подвижность моих голеностопов и не блокирует суставы. Ищет лазейки в облегчении моей жизни.
Пациент +7 937 23XXXXX
10 февраля в 14:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
Делала операцию 03.02.26 на мениске​, был разрыв мениска. Операция прошла успешно. Думала, что сделают обычную резекцию, но Анатолий Камалович сделал качественную операцию. Сохранили мне часть ткани мениска и сделали шов мениска. Спасибо, Анатолий Камалович, за ваш профессионализм! После операции все подробности реабилитации объяснили, теперь восстанавливаюсь.
Пациент +7 985 64XXXXX
6 февраля в 14:30
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
В феврале 2026 года повредил Ахиллово сухожилие. Обратился в ЦИТО!
Понравилось
По рекомендации друзей обратился к Мурсалову Анатолию Камаловичу. На первичном приёме в назначенное время Мурсалов А. К. осмотрел конечность, изучил результаты МРТ​ и сообщил о необходимости операции! В ходе общения был вежлив, максимально корректен. Внимательно выслушал мои пояснения! Операция была проведена качественно. Я не испытал никакого дискомфорта! После операции, на следующей день я неудачно опёрся на повреждённую ногу и вновь повредил сухожилие, о чём незамедлительно сообщил Мурсалову А. К. При этом хочу отметить, что морально я был подавлен. Однако Мурсалов А. К. успокоил меня, сообщил, что всё исправит и просил сильно не переживать. В такой момент особенно важна моральная поддержка лечащего врача. Что, собственно, и было сделано! При этом в голосе врача была уверенность, что он справится с данной ситуацией! Далее была проведена повторная операция. Более сложная, со слов врача! После операций Мурсалов А. К. неоднократно заходил в палату, уточнял моё самочувствие, был внимателен в общении! Хочу выразить благодарность за проделанную работу. Большое человеческое спасибо! При необходимости буду рекомендовать данного врача своим близким!
Пациент +7 930 81XXXXX
30 января в 10:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
Обратился к Анатолию Камаловичу в связи с нестабильностью голеностопа, полученной в результате спортивной травмы (разрыв связок голеностопного сустава). Доктор провёл диагностику, помог с оформлением документов для получения квоты ВМП, все подробно разъяснил. Операция по пластике связок голеностопа состоялась в июле 2025 года. Период послеоперационной реабилитации прошёл хорошо. Врач всегда был на связи, что было крайне важно для меня, потому что я живу не в Москве. После операции я был на двух консультациях Анатолия Камаловича (6 недель и 6 месяцев после операции). Врач рассказал, как повысить эффективность реабилитации, чтобы скорее перейти к занятию спортом.
Понравилось
1. Умение понятно объяснять. 2. Высокий профессионализм. 3. Тактичность и уважительное отношение. 4. Ценные рекомендации.
Пациент +7 912 91XXXXX
28 января в 21:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Травматолог
История пациента
Беспокоили боли в стопах, друзья посоветовали обратиться в ЦИТО на Приорова. Мурсалов Анатолий Камалович отлично выполнил реконструктивную операцию: «остеотомия Эванса», «медиализирующая остеотомия пяточной кости», «остеотомия Cotton» 25.03.25 на правой стопе, 27.01.26 - на левой. Реабилитация проходит успешно, диагноз и план лечения составлены профессионально! Спасибо!
Понравилось
Идеальная операция. 👍
Пациент +7 932 41XXXXX
25 декабря 2025
в 20:30
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Ортопед
История пациента
Хочу искренне поблагодарить Анатолия Камаловича за проведённую операцию на ПКС 23.12.2025. С первого приёма он максимально детально ознакомился с моей проблемой и предложил вариант решения. Самое главное, что диагноз был поставлен точно, решение предложено без лишней «воды», чётко и ясно все доведено до меня. 25.12.2025 выписан домой, чувствую себя замечательно. Спасибо за профессионализм, буду рекомендовать однозначно как специалиста, который знает своё дело.
Понравилось
Ответственность, заинтересованность, профессионализм.
Пациент +7 916 54XXXXX
8 декабря 2025
в 18:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Ортопед
История пациента
У меня болели стопы, записались в ЦИТО, попали на прием к Анатолию Камаловичу, он поставил диагноз «болезнь Вейса-Мюллера» на обеих стопах, но и чтобы совсем убедиться в диагнозе, отправил на вертикальную томографию, она подтвердила диагноз, после этого Анатолий Камалович назначил операцию и провёл её на правой стопе, сейчас идёт реабилитация без осложнений, спасибо этому доктору, моя нога стала лучше. Очень рекомендую Мурсалова А. К. - врача от бога!
Пациент +7 916 72XXXXX
9 августа 2025
в 08:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сделала две операции по удалению вальгусной косточки. Первую ногу в конце октября, вторую - в конце февраля. Оперировал Анатолий Камалович. Большая благодарность ему за его профессионализм и чуткое отношение, а также всему персоналу клиники за высокий медицинский уровень обслуживания пациентов. Все перевязки и осмотры проводил сам Анатолий Камалович. Благодаря его лечению быстро восстановилась. Не могу выразить свою радость от того, что мои ножки помолодели и изменились внешне. И восстановление почти завершилось. Огромное спасибо доктору!
Пациент +7 915 07XXXXX
7 августа 2025
в 12:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В июле делала операцию вальгус на одной ноге. Анатолий Камалович - блестящий хирург и приятный в общении человек. Была сложная операция. Прошла без осложнений. Огромная благодарность профессионалу своего дела. Без страха пойду на вторую операцию.
Пациент +7 927 66XXXXX
12 июня 2025
в 21:35
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач, который заткнул всех своим талантом, что еще можно сказать если не то, что это гений с золотыми руками? 5 врачей из разных больниц и городов в один голос мне заявили - ампутация и не думай! Десяток операций за спиной, большинство из которых не то, что ни к чему не привели, а сделали только хуже. И вот прошло уже ровно 3 месяца с нашей операции, я стою на своих двоих, я могу ходить, да, пока что не идеально, да хромаю, но это моя нога и перспективы наконец-то хорошие, планирую этим летом первый раз за 3 года выйти погулять. Пока другие врачи отмахивались, боялись брать такую ответственность, Анатолий Камалович по человечески меня понял, он не дал мне 100% гарантий, да и не должен был, ведь тут стоял вопрос "сделать хоть что-то или сдаться" и мы это сделали! Это врач с большой буквы, несмотря на достаточно молодой возраст его профессионализм вызывает восхищение, а его человечность просто сражает наповал, он не ставит заслонку между собой и пациентом, ему не нужна вся эта мишура и бюрократия, он просто хочет помочь. Весь этот путь он прошел со мной, был на связи даже после выписки, интересовался моим состоянием, морально поддерживал до и после операции, даже в свой выходной приехал только ради того, чтобы лично сделать мне перевязку и осмотреть. Нет тех слов, чтобы выразить ту благодарность, что я испытываю и ни за какие деньги ногу не купить. Спасибо большое Вам и всей вашей команде, это невероятные люди, способные творить чудо и я тому подтверждение. Желаю вам сохранить эту человечность (работать с людьми дело не из легких), дальнейшего роста, а самое главное, желаю Вам из раза в раз видеть своими глазами, как из под Ваших рук люди бегут в сторону светлого будущего. Спасибо еще раз.
Пациент +7 985 55XXXXX
31 мая 2025
в 17:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Соловьева Жанна Валерьевна, еще в 2021 году обратилась в ЦИТО на Приорова и попала на приём к Анатолию Камаловичу с тяжелыми последствиями старой сложной травмы голеностопа после 3 перенесенных операций и ухудшением в течение года. Но Анатолий Камалович - профессионал высокого класса, внимательный доктор и добрейшей души, позитивный, интеллигентный человек! Сразу поставил чёткий диагноз, что подтвердила позже КТ​. Результат: удаление голеностопного сустава, артродез, назначение грамотной реабилитации. Как следствие - спасенная нога! 29 мая 2025 года после консультации удалил все металлоконструкции, заодно скорректировал 2-ой палец стопы малоинвазивным путем. Все делает быстро, четко, на высоком профессиональном уровне. При необходимости всегда на связи с пациентом, проконсультирует, подскажет! Желаю Анатолию Камаловичу здоровья, удачи и успехов всегда и во всем!
Понравилось
Профессионализм высокого уровня, внимательный индивидуальный подход к каждому пациенту, внутренняя интеллигентность, жизненный позитив, заряд энергией и уверенность в успехе пациента!
Не понравилось
Категорически нет!
Пациент +7 903 52XXXXX
26 апреля 2025
в 09:38
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась с вальгусной деформацией стоп. Случай достаточно сложный. Доктор выбрал оптимальную тактику лечения. Минимально травматичная операция, никаких послеоперационных болей. Дальнейшее реабилитационное лечение подробно расписано. Все разъяснения перед операцией и после получила в максимальном объеме, очень просто и понятно, что обеспечило спокойное состояние во время и после операции.
Понравилось
Профессионал, очень корректный, спокойный, доброжелательный, внимательный. Мне очень повезло, что мои вопросы решил именно Анатолий Камалович. Если кто-то столкнулся с аналогичными проблемами, не нужно бояться, на собственном опыте убедилась, что при помощи опытного врача это достаточно легко решаемый вопрос. Рекомендую обращение к Мурсалову А. К. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для принятия решения при выборе хирурга. Анатолий Камалович, Вам большое спасибо!
Пациент +7 926 22XXXXX
24 апреля 2025
в 17:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я уже не первый раз обращаюсь за помощью к Анатолию Камалович. Операции по удалению вальгусной деформации стоп были сделаны виртуозно. Хирург - золотые руки! У меня был не простой случай, особенный, но по факту проведения последней операции все нормализуется и уже не кажется особенным. Помимо того, очень внимательный и профессиональный специалист. Не безразличный к проблемам пациента и старается помочь нам, подчас капризным пациентам. Большой профессионал, который стремиться поделиться своим опытом с коллегами (участвует в вебинарах, конференциях и т. д., публикует полезные статьи для пациентов, и не только), и применить положительный опыт коллег, а также новые методики при выполнении операций. Периодически читаю его публикации в [...], особенно касающиеся пациентов. Огромное спасибо Анатолию Камаловичу за оказанную помощь в разрешении моей проблемы! Низкий Вам поклон за Ваш непростой труд и успехов во всех делах! А я пока иду на поправку, и у меня ничего не болит. ❤️
Пациент +7 908 12XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
16 марта 2025
в 20:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К врачу обращался мой брат в январе 2025 года. Госпитализировался в ЦИТО им. Приорова по поводу контрактуры правого голеностопного сустава. Контрактура была давняя. Предусматривалось ставить металлическую конструкцию и постепенно выводить голеностоп в правильное положение. Но когда стали делать операцию, доктор увидел, что можно обойтись без металлоконструкции, так как сустав в результате грамотных действий врача сам стал выводиться под прямым углом. Операция прошла успешно. Анатолий Камалович после операции подходил к пациенту. Всё разъяснил, хорошо делал перевязки. Отличный доктор. Молодой, но очень грамотный. Успехов ему на профессиональном поприще.
Понравилось
Грамотность врача, профессиональный подход. Берётся за трудные случаи, находится на своём месте. Любит свою профессию.
Пациент +7 909 26XXXXX
16 марта 2025
в 12:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я, Зелов Андрей, обратился на консультацию к Анатолию Камаловичу. У меня после травмы не шевелился левый голеностоп. После всех анализов​ доктор обозначил проблему и как будет происходит лечение. Мне был выдан чек-лист анализов, которые нужно сделать, и назначена дата операции. В день госпитализации со мной, как и в прошлый раз, общался анестезиолог, сказал, какая анестезия​ будет, и потом общение с доктором Мурсаловым. Ещё раз коротко описал проблему, показал снимки, что были, и в назначенное время я поехал на операционный стол. Операция прошла быстро и по плану. После того, как доктор закончил свои дела, он посетил меня в палате. Подробно рассказал, что было сделано на ноге, какой результат и как себя вести в ближайший месяц для эффективного восстановления. На следующий день была сделана перевязка и доктор сказал, какими движениями разрабатывать движения ноги. Она даже после операции уже начала двигаться, но нужен длительный курс реабилитации.
Понравилось
Чётко и по делу отвечает на вопросы. Простым и доступным языком для человека, который в медицинской терминологии ничего не понимает. Если вам нужна помощь, рекомендую врача ортопеда-травматолога Мурсалова Анатолия Камаловича!
Пациент +7 922 08XXXXX
4 марта 2025
в 22:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Операция при повторном разрыве Ахиллова сухожилия (артролиз голеносотпного сустава, транспозиция FHL на пяточный бугор, пластика левого ахиллова сухожилия).
Понравилось
Операция мне была выполнена на высоким уровне. Доктор очень внимательный и подробно рассказывает о том, что будет на операции и как будет проходить реабилитация. Очень благодарна за подаренную надежду красиво ходить. После операции не было никаких осложнений.
Пациент +7 926 10XXXXX
3 марта 2025
в 20:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Анатолию Камаловичу с сильной болью в голеностопе. Доктор внимательно изучил мои анализы​ и исследования, поставил диагноз, четко и понятно объяснил курс лечения. После операции Анатолий Камалович провёл консультацию, предоставил рекомендации по восстановлению. Да, реабилитация была нелёгкой - обязательно надо слушать рекомендации врача и, конечно, трудиться. Результат: я хожу без боли! Выражаю огромную благодарность Мурсалову Анатолию Камаловичу от себя лично и от моих близких - спасибо и низкий Вам поклон!
Понравилось
Отношение к пациенту, высокий уровень профессионализма.
Пациент +7 925 50XXXXX
19 февраля 2025
в 17:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
15.01.2025 доктором Мурсаловым мне была проведена операция по устранению вальгусной деформации. Операцию Анатолий Камалович сделал поистине виртуозно! Я ему безмерно благодарна! У него золотые руки! И операция, и послеоперационный период, и реабилитация проходят в плановом режиме без каких-либо проблем! Отдельная благодарность анестезиологу Соболеву Кириллу Александровичу, благодаря которому и операция, и послеоперационные первые сутки прошли безболезненно и комфортно! Также очень хочется поблагодарить весь коллектив 13-го отделения за профессионализм, чуткость и внимательность.
Понравилось
Абсолютно все! Ни единого негативного момента, даже секундного! Профессионализм на самом высшем уровне!
Не понравилось
Даже при ооочень большом желании, придраться не к чему!
Пациент +7 903 77XXXXX
18 января 2025
в 10:47
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Очень болела стопа. 16.01.25 года поступила на госпитализацию - деформация передней стопы. Отношение очень хорошее, самое главное не надо долго лежать в больнице, на следующий день выписали и прохожу лечение дома. Лекарство назначены. Ношу специальную обувь.
Понравилось
Операция прошла успешно.
Не понравилось
Нет недостатков.
Пациент +7 962 98XXXXX
16 января 2025
в 00:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Год назад, "получив" в результате падения перелом​ лодыжки со смещением, в 5 утра 11 января 2024 г. судорожно выбирала клинику. Многие больницы настаивали на гипсе. В ЦИТО записали к врачу Мурсалову А. К. Посмотрев снимки, была назначена операция на 12 января, так как тянуть с начинавшимся отеком было нельзя. В центре мне была оказана экстренная помощь, установили титановую пластину. Врач подробно разъяснил мне о сроках восстановления, расписал лечение, пояснил, что нужно через год удалить металл. Врач доступен к общению с пациентами, после операции отправляла врачу результаты КТ​ на электронную почту. В январе 2025 года проведена вторая плановая операция, из жалоб было то, что сложно носить каблук, дополнительно провели артроскопическую санацию голеностопного сустава. После проведенной операции врач неоднократно заходил в палату, интересовался самочувствием и возможными жалобамих. Благодарю ЦИТО им. Приорова в лице Анатолия Камаловича за вовремя оказанную квалифицированную помощь. В дополнение хочу отметить, персонал 13 отделения оказывает должное внимание и уход за больными, учитывая индивидуальные потребности пациентов послеоперационного пребывания в клинике.
Пациент +7 985 05XXXXX
12 января 2025
в 18:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась на консультацию к Анатолию Камаловичу по вопросу улучшения подвижности голеностопа после прооперированного перелома​ в 81 больнице и установки титановых пластин. Анатолий Камалович внимательно осмотрел мою ногу, покрутил, повертел, прощупал все болезненные точки, позадавал вопросы, посмотрел КТ​. Такой приём меня поразил, наблюдаясь у других травматологов, такого внимательного осмотра никто не делал ранее. У меня это вызвало доверие к врачу. Врач посоветовал снять пластины, и тогда будет улучшение, т. к. одна из пластин влияла на мою подвижность. Посоветовал обратиться в больницу, где мне ставили пластины, куда меня привезли на скорой помощи. Но в этой больнице отказались снимать все пластины, сообщили, что могут снять только две, а третью оставить, т. к. это опасно, её сложно будет снимать, и есть риск повредить нерв, сухожилие и задеть артерию. Я решила обратиться в другую больницу по месту жительства в Коммунарке, но там тоже сказали, что снимут только 2 пластины из трех и сказали, чтобы я радовалась, что вообще жива и каждый день просыпаюсь и с ногой осталась, а то что ограничена подвижность - с этим можно жить. Мне это показалось грубоватым отношением к пациенту. Но мне хотелось вернуться к нормальной жизни, я понимаю, что 100% восстановления не будет, но хуже точно уже не будет. Я пришла ещё раз на консультацию к Анатолию Камаловичу. В январе мне сделали операцию, ни о какой сложности снятия третьей пластины и речи не было. Везде человеческий фактор и много зависит от профессионализма врача. Я рада, что мне посоветовали обратиться в ЦИТО к врачу, специализирующемуся на голеностопе, Мурсалову Анатолию Камаловичу. Уже на следующий день я заметила улучшения. У меня стал сгибаться второй палец без боли. После операции нужно, чтобы нога была в покое, но улучшение я уже почувствовала. Надеюсь дальнейшая моя реабилитация пройдёт успешно, и подвижность моей ноги улучшится. Спасибо, что есть такие профессиональные врачи!
Пациент +7 977 80XXXXX
10 сентября 2024
в 15:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Анатолию Камаловичу в марте 2023 года за консультацией по итогам сращивания перелома​. До этого попала в аварию в другой стране и наблюдалась у врача там. По приезду к Анатолию Камаловичу обнаружили на КТ​, что спустя 4 месяца переломы вообще не срослись. Мне назначили новое лечение и повторный прием, КТ спустя 2 месяца. Придя на повторный прием, оказалось, что мой случай сложный, поскольку в моем молодом возрасте за полгода кости не срослись, а медикаментозное лечение не повлияло. Врач трепетно подошел к моему случаю и выявил лучший вариант оперативного лечения. Уже в июле 2023 года Анатолий Камалович прооперировал меня, дал все рекомендации, и я отправилась домой на 2 месяца ждать сращивания костей. Спустя 2 месяца я пришла снова на КТ. Моей радости не было предела, кости срослись, я начала ходить. И еще спустя год, в августе 2024, мне сняли титановые пластины, а кости теперь целые. Я рада, что весь этот долгий путь лечения и реабилитации пройден с Анатолием Камаловичем, который всегда был со мной на связи, отвечал на мои вопросы, подобрал наилучший и эффективный для меня вариант лечения и не был равнодушным. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше.
Понравилось
Грамотное и эффективное лечение, отзывчивость, профессионализм, чуткость, вежливость, аккуратность.
Пациент +7 918 79XXXXX
26 марта 2024
в 22:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Анатолий Камалович Мурсалов - врач от Бога, шикарный человек, хирург, травматолог. Избавил меня от боли в стопе, которая меня беспокоила в течение 9 лет, когда другие врачи не могли поставить диагноз. Бесконечно ему благодарен. От всего сердца хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия, процветания, достатка, успехов и карьерного роста. Вся медицина должна равняться на этого платинового доктора, у которого доброе сердце и золотые руки. С уважением, Александр Анатольевич Логунов.
Пациент +7 960 73XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
29 января 2024
в 11:44
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Муж сломал ногу, очень неудачно. В нашем городе (Владимир) ему сделали операцию, как оказалось - плохо сделали. Записались на платный прием в Приорова, приехали, Анатолий Камалович посмотрев снимки и результаты КТ​, сказал, что нужно срочно все переделывать, т.к. нагрузка при ходьбе приведет к плохим последствиям. Нам сразу дали квоту. И уже через несколько недель мужа прооперировали. Вы не представляете, насколько велика разница с тем, что ему сделали у нас в городе, и как выглядела нога после Приорова. Отека не было совсем, доктор назначил медикаментозное лечение после операции, это очень помогло. А ведь перед поездкой в Москву мы посетили платную клинику для консультации нижегородского травматолога, и тот сказал, что у мужа все в порядке, и срастается перелом​ хорошо. Благо, Анатолий Камалович не слеп и увидел неправильное срастание и много чего ещё. Мы очень благодарны и ЦИТО, и этому талантливому доктору, который помог моему мужу не стать инвалидом. Спасибо Вам огромное!
Понравилось
Доктор дал четкую инструкцию, что и когда делать, принимать, снимать бинт и гипс. Травматолог по месту жительства это очень оценил.
Не понравилось
Их нет.
ЦИТО на Приорова
25 марта 2024 в 19:07
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Пациент +7 968 86XXXXX
26 января 2024
в 20:14
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выражаю благодарность врачу 13 травматологического отделения ЦИТО Мурсалову Анатолию Камаловичу за проведённую операцию мне на стопе, за рекомендации для дальнейшего восстановления после операции. Внимательное отношение к пациенту, ответил подробно и понятно на все интересующие вопросы, касаемо лечения, все доступно и понятно объяснил. Внимательный доктор. Огромное спасибо за высокий профессионализм, за доброе отношение и внимание, за помощь, за Ваши золотые руки! Желаю Вам успехов в Вашей важной работе!
ЦИТО на Приорова
25 марта 2024 в 17:26
Благодарим за такой замечательный отзыв. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Желаем вам не болеть!
Пациент +7 965 42XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
30 декабря 2023
в 22:54
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Ужасный врач! Не вздумайте идти к нему на прием. [...] Мой сын обратился к нему по поводу не сросшегося перелома​ голеностопа. Врач ложного сустава не увидел, а осмотр вёл в грубой форме. Во время осмотра данный врач взял и тестом на нестабильность сдернул сыну голеностоп, [...] никаких вариантов хирургического лечения этой ситуации не предложил. Так что подумайте сперва, прежде чем идти к этому специалисту.
Понравилось
Абсолютно ничего.
Не понравилось
Всё не понравилось.
ЦИТО на Приорова
25 января 2024 в 15:43
Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление о нашей клинике. Чтобы разобраться в ситуации, вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте в разделе отзывов и предложений с указанием даты приема, Ф. И. О. врача и пациента.
Пациент +7 980 68XXXXX
14 июля 2023
в 23:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Дмитрий Власов. Я госслужащий Центральной акцизной таможни Власов Дмитрий Германович, 05.05.1974 г. р. прохожу службу в г Москва. В мае 2023 г подвернул сильно ногу, почувствовал сильную боль и обратился к врачам ЦИТО. Выражаю свою искреннюю признательность и сердечную благодарность врачу-хирургу-травматологу к. м. н. ЦИТО им. Приорова Мурсалову Анатолию Камаловичу, оказавшему мне скорейшую медицинскую помощь, сделав реконструктивную операцию левого голеностопного сустава на связки. [...] А также благодарю искренне штат его операционной команды, делавших мне операцию, в лице его доброжелательных молодых коллег: анестезиолога Соболева К. А. и медицинских сотрудниц, и очень хорошей, доброй и внимательной медсестры Татьяны Алексеевны, ухаживающей за мной в день операции 28.06.2023 и в дальнейшем в рамках суток! Также благодарен и вдохновлён в целом клиникой ЦИТО им. Приорова, г Москва за доброжелательность, профессионализм, внимательное отношение ортопеда-травматолога Колондаева Александра Федоровича и четкость работы сотрудниц регистратуры, кабинета МРТ​ и всех врачей.
Понравилось
Оперативность, профессионализм, четкость, пунктуальность, высокая дисциплина.
ЦИТО на Приорова
14 сентября 2023 в 12:18
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора. Рады, что он работает у нас. Активной и здоровой вам жизни!
Пациент +7 916 64XXXXX
26 мая 2023
в 17:57
3.0
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к врачу по причине перелома​ и повреждения связки.
Понравилось
Загрузка у врача большая, но при этом остается вовлеченность в процесс осмотра травмы. Диагностика хорошая.
Не понравилось
Рекомендации по дооперационному решению повреждения связки и перелома​ сустава, к сожалению, минимальны. 2 недели медикаментозного лечения и 6 процедур волновой терапии. После МРТ​ (хотя по рекомендации двух смежных по профилю ЛПУ более уместно МСКТ) было предложено просто ждать, как все срастется, и, если будут боли, тогда операция, как решение. Врач - хороший диагност, возможно, хирург. Но пришлось обратиться в две другие клиники за консультацией по дооперационной терапии и медикаментозной поддержке, чтобы постараться попробовать избежать операции. Драгоценное время немного было упущено.
ЦИТО на Приорова
14 сентября 2023 в 16:49
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Мы внимательно следим за обратной связью от пациентов. Мы примем во внимание все пожелания и проработаем их.
Пациент +7 963 69XXXXX
17 октября 2022
в 10:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Получила травму стопы, сначала в платной клинике неправильно диагностировали - ушиб, растяжение, частичный разрыв связок. Спустя 3 недели обратилась к Анатолию Камаловичу, изучив МРТ​, КТ​, поставил диагноз повреждение ключа Лисфранка, компрессионные переломы​ плюсневых костей стопы. Направил на операцию в срочном порядке. Объяснил, почему операции не избежать, как она будет проходить, рассказал про травму и последствия. Также выдал направление, с которым я получила квоту на операцию. Выдал все рекомендации и список анализов​. Через 5 дней прооперировали, все прошло прекрасно, нога быстро восстанавливается. Мне выполнили остеосинтез​ плюсневых костей стопы (зафиксировали кости винтами). Анатолий Камалович наблюдает как врач восстановление и дает рекомендации. Спустя 6-8 недель будет выполнять вторую операцию, вынимать винты, и я смогу ходить. Врач очень внимательно отнесся к моему случаю, благодаря тому, что он смог быстро провести операцию, у меня не должно быть осложнений, контрактуры.
Понравилось
Профессионализм и внимание к анализу травмы, лечению. Был на оперативной связи все время.
Пациент +7 926 58XXXXX
22 августа 2022
в 10:11
3.8
Хорошо
Отзыв проверен
История пациента
[...]. Была на приеме 16.08.2022 со шпорой и отеком внутренней стороны ступни. Врач назначил МРТ​ правой стопы. Отправилась на МРТ сразу в тут в ЦИТО, как выяснилось, очередь и запись в ЦИТО на месяц. Пошла на МРТ в клинику рядом с домом. Как выяснилось, что МРТ стопы это от пальцев и до середины а пятка, где у меня болит - это голеностоп. Сделала стопу, то, что у меня написано в направлении. Делать ли еще и голеностоп? [...]
Пациент +7 926 03XXXXX
3 августа 2022
в 15:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Дочери в травмпункте сказали, что перелом​ малоберцовой кости со смещением и направили в [...] на операцию. Там смещения не увидели и просто загипсовали ногу до колена. Решили перестраховаться и пришли на консультацию в ЦИТО. Повезло, что попали к толковому специалисту Мурсалову Анатолию Камаловичу, который внимательно и профессионально отнёсся к нашей проблеме. Назначил необходимое обследование и выяснилось, что перелом не только со смещением, но ещё и с подвывихом! Была оперативно назначена операция. Во время подготовки к ней доктор всегда был на связи и консультировал по возникавшим проблемам. Радостно, что в медицине такая профессиональная молодёжь, отзывчивая на чужую боль. Всем рекомендую этого бескорыстного и высокопрофессионального доктора и человека.
Пациент +7 953 31XXXXX
21 мая 2022
в 12:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У меня была спортивная травма 4 года назад, приземлилась на подвернутый голеностоп на тренировке, проигнорировала, лечила самостоятельно. Вэтом и была моя первая и далеко не последняя ошибка. Последующие годы, включая 2021, я настойчиво тренировалась и каждые 3 месяца стабильно подворачивала голеностоп внутрь/наружу. Но в октябре 2021 травму я получила уже на рабочем месте, знакомая медсестра отправила на МРТ​, тогда-то мы и поняли, что необходимо обращаться к специалисту не нашего регионального уровня. Минуя районную больницу, я направилась в областную, где мне сообщили, что оперативное вмешательство обязательно, и направили именно в ЦИТО им. Приорова. Попав к Анатолию Камаловичу, я с первых минут поняла, что я в надежных руках. Он сразу же определил, каким образом будет проведена операция по устранению деформации голеностопного сустава и повреждению блока таранной кости. Далее он был на связи всегда. Пока я собирала все документы. Операцию делали по квоте. И вот в марте 2022 года мне успешно выполнили пластику передней таранной-малоберцовой связки с анкерной фиксацией! Прошли два месяца реабилитации, Анатолий Камалович всегда отвечал на все мои вопросы, был на связи, сам проводил все перевязки, в данный момент мы выполняем инъекции протектора синовиальной жидкости в полость сустава. Все было выполнено безболезненно, профессионально, очень аккуратно, начиная с моего первого визита и заканчивая самой операцией и последующими процедурами! Выражаю огромную благодарность и признательность Анатолию Камаловичу! У него золотые руки, данные от Бога! Желаю ему здоровья, процветания и долгих лет жизни!
Понравилось
Анатолий Камалович Мурсалов - врач с большой буквы! Профессионал! Его работы - это искусство, не иначе!
Пациент +7 903 19XXXXX
15 марта 2022
в 16:11
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Попала на прием к Анатолию Камаловичу в начале декабря 2021 с диагнозом - ложный сустав​ правой большеберцовой кости. Этому диагнозу предшествовало ДТП в январе 2021 года, 2 операции и почти 11 месяцев попыток срастить оскольчатый перелом​ большеберцовой кости. На момент встречи с Анатолием Камаловичем я прошла уже множество травматологов-ортопедов и реабилитологов, получила множество рекомендаций, но четкой картины, что делать, у меня не было. Когда диагноз - ложный сустав - подтвердился, я записалась к нескольким специалистам в Национальный Медико-Хирургический центр им. Пирогова, в Боткинскую больницу и в ЦИТО им. Приорова. Хотела послушать разные мнения докторов, а потом определиться, где оперироваться. Спустя 15 минут приема у Анатолия Камаловича я четко поняла, что больше я никуда не пойду, так как я нашла своего доктора. Анатолий Камалович доходчиво, спокойно и главное уверенно рассказал, какие есть варианты решения моей проблемы. На втором приеме доктор подробно рассказал, как будет проходить операция и аргументировал, почему двухэтапная операция по методике Masquelet в моем случае оптимальна. Два этапа операции по Masquelet прошли хорошо, а сегодня по итогам двух месяцев восстановления и первого КТ​ я увидела на снимках свою большеберцовую кость! Я безгранично благодарна Анатолию Камаловичу за его профессионализ, за его золотые руки и очень доброе и человечное отношение к пациентам! Огромное вам спасибо!
Понравилось
Понравилось внимательное и доброе отношение, уверенность в предлагаемом лечении, профессионализм доктора.
Пациент +7 926 89XXXXX
30 декабря 2021
в 14:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С 2015 года в правой стопе возникали жгучие электрические боли, с 2020 года стали и во время сна. Мне 61 год, я работаю, живу в Серпухове. Сколько я прошла обследований и врачей, а это время и деньги, но боли не уходили. 16.09.2021 Божий промысел и никак не иначе, я пришла на приём к травматологу-ортопеду Мурсалову Анатолию Камаловичу в ЦИТО. Внимательный, добрейший доктор провёл осмотр, выслушал и поставил диагноз и назначил дату операции. 29.10.2021 меня прооперировали, и вот прошло два месяца, я вышла на работу, боли ушли. Анатолий Камалович, спасибо Вам огромное, невозможно найти такие слова благодарности. Желаю Вам долгих лет жизни и удачи во всём!
Понравилось
Профессиональный подход; внимание; доброжелательность.
Пациент +7 963 67XXXXX
30 декабря 2021
в 11:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
После травмы голеностопа в отпуске, возникли существенные сомнения в диагностике и сопутствующих рекомендациях городской травматологии г. Ялта. В связи с этим, обратился за консультацией к Анатолию Камаловичу, уже имея положительный опыт лечения у него моей супруги. После проведения подробного осмотра и направления на МРТ​, доктор корректно (в отличие от врача МРТ и, тем более, травматолога из Ялты) поставил окончательный диагноз (полный разрыв передней таранно-малоберцовой и частичный - двух соседних связок), назначил лечение (только необходимые медикаменты) и дал все рекомендации по процессу восстановления, впоследствии был на связи и отвечал на возникавшие вопросы. В результате, в течение пары месяцев уже уверенно встал на ноги, теперь восстанавливаю подвижность и стараюсь быть осторожнее.
Понравилось
Грамотный и внимательный специалист, с более чем ответственным отношением к своей работе. Спасибо Вам и успехов!
Пациент +7 963 67XXXXX
29 декабря 2021
в 19:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пять лет беспокоила периодическая сильная боль в стопе, возникавшая как днём, так и ночью, не давая нормально ходить и спать. Ни один врач за это время не смог поставить верный диагноз: проведена масса обследований, назначены различные курсы лечения, физиотерапии​ - и всё это безрезультатно. Анатолий Камалович, очень внимательно выслушав в ходе опроса и аккуратно проведя осмотр, уже на первичном приёме высказал вполне определённое и конкретное мнение о возможных причинах проблемы, которое впоследствии полностью подтвердилось после направления им на МРТ​ и КТ​ (итоговый диагноз - "остеоид-остеома промежуточной клиновидной кости правой стопы"). После подробного и доступного разъяснения доктором текущей ситуации и возможных путей её развития, было принято решение об операции по удалению обнаруженного образования. После операции, доктор лично проверил состояние в палате и рассказал о результатах и ближайших перспективах. Отдельно следует отметить, что всё было сделано им настолько аккуратно, что спустя время о проведённом вмешательстве напоминает лишь небольшая, едва заметная полоска на коже. При выписке, доктор проинформировал об особенностях послеоперационного периода, ответил на все возникшие вопросы, а впоследствии всегда был на связи и давал подробные рекомендации по процессу восстановления. В результате, стопа восстановилась довольно быстро и без "сюрпризов", а главное - боли как не бывало.
Понравилось
Вежливый, внимательный, ответственный и главное - компетентный специалист. Избавил от проблемы, которая мешала жить долгие годы. Большое Вам спасибо за помощь, желаю сохранять позитивный настрой и интерес к такой важной и нужной работе, адекватных Вам пациентов и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!
Пациент +7 925 01XXXXX
29 сентября 2021
в 21:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Полтора года прихрамывал - оказалось, застарелый сложный несросшийся перелом​ м/беру. Кости левой ноги. Сначала направили в 31 больницу, но Собянин закрыл всё на карантин. Тогда перенаправили в ЦИТО.
Понравилось
Доволен как слон. Доктор - волшебник. Профи и душа человек. Честный, бескорыстный и добросовестный Мастер с очень лёгкой рукой, как говорят. Большое спасибо и земной поклон Вам, Анатолий Камалович. От всего сердца желаю Вам здоровья, достатка, позитива и умных пациентов.
Пациент +7 977 66XXXXX
21 августа 2021
в 04:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Тяжелое плоскостопие​, палец ушёл под пальцы и очень больно ходить и шишка была.
Понравилось
Очень хороший врач, внимательный добрый и сделал мне операцию, благодаря ей я хожу, бегаю и хожу на каток. Большое Спасибо Анатолию Камаловичу. От Бога хирург. Я очень рад и доволен. Спасибо Вам огромное, что Вы мне помогли!
Не понравилось
Не нашёл.
Пациент +7 926 79XXXXX
17 августа 2021
в 17:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Самая благородная профессия на земле - врач. У Анатолия Камаловича это благородство в крови. Оно во всем: во внешнем виде, в манере донести до пациента диагноз, план действий и рекомендации. Я обращалась к нескольким специалистам и в несколько клиник. В конечном итоге выбор пал на "Медси" или ЦИТО. На картах гадать не стала, просто почитала отзывы пациентов. Но решающим моментов все-таки стала личная консультация врача. Анатолий Камалович, изучив мой снимок, четко, спокойно и, самое главное, уверенно изложил мне план операции и дальнейшее мое лечение. Сегодня прошло только 5 дней со дня операции, а самочувствие отличное. Спасибо Вам, доктор.
Понравилось
Все, приём, консультация, как прошла операция, стационарное отделение клиники ЦИТО, медперсонал.
Пациент +7 910 70XXXXX
25 июня 2021
в 10:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Спасибо огромное доктору. У меня были невромы Мортона​ на обеих стопах, оперировалась по ОМС у Анатолия Камаловича. Всё прошло очень быстро, четко и профессионально.
Понравилось
Профессионал своего дела! Немногословный, внимательный и уверенный в себе доктор. Всем очень рекомендую. Уверена, что у этого [...] человека огромное будущее.
Пациент +7 977 74XXXXX
13 апреля 2021
в 19:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Получил вывих​ надколенника на тайском боксе. 3 недели проходил в лангете и переживал по поводу колена, т. к. опухоль не проходила. Но Анатолий Камалович все объяснил и рассказал во всех подробностях.
Понравилось
Очень внимательный и грамотный доктор! Тщательно провел обследование и назначил грамотное лечение.
Пациент +7 926 09XXXXX
26 сентября 2020
в 19:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Хочу в первую очередь выразить огромную благодарность врачу Мурсалову Анатолию Камаловичу! Мне поставили диагноз - деформация переднего отдела правой стопы, в ЦИТО сделали реконструктивная операцию на стопе. Очень боялась операции, а напрасно. Операция прошла успешно, безболезненно. Врач чуткий, внимательный. На восстановление проходит определённое время, но он всегда на связи, дает правильные рекомендации, разъясняет нюансы. Все отлично, очень довольна. Мне повезло, что попала к такому врачу. Дай Бог Анатолию Камаловичу здоровья, любви и долголетия!
ЦИТО на Приорова
07 октября 2020 в 13:52
Благодарим за ваш отзыв!
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
Пациент +7 920 84XXXXX
8 августа 2020
в 21:54
0.5
Ужасно
Отзыв проверен
Не понравилось
Приехала к врачу по направлению со сложной проблемой из региона. Были назначены дорогостоящие анализы​, результаты которых должна была отправить врачу по эл. почте для назначения лечения. После отправки результатов состояние мое ухудшилось. Прошел месяц, а от врача не поступило никакого ответа. Мои письма и звонки в регистратуру и администрацию остались без внимания. Переезды на дальнее расстояние переношу очень тяжело. Поражает такая безответственность и наплевательское отношение к людям как самого врача, так и медицинского учреждения в целом.
Мурцалов А. К.
10 августа 2020 в 09:34
Здравствуйте.
Упоминая о моей безответственности и наплевательском отношении, большая просьба, не забывать и также упомянуть о том, что после сдачи анализов Вам было рекомендовано мною явиться на очную консультацию, без (!) предварительной записи. Также, на первой консультации было сказано о том, что через определенный срок лечения Вы должны явиться на повторную очную консультацию.
Но, увы. Вместо повторной явки имеется этот отзыв.
Упоминая о моей безответственности и наплевательском отношении, большая просьба, не забывать и также упомянуть о том, что после сдачи анализов Вам было рекомендовано мною явиться на очную консультацию, без (!) предварительной записи. Также, на первой консультации было сказано о том, что через определенный срок лечения Вы должны явиться на повторную очную консультацию.
Но, увы. Вместо повторной явки имеется этот отзыв.
Пациент +7 910 35XXXXX
5 августа 2020
в 09:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Мурсалову Анатолию Камаловичу за очень внимательное отношение к пациентам, за профессионализм. Было приятно с ним общаться. Доступно всё объяснил, дал необходимые рекомендации. Спасибо Вам огромное. Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, успехов в нелёгкой работе, счастья и любви!
ЦИТО на Приорова
15 сентября 2020 в 12:06
Благодарим за высокую оценку работы наших врачей.
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
Пациент +7 925 93XXXXX
18 июля 2020
в 01:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Огромное спасибо Мурсалову Анатолию Комаловичу! Это молодой доктор, но доктор с большой буквы. Грамотный и с профессиональным чутьем. У моего папы был запущенны случай. ДТП, неправильная диагностика в местной больнице, усугубляющее ситуацию лечение, почти год мучений. В результате сами пошли на МРТ​ (доктора считали, что достаточно рентгена​, осмотра специалиста и какого-то не приносящего результата лечения). Выяснилось, что разрыв мышцы и трех (из четырех) связок плеча. Не буду описывать прогнозы на осмотрах у профессоров других клиник... Была консультация в ЦИТО. Консультировал, а в ближайшем будущем и оперировал Анатолий Камалович. Случай был сложный, но у доктора получилось сшить поврежденные связки и мышцы. Ежедневные осмотры в стационаре, грамотные рекомендации при выписке. Он не забывает о своих пациентах даже после того, как они покидают стены стационара! Отдельное спасибо персоналу ЦИТО! Всем, начиная от охранников, гардеробщиц, доброжелательных санитарок и внимательных медсестер!
ЦИТО на Приорова
29 июля 2020 в 11:02
Благодарим за высокую оценку работы наших врачей.
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
Пациент +7 916 32XXXXX
27 марта 2020
в 17:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращалась с вальгусной деформацией переднего отдела стопы. Оперировалась по полису ОМС, оперировал хирург- ортопед Анатолий Камалович Мурсалов. Внимательный, спокойный, уверенный в себе доктор. Всегда в прекрасном настроении, что очень важно для нас, пациентов. Операцию провёл блестяще. Лично проводил все перевязки. Спасибо огромное, Анатолий Камалович, за профессионализм, доброжелательность, аккуратность.
Не понравилось
Внимательное, доброе, чуткое отношение всего медицинского персонала 13 хирургического отделения.
ЦИТО на Приорова
10 апреля 2020 в 09:33
Благодарим за ваш отзыв!
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
С уважением, администрация НМИЦ ТО им Н. Н. Приорова
Пациент +7 989 28XXXXX
20 декабря 2019
в 13:54
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Понравилось
Обращалась с вальгусной деформацией стопы, получила всю необходимую помощь. Не было ни одного момента, из-за которого пришлось бы переживать. Спасибо Анатолию Камаловичу за спокойное и внимательное отношение!
Пациент +7 903 00XXXXX
19 декабря 2019
в 20:23
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мой лечащий врач был Мурсалов Анатолий Камалович Его сложно назвать врачом в общепонимающем формате врачебной деятельности. Это волшебник, который, как мозаику, собирает твои косточки, а тебе остаётся просто расслабиться! Нет, он не оперирует тебя, он творит магию... Аккуратность! Профессионализм! Включенность!
Пациент +7 910 93XXXXX
17 декабря 2019
в 19:15
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне есть с чем сравнивать. На лечебной физкультуре я встретилась с женщинами после аналогичной операции. Послушала их рассказы про операции. Оказалось, что женщинам даже не объяснили, что нужно заниматься реабилитацией, и это залог успеха.
Понравилось
Долго думала, где сделать операцию по удалению косточек на ногах. Выбрала институт им. Приорова, дочь посоветовала. Очень боялась. Прошло три месяца после операции, не могу поверить, что я ее сделала. Я хожу, бегаю когда надо, плаваю. Ношу нормальную обувь. Мне повезло, что моим врачом оказался Анатолий Камалович. Вежливый, внимательный, спокойный. И я, глядя на него, как-то спокойнее стала. Оказалось, не напрасно. Во-первых, никакой боли в больнице, никакого отхода от наркоза. Я сама не ожидала, что так будет. Отношение врача человеческое, он мне туфли Барука даже помогал одевать. В свои выходные приезжал на перевязку. Естественно, что после операции я приезжала на перевязки к нему, а не в поликлинику. Все объяснял, самое главное, объяснил, что самое главное - реабилитация. Три месяца непрерывной физкультуры, и я могу ходить, гулять. Мне повезло и на медсестер, в ночь после операции моей соседке по палате было плохо, медсестра от нее не отходила, то из ложечки поила, то таблетку приносила.



