Саакова Вардуи Исаковна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Детский дерматолог
Трихолог
7.1

Саакова Вардуи Исаковна

Саакова Вардуи Исаковна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 22.03.2021

• 2005 — 2007
    Клиническая ординатура городской больницы №14 им. В.Г. Короленко
    Врач - ординатор
  • 2006 — 2007
    Представительство компании «Белупо», лекарства и косметика д.д.
    Медицинский представитель
  • 2007 — 2011
    Детское кожное отделение КВКД №23
    Врач - дерматовенеролог
  • 2011 — 2012
    Лечебно - диагностический центр «Пента - Клиник»
    Врач дерматовенеролог
    Врач косметолог, дерматовенеролог
  • 2020 — н. в.
    ООО «АЦЛМ Коррект»
    Врач косметолог, дерматовенеролог, трихолог

Больница №14 Короленко, г. Москва (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология)
    Институт иммунологии ФМБА России (косметология)
    Институт иммунологии ФМБА России (дерматовенерология)

«Ультразвуковой пилинг, фонофорез, модифицированные микротоки MLM, лазерная терапия на аппарате Skin Master Plus», Солинг
    «Биоревитализация: Ial-Sestem, Ial-System ACP», Фитоджен
    «Контурная пластика и биоревитализация: Restylane Perlane, Restylane Touch, Restylane Vital, Restylane Lipp, Restylane Light», Валлекс-М
    «Контурная пластика и биоревитализация: Princess Filler, Princess Volume, Princess Rich»
    «Нити Aptos Nano, Aptos Excellence, Aptos Light Lift»
    «Химические пилинги: Inno-peel, enerpeel»
    «Работа с косметикой Forlltd», «Koko»
    «Teosyal Global 30G, Teosyal Kiss, Teosyal Deep Linees 27 G, Teosyal Meso», Академия Научной Красоты
    «Мезотерапевтический Микронидлинг. Первый Профессиональный Институт Эстетики: Мезотерапия и биоревитализатия»

Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, доктор внимательный и профессиональный. Вардуи Исаковна смогла оказать помощь, доктор просто дала назначения и рекомендации. Она проводила внешний осмотр, дополнительно направила на мезотерапию. Специалист располагает к себе, объясняет она все понятно. Врача я посоветую. Документы у меня имелись, на руках были анализы, с которыми доктор ознакомилась. Я буду обращаться повторно к специалисту. Меня приняли вовремя, уделил врач 20 минут, этого было достаточно, чтобы сделать назначения.
Ставить мне диагноз не было необходимости, мне в общем все было известно.
Посетили в июле 2020
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Проверено (1)
Понравилось
Хочется написать отзыв - выразить благодарность Вардуи Исаковне. Врач просто замечательный. Я пришла к ней первый раз три года назад, потому что у меня выпадали волосы. В другой клинике мне поставили диагноз андрогенная алопеция и сказали, что нужно срочно лечить, иначе я облысею. Лечение стоило тогда 80 тыс рублей. Я оттуда ушла и по отзывам в интернете нашла Вардуи Исаковну, которая меня успокоила, прописала недорогое лечение и отправила с миром. Лечение мне помогло полностью. И вот сейчас я снова к ней обратилась из-за акне и плохого состояния кожи лица в целом, уже как к косметологу. Сдала анализы, мне прописали витамины и уходовую косметику. Плюс у доктора я прошла по 4 процедуры лазерного лечения акне и плазмолифтинга. Результатом я очень довольная. Моя кожа - просто сияет! Разница до и после - колоссальная. Высыпать перестало. Сегодня сделала крайнюю пока процедуру - лазерную шлифовку, чтобы убрать оставшиеся пигментные пятна. Хочу отметить высокий профессионализм доктора, ее внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Видно, что она любит свою профессию и развивается в ней. Уж как страшно было колоть лицо, но все сделали быстро и очень профессионально. Всем рекомендую.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
У меня остались самые положительные впечатления об этом докторе. Мне все понравилось на ее приеме. Я планирую пойти к ней повторно, потому что она вызвала у меня к себе доверие. К Сааковой В.И. я приходила на консультацию. Она грамотно ее провела, ответила на все вопросы. Все было развернуто и понятно. Не было такого ощущения, что доктор хочет побыстрее меня отпустить, чтобы принять другого пациента. Я получила от врача рекомендации. Она написала, какие лекарства мне нужно употребить. Узнала я о Сааковой В.И. на форуме. Я не пожалела, что обратилась именно к ней. Даже не ожидала, что все так пройдет. Все было вовремя, четко по времени.
Посетили в сентябре 2019
+0.2 нормально
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Я изначально пришел к врачу проконсультироваться по поводу пересадки волос, по поводу уходу за ними и по поводу витаминов для их роста. Вардуи Исаковна, конечно ответила на все мои вопросы, все мне объяснила. Манера общения у нее была хорошей, врач довольно-таки доброжелательна.
Не понравилось
Мне не понравилось, что изначально была заявлена бесплатная консультация косметолога, а Саакова Вардуи Исаковна сказала, что проконсультировала меня как трихолог и за это с меня попросили 2000 рублей. Это совсем не соответствовало тому, что я ожидал. Я все-таки не ушел, заплатил за встречу как и было сказано, но ушел я недовольный. Мы с ней общались минут 15, никакого осмотра не было, только устная консультация. Хотя мне кажется, раз она принимала меня как врач-трихолог, то могла бы и осмотр провести.
Не знаю, буду ли я теперь советовать знакомым обращаться к такому специалисту, но скорее всего нет, так как у меня остался неприятный осадок. Очень хочется, чтобы персонал как-то заранее предупреждал о платных услугах. Сначала они заявляют о бесплатных приемах, а по факту они оказываются платными. На мой взгляд, это называется обман!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Очень приятный доктор. Из нашего диалога я поняла, что она компетентный врач, разбирающийся в проблемах пациента. Я была до нее ни у одного дерматолога, и Саакова В.И. мне понравилась. Она "отсекла" все диагнозы, которые мне ставили до нее. Я проходила обследования, которые не подтвердили их. Врач провела осмотр и задала много уточняющих вопросов, собрала полный анамнез. Она определила, что со мной и выписала лечение, которое будет проходить около 2-х недель, не больше месяца. Через 10 дней у меня будет повторная явка, будем смотреть динамику. Вардуи Исаковна понимающий специалист. Она сразу поняла, что со мной. Лечение я только начала. Мой прием прошел быстро и эффективно. Я задала доктору вопрос еще по одной проблеме и она мне не отказала. Времени уделила мне достаточно, и приняла раньше по времени. Я нашла ее по отзывам на сайтах о врачах. Я не пожалела, что к ней обратилась. Она участливый доктор, ответственно относится к работе.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
К доктору на прием я уже ходила два раза, потому что мне нравится этот специалист. На данный момент я прохожу у нее лечение, мне был назначен препарат. После того, как я пропью лекарства, мне нужно явиться на повторный прием, через 2 месяца. Могу отметить, такие качества Вардуи Исаковной, как доброжелательность, профессиональность, пунктуальность. Узнала о докторе с интернет - ресурса, ориентировалась я на отзывы. Врач ответила на все вопросы, которые у меня были, не игнорировала их. Объясняет она все на доступном языке. В принципе, мне все понравилось. К себе доктор располагает, приятная женщина. Доктор назначала обследования, я сдавала кровь. Также она проводит осмотр и дала рекомендации, чтобы поддерживать лечение. Специалист рассказал и записала на листочек, как принимать препарат, дозировку и побочные эффекты.
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
О докторе Сааковой я узнал по отзывам в интернете. В данный момент я прохожу лечение, у нас было уже две встречи с доктором. Я принимаю медикаменты, улучшения уже есть, но незначительные. Следующий прием мне назначен через два месяца. Прием прошел хорошо, у меня остались только положительные впечатления. Доктор мне все объяснила, выписала препараты. Некоторые из них были дорогие, некоторые нет. Доктор предложила мне аналоги дорогих медикаментов, но я не стал сравнивать. Приняли меня вовремя, доктор уделила мне примерно 15 минут, мне этого времени вполне хватило. Спешки на приеме не возникло и доктор была очень вежлива ко мне. Назначения врача мне были понятны, она все расписала. На мой взгляд, стоимость услуг доктора вполне приемлемая. Вардуи Исаковна вызвала у меня доверие и я не пожалел, что обратился к ней. Такого доктора можно порекомендовать.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
Мне понравилось, как прошла консультация у Сааковой Вардуи Исаковны. Я узнала о докторе по отзывам в интернете. Смотрела информацию на разных сайтах и в итоге решила обратиться к ней. Прием начался в назначенное время. Меня попросили прийти на десять минут пораньше, чтобы оформить документы, так как я приходила в клинику впервые. Впечатления положительные. Во-первых, мне понравилась сама доктор и ее отношение к клиенту, доброжелательное и приятное общение. Она умеет задавать правильные вопросы, чтобы клиент сам рассказал, что случилось и что беспокоит его. Ее грамотные вопросы помогли выяснить причину проблемы, с которой я обратилась. Во-вторых, в отличие от других докторов, которых я посещала, в том числе и другой специализации, она не просто говорит, когда сдавать анализы, но и объясняет, почему это нужно сдевать, как каждый элемент может повлиять на результат. Конечно, когда я вышла, я сразу все забыла, но все же приятно видеть, что врач знает, о чем она говорит, что это не пустые слова и назначения, а действительно необходимое в решении проблемы. Чувствуется ее заинтересованность в пациенте. Отношение не такое, что у нее десятый человек и она устала. Она сразу сориентировалась в ситуации и стала обсуждать со мной мою проблему. Консультация продлилась не меньше двадцати минут. Я просидела прилично на приеме. Не чувствовалось никакой спешки. Врач и осмотрела меня, и рассказала, и обсудила проблему со мной. Я обращалась к ней как к трихологу, но также я задавала и дополнительные вопросы. Доктор не торопилась и спокойно отвечала на них. Все рекомендации оформляются в письменном виде. Первый раз она дала назначения по обследованию на фирменном бланке и проконсультировала, где можно сдать анализы. Она не навязывала мне услуги. Когда я спросила, где можно сдать, она спросила у меня, какие лаборатории есть рядом с домом, и рассказала, где какое качество. Выбор предложила сделать мне самой. Второй раз она от руки заполнила бланк с рекомендациями по лечению. Все очень подробно, информации очень много. Обстановка в кабинете была комфортной. Очень хороший большой чистый кабинет. Есть стол, кушетка, кондиционер, большие окна. Я два раза была на консультации у Вардуи Исаковны и через два месяца у меня будет повторное посещение после того, как я выполню ее рекомендации. На данный момент я второй день пью таблетки и недавно купила еще одно средство. Я уже рассказала своим подругам об этом враче и буду рекомендовать ее другим людям, если им понадобится специалист. В Москве много клиник с разным качеством услуг. Как только выходишь, быстро встречаешь какой-нибудь медицинский центр. Я была приятно удивлена работой Вардуи Исаковны.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
Мне все понравилось на приеме у доктора. У нее я был в первый раз. Мне доктора посоветовали знакомые. Приняла меня врач вовремя, была в хорошем расположении. Встретила меня хорошо и все объяснила. У меня не возникло никаких вопросов. Она провела осмотр и назначила анализы. У меня будет повторная явка. Мне понравилось, что врач хороший специалист и честный человек. Она выписала только необходимое обследование, сказала, где можно его пройти подешевле или подороже. Также, она сказала, что реально ждет меня с моей болезнью. На приеме я был 20 минут. Этого времени на все хватило.
Посетили в марте 2019
Проверено (2)
Доктора нашел я сам с помощью сайтов, мне было удобно пойти именно в клинику «Чудо-Доктор», потому что дом рядом. На первичной консультации Саакова Вардуи Исаковна выслушала, узнала всю историю моего заболевания, задавая уточняющие вопросы, а затем направила меня на все нужные обследования, когда их прошел, получили все результаты, записался еще раз к доктору, а уже на втором приеме дерматолог подробно расписала мне все лечение, получился целый курс. Препараты на днях приобрел, включая витамины, медицинские рекомендации начал выполнять. Вардуи Исаковна - адекватная врач, очень вежливая. На следующую консультацию к дерматологу сказали подойти только через два месяца. Терапия предстоит довольно-таки длительная, о результатах сейчас сказать сложно. Если будет действительно эффективно, тогда смогу рекомендовать дерматолога другим, кто столкнулся с той же проблемой. В целом никаких минусов не заметил, ничего плохого, недостатков нет. Выбором доктора вполне доволен, менять не планирую.
Посетили в марте 2019
Проверено (2)
Я к врачу ходила на первичную консультацию. У меня непростая болезнь, и мне срочно нужно было попасть на прием к специалисту. У Сааковой В.И. были хорошие отзывы и свободная запись на ближайшее время. Доктор меня приняла, визуально осмотрела и сказала сдать анализы. С результатами мне нужно будет прийти к врачу через 2 недели. Прием мой длился 10-15 минут. Этого времени хватило, хотя по моей вине была задержка, я опоздала. Общается врач, в принципе, нормально. Грубости или высокомерного отношения я не заметила. Она ни на что не отвлекалась, внимание все было направлено на меня. Доктор выслушала мои жалобы и собрала весь анамнез.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
У доктора Сааковой я была впервые. Я нашла врача в интернете, смотрела кое-какие отзывы. И еще обращала внимание, чтобы врач был не просто дерматолог и косметолог, а чтобы в специализации было так же указано: "трихолог". Прием прошел отлично, у меня о докторе хорошие впечатления. Она мне назначила лечение, через две недели я пойду на контрольный прием и смогу оценить качество лечения. Врач приняла меня вовремя, единственное неудобство - очень длительное оформление на ресепшне, которое заняло минут десять. Но я так поняла, что это только в первый раз, когда карточку заводят, а потом быстрее все происходит. По времени прием длился достаточно долго. Доктор меня подробно расспросила о моем самочувствии, рассказала мне все по косметике, по фирмам, дала рекомендации. Она очень дружелюбная, приятная. Я могла бы ее рекомендовать.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Нашла этого врача в интернете. Не пожалела, что пошла именно к этому специалисту. Вардуи Исаковна очень доброжелательная и добрая. Она старалась выявить болезнь и вылечить ее. Внимательно выслушала меня, не торопилась и задавала вопросы, касаемо моей проблемы. Специально для меня она попросила главврача провести осмотр, несмотря на его плотный график. Ранее я ходила в поликлинику, но там мне не смогли поставить диагноз. Проблема в том, что у меня на лице и на руках появились какие-то пятна. Вардуи Исаковна прописала мне лекарства, и, слава Богу, они мне помогают. Все рекомендации врача я выполняю и вижу изменения в лучшую сторону. В этом докторе я не разочаровалась. При необходимости рекомендую записаться именно к этому врачу.
Посетили в январе 2019
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Проверено (2)
Я уже во второй раз был на приеме у этого доктора. Хороший, в принципе, врач и прием у него прошел хорошо. Доктор приветливый, говорит все только по делу, общается довольно спокойно, хорошо. Ответил на все мои вопросы, рассказала все понятно, просто, доступно. Дала рекомендации, назначила лечение. Я только начал лечиться, о результатах говорить пока не буду. Могу рекомендовать врача как хорошего специалиста.
Посетили в декабре 2018
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
На прием к Сааковой В.И. прошлой зимой первой попала моя мама - с возрастом у нее стали редеть волосы, даже стала задумываться о покупке парика... Вардуи Исаковна провела диагностику, назначила лечение (уколы), порекомендовала лечебную косметику и средства для ухода. Итог: волосы перестали выпадать, "проснулись" волосяные луковицы и сначала появились новые волосики-"крючочки", а к лету уже волосы отросли, увеличилось их количество (что заметил и парикмахер!). Теперь к Вардуи Исаковне ходим обе, раз в год. Заметно улучшились состояние и густота волос, состояние кожи головы. Прекрасный врач, профессионал, спасибо ей огромное!
Проверено (2)
Компетентный и доброжелательный доктор. Понравилось отношение к пациенту. Есть индивидуальный подход. Вардуи Исаковна назначила диагностику и повторную консультацию. Уделила вполне достаточно времени, не торопилась. У меня только положительные эмоции от визита.
Посетили в октябре 2018
«Чудо-Доктор» на Школьной 49-ул. Школьная, д. 49
Я приходила к Сааковой как к трихологу. Мне не нравилось состояние моих волос, было много посеченных волосков, плюс выпадать стали сильнее, ну и просто хотелось побольше узнать про средства для волос, которые мне могут подойти. Вардуи Исаковна хорошо меня приняла, выслушала, провела диагностику. Объясняла простым языком, схему лечения подбирала исходя их результатов диагностики. Мне кажется, все адекватно назначено, попробую полечиться.
Дочка подросток у нее лечила свои прыщики. Мне про Саакову подруга рассказала, сказала, что врач хороший, с такими проблемами умеет справятся и что лишнего ничего не назначает. После такой рекомендации я, конечно, отправила дочку именно к ней. Всех подробностей не знаю, но ребенок вернулся довольный, врач ей понравилась, та вроде как была очень внимательна, расспрашивала много и рассказала, как бороться с проблемой. Пришлось ее потом еще на процедуры отправить, это все ей врач назначила, но я теперь сама вижу, что лицо у дочки стало чистенькое, без рубцов и воспалений. Думаю, что за это стоит поблагодарить врача, не зря мне ее советовали.
Пошла в клинику потому, что она рядом с домом и оказалась приятно удивлена тому, что там работают такие профессионалы, как Саакова Вардуи. Она мне очень помогла, поэтому теперь только к ней и хожу! Прекрасный доктор, всем рекомендую.