Калугина Оксана Николаевна Москва

Калугина Оксана Николаевна, Москва: офтальмолог (окулист), лазерный хирург, офтальмолог-хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (495) 152-47-58.

Обновлено 14.05.2024

Ореховый бульвар, д. 28
Красногвардейская17 мин
Зябликово18 мин
Шипиловская22 мин
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 2650₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 2650₽ Офтальмолог-хирург (от 18 лет) — от 2650₽
+7 495 152-47-58

Больница №83 ФНКЦ ФМБА
2019 — н. в.
ЧУЗ ЦКБ «РЖД Медицина»
2015 — 2021
Центр микрохирургии глаза НУЗ ДКБ им. Н.А.Семашко
2009 — 2015
Врач-офтальмолог

Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
Офтальмология
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Офтальмология

«Лазерная хирургия», МНТК «Микрохирургия глаза», г.Москва
«Факоэмульсификация осложненной катаракты», г.Москва
«Витреоретинальная хирургия», МНТК Микрохирургии глаза, г.Москва
«Ультразвуковые методы исследования глаза», НИИ ГБ им.Гельмгольца
«Витреоретинальная хирургия», МНТК Микрохирургии глаза, г.Москва

3.5

Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Вчера, 10 января 2024 года, я была на приеме у Оксаны Николаевны. Доктор внимательно выслушала мои жалобы, провела грамотное обследование. Доступно объяснила причины заболевания. Мне проверили зрение, выявили причину моих жалоб, при этом доктор не навязывала мне доп. обследование, не предлагала лечение по заоблачным ценам. Мне выписали доступное лечение и все это за 2400, для сравнения, мне в другой клинике эти же исследования обошлись в 8300. Спасибо огромное за человеческое отношение и добросовестное отношение к своей работе.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Наблюдаюсь и прохожу лечение у Оксаны Николаевны с 2015 года. Врач очень высокой квалификации, очень внимательна, доброжелательна. Всегда отвечает на вопросы, даёт грамотные рекомендации. Из-за заболевания правого глаза, мукалтия, мне очень трудно подобрать очки. Оксана Николаевна очень тщательно подбирает мне очки. Объясняет что происходит со зрением, подбирает очки так, чтобы сохранить остроту и чёткость.
Понравилось
Очень нравится индивидуальный подход, внимание к общим моим заболеваниями, все рекомендации с их учетом и, объяснения моего заболевания и перспектив лечения. Благодаря доброжелательности Оксаны Николаевны посещение клиники очень приятно, я уверена она обязательно поможет.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я лечусь у доктора Калугиной Оксаны Николаевны много лет, она очень точно подобрала мне лечение глаукомы, что я живу нормальной жизнью, посещаю ее два три раза в год. Всегда жду встречи с ней! Она доброжелательна, отзывчива, приятно приходить к ней на прием! Всегда собрана, отличный профессионал! Я ее рекомендую всем знакомым, зная, что будут удовлетворены результатом, и маму к ней привожу на прием! Желаю Оксане Николаевне здоровья, успехов в работе!
Понравилось
Профессионал, собранная всегда, отзывчивая [...].
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
В поликлинике ФНКЦ ФМБА на Ореховом бульваре я бываю очень часто у доктора-офтальмолога Калугиной Оксаны Николаевны. На приём к ней я попала в 2022 году, когда один глаз у меня уже почти не видел, и хожу на приём по сей день. Последний раз была 04.08.2023. Оксана Николаевна - замечательный доктор. Про таких в народе говорят "Доктор от Бога". Оксана Николаевна очень тщательно проводит обследование, очень внимательная, уважительная, добрая. Прекрасно, совсем безболезненно делает уколы в глаз. Очень опытный врач-офтальмолог. Я так довольна, что попала к такому профессионалу. А главное - я уже вижу, пусть не очень чётко, но всё же вижу. Огромное спасибо, Оксана Николаевна, за вашу работу!
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я много лет наблюдаюсь у врача-офтальмолога Калугиной Оксаны Николаевны. Первый раз обратилась к ней в 2015, когда она работала в НКЦ "РЖД" с диагнозом разрыв макулы. После нескольких проведённых операций ею было назначено грамотное лечение. И до настоящего времени я наблюдаюсь у Оксаны Николаевны. Если состояние моего зрения ухудшается, то Оксана Николаевна корректирует лечение, подбирая что-то новое. Профессионализм, компетентность, вежливость и порядочность этого доктора безусловно позволяют рекомендовать ее другим пациентам.
Понравилось
Все очень понравилось.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Оксана Николаевна является лечащим врачом моей мамы с 2013 года. Тогда маме была сделана операция по устранению глаукомы. С тех пор мы наблюдаемся только у Калугиной О. Н. Профессионализм, умение найти подход к пациенту, внимание к каждой детали - вот далеко не полный перечень тех качеств, которыми обладает доктор. Моей маме 92 года, но иногда мне кажется, что она видит лучше, чем я. Лечение, назначенное доктором, поддерживает зрение мамы, улучшая качество жизни пожилого человека. Когда в прошлом году из-за катаракты она стала видеть хуже, мы искали своего доктора (Калугину О. Н.), так как доверяем только ей. И не пожалели. Очень советую. Обратившись к Оксане Николаевне, вы найдёте своего врача. Она внимательно относится к каждой детали, всегда подробно объясняет проблему (если она есть). Лечение, назначенное доктором, эффективно в течение долгих лет.
Понравилось
Всё нравится.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Я сопровождала на прием к лазерному хирургу, Оксане Николаевне, своего супруга. Мы сначала обратились за консультацией, а теперь проходим лечение диабетической ретинопатии. По нашему мнению, Оксана Николаевна - высококлассный профессионал, очень грамотный доктор, душевный и приятный человек. Она четко и понятно все объясняет, все манипуляции специалист комментирует, все хирургические манипуляции и операции проводит крайне аккуратно и деликатно, стараясь, чтобы пациент как можно меньше испытывал дискомфорт, внимательно относится к пациенту. На консультациях Оксана Николаевна уделяет нам достаточно времени, отвечает на вопросы, дает письменные рекомендации. У нас достаточно сложный диагноз, и врач применяет современные методики лечения, комбинируя их для достижения наилучшего результата. Я бы посоветовала этого специалиста другим людям для посещения.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, профессионализм, нацеленность на результат лечения.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Наблюдаюсь у Калугиной О. Н. с 2019 года. Рада, что все рекомендации врача эффективные, своевременные, объяснения всегда понятные. Нравится внимательное отношение ко мне как к пациенту. Здорово, что врач доступен и можно оперативно связаться по телефону. График работы врача удобен для записи на прием. Хочу отметить доброжелательность, хорошее настроение. Профессионализм и уверенность чувствуются при общении с врачом.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Не понравилось
Обращалась за консультацией из-за проблем со зрением, в том числе за рецептом для очков. Врач неохотно отвечал на вопросы, даже был этим раздражён. Выдал бумажку с показателями, уверил, что с этим нужно идти в оптику для подбора очков. В итоге в оптике сказали, что по данной бумажке невозможно линзы заказать и нужен рецепт. Зря потраченное время и деньги.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день, благодарим за обратную связь. Мы готовы провести проверку по изложенным обстоятельствам и дать объективную оценку работе нашего специалиста. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте otzyvy@fnkc-fmba.ru, сообщите Ваши ФИО, контактные данные, дату и детали визита. О результатах проверки мы сообщим Вам дополнительно.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
После посещения офтальмолога по месту жительства получила рекомендацию на обследование и укол "Эйлеа". Записалась на прием, за что очень благодарна ассистенту центра Екатерине, так как у меня было много вопросов, на которые она мне подробно и доброжелательно отвечала. 9 августа приехала из региона на прием к Калугиной Оксане Николаевне. Доктор очень внимательна, провела тщательный осмотр, расспросила очень подробно. Процедура укола проведена оперативно, профессионально. Только сейчас до конца понимаю, насколько тонкая эта работа, уколы в глаз. После процедуры меня также тщательно осмотрели, доктор дала подробные рекомендации и указания. Доктора Калугину Оксану Николаевну рекомендую как прекрасного профессионала и очень доброжелательного, внимательного человека.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Вчера я обратилась к офтальмологу Оксане Николаевне Кулагиной. Хороший врач, грамотный специалист. Очень подробно расспросила меня о моем заболевании глаза, спросила какое лечение я принимала, тщательно обследовала и назначила мне лечение. Подробно объяснила о моем заболевании, о том, как правильно надо выполнять лечение, порекомендовала через 10 дней показаться ей. Очень милая, вежливая, таких сейчас врачей очень редко встретишь. Я очень рада, что моя дочь, записала меня именно к этому врачу. Спасибо Вам, Оксана Николаевна, за Ваше отношение, за Ваш профессионализм, за Вашу ответственную работу, которую Вы, выполняете на отлично! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, профессионального роста и отличного настроения! С уважением, Валентина Петровна. 🌺🍀🌸
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Хочу отметить профессионализм Оксаны Николаевны Калугиной. Моя свекровь получила исчерпывающую информацию относительно диагноза (заворот века) . Оксана Николаевна порекомендовала эффективный лекарственный препарат, сориентировала по поводу дальнейших сценариев лечения.
Понравилось
Особенно впечатлили индивидуальный подход к пациенту, чуткость и готовность помочь.
Не понравилось
Нет
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Записалась на осмотр, чтобы получить рекомендации, так как давно не посещала офтальмолога. Хотела проверить правильность диоптрий.
Понравилось
Замечательный доктор, Оксана Николаевна тщательно все посмотрела, дала рекомендации и по линзам, и по очкам. На все вопросы ответила. Могу только рекомендовать.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Дважды был на приеме. Создалось впечатление, что я не к доктору попал. Безразличное отношение, нежелание отвечать на вопросы пациента. Первый раз прерывала вопросы, мотивируя тем, что своими вопросами я мешаю заполнять что-то в компьютере, второй раз, что у нее нет времени. На втором приеме даже не поинтересовалась, как протекает лечение. Молча просмотрела результаты обследования и никак не стала их комментировать. На мои вопросы отвечала, показывая всем своим видом, что я непродуктивно занимаю ее время.
Не понравилось
Безразличное отношение к пациенту, нежелание отвечать на вопросы.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России
Добрый день, благодарим за отзыв! Мы готовы провести служебную проверку по вашему обращению и дать объективную оценку работе нашего специалиста. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте otzyvy@fnkc-fmba.ru, сообщите Ваши Ф.И.О., контактные данные, дату и детали визита. О результатах проверки мы сообщим Вам дополнительно.
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Спасибо за вникание в мою проблему с глазами и помощь в ее решении.
Понравилось
Внимательное отношение, полноценное обследование, очень понятное описание моей проблемы и ее решение.