Сысоева Мария Владимировна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
8.9

Сысоева Мария Владимировна

Сысоева Мария Владимировна, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём от 1400 руб.

Обновлено 30.12.2019

Офтальмолог (окулист) — от 1400₽ Офтальмолог-хирург — от 1400₽
ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года(341м)
Краснопресненская(1,2км)

Баррикадная(1,4км)

Информация доктора о себе

Я врач-офтальмолог с 15-летним стажем работы и лазерный хирург- занимаюсь лечением ПВХРД, разрывов сетчатки, провожу лазерную коагуляцию сетчатки. По результатам осмотра выдаю заключение, в частности, беременным пациенткам о способе родоразрешения. Также веду амбулаторный прием детей и взрослых по всей патологии глаз, начиная от конъюнктивитов и подбора очковой коррекции и заканчивая лечением глаукомы, катаракты, возрастной макулодистрофии, синдрома "сухого" глаза" и др.заболеваний и определяю тактику оперативного лечения, в случае необходимости.

• 2009 — 2012
  • 2018 — н. в.
    Открытая клиника на Пресне
    Врач-офтальмолог

• 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (офтальмология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (офтальмология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская офтальмология)

Контактная коррекция
    Лазерная хирургия сетчатки
    "Керато-рефракционная хирургия", Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Федорова Минздрава, Чебоксарский филиал
    "Практическая рефракция", Rodenstock
    "Охрана зрения новорожденных", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    Ежегодный Конгресс Российского Глаукомного Общества
    Офтальмологические Образовательные Университеты
    Научно-практическая конференция с международным участием «РОГОВИЦА III. ИННОВАЦИИ В ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ И КЕРАТОПЛАСТИКЕ»

Медицинские ассоциации

• Российское глаукомное общество

Статьи в журнале

Мультицентровое исследование результатов имплантации новых иол российского производства
    Современные технологии в офтальмологии.- 2017. -№ 3.- С.286-289
    Первый опыт использования новой иол российского производства при коррекции миопии высокой степени
    Офтальмология.- 2017.- Том 14 (№1).- С. 88-91 DOI:10.18008/1816-5095-2017-1-88-91
    Результаты имплантации новых интраокулярных линз российского производства
    Офтальмология.- 2017.- Том 14 (№ 4).-С. 299-305 DOI: http://dx.doi.org/10.18008/1816-5095-2017-4-299-305
    Two years’ experience in keratoconus treatment using collagen cross-linking
    International Journal of Keratoconus and Ectatic Diseases, May-August.- 2016.-№ 5 (2): 1-3
    Двухлетний опыт применения кросслинкинга роговичного коллагена при лечении кератоконуса
    Офтальмология.- 2015.- Том 12 (№2).- С. 31-36 https://doi.org/10.18008/1816-5095-2015-2-31-36

Сысоева Мария Владимировна
Понравилось
Очень внимательное отношение, тщательное обследование, доскональное выяснение причин заболевания. Так скрупулезно еще никто из офтальмологов не занимался моими проблемами. Впервые встретил профессионала своего дела, которому важен результат! Применены разные методики диагностики, о которых ранее даже не подозревал, например, тест Ширмера. Хочется отметить длительность приемов с тщательным "разбором" подетально каждой из проблем. Уже дважды побывал на приеме, записался на третий. Думаю, с таким профессионалом удастся справиться с оставшимися проблемами! Результат уже ощущается по улучшению состояния... Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и всем пациентам!
Не понравилось
Всё понравилось!
Оснащение кабинета офтальмолога тоже на высоте - современные приборы для обследования, в том же здании - лаборатория... Удобно.
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Профессионализм, грамотность, отношение.
Попала к доктору после операции по удалению катаракты. У меня было много вопросов по дальнейшему лечению, т.к. особого улучшения зрения после операции не было. Консультацией и обследованием довольна. Доктор никаких допуслуг мне не навязывал. Все подробно рассказала о лечении, все плюсы и минусы. Действительно врач от бога, очень жалею о том, что не попала к ней на прием раньше. Спасибо, что есть такой врач, достойный и знающий врач как Мария Владимировна.
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Все прошло отлично! Мария Владимировна - очень внимательный доктор, вежливый и доброжелательный. Она ответственно подошла к осмотру, тщательно все проверила, опросила. Затем все подробно и, главное, понятно объяснила. Времени уделяет много, видно, что неравнодушна к проблеме. Назначила лечение и подсказала, как проводить профилактику. После курса лечения пойду к ней подбирать очки. Очень довольна, буду рекомендовать всем знакомым!
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Отношение, грамотность, профессионализм.
Пришел сделать офтальмотонометрию по Маклакову, но кроме самой процедуры, получил еще рекомендации куда можно обратиться с моей проблемой и какие дополнительные обследования стоит провести. Специалист не пожалела ни времени, ни сил, все конкретно рассказала. Благодарю Вас! Рекомендую.
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Цель визита - общее обследование, выяснение причины снижения остроты зрения. Внимательный, доброжелательный, профессиональный доктор. Подробно, доходчиво разъяснила результаты обследования и ответила на все возникшие вопросы. Посещением я остался доволен, ожидания полностью оправдались. Рекомендую без сомнений.
Не понравилось
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Мне предстояло подтвердить необходимость лазерной коагуляции и сделать её. Я искала врача. К Марии Владимировне я обратилась по рекомендации друга, то есть была спокойна и изначально доверяла ей. Когда мы познакомились, мне стало ещё более очевидно, что я в надежных руках. Сама операция прошла хорошо, правда, это довольно дискомфортная процедура, но благодаря Марии Владимировне, я была уверена, что всё будет благополучно. Теперь я могу в любой момент обратиться к ней за советом или рекомендацией насчёт глаз, что очень важно для таких невротиков как я. Мария Владимировна, спасибо Вам! 😊
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Замечательный доктор! 5 лет назад делала коагуляцию сетчатки у Марии Владимировны, после этой процедуры меня осматривало ещё 5 докторов, и каждый отмечал, насколько все отлично было сделано! Очень внимательна, подробно и понятно все объясняет, всю мою семью (и детей, и взрослых принимает), друзей буду отправлять только к Марии Владимировне!
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
3 апреля была на консультации у Марии Владимировны. Прекрасный врач и человек. Все разложила по полочкам, назначила лечение. Все понятно. Огромное спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Всегда рада помочь
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Прошел консультацию - разложила все по полочкам четко и ясно что и как делать, спасибо большое!
На здоровье!
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Несколько лет лечусь у доктора Сысоевой М.В., замечательный, квалифицированный врач. Недавно консультировала маму и дочь у неё. Доверяю своё здоровье и здоровье своих близких только ей.
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Очень быстро, профессионально и по делу. Большое спасибо, определена проблема, назначено лечение. Рекомендую!
Детский центр на Пресне - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Понравилось
Обратилась в клинику на Пресне с покраснением и резью в глазах. Очень понравилось отношение доктора, правильно поставила диагноз: мейбомит и назначила грамотное лечение. При необходимости всегда была на связи и отвечала по телефону на любые вопросы, касающиеся лечения, без необходимости на прием не записывала. Всем рекомендую!
Сысоева М. В.
Благодарю Вас за отзыв. Всегда рада помочь !
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Хотела выразить благодарность великолепному врачу-офтальмологу Марии Сысоевой. Обратилась к ней за помощью по поводу близорукости дочки, за 4 месяца она сделала то, что не смог сделать именитый офтальмологический институт (не буду конкретизировать), зрение ребёнка реабилитировалось до 100%! Очень внимательная, чуткая и заботливая, всегда ответит на все вопросы, что на консультации, что по телефону, если что-то срочное! Ребёнок приходит на приём и уходит с улыбкой и хорошим настроением! Всем своим знакомым, у кого какие-то проблемы с глазами (и взрослым и деткам), без зазрения совести рекомендую её, и она никогда не откажет в помощи! Спасибо Вам огромное! Я очень рада, что мы нашли Вас!
Лина, большое спасибо за отзыв )), жду Вас с Александрой на плановый осмотр
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Знаю Марию Владимировну уже давно. Специалист своего дела, очень аккуратная и добрая! Много раз попадала в экстренные ситуации, когда не могла показаться врачу лично, но требовалось срочное лечение, Мария Владимировна выручала во всех этих случаях! Грамотно назначала лечение, капли, мази, и благодаря ей всё очень быстро проходило! Безумно благодарна ей за это и просто за то, что знаю такого прекрасного врача от Бога как Мария Владимировна! Спасибо, что вы у нас есть! Всем советую, точно не ошибётесь, если выберете Сысоеву Марию Владимировну!
Сысоева М. В.
Кристина, спасибо за Ваши добрые слова)). Я всегда рада помочь Вам и Вашей семье
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Попала к Сысоевой М.В. в "Открытую клинику" с жалобой на ухудшение зрения. Консультацией и обследованием довольна, редко можно встретить таких внимательных и отзывчивых врачей. Чувствуется, что доктор работает на совесть: ответила на все вопросы, объяснила причины возникновения болезни, все подробно рассказала, никаких допуслуг не навязывает, очень тактичная и приятная.
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Огромное спасибо Марии Владимировне! У меня была рецидивирующая эрозия. Думала, что никогда ее не вылечу, т. к. два офтальмолога до Марии Владимировны помочь мне не смогли. Ещё раз огромное спасибо.
Сысоева М. В.
Наталья, я рада, что эрозия больше Вас не беспокоит!
«Открытая клиника» - Пресненский центр - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Обратился я в Международный Офтальмологический Центр с весьма неприятной проблемой – глаукомой. Диагноз мне был уже известен, поэтому я мигом обратился в приличную клинику за помощью. Консультацию в центре мне проводила Сысоева Мария Владимировна – замечательный специалист-офтальмолог. Диагноз мой подтвердился, чему я был очень огорчен, но, оказалось, в моем случае будет вполне достаточно специальных глазных капель и инъекций, способствующих нормализации внутриглазного давления. Я сначала даже и не поверил, неужели этого будет достаточно для решения моей проблемы. Но меня заверили, что все будет в порядке. И знаете, все действительно прошло замечательно. Оказывается, глаукома не такой и страшный зверь, если вовремя обратиться к специалистам и начать курс лечения. Спасибо огромное Марии Владимировне за помощь, она достойный и знающий специалист.
Спасибо большое специалистам Центра, которые решили мою проблему! Всем привет, я люблю активный отдых и два года тому назад вместе с друзьями решил поиграть в пейнтбол. Погода была дождливая и во время игры я нарушил главное ее правило, а именно, снял защитную маску, чтобы ее протереть. Результат был ожидаем, мне в правый глаз прямо под бровь прилетел шарик краски. Ощущения непередаваемые - резкая, адская боль, дезориентация, еще и краска, растекающаяся по лицу. Глаз покраснел, опух и почти не открывался. После того, как травма была залечена, я заметил, что подбитый глаз вдаль стал видеть лучше, а вблизи хуже. Спустя год после этих событий в верхней части травмированного правого глаза стали возникать боли, особенно сильными они были после тяжелого или нервного дня. Бывало, даже сильные обезболивающие не помогали. Терпеть было невмоготу и я отправился на консультацию в Международный офтальмологический центр. Как оказалось, после травмы у меня возникли осложнения, которые потребовали оперативного хирургического вмешательства, благо, все закончилось благополучно.
Операции по удалению катаракты уже давно во всем мире не являются чем-то сверхъестественным. Их делают даже больше, чем операций на аппендиците. Но, к сожалению, до моего райцентра прогресс медицины еще не дошел. Или уже из него вышел. После посещения местной ЦРБ я этого так и не понял. Ясно было одно, чтобы спасти зрение, нужно было ехать в Москву. Куда, к кому? Спасибо сестре, подсказала, что есть такой Международный Офтальмологический Центр, в котором настоящие профессионалы работают. Позвонил, приценился, записался. И ни на секунду не пожалел, что в столицу нашей родины прокатился. Спасибо Вам, Мария Владимировна, за Ваши золотые руки и участие!
Жизненные ситуации бывают разные. Никогда не знаешь, что завтра будет. Так и у меня получилось. Подвернулся хороший большой заказ на веб дизайн. Денег посулили много, я и повелся. Почти неделю по 24 часа пахал, проект сдал, а денег… денег так и не увидел. Одним словом – кинули. Но печальнее всего было даже не это, а то, что под конец глаза стали болеть, резь появилась, сухость. Два дня отсыпался, из дома не выходил, а улучшения ни на грош. Подруга матери посоветовала сходить в Международный Офтальмологический Центр. Ей там в свое время очень хорошо со зрением помогли – если я ничего не путаю, катаракту удалили. В общем, записался, пошел. Попал на прием к Сысоевой Марии Владимировне. Думал, фонариком в глаз посветят, заставят буквы на доске почитать. Куда там! Полное обследование за час прошел. Чего только про собственное зрение не узнал, но что отраднее всего, доктор сказала, что я вовремя к ней пришел, еще бы пара недель и каплями и зрительной гимнастикой отделаться бы не получилось. А так уже через месяц видел как раньше. Из истории этой лично для себя я два урока вынес: без предоплаты больше никогда не работать, и следить за глазами, никогда их не переутомлять до изнеможения. Слепой веб-дизайнер – плохой веб-дизайнер.
Хочу сказать спасибо Сысоевой Марии Владимировне из Международного Офтальмологического Центра за свою маму. Маме сейчас 67 и у нее в центре диагностировали катаракту. Спасибо за понимание Марии Владимировне и всему коллективу от офтальмологов до менеджеров на ресепшн, мы убеждали мою маму согласится на операцию всем центром! И никто ни разу не проявил неуважение к ней и ее страхам перед непростой операцией. Наоборот, Мария Владимировна долго рассказывала как все будет и, что бояться совершенно нечего, поскольку удаление катаракты – это частая операция в центре. В результате, мама согласилась. Все прошло успешно и сейчас у нее восстановительный период. Ходим на диагностику и выполняем предписания врача. Что могу сказать про сам центр: светлый, чистый и очень современный. Явно пользуется популярностью у людей, поскольку мы уже приходим в 4-й раз, а людей в приемной достаточно много, но никаких очередей. Все четко по записи. Очень рекомендую нашего офтальмолога и сам Международный Офтальмологический Центр.
Я всегда видела себя в модельном бизнесе. Я рекламирую молодёжную одежду в нескольких журналах, участвую в показах и фотосессиях. Мне это нравится, я не думала, что могу страдать от любимой работы пока не почувствовала – со зрением что-то не так. Мало того, что глаза постоянно уставали, стоило их закрыть или моргать в темноте, как появлялись разноцветные вспышки или пятна. Я запаниковала. Посоветовалась с некоторыми друзьями. Они рассказали про Международный офтальмологический центр, и сами, зная мою занятость, записали меня на консультацию к Сысоевой Марине Владимировне. Я порадовалась, что попала к хорошему специалисту: она не только продиагностировала меня, но и дала рекомендации. Мне потребовалась лазерная коррекция зрения (обнаружилась близорукость), а ещё капли и специальная зарядка для поддержания здоровья глаз. Офтальмолог объяснила мне, что такое бывает, особенно если я часто нахожусь под яркими вспышками. Теперь всё хорошо, я очень довольна! Большое спасибо врачам Международного офтальмологического центра за заботу о моём здоровье!