Витер Ксения Владимировна Москва

Витер Ксения Владимировна, Москва: детский лор, лор, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (495) 085-53-28.

Обновлено 02.05.2024

+7 495 085-53-28

Профиль лечения

Медицинский колледж №6
Акушерское дело
Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского
Оториноларингология

«Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних дыхательных путей и уха у детей», РМАНПО

2.4

У Витер Ксении Владимировны наблюдаемся уже на протяжении длительного периода. Изначально этого специалиста порекомендовала мне подруга. Могу отметить, что предыдущее лечение было результативным, но с маленькими детьми всё совершенно непредсказуемо, потому что он вроде поправился и, скажем так, через 3 дня опять заболел. Думаю, пока рано оценивать эффективность, так как процесс ещё идет. Выделю, что когда приезжаем в клинику, то нас встречает администратор.
Понравилось
Приемы проходят быстро. Обычно визиты начинаются вовремя и длятся столько, сколько нужно. Я обращалась к специалисту с 3-летним сыном по поводу проблем, связанных с ЛОР-органами. Ребенка беспокоил насморк, отит, конъюнктивит и ещё много разных сопутствующих заболеваний. Мы проходили лечение у этого врача и в последний раз посещали, так как курс уже был закончен. Сейчас Ксения Владимировна пытается выявить, скажем так, этиологию болезни и пока предполагает, что причина в аллергии, но, чтобы понять, точно это или нет, нужно снять симптомы, чем на данный момент и занимаемся. Хочу отметить, что в процессе приемов доктор подробно осматривает ребенка, в том числе все связующие органы, такие как легкие, и проверяет, как понимаю, качество звука. По итогу она выдает заключение. На мой взгляд, врач умеет найти подход к детям. ЛОР сразу увлекла пациента какими-то печатями, когда он занервничал через 5 минут после начала приема, пока составляла анализ. Даже предоставила ручки и карандаши, чтобы сын поиграл, поэтому он был занят. Показалось, ребенок отреагировал нормально и не испугался доктора. В дальнейшем продолжим наблюдаться у этого специалиста, если потребуется. Думаю, я бы порекомендовала её своим знакомым при необходимости, единственное, что далеко и, наверное, не все поедут.
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
К Витер Ксении Владимировне мы с ребенком обратились в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали коллеги по работе. Хотелось бы отметить, что пока оценить эффективность я не могу, а также не знаю, буду ли рекомендовать этого доктора другим людям.
Понравилось
Моему сыну 6 лет, мы с ним обратились к детскому ЛОРу с проблемой. В кабинет нас пригласили вовремя. Ксения Владимировна провела довольно сложный, на мой взгляд, осмотр со снимками, при этом она действовала аккуратно. В итоге доктор назначила лечение и расписала время и дозировки приема препаратов. Насколько я могу судить, ребенок чувствовал себя хорошо, всё было в порядке. Я не заметила спешки в работе врача, Витер К.В. ни на что не отвлекалась. Информацию специалист доносила доступным языком. Мы планируем обратиться к Ксении Владимировне повторно.
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
К Витер Ксении Владимировне обращались не в первый раз. Мы знаем этого специалиста уже очень давно, изначально посещали её в городской больнице.
Понравилось
На последнем приеме всё понравилось. Визит начался без задержек, не следила за тем, сколько продлился по времени, но, считаю, занял, как полагается, или даже больше. Я обращалась к специалисту с 12-летней дочерью по поводу ринита, её беспокоил насморк. В процессе посещения Ксения Владимировна осмотрела ребенка и опросила. На мой взгляд, всё было выполнено полностью, как надо. По итогу врач назначила медикаментозное лечение, прописала дозировки и объяснила, как принимать. На данный момент проходим курс терапии и, конечно, уже становится лучше. Показалось, дочь отреагировала хорошо и не испугалась. Доктор не использовала в разговоре сложные медицинские термины, всё было понятно. Хочу отметить, что во время визита Ксения Владимировна не отвлекалась и никуда не уходила. Мы бы вернулись к этому специалисту снова, если потребуется. Я рекомендую её своим знакомым при необходимости.
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
В "Альфа Клинику" ходим часто, особенно к Витер Ксении Владимировне - наш самый любимый доктор. У меня двое детей, поэтому к Ксении Владимировне ходим часто. Все назначения по лечению всегда эффективны, и дети быстро идут на поправку. И самое главное - назначаемая профилактика Ксенией Владимировной очень помогает нам, дети стали болеть реже. Ксения Владимировна легко находит общий язык с ребенком, все объясняет доступно и понятно для родителя. Сама клиника мне тоже нравится. Девочки на ресепшен вежливые и отзывчивые, всегда перезвонят, если появилось свободное "окошко" к доктору.
Понравилось
Отношение к пациенту.
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
Ксения Витер - прекрасный ЛОР-врач по диагностике и лечению, обращалась непосредственно сама и лечила, лечу и буду лечить у неё своих детей. Осмотр всегда полный, качественный, пояснения по заболеваниям всегда подробные и развёрнутые, лечение всегда приносило ощутимые сдвиги в состоянии здоровья в лучшую сторону. Редко пишу отзывы, но непростая ситуация с болезнью младшего ребёнка должна быть обнародована. Дочка с октября, переболев ОРВИ, начала кашлять сухим кашлем, который уже наблюдался в начале сентября, и не проходил. В конце октября я пошла к Ксении. Она увидела признаки аллергии, порекомендовала сдать кровь на белок и назначила поддерживающие лечение. Белок оказался повышенным. Далее Ксения, осмотрев повторно ребёнка, сказала, что это может быть аллергия, а может быть и скрытая пневмония, которая лечится длительно антибиотиком, выписала рекомендации по анализам. Я пошла в районную поликлинику, там мне было отказано в этих анализах. Сдали платно. И вот 31 декабря 2023 года нам "подарок" - микоплазма пневмонии IgM - положительная. Наступила ясность - у девочки в активной стадии скрытая пневмония. Побежали к дежурному врачу, она назначила "Флемоксиклав Солютаб" 5 дней (!), но я-то помнила, что Ксения говорила про длительное лечение. Муж взял в охапку ребёнка и попал на последний приём к платному аллергологу, которая назначила лечение "Клацидом" 10 дней и далее 4 дня в половинной дозе. Параллельно я связалась с Ксенией по телефону, и она назначила такое же лечение! О Боги, спасибо за такого грамотного и адекватного врача! Лечение пройдено, ребёнок перестал кашлять, далее будем сдавать кровь, смотреть на белок и IgM микоплазма. Надеюсь, мы общими усилиями победили эту дрянь. А Ксении - низкий поклон, уважение, миллион благодарностей и плюсов в карму! Будьте здоровы, живите богато!
Понравилось
Диагностика, отношение, чудо-врач!
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
На прием я приходила со своей дочкой, которой 2 года. Ксению Владимировну мы периодически посещаем уже, наверное, 4 года, обращаемся еще со страшим ребенком.
Понравилось
В принципе, на приеме мне все понравилось, врач выписала лечение и вроде бы оно помогает. Мы обратились к специалисту, потому что у дочки были сопли и они долго не проходили. Витер К.В. провела тщательный осмотр, она проверила уши, горло, нос и даже послушала легкие. Дочь доктора не испугалась, наоборот, даже смеялась весь прием. Можно сказать, что врач умеет находить общий язык с детьми и располагает к себе. Она назначила нам препараты, расписала, как их правильно принимать и обо все рассказала. Никакие рекомендации выдавать не требовалось. Консультация началась на 3 минуты позже, по моему мнению, доктор уделила нам достаточно времени, спешки я не заметила. Она отвечала на все вопросы, которые возникали, информацию доносила на понятном языке. На мой взгляд, Витер Ксению Владимировну можно порекомендовать другим людям!
«Альфа Клиника» на Филевском
Благодарим за Ваш отзыв, оценку и за то, что выбрали нашу клинику. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация "Альфа Клиника"
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
Обратились к врачу по совету знакомой, т. к. до этого натыкались на абсолютно некомпетентных специалистов. Дочка, 3 года, постоянно болеет после того, как пошла в сад, очередные сопли не проходили 2 недели. Ксения Владимировна все осмотрела, проверила разными приборами, выявили недолеченный острый отит (а педиатры постоянно лечили нам ОРВИ). Врач все настолько подробно рассказала и объяснила, что даже ничего непонимающий в этом деле человек (как я) понял. При осмотре ребенок ни разу даже не пискнул и не заплакал (хотя боится и плачет всегда при осмотре врачей)! На прием записали в этот же день, причем свободного времени у врача не было, но администратор (очень милая девушка) предложила вариант, и врач взяла нас после своего основного времени приема, за что я им обеим очень благодарна! Лечение назначили - будем лечиться, теперь к ЛОРу только сюда! Спасибо!
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность, понятное объяснение проблемы и как с ней бороться.
«Альфа Клиника» на Филевском
Благодарим за ваш отзыв, искренне благодарны за то, что выбрали нашу клинику.
Обязательно передадим слова благодарности врачу Витер Ксении Владимировне.
Здоровья вам и вашим близким!
С уважением, администрация "Альфа Клиник"
«Альфа Клиника» на Филевском-бул. Филевский, д. 40
Обратился к Ксении Владимировне в поликлинику № 2 ФМБА, по поводу тяжести в ушах. Болей не было, была тяжесть в ушах, как будто в них был тугой ватный тампон. Такого состояния у меня никогда не было. Ксения Владимировна тщательно осмотрела уши, нос, горло и сразу поставила диагноз "острый гнойный отит среднего уха, осложненный грибком". Провела двухнедельное лечение антибиотиком, каплями, препаратом внутрь. В первую неделю было снято воспаление, во вторую – побежден грибок. Я очень благодарен Ксении Владимировне за быстрое излечение от постигшей меня напасти. Вывод: Ксения Владимировна очень вежливый, внимательный, компетентный, высокопрофессиональный врач. Желаю Ксении Владимировне успехов во всех делах.
Поликлиника №2 ФМБА (ранее Больница №119)-ул. Новозаводская, д. 14А
Обратились к Ксении Владимировне после того как у ребёнка была неделю была высокая температура, сильный насморк и, как выяснилось на приёме, гнойный отит. Педиатр назначала лечение антибиотиками, они заглушили симптомы, но саму причину не пролечили. Ксения Владимировна назначила лечение, и через две недели всё пришло в норму. Вместе с тем назначила нам рентген, выяснилось, что аденоиды увеличены (2-3 ст.), думала, отправят на удаление. Но К. В. сказала, что так как ребёнок дышит хорошо и по ночам спит без проблем, удалять ничего не надо. Теперь наблюдаемся только у К. В.
Понравилось
Вообще хочу сказать, что К. В. отличный врач. Дотошная в своём деле. Видно, что ей нравится, то чем она занимается.
Детская поликлиника №30 на Филевском бульваре-бульвар Филевский, д. 18
У ребенка частый отит. Ходим только к этому доктору. Не перелечивает, грамотно назначает лечение. Попали к доктору случайно, с первым отитом в шоковом состоянии после другого ЛОРа, с тех пор только к Ксении Владимировне. Очень тщательно обследует, всё понятно и логично объясняет. Рады, что нашли такого доктора.
Понравилось
Очень внимательный осмотр, тщательный подход, эффективное лечение.
Детская поликлиника №30 на Поклонной-ул. Поклонная, д. 8, корп. 2
Ксения Владимировна - очень вежливый и знающий своё дело врач! Внимательно выслушала. Нам понравилось отношение у нашему ребёнку, разговаривала с ним, хвалила. Дала свои рекомендации. В её профессионализме мы не сомневаемся. Спасибо, Ксения Владимировна, теперь только к Вам!
Понравилось
Отношение к пациенту, отношение к родителям пациента.
Детская поликлиника №30 на Филевском бульваре-бульвар Филевский, д. 18