Чубченко Сергей Васильевич Москва

Чубченко Сергей Васильевич, Москва: хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет.

Обновлено 30.08.2024

Больница №1 Пирогова, г. Москва
Аспирантура
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Сердечно-сосудистая хирургия
Российский университет медицины (РосУниМед)

4.3

Выражаю сердечную благодарность заведующему флебологическим центром Чубченко Сергею Васильевичу за профессионализм, доброжелательное отношение к пациенту! Была на приеме у Сергея Васильевича 06.06.2024 года, по заболеванию варикозное расширение вен, доктор проанализировав результаты УЗИ​ расписал мне процесс лечения, все пояснил с большой добротой. Спасибо Вам большое, Сергей Васильевич! Побольше бы таких классных профессионалов! Пациент Лиходеева Алевтина Ивановна.
Понравилось
Доброта, отношение к пациенту, профессионализм.
Городской флебологический центр-Ленинский проспект, д. 10, корп. 2
Я посетил МГФЦ первый раз 20 октября, 20 ноября я был на повторном УЗИ​ и консультации. У меня проблема с тромбообразованием нижних конечностей. К Сергею Васильевичу Чубченко я был направлен флебологом из Дубны, который и назначил предварительное лечение. Его подтвердил Сергей Васильевич. Проблема с тромбами появилась в мае, но я не стал на нее обращать внимание, думал все пройдет. И только в сентябре УЗИ показало, что проблема серьёзная. Сейчас, вроде, ситуация нормализовалась, есть шансы выйти на стабильное состояние.
Понравилось
Я бы отметил внимательное и доброжелательное отношение, а также подробное и ясное объяснение дел. Для меня также очень важно иметь возможность общаться с Сергеем Васильевичем по WhatsApp, он обычно быстро отвечает на вопросы, удобно договариваться о предстоящих приемах и можно оперативно обмениваться информацией.
Не понравилось
Недостатков я не замечал.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Тромбофлебит​ у папы 16-летней давности. И в 2020 году была замена коленного сустава, а тут без мнения сосудистого специалиста не обойтись. Именно Сергей Васильевич дал грамотные рекомендации для дальнейших действий в плане операции папы. Теперь стараемся регулярно его посещать. И ещё важно, что человек он замечательный.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я, Федосова Р.Ю. 14.12.22 была на приёме у зав. флебологичского отделения Чубченко Сергея Васильевича. Замечательный доктор. Всем рекомендую. Внимательно выслушал, провёл мед. обследование, включая УЗИ​, ответил на все вопросы, рассказал о методах лечения и какой больше подходит мне. Сергей Васильевич, большое спасибо. Желаю Вам здоровья, благодарных пациентов, успехов в работе. С уважением Калужская пациентка.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Проведение УЗИ​ нижних конечностей на предмет тромбообразования. Очень внимательное отношение. Прекрасная организация.
Понравилось
На приеме у Чубченко Сергея Васильевича был я, Беловодский Владимир Александрович. Сергей Васильевич организовал прием у врача УЗИ по поводу диагностики сосудов нижних конечностей после операции на тазобедренном суставе. Затем принял меня по результатам обследования и дал очень полезные практические рекомендации. Врач высочайшей квалификации. Низко кланяюсь Вам, Сергей Васильевич!
Чубченко С. В.
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за отзыв! Всегда рады видеть Вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Сергей Васильевич делал мне операцию по удалению варикозных вен. Все прошло крайне хорошо. Великолепный хирург с позитивным настроем, что бывает редко. Мне очень помогло все пройти максимально легко, благодаря его позитивному настрою и конечно его "золотым рукам". Спасибо 100 раз!
Понравилось
Огромный опыт хирурга. Все подробно говорит, что будет делать и что будет потом и сроки, когда заживет. Отвечает по [...].
Не понравилось
Даже придумать не могу.
Большое Вам спасибо!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Делала эндовенозную лазерную коагуляцию большой подкожной вены справа, минифлебэктомию​ на обеих нижних конечностях в феврале. Прошло 2 месяца, что могу сказать - Сергей Васильевич подробно на консультации рассказал, что это за операция, как она проводится и какой период реабилитации, и несмотря на свой занятой график, уделил мне достаточно внимания и ответил на все вопросы (а их у меня было много). Также были вопросы после операции, на которые я тоже получила ответы. Так вот, операция проводится в стационаре, времени занимает в среднем 1,5-2 часа. После операции сразу одевается компрессионное белье, тебя просят немного походить и отпускают домой. Через 4-5 дней разрешают снять компрессионное белье, и хоть "в спортзал". По реабилитации и финансовым возможностям советую делать именно такую операцию, потому что я делала 10 лет назад "классическую" флебэктомию, и помню эту долгую реабилитацию - нахождение в стационаре, бинты, долгое ношение компрессионного белья. Ничего не могу сказать плохого, может, и в этот раз делала такую же, но у кого нет времени вот это все проходить, минифлебэктомия и лазерная коагуляция - самое то. Конечно, в спортзал я сразу так и не пошла, но могла делать сразу домашние дела и возиться с малышами, а также продолжила носить компрессионное белье где-то месяца полтора - мне так было спокойней. Сейчас, через 2 месяца я чувствую себя хорошо, не осталось ни гематом, ни шрамов, все довольно мило. В общем, спасибо доктору Сергею Васильевичу и мед персоналу, который помогал проводить операцию. Вы делаете этот мир здоровее и красивее!
Понравилось
Быстрая реабилитация, отсутствие следов.
Благодарю Вас!
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8

Хирург Гусев Л. Л. рекомендует как флеболога (10.11.2020)

“Отличный специалист, занимающийся по-настоящему любимым делом. Смог, как заведующий, собрать лучших врачей в флебологическом отделении [...]. Отличный диагност и хирург, всегда разберётся в проблеме, всё подробно объяснит. Неоднократно направлял к нему не только своих пациентов, но главное - друзей и родственников, результатом были довольны.”