Самсонов Павел Владимирович Москва

Самсонов Павел Владимирович, Москва: терапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 21.06.2024

бульвар Сретенский, д. 6/1, стр. 2
Тургеневская1 мин
Сретенский бульвар3 мин
Чистые пруды3 мин
+7 495 137-74-03

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова

«Новая коронавирусная инфекция COVID-19», ФГБУ ДПО ЦГМА Управления делами Президента РФ
«Реанимационный больной с COVID-19: правила лечения с основами неинвазивной ИВЛ», ФГБУ ДПО ЦГМА Управления делами Президента РФ

2.7
4.2
1.2

Я обращалась к терапевту Самсонову П. В. по поводу боли в горле и сильного кашля. Внимательно выслушал мои жалобы, затем сделал экспресс-тест на COVID (результат отрицательный). Обследовал, прослушал, отправил на анализы и ответил на все вопросы. Чуткий, вежливый и грамотный профессионал. Большое спасибо.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Недавно нужно было сделать вакцинацию гепатита В, записался на прием к Самсонову Павлу Владимировичу. Он провёл тщательный осмотр и внимательно изучил историю болезни. Выполнил все необходимые манипуляции и выписал направление на вакцинацию. Очень понравился этот врач, в следующий раз, когда понадобится - пойду к нему на приём.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Заболела ОРВИ и обратилась за лечением. Врач очень внимательный и располагающий. Провёл осмотр, дал рекомендации и выписал направления. Сначала я не понимала зачем мне нужен рентген пазух носа. Но Павел Владимирович всё подробно объяснил, благодаря чему обнаружили синусит, который успешно вылечили. Была благодарна за понимание и обходительность. Когда обращалась повторно рассказал про направление в anti-age медицине, что побудило меня начать принимать контрастный душ и употреблять больше зелени. Теперь это мой постоянный терапевт.
Понравилось
Отзывчивость, доброжелательность, подробное и понятное лечение, без лишних анализов или услуг.
Не понравилось
Не увидела.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Этот врач очень мне помог с моей проблемой, была на приеме 27.03. Тщательно разобрался, назначил анализы, оценил проблему и решил ее, лучший терапевт в клинике «Будь Здоров» на Сретенке!
Не понравилось
Очень внимательный врач.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Единственный врач, который дал толковый совет по поводу моей анемии. До этого ходила к двум другим, никто не знал что делать, конкретики по анализам никто не говорил. "Да, плохо. Да, у вас дефицит". Хотя я изначально на прием пришла к Павлу Владимировичу вообще по другому вопросу. :) Так как я на гормональных, посмотрев тысячу моих анализов, сказал: "Подождите 2 месяца, пропейте железо, оно должно восстановиться, у вас все хорошо с анализами. Соблюдайте режим, принимайте контрастный душ, спорт". Звучит банально, но это помогло. Вот прошло 2 месяца, я сдаю анализы и мое железо увеличилось в 2 раза. :) Помимо этого дал много рекомендаций как поддерживать здоровье, рассказал много познавательного. Я его рекомендую всем. :)
Понравилось
Очень понравилось. :)
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Обращалась к Павлу Владимировичу уже несколько раз. Было плохое самочувствие: температура, насморк. Под четким руководством Павла Владимировича быстро выздоровела. Через какое-то время снова заболела и вновь обратилась к Павлу Владимировичу. Следуя его рекомендациям быстро выздоровела. Также у меня заболела сестра, у нее очень долго не проходил кашель, я посоветовала обратиться к нему, сестра также, как и я, была довольна приемом!
Понравилось
Павел Владимирович всегда все очень подробно рассказывает (в отличие от других врачей), четко и ясно. Даже если что-то непонятно, он обязательно повторит. Очень чуткий врач, который заботится о своих пациентах! Всегда доброжелателен и энергичен!
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Я обращалась на приём к Павлу Владимировичу по поводу плохого самочувствия. Уже в течение дня я стала замечать, что моё состояние ухудшилось: кружилась голова, живот скручивало и отпускало. Поэтому после работы я поехала на приём в клинику. Павел Владимирович подробно и внимательно меня выслушал. Потом осмотрел и дал рекомендации для улучшения моего самочувствия. После отправил на анализы и ответил на все вопросы.
Понравилось
Понравился грамотный подход специалиста. Назначил препараты, которые действительно помогают. Сейчас это называется доказательная медицина. Все препараты мне подошли. Самое главное, что они помогли улучшить моё самочувствие. Через несколько дней я вышла на работу. Спасибо за такой индивидуальный подход!
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Обратился к Павлу Владимировичу по рекомендации коллег. Обратился, потому что неважно себя чувствовал по общему состоянию. Настроение, была одышка и головокружение. Приём прошёл в спокойной, удобной мне атмосфере. Павел Владимирович назначил все необходимые анализы и очень подробно описал корень проблем. Также я многое подчеркнул от него полезного. Павел Владимирович поделился дополнительным опытом в сфере здоровья и отвечал на каждый мой вопрос касаемо моего здоровья. В итоге, анализы в порядке! Настроение прекрасное! Рекомендации буду соблюдать! Скажу одно - побольше бы таких чутких, вежливых и грамотных профессионалов. Большое спасибо Павлу Владимировичу. Теперь только к нему.
Понравилось
Все понравилось! Исключительно все!
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Обратился в клинику с острым заболеванием горла и температурой, врача не выбирал, пошел к тому, кто в данный момент работал. Попал к Павлу Владимировичу и не пожалел: врач внимательно относится к пациенту, все объясняет, отвечает на вопросы. С болезнью справились менее чем за неделю.
Понравилось
Прием без задержки, все вовремя, необходимые анализы назначены, по результатам сделана корректировка в лечении.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Я записался на прием к терапевту Самсонову П. В. по поводу боли в горле и сильного кашля. Врач начал прием вовремя, без задержки. Внимательно выслушал мои жалобы, затем сделал экспресс-тест на COVID (результат отрицательный), обследовал и прослушал меня. Затем отправил на рентген (выяснить, есть ли у меня пневмония) и на сдачу анализа крови. После рентгена и анализа крови, которые были выполнены в течение 15 минут, назначил прием лекарств, открыл ЭЛН и сам назначил (по обоюдному согласию) дату и время следующего приема. Всё по уставу, придраться было не к чему. Время приема лекарств и их количество было строго регламентировано (что мною выполнялось), режим соблюдался. Самочувствие улучшилось. После повторного приема ЭЛН был закрыт. Большое спасибо уважаемому доктору Павлу Владимировичу за его труд.
Понравилось
Вежливый, аккуратный и очень энергичный (что редкость) молодой человек, все делает быстро и аккуратно, ничего не забывая. Видно, что любит свою работу, знает и понимает, что и как надо делать.
Не понравилось
Не понравилось болеть весной. :)
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Обратилась к врачу, так как после перенесенного ковида были жалобы на боль (боялась, думала, что почки болят). Повторно обращалась к нему же, беспокоил кашель. Мне в обоих случаях было назначено обследование, в клинике все быстро прошла, в дальнейшем при повторных приемах у доктора получила необходимые рекомендации.
Понравилось
Я неоднократно обращалась к доктору. Всегда внимателен, очень позитивный, назначает мне грамотные обследования, все расскажет, объяснит. Стараюсь теперь записываться только к этому врачу.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28
Обращалась к Самсонову П.В. с подозрением на бронхит, были назначены антибиотики. По моим ощущениям, лечение не дало результата. После второго обращения помню, услышала вопрос по типу "а что я хочу от доктора?". Помню, услышала, что микоплазма не передается воздушно-капельным путем, а только, мол, при поцелуях. На мой вопрос "А как же происходит заражение детей?", врач дал понять, что это хороший вопрос. Не рекомендую никому. Пришлось по своей проблеме обратиться к другому врачу, который назначил дообследование и предварительное лечение.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Клиника «Будь Здоров» на Сретенке-ул. Последний переулок, д. 28

Врач ЛФК Матущенко А. И. рекомендует как терапевта (20.03.2024)

“Не один год работал вместе с Павлом Владимировичем в одной клинике. За это время доктор зарекомендовал себя, как максимально ответственный, глубоко разбирающийся в проблеме, работающий по стандартам доказательной медицины специалист. Если вы не знаете к какому врачу пойти, какое пройти исследование, выявить причину своего недуга, рекомендую вам обратиться к доктору Самсонову.”