Щербаченя Никита Александрович Москва

Щербаченя Никита Александрович, Москва: эндоскопист, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 29.03.2024

ГКБ им Буянова
2021 — 2022
Врач-эндоскопист

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова
Национальная академия современных технологий
Эндоскопия
АНО ДПО "Центр повышения квалификации"
Онкология

2.8
1.0

Никита Александрович - прекрасный, грамотный, компетентный и тактичный врач. Исследования проводит на высшем уровне, к нему обращаются в самых сложных и спорных случаях, ему можно доверять на все сто процентов. После процедуры подробно рассказывает о результатах исследования, даёт рекомендации по дальнейшей тактике. Я очень рада, что нашла своего врача для профилактического выполнения колоноскопии. Всем от души рекомендую.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу выразить благодарность доктору эндоскописту Щербачене Никите Александровичу. 15 января он делал мне гастроскопию. При первой же беседе обратила внимание на внимательное и уважительное отношение к пациенту. Во время процедуры Никита Александрович давал рекомендации как вести себя, следил за моим состоянием. Благодаря этому процедура прошла безболезненно. Замечательный доктор (а мне есть с кем сравнить), больше бы таких, очень приятное впечатление осталось. Ещё раз большое Вам спасибо, Никита Александрович, и дальнейших успехов в работе.
Понравилось
Высокий профессионализм.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Обращался к Никите Александровичу в профилактических целях. Врач-эндоскопист проводил мне гастроскопию + колоноскопию под седацией дважды: в частной клинике ("ДокМед"), в 1-й Градской больнице. Врач внимательно выслушал мои жалобы и пожелания, подробным образом провёл инструментальное исследование, а также обратил особое внимание на подозрительные образования, что были выявлены в ходе исследования, настоял на их удалении. Уже на базе 1-й Градской больницы - произвёл удаление образования в операционной, наиболее оснащённой для более серьёзных вмешательств.
Понравилось
Доброжелательный, общительный, внимательный, профессионально скрупулёзен, в работе внешне не эмоционален, компетентен во многих направлениях медицины, развивается профессионально. Публично открыт: ведёт профессиональный блог [...] достойный внимания. Ответственно подходит к коммуникации с пациентом: держит связи и отвечает на появившиеся вопросы по пройденному исследованию/операции. За врачами такой формации - будущее Российской медицины.
Клиника «ДокДети» («ДокМед») на Цветном-ул. Трубная, д. 35
Плановая диагностика. Впервые решилась. Очень было страшно. Но внимательное отношение доктора, позитивный, уверенный, спокойный его настрой позволил с комфортом пройти процедуру без обезболивания. Получить во время процедуры комментарии, возможность самой увидеть внутреннее состояние органов очень ценно. Так как решиться на процедуру сложно. Но теперь не страшно. Спасибо за внимание и вежливость. Доктор досконально провел исследование, подробно расписал исследование. Очень важно с первого раза получить положительное впечатление, чтобы в дальнейшем не поддаваться страху и панике, а спокойно проходить плановые обследования. Не запускать себя, а четко понимать, что, придя к специалисту, получишь реальное заключение. Не отфутболивание, как в наше время очень часто встречается.
Понравилось
Очень внимательное отношение. Индивидуальный подход к пациенту.
Не понравилось
Исследование проведено отлично.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Я обратился к Никите Александровичу для проведения гастроскопии. Процедуру провел отлично. Все тщательно исследовал, дал нужные рекомендации. Внимательное и чуткое отношение к пациенту. Буду рекомендовать Никиту Александровича как высококвалифицированного специалиста.
Понравилось
Быстро, эффективно.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Хочу поблагодарить врача-эндоскописта Щербаченю Никиту Александровича за профессионализм, за внимательное и бережное отношение к пациенту. Мне есть с чем сравнивать, ранее мне пытались провести колоноскопию в больнице [...], но у врача это не получилось сделать, из-за сильной болезненности, во время проведения. Однако, Никита Александрович, несмотря на сложность, прекрасно провел процедуру колоноскопии и эзофагогастродуоденоскопию (без анестезии). Во время проведения процедуры ни на секунду не оставлял без внимания. После общения с таким врачом еще остается надежда, что есть еще хорошие врачи. Удачи Вам, Никита Александрович Щербаченя!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, человечность.
Больница имени Буянова (ранее Больница №12)-ул. Бакинская, д. 26
7 июля 2022 я планово проходил процедуру колоноскопии с целью удаления обнаруженных ранее полипов. Процедуру проводил молодой врач хирургического отделения No. 1 Первой Городской больницы - Никита Александрович Щербаченя. Несмотря на молодость врача, меня поразили его собранность, чёткость действий и, конечно же, общение с пациентом. Несмотря на то, что я действительно довольно серьёзно заранее готовился к данной процедуре, я думал, исходя из предыдущего опыта её прохождения, что всё будет значительно болезненно, однако с первых минут как за меня взялся Никита Александрович, я понял, что я в надёжных руках. И я совершенно согласен с мнением предыдущего высказывания, что за такими врачами как Щербаченя Н.А. - будущее нашей российской медицины. Поверьте, ранее мне подобную процедуру проводили такие асы своего дела, например, как доктор медицинских наук Ю.В. Василенко, но Никита Александрович оставил самые прекрасные впечатления. И что в нём особенно поражает - это чёткость, уверенность и профессионализм. Удачи и успехов Вам, Никита Александрович!
Понравилось
Профессионализм, чёткость и уверенность в своих действиях. Умение общаться с пациентом.
Больница №1 Пирогова-Ленинский проспект, д. 8
Огромное спасибо Никите Александровичу! За такими врачами будущее нашей медицины! Никита Александрович делал супругу ФГДС и колоноскопию под седацией. Супруг отметил, что доктор очень-очень внимательный, корректный, неравнодушный. Процедура прошла легко и безболезненно. После обследования доктор все подробно объяснил, рассказал про дальнейшую тактику лечения. Ещё раз, огромное спасибо! Рекомендуем доктора!
Понравилось
Неравнодушие, человечность, профессионализм.
Больница имени Буянова (ранее Больница №12)-ул. Бакинская, д. 26
Обследовалась в январе, приятный персонал, доктор - профессионал своего дела! Все аккуратно, четко и по делу. Побольше бы таких врачей! В нашем современном мире действительно очень тяжело найти хорошего специалиста!
Понравилось
Персонал, работа с пациентами.
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Больница имени Буянова (ранее Больница №12)-ул. Бакинская, д. 26
Была на приёме у Щербачени Никиты Александровича, меня беспокоили боли в животе, в поликлинике сказали пройти гастроскопию и колоноскопию и направили в эндоскопический центр. Я очень боялась этих процедур и, как выяснилось, очень зря! Никита Александрович - настоящий профессионал своего дела, он выполнил мне гастроскопию и колоноскопию без наркоза совершенно безболезненно! Меня пугали, что колоноскопия - это очень больно, но только не у Никиты Александровича! Во время исследования доктор общался со мной, постоянно спрашивал, как я себя чувствую. Меня приятно удивило то, как доктор заботится о пациенте. И после выполнения исследований Никита Александрович всё подробно рассказал мне, объяснил, почему у меня болел живот, и что мне необходимо делать дальше. Обычно врачи неохотно общаются с пациентами, но Никита Александрович ответил на все мои вопросы, которых не осталось после приёма у этого доктора. Теперь буду обследоваться только у него!
Понравилось
Внимательность к пациенту и профессионализм!
Больница имени Буянова (ранее Больница №12)-ул. Бакинская, д. 26
Была планово записана на исследование ЭГДС и ФКС под наркозом. Исследование было назначено по возрасту, чтобы провериться.
Понравилось
В целом, жалоб я никаких не предъявляла. Ни желудок, ни кишечник не беспокоил, но я не жалею, что записалась на исследование, так как я попала в руки к замечательному врачу-эндоскописту Щербачене Никите Александровичу. Я очень переживала, волновалась, но Никита Александрович смог меня успокоить и дать понять, что данное исследование неопасно и нестрашно вовсе. Провёл небольшой опрос о моих жалобах, что меня беспокоит, затем уже приступили к самой процедуре. Процедура проводилась под наркозом, я крепко спала, никаких неприятных ощущений я и не помню, зря боялась. И хоть ничего меня не беспокоило, но спасибо Никите Александровичу за то, что он очень тщательно провёл мне обследование и смог найти образование в кишке, которое в дальнейшем могло бы дать о себе знать. После того, как я пришла в себя после наркоза, Никита Александрович пришёл ко мне, спросил о моём самочувствии, хорошо ли я себя чувствую. Всё подробно рассказал, что было выявлено при обследовании желудка, кишечника. Объяснил понятно и доходчиво, что очень радует, ведь никаких вопросов потом не осталось, как это случается обычно. Очень рада, что попала именно к данному доктору, который и душевно смог приободрить и успокоить в нужный момент, и как специалист оказался прекрасный, который сделал всё аккуратно и тщательно! Огромное спасибо! Орлова Анна Александровна.