Дынева Мирамгуль Есенгельдыевна Москва

к.м.н.

Дынева Мирамгуль Есенгельдыевна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет.

Обновлено 11.06.2024

Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 6
Аллерголог (от 5 лет) — от 3000₽ Детский аллерголог (от 5 лет) — от 3000₽ Иммунолог (от 5 лет) — от 3000₽
+7 963 685-66-01

Аллергология и иммунология
Институт иммунологии ФМБА России
Фундаментальная медицина
Аспирантура

Принято говорить, что астмой​ не "болеют", а "страдают". Так вот, я с 25-ти лет многие годы именно страдала от сложной бронхиальной астмы смешанной формы и полипозного риносинусита. Забыла, что такое нормальный сон. Обострения были практически без перерыва. Максимум месяц могла продержаться после госпитализации, и болезнь снова возвращалась. Через какие только схемы лечения и больницы я не прошла! Пока не попала в институт иммунологии. Мирамгуль Есенгельдыевна - врач от Бога, грамотный специалист, владеющий самыми передовыми методами лечения! Она изучила мою историю болезни, сняла обострение, провела все необходимые исследования и назначила мне новый вид лечения. Я уже 2,5 года принимаю новый препарат и живу под контролем врача, но без обострений! Мирамгуль Есенгельдыевна вернула мне качество жизни. Это очень внимательный к жалобам пациента доктор. Если появляются вопросы, всегда всё объясняет и разъясняет. Огромное вам спасибо, Мирамгуль Есенгельдыевна! Желаю вам всего самого доброго! Также хочу выразить огромную признательность заведующей 85-м отделением бронхиальной астмы Курбачевой Оксане Михайловне и всему коллективу отделения за чуткое отношение к пациентам и любовь к своей профессии. Считаю, мне очень крупно повезло, что я попала сюда на лечение. Спасибо!
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Обратилась к Мирамгуль Есенгельдыевне в марте 2022 г. с жалобой на зуд в ушах. Чесались глаза. Доктор настолько тщательно подошла к моим жалобам. Сразу же взяли все пробы на аллергены (показало на всё). Назначили грамотное лечение, которое мне облегчает жизнь в тяжелые сезонные месяцы. А еще, что меня больше всего поразило и тронуло, что Мирамгуль Есенгельдыевна всегда на связи. Успокаивает. Я до сих пор с доктором консультируюсь, когда меня что-то беспокоит. И она всегда помогает! Это человек и доктор от Бога. 🙏 Она очень внимательная. Не упускает ничего из вида. Я очень рада, что попала именно к этому доктору. 🫶🏻
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Долгое время я страдала аллергией​, не могла нормально жить и работать. Миру Есеновну мне посоветовали. Когда начала наблюдаться у неё, то сразу поняла, что все будет хорошо! Она все рассказала, успокоила и настроила на позитивное мышление. Мира Есеновна продолжает меня консультировать, я могу к ней обратиться и она всегда поможет.
Понравилось
Профессионализм, доброта, отзывчивость.
Институт иммунологии ФМБА
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш отзыв!
Дынева М. Е.
Спасибо! Всегда рада помочь. :)
Приём был в марте 2019
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
У сына астма​ средней тяжести, наблюдались в другой клинике, но потом перешли в Институт иммунологии на Каширке и попали к данному доктору, остались очень довольны, добрая, внимательная, всегда на связи.
Понравилось
Сын уже 4 года наблюдается у Мирамгуль Есенгельдыевны, лечение помогает, и доктора любим за профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Спасибо за отзыв!
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Я наблюдаюсь у доктора уже не раз. Случай свел меня с этим замечательным человеком. Именно благодаря её профессиональному подходу самочувствие значительно улучшилось. Грамотно подобранная терапия сделала свое дело. Для этого доктора нет мелочей, всегда внимательна.
Понравилось
Профессионал, умная, пользуется самыми современными методами лечения. Зв такими докторами будущее нашей медицины.
Не понравилось
Всё понравилось. Главное есть эффект и устойчивый результат.
Дынева М. Е.
Спасибо большое! Рада помочь. :)
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Уже более 20 лет муж страдает аспириновой астмой​ и полипозным риносинуситом - и то, и другое и само по себе мало приятного, но вместе — очень плохо — из-за астмы было тяжело дышать, а из-за полипов - невозможно, не было просвета в пазухах носа. Совсем. Сделано немало операций, в том числе и сложных под наркозом. Всё давало временный эффект, сильно ухудшался слух, дышать мог только ртом, нос потерял нормальную форму из-за полипов и аллергического процесса. И вот в 2020 появилась надежда на новые схемы лечения и новые препараты. Но для этого лечения надо было точно знать, что они подойдут, провести подробное обследование и выяснить все нюансы болезни. На этом этапе борьбы с астмой муж и поступил на лечение к Мире Есеновне. Огромное спасибо доктору за компетентность, профессионализм, отзывчивость и моральную поддержку. Были проведены все необходимые анализы​ и исследования, которые показали перспективность выбранной новой тактики лечения. Уже 3 года муж наблюдается и получает лечение у Миры Есеновны, положительные результаты очевидны! Впервые за долгие годы муж полноценно дышит носом, восстановился слух, форма носа пришла в естественное состояние, приступы астмы под контролем. Даже начало медленно возвращаться обоняние, которого не было уже 20 лет и на восстановление которого мы не надеялись. Наша семья очень благодарна Мире Есеновне и Курбачевой Оксане Михайловне, заведующей отделением бронхиальной астмы Института иммунологии ФМБА России - муж обрел новое качество жизни, без головной боли, раздражительности от постоянного недомогания, появилось больше сил на семью и работу и радость от нормального дыхания.
Понравилось
Компетентность, профессионализм, внимание к пациенту и доброжелательное отношение.
Дынева М. Е.
Благодарю за теплые слова!
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Моя история долгого лечения и адских мук закончилась, когда я нашла Миру Есеновну. Более внимательного врача, который ещё и профессионал своего дела я не встречала. А была я и в [...], множество частных клиник. Комплексный подход и дотошный разбор позволил мне дышать и нормально жить. Спасибо, огромное.
Дынева М. Е.
Рада, что помогла. :) Спасибо!
Институт иммунологии ФМБА-Каширское шоссе, д. 24
Пришла к Мире Есеновне в 2020 году в подавленном состоянии и ощущении безысходности. Астма​, полипоз и сложнейший васкулит​ уничтожали меня и мое качество жизни. Но Мира Есеновна, перевернула мою жизнь. Позитивно настроила, назначила новое революционное лечение, которое вернула меня к жизни. И всячески помогала в лечении. Я очень благодарна ей и Курбачевой О.М.
Понравилось
Чуткое отношение, индивидуальный подход, заинтересованность в помощи пациенту. Качественное обследование.
Благодарю! Спасибо! :)
Приём был в апреле 2020