Волкова Алина Владимировна Москва

Волкова Алина Владимировна, Москва: офтальмолог (окулист), 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 02.02.2024

Оптическая когерентная томография Stroma School
Умная оптометрия Авторский курс врача-офтальмолога Анны Никитиной
Базовые хирургические навыки OperSpace
Wet-lab Синустрабекулэктомия
II Всероссийская научно-практическая конференция «Лечение глаукомы: инновационный вектор»
21-й Всероссийский научно-практический конгресс «Катаракта»
«Российский Общенациональный Офтальмологический Форум»
«Офтальмогеронтология»
Авторские вебинары врача-офтальмолога Г.М.Арсланова: Диабетическая ретинопатия, Возрастная макулярная дегенерация, Периферические ретинальные дегенерации
Оптическая когеретная томография АНО ДПО МАМО «Medtraining»
19-я Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии»
Ортокератология «Доктор Линз»
«Офтальмология», Л. Панюшкина (Synapse)
Практика детского офтальмолога, курс Ковалевой И.
2024
Подбор линз MiSight 1day для замедления прогрессирования миопии
2024
Ультразвуковая диагностика в ежеднедневной практике офтальмолога

The European Society of Retina Specialists (EURETINA)

Профессиональные награды

Диплом за лучший секционный доклад в рамках XV Республиканской научно-практической конференции с междунар. участием студентов и молодых ученых «Проблемы и перспективы развития совр. медицины»г.Гомель

Статьи в журнале

Роль некоторых системных заболеваний в этиологии хронического блефарита
Точка зрения. Восток-запад.№2
Особенности терапии глаукомы аналогами простагландинов в современных реалиях
Клиническая офтальмология

2.5
4.2
0.8

О ночных линзах узнали давно от офтальмолога и знакомых, но долго не могли решиться, так как не были уверены, что сын сможет сам их надевать и снимать, и были скептически настроены к ним, потому что не понимали, как они работают. Ребенок носил очки около 2 лет, в последнее время учитель в школе заметила, что сын щурился в очках, даже сидя на 1-ой парте. Сходили к врачу в поликлинику, сказали, что в очках зрение всего по 0,5 каждым глазом, и по совету врача мы решили подобрать ребенку ночные линзы. Записались и попали на прием к Алине Владимировне, она быстро нашла поход к ребенку, хотя мы переживали, что не получится договориться с ним, и он не согласится на линзы. Понравилось, что врач все подробно объяснила про подбор, про действие линз на глаза, проверила на всех приборах, что даже не осталось дополнительных вопросов. Проговаривала все свои действия для ребенка, как и что будет делать. Мы сразу получили линзы, и помощница обучила нас всем манипуляциям с ними, тоже очень понятно с отработкой, домой дали инструкцию где есть вся информация, чтобы мы могли вспомнить то, что было на обучении. На следующий день зрение стало лучше в два раза, через 2 недели сын стал видеть своими глазами 120%! Четкости ему хватает на весь день. Каждый прием спрашивала, все ли понятно, все ли у нас получается, корректировала, если что-то делали не так.
Понравилось
Все вышесказанное.
Волкова А. В.
Здравствуйте, очень приятно, что смогла помочь вам!
«Доктор Линз» на Богословском-Богословский переулок, д. 5
Пришла на обследование с некоторыми жалобами. Алина Владимировна и ее ассистент очень доброжелательные. Сделали все обслуживания и объяснили как быть дальше.
Понравилось
Серьезный подход к работе, вежливость и отношение ко мне! Все мои жалобы выслушали.
Волкова А. В.
Здравствуйте, благодарим Вас за положительный отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Эдкар Мед» на Баграмяна-ул. Баграмяна, д. 14
Около двух-трех недель назад заметил ухудшение зрения на левом глазу. Затем сухость глаз, ощущение "песка" в глазах. Обратился в клинику [...] к врачу офтальмологу, так как из-за сильной рези в глазах у меня они буквально закрывались сами по себе. Было принято решение бросить все дела и поехать в клинику. Естественно не записавшись. Нас принял врач. Прием начался с неуместных шуточек о том, что кому то не сидится дома. После трехминутной диагностики сказал, что у меня ССГ. И это все из-за телефона и компьютера. Я пытался его переубедить, но он непробиваемый. Пытался его расспрашивать на тему того, как мне с этим быть и что делать, но получал в ответ молчание. Он выписал какие то капли и буквально выгнал из кабинета. Неграмотный, не имеющий ни малейшего понятия о такте и вежливости, так называемый врач. После двух недель мучений, по счастливому случаю я попал к Алине Владимировне. Это просто чудо-врач! Она выявила на левом глазу небольшой астигматизм и гиперметропию. Затем мы подобрали мне очки. Алина Владимировна конструктивно все объяснила и выписала эффективный план решения моей проблемы. Добавлю, что первый раз у врача в [...] мне было уделено буквально 5 минут, не был выявлен астигматизм, и врач делал вид, что куда-то спешит и что делает мне одолжение. Алина Владимировна же, напротив, подошла основательно к моей проблеме. Осмотрела меня и вместе с ней мы подобрали план лечения и решение моей проблемы. Было уделено максимальное внимание и грамотно были выявлены все мои проблемы. Огромное вам спасибо, Алина Владимировна, за то, что вы помогаете людям решить свои проблемы со зрением! По моему мнению, вы один из самых лучших специалистов в Калининграде! Всем рекомендую обращаться к Алине Владимировне при проблемах со зрением!
Понравилось
Аккуратность. Внимательность. Грамотность.
Волкова А. В.
Здравствуйте! Как для врача мне очень важно, чтобы пациент чувствовал внимание и поддержку, и считаю, что все симптомы важны. Благодарю, что поделились своими впечатлениями от приема. Буду ждать Вас на динамические осмотры!
Прекрасные глаза - каждому!
Клиника «Эдкар Мед» на Баграмяна-ул. Баграмяна, д. 14
Пришла к Алине Владимировне с жалобой на сухость глаз, ухудшения зрения - ничего сверхъестественного. Доктор внимательно выслушала, провела очень тщательно осмотр. Очень рекомендовала начать носить очки, что я и сделала. Проговорила со мной все моменты по лечению, проговорили рутинный уход за глазами. Вместе с рецептом врача на очки была прикреплена скидка в салон оптики. Никакой рекламы данного салона не было.
Понравилось
Внимательный врач.
Не понравилось
Минусов не обнаружила.
Волкова А. В.
Спасибо Вам за подробный отзыв.Очень рада, что от приема остались положительные впечатления. Будьте здоровы!
Клиника «Эдкар Мед» на Баграмяна-ул. Баграмяна, д. 14
Спасибо большое Алине Владимировне! Врач очень тщательно и аккуратно проводит осмотр. На приеме мне был поставлен диагноз "ПХРД". Благодаря этому, я сделала лазерную коагуляцию вовремя, избежав более серьезных последствий. Спасибо!
Понравилось
Тщательный осмотр. Внимательность.
Волкова А. В.
Здравствуйте! Благодарю Вас за добрые слова и рада, что смогла Вам помочь! Будьте здоровы!
Клиника «Эдкар Мед» на Баграмяна-ул. Баграмяна, д. 14
Обратилась с жалобами на ухудшение зрения, рези и давления в глазах. Врач очень внимательно меня выслушала. Провела полное и тщательное обследование. Консультацию я получила в полном объеме, доктор все спокойно рассказала, показала, как нужно делать. Назначила лечение, дала рекомендации. Однозначно пойду еще к Алине Владимировне. Благодарю.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, ответственное отношение к пациенту.
Волкова А. В.
Благодарю Вас, что нашли время и оставили прекрасный отзыв! Будьте здоровы!