Кнутов Александр Владимирович Нижний Новгород

Кнутов Александр Владимирович, Нижний Новгород: уролог, онколог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (831) 218-06-29.

Обновлено 03.05.2024

Урология
Университет профессиональных стандартов
Онкология
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Академия профессионального развития
Урология

«Эндоурологическое лечение мочекаменной болезни», Olympus, ESUT, Нидерланды, Амстердам
«Лапароскопическая хирургия в урологии», Olympus, Гамбург, Германия
«Онкология», ООО «Учебный центр Академия профессионального развития»

3.7
2.6
Рейтинг снижен: врач не подтвердил учёную степень

Я обращался к доктору Кнутову Александру Владимировичу по поводу операции с диагнозом "рак предстательной железы". Внимательно посмотрев все анализы, был рекомендован лапароскопический способ аденоэктомии. Операция, послеоперационный период и дальнейший период восстановления прошли отлично. Внимательность врача, его отношение к пациенту выше всякой похвалы. Четко и верно назначенное лечение говорит о высочайшем профессионализме, как врача. Сейчас, находясь дома на периоде реабилитации, доктор постоянно на связи, можно обратиться с любым вопросом, а это дорогого стоит для каждого пациента. Осталось только добавить, что я рад встрече с Кнутовым Александром Владимировичем, после 3 месяцев хождений по разным клиникам, судьба подарила встречу с действительно профессионалом своего дела, грамотным врачом, и просто отзывчивым человеком, для которого страхи и мысли пациента не просто слова. Спасибо Вам большое.
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам, обратная связь по любому вопросу.
«РЖД-Медицина» на Ленина
Здравствуйте, уважаемый пациент. Спасибо, что рассказали, как всё прошло. Мы очень рады, что ваше состояние постепенно стабилизируется. Обращайтесь, обязательно вам поможем.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Обращались к Александру Владимировичу с проблемами со здоровьем у папы по совету близких родственников. Огромная благодарность доктору за внимательное, участливое отношение к пациенту, доктор постоянно был на связи, что просто нас поразило. Назначил необходимое обследование и лечение, в течении которого координировал нас. Отвечал на все возникающие вопросы. Рекомендую данного специалиста как большого профессионала своего дела!
Понравилось
Профессионализм, обратная связь с доктором.
«РЖД-Медицина» на Ленина
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, что отметили всех, кто участвовал в вашем лечении. Им будет приятно прочитать ваш отзыв. Мы искренне рады, что нам удалось превзойти ваши ожидания. Прекрасного здоровья!
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Здравствуйте! Хотим искренне поблагодарить доктора Кнутова Александра Владимировича. Давно мы не встречали такого грамотного специалиста с человеческим отношением к пациенту. Доктор не просто врач с большой буквы: грамотный, профессиональный, уверенный, четко знающий свое дело, но и замечательный человек: отзывчивый, добрый, воспитанный, внимательный. Обратились мы по поводу опухоли предстательной железы. При первом же обращении четко и последовательно описал ситуацию, рекомендовал доктора для МРТ-исследования, провел биопсию предстательной железы и затем прооперировал папу с легкой руки. На протяжении всего периода всегда оставался и остается на связи, это тоже было большим удивлением. От всей души выражаем благодарность всему коллективу урологического отделения дорожной клинической больницы, медсестрам, санитарочкам, всем-всем! Спасибо за ваш слаженный труд, ответственное отношение, отличный уход за пациентами! В настоящее время, к сожалению, это редкость. Все урологическое отделение - эталон хорошей команды профессионалов! Александр Владимирович - врач от Бога! Пусть все у Вас будет хорошо!
Понравилось
Профессионализм в сочетании с человечностью.
«РЖД-Медицина» на Ленина
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, что написали отзыв. Мы обязательно покажем его доктору. Мы стараемся соответствовать критериям качества каждого пациента. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Спустя 15 лет походов к врачам, камень в левой почке вырос в размере с 4 мм до 18 мм, все только отмахивались в Челябинске: пусть лежит, болеть не может и т. д. Посоветовали обратиться в "РЖД-Медицину" в Нижнем Новгороде. Трубку взял врач Кнутов Александр Владимирович, объяснил ему ситуацию, он попросил скинуть все имеющиеся диагностики на Ватсап. Гениально, но никто так почему-то не делает. На вопрос, сколько это стоит, он рассмеялся и сказал, что ничего это не стоит. Вечером звонок от доктора, с подробным описанием моей проблемы и планом лечения. Через два дня я был в Новгороде, на третий день установка стенда и подготовка к дальнейшей операции. Доктор слышит пациента - это самое главное. Нигде и никогда я не видел такое отношение к больным, как в их отделении, команда профессионалов, начиная от санитарок, заканчивая докторами, во главе со светилом медицины Севрюковым!
Понравилось
Отношение всей команды - именно команды медиков!
«РЖД-Медицина» на Ленина
Добрый день, уважаемый пациент.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Огромное спасибо доктору. Профессионал своего дела! Сын в срочном порядке приехал в Нижний Новгород, с болями, пошел камень в почке. Камень благополучно удалили! Находилась от сына за тысячи километров, доктор был всегда на связи, получали ответы на все вопросы. Выражаю также признательность всему медперсоналу за человеческое отношение!
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Моей маме предложили удалить почку. Кнутов А. просто спас. Была сделана лапароскопическая операция, в результате которой было удалено большое количество камней из почки. Два из них размером 2-3 сантиметра. Операция шла 4 часа. Все время реабилитации доктор не отходил от больной. Все, находящиеся в палате, удивлялись подходу врача и его доброму отношению.
Понравилось
Очень хороший специалист.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
В феврале 2023 года я обратился за консультацией по поводу ДГПЖ, по рекомендации пациента, которого ранее оперировал Кнутов А.В. Хочется выразить свою благодарность доктору Урологического отделения "РЖД-Медицина" Нижний Новгород Кнутову Александру Владимировичу. Высококвалифицированный практикующий врач. После госпитализации была выполнена операция П-ТУЕП простаты. Компетентная и информативная консультация до и после операции. Особо хочу отметить готовность Александра Владимировича в любое время, в том числе и в нерабочее, оказать необходимую помощь. Отзывчивость, доступность и высокие человеческие качества. Спасибо. Также выражаю благодарность всему медперсоналу отделения за оказанную помощь.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Ранее лечился в Семашко, но там сейчас какая-то проблема с оборудованием стала сейчас. Поэтому обратился в "РЖД-Медицину". Оборудование работает, врачи с хорошим опытом. Лечащим врачом был Кнутов Александр Владимирович.
Понравилось
Внимательно относится к пациенту, несмотря на многочисленные вопросы. Обладает должным терпением. Оборудование работает, медсестры внимательные (зайдут и спросят много раз после операции, все ли хорошо). Врач заходил и контролировал процесс выздоровления. Анестезия была местной, укол в нижний отдел позвоночника. Врач [...] уже достаточно опытный. Операции проводит каждый день постоянно.
Не понравилось
На улице был мороз ниже -30. В палате было холодно. Но в такой мороз и дома не сильно жарко. Когда потеплело, на улице и в палате стало комфортно.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Обратился в РЖД клинику к Кнутову А. В. с камнем 13*8 мм. с плотностью 1300 ед. В лоханке левой почки. Врач разъяснил все риски проведения ДЛТ, на которую я рассчитывал, и убедил в том, что данная процедура в моем случае весьма травмоопасна для почки и мочеточника, т. к. высокая плотность камня. В результате решено провести лазерную литотрипсию. Операция проведена на следующий же день после госпитализации, выполнена профессионально, реабилитационный период прошёл гладко, без осложнений. Все это время Александр Владимирович находил время ответить на мои вопросы, просьбы, разъяснял особенности прохождения реабилитации, оставил свой контакт для того, чтобы я мог задать вопросы, пока нахожусь на лечении дома. Специалиста однозначно рекомендую.
Понравилось
Отношение, профессионализм, отзывчивость, терпение.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Понравилось
Благодарю Кнутова Александра Владимировича за внимательное отношение и грамотно назначенное лечение. Во время первичного приёма выслушал жалобы, назначил анализы для подтверждения предполагаемого диагноза. После проведённого УЗИ при повторной моей жалобе лично сделал УЗИ на высокоточном аппарате. Кроме назначения лекарственных препаратов, я получила подробные рекомендации по профилактике рецидивов. От души рекомендую данного специалиста.
Не понравилось
Нет никаких замечаний. Только благодарность. Врача рекомендую.
Приём был в январе 2019
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Понравилось
Отличный доктор! Приехала на консультацию после другой больницы, получила все ответы на свои вопросы, рекомендации по лечению. Александр Владимирович отнесся с пониманием к моей проблеме все доступно объяснил, а самое главное - помог. Всем рекомендую очень грамотный, чуткий человек и врач! Спасибо вам огромное!
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Очень грамотный и чуткий доктор. Провел мне лапароскопическую операцию по удалению кисты большого размера на почке. Все объяснил чуть ли не на пальцах. После операции всегда находил время лишний раз забежать и узнать самочувствие. Назначает дополнительное обследование, если что-то беспокоит. Несмотря на свою молодость очень грамотный и профессионал от бога. Побольше бы таких врачей!
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Хотим выразить благодарность Александру Владимировичу, очень чуткий, грамотный специалист своего дела! Отлично проводит операции, беседует и отвечает на все вопросы пациентам, фанат своей профессии. Врач от Бога.
«РЖД-Медицина» на Ленина-просп. Ленина, д. 18
Я приходил к Александру Владимировичу с фимозом, у него лечился. Хороший молодой доктор, в 2015 году это было. Добрый, и всегда выслушивает, не грубит.
Я проходил обычный профилактический осмотр у Александра Владимировича. Когда увидел его, подумал, что он молодой и неопытный, но он оказался очень грамотным и добросовестным, был добр по отношению ко мне и выражался корректно. Он подтвердил, что со мной всё в порядке, а я, пользуясь случаем, зада ему пару вопросов. Он, как настоящий специалист мне всё подробно рассказал, дал рекомендации, которые мне очень помогли в будущем. Спасибо врачу Кнутову за компетентность и профессионализм.