Печникова Алена Михайловна Нижний Новгород

Печникова Алена Михайловна, Нижний Новгород: стоматолог-хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет , запись на приём ☎ (831) 218-02-61.

Обновлено 15.04.2024

Бурнаковская11 мин
Канавинская13 мин
Московская25 мин
+7 831 421-82-50

Стоматологическая клиника "5 звезд"
2020 — н. в.
Стоматолог-хирург-имплантолог

Приволжский исследовательский медицинский университет
Стоматология хирургическая

Безопасная реабилитация пациентов с частичной и полной адентией
Методика костной пластики и коррекции мягких тканей
Topical issues of dental implantation
Имплантация и протезирование на имплантатах XIVE
Синус-лифтинг. Современные методики субантральной аугментации
Plasmolifting в стоматологии
Дентальная имплантология: долгосрочные и предсказуемые результаты
Основы принятия решений в имплантологии: хирургические и ортопедические аспекты
рентгенологические принципы диагностики в имплантации
Предсказуемая дентальная имплантация: от функции к эстетике от Nobel biocare

2.4

Я обратилась к Алёне Михайловне по рекомендации, болели 6, 7 сверху. Лучший стоматолог-хирург. У меня была тяжелая операция, удаление 6, 7, 8 сверху, открытый синус-лифтинг, имплантация, всё сделала просто на 5+, очень рада, что вовремя нашла такого врача! Сейчас мои мучения в прошлом.
Стоматологическая поликлиника №2 ПОМЦ на Воронова-ул. Маршала Воронова, д. 20а
Последний зуб "мудрости". Берег давно. Но тут допекло. Три дня протерпел в надежде, что успокоится с полосканиями. Нет. Пошел удалять. Думал разворотят полчелюсти. Зуб то крайний, да старый. Только приготовился мужественно терпеть лишения, а уже все! Потом рану обработали. Все что нужно туда положили. Все объяснили. Алене Михайловне моя глубокая благодарность. Отличный специалист. Рекомендую. 👍
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Алена Михайловна - именно тот врач, который старается найти подход к своему пациенту на первых минутах приема. Это у нее получается хорошо. Сразу чувствуешь себя спокойно, даже можно сказать уютно. Так как поход к стоматологу не самая приятная процедура, а тем более удаление, это хороший метод. На меня он подействовал хорошо. На консультации она хорошо разъяснила причины удаления, возможные последствия, если затянуть (воспалительный процесс, опухоль и т.д.). Поэтому доктор удалил в тот же день. Последствий после не было, зажила десна быстро.
Понравилось
Внимательная и спокойная, отношение к пациенту, работает качественно, зуб удален без проблем.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
В свое время запустил зубы. Лечить зубы решил в этой клинике и о своём выборе не жалею. Лечение проводила стоматолог Печникова А.М. Стоматолог действительно грамотный и очень приятный. Удаление трех зубов прошло гладко и мне было совсем не больно и нестрашно. После небольшого перерыва, я опять вернулся в клинику для установления имплантов. Пришёл с большим удовольствием, так как и импланты мне устанавливала Алёна Михайловна. Этот процесс, конечно, неприятный, но когда уверен в своём стоматологе, то совсем не страшно. По окончанию всех процедур Алёна Михайловна дала много полезных рекомендации. Импланты прижились хорошо, никакого отличия от своих родных зубов я не ощущаю. Охота поблагодарить Алёну Михайловну за отличную работу.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
К Алене Михайловне я попала по рекомендации своей подруги. Несколько лет назад мне удалили 5-ый зуб с правой стороны. Я стала просто стесняться улыбаться. И вот, решилась на установку импланта. Сделала КТ всех зубов и пришла на консультацию к доктору. Мне очень понравилось, как меня встретили. Алёна Михайловна без проблем ответила на мои вопросы, рассказала план действий. И, уже через неделю, мы вновь встретились в её кабинете. Мне наращивали костную ткань. И потом установили имплант. Процедура была максимально комфортная и заняла 50 минут. Через 4 месяца мне установят коронку на имплант. И всё. Как оказалось, ничего сложного!
Понравилось
Отношение доктора.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
В первых строках своего отзыва, прежде всего хочу высказать благодарность и пожелать дальнейших успехов стоматологу-хирургу Алёне Михайловне Печниковой в её профессиональной деятельности. А обратилась к ней собственно из-за чего: вопрос об удалении зуба у меня стоял уже давненько. Смелости что ли не хватало, всё надеялась на чудо, а ситуация тем временем лучше не становилась. А ночью зуб мне так дал о себе знать, что на утро я буквально побежала к доктору. Тут уже никакие обезболивающие мне не помогали. После обследования был вердикт: только удаление. Там, собственно, и спасать было нечего. Операция была проведена в день обращения, на моё удивление быстро и безболезненно, мучения мои закончились, благодаря лёгкой руке Алёны Михайловны. Реабилитация и осмотры проходили под её чутким наблюдением. Очень ответственный и порядочный доктор, такими собственно и должны быть врачи, думать о здоровье людей, а не о своём кармане. Данного специалиста могу только посоветовать.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Очень хороший врач. Изначально я попала к ней с кистой - увидела вообще случайно, когда чистила зубы. Записала к на ближайшее время в клинику, так и попала к Алене Михайловне. Отправила меня на снимок, который тут же и сделали, кисту убрала. В общем, все отлично. Рука у хирурга очень легкая, мне кажется, это очень важно для специалиста такой профессии. Ну а дальше у меня давно стоял вопрос с удалением зубов мудрости, так что все зубы удаляла по очереди тоже у нее. Никаких у меня вообще осложнений не было, а отек был небольшой только когда удаляли нижние зубы и то от укола обезболивающего. Прекрасный врач. Спасибо.
Понравилось
И зубы удалила без осложнений, и с кистой справилась. Молодец врач.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Интересный момент. Все те стереотипы о злом враче-хирурге, который больно удаляет зубы, лопнули по швам, когда попал в кабинет Алены Михайловны Печниковой. Доктор положительный, успокаивает, если видит переживания у больного. Я не знаю, какая была бы ситуация с другими докторами, но с ней мне однозначно повезло. Удалила мне так называемую дистопированную нижнюю восьмёрку минут за 6, наверное. Хотя случай был не простой. Дольше ждал действия анестезии. Работа была выполнена максимально осторожно, аккуратно и качественно. Заживление, собственно, тоже прошло без осложнений. Теперь врачей-стоматологов не боюсь, благодаря Алёне Михайловне.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Благодарю Бога, что встретила такого замечательного специалиста! Ей по силам работа любой сложности. От удаления 8-ки, до установки импланта верхней двойки. Всегда на связи с пациентом. Спасибо огромное Вам, Алёна Михайловна! Рада, что попала к Вам! Буду рекомендовать своим знакомым. Такие специалисты, как Вы - большая редкость.
Понравилось
Дружный коллектив в ПОМЦ, могут настроить на нужный лад, прием без задержек, внимательное отношение, всегда на связи с пациентом, все прошло без осложнений.
Стоматологическая поликлиника №2 ПОМЦ на Воронова-ул. Маршала Воронова, д. 20а
Последний мой зуб мудрости рос долго и болезненно, еще и криво, потому что зубы у меня крупные и ему, видимо, было мало места в ряду. Он начал расти в щеку. При жевании уже начинало кровоточить, я обратилась к врачу. После обследования Елена посоветовала удалять его в срочном порядке, потому что зуб уже начинал травмировать мне внутреннюю часть щеки + давить на соседний зуб. Настолько я нервничала и боялась. Конечно, было больно, но оно того стоило.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Понравилось
К Алене Михайловне я обращалась в первый раз. У меня была такая ситуация, что требовалось срочное удаление, поэтому я нашла стоматолога, у которого было свободное окошко. Так сложились обстоятельства, что к врачу мне нужно было попасть быстро, к тому же, о Печниковой были хорошие отзывы, поэтому я к ней и записалась. Мне, в принципе, всё понравилось у неё на приёме. Я считаю, это компетентный специалист, он произвела необходимое удаление, хоть оно было и сложное, так что всё нормально. В моём случае безболезненно провести процедуру было бы трудно, но это лично из-за моих ощущений, а стоматолог сделала всё грамотно. Уделённого времени мне было достаточно, мне кажется, мы с доктором даже задержались, пока всё закончили. Печникова вовремя меня приняла, никакой задержки не было. В итоге мне были даны рекомендации, врач всё очень чётко мне прописала, сегодня мне ещё предстоит снятие швов. Алена Михайловна мне очень понравилась, она поделилась со мной своим опытом, своими жизненными ситуациями, а это, на мой взгляд, очень располагает. В принципе, у меня есть свой доктор, но и на приёме у Печниковой меня всё устроило.
Стоматология «5 звезд»
Доброго дня! Спасибо Вам за доверие. Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Рады, что Алена Михайловна ответила на все ваши вопросы. Будем ждать вас на новых процедурах.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Алена Михайловна - прекрасный специалист, удаление зуба прошло для меня незаметно и безболезненно, отношение доброжелательное, всё объяснила, всё рассказала! Теперь удалять только к ней. :)
Стоматология «5 звезд»
Доброго времени суток! Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Алёна Михайловна удалила мне "восьмёрку", которая стала расти в неправильную сторону. Хорошая подготовка с рентгеном, анестезией, один разрез, и один рывок, несколько швов и всё закончилось.
Понравилось
Удаление зуба мудрости прошло отлично.
Не понравилось
Всё прошло без нареканий и осложнений.
Стоматология «5 звезд»-ул. Сормовское шоссе, д. 5
Алена Михайловна проводила мне удаление зуба мудрости. Я уже давно это планировала, так как время от времени он доставлял мне много неудобств, но только недавно решилась. Записалась к врачу наугад и попала в руки такого отличного стоматолога. Печникова отнеслась ко мне с уважением и добротой, взялась за дело спокойно и провела удаление грамотно, не доставила мне лишней боли. Десна зажила довольно быстро благодаря её рекомендациям. Я считаю её очень профессиональной и внимательной и всем советую смело обращаться.