Дорофеев Евгений Викторович,психиатр, психотерапевт - Нижний Новгород
3.6
8.5

Дорофеев Евгений Викторович
Нижний Новгород

Дорофеев Евгений Викторович, Нижний Новгород: психиатр, психотерапевт, 49 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (831) 260-11-39.

Обновлено 24.08.2021

Психиатр (от 18 лет) — от 3400₽
Психотерапевт (от 18 лет) — от 3400₽
(831) 260-11-39

• 2012 — н. в.
    Кафедра психиатрии и медицинской психологии "Приволжский исследовательский медицинский университет" МЗ РФ
    Ассистент кафедры, выполняющий лечебную работу
  • 2016 — н. в.
    Нижегородская областная психоневрологическая больница
    Врач-психотерапевт
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Врач-психиатр, психотерапевт

Нижегородская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Нижегородская государственная медицинская академия (психиатрия)
    Нижегородская государственная медицинская академия (психотерапия)

Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Дорофеев Евгений Викторович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Здесь хочу сделать послание для людей находящихся на этапе начала лечения. Верьте, что всё это лечится и нет такого варианта, что вы неизлечимы. В жизни происходят миллиарды комбинаций к которым у нас нет готовых решений. Каждый день боритесь и думайте об источниках вашего плохого самочувствия. Ваш ключ совсем рядом, просто поднимите его с пола.
Не понравилось
Так и не увидел без бороды.
Диагноз: депрессия. Рассказываю всё как есть. По осени 2020 года столкнулся с пониманием, что со мной что-то не так. Было тяжело разговаривать с людьми, казалось, что жизнь сложна и тяжела как сюжет самого худшего фильма. Тогда я обратился к первому специалисту из разряда психиатрии. Он назначил мне пилюли и процесс лечения на этом закончился. Я, как ответственный человек, не бросал и пил все препараты как положено полгода. Результата было 0. По весне 2021 я понял, что надо идти дальше и бороться за своё самочувствие с другим специалистом. Сидел целыми днями на этом сайте и рассматривал фотографии и отзывы психиатров Нижнего. То, что клиника "Нейрология" находится в топе мест по лечению душ я понял сразу и решил, что обращусь туда. Чисто по фото и отзывам выбрал Евгения Викторовича и записался на приём. Я горел изнутри поиском решения своей проблемы. Чувствовал определённость в надобности лечения. По результату первого приёма Евгений Викторович поменял схему принимаемых препаратов, сменил и сами препараты. И где-то месяца 1,5-2 мы пристреливались с дозировкой и действующими веществами. И в конце весны я понял, что чувствую, что всё идёт в гору. Затем началась основная работа - это психотерапия. Что меня в ней больше всего пугало? Цена, этот момент был основным по сложности. Но т. к. терапия была 1 приём раз в две недели, то было приемлемо. После проведения нескольких сессий психотерапии моё самочувствие пошло в отрыв. Я стал чувствовать себя спокойно, уменьшились эмоциональные скачки. В общем на крайнем нашем приёме в августе пришли к выводу, что продолжать терапию нет надобности. Я захожу в своё хорошее состояние и с каждым днём крепну. У меня до мая 2022 остаются таблетки, потом я приду на приём и мы начнём их отменять. Что мне хочется сказать? Евгений Викторович, специалист, которого я буду советовать и рекомендовать другим людям со схожими проблемами. По-человечески отвечал в мессенджерах, на приёмах был сосредоточен и отзывчив. Жму руку вам, Евгений Викторович, Andrew K.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Желание подвести меня и мое поведение под определенный диагноз, не было погружения в проблему и сопереживания, ощущение напряжения весь сеанс.
Доктор поверхностно и холодно отнесся к моей истории, обесценил сравнением с собой. И вообще показалось, что довольно травматичные события из моей жизни были встречены реакцией "а че такого" и "ну и что". Согласна с отзывом ниже, что у врача формальный подход, отсутствие участия в ситуации. Конечно, при таком нерасполагающем отношении не захотелось рассказывать ни про селфхарм, ни про суицидальные мысли, ни про попытку суицида.
Посетили врача Сентябрь 2020
Обратилась к Евгению Викторовичу с затяжным неврозом. Был поставлен диагноз и назначено как медикаментозное лечение, так и психотерапия. Могу с уверенностью заявить, что лечение принесло результат. Качество жизни значительно улучшилось. Хочу порекомендовать этого врача, как хорошего профессионала, для лечения неврозов.
-0.2 нормально
Нет
13 мая 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 мая 2021 — Начата проверка по запросу
28 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, пунктуальность.
Не понравилось
Считаю, что у врача формальный подход, отсутствие участия в ситуации. Услышал рекомендацию читать книгу и искать ответы в ней. Если проблема не решается, нужно читать книгу дальше и читать внимательнее.
Обратился к врачу, опираясь на отзывы.
Посетили врача Октябрь 2020
Врача выбрала потому, что у него были хорошие отзывы, классный дипломчик, цена по сравнению с другими и учился он не во времена динозавров. От психотерапии сразу отказалась, никаких чужих дядек в моем мире пони. Лечилась только таблетками месяцев пять-шесть (эсциталопрам и ещё куча [...], что не зашла, методом тыка выбирали) - не помогло особо. Как было почти сто баллов по Бернсу, так и осталось, на несколько баллов меньше и те по суициду. Кстати вот в начале лечения было норм, таблеточки свое взяли, а потом где-то в январе пошли приступы навязчивостей и настроение периодами (через день) будто в душу написала стая тревожных котов. В целом жить можно, но сложно. Стабильно средне (учитывая, что когда-то я вообще могла дышать от ужаса с трудом). Мы вдвоём ждали у моря погоды (типа не помирает и ладно), а потом весна принесла мне в середине марта букет навязчивостей. Я бегала, прыгала, рыдала, в шкафу пряталась, а запись на апрель и как-то перетерпелось все. Таблетки бросила неделю назад, толку почти ноль, а побочек как народу в Китае, руки трясутся - это малое из зол. В общем учитывая, что у меня было 5 психиатров и более 10 психологов до него и ни один не помог - дело во мне. У каждого была своя версия моих болезней. А лучше мне не становилось. Тяяяжелыый случай! В общем, доктор дорогой, как по мне, я на это лечение 50 к выкинула. Не помогло, скорее как плацебо глотать. В голове это выглядело лучше! Из плюсов: мозги не промывал и не орал. Вежливый. Советую тем, у кого нет дыры в груди размером с Россию. Те, у кого она есть, добро пожаловать в [...]! Ну или сразу в то самое место с крестами.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Гибкий график консультаций, внимание к особенностям выполнения практик, действенность терапии.
Быстрая и качественная диагностика проблемы, подход, соответствующий индивидуальному запросу. Были предложены и отработаны действенные методики и практики. Потребовалось около 8 консультаций, это поразительно для результатов, к которым мне удалось прийти. Обратилась с неврозом, сказывающимся на пищевом поведении. Не была уверена, что с этим вообще можно бороться, по окончании терапии нахожусь на пути работы над собой, своими мыслями и эмоциями. Уже сейчас вижу качественные изменения, появились силы выполнять жизненные задачи, понимание, куда я двигаюсь в этой жизни, учусь себя ценить и чувствую в себе силы выйти из болезненных отношений. Глубоко благодарна Евгению Викторовичу за подробное объяснение сущности моей проблемы и детальную проработку событий, провоцирующих невроз. Это опыт, о котором я не пожалела и рекомендовала бы не бояться обращаться за квалифицированной помощью данного специалиста!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне очень понравилась работа с Евгением Викторовичем. Это тот человек, который очень внимательно и аккуратно относится к проблемам человека и искренне любит помогать людям. Мне было очень легко найти с ним общий язык. Этому способствовала свободная и дружеская атмосфера (зачастую с хорошим юмором), которую Евгений Викторович выстраивал на сеансах. Я смело рекомендую обращаться к данному специалисту и, главное, не бояться! Не нужно думать, что психологические проблемы не так важны и опасны как иные проблемы. И никогда не поддавайтесь на стереотип о "сильном человеке", который сам решает все свои проблемы. Увы, такое отношение имеет накопительный эффект и может привести к серьезным последствиям. Не позволяйте внутренним конфликтам воровать качество вашей жизни.
Не понравилось
Возможно, для кого-то цена будет высокой, но я считаю, это оправдано и, в моем случае, потраченные средства во много раз окупились.
Первый раз я обратился к Евгению Викторовичу в сентябре 2020 года. Всю жизнь я очень нервно реагировал на разные события из жизни и по итогу находился в постоянном стрессе. Я буквально не знал, что такое полноценный отдых и даже не умел расслаблять плечи. Где-то с 2016-2017 года я начал замечать сильное сердцебиение и сбивчивое дыхание перед важными или тревожащими меня событиями. Также меня мучала постоянная усталость, головная боль и приступы сильной мигрени. Ключевым событием в моей жизни стала легкая травма глаза летом 2020 года. Из-за царапины на глазу я стал плохо видеть. Но спустя месяц царапина полностью зажила, а зрение так и не восстановилось. Плюсом к стрессу на тему зрения я временно вернулся пожить в родной город, где мой невроз усугубился. Любая негативная ситуация воспринималась мной очень болезненно и меня буквально трясло целыми днями: сердце ужасно билось, глаз начинал слезиться, было тяжело дышать. Из-за постоянных приступов сильно нарушилась моя деятельность и негативные мысли целыми днями "пожирали" меня. И в этот момент я принял важное решение - обратиться к психотерапевту. Я внимательно изучал отзывы и остановился на Евгении Викторовиче. Мне показалось, что это именно тот человек, который меня поймет и сможет помочь с моими проблемами. И как же сильно я оказался прав! Евгений Викторович без преувеличений перевернул мою жизнь и направил меня на тот путь, с которого я не намерен сходить. Наша работа продолжалась примерно 6 месяцев за которые у нас получилось полностью наладить мою жизнь. Зрение восстановилось, меня перестали терзать панические атаки, исчезла мигрень, во много раз сократились головные боли, я стал намного спокойнее реагировать на негатив в жизни и, самое главное, у меня появился интерес к самому себе и своей жизни! Конечно, все проблемы в жизни невозможно решить, но важно, что теперь у меня есть способы и алгоритмы, как снижать стресс в жизни и не поддаваться на соблазны, которые отдаляют меня от моих глубинных ценностей (которые также были сформированы за время психотерапии). Если мое состояние можно назвать болезнью, то я твердо заявляю, что сейчас я полностью здоров. Огромное спасибо Евгению Викторовичу!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратился к Евгению Викторовичу за помощью из-за высокого уровня переживаний и страха во всех сферах жизни. Доктор выстроил диалог так, что я сам пришёл к нужным для себя выводам. Они сильно облегчили мою жизнь, сделали ее более спокойной и позитивной. Также доктором были подобраны литература и практические задания, которые зафиксировали правильное восприятие и ощущение окружающего мира. Я жалею лишь о том, что не обратился к Евгению Викторовичу раньше. Бесконечная благодарность ему за продуктивную работу!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Евгения Викторовича выбрала на сайте, прочитав отзывы, и осталась довольна результатом. Врач компетентный, тактичный, добрый.
Пришла к Евгению Викторовичу с такой проблемой как: проблемы со сном, часто не хватало энергии на домашние дела и работу, часто возникало желание скрыться от всех. Врач поставил диагноз «депрессия». На приеме Евгений Викторович правильно подобрал медикаменты и эффективное лечение. Мне очень помогла книга, которую посоветовал врач «ловушка счастья». В которой описаны методы терапии от депрессии и навязчивых мыслей. В ходе лечения стала чувствовать себя лучше, ушли навязчивые мысли и пришла уверенность в себе. Ещё раз спасибо Вам, Евгений Викторович!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм и высокая компетентность. Подобраны подходящие медикаменты. Результативные рекомендации и задания. Возможность в любой момент задать вопрос вне сеансов. Вариативность и ощутимая эффективность рекомендованных техник. Приятное общение.
Обратился к Евгению Викторовичу с проблемой, которая беспокоила меня всю сознательную жизнь. На консультации была проведена диагностика и предложена терапия с медикаментозным лечением. Также дана литература, в которой описан подход, по которому в дальнейшем проводится работа. После внедрения этого подхода с помощью сеансов с врачом жизнь разделилась на "до и после". Я избавился от своей проблемы за 3 месяца, чего абсолютно не ожидал. Многие пишут о высоких ценах за сеанс, но я считаю цену абсолютно нормальной, ведь работа с этим специалистом серьезно поменяла мой взгляд и отношение к себе/жизни/ситуациям. И вложение в свое психическое здоровье - это лучшее и первостепенное вложение, по моему мнению. Также хочу добавить, что люди, обращающиеся за такого рода помощью должны осознавать, что большую часть времени нужно работать самостоятельно, тратя время и прикладывая усилия для применения техник. С огромной уверенностью хочу сказать, что уделяя время на изучение метода, который практикует Евгений Викторович, и выполняя его задания, а также прислушиваясь к его объяснениям и рекомендациям, результат будет впечатляющий. Я очень рад, что я попал к этому психотерапевту и познакомился с такой практикой. Конечно же, всем рекомендую услуги этого специалиста.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимателен к деталям и понимающе относится к транс + тематике. Особенно понравилось его подход к медикаментозной стороне лечения, очень высокая отзывчивость.
[...] + френдли, гибкий график, широкий объем знаний.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Большой профессионал в своем деле.
Не понравилось
Не смогла припомнить ничего из того, что мне не понравилось в работе с врачом.
Мне очень повезло, я встретила Евгения Викторовича, который сильно изменил мое отношение к окружающему миру, научил, направил, объяснил и подсказал как будет лучше мне и что для этого делать.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор. Умный, тактичный, внимательный, спокойный и уверенный в своих словах и действиях. Профессионал своего дела. Проявляет заинтересованность, понимание. Евгений Викторович располагает к душевному, комфортному общению. Обладает чувством юмора, что конкретно для меня, очень важно.
Я счастлива, что обратилась именно к Евгению Викторовичу. Очень переживала перед первым посещением, готовилась плакать, нет, даже рыдать. Но после первой консультации вышла из кабинета с улыбкой. Невроз? Это он меня так измучил? Это длилось несколько лет, советовали давно обратиться к психотерапевту, никак не могла решиться, но пришлось. Замучили панические атаки и постоянное чувство тревоги, которые сопровождались учащенным сердцебиением, болью в груди, комом в горле и другими неприятными чувствами. Доктор быстро нашёл проблему, и через 4 сеанса я смотрю на мир другими глазами. Конечно, нельзя сказать, что всё просто и легко. Огромная работа над собой под чутким правильным руководством специалиста. Специальная литература, ведение дневника, аутогенные тренировки, видеоролики, даже сочинение писала. Плюс, медикаменты. Их не надо бояться. В настоящее время предстоит ещё одна встреча, скорее всего, последняя. Выражаю огромную благодарность. Я снова ожила, и улыбаюсь! Спасибо, всем рекомендую, обязательно поможет, иначе, никак.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Квалифицированный и профессиональный подход, доходчивые объяснения со стороны врача, эффективность лечения.
К доктороу Дорофееву я обратилась, когда уже год страдала от панических атак, навязчивого чувства тревоги, которое привело меня к агарофобии. Естесственно, это повлияло на качество моей жизни не лучшим образом, а именно: я ушла с работы, появились финансовые трудности, перестала видеться с родными, все, что меня интересовало ранее, перестало волновать вообще. Так как мое состояние было для меня новым, непонятным и пугающим, терапии я боялась как огня, думала, и слова связать не смогу. На мое удивление, Дорофеев довольно быстро расположил к себе, и я, заливаясь слезами, вывалила мои тревоги и опасения на свой счет. Врач внимательно слушал, задавал уточняющие вопросы, корректировал речь, когда меня несло не туда, ибо самочувствие было на грани, и ни о какой ясности ума речи быть не могло. Дорофеев поставил мне диагноз, назначил антидепрессанты, посоветовал литературу и описал план наших действий, подробно объяснив, что со мной творится. Уже после первого сеанса я вышла в приподнятом настроении, нахождение вне дома уже не так меня пугало. Назначенные препараты мне подошли, никаких побочек я не наблюдала, синдрома отмены в конце курса тоже не было. Доктор всегда был на связи, даже в свой отпуск он приезжал в клинику, чтобы просто передать мне рецепт, ибо я - человек рассеянный и не следила за остатком таблеток. Спустя четыре сеанса меня было не узнать. Таких результатов нашей с Дорофеевым работы я точно не ожидала. Я не то, что избавилась от своих ужасных состояний, но и приобрела такой потрясающий опыт, такие знания, что искренне желаю всем с этим столкнуться. Хотя еще несколько месяцев назад я бы не поверила, что могу такое сказать! Доктор предложил мне те ориентиры и варианты действий, благодаря которым я смогла получить такой навык, как принятие себя, своей самости, что и помогло мне закрыть настолько древние и тяготящие гештальты, которые постоянно тратили мои силы и привели к неврозу. Я осознала, что таким затейливым способом мой организм всего лишь пытался мне донести, что старые установки уже не работают, а новых вариантов действий у него пока нет. Многие пишут, что это сложная и долгая работа над собой, но я так не думаю. Для меня - это отлично проведенное время с самым близким человеком - с собой! Считаю, это хорошая профилактика на будущее, ибо с таким багажом я чувствую себя более, чем уверенно, ведь теперь я не отмахиваюсь от своих переживаний и страхов, копя их в своих резервах и загоняя их в рамки недопустимого, а иду им навстречу, разжевывая себе все непонятные моменты. Спасибо большое Евгению Викторовичу, я в восторге. :)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Есть как и личные встречи, так и онлайн. Врач всегда на связи и поможет вне встречи, если будет какой-то сложный вопрос.
Не понравилось
Нет такого.
К Евгению Викторовичу попал по рекомендации. Была проблема с агрессией, все вокруг раздражало, как выяснилось, это просто расстройство адаптации и реакция на стресс. Стал спокойнее, иначе стал смотреть на раздражители, рекомендую данного специалиста!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Совместной с Евгением Викторовичем работой над собой, как и результатом, я очень доволен. На занятиях была комфортная атмосфера. Психотерапевт проявлял участие, был приятен в общении и ненавязчив, внимателен к ходу моих рассуждений, корректировал моё восприятие и направлял его в правильное русло. Евгения Викторовича, как хорошего специалиста, я, конечно, рекомендую!
Я страдал от проявлений социофобии, тревожных состояний, депрессивных навязчивых мыслей на протяжении многих лет. Тревога давно стала неотъемлемой частью моей жизни и оказывала значительное негативное влияние на её качество. Обратился в клинику «Нейрология» к Евгению Викторовичу, уже что называется «на грани», когда казалось, что терпеть подобное состояние уже нет никаких сил. Я чувствовал себя «сломанным человеком», который родился таким, и на которого, возможно, уже сложно будет каким-либо образом повлиять. Но вместе с этим, я настолько устал от присутствия тревоги в своей жизни, что готовил себя к работе и борьбе с ней. Евгений Викторович поставил мне диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство, назначил прием антидепрессантов, порекомендовал литературу к прочтению и психотерапию, предположив, что потребуется 8-10 сеансов. Вместе мы обсудили подход к моей терапии и договорились, что в моем случае, вначале я могу попробовать психотерапию без медикаментозного лечения. Тогда я не ожидал, что мне удастся добиться значительных улучшений моего состояния уже через месяц! Благодаря чтению соответствующей литературы, работе над своими мыслями, восприятием, беседам и обсуждениям с Евгением Викторовичем, мне удалось разобраться в себе, работе своего разума и принять себя. Прошли страхи, прошла тревога. На смену им в жизнь пришла легкость и спокойствие, мое состояние значительно улучшилось. Примерно через полтора месяца после первого приема и двух занятий, мы с Евгением Викторовичем сошлись на том, что моя терапия на данный момент завершена, поскольку мне удалось прийти к такому положительному изменению и прогрессу. Конечно, точку на этом ставить нельзя и мне предстоит дальнейшая самостоятельная работа и анализ своих мыслей, но теперь я знаю, что если у меня снова возникнут проблемы – мне есть к кому обратиться.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Искренняя заинтересованность доктора, высокий профессионализм, приятная атмосфера, ощутимый эффект терапии.
Пришла к Евгению Викторовичу абсолютно растерянным человеком, с постоянным чувством тревоги. Не осознавала себя как личность, не принимала свою внешность, свой характер. Ощущала эти психологические проблемы, начиная с подросткового возраста и так с ними сроднилась, что думала, что изменить уже ничего нельзя. Так же в течение полугода были проблемы с дыханием, которые проявлялись постоянным чувством нехватки воздуха, особенно усиливающимся во время тревожных ситуаций. Долго не могла решиться на поход к психотерапевту, во многом из-за того, что сама обесценивала свои проблемы. Мол меньше думать надо, лучше делами займись. Но проблемы приобретали все больше и больше масштабы, и я стала понимать, что я не могу продолжать проживать свою жизнь дальше в таком состоянии. Я хотела научиться принимать себя, любить себя, перестать зависеть от мнения окружающих, освободиться наконец от груза родительских наставлений и "общепринятых" ценностей, а так же научиться формировать собственное мнение и не бояться делать выбор и нести за него ответственность. И как бы громко это не звучало, но мне это удалось. Евгений Викторовича знала заранее, как отличного преподавателя, увлеченного и любящего свое дело. Доктор сумел расположить к себе таким образом, что во время сессий не возникало никакого стеснения в общении. Чувствовалась искренняя заинтересованность в твоих проблемах, даже казалось бы самых мелких. На мой взгляд, от Евгения Викторовича исходит такое спокойствие, умиротворение и четкое понимание того, в каком направлении нужно работать, что ты понимаешь, что находишься в хороших руках. Терапия продолжалась в течение 4-х месяцев, строилась она таким образом, что в ходе диалога, Евгений Викторович настолько точно задавал вопросы, наводил тебя на определенные мысли, что ты сам доходил до сути своих проблем, сам понимал всю нелепость своих убеждений и впоследствии менял их на более полезные. Особую ценность в работе Евгения Викторовича для меня представила очень дружеская атмосфера, в которой ведётся беседа. В ней есть место и юмору, и историям из собственного жизненного опыта доктора. Это очень располагает. Тебе не диктуют "что хорошо, что плохо", а ведут в направлении осознания собственных ценностей. Подводя итог, хотелось бы выразить огромную благодарность Евгению Викторовичу за его профессионализм и трепетное отношение к пациенту. За то, что он помог ещё одному человеку разобраться в себе и понять, что ты можешь изменить свое отношение к самому себе, к окружающим тебя людям, к обстановке, лишь поработав со своими мыслями, отделив полезные от бесполезных, а так же научившись понимать где истина, а где надуманные тобой пустые слова. PS: Не нужно ждать моментального эффекта. Психотерапия - это сложная работа, требующая честного открытого диалога с доктором, больших эмоциональных затрат и долгих размышлений между сессиями наедине с собой.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я обратилась к Евгению Викторовичу с проблемой выраженной тревоги, которая мешала мне жить и заниматься трудовой деятельностью, связанными с ней нарушением сна, психосоматическими проявлениями в виде сердцебиения, нарушений со стороны ЖКТ. Все проявления сохранялись даже на фоне лекарственной терапии, назначенной ранее психиатром. Очень понравилась лёгкость в общении, внимательность и проницательность доктора. Высокий профессионализм и доброжелательный настрой в беседах позволили очень быстро справиться с проблемой (за 4 сеанса), отказаться от лекарственной терапии, восстановить душевное равновесие и составить план дальнейшего самостоятельного окончательного выздоровления. Всем настоятельно рекомендую Евгения Викторовича.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Была тяжёлая депрессия со всеми её кошмарами в виде суицидальных мыслей, отсутствия интереса к чему-либо, деперсонализации, СРК и прочих "прелестями", думала, что ничего уже не поможет. Евгений Викторович назначил подходящее лечение, всегда был на связи, что для человека в том состоянии просто необходимо! Оказал поддержку в борьбе с этим тяжёлым недугом. Благодаря его компетентности и верному подбору лекарств удалось выйти в ремиссию.
Однозначно рекомендую этого доктора! Евгений Викторович, ещё раз спасибо! :)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
На протяжении долгого времени была в депрессивном состоянии (жизнь как в тумане, плохое настроение, нежелание общаться с близкими, истерики и на десерт - попытки суицида), которые сменялись краткосрочными радостными моментами. Обратилась к Евгению Викторовичу, он сразу постановил диагноз БАР, назначил курс нейролептиков и соответствующую литературу. На всех 4 приемах Евгений Викторович показывал себя как специалиста только с лучшей стороны. Он был внимателен к каждому моему слову, объяснял причину и предлагал решение к конкретной проблеме, при этом не терял чувства юмора, который ещё больше располагал к нему, а также направлял мысли в погоне за ответами в нужное русло. За проведенные приемы Евгением Викторовичем я поняла, что человек всю свою сознательную жизнь ищет ответы на тревожащие его вопросы, даже не замечая того, как попадает в ловушку собственных мыслей. С этого и начинается депрессия. Цена за прием полностью оправдывает ожидания (в конце концов речь идет о собственной полноценной жизни). Спасибо большое, Евгений Викторович, за вашу помощь. Приятно было побеседовать с вами, как с квалифицированным специалистом, так и с "партнером" по решению моих проблем. :)
Посетили врача Сентябрь 2019
На протяжении нескольких лет находился в подавленном состоянии, не покидали мысли о собственной никчемности и прожитой впустую жизни. Имел проблемы в общении с людьми, не мог завести друзей. Любые попытки самостоятельно справиться с ситуацией заканчивались тем, что я просто бросал и все больше отчаивался. Краем стали две недели, в течение которых я каждый вечер напивался, чтобы заснуть, заглушив мысли о своих неудачах. Осознав, что мне нужна помощь, решил обратиться к психотерапевту. Евгений Викторович внимательно выслушал меня, задал уточняющие вопросы, которые заставили меня посмотреть на ситуацию по-другому и объяснил механизм возникновения моих негативных мыслей, предложив способы их подавления. По итогу первого сеанса был назначен прием антидепрессантов. В дальнейшем было проведено еще три сеанса на протяжении последних 6 месяцев. Сейчас мое состояние полностью стабилизировалось, поднялась самооценка, появились силы для общения и знакомств с новыми людьми, в том числе и противоположного пола, негативные мысли уже не так сильно влияют на настроение и появляются гораздо реже.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Была у Евгения Викторовича с конца декабря и по середину февраля 2020 года. Пришла с БАР (депрессивный эпизод), с жалобами на "побочку" от одного препарата и на ухудшение состояния. В итоге - препарат успешно поменяли с первого раза, дополнительно к этому проходила курс психотерапии. Курс помог мне осознать свои "загоны", откуда они и почему взялись, как правильно на них реагировать и как с этим жить, за что я очень благодарна врачу! Дышать стало легче. Очень советую обращаться к Евгению Викторовичу за помощью - отличный специалист и добрейшей души человек!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отлично!
В июле 2019 года первый раз пришла на приём к Евгению Викторовичу. Не понимала, что со мной происходит: постоянное чувство страха, тревога, панические атаки, ощущение нереальности происходящего, казалось, что сходишь с ума. Любая ситуация в моей жизни обрастала кучей эмоций. Я была уверена, что психотерапевт сделает все за меня, а я буду довольствоваться результатом. Нет, я ошиблась. Это совместная работа, огромная работа над мыслями, поведением, принятием решений. Совместная работа с психотерапевтом научила меня жить реальной жизнью, настоящим. Думать над каждой ситуацией, анализировать. Я поняла, что если из ситуации убрать мои эмоции, остаётся только ситуация. Думать и ещё раз думать! Становиться взрослым! В помощь дневник негативных мыслей и Берн!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Долго искала психотерапевта в НН, который уже работал с проблемами с гендерной идентичностью. По отзывам повезло найти Евгения Викторовича. Было страшно, если честно, потому что проблема специфическая. Волновало, что у нас могут не сойтись взгляды в некоторых вопросах, и это помешает, что не смогу открыть незнакомому человеку свои настолько личные проблемы. Но мои страхи оказались напрасными, потому что Евгений Викторович с пониманием отнесся к моей проблеме, и я не чувствовала себя неловко или некомфортно. Что очень важно, как я считаю, - он не давил в принятии каких-либо решений, а просто давал пищу для размышлений и направлял, поэтому ни о каких конфликтах во взглядах и не было речи. Интересно объяснял какие-то моменты с биологической точки зрения. По итогу вышли на невроз и разобрались, что делать со всем этим, всего лишь за 4 сеанса. Это кажется мне невероятным, но мне ни разу не было грустно за последний месяц. Близкие люди удивляются, как сильно я изменилась в лучшую сторону. Уже посоветовала сходить к Евгению Викторовичу некоторым друзьям. Огромная благодарность, было очень приятно работать вместе! Скучаю по сеансам. :(
Посетили врача Октябрь 2019
На первый приём пришла со следующими жалобами: не могла толком работать и нормально общаться с людьми, почти не спала и не ела, всё свободное время проводила дома в одиночестве, тупо глядя в стену и заливаясь слезами, практически ежедневно употребляла алкоголь, ничто не доставляло удовольствия и не вызывало интереса. И в подобном состоянии к моменту первого обращения к Евгению Викторовичу я находилась на протяжении около года (были периоды "просветления", но мало и кратковременные, после чего я впадала в ещё большее уныние). Поняла необходимость помощи психиатра, когда осознала, что практически каждый предмет, попадающий в поле моего зрения, и каждую ситуацию, в которой оказываюсь, я рассматриваю с точки зрения возможности самоубийства. Например, возвращаясь поздно вечером домой, на пустынной станции метро я всерьёз думала о том, чтобы шагнуть под поезд; глядя на крючки для одежды в прихожей прикидывала, можно ли на них повеситься, выдержат ли они мой вес и т. п. Сейчас, спустя три месяца приёма медикаментов и шесть сеансов психотерапии с Евгением Викторовичем, состояние полностью нормализовалось: суицидальные мысли исчезли; появились интересы и друзья; восстановилась работоспособность. Я перестала пить (в первую очередь, конечно, из-за прописанных препаратов, но даже и без того, думаю, не злоупотребляла бы как раньше, потому что в моей жизни появилось много гораздо более интересных и воодушевляющих занятий). Мне не с кем сравнивать, так как за психотерапевтической помощью я обратилась впервые в жизни, но могу сказать, что я полностью довольна результатами своего лечения у Евгения Викторовича и очень ему благодарна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Первый раз пришла на приём с жуткой панической атакой, после приёма вышла в более стабильном и жизнеспособном состоянии. Скажу честно, из-за цен пыталась работать с другими специалистами, но только после приёмов у Евгения Викторовича чувствую себя лучше. Экспериментировать с другими специалистами больше не хочется, очень нравится чёткий, структурированный подход к решению проблемы, отсутствие навязывания мнения и явно заметный результат. Совершенно точно готова рекомендовать Евгения Викторовича как прекрасного специалиста.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Евгений Викторович - понимающий, очень внимательный, сочувствующий врач. Вы можете быть уверены, что в его кабинете вас не осудят, к вам, вашим проблемам и переживаниям будут относиться уважительно, без осуждений. Уверена, каждый пациент, как и я, сможет найти поддержку и хорошего собеседника в его лице.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень долго не решалась обратиться за помощью, но все таки решилась и не пожалела. Евгений Викторович отличный специалист, профессионал своего дела. Мой диагноз был - хронический невроз. На протяжении семи лет я не могла справиться со своими проблемами, периодически мне казалось, что я схожу с ума. Евгений Викторович помог мне справиться с моими проблемами всего за несколько месяцев. Благодаря нашим сеансам я научилась контролировать свое состояние, уходить от негативных мыслей и, самое главное - получать удовольствие от жизни. Огромное спасибо Евгению Викторовичу за проделанную работу. Очень рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Евгения Викторовича выбрала, прочитав отзывы, и не ошиблась! Это очень внимательный, чуткий и располагающий к себе врач. К Евгению Викторовичу обратилась с такими проблемами, как: чувство тревоги, желание закрыться от всех, нежелание общаться с людьми, чувство собственной никчемности, утомляемость. Евгений Викторович поставил диагноз «депрессия» и назначил антидепрессанты. С помощью дневника негативных мыслей, ответов и рекомендаций врача мне удалось справиться с депрессивным состоянием и со своими множественными переживаниями. Евгений Викторович объясняет все очень понятно и с долей юмора, с ним интересно и легко общаться. Я очень рада, что обратилась именно к нему!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Евгений Викторович - знаток своего дела. Интересный подход в лечении, простота в общении и непринужденная обстановка гарантированы при приеме. Безусловно, порекомендую своим знакомым и друзьям данного специалиста. Хочется добавить, что от психотерапии не ожидала «вау» эффекта, но, оказывается, если приложить усилия, можно вылечиться и без таблеток. Спасибо Вам за ваш труд!
Не понравилось
Цена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Евгений Викторович - лучший специалист, которого я встречала! До него я была у другого врача и, к сожалению, он сделал только хуже, а Евгений Викторович совершенно точно обозначил мои проблемы и грамотно начал помогать с ними справляться. На каждый приём я с удовольствием прихожу и с каждым разом освобождаюсь от своих болезней! Хочется сказать огромное спасибо этому профессионалу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Произвёл впечатление очень умного, доброжелательного, приятного в общении, рационального человека. Эффективно работает, относится корректно и не предзвято. То, что мы из одного поколения, дополнительно облегчило общение.
Не понравилось
Поначалу: высокая цена. Но разобраться с проблемой удалось за очень небольшое количество приёмов, это компенсировало цену.
На первый приём к Евгению я пришла в конце апреля. У меня были приступы депрессии, тревожности, я переосмысляла некоторые ключевые решения, принятые ранее в жизни - и мысли о возможной ошибке не давали покоя. Одной из главных проблем была проблема с гендерной идентичностью. Перед приёмом волновалась насчёт того, как врач воспримет мою проблему, но он оказался очень корректным и понимающим специалистом. Обсудили всё подробно, Евгений поставил диагноз “пограничное расстройство личности”, для борьбы с тревогой назначил антидепрессанты, которые прекрасно подошли - побочных эффектов почти не было. Всего провели пять сеансов, я вела таблицу, отслеживая негативные мысли и чувства, следовала рекомендациям психотерапевта насчёт поведения и принятия решений, и удалось добиться хорошего результата. Стало понятно, в каком направлении двигаться в жизни, тревожность отпустила, я научилась легче справляться с трудностями и конфликтами. Бонусом: улучшились отношения в семье. :) Посещение врача было очень своевременным, очень полезным опытом, спасибо Евгению за помощь. Уверенно могу советовать его, как специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор. Профессионал своего дела. Все объясняет чётко, на доступном для пациента языке. Великолепные человеческие качества. Это тот доктор, которому хочется довериться. Очень грамотно ведёт приём. Осень понравилось то, что Евгений Викторович очень досконально вникает в проблему и ищет лучшие решения для решения этих проблем.
Посетили врача Август 2019
Три месяца назад я пришел к Евгению Викторовичу. Перед этим примерно полгода чувствовал себя странно и не понимал, что со мной происходит. Постоянные мысли, самокопание, чувство страха. Было ощущение нереальности происходящего и чувство, что не я управляю своими решениями. Плохо спал. Никогда не пользовался услугами психотерапевтов, но знал, что они - классные ребята. Евгения Викторовича выбрал, исходя из отзывов и фото. Я не знал, чего ждать, как это будет, но был уверен, что все делает врач, а ты просто сам собой исцеляешься. Все не так. Это совместная работа. Евгений Викторович направляет и учит правильным принципам, к остальному ты приходишь сам. Не работать не получится (я пробовал). Изначальной причиной моего невроза было расставание с девушкой и схождение с новой. Истинная причина оказалась глубже. В начале терапии я сказал цель, Евгений Викторович сказал, сколько сеансов понадобится (2-6). Уложились за 5. За время терапии я узнал много нового о себе, о причинах своих решений. У меня появились принципы, опираясь на которые мне будет легко по жизни. Многие ответы, которые дает врач, настолько простые, что ты улыбаешься от того, почему ты сам не дошел до этого. А не дошел потому, что не привык думать. Привык быть ребенком. Терапия - это приобретение информации, которая строит мышление таким образом, что не остается пространства для пагубных для тебя мыслей и действий. Это не абстрактные беседы, а максимально логичные и рациональные обсуждения. Главное, чему я научился - быть взрослым, принимать решения не так, как привык, а думать над ними. Спасибо. 10 Бернов из 10. Взрослый Сергей. P.S.: кушетки не было. : (
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
16 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 марта 2021 — Начата проверка по запросу
16 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Профессионализм и прекрасное чувство юмора - отличный тандем для эффективного лечения.
Не понравилось
Дороговато.
Я обратилась к доктору Дорофееву, т. к. у меня стали возникать приступы агрессии в отношении близких людей, особенно детей. Я в декрете 4 года, и такие патологичные проявления меня пугали. Евгений Викторович продемонстрировал мне несколько приемов, благодаря которым я довольно быстро научилась контролировать свое состояние, определять истинную причину раздражения и гнева и, как следствие, адекватно реагировать и находить альтернативное решение. Приемы проходили в очень приятной, расслабленной атмосфере. У доктора прекрасное чувство юмора, по крайней мере, близкое мне. В основе всего - профессионализм Евгения Викторовича и применение эффективных методик. Все вместе дало замечательный результат!
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Я впервые обратилась за помощью к психотерапевту, хотя эпизод депрессии был уже не первый. Было страшно решиться рассказать о своих очень личных проблемах постороннему человеку, но Евгений Викторович сразу расположил к себе, его внимательность, чуткость, чувство юмора и высокая квалификация помогли преодолеть смущения в рассказе о самом личном. Мне потребовалось комбо из антидепрессантов, дневника негативных мыслей и аутогенных тренировок. В итоге я почувствовала улучшение состояния на 3 день! Я всю свою жизнь мучилась повышенной тревогой - ее уровень снизился, загоняла себя в рамки, старалась все делать "правильно" - стала проще относиться к себе и стала получать удовольствие от жизни. Были поначалу и сомнения, и страхи, но в итоге за 3 или 4 занятия я справилась с самыми тяжелыми своими проблемами, которые тянулись годами. Я смогла стать более искренней и открытой, хотя всего лишь записывала в тетрадку свои мысли и реакции на события. Сейчас терапия закончилась, уже наверное больше месяца я не посещаю доктора и все хорошо, жизнь не стала безоблачной, случаются и трудности, но я с ними справляюсь. Иногда мелькает страх, а вдруг депрессия опять вернется? Но теперь я понимаю, что это не приговор, и знаю, где мне окажут помощь.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Обратилась к Евгению с депрессивным эпизодом: были приступы крайней раздражительности и плохого настроения без видимой причины, постоянное чувство одиночества, неуверенности в себе, ощущение, словно мир мне враждебен, проблемы с общением с другими людьми. Долго пыталась преодолеть это самостоятельно, ничего не выходило. С Евгением с первой же встречи было очень приятно работать. Он объяснял всё доходчиво, дал мне упражнения, которые помогли выделить проблемы, прописал и таблетки тоже (которые мне очень удачно подошли). Заметные положительные изменения я почувствовала уже после второго занятия. Стало намного легче общаться с людьми, я перестала так сильно беспокоиться, приступы больше не повторялись. Всего терапия длилась около 3-х месяцев, результат меня приятно удивил. Не ожидала, что мои проблемы решатся так быстро. Очень рада, что обратилась, теперь моя жизнь стала намного лучше и спокойнее. Евгения очень рекомендую, отличный специалист и приятный в общении человек.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Была всего на двух сеансах и сразу получила результат и рекомендации на самостоятельную работу по избавлению от невроза. Весёлый и добрый как человек, с большим опытом и интересными историями, ответственный и рациональный как специалист. Рекомендую.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
К Евгению Викторовичу обратился с болями в районе сердца, как выяснилось, то были последствия затяжного невроза. Доктор помог избавиться от симптомов, а главное, от их причины. Более того, нельзя не отметить, что после курса терапии я стал более трезво смотреть на мир, на своё будущее и прошлое. Отличный специалист и просто хороший собеседник, всем советую!
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Обратился с тревогой и навязчивыми мыслями. Быстро и грамотно нашли причину, затем подобрали эффективную терапию, с каждым сеансом становилось все легче. В итоге сейчас чувствую себя восхитительно и радуюсь жизни.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Евгению Викторовичу большое спасибо. Назначил полноценный терапевтический курс именно под мой диагноз, а не просто общие рекомендации, как бывало раньше.
Посетили врача Ноябрь 2018
Впервые о докторе я узнала через интернет. Была у него дважды. Он задавал мне необходимые вопросы и помог разобраться в моей проблеме. Я тогда не понимала, что происходит. По моей просьбе он выписал антидепрессанты и порекомендовал делать кое-какие упражнения. Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о результатах. Я планирую пройти у Евгения Викторовича психотерапию.
Посетили врача Октябрь 2018
Евгения Викторовича мне посоветовали. Я в первый раз к нему обратился. Он порекомендовал мне другого специалиста, более компетентного в моем вопросе. Я пришел не совсем по его профилю. Сначала я ему все рассказал, а потом у нас была двусторонняя беседа. Мне понравилась доброжелательность Евгения Викторовича и то, как он ко мне отнесся.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Был на консультации осенью 2018. Очень эффективно! Вопросы все сняли за два сеанса. Рекомендую! Тема обращения была - "панические атаки". Быстро нашли причины. Предложил эффективную терапию. Стало легче после первого же сеанса. Просто восхитительно. :)
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Обратилась к Евгению Викторовичу, можно сказать, в отчаянии. Случился рецидив тревожно-депрессивного расстройства, прежняя лекарственная схема уже не помогала, начались даже неврологические осложнения. От того, что ничего не помогает и мне всё хуже и хуже, начались суицидальные мысли. Евгений Викторович, во-первых, подобрал грамотную схему лечения, которая дала силы на работу над собой, мы быстро начали психотерапию, как когнитивно-поведенческую, так и в других направлениях. В результате, спустя два месяца я в ремиссии, наслаждаюсь полноценной жизнью и строю планы на будущее. Конечно, некоторые психологические загоны остались, но мы с ними работаем. И да, молодость доктора лично мне была только в плюс, т. к. мне самой 20 лет и было легко достичь взаимопонимания и проводить сеансы с долей юмора и оптимистичным настроем.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Пришла к Евгению Викторовичу с сильной тревогой, навязчивыми мыслями, страхами. С первой встречи сразу поняла, что попала к подходящему мне специалисту. На каждой конструкции давал мне верные установки, с которыми я позже работала. Ждала каждой встречи, понимала что-то новое для себя. Очень благодарна ему за работу! Качество моей жизни после встречи с ним гораздо улучшилась!
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
24 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
24 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Замечательный, добрый, умный доктор (пусть вас не смущает молодость). Мне 34 года, недавно я развелась с мужем, ушла с работы. Планировала начать новую жизнь, а вместо этого начались у меня панические атаки. Чувство "тока" в руках и ногах, онемение, не могла расслабиться, трудно было дышать по ночам. Моя подруга психолог в декрете и она сразу сказала, что это "психосоматика". Я начала искать психолога. Записалась в эту клинику, попала к Евгению Викторовичу. Он мне помог дойти до таких вещей, о которых я за 34 года ни разу не думала! От нашего сознания скрыты истинные причины наших проблем. Всегда мог меня успокоить и поддержать. Я впервые за долгое время не ощущала себя одинокой. Жалею только что не обратилась раньше, а тащила все на себе. Пыталась доказать себе и внутренним родителям, что я сильная. А теперь мне ничего не хочется никому доказывать. Хочется жить и радоваться: -) Симптомы все ушли, кстати.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо Евгению Викторовичу за мою "перезагрузку".