Петрова Дарья Николаевна Нижний Новгород

Петрова Дарья Николаевна, Нижний Новгород: психиатр, психотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (831) 219-98-54.

Обновлено 29.07.2023

Психиатрия

2.1
3.3
1.0

Была сильная симптоматика тяжёлой затяжной депрессии. Жить не хотелось совершенно, мысли в голове - только чёрные. Один шаг до непоправимого. Знакомый посоветовал обратиться к психиатру помоложе. Нашли Дарью Николаевну. Внимательно выслушала меня, всё уточнила, сделала назначения. Сейчас, через 4 месяца лечения, чувствую улучшение, желание жить возвращается. Сопровождала меня во время начала приема препарата "Элицея", давала советы, всё объясняла и успокаивала.
Понравилось
Приятное общение. Молодой специалист с более современным подходом. Своевременное и грамотное назначение. Возможность получить срочный совет в "Телеграме".
Не понравилось
Минусов нет.
Медицинский центр «Невролог плюc»-ул. Львовская, д. 13
Были очень интенсивные и тяжёлые панические атаки, непонимание и неприятие со стороны родственников, постоянные скандалы и истерики.
Понравилось
Этот человек не только вернул желание жить, но и доказал, что оно того стоит. Дарья Николаевна понятным языком объясняет, как лучше всего бороться с симптоматикой заболевания, чтобы оно не наносило сильных воздействий. Помогает понять, что к чему: какие модели негативные, а какие позитивные. Именно с Дарьей Николаевной я смог водрузить свою самооценку на реалистичный уровень с самого дна, в которое меня втоптали не самые лучшие люди. Но, увы, таковых большая часть контингента в моей жизни. Помимо всего прочего мы разобрали вместе технику, помогающую убрать тревогу в стрессовой ситуации, чем уже устранили триггеры, панические атаки (отмечу, что по шкале от одного до десяти мои панические атаки били все рекорды; доходило до того, что меня дико ломало, было трудно дышать и просто невозможно вывозить моральное состояние и тому подобное), флешбеки. Усвоив эту технику, я также сумел окончательно разобраться в эмоциональных кнопках. Проработали целую книгу от корки до корки про ПРЛ, несколько методичек. Под руководством Дарьи Николаевны мне удалось выйти из затяжной депрессии. Благодаря Дарье Николаевне я даже стал более четко выделять главную мысль предложений, текста. Особенно хочется выделить тот факт, что случай моего состояния психического здоровья был очень запущенным, если не употреблять слово "плачевным". Скажу по опыту: далеко не каждый психиатр соглашался продолжать лечение после нескольких сеансов со мной. А кто соглашался - ни один специалист, как бы их ни восхваляли люди, проходивших у них лечение, не смог оказать даже десятой доли той помощи, которую абсолютно каждый сеанс оказывает Дарья Николаевна.
Не понравилось
Психиатрическая больница №2 на Июльских дней-ул. Июльских дней, д. 28
Пришёл с жалобами на странные и подозрительные подёргивания рук, которые мешали мне в личной и профессиональной жизни. Побеседовав со мной и проведя первичную диагностику, обнаружили ещё и депрессию. Мне назначили препараты, хочу отметить, что это первый врач-психиатр, которая не отмахнулась от моих проблем словами "молодой ещё, выдумываешь". Меня предупредили, что нужно следовать всем рекомендациям и схемам лечения, чтобы лечения было эффективным и поддерживать связь со специалистом для своевременной коррекции дозировки препаратов или же их замены. Всего было около двух продолжительных сеансов и поддержание связи дистанционно, моя проблема с тиками ушла, а с депрессией продолжаю терапию. Таким образом, Дарья действительно толковый врач, которому не наплевать на своих пациентов и который сможет решить вашу проблему, разумеется, если вы тоже приложите усилия со своей стороны.
Понравилось
Тактичность; компетентность; правильно оформление рецептурных бланков; учитывает опыт доказательной медицины, а не карательной психиатрии; отсутствие гипердиагностики для галочки.
Медицинский центр «Невролог плюc»-ул. Львовская, д. 13

Детский невролог Петрова И. А. рекомендует как психиатра (27.01.2023)

“Очень грамотный молодой специалист. Доктор, у которого есть огромное желание учиться, помогать, разбираться, прислушиваться к мнению коллег, но в тоже время иметь свое мнение.”