Мельниченко Наталья Викторовна Новосибирск

Мельниченко Наталья Викторовна, Новосибирск: дерматолог, венеролог, врач-косметолог, детский дерматолог, трихолог, 61 отзыв пациентов, места работы, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (383) 322-85-19.

Обновлено 18.06.2024

ул. Фрунзе, д. 234
Березовая роща10 мин
Золотая нива18 мин
Маршала Покрышкина23 мин
Венеролог — от 2500₽ Врач-косметолог — от 2500₽ Дерматолог — от 2500₽ Детский дерматолог — от 2500₽ Трихолог — от 3000₽
+7 383 322-85-19

Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)

Новосибирский государственный медицинский университет
1994
1996
Новосибирский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Сибирский государственный медицинский университет
Косметология

3.9
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

Обратилась к врачу как косметологу, на чистку лица. Процедура проводилась аккуратно и не больно. Во время процедуры врач отвечала на все вопросы, которые меня интересовали. Отвечала доходчиво и полно. Буду ещё посещать данного врача. После процедуры врач дала мне письменные рекомендации.
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Всё хорошо
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я обратилась к Наталье Викторовне, уже пройдя нескольких врачей на протяжении многих лет. Такого врача я не встречала, это врач от Бога. Очень внимательно осмотрела меня, всё подробно и доходчиво объяснила. Сразу стало так спокойно и появилась уверенность в том, что проблему можно решить. Очень жалею о том, что не встретила Наталью Викторовну раньше. Буду продолжать лечение только у этого замечательного доктора. Рекомендую всем, это действительно врач от Бога!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
К детскому дерматологу Мельниченко Наталье Викторовне обращались на первичную консультацию. При выборе специалиста ориентировались на свободное время записи, отзывы других пациентов на портале «ПроДокторов», а также удобное расположение клиники. Приходила вместе с ребенком, которому 11 лет. Прием длился порядка 20-ти минут, считаю, что этого времени было вполне достаточно в нашем случае. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
В принципе, все прошло нормально, на мой взгляд. Наталья Викторовна провела ребенку осмотр, никакие анализы брать не потребовалось. Приходили к ней по поводу проблемы, которая была, можно сказать, постоянно. Насколько я поняла со слов доктора, это вариант нормы, и здесь ничего особо не сделать. Врач выписала витамины. Считаю, что это уже не первое подобное мнение в нашем случае. С собой у меня было никаких исследований. На мой взгляд, врач достаточно грамотный. Мельниченко Н.В. ответила на все интересующие вопросы простым, понятным языком, без использования сложных медицинских терминов. Думаю, я могла бы порекомендовать этого специалист другим людям, а также вернуться к ней на повторную консультацию, если потребуется. На мой взгляд, никакой спешки на приеме не было, Наталья Викторовна не отвлекалась ни на что.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Хожу к Наталье Викторовне с января месяца. Прекраснейший специалист со знанием дела. Если страдаете андрогенной алопецией, вам сюда. Никакого навязывания услуг, только то, что необходимо. Процедуры врач проводит очень аккуратно и максимально безболезненно (насколько это возможно при PRP-терапии). Результаты есть, волос стал толще и прекратилось активное выпадение. Очень общительная, вежливая и с замечательным чувством юмора. С удовольствием хожу и буду ходить. Спасибо вам большое!
Понравилось
1. Внимательность к пациенту. 2. Аккуратность. 3. Абсолютная подкованность в вопросе. 4. Эффективность лечения. 5. Вежливость.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обратился к Наталье Викторовне в первый раз. Выбрал специалиста на основании отзывов других пациентов, которые посмотрел в интернете. Также мне подошел стаж и опыт работы доктора. Она начала приём без опозданий и уделила достаточно времени, как мне кажется. Пока не готов говорить об эффективности назначенного лечения, так как оно предстоит довольно длительное и результат будет виден не через 1 или 2 месяца.
Понравилось
В целом у меня остались хорошие эмоции от визита к Наталье Викторовне. Общее впечатление оценил бы на 4 балла из 5. Можно сказать, что приём прошел как обычно, ничего сверхъестественного или категорически плохого не было. Отметил бы в докторе доброжелательность. Она объяснила всё понятным языком и ответила на все интересующие вопросы. При этом врач никуда не торопилась, всё было спокойно, чётко и с расстановкой. Сначала она опросила затем выполнила осмотр с помощью специального аппарата. На мой взгляд, доктор действовала аккуратно, никакого дискомфорта не возникло. В итоге она направила сдать дополнительные анализы и прописала предварительный, небольшой курс лечения. Считаю, врач подробно рассказала, как следовать назначениям, как и какие препараты использовать. Думаю, она дала все необходимые рекомендации.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
У Мельниченко Натальи Викторовны я ранее не был. Выбрал специалиста на портале "ПроДокторов" по рейтингу. Через 1,5 недели назначен повторный визит, там будут видны результаты лечения.
Понравилось
По моему мнению, прием прошел положительно. В принципе, все понравилось, что-то отдельное выделить не могу, так как визит первичный. Меня пригласили без задержек. Врач уделила, наверное, 20-30 минут. За это время мы успели все, что хотели. В процессе Наталья Викторовна никуда не отходила и не отвлекалась. Внимательность у специалиста была точно, она смогла расположить к себе. Обратился в связи с сухостью кожи, ходил как к дерматологу. Никаких обследований по этому поводу с собой не было. Доктор провела визуальный осмотр, взяла анализы. На приеме я чувствовал себя комфортно. Врач выдала назначение с препаратами и рекомендациями. Она доносила информацию хорошо, вопросов на данный момент не осталось. Думаю, Мельниченко Н.В. можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Здравствуйте. Нам с дочерью понравилось посещение этой клиники, и врач Наталья Викторовна очень приветливая и грамотная. Она тщательно провела осмотр, расположила к себе дочь и назначила хорошее лечение. При этом здесь не предлагают сдавать кучу ненужных анализов, не навязывают какие-то процедуры у них в клинике, да и цены адекватные очень. Всем рекомендую обращаться сюда, если нужен опытный трихолог.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Был у Мельниченко Н. В. на приёме первый раз. Искал трихолога и выбрал по отзывам. Об улучшениях, думаю, пока ещё рано говорить.
Понравилось
Мне понравилось, что предоставили очную консультацию, доктор Мельниченко Н. В. старалась сразу выписать рецепт, я остался доволен врачом. Складывается ощущение, что она профессионал. Наш приём начался в назначенное время, доктор встретила и общалась хорошо, компетентно. Она уделила мне примерно полчаса, считаю, этого было достаточно. Специалист ответила на интересующие вопросы и задавала свои. Обратился к ней из-за проблем с волосами, их выпадения. Трихолог смогла определить причину и поставить диагноз. Думаю, что доктор заинтересована в том, чтобы помочь и располагает к себе. Она говорит квалифицированно, по существу, на мой взгляд. Врач не использовала медицинских терминов и мне всё было понятно. Доктор проводила осмотр с помощью аппаратуры, предоставила полную, как я считаю, консультацию. В процессе обследования я не испытывал дискомфорта или болевых ощущений. По итогу визита меня направили на анализы, которые нужно сдать, объяснили какие таблетки принимать. Я уже начал проходить курс лечения, который будет длиться 2 месяца. Планирую снова прийти на приём к Наталье Викторовне по завершении терапии. Если кому-то будет нужно, думаю, смогу посоветовать этого трихолога.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
По сей день борюсь с выпадением волос. Очень ждала приема у Натальи Викторовны, провела обследование, назначила анализ, выписала лекарство, но оно мне не помогло, так как действие длительного характера, набралась терпения и продолжала дальше принимать. Спустя два месяца, когда результата просто не было, врач посоветовала сделать мезотерапию (процедура оказывает благоприятное действие, но не на выпадение). На этом закончилась моя печальная история, в котором методика врача мне не помогла.
Понравилось
Обратная связь, отношение к пациенту.
Не понравилось
Не дало результатов лечение.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обратились с небольшими высыпаниями на личике у моего ребенка 10 месяцев. Врач нашла контакт с ребенком, назначила лечение, успокоила. Надеюсь, что будет положительный результат после лечения. Придем повторно.
Понравилось
Не понравилось
Неудобно, что нужно подниматься по лестнице с ребенком на руках и негде оставить коляску, но это больше к клинике, конечно, претензии, главное - чтобы врачи хорошие.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я удаляю периодически папилломы у доктора Мельниченко Натальи Викторовны. Это замечательный доктор. Всегда дает рекомендации и чётко объясняет процесс лечения. Рекомендую.
Понравилось
Внимательный и добросовестный врач.
Не понравилось
Недостатков не выявил.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
В июле 2022 года локально выпали волосы в теменной области. Обнаружилось это в парикмахерской, когда при стрижке специалист увидела лысый участок 3х3 см. Я был в шоке. Так как жил в тот момент в Тюменской области, обратился к трихологу в г. Тюмени. Там мне поставили грибковое поражение кожи головы, хотя ничем подтверждено не было. Я пропил противогрибковые препараты и использовал мази. Эффекта за месяц не было. Решил пойти на приём к врачу Мельниченко Наталье Викторовне, когда находился в отпуске у родителей. Врач очень тщательно осмотрела, ознакомилась с анализами. Смотрела проблему и под дерматоскопом, и в тёмной комнате со свечением для исключения грибка. Времени уделила достаточно. Диагноз выставлен "гнездная алопеция". Были назначены цинк, две мази. Через месяц начали расти тонкие бесцветные волосы. На контроль приезжал 06.01.2023, волосы уже стали погуще, структура все равно была не идеальная, но уже менялся цвет и появлялся объем. К весне 2023 уже было незаметно, что когда-то на этом месте была лысина. Доктору большое спасибо! Жаль, что этот недуг может возвращаться, но если снова случится такая беда, пойду к Наталье Викторовне. Она смогла мне вернуть волосы, хотя я уже терял надежду после ошибок тюменских врачей.
Понравилось
Достаточное время, тщательный осмотр, лечение помогло.
Не понравилось
Немного сумбурное общение на ресепшн. К самому врачу нет претензий.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обратились с проблемой. Попали случайно. Это был доктор с ближайшей датой приема. Нам все понравилось. Очень деликатная. Провела осмотр нашего ребенка, все рассказала. Назначила лечение. Проблема решена.
Понравилось
Отношение к ребенку. Лечение помогло.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Хожу к Наталье Викторовне уже несколько лет. Прием начался вовремя и длился около 30 минут, на мой взгляд, этого времени было достаточно, спешки у доктора я не заметила.
Понравилось
Визит к доктору прошел хорошо. Я обратилась с аллергией. Думаю, что Наталья Викторовна хорошая и внимательная, не назначает ничего лишнего, все объясняет и рассказывает. Доктор заинтересована в оказании помощи своим пациентам, отвечает на все вопросы. На консультации врач провела осмотр, выслушала историю и после этого прописала лечение и дала рекомендации. Терапию я начала, курс рассчитан на 2 недели. Эффективность оценивать пока рано, эта проблема длительная, но мне кажется, что препараты от аллергии должны помочь. Дозировку и время приема специалист указала и выдала на руки заключение. Я осталась довольна приемом, все стало ясно. Такого врача посоветовала бы другим и буду обращаться сама, если потребуется.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Наблюдались у Натальи Викторовны в первый раз. Я нашла дерматолога на портале «ПроДокторов» по отзывам пациентов. В целом, врач общалась нормально, но я думаю, что бывают специалисты, которые более расположены к детям.
Понравилось
По моему мнению, визит к доктору Мельниченко Н.В. прошел хорошо. Мы решили обратиться к дерматологу с 4-месячным ребенком, поскольку у него была сыпь в области век. Встреча со специалистом началась вовремя и длилась примерно 20 минут, в нашем случае этого оказалось достаточно. Наталья Викторовна произвела визуальный осмотр, затем выписала крем. Эффективность терапии не смогу оценить, так как она рассчитана на 2 недели. На мой взгляд, при обследовании сын чувствовал себя хорошо и не испугался доктора. Информацию Наталья Викторовна объяснила понятно и смогла ответить на все возникающие вопросы. Если потребуется, обратимся к ней повторно. Как я считаю, данного дерматолога можно порекомендовать другим пациентам.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Отличный специалист, врач от бога. Второй раз обращаемся к Наталье Викторовне с высыпаниями на коже у сына, и второй раз назначенное лечение с первых дней показывает свою эффективность, что немаловажно для грудничков. Отдельно хочу отметить, что после первого посещения Наталья Викторовна оставила свой сотовый телефон, и при любом вопросе ей можно написать, и она даёт подробные рекомендации и никогда не оставит без внимания проблему пациента. Первый раз обратились к врачу с атопическим дерматитом, сыну было 6 месяцев, второй раз - после вирусной инфекции, сыну 2 года.
Понравилось
Отзывчивость, внимательность, эффективность назначенного лечения.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я обращалась к Наталье Викторовне для консультации по удалению родинки на лице. Мешала эстетичности на лице. Врач внимательный, провела осмотр, дала все рекомендации. В этот же прием провели иссечение лазером, было не больно, проведена анестезия. Спасибо.
Понравилось
Не понравилось
Нет претензий.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
У сына экзема, Наталья Викторовна дала рекомендации, которые облегчают жизнь ребёнку. Без лишней информации, только по делу. Мне очень понравился врач. Рекомендую.
Понравилось
Четко и по делу.
Не понравилось
Не замечено минусов. Единственное, просьба к клинике: сделать уголок для детей и игрушки, так как очень сложно отвлечь ребёнка.
Медицинский центр «Нео»
Добрый день. Спасибо Вам за теплые слова, за положительный отзыв. Наталья Викторовна Мельниченко пользуется большим авторитетом у пациентов и у коллег. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Долго искала хорошего трихолога, так как имелись серьёзные проблемы с выпадением волос. Решила выбрать именно Наталию Викторовну из-за хороших отзывов и высокой квалификации. Она провела тщательное обследование моих волос и кожи головы, собрала максимально подробный анамнез, очень многое разъяснила как по моей проблеме в целом, так и по смежным (правильный выбор витамин, целесообразность сдачи анализов). Были назначены дополнительные анализы и первичное лечение. На данный момент результат лечения не ясен, но Наталья Викторовна сказала, что будет смотреть на динамику лечения и в случае чего его корректировать. В целом как осмотр, так и консультация были максимально профессиональными, хорошие отзывы явно заслуженны. Отношение к пациенту также максимально мягкое и можно даже сказать комфортное. В целом весь персонал клиники "Нео" был крайне доброжелательным. Обязательно вернусь в клинику для повторного осмотра и в случае возникновения других проблем.
Понравилось
Очень профессиональный осмотр, подробная консультация, грамотные назначения как анализов, так и лечения. Очень вежливый персонал клиники.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Обратилась к Мельниченко Наталье Викторовне с очень важной для меня проблемой. Доктор внимательно сделала осмотр, при необходимости даже позвонила лично, чтобы правильно направить ход лечения. Второй раз консультируюсь у этого врача, и нет слов, чтобы выразить признание за профессионализм, заботу и внимание. Искренне желаю коллективу и лично Наталье Викторовне крепкого здоровья! Спасибо за терпение и заботу о пациентах! Верю, что назначенное лечение и в этот раз будет эффективным!
Медицинский центр «Нео»
Добрый день! Спасибо Вам большое, что Вы нашли время и написали отзыв о замечательном враче-дерматологе Наталье Викторовне Мельниченко. Нам очень важно знать мнение о работе клиники и удовлетворенности наших пациентов. Наталья Викторовна - доктор очень опытный, высокопрофессиональный, внимательный и сердечный. Пользуется большим уважением у пациентов и у коллег. Мы желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я обратилась к доктору по поводу неизвестных пятен в форме кружков, появившихся под грудью. Наталья Викторовна провела осмотр, сделала экспресс-тест, чем-то помазала и после этого поставила диагноз. Лечение назначила простое, все объяснила и рассказала что и почему. Мне понравилось, что доктор сама обратила внимание на мою проблему с угрями на спине и тоже назначила средство и проконсультировала, хотя я даже не по этому поводу пришла и не спрашивала. Я так рада, что сходила, надеюсь, что теперь решится моя проблема с сыпью и с угрями, всем советую доктора Мельниченко, профессионал.
Медицинский центр «Нео»
Добрый день! Спасибо Вам большое за тёплые слова, за высокую оценку доктору. Наталья Викторовна - замечательный врач, пользующийся уважением у пациентов и коллег, имеющий очень хорошие результаты работы. Мы желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Была на первичном приеме по поводу состояния волос. Врач понравился. Буду выполнять рекомендации.
Понравилось
Отношение к пациенту. Рациональность сказанного. Проведенный осмотр. Краткий список назначений.
Медицинский центр «Нео»
Добрый день. Спасибо Вам большое за отзыв. Нам очень важно, что мы имеем обратную связь с пациентами. Желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обращалась к Наталье Викторовне несколько раз: как к трихологу и как к дерматологу (с промежутком 2 года). Далее по моим рекомендациям к данному специалисту обратились еще двое человек с хорошими впечатлениями от приема.
Понравилось
Дружелюбный и приятный доктор! Очень профессионально подходит к диагностике, сбору анамнеза и подбору лечения. Отвечает на все простыми и понятными словами. Не торопится во время приема и уделяет столько времени, сколько нужно для подробной консультации! Готова рекомендовать данного врача всем своим знакомым!
Не понравилось
Такого нет!
Медицинский центр «Нео»
Благодарны Вам за отзыв, Наталья Викторовна - высокопрофессиональный специалист с большим стажем работы. Ее любят пациенты и уважают коллеги. Крепкого Вам здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обращалась летом к Наталье Викторовне по поводу аллергических высыпаний, врач сразу определила верный диагноз, составила план лечения, который практически сразу подействовал. Также провела тщательный осмотр и дала рекомендации по питанию и уходу за кожей. Врач замечательный, и, что важно, всегда на связи. Буду рекомендовать своим знакомым, в случае чего обязательно обращусь к ней ещё.
Понравилось
Всё отлично!
Медицинский центр «Нео»
Спасибо Вам большое за теплые слова, положительную оценку после приема у доктора. Нам очень важна обратная связь. Желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Около года назад образовалась алопеция в теменной области. Обратилась к другому доктору, который, к сожалению, не смог мне помочь, а лечение лишь усугубило ситуацию. Спустя пол года на данном сайте увидела хорошие отзывы о Наталье Викторовна. Сразу записалась на приём. Доктор оказалась приятным человеком и отличным специалистом. Сразу отыскал корень проблемы и назначила лечение. И о чудо! Просто полгода и скоро я иду на контрольный приём. Проблему решили, а вместе с основной проблемой и несколько побочных. Наталью Викторовну однозначно рекомендую! На приёмах нет напряжённой обстановки, нет недопонимания проблемы. Всё расскажут, покажут и, главное, объяснят! Очень благодарна Вам, Наталья Викторовна!
Понравилось
Приятный и квалифицированный доктор. Комфортная обстановка в клинике.
Медицинский центр «Нео»
Добрый день. Благодарны Вам за отзыв. Всегда готовы помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Совершенно неожиданно обнаружила у себя очаговую алопецию. Дальше начались поиски трихолога. У нас в Бердске ни осталось таких специалистов. По отзывам нашла Мельниченко Наталью Викторовну. После первого приёма поняла, что это за болезнь и как с ней будем бороться. Наталья Викторовна внимательно выслушала и собрала необходимую информацию, осмотрела, объяснила почему назначено именно это лечение. Настроила, что курс лечения длительный. Понравилось, что врач проявляет искреннюю заинтересованность в результате, готов консультировать между приёмами, очень рада, что нашла такого опытного квалифицированного и отзывчивого врача. Конечно пока я ещё только вначале пути.
Медицинский центр «Нео»
Добрый день. Спасибо за отзыв, за хорошие слова в адрес Натальи Викторовны. Желаем Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Прежде, чем обратился к доктору Мельниченко, я неделю выполнял назначения другого врача, а ситуация только ухудшалась. Однако Наталья Викторовна поставила верный диагноз. Сразу же после того, как на первом приёме она проколола пузыри на моей стопе и назначила новое лечение, что называется, процесс пошёл. А сейчас я вижу, что уже скоро буду здоров.
Понравилось
Я чувствовал постоянную поддержку - и во время визитов в клинику, и находясь с врачом на связи в мессенджере. Наталья Викторовна Мельниченко именно тот врач, после разговора с которым больному становится легче. Конечно, дело не только в разговоре. Здесь чувствуется крепкий специалист и огромный профессиональный опыт. Но я действительно ощутил на себе, что даже само общение с таким доктором делает пациента спокойнее, даёт уверенность в скором выздоровлении. И если уж, не дай Бог, приключатся какие-то дерматологические проблемы, то я искренне всем рекомендую обращаться к специалистам уровня Натальи Викторовны Мельниченко.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Ещё давно хотела попасть к этому врачу, но как-то по времени не совпадало с графиком. Врач просто чудесный. Была проблема с покраснениями на лице и на груди, больно было умываться даже. Мой предыдущий дерматолог на мои вопросы отвечал: «Я то откуда знаю что это? » Потом чудом я пришла к Наталье Викторовне. Всё чётко и без воды объяснила и рассказала. Сделала какой-то свой анализ, осмотрела. Выписала подробное лечение. Сейчас я ещё в процессе, но уже видно прекрасный результат. Спасибо большое Наталье Викторовне за помощь. Буду всем рекомендовать этого врача, очень приятная женщина. 😊
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
У нас атопический дерматит с маленького возраста. Пришли в период обострения. Врач предприняла верные шаги к назначению нужных препаратов. Даже выдала пробники кремов, которые нам очень пригодились.
Понравилось
Острая форма была снята. Доктор дала контактный номер для последующего наблюдения онлайн, на СМС отвечала быстро и продуктивно.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я долго искала хорошего врача трихолога. Я его нашла, это замечательный, грамотный врач Наталья Викторовна! После первого визита Наталья Викторовна сразу определила тактику лечения. Все назначение по показаниям, ничего лишнего.
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Теперь всем, у кого есть проблемы с выпадением волос, буду рекомендовать только Наталью Викторовну. Врач от Бога!
Не понравилось
Все понравилось!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
От посещения впечатления остались положительные. Назначенные доктором препараты подействовали, как ожидалось. При необходимости буду обращаться к этому врачу в будущем.
Не понравилось
Не понравилось, что из клиники звонят аж 2 раза с напоминанием о приёме, хотя я этого не просил, сам прекрасно знаю, на какое время записался.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Спасибо большое! Грамотный, высококвалифицированный специалист. Внимательно слушает. Пришли с сыном. Сыну даны отличные рекомендации по лечению, выставлен правильный диагноз. Очень довольны. Придём обязательно на повторный приём!
Понравилось
Всё отлично!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Спасибо большое Наталья Викторовна! Взяла нашего ребёнка с двух лет под своё чуткое наблюдение. Нам, родителям, объяснила доступными словами, рассказала и не давала ложных надежд. За честность, за доброту, внимание и понимание - поклон! Обратились с субтотальной алопецией, сейчас очаговая. Мы продолжаем наблюдаться у нашего врача, результат работы - на голове, и я буду советовать всем нашего доктора!
Приём был в сентябре 2016
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обратился с проблемой выпадения волос и кожными высыпаниями.
Понравилось
Врач - настоящий специалист. Замечательное отношение к пациенту, эффективные методы лечения. Больше спасибо.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Прекрасный врач. Внимательно изучает проблему. Чувствуется профессионализм. Умеет найти подход к ребенку. Назначила лечение. Будем лечиться. А ещё Наталья Викторовна очень душевный человек!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Выбирала по отзывам и не прогадала. Очень добрая женщина, квалифицированный врач однозначно! Провела тщательное обследование с ног до головы (в прям смысле слова :)). Никаких лишних анализов не назначили. Я советую.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Помогла мне выявить причину моей болезни. Теперь знаю в каком направлении двигаться дальше.
Понравилось
Хороший, грамотный врач.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Обратилась с проблемой выпадения волос. Доктор внимательно выслушал, сделал тщательный осмотр головы, дал рекомендации. Назначил дополнительные обследования.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Хочу выразить свою благодарность Наталье Викторовне. Уже несколько лет страдаю от угревой сыпи, тратила кучу денег на средства против акне. В середине марта обратилась в "Нео", выбрала именно Наталью Викторовну, так как часто слышала положительные отзывы о ней. Сходила на прием, доктор осмотрела меня, собрала анамнез, объяснила причины возникновения моего заболевания, назначила мне лечение и диету. Сейчас прошло чуть больше месяца и заметны значительные результаты. Закрытые комедоны на лбу исчезли, хотя они беспокоили меня уже несколько лет. Лечение угревой сыпи - очень долгий и сложный процесс, поэтому нужно запастись терпением и поддерживать лечение и не забрасывать! Наталья Викторовна, спасибо Вам за чистую кожу и уверенность в себе. Желаю Вам успехов, здоровья и больших побед и удачи во всех Ваших начинаниях!
Понравилось
Профессионализм врача.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Добрый день! Попала к Наталье Викторовне по совету знакомых. Появилась аллергия, в предыдущих клиниках не могли с ней справиться, прописывали только антигистаминные и говорили, что пройдёт само. По совету отправилась к Наталье Викторовне. Она назначила мне сдать анализы и прописала комплексное лечение, посадила на диету, дала пробники хороших аптечных кремов. Все пятна прошли, как и шелушения на коже.
Понравилось
Очень вежливый и отзывчивый доктор. Советовала уходовую косметику с такой чувствительной кожей, как у меня. В придачу дала пробники этой косметики, чтобы посмотреть ее, если вдруг захочу купить. Дала рекомендации по питанию. Сложилось позитивное впечатление! Буду советовать своим знакомым!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Долго думала, стоит ли оставлять свой отзыв. Взвешивала все "за" и "против". Решила все-таки высказать свое мнение, т. к. моему возмущению нет предела. Перед выбором специалиста я тщательно изучила все отзывы о враче, и, признаться, пошла по рекомендации своего лечащего врача, которая, правда, лично с этим специалистом не знакома. Так вот, если брать сухие факты - врач провела осмотр без перчаток - пришла с одной проблемой (уже известным диагнозом), а ушла с совершенно другим диагнозом, которого у меня нет! Ноё лечение предполагает поиск причин возникновения заболевания, но, увы, впервые в жизни мне врач не выписал ни одного анализа. К вариантам лечения (напомню, без тщательной проверки анализов) мне были озвучены такие, как: "Роаккутан" (самый жестокий препарат, который назначают в крайних и запущенных случаях, когда больше ничего не помогает) или стандарт: антибиотики. В конце приёма мне выдали бумажку формата А5 с двумя строчками. И... Пробники косметики "Vichy". Простите... Вы прям серьёзно? Мне совершенно жаль потраченного времени и 1500 тысячи рублей за первичный приём на ветер. За свою долгую историю болезни, увы, это не первый специалист, который [...] не знает о том, что нужно искать причину болезни, а не замазывать следствие "Скинореном". Сказать, что я в печали, ничего не сказать!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Были у этого врача с грудным ребёнком, беспокоила сыпь, педиатр (в платной клинике) назначила лечение, но оно не помогало и сыпи стало больше. Наталья Викторовна внимательно осмотрела, сказала диагноз и назначила лечение. Два дня лечения и все прошло, очень благодарна доктору. Очень грамотно все объяснила, расписала.
Понравилось
Профессионал своего дела. Очень хороший врач.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Впервые обратилась с сыном к Наталье Викторовне с проблемой периорального дерматита. Очень неприятная болячка, не смертельная, но доставляющая массу дискомфорта, в том числе и психологического. До этого обращались к детскому дерматологу из [...] (по стоимости прием, кстати говоря, выше в два раза, чем в клинике "Нео"), так та даже не смогла поставить правильно диагноз, сказав, что "это у вас паразиты". И мы продолжали мазать мазью с глюкостероидами, усугубляя проблему! Слава Богу, нашли Наталью Викторовну, и, следуя ее лечению, болезнь отступила, у сына чистая мордашка (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо доктору!
Понравилось
Отношение к пациенту и конечный результат - выздоровление!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Добрый день! Познакомилась с данным врачом давно, в центре "Нео", и только сейчас руки дошли написать отзыв. Наталья Викторовна, действительно, грамотный специалист своего дела. К вопросу подходит комплексно, и без всякой "выкачки денег". Для меня важно при общении с врачом, это понимание того, что тебя действительно слушают, слышат и находят решение именно твоей проблемы, а не стандартное, шаблонное, заученное мышление при лечении. Спокойна, обходительна, внимательна, доброжелательна. В моем вопросе доктор однозначно помог. В общем, Наталья Викторовна, действительно, отличный врач и человек. Спасибо Вам за ваш труд, Наталья Викторовна.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Приёмом осталась довольна на все 100. Приводила сына, проблема с волосами. Лечение назначили, ждём результат.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Супруг всегда ищет докторов сначала по стажу работы, плюс, Наталья Викторовна была в рейтингах одна из первых - поэтому я пошла к данному дерматологу.
Понравилось
На приёме у Натальи Викторовны прошло всё прекрасно. Встреча меня устроила! Была проблема, но мы всё решили, и теперь ситуация хорошая. То есть, у меня была аллергия, и доктор посмотрела, что я пью, отменила эти лекарства и прописала другие. Конечно, она провела визуальный осмотр, так как у меня видимая проблема, а также я рассказала о своих ощущениях. При назначении препаратов дерматолог рассказала об их использовании и прописала целую схему приёма. Также доктор озвучила и письменно оформила рекомендации по нужному питанию и кремам, чтобы я не их не забыла — выписала мне всё как и положено. Отмечу, что она выдала и крема, которые мне можно мазать. Я же пришла с аллергией и думала, что терапия будет намного дольше, но слава Богу, всё прошло через неделю, и моя проблема закончилась. Мельниченко Н. В. очень хороший, приятный, вежливый человек. Она всё объясняет доходчиво и не навязывает лишнего. Доктор уделила мне минут 20, и этого было достаточно. Врач не торопилась и не отвлекалась, всё протекало хорошо. Конечно, я бы стала ходить к ней при необходимости.
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова! Рада, что так быстро нам удалось победить болезнь. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Мы первый раз были на консультации у Натальи Викторовны. Искали специалиста по отзывам в интернете. Так как нас устроили отзывы, время приема и расположение клиники, решили записаться к этому доктору. Пациентом была моя дочь, которой 16 лет, а я приезжала вместе с ней. О эффективности рекомендаций врача пока что рано говорить, так как нам было назначено двухнедельное лечение. Первое впечатление отличное.
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Наталья Викторовна показалась мне спокойным, доброжелательным и позитивным человеком. Она вежливо общалась с нами. Доктор провела визуальный осмотр и дала рекомендации по лечению. В нашем случае обследование на специальном оборудовании не потребовалось. Наталья Викторовна все рассказала, объяснила и пояснила. Она напечатала назначения и сделала заключение по итогам консультации. Прием продлился 15-20 минут. Этого времени было достаточно. Думаю, продолжительность приема зависит от ситуации. Доктор никуда не торопилась. Мы обсудили все, что нас интересовало. Если было что-то не понятно, мы задавали врачу вопросы и Наталья Викторовна отвечала на них. В кабинете, в котором проходила консультация, комфортно находиться. Необходимые одноразовые материалы предоставляются клиникой.
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
На прием к Мельниченко Наталье Викторовне я вообще попала впервые, а так я ее знала уже. Обращалась я к ней по поводу высыпаний. Приняла врач меня вовремя. Мне все понравилось — то, что специалист выдала мне маленькие пробники попробовать перед выбором косметики, также было предложено несколько вариантов лечения, дополнительного ухода в домашних условия. Я бы отметила ее честность, на мой взгляд, она говорила все как есть. Объясняет врач понятно и доступно. Доктор все проверила полностью, и визуально меня осмотрела, и использовала увеличительные очки. О качествах Натальи Викторовны мне сложно судить, поскольку я знаю ее лично, но я бы смогла еще выделить ее дотошность, правильность и обоснованность своих действий и поступков, на мой взгляд, она понимает, что и зачем она делает, а не так, что это где-то написано в учебнике. Я в процессе лечения, пока еще рано что-то говорить. И я собираюсь к врачу на повторный прием, поскольку появилась какая-то дополнительная сыпь. Я была у нее почти год назад, но все-таки я бы отметила эффект, проявился положительный результат, но оценивать сложно, пока еще непонятно. Доктора Мельниченко я бы рекомендовала к посещению. Меня все устроило, все хорошо.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Диагностика отличная, современное оборудование. Клиника очень понравилась. Пришёл после ЦРЗ. Боли даже не почувствовал.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Советую Наталью Викторовну. Очень добрая и понимающая женщина. Разбирается на все 100.
Понравилось
Хороший врач, четко и по делу объяснивший все, что происходит с моим организмом, разложив все, что называется [...]. Лечение было назначено эффективное.
Не понравилось
Минусов никаких не заметил.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Сразу видно, что опытный врач. Был всего раз, но этого оказалось достаточно. На любой вопрос, связанный с моей болячкой, отвечала чётко и практически не думая. В моём понимании, именно это и свидетельствует о бесконечном опыте специалиста. А больше мне и не надо было - понять причины и вылечиться. С этим Наталья Викторовна справилась на ура.
Мельниченко Н. В.
Добрый день. Благодарю за добрые слова! Выздоравливайте!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Я не так уж и часто отзывы оставляю, но сейчас, уже после приема, увидев в браузере вкладку со страницей этого врача, не смог пройти мимо и не оставить пару добрых слов о враче. Наталья Викторовна - врач корректный, внимательный и доброжелательный. Приятно было прийти за решением проблемы и в первый же прием увидеть пути к ее решению. Сразу же назначила перечень лекарств, который через какое-то время мне помог. Надеюсь, конечно, что проблем со здоровьем больше не будет и лично я с ней не увижусь, но в случае чего — пойду к ней без раздумий.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Хороший врач, добрый и отзывчивый. В любой ситуации, даже в той, которая не совсем в ее компетенции (как врача), всегда постарается помочь. За все то время, что я у нее лечился и приходил на плановые осмотры, ни разу не замечал не профессионального поведения, грубости или откровенного хамства. Просто добрый человек, старающийся смотреть на все через призму любви к жизни. Искренне советую. После нее ходить в муниципальные клиники нет абсолютно никакого желания. Ненужных анализов, направленных на "выкачку" денег не назначала. Спасибо вам за ваш труд!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Настоятельно не рекомендую обращаться к этому врачу. В "Нео" выкачка денег. Диагноз был не верен. Перелечивалась у другого врача 4 месяца.
Приглашаю Вас на прием в любой день в 13-30 без последующей оплаты
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Прочитала отзывы про Наталью Викторовну и решила выбрать именно ее. Понимающий врач, а главное - человек. Внимательно относится к пациенту, умеет слушать. Что, считаю, отличное качество для доктора! Каждый раз приятно приходить на приём. Рекомендует аналоги различных дорогих препаратов, которые не бьют так по кошельку. Ведь лечение обычно долгий процесс. Лечила угревую болезнь, результаты просто потрясающие. Могу сказать, что наконец-то нашла своего доктора и буду теперь всем советовать ее!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Лечилась с апреля по июль. Пила и колола разные антибиотики, иммуномодуляторы, толку нет. Через 2 недели после завершения курса проблема возвращается. Вывод - неверное лечение. Буду искать другого врача.
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Была на приёме у Натальи Викторовны, осталась под очень положительным впечатлением! Четко и грамотно объясняет, на лишние осмотры не направляет. Общается легко и с юмором. Побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Совершенно случайно попала к Наталье Викторовне на прием и могу сказать, что это я попала в яблочко. У меня очень проблемная кожа, я потратила большое количество времени в других клиниках, но улучшить состояние кожи никак не удавалось. Наталья Викторовна прописала мне лечение, посадила на строгую диету (которую я соблюдала), дала попробовать небольшие пробные образцы медицинской косметики, что если вдруг не подойдет, то я бы не стала тратить свои средства на это (ведь аптечная косметика дорогая не на шутку). Это все сработало! Но помимо всего, это интеллигентный и образованный человек, приятный, вежливый и главное - слушающий! Спасибо огромное за помощь!
Медицинский центр «Нео»-ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Долгое время не мог решиться сходить к дерматологу по многим причинам. Но всё же был вынужден обратиться в клинику. Прочитав в интернете отзывы о клиниках, было принято решение пойти в "Нео". И я не пожалел о своем решении. Наталья Викторовна - хороший врач, способный вникнуть в проблемы пациента, а самое главное, подобрать правильное лечение. Уже с первых дней я почувствовал облегчение. Надеюсь на дальнейшее выздоровление, и уже хочу выразить огромную благодарность доктору! Всего самого наилучшего Вам!
Медицинский центр «Нео»
Здравствуйте! Очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Очень рада, что смогла помочь Вам! Спасибо за Ваш отзыв!
Понравилось
Сложно переоценить доктора Мельниченко Наталью Викторовну. Эта та категория врачей, которых советуют лучшим друзьям и близким. Понравилось все: отношение уважительное и тактичное, умение слушать и слышать, то лечение, которое действительно помогло. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Нео»
Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова!Здоровья Вам и Вашим близким!
Обращалась к Наталье Викторовне по поводу экземы. Мне ее знакомые порекомендовали как хорошего специалиста с большим опытом практической работы. И правда, она мне помогла с этой проблемой справиться. Очень умная, интеллигентная женщина, прекрасный дерматолог. Не зря послушалась совета. Спасибо ей за помощь.
Медицинский центр «Нео»
Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Спасибо за такой теплый отзыв! Очень рада, что помогла Вам!