Чернов Сергей Владимирович Новосибирск

Стаж 21 год

Чернов Сергей Владимирович, Новосибирск: нейрохирург, 87 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 21 год.

Обновлено 04.07.2024

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2022 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Новосибирский государственный медицинский университет
2003
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна
Новосибирский государственный медицинский университет
Аспирантура

Профессиональные награды

Премия администрации Новосибирской области Первой степени в категории "Медицина и Здравоохранение" за кандидатскую диссертацию

Стаж21 год

Обращалась к доктору по поводу артериовенозной мальформации головного мозга. Была дана развернутая консультация и описаны возможные схемы лечения. Остановилась на рекомендуемом докторе методе: микро-хирургическом удалении. Оформила квоту, назначили дату госпитализации. Доктор был постоянно со мной на связи, при поступлении еще раз все разъяснил, как будет проходить операция. Было страшно, но пройдя в себя, увидела доктора, который спросил, кому позвонить и что передать. 😊 После операции я могла: говорить, понимать речь, вспомнила таблицу умножения, шевелить ногами и руками, и т. д., была полностью дееспособна. На следующее утро встала, к вечеру ходила по отделению и через сутки вышла на прогулку. Спасибо доктору, он смог полностью с одного раза удалить АВМ, что подтвердило МРТ с контрастом. Желаю доктору долгих лет жизни, развивать свои способности и знания дальше, и приносить много добра и надежды на полноценную жизнь пациентам!
Понравилось
Все! Врач на высоте, сама больница, медсестры, охранники и т. д. тоже большие молодцы.
Не понравилось
Я с Кавказа и Новосибирск далековато, но это того однозначно стоило.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Пишу отзыв от имени свекрови. 18.06 провели операцию по удалению менингиомы, операция прошла более, чем успешно, свекровь очень быстро восстановилась и встала на ноги. Доктор очень внимательный и чуткий, с заботой относится к своим пациентам. Большое спасибо за ваше неравнодушие!
Понравилось
Достаточно быстро попали на операцию, ехали из г. Улан-Удэ.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В апреле 2023 года у меня случился эп. приступ, сразу сделала МРТ, картина показала опухоль головного мозга. Я, как маленький котенок, не знала куда бежать. Сделали биопсию, результат -
астроцитома, грейд 3. Сразу через месяц сделали операцию по частичному удалению. В феврале этого года опять приступ и рост, и тут я услышала о таком враче как Чернов Сергей Владимирович, почитала отзывы, написала на почту, отправила снимки МРТ. Врач быстро отреагировал на мое письмо и взялся за мой случай. Не смотря на 2 тысячи километров расстояния, где нет ни родных и близких, не боясь, я поехала на операцию. Операцию провели в марте 2024 года, и уже спустя три месяца после операции МРТ картина отличная - опухоли нет. Вся наша семья, родственники, друзья выражают огромную благодарность Сергею Владимировичу. За его труд, отзывчивость. Самый лучший врач! На протяжении времени нахождения меня в стационаре врач каждый день приходил и интересовался состоянием, также после всегда на связи. Огромное миллионное спасибо Сергею Владимировичу!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу выразить огромную благодарность замечательному нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу за проведение тяжелейшей по сложности операции в труднодоступной, глубинной локализации мозга в области правого таламуса и базальных ядер по удалению новообразования моему мужу. В свое время нам отказали в операции в Бурденко, посоветовали сделать лучевую и начать химиотерапию, что нами и было сделано. Но мужу становилось все хуже и хуже и тогда мы обратились к Сергею Владимировичу, который тщательно изучил историю нашей болезни и взялся провести операцию, несмотря на крайне высокие риски и провел ее блестяще. Сейчас муж уже дома, всё позади. Сергей Владимирович, ещё раз, огромное Вам спасибо за Ваш высочайший профессионализм и душевность. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и благополучия!
Понравилось
Сергей Владимирович - высококлассный специалист, если ехать на операцию, то только к нашему самому лучшему нейрохирургу. Еще раз спасибо Сергею Владимировичу, низкий поклон!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Моя мама, Лаврентьева З., 65 лет, в феврале 2024 записалась на консультацию к кардиологу в клинику им.Мешалкина и удачно попала на приём к нейрохирургу Чернову С.В. по поводу огромной менингиомы в ЗЯЧ головы. Сергей Владимирович популярно разъяснил о возможностях лечения, показал снимок с опухолью. Мама согласилась на операцию у Сергея Владимировича, получила квоту и 26.04.2024 ей провели операцию, которую она выдержала, у нее ещё сердечная недостаточность, пролапс митрального клапана, я сильно переживал, ведь она у меня одна. Очень благодарны с мамой Сергею Владимировичу за его внимание во время подготовки и в ходе лечения в клинике. Как мама вышла из наркоза, он нам сообщил коротко о её состоянии, что очень ценно, при выписке дал подробнейшие рекомендации. Сейчас мама набирается сил, шов почта зажил, дискомфорта шаткой походки, что было до операции нет. Очень благодарны и рады, что у нас есть такие врачи, которые спасают жизни и дают людям надежду на лучшее будущее. Дмитрий, 30.05.2024
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Добрый день. Хочу поделиться историей своей болезни. В январе 2023 года была обнаружена опухоль головного мозга. В марте 2023 года, после проведённой операции и результатов гистологии, был поставлен диагноз "глиобластома". По назначению врачей была проведена сначала лучевая терапия, а затем химиотерапия. Прошёл год, но болезнь не отступила. По результатам очередного МРТ выявился повторный рост. С этого момента мы оказались в затруднительном положении: что делать дальше? В этой трудной ситуации в нашей жизни и появился Сергей Владимирович Чернов. Как действительно оказалось, специалист высокого уровня и как человек, достойный большого уважения. Случайно увидев в новостях по телевидению об уникально проведённой им операции на головном мозге, было принято решение обязательно попасть к нему на консультацию. После долгого обсуждения на приёме, полностью изучив всю историю болезни, обсудили все возможные варианты дальнейшего лечения и риски. Было принято решение оперироваться. Очень благодарны Сергею Владимировичу Чернову, что он не отказался в проведении операции. В апреле меня прооперировали. Несмотря на все опасения по возможным осложнениям, всё прошло успешно. Лёгкая рука и профессионализм нейрохирурга сделали своё дело. За что отдельное человеческое спасибо. Да и вообще, хочется особо отметить отношение и общение со мной на протяжении всего времени нахождения в клинике. Намного легче решиться на такой нелёгкий шаг, когда ты чувствуешь, что находишься в надёжных руках. Сейчас восстанавливаюсь. Чувствую себя хорошо. Надеюсь на лучшее. Всем добра и здоровья. И помните, что рядом всегда есть люди, готовые прийти на помощь в любой тяжёлой ситуации. С уважением, Шумахер Елена Владимировна. 🙏🏽
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
В январе 2024 мама обратилась к неврологу с жалобами на частые головные боли, слабость в ногах, снижение памяти. Невролог рекомендовал, в том числе, пройти МРТ. 3 февраля 2024 мама сделала МРТ, которая показала менингиому головного мозга, очень большую, до 5 см. в диаметре. К этому времени маме стало труднее ходить, несколько раз падала, отекли ноги. Мама на глазах увядала. Чтобы снизить отек, стала ставить уколы с гормоном. 12 февраля 2024 был прием у Сергея Владимировича. Доктор выслушал, рассмотрел МРТ и подробно рассказал как дальше готовиться к операции, выдал документы. Ответил на все вопросы. Впечатления от приёма были положительные, а отзывы на сайтах докторов только укрепили нас в том, что Сергей Владимирович отличный хирург. Предстояла сложная операция, но приём у доктора придал надежды на выздоровление. Доктор сориентировал по возможной дате операции. Началась подготовка, сбор анализов, обследования, получение квоты. Доктор все время был на связи и, если были вопросы, то давал рекомендации и советы. Операция была 13. 03. 2024 в клинике им. Мешалкина. Очень сложная операция прошла успешно, доктор полностью удалил огромную опухоль. Подготовка к операции, сама операция, реанимация и восстановление до выписки - все было на высшем уровне, профессионально, с вниманием, заботой и чутким отношением. Было очень радостно слышать маму после операции! Сергей Владимирович - доктор от Бога! Маме очень повезло, что ей достался такой доктор. Сергей Владимирович, дай Вам Бог здоровья и долгих лет успешной работы! Большое спасибо также ассистенту Сергея Владимировича - доктору Владиславу Михайловичу, внимательному, доброму, чуткому. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции. Со стороны головы состояние мамы очень хорошее, болей нет, координация движений хорошая. Речь, память - всё вернулось. Это очень радует. Отеки на ногах стали меньше, но еще не прошли. Как говорят другие врачи, это последствия гормонов, которые мама долго применяла.
Понравилось
Профессионализм. Высочайший уровень компетенции. Внимательное отношение к пациентам.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Когда узнала после МРТ о диагнозе "менингиома задней черепной ямки слева", я была испугана, так как понятия не имела, что это такое, насколько это опасно. Проконсультировалась с несколькими врачами-нейрохирургами, которые мне сказали, что нужно оперировать, так как опухоль более 3 см уже. Я начала искать врача. Нашла Сергея Владимировича. Проконсультировалась с ним и как-то сразу прониклась к нему доверием. Настолько подробно проконсультировал, успокоил и вселил уверенность, что все это поправимо и что все будет замечательно! Я хочу поблагодарить Сергея Владимировича за проведенную операцию, за внимание, оказанное после операции. Он даже сам позвонил моей маме после того, как я очнулась в реанимации. Всегда все доступно объяснит. Он избавил меня от менингиомы. Ура! Мне кажется, здесь можно долго писать о том, какой замечательный доктор, но скажу кратко - это профессионал 100%. Несомненно!
Понравилось
Доброжелательность. Профессионализм. Внимательность. Забота. Это первоклассный врач и замечательный человек!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Мужу после МРТ был поставлен диагноз "ОГМ". Так же как и другие люди, впервые столкнувшиеся с таким диагнозом, не знали куда и к кому обращаться. Разослали по разным клиникам результаты МРТ. Кто-то ответил, кто-то нет... Ответы были разные. Гарантий никто не давал, что после операции все будет хорошо. Сергей Владимирович ответил в этот же день. Объяснил, что да, операция сложная, но он делает такие операции постоянно и готов нас прооперировать. Он вселил в нас уверенность, что все получится. Сказал, что нужно получить квоту, объяснил как и что нужно для этого сделать. На любой наш вопрос отвечал терпеливо и подробно. 21.02.2024 была операция. Перед ней тоже всё было поэтапно нам разъяснено, что и как будет, сколько будет длиться. После операции, которая длилась 5 часов, он позвонил мне, сказал, что все операция прошла успешно, после того как муж пришел в себя, перезвонил еще раз. На следующий день муж был переведен с реанимации в палату. Сразу начал ходить. Вплоть до выписки постоянно контролировал состояние мужа. Мы очень рады, что на онко-сайтах мы увидели отзывы про Сергея Владимировича и попали к нему на операцию. Дай Бог, здоровья Вам, Сергей Владимирович, и вашим близким! Успехов Вам в Вашей работе. Пусть будет много, много спасенных Вами жизней. А нам и дальше пусть попадаются такие хорошие врачи от Бога!
Понравилось
Абсолютно все! Отношение. Лечение. Клиника.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Огромное спасибо нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу, это врач от Бога с золотыми руками. Бесконечно благодарна Вам за спасенную жизнь моего ребенка. Операция была очень сложная и длилась 7 часов, но благодаря профессионализму Сергея Юрьевича операция прошла успешна. Низкий поклон за Ваш высочайший профессионализм, доброту и заботу! Замечательный, внимательный и отзывчивый человек. Огромное, огромное, огромное спасибо Вам, Сергей Владимирович!
Понравилось
Профессианализм, доброта, отзывчивость, спокойствие, поддержка! Все подробно и четко объясняет.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу пополнить копилочку положительных отзывов про замечательного человека, нейрохирурга Чернова Сергея Владимировича. Не знаю в который раз, но повторюсь, что это врач от Бога! Он - настоящий доктор: внимательный, сопереживающий, любящий свою работу и своих пациентов. 30.11.2023 г. у нас (моя дочь, 5 лет) диагностировали опухоль на мозжечке и по скорой направили в клинику Мешалкина. Для понимания тактики лечения необходимо было сделать МРТ, его нам назначили на 06.12.2023 г. Состояние моей доченьки 04.12.2023 г. резко ухудшилось (усилились головные боли, она не кушала и не пила, не вставала с кровати). В таком состоянии мы дождались МРТ. На следующий день, 07.12.2023, пришли к нам сообщить, что операция назначена на 11.12.2023. И, слава Богу, Сергей Владимирович, посмотрев на состояние моей девочки (ей не помогали уже обезболивающие, она была очень слабая, так как самостоятельно не кушала уже четвертый день), принял решение в срочном порядке оперировать её 08.12.2023, и тут же перевёл в реанимацию. Операция прошла успешно, опухоль удалили по максимуму. Так как по результатам гистологии опухоль относится к злокачественным, нам предстоит химио-лучевая терапия. Но я очень рада, что состояние моей девочки стабилизировалось после проведенной операции. Сейчас мы набираемся сил. Я верю в то, что мы преодолеем этот недуг, полностью излечимся и будем здоровые и счастливые! Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное и низкий поклон за всё, что Вы делаете для своих пациентов! Дай Бог здоровья и благополучия Вам и вашей семье! Ваша профессия - это Ваше призвание! Успехов, удачи и Божьего благословения Вам в этом нелёгком и ответственном деле!
Понравилось
Человечность, оперативность оказания медицинской помощи пациенту, чёткость в действиях при проведении операции.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В конце сентября на фоне эпилептического приступа сделали МРТ головного мозга свекрови, обнаружили крупную менингиому, решили обратиться к Чернову С.В., сделали экстренную операцию. Свекровь чувствует себя хорошо, несмотря на то, что операция была сложная, менингиома крупная, шов в 30 см. Сергей Владимирович - профессионал, вел нас полностью с момента, как мы ему написали на почту, полностью проинформировал до и после операции, по всем пунктам, начиная от необходимых документов для госпитализации, анализов, консультаций узких специалистов до введения больного послеоперационного периода. Внимательный, чуткий, вызывающий спокойствие, так как перед операцией свекровь очень сильно нервничала. Уже в клинике она немного успокоилась после знакомства с Сергеем Владимировичем. Медперсонал также очень внимательно отнесся к пациенту. За что мы очень благодарны.
Понравилось
Профессионал своего дела. Чуткий. Внимательный. Операция прошла удачно.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Беспокоили головные боли, стало ухудшаться зрение, сделала МРТ головы, и как гром - множественные менингиомы головного мозга. Дочь настояла обратиться в Новосибирск в клинику им. Мешалкина к доктору Чернову С. В., в тот же день Сергей Владимирович связался со мной по телефону. Было приятно слушать спокойный, уверенный голос доктора, всё обстоятельно объяснил, вселил надежду на успех. Прислал приглашение на операцию. Сдала всё анализы, получила квоту и выехала из солнечной Бурятии в Новосибирск. Госпитализировали 30.10.2023. В этот же день пришёл Сергей Владимирович, познакомились, всё обстоятельно расспросил о сопутствующих заболеваниях, ещё раз всё объяснил, вселил уверенность, и 01.11.2023 была проведена операция по удалению менингиомы. В реанимации открываю глаза, доктор стоит и спрашивает, как я себя чувствую, и улыбается этот добрый волшебник. А уже в палате узнаю, он тут же позвонил дочери и сообщил, как прошла операция, успокоил. Осложнения не было. Все дни, которые я была в клинике, проходили под его наблюдением, были назначены дополнительные обследования, консультации специалистов, даны рекомендации. Сергей Владимирович - профессионал своего дела и очень добрый и хороший человек. Низкий поклон за ваши золотые руки, за вашу заботу и доброе сердце. Побольше бы таких врачей. Здоровья Вам и вашим близким. Храни Вас Господь.
Понравилось
Профессионализм, уверенность в успехе, доброе сердце, а это дорогого стоит.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
У моего отца была обнаружена невринома слухового нерва. На момент обнаружения опухоли отцу было 71 год. Опухоль была большой, что оказало влияние на координацию движения. Записались на консультацию к Чернову С. В. На которой Сергей Владимирович рассказал о готовности провести операцию, на что отец согласился. Операция прошла успешно. Огромное спасибо Чернову Сергею Владимировичу. Настоящему профессионалу и просто хорошему, отзывчивому человеку!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Я, Кашина Нина Николаевна, после профессиональной консультации с Черновым Сергеем Владимировичем по удалению менингиомы головного мозга в клинике Мешалкина начали сбор документов на КВОТу и сдачу анализов для операции, за которую обещал взяться Сергей Владимирович. По всем вопросам и нюансам Сергей Владимирович помогал и консультировал. За это отдельное спасибо. Волнение было у всех запредельное, так как перед операцией я уже не могла писать и расписываться в документах, но врач подбадривал и говорил, что все исправится и восстановится. 23.08 меня госпитализировали в клинику. 24.08 сдала все требуемые анализы и подготовка к операции, которую врач назначил на 25.08. После операции Сергей Владимирович лично контролировал мое состояние, а так же связался с моей семьей и обрадовал, что операция прошла хорошо, беспокоиться не стоит. Послеоперационный период в клинике прошел хорошо. Медсестрам огромная благодарность за помощь и индивидуальный подход к каждому пациенту. Через неделю, 01.09 меня выписали из клиники, и мы поехали домой на восстановление и реабилитацию. На сегодняшний день я хочу поделиться замечательным исходом операции по удалению менингиомы. Операцию проводил талантливый врач-нейрохирург Чернов Сергей Владимирович. Операция была очень сложная, продолжалась 5 часов. Но золотые руки, умная голова и доброе сердце провели уникальную операцию! Сергей Владимирович - врач от Бога! Теперь я счастлива, благодарю, что живу и радуюсь каждому дню, подаренному этим замечательным доктором Черновым Сергеем Владимировичем. Сейчас уже дома, восстанавливаюсь потихоньку и молю Бога, что мне помог Сергей Владимирович. Сейчас уже пишу, читаю и рисую сама, и это очень радует. И с каждым днем все лучше и лучше, не перестаю благодарить этого талантливого нейрохирурга.
Понравилось
Врач от бога, очень вежливый и квалифицированный. На всех этапах держит связь с родными, пациентами и уже с выписанными и здоровыми людьми) очень благодарны Сергею Владимировичу всей семьей не перестаем благодарить.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
По результатам МРТ головного мозга, проведённого в апреле текущего года, у меня была выявлена менингиома правой лобной области. Требовалась операция. Я обратилась в НМИЦ им. Академика Е. Н. Мешалкина ул. 1905 года г. Новосибирск. Побывав на консультации 26.06.2023 г. у нейрохирурга Чернова С. В. и пообщавшись с ним, я убедилась, что это внимательный, чуткий и грамотный доктор с доброй душой. Он рассказал, как будет проходить операция, к тому же я также сообщила о своих хронических заболеваниях, на что получила удовлетворительные ответы. Для себя я решила, что это тот доктор, которому я могу доверить провести операцию, Сергей Владимирович вселил в меня уверенность и надежду на минимальные риски для моего здоровья, и в этом я не ошиблась. 23 августа операция по удалению менингиомы была проведена в клинике Е. Н. Мешалкина на Речкуновской. В этот же день после операции доктор позвонил родственникам и сообщил о проведенной операции и моём состоянии здоровья, осложнений после операции не было. Доктор приходил каждый день, проверял моё состояние здоровья. Результат МРТ после операции показал, что образование удалено полностью. А 30 августа я была уже дома. Хочу выразить от меня и от всей семьи (они очень волновались) искреннюю сердечную благодарность замечательному доктору Чернову С. В. - это доктор от бога, а также медицинским работникам, которые участвовали в проведении операции. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, как можно больше доставлять радости и надежды пациентам. Спасибо за ваш нелёгкий труд!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
У моего брата обнаружили опухоль головного мозга (глиобластома). Во время первичной операции не удалось полностью удалить опухоль. По рекомендации врача для повторной операции поехали в "Клинику им. Мешалкина на Речкуновской" г. Новосибирск, и обратились к нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу, который с уверенностью сказал, что операция необходима и какой будет результат. 16.08.2023 года успешно провел операцию, сохранил все жизненно важные функции, доступно и честно разъяснил все нюансы данного диагноза. Порекомендовал сдать тесты, которые необходимы для дальнейшего лечения. Сергей Владимирович, это прежде всего чуткий, внимательный и доброжелательный человек, профессионал. Очень серьезный, добрый, с душой работающий врач, который подарил нам надежду! Мы очень благодарны Вам, Сергей Владимирович! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, успехов и счастья! С уважением и благодарностью, семья Бадмацыреновых.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
4 июля 2023 г. по результатам МРТ-исследования поставили диагноз: "астроцитома лобно-теменной доли размером четыре на четыре". Сама я из Хабаровского края. Врачей, которые смогли бы сделать такую сложную операцию, попросту нет! Я стала искать врача, почитав отзывы. Сомнений не было! Я еду к Чернову Сергею Владимировичу. 26 июля была операция. Опухоль была удалена. Вся видимая часть. В реанимации доктор подошел, спросил, как у меня дела, как самочувствие? Позвонил супругу. Сказал, что операция прошла успешно и без осложнений! 24 августа лечу на лечение уже. В эту же клинику. Спасибо вам, Сергей Владимирович, за вашу ювелирную работу! А также спасибо всей команде клиники Мешалкина. За доброту, понимание и хорошее отношение к пациентам!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
У моего брата Валентина Викторовича Кальницкого, 1945 г. р. обнаружили опухоль головного мозга. За операцию по удалению опухоли взялись нейрохирурги только в центре им. Мешалкина. Операция прошла успешно. Учитывая предыдущее интеллектуальное и физическое состояние моего брата (никакое, потеря интеллекта - не мог выполнить тест с часами, не мог самостоятельно передвигаться), стихотворение, которое он сочинил, считаю верхом восстановления. Врачам-нейрохирургам центра им. Мешалкина: "Я был, конечно, странный, как будто деревянный. Не мог я даже шага без помощи пройти. Теперь хожу я смело. Всё делаю умело. И врачей за это я благодарю". Сергей Владимирович! Вы сделали великое дело! Низкий Вам поклон.
Понравилось
Золотые руки хирурга и отличная, слаженная работа всей бригады. Чёткая работа всего персонала. С фотографиями может справляться внучка, поэтому вышлю их позже.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочется выразить слова благодарности Чернову Сергею Владимировичу за качественно проведенную операцию по удаление злокачественной опухоли головного мозга! Уже на первичном приеме было понятно, что это отличный специалист в области нейрохирургии, его подход к пациенту очень внимательный и предельно честный, что немаловажно в случаях таких заболеваний. И хоть в моем случае операция – это лишь начало пути, я очень рад, что провел ее именно Сергей Владимирович. Большое Вам человеческое спасибо!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В трудный период своей жизни (09.06.2023 г. был поставлен диагноз на МРТ-исследовании "менингиома лобной области слева"), судьба привела меня к замечательному человеку, профессионалу с большой буквы, врачу-нейрохирургу, к. м. н. Чернову Сергею Владимировичу. На приеме, 19.06.2023 г., Сергей Владимирович, посмотрев запись МРТ, подтвердил диагноз, сказал, что необходима операция и как можно скорее. 18.07.2023 г. уже была проведена операция. После того, как пришла в себя в реанимации, Сергей Владимирович был рядом, спросил о моём самочувствии и сам лично позвонил моей семье, сообщив о том, что всё прошло благополучно. Послеоперационный период, благодаря профессионализму докторов, грамотно подобранной и проведенной терапии, прошёл без осложнений. 25.07.2023 г. были сняты швы и выписана из больницы. Сергей Владимирович, я искренне благодарна Вам за Ваш нелегкий, но благородный труд во благо спасения жизни и здоровья людей, за Ваш высокий профессионализм, за Ваши золотые руки и доброе сердце, за Ваш тонкий юмор, поднимающий настроение в трудную минуту. Вы – замечательный доктор, хирург от Бога! От всей души желаю Вам благополучия, здоровья и долголетия, семейного тепла и настоящего человеческого счастья! Низкий Вам поклон!
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Маме 73 года, с января беспокоила заложенность левого уха. Пройдя лечение всех ЛОР-болезней, посетив 3 ЛОР-врачей, делаем МРТ головы, а там огромная менингиома лобной области (6, 8/4/3 см). Опросив всех коллег (сама врач-невролог), услышали одну фамилию: Чернов Сергей Владимирович. Благодаря неравнодушию сотрудников колл-центра Клиника им. Мешалкина на Речкуновской, на консультацию к Сергею Владимировичу попали буквально за считанные дни. Доверие к доктору возникло с первых минут: Сергей Владимирович очень доходчиво все объяснил, рассказал ход операции, возможные осложнения. Конечно, мы очень переживали, но желания выслушать второе мнение не возникло. Через 1,5 месяца после приема Сергей Владимирович блестяще провёл операцию. Никаких осложнений не было. Постоянно был на связи, за день до операции, в день операции. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки. В Вас сочетаются такие качества, как профессионализм, уверенность, чуткое и внимательное отношение к пациенту.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Я обратилась к Сергею Владимировичу, так как в Казани врачи разводили руками и не хотели браться за операцию. Моему отцу поставили диагноз "глиобластома". Сергей Владимирович ответил мне буквально через несколько часов, как я послала ему сообщение. Сказал, что может и сделает папе операцию. Вы не представляете, насколько это важно, когда врач готов сделать все, что может, даже в ситуации, когда другие говорят: "А зачем, все равно бесполезно". Операция прошла с минимальными последствиями, папа через 7 дней улетел в Казань. К сожалению, сейчас болезнь продолжает прогрессировать, но я с уверенностью могу сказать, что этому врачу я могу доверить самых близких. Он не просто превосходный хирург, чуткий человек, он врач от Бога. От души желаю, чтобы он продолжал спасать людей, так как именно таким, как он, должен быть врач.
Понравилось
Врач всегда на связи, четко отвечает на вопросы, дает реальные прогнозы. Готов к сложностям. Делает все, что может.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Добрый день! В марте 2023 г. после проведения МСКТ глазниц случайно было обнаружено образование, предположительно менингиома в левой лобной области, но с несвойственным ей отеком близлежащих тканей. Как у всех, первые мысли, что этого не может быть, только не со мной, ощущение беспомощности. Сутками читала все по теме, до чего смогла добраться. И вновь случайным образом на одном из дамских форумов прочитала очень подробный и вдохновляющий отзыв о Чернове Сергее Владимировиче, и о чудо, еще и оперирующем в Новосибирске, городе, в котором живу. Дама фактически описывала мою ситуацию. Потом перечитала все отзывы на сайте ПроДокторов, на сайте Сергея Владимировича и у меня не осталось сомнений, только к нему на консультацию и если необходимо на операцию. После консультации Сергея Владимировича сомнений не осталось совсем. Своей спокойной уверенностью на консультации, а потом и проведенной операцией Сергей Владимирович просто вернул меня к жизни. Страх был до последней минуты, но когда после операции очнувшись, понимаешь, что видишь, слышишь, можешь говорить, хотелось плакать от счастья. Через сутки я уже вставала и, повторюсь, не верила своему счастью. 07 июня Сергей Владимирович провел операцию - удаление менингиомы, а 14 июня я уже была дома. И еще очень деликатное отношение к внешним аспектам, в моем случае шов после операции проходит по линии роста волос. Сергей Владимирович после операции сам позвонил родным, рассказал про операцию и успокоил. Благодаря таким хирургам, как Сергей Владимирович Чернов, выражения «Золотые руки», «Врач от Бога» наполняются истинным смыслом. Буду очень рада, если мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.
Понравилось
Всё было организовано, профессионально, быстро. Очень понравилось.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Добрый день всем! В апреле 2023 г. после проведения МРТ моему мужу специалисты обнаружили образование в головном мозге. Для всей нашей семьи это был шок, поскольку никаких предпосылок для этого не было. МРТ сделали по причине резкой головной боли. Специалисты делали крайне негативный прогноз. Мы подали документы в несколько клиник. И очень рады, что получили ответ из клиники им. Мешалкина Е. Н. и попали к нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу. Он посмотрел документы, дал полную информацию о рисках и внушил уверенность, что он сделает все возможное. День операции считаем вторым днем рождения. Риски не оправдались. Золотые руки Чернова С. В. вернули жизнь. Вся наша большая семья очень благодарна Сергею Владимировичу. Дай Бог ему и его семье крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Понравилось
Чернов С.В. спокойно, взвешено и деликатно объяснил план проведения операции, риски. И успешно провел её, риски не оправдались.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Есть люди, для которых невозможное - привычное дело. Совсем рядом, в ежедневной работе они творят чудеса. Встреча с ними меняет многое. Сергей Владимирович спас жизнь моей мамы, сделав виртуозную операцию. При диагнозе гигантской менингиомы мосто-мозжечкого угла со сдавлением ствола мозга, возрасте более 70-и лет и сопутствующей гипертензией опухоль была признана неоперабельной в других центрах. Сложнейшая операция была сделана им без изменения качества жизни пациента. Встреча с непревзойденным доктором сделала лучше жизнь нашей семьи. Безграничная благодарность за Ваш труд и высочайший профессионализм.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В апреле 2023 года лежал в клинике Мешалкина. Оперирующий хирург Сергей Владимирович, с первого дня знакомства, проявил себя в первую очередь как добрый хороший человек и профессионал своего дела, профессионал с большой буквы. Когда я находился уже в отделении, в отличие от других врачей, он каждый день ко мне приходил, а если не приходил, то обязательно звонил или писал. После операции, со своего личного телефона, он позвонил моим родным. И в реанимации когда я лежал, он подходил ко мне много раз. Это, я не знаю, - профессионал своего дела, бог врачей. Я даже не могу описать это словами. То, что он сделал - это что-то из области фантастики! Это действительно врач от Бога! Золотой врач и золотой человек! Здоровья ему побольше и благополучия во всём! Так, как он относится к своим пациентам, мне кажется, не относится никто. Он вселяет надежду, даёт силы поверить. И на всех этапах лечения он поддерживает! Сергей Владимирович развеял мои страхи, которые были перед операцией. Да, безусловно, было страшно, но не так, как было до этого!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Здравствуйте! В феврале этого года, в нашей семье, что называется "мир перевернулся". У мужа диагностировали опухоль головного мозга. В больнице, куда он попал "экстренно" дали неутешительный прогноз и признали опухоль неоперабельной. В отчаянии я ходила по специалистам, в надежде найти положительную информацию. Попав на прием к Чернову С. В. морально стало легче. Сергей Владимирович, не только предложил провести операцию, но и вселил надежду. В период подготовки к операции и после, Сергей Владимирович подробно рассказывал о методе операции, о курсе лечения и о самочувствии мужа. Операция прошла успешно, без осложнений. На приеме у другого доктора (дальнейшее лечение) я услышала от нее (привожу не дословно): "Вижу, операцию делал Чернов, все очень аккуратно и эстетично". Сегодня мой муж живой, и Слава Богу! И спасибо Сергею Владимировичу за его профессионализм, за чуткое и внимательное отношение. С уважением, семья Плохотниковых.
Понравилось
Профессионализм, внимание.
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Декабрь 2022 года подходил к концу. В самом разгаре предновогодняя суматоха. И в это время, как гром среди ясного неба, случайно установленный диагноз: «объёмное образование большого и малого крыла основной кости справа". Опухоль! Рекомендована операция. Как?! Я чувствую себя абсолютно здоровой! Меня ничего не беспокоит! Зачем операция?! Врачи объяснили: если она вырастет, возможен инсульт, слепота и другие последствия. Информация. Теперь в ней нет недостатка. Я стала искать, как и где это сделать лучше. Разослала свои документы по всей стране. Отовсюду однозначный ответ: открытая нейрохирургическая операция. Ужас охватил меня! И тут друзья рассказали мне о лучшем нейрохирурге России из Новосибирска – Чернове С.В. Я решила поехать на очную консультацию в Новосибирск, в клинику, где работает этот доктор. В регистратуре получила талон, на котором была написана фамилия нейрохирурга – Чернов С.В. Пришла мысль: это судьба. А после беседы с доктором уверенность – судьба. Уверенность – именно это чувство внушает Сергей Владимирович. Уверенность во всем, даже в мелочах: сколько будет длиться операция, каков будет результат, как будет проходить восстановление. Врач – это не профессия, это призвание. Сергей Владимирович – доктор от Бога. 12.04.2023 меня прооперировали, а сегодня, 20.04.2023, я дома. Всё так, как говорил он. Я благодарю Господа, своих друзей, благодарю Сергея Владимировича и весь медицинский персонал клиники за каждый день, проведенный в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Минздрава РФ. Чуткий, внимательный, деликатный, с тонким чувством юмора, мастер своего дела – это вкратце о моем докторе. Очень хочется, чтобы жизнь и профессиональная деятельность складывалась по его умыслу, чтоб всегда рядом оставался доктор, рукам которого можно доверить свою жизнь.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Здравствуйте! Летом 2022 г. появились боли в голове, при прохождении анализов была обнаружена менингиома 4 см. По совету моей подруги, которая также делала операцию на голове 5 лет назад у врача Чернова Сергея Владимировича, и у нее все отлично, я сделала МРТ с контрастом и отправила на сайт в клинику Мешалкина. На что мне ответ пришел быстро и от нашего уже с подругой любимого врача, Чернова Сергея Владимировича, что меня берут на госпитализацию. Чему я очень обрадовалась. 14.04.2023 была сделана операция.
Понравилось
Я очень рада, что попала именно к Чернову Сергею Владимировичу. Врач от бога, знание своего дела профессионально - дало хороший результат, быстрая поправка после операции. Добросердечность и внимательное отношение врача к пациенту, это тоже очень важно. Спасибо Вам большое.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В первую очередь, хочу благодарить Господа Бога за то, что меня приняли в клинику ФГБУ "НМИЦ академика Е. Н. Мешалкина" для хирургического удаления опухоли в голове. Низко кланяюсь и благодарю нейрохирурга Чернова Сергея Владимировича за удачно выполненную мне операцию 21.03.2023 г. Это нейрохирург от Бога! Профессионал высокого уровня. Очень чуткий, внимательный и отзывчивый человек. Дай Бог Вам здоровья, успехов в работе, простого человеческого семейного счастья и долгих лет жизни. Низкий вам поклон за ваши золотые руки, отзывчивое сердце и неизменное чувство ответственности. Выражаю огромную благодарность хирургам, врачам, медсестрам и всему техническому персоналу клиники и особенно отделения 4.1 н, все вы добрые и отзывчивые люди. Огромное вам спасибо за ваш нелёгкий труд. Оставайтесь всегда такими добрыми и отзывчивыми людьми. Веры, надежды, любви и счастья! Медведев Ю. П.
Понравилось
На первой же консультации внимательно посмотрел МРТ, объяснил мою ситуацию, что операция обязательна, хоть и сложна. Дал необходимые советы и назначения. После операции лично позвонил семье и сообщил им, как прошла операция, успокоил, что всё прошло благополучно.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Изначально на консультации у Чернова Сергея Владимировича я услышал все возможные последствия операции по удалению невриномы слухового нерва. Сергей Владимирович подробно объяснил и все возможные варианты исхода операции. Несмотря на указанные им риски, в разговоре с ним я получил значительную долю поддержки и уверенности. Хирургическое вмешательство прошло успешно. В послеоперационном периоде наблюдал за моим состоянием. Сергей Владимирович лично созванивался с моими родными до операции и после неё и сообщил о результатах. Хочу выразить безмерную благодарность нейрохирургу Сергею Владимировичу за профессионализм и человеческое отношение к пациентам и их родным.
Понравилось
Профессионализм нейрохирурга и его команды.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Понравилось
Хотелось бы искренне выразить слова благодарности гению, профессионалу своего дела талантливому врачу - Чернову Сергею Владимировичу. Очень скромный, грамотный, тактичный, уважительной, понимающий, конкретный, ответственный Сергей Владимирович, дающий людям вторую жизнь. Хотим сказать огромное спасибо и низкий Вам поклон за Ваш труд и нашего папу. За своевременную операцию и сохранение всех жизненно важных функций. За Вашу отзывчивость в любое время, помощь, неравнодушие. За чудеса, которые Вы делаете для людей и надежду на лучшее. Дай Бог Вам и вашим близким здоровья на долгие года.
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
В сентябре 2022 года у меня обнаружили опухоль огромного размера. Была очень сильная головная боль. Доверившись своим врачам городским, мне сделали первую операцию и с огромным остатком отправили на лучевую терапию. После первой операции у меня долго не заживала рана и на лучевую меня не взяли. В январе 2023 года я присоединилась в группу нейрохирурга Сергея Владимировича. Затем он, посмотрев мои снимки, рекомендовал мне повторную операцию. 6 февраля мне сделали вторую операцию и удалили полностью огромный остаток. Всё прошло отлично. Сергей Владимирович помогал и до самой операции. Всегда заходил в палату и не один раз был на связи, всегда прислушивался к жалобам. В клинике Мешалкина очень отзывчивый персонал. Все отзываются на твои просьбы. Мне очень повезло, что я попала именно к Чернову Сергею Владимировичу. Низкий поклон Вам! Вы и вся ваша команда - мастера своего дела. Спасибо Вам!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Чернов Сергей Владимирович – доктор от Бога, высочайший профессионал в своем деле! В начале 2014 года – у меня обнаружили менингиому ольфакторной ямки 0,8 х 1,2 х 1,5 см. Естественно, был ужас. На тот момент мне было 38 лет. В первый же месяц после обнаружения опухоли я обошла все нейрохирургические центры в нашем городе Новосибирск, посетила лучших (на тот момент) нейрохирургов города. Все говорили: «В каком неудачном месте расположилось образование! На перекресте зрительных, слуховых, обонятельных нервов и близко к основанию черепа». Очень большой риск повредить зрительные и слуховые нервы, а обонятельные нерв во время операции необходимо перерезать, чтобы освободить доступ к опухоли – это полная потеря обоняния. Предлагалось подождать, понаблюдать за динамикой. На очередном обследовании в марте 2021 г. выявили рост менингиомы, диаметр составил 3,0 см. Нейрохирурги сказали о необходимости операции. А я всё никак не могла решиться: я себя прекрасно чувствовала – ну как лечь под нож при полном здоровье?! В июне 2021 г. у меня пропало обоняние, думала, от КОВИДа. Очередное МРТ показало, что опухоль деформировала решетчатую кость, в которую входят обонятельные нервы. С левой стороны обоняние отсутствовало полностью, с правой оставалось процентов на 15. Я поняла, что нужно решать проблему, больше тянуть нельзя – за обонянием последует потеря зрения и слуха. В октябре 2021 г. сделала очередное МРТ, определилась с выбором нейрохирурга – это был Чернов Сергей Владимирович. Спасибо благодарным пациентам за многочисленные отзывы, которые и помогли сделать этот нелегкий выбор и привели меня именно к Сергею Владимировичу! Отправила обследования дистанционно на сайт клиники НМИЦ им. Мешалкина, спустя некоторое время получила приглашение на операцию. Квоту оформили быстро, но операцию я решила делать осенью 2022 г. При общении с Сергеем Владимировичем появилось спокойствие, исчез страх, который сопровождал меня все эти годы. Я доверилась ему, подумала: кто, если не Сергей Владимирович? Операция была назначена на 26 октября 2022 г. За день до операции ассистент Сергея Владимировича меня предупредил обо всех возможных рисках. Про риск потери зрения и слуха я и сама знала, обоняние у меня уже и так почти отсутствовало. Но, как пояснил ассистент, есть еще одна сложность - на пути к опухоли расположена крупная артерия, и существует риск ее повредить, тогда придется во время операции останавливать кровотечение, но доктор у меня большой профессионал, и он и с этим справится, только потребуется больше времени. Я подписала бумаги, дала согласие на проведение операции. Сергей Владимирович предупредил, что если всё пройдет без осложнений, то примерно через пять часов после начала операции я должна прийти в сознание. Сказал, что разрез сделает аккуратный вдоль линии роста волос и побреет небольшой участок волос – только вдоль операционного поля, наложит косметический шов и со временем ничего не будет заметно (вот такое деликатное отношение к важному для женщины вопросу). Я спросила по поведу обонятельных нервов, про которые мне все врачи говорили, что их необходимо будет перерезать для доступа к опухоли: можно ли как-то с одной стороны перерезать, с которой уже нет обоняния, а вторую сторону сохранить, где хоть чуточку еще осталось? Сергей Владимирович пообещал, что, если получится удалить опухоль полностью, не затрагивая нерв с другой стороны, то сохранит, но если будет стоять вопрос – сохранить обоняние или удалить опухоль полностью, то в приоритете удаление опухоли, это будет понятно во время операции. Операция прошла успешно. Я даже не ожидала, насколько успешно и профессионально! Очнувшись после наркоза в реанимации, сознание было сразу ясным, ничего не болело, всё вижу и слышу, всё помню, руки и ноги шевелятся – значит, все функции сохранены. Посмотрела на часы на стене – от начала операции прошло ровно пять часов, как и полагал доктор, а это значит, что всё прошло без осложнений. Был уже вечер. Буквально через несколько минут после пробуждения ко мне подошел ассистент Сергея Владимировича, убедился, что всё в порядке. Сергей Владимирович позвонил моим близким и сообщил, что операция прошла успешно, и я в сознании. Это так важно для самого пациента и его близких, чтобы они не находились в неведении, пока человек находится в реанимации без связи. На следующий день меня перевели в палату. Сергей Владимирович сказал, что удалил опухоль полностью (она была доброкачественной), а это означает полное исцеление, и что обонятельный нерв он мне сохранил. В этот же день мне сделали МРТ – от опухоли не осталось и следа, а это значит, что теперь я здорова! На третий день я начала вставать и ходить, через неделю сняли швы и выписали домой. Через две недели после операции я, практически, вернулась к привычному для меня образу жизни. Сейчас прошло уже почти четыре месяца после операции. Всё это время чувствую себя прекрасно. В рекомендациях написано провести контроль МРТ через 6 месяцев после операции. Надеюсь, что и в дальнейшем всё будет хорошо.
Дополнение от 04.05.23:
По результатам контрольной МРТ через 6 месяцев после операции: рецидивов нет, опухоль была удалена полностью, послеоперационные дефекты уменьшились и сейчас они минимальны. Теперь я точно знаю, что если и случится подобная беда у моих знакомых (конечно же, не дай Бог), то я знаю, к кому направить человека, где его успокоят, подарят надежду, улучшат и продлят качество жизни. Сергей Владимирович, только не уезжайте из нашего города. Вы нам нужны здесь, в Новосибирске! Здесь Вас знают, любят и верят, что опухоль головного мозга - это не конец света! Сергей Владимирович, низкий поклон Вам от меня и моих близких!
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Папе диагностировали глиобластому в декабре 2022 г. Удалось попасть в клинику Мешалкина по квоте и стало известно, что операцию по удалению опухоли будет проводить Чернов Сергей Владимирович. У меня биологическое образование, но и оно не помогало справиться с массой вопросов, было очень тяжело эмоционально. Но оказалось, что у Сергея Владимировича есть сайт, с ним быстро удалось связаться, он очень доброжелательно и спокойно ответил на наши (сумбурно изложенные) вопросы. Операция состоялась в январе, мне разрешили госпитализироваться вместе с папой и ухаживать за ним. Тесты, необходимые для моего определения в клинику, тоже подсказал мне Сергей Владимирович. Перед операцией доктор Чернов подробно беседовал с нами, объяснил, как она будет проходить и чего можно ожидать в послеоперационный период. В день операции он пришел в палату сразу после ее окончания, и через два часа, когда папа пришел в себя и уже начал двигаться и говорить. Было огромным облегчением услышать от Сергея Владимировича, что ему удалось удалить больше 95% опухоли, чему помогли наличие флуоресцентного и нового нейронавигационного ультразвукового контроля. Доктор Чернов передал нам МРТ-снимки до и после операции и показал, какую работу он проделал. Несмотря на большой размер опухоли (>4см), он удалил всё, что было возможно, и сохранил папе все функции. На следующий день после операции папа уже выходил из палаты, а к концу недели - гулял с палочкой. У меня есть опыт пребывания в больнице на Западе, и я хотела бы сравнить Сергея Владимировича с лучшими врачами, с которыми мне приходилось встречаться. Мне кажется, по уровню профессионализма доктор Чернов не уступает им, он владеет суперсовременными методами использования нейронавигационных (в реальном времени) УЗИ и МРТ контроля. После операции доктор Чернов также направил образец опухоли на молекулярный анализ на наличие мутации, определяющей прогноз по новой мировой классификации глиобластом. Что касается человеческих качеств, сложно представить себе более доброжелательного, чуткого, внимательного и позитивного врача и хирурга. Спасибо Вам, Сергей Владимирович! Только такие профессионалы и люди, как Вы, позволяют "держаться на плаву" в этих жизненных ситуациях.
Понравилось
Высокая квалификация, профессионализм и удивительный позитивный настрой.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хотели выразить огромную благодарность от всей нашей семьи Чернову Сергею Владимировичу за то, что подарил нашему папе возможность жить дальше! Летом у него была обнаружена большая менингиома головного мозга, и кроме как делать операцию и удалять, вариантов не было. По счастливому случаю, увидели в интернете Сергея Владимировича, отправили снимки, вышли с ним на связь и решили делать операцию именно у него. Операция длилась около 5 часов, после чего он сообщил, что состояние папы в полном порядке, операция прошла успешно, и опухоль была удалена полностью. Это не просто врач, а человек с большой душой и золотыми руками, хирург от Бога! Мы очень Вам благодарны, дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу за его профессионализм в работе. Им была проведена мне сложнейшая, тончайшая операция по удалению кистозно-солидной опухоли правого мосто-мозжечкового угла. Опухоль была удалена полностью и не был повреждён ни один нерв. До операции у меня была потеря слуха справа, головокружения, головные боли. После операции все симптомы ушли и вернулся 100% слух! Дорогостоящую операцию делала в замечательной, современной клинике им. Мешалкина по бесплатной квоте. Сергей Владимирович на протяжении всего моего пребывания там был со мной очень внимательным, каждый день интересовался о моем самочувствии, отвечал на все мои вопросы. Сергей Владимирович, вы самый лучший, квалифицированный специалист в своём деле, работающий по соблюдению этики медицинского работника! Здоровья вам и успехов в работе! Так же хочу выразить благодарность всему мед. персоналу- вы лучшие!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В декабре 2022 года мне посчастливилось попасть на консультацию по поводу менингиомы головного мозга к Чернову Сергею Владимировичу. Врач досконально изучил мои снимки, подробно объяснил мне мои последующие действия, успокоил меня. Низкий Вам поклон!
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Все произошло так внезапно и закончилось, как в волшебной сказке, почему-то сразу при общении поверила доктору Чернову Сергею Владимировичу. Его уверенность, четкость во всем придавали сил и уверенности в хорошем настрое, в том, что все пройдет так, как сказал доктор. Так все и произошло. Операция прошла успешно, все хорошо. Благодарю моего уважаемого доктора за сердечное и теплое отношение к пациентке. Желаю отличных операций, успехов в научной работе, хорошего настроения. Удачи во всем!
Понравилось
Профессионал своего дела. Лечить это - призвание, это дар!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Обратилась к Сергию Владимировичу с диагнозом "глиальное образование правой височной области", с результатами МРТ. На консультации было предложено хирургическое вмешательство, без затягивание сроков. Вскоре была проведена операция в Мешалкина. Грамотный, высококвалифицированный специалист и очень приятный доброжелательный человек. Уже после назначения операции нашла много отзывов в интернете от жителей даже других регионов, ценящих Сергея Владимировича за оказание консультаций по образованиям в головном мозге, что говорит о высоком профессионализме.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Обратился к Сергею Владимировичу с диагнозом "менингиома левой лобно-теменной доли головного мозга". Он объяснил, что это за болезнь, последствия и посоветовал операцию, ознакомив с рисками. При этом также рассказал, где лучше проводить операцию. Сама операция прошла успешно, когда открыл глаза, увидел Сергея Владимировича. После осмотра он сразу позвонил родственникам и успокоил их, сообщив об успешной операции. После операции каждый день проверял моё состояние. Огромное спасибо Сергею Владимировичу. Внимательный и профессиональный врач.
Понравилось
Ум, мягкость, внимание.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
4 октября моего мужа госпитализировали в клинику по поводу микрохирургического удаления внутримозговой опухоли. Оперировать должен был нейрохирург Чернов Сергей Владимирович. Перед операцией доктор позвонил мне, успокоил и настроил меня и мужа на хороший результат, что все будет хорошо. Мы поверили и успокоились. 7 октября мужа прооперировали. Операция прошла успешно. Сергей Владимирович позвонил мне и рассказал как прошла операция и какие у нас перспективы. Мы очень довольны, что попали к такому высокопрофессиональному доктору. Талантливый врач с золотыми руками, интеллигентный, спокойный, добрый, уверенный. Врач от Бога! Я и мой муж безмерно Вам благодарны, дай Бог Вам здоровья, человеческого счастья и долголетия, как можно дольше заниматься своим делом, дарить людям жизнь. Низкий поклон Вам и всей операционной бригаде, всему обслуживающему персоналу за чуткое внимание!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Мы обратились в клинику через сайт, максимум в течение 10 дней нам пришел ответ, с приглашением на госпитализацию, нас вела куратор [...], все подсказывала и советовала, как собрать нужные документы на квоту оперативно, операция не требовала отложений, так как это грозило жизни. В НМИЦ им. Ак. Е. Н. Мешалкина в нейрохирургическом отделении моему мужу [...] 5 сентября 2022 г. была проведена операция «Микрохирургическое удаление mts из левой гемисферы мозжечка». Операцию проводил к. м. н. Чернов Сергей Владимирович. Операция была сделана профессионально, без осложнений. На вторые сутки муж уже мог сам ходить по палате. Меня с мужем вместе положили в отдельную палату, за что отдельное спасибо! Огромное спасибо доктору за золотые руки, за его постоянное внимание. Пожелание здоровья и успехов в благом деле. Огромное спасибо всему коллективу НМИЦ, спасибо неврологу Гофер Юлии Евгеньевне. Всем низкий поклон. Семья [...].
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Очень благодарна Сергею Владимировичу. 07.10.2021 была операция по удалению глиобластомы лобной доли. До этого оперировались 30.08.2021 в другой клинике, вроде как тоже хорошей, но опухоль удалили частично, сказали, что лучше сделать уже нельзя, и теперь только лучевая терапия и химиотерапия, так как опухоль злокачественная. Состояние у меня было мягко говоря не очень, выпадали некоторые функции организма, так же не могла подниматься по ступенькам, и была сильная слабость в руках, нарушение в эмоциональном контроле и, возможно, вообще мыслительном. Родные узнали про замечательного нейрохирурга Чернова Сергея Владимировича, съездили на консультацию без меня. Потом, когда я по своему упрямству попала в клинику Мешалкина исключительно на лучевую терапию, уже два врача, Чернов С. В. и Половников Е. С., объяснили, почему нужно повторно проводить операцию. Страшно не было совсем. Врач сказал, что все будет хорошо! А значит так и будет. Уже через 10 дней после операции, и даже раньше, физическое состояние намного улучшилось, все ранее утраченные функции восстановились. Так как опухоль злокачественная, продолжается периодический контроль, была проведена лучевая терапия, и всё ещё продолжаются курсы химиотерапии. Но все слава Богу! Единственное, о чем сожалею - что не сразу уловила оптимизм Сергея Владимировича, его пожелания на позитивный настрой. Больше позитива, благодарности Богу за всё, меньше негатива, тогда, наверное, и вообще болячек никаких не было бы. Не знаю, почему я так халатно отнеслась к своему здоровью, и сразу не разузнала где и у кого лучше оперироваться, наверное, была в шоке. Сейчас бы, конечно, старалась попасть к Чернову Сергею Владимировичу. Дай Бог ему крепкого здоровья на многая и благая лета. 🙏
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, Положительный результат после лечения.
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Здравствуйте! Меня зовут [...]. В мае текущего года, на фоне общего благополучия, я потеряла сознание. В местной поликлинике рекомендовали сделать МРТ, в результате которого было обнаружено объемное образование в головном мозге. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать. Меня охватила такая паника, что невозможно было ни есть, ни спать... Однако, видимо, инстинкт самосохранения, а также то, что рядом двое маленьких детей, заставили взять себя в руки и начать искать доктора. Фамилии специалистов, клиники, города, столько информации в интернете, внимательно читала отзывы. Поделилась своей бедой с подругой из Новосибирска, на что она сказала: "Да ты что, не надо никого искать, в клинике Мешалкина есть замечательный нейрохирург - Чернов Сергей Владимирович, обращайся только к нему!" Я нашла телефон доктора, связалась с ним. Рассказала ситуацию, в клинику отправила всю информацию, которая была необходима. Доктор объяснил, что ситуация чрезвычайно серьезная и срочно нужна операция. Через несколько дней, сдав все анализы, и, получив квоту на лечение, я уже была в отделении нейрохирургии. Было страшно, ведь это операция на голове, но когда в палату пришел Сергей Владимирович и сказал, что все будет хорошо - весь страх куда-то улетучился. Операция прошла успешно благодаря ювелирной работе этого замечательного нейрохирурга, профессионала своего дела, ни один функционал моего организма не пострадал. Первое, что я помню, когда пришла в себя в реанимации - Сергей Владимирович стоит рядом, улыбается и спрашивает все ли в порядке. Моему счастью не было предела - я жива, руки, ноги, двигаются, голова соображает. Уважаемый доктор, я и мои родные безмерно благодарны за то, что Вы спасли мою жизнь, дай Вам Бог здоровья и благополучия!
Понравилось
Замечательный доктор, доброжелательный персонал в отделении и клиника в целом - супер!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Мне 47 лет и мне уже пришлось побывать 11 раз под наркозом и несколько раз по скальпелем хирурга! В декабре 2021 года у меня обнаружили объемное образование из оболочек спинного мозга в грудном отделе позвоночника, которое уже начало сдавливать спиной мозг! И тут я поняла, насколько серьезны последствия этой опухоли. Я начала икать опытного хирурга! Я очень боялась и переживала за исход операции, ведь моя судьба и дальнейшая жизнь была в руках хирурга. Проконсультировавшись с шестью лучшими нейрохирургами города, я подключила свою интуицию и мне внутренний голос подсказал, кому можно полностью довериться, Чернову Сергею Владимировичу! Сергей Владимирович все спокойно, тщательно мне рассказал о моей проблеме, про операцию и я решила, что только у него буду оперироваться и ни разу не пожалела! Приехала в клинику Мешалкина на операцию (по квоте, совершенно бесплатно) 28.02.2022, очень хорошая клиника, отличный медперсонал! Сергей Владимирович перед операцией тщательно изучил снимки, погонял мое тело в МРТ, все досконально исследовал и 3 марта блестяще провел операцию! После операции позвонил моему мужу и успокоил, что все прошло хорошо! Он крутой нейрохирург, врач высочайшей категории и просто очень хороший, спокойный, интеллигентный, приятный мужчина! Сергей Владимирович я всегда буду благодарить Бога за то, что он меня к вам отправил! Дай Бог Вам всего самого хорошего! Оставайтесь всегда таким чутким, отзывчивым врачом! У вас всегда будет все замечательно! Огромное спасибо!
Понравилось
Все отлично.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В ноябре 2021 года мне посчастливилось попасть на прием, на очную консультацию к потрясающему, замечательному, внимательному доктору с большой буквы Чернову Сергею Владимировичу. С первой же секунды я поняла, что передо мной доктор, имеющий глубокие знания в области нейрохирургии, профессионал медицины! Сергей Владимирович тщательно изучив все результаты обследования, (диагноз макроаденоиа гипофиза) просто и доступно подвел меня к тому, что оперативное лечение в случае моего заболевания необходимо и нет никаких сомнений, в том, что операция даст положительную динамику. До встречи с Сергеем Владимировичем, само представление об операции меня просто вводило в безумный страх и ступор. Но…после приема такого гениального, талантливого доктора, все мои сомнения просто развеялись и я, благодаря Сергею Владимировичу приняла твердое решение - да, операция мне просто необходима, чтобы вернуться к нормальной жизни. После очной консультации у меня, словно крылья выросли за спиной, в меня вселилась вера в то, что всё будет хорошо! Сергей Владимирович для меня стал Ангелом-Хранителем! Благодаря человеческому, внимательному, заботливому отношению к пациенту, а в данном случае мне, так необходима была поддержка и я её не просто получила, а обрела надежду на выздоровление! Сергей Владимирович, именно такой доктор, который добрым отношением, профессионализмом и глубокими знаниями даёт возможность вселить веру на положительный результат. Как это важно для больного человека, своевременно получить консультацию по лечению и уже быть твёрдым в выборе правильного выбора и решения на оперативное лечение. Я счастлива, что попала на консультацию, именно, к такому доктору с большой буквы! От всей души благодарю Сергея Владимировича, редчайшего великодушия доктора и врачевателя не только человеческих душ, но и на выздоровление пациентов!
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
В мае месяце 2022 года стали ужасные головные боли, давление высокое, подкашивались ноги. Прошёл обследование в Башкирии и на МРТ выявлено объемное образование правого мостомозжечкового угла, с распространением в правый слуховой проход (вероятно, невринома слухового нерва). Выписки отправил в нашу Удачнинскую больницу Якутия, сделали направление, согласовали и я полетел в Новосибирск. Сначала лежал на обследовании в клинике на ул. Тимакова, потом перевели в Национальный мед центр имени Е. Н. Мешалкина, где я попал к замечательному нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу! Доктор очень внимательный и доходчиво, и понятно всё мне объяснил, я просто ему доверился. Сергей Владимирович сам позвонил жене и рассказал и риски, и плюсы, и минусы. 23.08.2022 меня прооперировали. Операция длилась десять часов, низкий поклон всей операционной бригаде, всем кто боролся за мою жизнь! После операции, доктор опять сам позвонил жене рассказал о моём самочувствии, и чтобы она не волновалась. Каждый день доктор приходил, проверял моё состояние. Очень уверенно сказал всё восстановиться, боли уйдут. Я рад, что доктор профессионал хоть и молодой! Спасибо от всей души и сибирского здоровья!
Понравилось
Замечательный, внимательный мед. персонал, наблюдение круглосуточное.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Расскажу кратко, в декабре 2021 года обнаружили при обследовании МРТ головы менинготелиальную менингиому пирамиды височной кости слева. Начала искать клинику, кто лечит или удаляет её. Предложение были, но так как я ранее проходила лечение в г. Новосибирске в клинике Мешалкина, то отправила заочно туда документы, так как сама из города Омска. Ответили в течение 10 дней, со мной сначала связалась координатор клиники, а потом уже и сам врач Чернов Сергей Владимирович оставил письмо на электронной почте. Я перезвонила ему, мы довольно долго пообщались, но впервые, несмотря на то, что мы общались по телефону, мне все досконально объяснили, как пройдёт операция, послеоперационный период, восстановление и т.д. Я решила, что Сергей Владимирович мой врач и я ему всецело доверяю, хотя очень страшно, это голова. Когда приехала в клинику по квоте, на 2 день прошла операция, доктор интересовался всегда моим самочувствием, что при нахождении в реанимации, далее в палате. Шов у меня сзади уха слева, как мне сказали медсестры в перевязочной, идеальный косметический шов. Я очень довольна и рада, что я попала к такому профессионалу, как врач Сергей Владимирович. Все доносит до пациента, отвечает на все вопросы, интересуется состоянием здоровья. Далее мне предстоит через 6 месяцев контроль МРТ, но уверена, что все будет отлично. Спасибо огромное Чернову Сергею Владимировичу за операцию, лечение и поддержку. Рекомендую всем.
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Не было недостатков.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Наша история началась в конце июля, когда мужу поставили диагноз - кавернома моста головного мозга с кровоизлиянием. Сказали, что нужно оперировать, но у нас в Кузбассе таких операций не делают. Начались поиски нейрохирурга за пределами области и как оказалось ещё не каждый хирург возьмётся за эту операцию, т. к. рисков очень много. Была пятница, я звонила и писала всем клиникам и докторам, которые попадались в интернете. Среди всех адресатов был и Сергей Владимирович Чернов, на ответ которого я очень надеялась, но не совсем верила, что получу его. В субботу ближе к ночи я получила ответ от Сергея Владимировича, на тот момент это было самое долгожданное сообщение. В последующей переписке было предложено два варианта лечения консервативное для снятия симптомов и это жизнь, как на пороховой бочке, не знаешь когда рванет и операция, но риски операции (повреждения лицевого, слухового, тройничного, отводящего нервов), нарушений глотания, дыхания, парализации правой руки и ноги. Несмотря на эти риски, мы с мужем решились на операцию, без доли сомнения, оставалось только получить согласие доктора, что он возьмётся за эту операцию. И Сергей Владимирович взялся, уплотнив свой график. Операцию сделали 4 августа, ближе к вечеру сам Сергей Владимирович позвонил мне и сказал, что операция прошла более чем успешно, была удалена гематома и все видимые участки каверномы, нарушений функций о которых писала выше, не было. На следующий день после операции муж сам мне позвонил, а ещё на следующий он уже начал вставать и ходить, сказал, что онемение правой руки, ноги и туловища прошли, которые были до операции, так же речь стала ясной и понятной. Через неделю мужу сняли швы и выписали. Сергей Владимирович, спасибо Вам, что Вы появились на пути решения нашей проблемы и справились с ней так профессионально. Мы ни на секунду не сомневались в выборе нейрохирурга. Вы - талантливый врач с золотыми руками. Добрый и отзывчивый человек, который отвечает потенциальным пациентам в свой выходной, такое вообще встречаю впервые в жизни. Много раз слышала, что нейрохирурги - чёрствый люди, но это точно не про Вас 100%. Всем будущим пациентам Сергея Владимировича желаю не сомневаться и довериться его рукам, знаниям и профессионализму, как это сделали мы, в чем я и мой мой муж Вам бесконечно благодарны. Если есть хоть малейший шанс, его нужно использовать. От меня, мужа и всей нашей семьи желаем здоровья и долголетия Вам и Вашим близким. Чтобы как можно дольше занимались своим делом и дарили людям время, время жить и радоваться жизни. Спасибо.
Понравилось
Высочайший профессионализм, доброта и отзывчивость. Человеческое отношение, которое сейчас не так часто встречается. Хочу так же выразить огромную благодарность всему персоналу "Клиники Мешалкина". Спасибо вам.
Не понравилось
Недостатков нет. Все понравилось: от первого сообщения и до выписки.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Моему мужу повезло, что его оперировал замечательный нейрохирург Сергей Владимирович Чернов. Это профессионал своего дела на все 100%, очень грамотный, внимательный специалист и хороший человек. С самого первого дня обращения Сергей Владимирович был всегда на связи, консультировал по вопросам лечения и возможным его вариантам. Подробно рассказывал о ходе операции, о рисках и поддерживал психологически. В ситуации, когда озвучивают диагноз, поддержка и настрой доктора очень важен. Моему мужу 39 лет. В июне этого года у него диагностировали глиобластому в левой лобной доле. Было два очага, при удалении которых могли пострадать две зоны: та, что отвечает за движение руки и ноги, и вторая - ответственная за речь. То есть фактически мой муж и отец наших маленьких детей мог остаться инвалидом. Сергей Владимирович провел операцию на высоком уровне, сделав максимум из того, что вообще на сегодня доступно современной медицине. Ему удалось полностью убрать оба очага и все видимые части опухоли, сохранив пациенту при этом способность говорить, ходить и совершать действия обеими руками. Контрольная послеоперационная МРТ показала идеально чистую картину - ни следа от опухоли! Сейчас уже назначены лучевая и химиотерапия. И мы все надеемся на успешное лечение и далее. Спасибо Вам, Сергей Владимирович, что помогли моему мужу и отцу наших детей жить! Отдельно хочу поблагодарить за то, что оперативно назначили и провели операцию. Не упустить время очень важно. Благодаря таким докторам, как Сергей Владимирович, я уверена, эту страшную болезнь удастся победить. Будьте здоровы и пусть пациентов с онкологией будет с каждым годом меньше!
Понравилось
Профессиональный подход к решению конкретного случая, личная консультация, подробное разъяснение хода лечения и доброе отношение.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Ровно 3 месяца назад меня оперировал замечательный человек Сергей Владимирович Чернов. Операция была по удалению кавернозной ангиомы левой путаментальной области слева. Слова благодарности не всегда можно выразить письменно. Это человек, который смог подобрать самые нужные слова, вселить в меня уверенность, дал надежду, и я пошла за ним... Операция была сложная, расположение мальформации находилось глубоко, почти в самом центре мозга. Сергей Владимирович предупредил до операции, что может отказать правая нога, правая рука или может быть нарушен центр речи. Все подробно рассказал и объяснил мужу. После операции дождался, когда я приду в себя, проверил подвижность руки и ноги и позвонил мужу с сообщением, что все прошло успешно. После реанимации в первый же день я уже встала на ноги. Каждый день Сергей Владимирович заходил ко мне и контролировал как проходит реабилитация (к сожалению, после операции я не могла говорить и писать). А у меня было столько вопросов к моему доктору... Ко мне был приставлен психолог, чтобы я не теряла времени и занималась восстановлением речи. Через неделю я уже говорила отдельные слова. Сейчас могу выразить свои мысли и писать. Еще есть над чем работать. Но все прошло успешно, и я несказанно рада, что попала в надежные, умелые и талантливые руки. Безмерно благодарна, спасибо большое человеческое Вам, Сергей Владимирович!
Понравилось
Профессионализм, компетентность, комплексность, вежливость, честность, тактичность, своевременность.
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
С благодарностью пишу о замечательном человеке и нейрохирурге Чернове С.В. 28.06.2022 мне была проведена операция по удалению объемного образования правой теменной доли головного мозга. Перед операцией было много страхов и сомнений, так как существовали риски отказа левых конечностей. Доктор смог убедить в необходимости операции, подробно рассказывал обо всех возможных последствиях, смог вселить уверенность в благополучном исходе. Как итог - операция прошла успешно и образование было удалено полностью. В дальнейшем мне предстоит еще реабилитация и последующее лечение, но профессионально сделанная операция и максимально радикальное удаление опухоли дают надежду и силы бороться дальше. Более того, Чернов С.В. не только профессионал своего дела, но и добрейший, понимающий и внимательный человек, который не оставляет своих пациентов, находится с ними в постоянном контакте, контролирует после операции и даже после выписки. Каждый день и до, и после операции он заходил в палату, давал подробные пояснения по текущей ситуации, отвечал на все возникающие вопросы и также был на связи с родственниками круглосуточно. Даже если в жизни вам придётся оказаться в такой непростой ситуации, есть человек с большой буквы, который вам обязательно поможет, и это счастье - оказаться в его надёжных и профессиональных руках! Спасибо Вам, Сергей Владимирович, и храни Вас Бог!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
05.07.2022 в клинике Мешалкина Черновым С. В. мне была проведена операция по удалению опухоли (менингиома краниовертебрального перехода). Я долго не решалась на операцию, так как место расположение опухоли сложное, имелись значительные риски. На личной встрече Сергей Владимирович, несмотря на свою занятость, очень подробно ответил на все мои вопросы, объяснил, как будет проводиться операция, разъяснил возможные последствия. Только благодаря Сергею Владимировичу я решилась на операцию. На следующий день после такой сложной операции меня из реанимации перевели в палату. А еще через день я уже встала на ноги. Каждый день после операции Сергей Владимирович заходил в палату, интересовался моим самочувствием, подробно отвечал на все мои вопросы. Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, талант и человечность! Здоровья Вам и Вашим близким.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
С радостью пишу этот отзыв о замечательном нейрохирурге, поступила в клинику 10 июня 2022 года с диагнозом гигантская менингиома, за нее взялся Чернов Сергей Владимирович, были риски отказа правой руки и ноги, а также нарушения речи. Операция длилась 5 часов и прошла успешно, мое состояние после операции стало лучше, благодаря прекрасно проведенной операции, все функции моего тела работают отлично. Я безмерно благодарна Сергею Владимировичу, прекрасному нейрохирургу за его профессионализм, его золотые руки, его светлый ум и талант. Дай Бог здоровья Вам и вашей семье. Огромное человеческое спасибо.
Понравилось
Врач позвонил до операции и после операции, всегда держит в курсе дела. Настоящий профессионал своего дела и просто замечательный человек.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В июле 2021 года Сергей Владимирович спас мне жизнь! Удалив опухоль головного мозга размером 8 см, после операции меня частично парализовало на левую сторону, но я восстановилась уже через 4 дня! Прошёл уже год... И я живу полноценной жизнью! Будто ничего и не было... Воспитываю своих дочерей, активно работаю в своём огороде. Лишь плановые обследования напоминают, что когда-то я столкнулась с болезнью... Если и есть доктора от Бога, то Сергей Владимирович стоит в этом ряду и он один из них! Живите долго, Сергей Владимирович! Спасибо Вам за все! Дорогой мой, светлый и добрый доктор!
Понравилось
Приветливость, доброжелательность, обаятельный, надёжность, самый лучший!
Не понравилось
Понравилось все! Ведь он лучший из лучших!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Восемь лет назад при прохождении МРТ была выявлена менингиома головного мозга. Ежегодно проходила МРТ. Опухоль росла. И когда встал вопрос об удалении, посмотрела отзывы о докторах, клиниках. Выбрала и отправила свои результаты в Клинику имени Мешалкина для Чернова Сергея Владимировича. И не ошиблась в выборе! Хочу выразить слова благодарности Сергею Владимировичу Чернову, огромное спасибо за Ваши золотые руки, за Ваше доброе сердце. Желаю Вам и Вашей команде, с которой Вы творите чудеса и возвращаете нас к полноценной жизни, успехов, удачи, здоровья, мирного неба над головой. Пользуясь случаем, хочу поздравить с Днем медицинского работника весь персонал Клиники имени Мешалкина, посвятивших свою жизнь медицинской деятельности! Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд! [...].
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В 2012 году моему сыну была сделана операция в НИИТО, эпилептические приступы из-за кисты возникшей в детстве при падении. Приступы, к сожалению, не прошли. В 2014 мы обратились в Федеральный центр нейрохирургии к Сергею Владимировичу за консультацией. Он рекомендовал повторную операцию. Сын решил прооперироваться. Спасибо Сергею Владимировичу, операция в двигательной зоне мозга прошла успешно, приступы прекратились и не повторялись по сей день. Сын занимается спортом, ходит в тренажерный зал. Спасибо большое Сергею Владимировичу за профессионализм.
Приём был в сентябре 2014
Федеральный центр нейрохирургии-ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Я поступила в клинику 22 апреля 2022 г. с диагнозом объемное образование 4-го желудочка головного мозга. 29 апреля была проведена операция по удалению опухоли, которую проводил специалист высокого профессионального уровня Чернов Сергей Владимирович, смею утверждать это не как пациент, а еще и как медработник. 06.05.2022 г. мне были сняты швы, и я уже была дома. Все то время с момента операции Сергей Владимирович постоянно контролировал моё самочувствие и его поддержка, и участие передавалось мне в виде уверенности в скором выздоровлении.
Понравилось
Не всегда можно выразить благодарность словами, но эти добрые слова сами просятся из души. Мне довелось накануне приезда в клинику читать отзывы других пациентов, много информации изучать, но я даже не могла представить себе, что судьба приведет и отдаст в руки не только высокопрофессиональному специалисту, но и замечательному человеку Чернову Сергею Владимировичу. Не стану описывать какой страх и колебания в принятии решения я испытывала до встречи с ним, но при беседе с таким доктором все как-то успокоилось, и я поверила, что этот специалист и добрейшей души человек уверен в себе и в своем опыте. Эта уверенность и спокойствие было умело передано мне и моим близким, на все вопросы были получены четкие и понятные ответы. Его вежливость и доброта уже действует как наркоз или обезболивающие. Спасибо огромное Вам, Сергей Владимирович, храни Вас Господь.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
У моей мамы неожиданно диагностировали глиобластому 4G. Вся семья была шокирована и напугана. По прогнозам врачей ей оставалось от нескольких дней до пары недель. Направление на операцию было очень рискованным, но и неизбежным в нашей ситуации. Сергей Владимирович со всем понимание и участием разъяснил подробно все риски и наилучшие результаты, очень терпеливо и спокойно советовал нам как поступить. Решившись на хирургическое лечение, мама хотела попасть только к Чернову С.В. и не зря. Операция прошла лучшим образом, опухоль максимально была удалена, а здоровые ткани не задеты. В итоге мама сейчас, несмотря на сложнейшую манипуляцию, сохранила все свои умственные и физические функции, сохранила качество своей жизни, сейчас мы продолжаем лечение у онкотерапевтов.
Понравилось
Профессионализм! Человечность! Сергей Владимирович после операции сам позвонил родственникам, рассказал про ход операции, про состояние пациента, прогнозы и ответил на все вопросы, а также всегда спокойно отвечает на звонки, сообщения. Этот тот человек, кто не потерял сострадание и участие! Во всем его поведении и словах чувствуется личное участие! Честно, в нашем положении очень не хватает доброты от врачей и готовности к диалогу. Спасибо Сергею Владимировичу огромное! Мы желаем вам счастья, профессиональных успехов и адекватных пациентов!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу выразить безмерную благодарность Чернову Сергею Владимировичу! Это не просто замечательный, квалифицированный доктор, а еще и человек с большой буквы! Так случилось, что у моего мужа обнаружили опухоль 4 желудочка головного мозга. Мы были очень напуганы, не знали что делать и что нас ожидает. Начали обращаться везде, но, к сожалению, эти обращения нас вводили еще в более сильнейший ужас. Не буду перечислять клиники, в которые мы обращались, но приведу 1 пример. Например, Москва, [...]. Они готовы были за нас взяться, но только уменьшить опухоль, так как она находиться в труднодоступном месте, и удалить ее просто невозможно. Ну и будут практически гарантированные последствия, такие как парализация и еще куча страшных вещей... После этого мы совсем опустили руки. Но волей судьбы мы попали к Сергею Владимировичу, его спокойствие и уверенность в успешном лечении вселили надежду. Операция была проведена на высшем уровне! И опухоль была удалена полностью! На сегодняшний день у нас конечно еще предстоит длинный путь к выздоровлению, но когда наш чудо-доктор сделал все основное, то все остальное - ерунда! Спасибо вам огромное, Сергей Владимирович, мы в неоплатном долгу перед вами на всю жизнь!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Большое спасибо доктору, проводил операцию на опухоль в голове. Всё прошло отлично. Очень вежливый и компетентный, профессионал своего дела.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
З0 января 2022 года находясь дома, потерял сознание! Очнулся, когда приехала скорая. Скорая предварительно оценила эту потерю сознания, как эпи-приступ, произошел впервые! Увезли в горбольницу, сделали КТ. Исследование ничего не выявило, отправили домой, с рекомендацией сделать МРТ и ЭЭГ с депривацией сна. Все прошел, депривация нормальная, никакого нарушения не выявлено. А вот МРТ показало наличие образования в лобно-височной области слева, прилежащей к твердой мозговой оболочке и компримирующее прилежащие отделы левой лобной и височной долей. Размер образования 3,0*2, 0*2,7. Обратился за консультацией в клинику Мешалкина, где и попал на прием к доктору Чернову Сергею Владимировичу! Доктор по исследованию МРТ поставил диагноз менингиома и приговор операция, так как это образование вызывает потерю сознания! В общем, чего в голове только не крутилось, так как имеется нехорошее заболевание в малом тазу. :(
Понравилось
Доктор убедил. Что операция необходима! По МРТ риск минимальный, займет 2 часа оперативного вмешательства, проснешься и будешь как новый! :) Его пациенты после операции встают и ходят 1-2 день. Что и потом так все и было! Доктор после операции, когда отошел от наркоза, сам пришел, поговорил и самое главное - сам позвонил родственникам и сообщил о ходе и окончании операции и о состоянии пациента! Это считаю очень главной и ответственной чертой, подходом как к пациенту, так и к родным, которые сидят на иголках и переживают! Ведь из реанимации сам не позвонишь, а медсестрам не до этого, ты там не один!
Не понравилось
Нет недостатков. Доктора рекомендую!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Обратился к Сергею Владимировичу после МРТ головного мозга. На первом приёме всё посмотрел и предложил операцию. Поначалу операцию делать не хотел, но Сергей Владимирович меня убедил. Об этом нисколько не жалею. Очень внимательный врач. После операции сам позвонил родственникам и рассказал, что и как прошло. Рассказал всё очень подробно. Отвечал на все вопросы. Спасибо Вам, Сергей Владимирович.
Понравилось
Профессионализм. Внимание.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Выражаем особую благодарность врачу-нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу. 17.03.2022 он провел уникальную операцию моему 65-летнему мужу по удалению опухоли головного мозга большого размера в труднодоступной зоне. Операция длилась более 5 часов. Врач провел эту ювелирную, высокоточную работу без особого ущерба для здоровья пациента. Через 15 часов после операции муж сам позвонил мне по телефону, а через день встал на ноги и стал ходить самостоятельно. Сергей Владимирович - врач от Бога, у него золотые руки, светлая голова и очень доброе сердце. Он с пониманием и заботой относится к своим пациентам. И нам, родственникам, обо всем рассказывает, поддерживает, советует и всегда на связи. Сергей Владимирович, сердечное Вам спасибо. Желаем дальнейших успехов, новых достижений и, конечно, радостных лиц Ваших пациентов.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Свой диагноз менингиома, узнала при обследовании МРТ головного мозга, была в таком состоянии шока, что жизнь закончилась, дочь обратилась в клинику Мешалкина и мне не отказали, пригласили на госпитализацию, ждали не долго и вот судьба распорядилась так, что меня оперировать взялся Сергей Владимирович, я ещё тогда не знала как мне повезло, что я в умелых и профессиональных руках! Опухоль убрана по максимуму 90%, операция долгая и тяжёлая, и для меня, и для Сергея Владимировича, и персонала, которые мне помогали. После операции заботливо проверял мое состояние, все подробно и понятно объяснял. Даже сейчас я уже дома, консультирует по вопросам моей реабилитации, я довольна таким отношением. Очень благодарна за помощь Сергея Владимировича за мою полноценную жизнь!
Понравилось
Отношение врачей и полностью персонала клиники.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Я благодарю судьбу, что послала нам такого чудесного нейрохирурга, как Чернов С. В. Мы безмерно вам благодарны, за проведённую операцию нашей любимой доченьке, Вы смогли найти тот самый нужный подход для решения нашей проблемы. У Сергея Владимировича золотые руки, врач от Бога! Сергей Владимирович самый замечательный и самый талантливый врач, которого мне приходилось встречать! Я и вся наша семья хотим пожелать Сергею Владимировичу и его семье счастья, здоровья, благополучия, любви, успехов! Если вы не знаете, к какому врачу пойти, то смело можете идти к Чернову С. В. Это тот человек, который вам нужен, поверьте, вы не пожалеете, что обратились именно к этому нейрохирургу. Мы очень, очень, очень, очень, очень сильно благодарны, этому изумительному человеку и врачу! Мы даже не знаем, что было бы, если бы мы не обратились к Чернову, поверьте на слово, это идеальный врач! Таким врачам нужно давать нобелевскую премию! Ещё раз благодарим Вас от всей нашей семьи!
Понравилось
Всё!
Клиника им. Мешалкина на 1905 года-ул. 1905 года, д. 83
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу! За своей опухолью я наблюдала с 2013 года, был большой стресс, выпали поля зрения, сильные головные боли, в 2019 обратилась снова для динамики, но динамика была уже отрицательная, меня никто никуда не направил, и я снова отложила. В 2021 я запланировала операцию по удалению миом, но анестезиолог с опухолью не пропустил, и я решила основательно закрыть этот вопрос. Я просмотрела несколько клиник, и - о чудо, я нашла его, я ни капли не сомневалась, что буду оперироваться только у него! Записалась на приём. При встрече мы обсудили все вопросы, Сергей Владимирович убедил меня, что "все будет хорошо, и не переживайте", также мне понравилось, что он учёл все - в ноябре у меня планировалась свадьба, и он мне сказал, что стричь тогда не будет, а выбреет только столько, сколько нужно, и тогда я поняла, насколько он внимательный к любой ситуации, и начала ещё больше в него верить. Госпитализацию назначили на 12.10.2021, и я поступила в больницу. Операцию назначили на 18.10.2021, я, конечно, немного боялась, но Сергей Владимирович всегда поддерживал, что все будет хорошо. 18.10.2021 была проведена успешно операция. Сергей Владимирович позвонил лично моему жениху - как все прошло (не каждый врач так делает). После операции я чувствовала себя отлично, практически ничего не поменялось в моей жизни, немного стала невнимательной, но это пустяки, чем это грозило в дальнейшем. Ещё раз хочу обратить внимание на внимательность Сергея Владимировича, я - кофеман, и без кофе жить не могу, и он это учёл, и разрешил пить кофе по утрам, такого я ещё не встречала. Он всегда ответит на любой вопрос, всегда поддержит, убедит. Сергей Владимирович, Вы - врач от Бога, Ваши руки творят чудеса! Вы - лучший врач в моей жизни! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Спасибо!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, ответственность.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу выразить слова огромной благодарности Чернову Сергею Владимировичу. Это профессионал своего дела! 26.10.2021 г. моему мужу (Грибченко А. В.) Сергей Владимирович провел сложнейшую операцию (операция длилась 7 часов) 4 желудочка головного мозга. Очень признательны Вам за высокий профессионализм, за внимательное и заботливое отношение к пациентам с первого дня и до выписки. После личной беседы с Сергей Владимировичем о ходе операции и возможных осложнений стало страшно, но доктор нас успокоил. Операция прошла успешно, через 10 дней муж был уже дома. Спасибо Вам огромное здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В сентябре моему сыну поставили диагноз опухоль мозжечка, я обратилась колл-центр Мешалкина, и записали на приём. Попали к нейрохирургу Чернову Сергею Владимировичу. Сыну с каждым днём становилось хуже, но Сергей Владимирович нашел нужные слова, дал моему сыну надежду, что после операции будет всё хорошо, но нужно оперировать как можно быстрее. 28 октября провёл операцию успешно, без осложнений! Сын начал говорить, ходить. Я хочу вам сказать большое материнское спасибо за ваш высочайший профессионализм, за то, что вы позвонили мне до операции. Рассказали как всё будет проходить, и я вам очень благодарна за то, что позвонили после операции и сказали, что прошло отлично, и сын чувствует себя хорошо, что завтра он позвонит мне сам. Через 6 дней сына выписали из клиники, он шёл самостоятельно и разговаривал со мной. Большое спасибо, Сергей Владимирович! Здоровья вам, сил, терпения! Огромная благодарность всей команде, участвующей в проведении операции, медперсоналу отделения за внимание, чуткость, профессионализм! Спасибо! От матери сына.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Сергей Владимирович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за проведение успешной операции у моей мамы, она говорит, что у Вас золотые руки и так же передает большое спасибо! Я очень рад и очень вам признателен за ваш профессионализм и человечность! Еще как мне рассказали, что в процессе основной операции вы увидели еще что-то и так же за раз все успешно устранили! Мама сейчас восстанавливается и с ней все хорошо!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Моё состояние ухудшалось прогрессивно, и я не знала, с чем это связанно. Я теряла память, вообще выпадала из реальности, зрение резко падало, и не было никаких сил. Когда сделала томографию мозга и пришла на приём к С. В. Чернову, он разъяснил причину - менингиома, 4,5 см. в диаметре. Мои близкие помогли мне выбрать этого замечательного специалиста, основываясь на отзывах и рекомендациях. Мы обнаружили, что он специализировался на менингиомах, написал несколько научных трудов и сделал множество операций. И естественно, мы выбрали его (среди 3-х хирургов в трёх клиниках, куда обращались).
Понравилось
Высокопрофессиональный специалист, произвел операцию менее чем за 5 часов с минимальным надрезом по краю волос (выгладит эстетично, и скоро совсем не будет заметно). Хотя другой хирург, к которому я обращалась, говорил, что нужно делать трепанацию черепа от уха до уха. Уже через день после операции полностью восстановилось зрение, память, жизненные силы. Несмотря на очень плотный график доктора (почти ежедневные операции), срок проведения операции был назначен через полтора месяца, как раз достаточное время для подготовки и сбора анализов. Сергей Владимирович заходил ко мне каждый день, пояснял, когда и что будет сделано, как я буду себя чувствовать, отвечал на все мои вопросы. Я на протяжении всего времени госпитализации чувствовала себя очень надежно и защищенно. Я очень быстро отошла от наркоза, и хорошо восстанавливалась, чувствуя себя всё лучше и лучше с каждым днём. Огромное спасибо и низкий поклон Чернову Сергею Владимировичу.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Добрый день! В сентябре 2021 года моему мужу был поставлен диагноз: опухоль мозжечка. Было страшно. Мы узнали, что можно направить документы в клинику имени академика Е. Н. Мешалкина на заочную консультацию. Ответ с решение о госпитализации пришёл через 3 дня! Выражаем огромную благодарность руководству клиники за такую организацию работы с пациентами! Мы записались на приём в поликлинику и попали к доктору Чернову Сергею Владимировичу. Мы понимали, что ситуация серьёзная, но Сергей Владимирович нашёл нужные слова, успокоим, мы поверили в успех. Сергей Владимирович взялся за проведение операции и 30 сентября успешно провёл её. И всё получилось, без осложнений! До операции мужа возили в коляске по отделению, а после неё он стал ходить сам! Огромное Вам спасибо, Сергей Владимирович, за Ваш высочайший профессионализм! У Вас золотые руки! И после операции Сергей Владимирович поддерживал мужа, заходил в палату, давал советы. При выписке Сергей Владимирович дал рекомендации по дальнейшему лечению. Благодаря Вам, доктор, мы поверили, что не надо опускать руки, а действовать, и болезнь отступит. Здоровья Вам, сил, терпения! Огромная благодарность всей команде клиники, участвующей в проведении операции, медперсоналу отделения за профессионализм, внимание, доброту, терпение. Спасибо!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
У меня обнаружили опухоль головного мозга, невриному. Я записалась на приём в клинику к нейрохирургу. И вёл приём замечательный доктор Чернов Сергей Владимирович. Он подробно мне все рассказал и назначил день операции. Операцию он провел успешно. Хочу поблагодарить Чернова Сергея Владимировича за спасение меня. Врач от бога! Спасибо большое ему. Пожелать процветания, развиваться и дарить своим пациентам в прямом смысле новую жизнь! Навсегда останусь благодарна, с уважением, ваша пациентка Герасимова Т. В.
Понравилось
Хороший персонал, уход, в отделении чисто.
Не понравилось
Далеко находится.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Хочу выразить благодарность Чернову Сергею Владимировичу! 23.09.2021 Сергей Владимирович удалил огромную опухоль головного мозга моей сестрёнке. Через сутки после операции она встала на ноги, а через неделю её выписали домой! Сергей Владимирович - нейрохирург от Бога, который умеет творить чудо!
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Я - Чистякова Лилия, после прохождения МРТ по результату назначили консультацию нейрохирурга. После консультации врач назначил операцию по удалению коллоидной кисты. Операция прошла успешно.
Понравилось
Спасибо за профессионализм, чуткое отношение к каждому пациенту, доброту вашей души.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
В июне 2021 года. У моей сестры выявили опухоль головного мозга. В Иркутске в оперативном вмешательстве отказали сразу (опираясь на то что, опухоль большая, и возможно паралич). Мы не знали как быть, мы обратились за квотой (ВМП) в Новосибирск. Было страшно, врачи говорили, что у нас совсем нет времени. Но нам повезло! Обратившись к Сергею Владимировичу за помощью, он быстро отреагировал и объяснил дальнейшую тактику. Через месяц мы приехали в Новосибирск клинику Мешалкина. Сергей Владимирович провел уникальную сложную операцию по удалению опухоли, он старался убрать максимально, и ему это удалось, операция шла 9 часов (опухоль была размером 8см). Через неделю нас выписали, сестра вышла из клиники своими ногами. Мы очень гордимся вами, Сергей Владимирович! Спасибо вам, у вас золотые руки! Низкий вам поклон, и благодарность всему персоналу. Удачи и терпения в вашей нелёгкой работе!
Понравилось
Очень внимательный, всё подробно объясняет, тактичный.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Потрясающий доктор, профессионализм, опыт. Уважаемые люди! Мы из Новокузнецка, приехали на консультацию, на тот момент я даже не знала, в руки какого золотого человека мы попали! Спасибо.
Понравилось
Понравилось! Привезли папу на консультацию, предложили операцию.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Попали к Сергею Владимировичу случайно (нам его посоветовал московский нейрохирург). Диагноз у мамы далеко не простой, но Сергей Владимирович провел операцию, подробно все объяснил и написал необходимые рекомендации. Наша семья очень ему благодарна.
Понравилось
Профессионализм, участие, неравнодушные.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Обратились в клинику Мешалкина за заочной консультацией врача-нейрохирурга Чернова С. В. По результатам мне была назначена операция на головном мозге.
Понравилось
Он взялся за проведение сложнейшей операции, несмотря на плохой прогноз, сумел добиться максимального результата в очень непростой ситуации. Умение общаться с пациентом на равных в борьбе с недугом. Объясняет все сложности и перспективы предстоящей операции доступным для неспециалиста языком. Он не говорит вам пустых слов, он настраивает вас на борьбу. Постоянно уделяет время своим пациентам, находит возможность помочь словом и делом.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Обратились к Сергею Владимировичу по рекомендации знакомых. Операция нужна была моей маме (глиальная опухоль правой лобной доли). Контакты его я нашла в интернете. Отправила данные обследований на личную электронную почту, ответ получила через 2 часа. Созвонились, обговорили нюансы. После чего все те же обследования отправила через сайт клиники Мешалкина. Через 2 дня получила официальный ответ от клиники с перечнем нужных анализов для госпитализации. Обговорили планируемую дату операции. Прошли нужные обследования у себя в поликлинике по месту жительства. Открыли талон на квоту. 10 июня маме сделали операцию, все прошло хорошо.
Понравилось
Шов очень тоненький по верхнему краю лба. Доктор был на связи, после операции позвонил сообщил о результате. Можно задавать ему любые вопросы - на все ответит. После операции прошли 2 недели. Жизнь мамы не изменилась (не считая временных ограничений, таких как солнце, баня и прочее). Мы очень рады, что именно Сергея Владимировича нам посоветовали, и он нам помог! Благодарим вас от всей нашей семьи! За ваш подход к работе, профессионализм и отзывчивость!
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Сергей Владимирович - врач от бога. Муж попал в центр после обнаружения опухоли в головном мозге (менингиома). Прошел полное обследование в центре. И ему провели высококлассную операцию по ее удалению. Врач общался со мной, всё подробно рассказал и описал, ответил на все интересующие вопросы. Так как опухоль была большой, левую сторону парализовало, но вы в центре ее почти восстановили. Огромное спасибо. Здоровья вам и всем вашим родным и близким. Долгих лет жизни.
Понравилось
Этот центр отличается от всех больниц нашей страны. Весь персонал великолепный!
Приём был в мае 2016
Федеральный центр нейрохирургии-ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
В марте 2021 года у меня выявили образование, которое находилось в голове. Сказали, нужно срочно удалять, так как оно очень большое. Но средства в нашей городской больнице отсутствовали, поэтому дальше слов ничего не происходило. Меня месяц гоняли в поликлинику непонятно зачем. Обратившись к Сергею Владимировичу за помощью в удалении "чего-то непонятного", он очень быстро и чётко разъяснил, что нужно делать. Так как доктор работает в клинике, до которой нам долго ехать, мы сделали обследование, которое Чернов С. В. расписал, в городе Санкт-Петербург. И, когда была видна полная картина того, что же всё-таки там находится (менингиома, которая уже поглотила центральный сосуд, который находится между полушариями в затылочной и теменной области размером 5 см отекшим участком мозга), доктор помог оформить документы на операцию по ВМП. Операция прошла в городе Новосибирск в клинике Мешалкина 17 мая 2021 года успешно. Была трепанация. Выписка 24 мая. Доктор дал мне второй шанс на жизнь. (В предыдущих двух клиниках, куда обращались, мне в операции отказали, так как были высокие риски полного паралича всего тела.) Сейчас я собственноручно пишу этот отзыв с огромным чувством благодарности. Чувствую себя отлично. Отдала себя полностью в руки Сергея Владимировича без капли сомнения и ничуть не жалею. Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное за Вашу работу! У Вас золотые руки! Здоровья крепкого Вам, Вашим родным, близким и любимым людям! Семья Дорошенко.
Понравилось
Очень внимательно, без лишних слов и действий.
Клиника им. Мешалкина на Речкуновской-ул. Речкуновская, д. 15
Федеральный центр нейрохирургии - ул. Немировича-Данченко, д. 132/1. Сергей Владимирович! Спасибо за прекрасную операцию, сделанную Вами 10.03.2016. Ваш коллектив необыкновенный. До попадания в Ваш центр я и не знала, что бывают такие больницы с отзывчивыми врачами и приветливыми медсестрами. Я помню, как каждое утро начиналось с того, что Вы проходили по отделению, заходили в каждую палату и здоровались. Это был такой контраст с нашими местными больницами и врачами, один из которых заявил мне, что я проживу от нескольких месяцев до 5 лет (если повезет).
Федеральный центр нейрохирургии-ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Особая благодарность Вам, Сергей Владимирович, за моего мужа. Вы оперировали его 24.10.16. Ваш коллектив очень хороший: медсестра и врачи добрые, отзывчивые. Вы - мастер своего дела. Счастья Вам и успехов во всем. Просто человеческое спасибо. Алтайский край, Бийский район, посёлок Заря.
Федеральный центр нейрохирургии-ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Огромная благодарность Сергею Владимировичу за операцию проведенную в августе 2015 года. Будьте Сергей Владимирович всегда здоровы и счастливы! Удачи, успехов Вам и всех благ! Горн Н.А.