Лих Иван Александрович Новосибирск

Стаж 21 год

Лих Иван Александрович, Новосибирск: офтальмолог-хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (383) 322-80-59.

Обновлено 10.12.2023

2003
2004
Офтальмология

Сертификационные курсы «Имплантация факичных интраокулярных линз»
Усовершенствование по теме: «Витреоретинальная хирургия» на базе образовательного центра ВМТ (г. Казань)
Сертификационный курс «Применение фемтосекундного лазера при хирургии катаракты»

3.7
4.4
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
Стаж21 год

Последнее время происходило снижение зрения вдаль и вблизи, зрительный дискомфорт в очках. К вечеру сильно уставали глаза. Долго думала и решилась на операцию. Конечно, очень боялась. Но, прочитав отзывы об Лихе Иване Александровиче и отзывы знакомых, немножко успокоилась. Перед моей операцией вышел мужчина из операционной. У него так блестели глаза от радости, что он видит. Мне ещё стало спокойнее. Операция прошла быстро. При этом я не чувствовала никакого дискомфорта. Всё прошло чётко, спокойно. После операции час сидела и поняла, что я вижу и без очков. Через день ярче были все цвета. Большое спасибо, что снова всё могу видеть. Какое это счастье!
Понравилось
Операция длилась минут 15. Всё спокойно и чётко.
Не понравилось
Всё было хорошо.
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
Мне предстояла трудная операция на зрение. Уже ранее прошел около 5 специалистов, которые сделали одно и тоже заключение, что хирургического вмешательства не избежать. Оставалось только найти хорошего врача. Контакты и выходы на Лиха И. А. нашел через знакомых. На приеме он настроил на положительный исход, внушил доверие. По итогу так и произошло, операция прошла успешно, за что я безмерно благодарен!
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
Постараюсь не сильно длинно рассказывать, но поделиться есть чем. Я впервые проходила диагностику в "Эксимер", и мне поставили диагноз "миопический астигматизм", т. е. мышцы пытались дотянуть фокус, но c астигматизмом так не выйдет. Минус у меня был небольшой, но из-за того, что присутствовал астигматизм, видела я все очень и очень размыто, особенно вечером и при работе за компьютером (только очки или линзы, без них было совсем грустно). При выборе клиники по отзывам выбрала доктора Лих А. А. и записалась на прием, именно он и объяснил мне мою проблему, у него же и коррекцию делала. О самой подготовке много писали, расскажу о своих ощущениях. Уже на операционном столе я увидела довольно четкую картинку, глаза практически не слезились, в самом процессе было не больно, но неприятно, по ожиданиям обещали левый глаз 0.9, правый 0.8, по результату - левый 1.0, правый - 0.8. Отдельно отмечу, что теперь под конец дня нет усталости, тяжести в области лба и глаз, об этом доктор тоже говорил, вот и оно сбылось. Я бы сделала коррекцию раньше, если бы мне попался толковый офтальмолог, который рассказал про диагностику и ее важность, и поменьше надо слушать сомневающихся и отговаривающих, глаза ваши и зрение ваше, себя и слушайте.
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
С возрастом развилась катаракта, но т.к. я примерно предполагала, что сия неприятность может меня настичь, то последние лет семь я регулярно проходила обследования в "Эксимере". Не жалею, всегда получала дельные консультации, своевременную замену очков на более подходящие, а вот недавно-таки пришлось оперироваться. В этот раз я попала к доктору Лих Ивану Александровичу, который как раз и занимается такими проблемами, как катаракта. Доктор классный, еще при первой беседе внушил доверие и саму операцию провел успешно. Спасибо Вам за Ваш труд!
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
Прием врачом Лих Иваном Александровичем, могу оценить на 10 баллов. Я сама с Алтайского края, мое зрение было мягко говоря не очень - носила линзы минус 5 один глаз, минус 5, 5 второй (сильнейшая астигматика) , на работе очки плюс 1, 5 на линзы, катаракта. Прошла обследование, проводил Иван Александрович, очень внимательный и доброжелательный врач, все объяснил, какие линзы будут комфортнее после операции, конечно стоимость будет побольше, но это того стоило, после операции прошло больше 1, 5 года, вижу все отлично, коррекция очками или линзами не нужна. Иван Александрович - вы лучший! Желаю Вам и вашим близким здоровья, благополучия!
Понравилось
Очень внимательно и доброжелательно относится к клиентам, чуткое отношение.
Не понравилось
Недостатков нет, все на высшем уровне
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
В общей сложности у меня были 5 или 6 операций на глаза, все делала в "Эксимере". Когда в 16 лет зрение стало резко падать, мой на тот момент лечащий врач посоветовал подождать родов, а уж после этого операции делать. Логику не поняла, просто решила менять больницу. : ) Была во многих клиниках на консультациях, а решение предложили только в "Эксимере" - менять в срочном порядке хрусталик, иначе в перспективе 10-ти лет зрение упадет критически.
Понравилось
Иван Александрович классный, всегда внимательный, эталон врача! Хожу на ежегодные проверки с щемящим чувством благодарности! Очень расстроилась, что он с этого года только оперирует, прием уже не ведет. Иван Александрович, большое вам спасибо! [...]
Клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и добрые слова! Иван Александрович - настоящий профессионал и мы искренне гордимся тем, что он работает в нашей команде. Обращаем внимание, что записаться на прием к доктору Лих возможно, но в рамках консультации главного врача клиники "Эксимер". Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
На прием к доктору я сопровождала свою маму и была вместе с ней. Мы впервые посетили этого специалиста и нам его порекомендовали. Обратились мы к специалисту с катарактой. Мы к Ивану Александровичу изначально хотели попасть на диагностику и на последующую операцию. Попали мы на прием к специалисту вовремя, прием длился часа полтора наверное, вместе со всей диагностикой, а потом мы еще минут 40 сдавали анализы.
Понравилось
У нас остались от приема вполне положительные впечатления, нам все понравилось, Иван Александрович все объяснил, при этом все было абсолютно в понятной и доступной форме, ненавязчиво. Специалист ответил на все наши вопросы, которые нас интересовали. Сначала была проведена диагностика, потом мы сдали анализы и был назначен день операции, которая нам еще предстоит и которую будет проводить доктор Лих. Кроме оперативного вмешательства ничего дополнительного по лечению назначено не было, тут нужна срочная операция. С собой из обследований мы приносили флюорографию. Думаю, я доктору Лих могу поставить оценку "5". Специалисту мне бы хотелось пожелать здоровья и творческих успехов, профессионального роста! Меня абсолютно все устроило, к нам было хорошее и позитивное отношение, начиная от регистратуры и заканчивая самим доктором Лихом.
Клиника «Эксимер»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Приятно, что Вы оценили уровень обслуживания и организацию работы в клинике. Иван Александрович будет рад услышать Ваши слова и пожелания! Желаем Вашей семье крепкого здоровья и всего наилучшего! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
12 марта 2019 года меня прооперировали в клинике "Эксимер", ул. Семьи Шамшиных, 58 по поводу катаракты левого глаза с последующей заменой хрусталика. Оперировал Лих Иван Александрович, и очень благодарна ему за успешно проведённую им операцию и спасибо ему за это, и всему коллективу офтальмологической клиники "Эксимер" за доброе и внимательное отношение. Пациентка Ирина, 60 лет, 16.03.2019.
Клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и положительный отзыв! Обязательно передадим Ваш отзыв Ивану Александровичу! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
С доктором Лих Иваном Александровичем я увиделась в первый раз воочию, ранее с ним не была знакома. Записалась только потому, что прочитала много о нем полезных сведений, читала много отзывов. Могу отметить, что в итоге со своим выбором я не ошиблась. Доктор провел мне оперативное лечение, причем все было совершенно безболезненно, после всех манипуляций я тоже хорошо себя чувствовала. Врач комментировал каждое свое действие, все мне пояснял и рассказывал. Времени на всё было уделено столько, сколько и было положено. Вначале я ждала некоторое время до операции, потом мне вводили капельную анастезию, ну и непосредственно сама операция. Я считаю, что Иван Александрович - большой молодец! Мне он показался довольно грамотным, чутким, корректным и уверенным в себе человеком. Ему действительно доверяешь, спокойно лежишь и знаешь, что все будет хорошо. Врач оправдал все мои ожидания можно сказать. Я надеюсь, что и результат будет хорошим. Наблюдаться в дальнейшем планирую у него же. Качество его работы, конечно же, оцениваю на пятерку.
Клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и положительный отзыв! Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы и добрые слова в адрес нашей клиники. Мы рады, что операция прошла хорошо. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Приём был в марте 2019
Клиника «Эксимер»-ул. Федосеева, д. 2/1
Хорошая клиника. Работают здесь профессионалы. Иван Александрович Лих профессионально ведет прием, в доступной форме дает много информации, проводит диагностику и дает нужные рекомендации. Операцию по замене хрусталиков провел без осложнений. Во время операции успокаивал шутливыми комментариями, и совсем было не страшно! Иван Александрович отлично выполняет свои обязанности. Доброжелательный, очень грамотный, вежливый. Хорошо бы все врачи были такими!
Клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Приятно видеть такие добрые слова в адрес нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".