Пастернак Ксения Владимировна Новосибирск

Бесплатно

Пастернак Ксения Владимировна, Новосибирск: стоматолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (383) 284-13-53.

Обновлено 25.06.2024

Врач-стоматолог-терапевт

Новосибирский государственный медицинский университет
Стоматология С отличием
Стоматология терапевтическая

«Освоение этапов высокоэстетичной реставрации жевательной группы зубов. Универсальная технология работы с цветом и формой». Лектор : Paolone Gaetano
«Прямая реставрация фронтальной группы зубов: просто о сложном». Лектор: Крутиков Денис
«Прямая постэндодонтическая реставрация зубов». Лектор: Мендоса Елена
«Использование операционного микроскопа на этапах эндодонтического лечения, методы обтурации корневых каналов». Лектор: Пушкарева Светлана
«Эргономичная инструментация и обтурация корневого канала. Первичная эндодонтия» . Лектор: Шпак Тамара
«Современные методы лечения и диагностики на эндодонтическом и терапевтическом приеме». Лектор: Кубус Анастас
«Эндодонтическое перелечивание. Микроскопная эндодонтия. Извлечение фрагментов инструментов». Лектор: Ольга Землякова
«Основы повторной эндодонтии. Лектор: Дмитрий Николаев
«Апикальная хирургия». Лектор: Илья Мер
«Простая и предсказуемая эндодонтия. Первичное лечение». Лектор: Ольга Землякова.

Обращалась к Ксении Владимировне по вопросу реставрации. Мой случай был непростой, стираемость и сколы передних зубов после снятия брекетов. По окончании лечения (под микроскопом) результатом более чем довольна, цвет материала был идеально подобран и форма. Смотря на выполненную работу я и не сказала бы, что было вмешательство, итоговый результат выглядит как естественные зубы от природы. Спасибо большое доктору.
Понравилось
Внимательность к деталям, аккуратность.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
От всей души благодарим Вас за отзыв. :) Для нас очень важно, чтобы пациент был доволен не только функциональной составляющей лечения, но и эстетикой.
Всегда рады видеть Вас в клинике, Ваша "Стоматика"
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Закончила лечение зубов​ 29.01.2024. Я хочу выразить огромную благодарность доктору Пастернак Ксении Владимировне за профессионализм и заботу, которую она оказала мне во время лечения зубов. Ее невероятное внимание к деталям, умение найти индивидуальный подход к каждому пациенту и теплая, дружелюбная манера общения сделали визит по-настоящему приятным. Я была уверена в том, что мои зубы находятся в лучших руках, и доктор Пастернак помогла мне решить все мои проблемы. Я рекомендую доктора Пастернак Ксению Владимировну всем, кто ищет опытного профессионала и доброжелательного врача.
Понравилось
Приём был проведен в комфортной обстановке. Ксения Владимировна внимательно выслушала мои проблемы, подробно объяснила план лечения и ответила на все мои вопросы. Я была приятно удивлена ее доброжелательным и терпеливым отношением. В целом, визиты оказались очень положительными и я осталась довольна результатом!
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
Спасибо за отзыв! Рады, что в лице Ксении Владимировны Вы нашли своего доктора - это важный фактор для успешного лечения. Всегда рады видеть Вас в клинике - на профилактических приемах и процедуре профессиональной гигиены.

Ваша "Стоматика"
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Ксения Владимировна, ♥️ доктор с золотыми руками, мне с ней безумно комфортно. А какие красивые пломбы у неё получаются. Я до сих пор хожу к ней на лечение. Так получилось, что я пришла в бесплатную стоматологию​, и мне сказали, что у меня всё прекрасно. У меня закрались сомнения, 🤨 я вижу, что не всё хорошо. Давно я хотела попасть в «Стоматику», пришла, а у меня там и пульпит​, и всё в кариесе​. Попала я сразу к Ксении Владимировне. И осталась. 😃 Теперь только к ней - она профессионал своего дела. Спасибо. 😃
Понравилось
Всё-ё-ё!
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
От всей души благодарим Вас за отзыв. :) Рады, что Ксения Владимировна стала тем доктором, которому Вы можете доверить настоящее и будущее своей улыбки. :)

Всегда Ваша,
"Стоматика"
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Лечусь у Ксении Владимировны в течение года (накопила). Довольна результатом, вылечила два пульпита​, спасла зубы, больше шести лечили кариес​ разной степени. В первую очередь доктор ищет вариант спасения зуба, и только если без вариантов, или высока опасность быстрого и болезненного разрушения после лечения, предлагает иные варианты. Работа Ксении Владимировны больше похожа на ювелирную или скульпторскую работу, очень бережно и, главное, быстро.
Понравилось
Сумела обмануть мой жуткий рвотный рефлекс и боязнь стоматологов в принципе.
Не понравилось
Ничего не заметила.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
Спасибо за отзыв о приемах Ксении Владимировны, согласны в Вами, сравнение с профессией ювелира или скульптора в данном случае очень уместно. Рады, что в "Стоматике" Вы нашли "своего" доктора, это очень важный момент в лечении.

Всегда рады видеть Вас в клинике,
Ваша "Стоматика"
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
С Ксенией Владимировной знакомы очень давно. Однажды она уже помогла сохранить зуб и не удалить, а ещё пролечила мне все зубы, которые было можно вылечить. И вот уже около 4 лет я хожу только на чистки, куда скажет Ксения Владимировна, и только на контрольные осмотры. До протезирования я так и не дошла, но планирую. Очень рекомендую этого специалиста! Пломбы стоят на совесть.
Понравилось
Качество лечения.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
Спасибо Вам за рекомендательный отзыв о нашем стоматологе-терапевте Ксении Владимировне Пастернак. То, что Вы описали - это и есть, с нашей точки зрения, идеальные отношения доктора и пациента: полное доверие, грамотные назначения, профессиональные осмотры. Желаем этому тандему длиться во благо Ваших зубов. :) PS: с удовольствием ждем на протезирование, как только Вы будете к этому морально готовы. :)
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Всем здравствуйте, никогда не писал отзыв, не судите строго. Чисто случайно [...] нашел «Стоматику», немного с недоверием прошел консультацию, обратился с передним зубом, т. к. делал его уже три раза и от зуба осталось ползуба, доверия особого и надежд не было. После снимков, все бесплатно, Ксения Владимировна четко выявила причину, было назначено лечение. С точностью до микрон, под микроскопом был восстановлен мой передний зуб, это, конечно, скажу я вам, уровень! Очень помогала ассистент Милана, извините, не знаю как отчество, спасибо ей тоже огромное! В четыре руки, все грамотно, все слажено, обо всей процедуре, так сказать, ведут диалог, молодцы!
Не понравилось
Из-за плотной записи пришлось подождать 1,5 недели и то, администратор несколько раз предлагала пораньше, но по времени у меня из-за работы не получалось.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»
Спасибо Вам за отзыв и добрые слова в адрес Ксении Владимировны. Искренняя благодарность от пациента - важный стимул в нашей работе. Желаем Вам здоровья и как можно больше поводов для красивой улыбки! Всегда Ваша, "Стоматика"
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Пошел к Ксении Владимировне на осмотр по рекомендации моей знакомой. Была периодическая сильная боль одного зуба. Несколько раз сходил в муниципальную поликлинику, причем к разным специалистам, и все как один сказали, что все в порядке, сделали панорамный снимок​ и прицельный и убеждали меня, что беспокоиться не из-за чего. Но боль продолжалась, тогда начал узнавать у знакомых, кого они посоветуют, как опытного и грамотного специалиста. Придя на прием к Ксении Владимировне, сразу получил направления на 3D снимок зубов. После того, как получил его описание, мягко говоря, расстроился и был немного в шоке, потому что несколько лет регулярно наблюдался и лечил зубы в муниципальной клинике и считал, что все хорошо с ними. Но тут, блин, 25 (!) зубов были с дефектами лечения либо с кариесами​, такого я вообще не ожидал и даже не поверил. Начал лечить постепенно, начиная с того зуба, из-за которого пришел изначально. Лечение осуществлялось под микроскопом, что также было для меня новым. После первого же приема понял, что попал к профессионалу! Во время лечения делаются фотографии и после каждого лечения врач рассказывает и показывает дефекты зуба, из-за которых начали лечение, и весь процесс лечения. Также для меня важно было понимать для планирования бюджета и своего времени, какие зубы мы лечим в первую очередь и почему. Настолько внимательного и грамотного отношения к себе в роли пациента я не получал нигде. Спасибо Вам огромное! Понимаю, как важно попасть к компетентному врачу, причем сразу с детства. Было бы возможно сохранить живыми много зубов!
PS: беспокоила кровоточивость десен постоянно. Ксения Владимировна и эту проблему помогла решить. Сделала очень качественную чистку зубов​, дала дальнейшие рекомендации для поддержания состояния. И теперь еще регулярно чищу зубы ирригатором перед сном, сразу видно, что только щеткой у меня не получается качественно убрать остатки пищи.
Понравилось
Подробное описание снимка, составление плана лечения, отношение в процессе лечения, профессионализм, рассказ по фото о ходе лечения, удалось спасти несколько зубов от удаления нервов.
Не понравилось
Не отметил для себя недостатков.
«Доступная стоматология» на Хмельницкого-ул. Богдана Хмельницкого, д. 15
Я всегда считала, что у меня с зубами все хорошо, ходила лечила, чистку делала. Но оказалось, что все что делала, деньги потрачены впустую... К Ксении Владимировне пришла, когда узнала что лечит подмикроскопом. Мне нужно было перелечить передний зуб, т. К. сделали его мягко сказать не очень: огромная дырка между зубами, темное в зубе что-то осталось. Все это было исправлено, сделано идеально. Даже не заметно, что зуб леченный. На первом приёме у Ксении Владимировны, поняла что попала к отличном специалисту! Осмотр, обследование, план лечения, рекомендации - все чётко. Пришла перелечить один зуб, а как оказалось нужно ещё несколько, т. К. дефекты пломб, кариес​ под пломбами. После нескольких приёмов, все зубки здоровые! И красивые) Благодарна от всей души! Спасибо! Теперь чистка, лечение, только к ней! Самый лучший стоматолог! Очень внимательная, доброжелательная на приёме.
Понравилось
Профессионализм. Экспертность. Качество. Быстрота. Вежливость.
«Доступная стоматология» на Хмельницкого-ул. Богдана Хмельницкого, д. 15
Стоматолог с большой буквы! Уже около 6 лет лечу зубы только у Ксении Владимировны, т. к. уверена, что после ничего переделывать не нужно будет. Очень внимательная, всегда рассказывает, что, зачем и почему. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым!
Понравилось
Мне нравится подход Ксении Владимировны к лечению.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Был на консультации для того, чтобы понять масштаб катастрофы. Стоматологов боюсь до жути, но Ксения Владимировна сразу расположила к себе и настроила на осмотр, а потом ещё и фотографии зубов моих сделала. Конечно, всё очень необычно для меня, раньше так не лечили и не смотрели. Отсюда и всё мои проблемы с зубами. Врач всё рассказала подробно, показала на фотографиях и составила мне план действий. Ещё хотелось бы отметить, что врач отвлекала меня разговором на другие темы, забалтывала, и я смог нормально пережить наш приём. Страх сильный стоматологов у меня с детства. На руках у меня остался план лечения, и я могу сам спланировать время на лечение. Работаю по ненормированному графику, и мне очень удобно, что врач мне написала, какие зубы и сколько по времени надо лечить. Советую данного врача, особенно тем, кто боится! Ксения Владимировна - молодой, но умный врач! Не страшно доверить зубы ей.
Понравилось
Психологический настрой.
Клиника доктора Моржуева «Стоматика»-ул. Железнодорожная, д. 15/2
Попал к Ксении Владимировне перед Новым годом ещё в 2016 году по острой боли. Запись у доктора была плотная, но меня приняли оперативно. Врач, конечно, от Бога! Не побоюсь сказать! Все четко и по делу объяснила. Был пульпит​. Болело сильно, и анестезия​ не действовала по началу. Но Ксения Владимировна, несмотря на очередь из своих пациентов, ждала, когда боль станет меньше и только тогда вскрыла нерв. Нерв пришлось удалить. Затем я ещё один раз приходил с этим зубом, чтобы пролечить и поставить пломбу. Ксения Владимировна не навязывала никакие услуги, сказала, что пора сделать чистку и полечить кариес​, чтобы не допустить развития процесса в пульпит. Я сильно боюсь стоматологов. С мыслями собирался долго. Но когда пришёл уже лечить все, не пожалел. Сделал чистку, полечил кариес и с тех пор я не знаю проблем с зубами. Ходил в другую клинику на консультацию, [...] и мне сказали: лечить нечего, здоров. Это показатель качества. Спасибо за золотые руки!
Понравилось
Быстро решила проблему. Оказала помощь в короткие сроки. Пролечила зубы качественно.
Приём был в декабре 2016
Больница «РЖД-Медицина» на Владимировском спуске-Владимировский спуск, 2-а