Мальчугова Юлия Вячеславовна Одинцово

Стаж 21 год

Мальчугова Юлия Вячеславовна, Одинцово: педиатр, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (962) 983-93-30.

Обновлено 08.04.2024

ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Рассказовка108 мин
Педиатр — от 1800₽
+7 962 983-93-30
Красногорское шоссе, д. 15
+7 495 593-51-64

2003
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

Стаж21 год

Посещали Мальчугову Юлию Вячеславовну не один раз, она работала в детской поликлинике, от туда её и знаем. Мы бы пришли к ней повторно в случае возникновения проблемы и посоветовали бы своим знакомым.
Понравилось
Последний раз обращалась по поводу болезни у ребенка. Врач полностью выслушивает, подробности все спрашивает, как, что, и, соответственно, по всем вопросам отвечает. Она внимательная и доброжелательна, смогла расположить к себе пациента. Приём длился в течение получаса и уделённого времени оказалось достаточно. В процессе посещения доктор ребёнка послушала, посмотрела горло, уши, живот, в общем, всё, что требовалось. Дискомфорта пациент не испытывал, обследование прошло хорошо. В итоге специалист выписала медикаментозное лечение и рекомендации, назначила анализы. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. Терапия оказалась эффективна, она подействовала. Информацию Юлия Вячеславовна доносила понятно, доступно, сложные медицинские термины в общении не использовала.
Мы нашли своего врача!
Понравилось
Доброжелательность, отношение к ребенку, ребенка к себе сразу расположила. Понравилась тщательность осмотра, горло легкие, уши проверила. Посоветовала лекарства, которые помогли, верно установила диагноз, предыдущий врач ошиблась и напугала больше. Все подробно рассказала, объяснила, на вопросы ответила, консультировала по телефону.
Не понравилось
Никаких недостатков я не заметила.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Перед тем как пойти к специалисту, я смотрела рейтинг врачей на сайте "ПроДокторов". Задержки приема не было, прием длился, наверное, 20-30 минут, а может быть и больше, этого времени хватило.
Понравилось
Мальчугова Ю.В. внимательно послушала моего 4-х летнего сына, провела хороший осмотр, дала советы. Понравился ее подход к ребенку, как разговаривала с ним. Сын дал себя послушать, сам рот открыл. Ему понравилась Юлия Вячеславовна, он хорошо на нее реагировал. Изначально беспокоили: кашель, насморк и температура. Конкретный диагноз врач не поставила, обследование не назначала, лечение на 5 дней выписала. Хочу сказать, что ребенок уже выздоровел, завтра идем к доктору на контроль. Как принимать препараты Мальчугова Ю.В. рассказала, аналоги сиропа предложила. Самое удивительное, что лекарства были выписаны недорогие и помогли. На все свои вопросы я получила ответы, доктор ни один из них не пропустила. Во время приема врача никто не отвлекал, в кабинет посторонние не заходили, телефонных звонков не поступало. Уровень ее профессионализма, я считаю, высокий. К себе доктор располагает, она приветливая и добрая по отношению к ребенку. По моему мнению, Юлия Вячеславовна хороший врач, очень мне понравилась.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
К Юлии Вячеславовне я обратилась в первый раз. Когда искала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы на "ПроДокторов". Так как мы были просто на диагностике, мне сложно оценивать эффективность лечения.
Понравилось
Мне понравилось все на приеме у Юлии Вячеславовны. Мы обращались из-за того, что у ребенка была странная вялотекущая вирусная инфекция. Насморка нет, но есть выделения, которые стекают по задней стенке горла, из-за этого и кашель. Пациент лечился, требовалось, чтобы специалист его послушала, так как он стоит на учете по пневмонии. Необходимо было понять, чистые ли легкие, нет ли начальной стадии бронхита и пневмонии. На приеме Юлия Вячеславовна провела осмотр, послушала ребенка и проверила шею, нет ли воспаления аденоидов, так как эта проблема может таким образом проявляться. Я рассказала специалисту, какое лечение мы проходим, в итоге мы сошлись во мнениях. Доктор рекомендовала продолжать, а затем при необходимости прийти повторно, но мы решили, что обратимся уже к участковому врачу. Пациенту 2 года, он хорошо отреагировал на специалиста и не испугался, ему дали много игрушек. Так что ребенок был отвлечен, пока мы с педиатром общались. В ходе консультации она не употребляла сложные медицинские термины, все разъясняла простым языком. Также она сделала кое-какие новые назначения, но я о них и так знала. Просто я не могу самостоятельно назначить своему ребенку какой-то спектр медикаментов, поэтому и пришла на консультацию.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
К доктору Мальчуговой Юлии Вячеславовне мы обращались неоднократно, знаем ее около 7 лет.
Понравилось
Посещаем именно Юлию Вячеславовну, потому что она знает наших деток и очень коммуникабельна. В общении доктор не использует непонятных медицинских терминов и, кроме того, отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Врач Мальчугова обходительная, разговаривает с нами вежливо. Я бы оценила ее профессионализм на 10 баллов из 10. На последний прием обратилась с моим маленьким сыном, поскольку беспокоило заболевание у ребенка. Во время визита специалист полностью осмотрела сына, проверила горло, послушала и измерила температуру. По итогам она назначила лечение. Отмечу, что на данный момент все хорошо, нас уже выписали. Визиты начинаются вовремя, и, на мой взгляд, спешки в работе врача не было. Мой ребенок чувствует себя комфортно при посещении специалиста, он давно знает ее. Я порекомендую Юлию Вячеславовну моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
К Юлии Вячеславовне обратились с 13-летним сыном из-за простуды. Специалиста нашла в интернете, ориентируясь на рейтинг , удобное расположение недалеко от дома и свободное время записи. Нас пригласили в кабинет вовремя и уделили около 20 минут. Думаю, что этого было достаточно.
Понравилось
Впечатления от знакомства с этим специалистом только положительные. Считаю, что Юлия Вячеславовна - очень хороший доктор и мы уже записались к ней на повторный приём. Во время консультации врач не торопилась, всё спокойно и аккуратно посмотрела, проверила горло, послушала легкие. Доктор ответила на все интересующие меня вопросы и в целом, показалась мне открытой, позитивной и легко идущей на контакт. По моему мнению, она смогла найти с моим сыном общий язык. По итогу встречи, врач выписала нам курс лечения и дополнительные анализы. По результатам обследования доктор нас проконсультировала. На данный момент, мы лечимся и я могу отметить позитивную динамику, ребенок пошел на поправку. Для подтверждения выздоровления обратимся к врачу снова и будем наблюдаться у нее в дальнейшем. Считаю, что Мальчугова Ю.В. - компетентный специалист и я могу порекомендовать ее родным и знакомым.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Я была на приеме у Мальчуговой Юлии Вячеславовны уже 3 раз. Ранее обращалась к другим специалистам в этой клинике, сейчас искала педиатра. На портале "ПроДокторов" посмотрела отзывы и дату записи, врач расположила по фото.
Понравилось
После общения с врачом у меня сложилось очень положительное мнение о ней. Считаю, доктор смогла найти подход к ребенку и крайне чутко относится к пациентам. Специалист максимально аккуратно проводит осмотр, малышу год и он довольно капризный, бывает, что плачет. Тем не менее педиатр справилась с этим и ни разу не показала недовольства или раздражения. На мой взгляд, врач весьма грамотная и подбирает хорошее лечение. Мы обращались с кашлем, который проходит не сразу, но уже за 1 неделю ребенок поправился и чувствовал себя бодро. Будем наблюдать за состоянием дома, но Юлия Вячеславовна расписала все назначения достаточно понятно, думаю, выполнять их легко. Педиатр пригласила без задержки, в кабинете есть игрушки, которые могут заинтересовать малыша. Я однозначно готова порекомендовать Мальчугову Ю.В. другим людям.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Юлия Вячеславовна - самый замечательный педиатр, который мне встречался. Хожу с сыном уже 11 лет. Доктор всегда в хорошем настроении и встречает своих маленьких (и не только) пациентов с улыбкой, очень внимательна! Назначение всегда по существу и дает быстрый положительный результат. Мамам с детьми очень советую этого педиатра.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
На прием я приходила со своей дочкой, которой 1 год. К Юлии Вячеславовне мы обратились в первый раз, я нашла ее по отзывам на портале "ПроДокторов". Мы уже приступили к выписанному лечению, однако думаю, что об эффективности говорить пока рано.
Понравилось
На приеме у этого доктора мне все понравилось, я считаю, что с ее стороны было очень внимательное отношение. Отмечу, что дочка была спокойна и нам даже подарили игрушку. Мальчугова Ю.В. дала нам хорошие рекомендации и дополнительно ничего больше не потребовалось. В принципе, все было очень хорошо. Мы обратились к специалисту по поводу затяжного кашля у ребенка. Врач провела тщательный осмотр, по моему мнению, она действовала аккуратно и проверила все, что было необходимо. Дочка не боялась и не плакала, обычно визиты к врачам проходят проблематично, а тут все прошло легко. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. Если у меня возникали какие-либо вопросы, врач на них отвечала, информацию она доносит понятно. На мой взгляд, Мальчугову Юлию Вячеславовну можно порекомендовать другим людям! Думаю, что при необходимости я бы посетила данного специалиста повторно.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Приходили с моей малышкой к педиатру на плановый осмотр ребенка. Доктор очень приветливая, доброжелательная. Не стала читать нотации по поводу моей диеты для грудного вскармливания (вегетарианство), как другие врачи, аккуратно дала советы, по уходу за ребенком и необходимости пройти других врачей, сделать вакцинацию также все объяснила. Лечения не было, так как не было жалоб, но в остальном все прошло прекрасно. В случае надобности я с радостью посещу этого врача еще раз. И также смогу посоветовать его знакомым.
Понравилось
Доброжелательность, подробное информирование по результатам осмотра.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Были на приёме с грудничком, всё прошло отлично. Врач очень внимательная, ответила на всё вопросы, всё объяснила, будем ходить к этому врачу! Ещё и старшую дочку буду водить к этому врачу.
Понравилось
Внимательность, доброжелательность.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Это самый внимательный доктор, отлично располагает к себе, к этому врачу ещё ходили в МСЧ 123. Выслушала, назначила анализы и лечение. Очень мне нравится, буду рекомендовать. Моя дочь, которую лечил доктор, очень довольна.
Понравилось
Внимательна, профессиональна. Доктор внимательно выслушала, прослушала лёгкие, бронхит моего ребёнка. После чего назначила лечение и дополнительные анализы.
Не понравилось
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Мы 2 раза обращались к этому педиатру и записались на 3-ий прием. Пациентом была моя дочка, которой 3 месяца, а я с женой сопровождали ее. Супруга нашла доктора через интернет, по рекомендации. Я могу советовать врача другим людям при необходимости.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Нам очень понравилась доктор, ничего плохого сказать о ней не могу. Визит начался вовремя и длился примерно 15-20 минут, этого было достаточно. Сначала врач опросила и произвела осмотр малышки. Она проверила ей горло, послушала сердцебиение, измерила вес и рост, пальпировала. Также педиатр оставила свой номер телефона для связи, что очень хорошо и является редкостью. Она поставила диагноз и направила сдать общий анализ крови. После получения результатов специалист сможет выписать лечение. Она ответила на заданные вопросы и объяснила все простым языком, не используя сложные термины. Сложилось впечатление, что Юлия Вячеславовна заинтересована в оказании помощи. Она аккуратно обращалась с ребенком и была доброжелательна.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Юлия Вячеславовна - профессионал с большой буквы, очень хороший педиатр. Когда еще были в 123 медсанчасти, мечтали наблюдаться у нее, но она, к сожалению, была не на нашем участке, лишь иногда к ней попадали. Сейчас с ребёнком только к ней. В январе месяце у дочи была пневмония, Юлия Вячеславовна назначила эффективное лечение и дочь достаточно быстро поправилась. Спасибо ей большое!
Понравилось
Отлично ладит с ребенком, дает грамотные назначения, очень позитивный и приятный в общении доктор.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
К врачу обратился мой ребенок с насморком и температурой, ребенку 5,5 лет.
Понравилось
Самый грамотный педиатр города Одинцово. Знаем Юлию Вячеславовну ещё со 123-й медсанчасти. Врач очень тщательно осматривает ребенка, можно сказать, дотошно. Лечение подобрала идеально. Огромная благодарность этому золотому врачу.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Самый лучший врач, с самого рождения наблюдаемся у нее, тщательно осматривает, назначает хорошее лекарство. Сначала наблюдались в 123 медсанчасти, но и попасть к ней платно - не жалко отдать деньги.
Понравилось
Прекрасный педиатр, всегда можно обратиться, находит подход к ребенку отвлекает, подскажет как правильно лечить. Врач позитивный.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
С рождения наблюдаемся у Юлии Вячеславовны. Профессионал высокого уровня, с большим опытом. Любит своё дело, прекрасно ладит с ребёнком. Ее назначения всегда нам помогают. Рекомендую однозначно.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Мы были у Юлии Вячеславовны в первый раз, когда выбирали, куда записаться, ориентировались на отзывы и на то, чтобы клиника была близко к дому.
Понравилось
Мне понравилось, что Юлия Вячеславовна тщательно и долго осматривала ребенка, не было такого, чтобы врач чуть-чуть глянула и закончила диагностику. Пациента отвлекали игрушками, с ним было очень доброжелательное общение. Так что контакт удалось быстро наладить, ребенок не боялся. Мы приходили с целью профилактики, как таковое лечение нам не требовалось, но мы получили рекомендации по уходу. Пациенту 11 месяцев, я обратилась к врачу с рядом вопросов, в итоге на все получила ответы! Юлия Вячеславовна старалась все объяснить проще, без сложных медицинских терминов, было комфортно, я понимала, о чем идет речь. Так что все было хорошо, не приходилось переспрашивать. Кроме того, меня проконсультировали и по поводу прививок. По-моему, длился прием минут 20-25. Приняли нас без задержки, даже на пару минут раньше назначенного времени. Я уже посоветовала этого доктора подруге!
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А
Обратились я к доктору, так как держалась субфебрильная температура в течение нескольких недель без явных признаков простуды, доктор назначила дополнительные обследования и анализы, после чего сделала назначение препаратов, через неделю после повторного приема пошло улучшение.
Понравилось
Отзывчивый доктор, видно, что к людям относится с пониманием и добра к детям, что очень важно.
Медицинский центр «ХэлсМед» на Молодежной-ул. Молодежная, д. 18, корп. А

Педиатр Климченкова О. В. рекомендует как педиатра (14.05.2022)

“Грамотный, опытный специалист, назначения адекватные, согласно клиническим рекомендациям. К пациентам относится с вниманием.”