Склярова Оксана Вячеславовна Пенза

Склярова Оксана Вячеславовна, Пенза: детский офтальмолог, 42 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (8412) 50-07-61.

Обновлено 07.05.2024

ул. Максима Горького, д. 38/45
Детский офтальмолог (от 0 до 18 лет) — от 1500₽
+7 841 250-07-61
ул. Терновского, д. 160В

ПОДКБ им. Н.Ф. Филатова, г. Пенза
2014 — н. в.
Заведующая детским офтальмологическим отделением врач-офтальмолог офтальмохирург
КДЦ «МЕДИСОФТ»
Врач-офтальмолог, офтальмохирург

Медицинский институт Пензенского государственного университета
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Офтальмология
Клиническое Объединение Центров Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный взор»
НИИ глазных болезней им. Гельмгольца

КатегорияПервая

Впервые с Оксаной Вячеславовной мы познакомились в Пензенской областной детской больнице им. Н.Ф. Филатова. Она наблюдала дочку-малышку после выписки из родильного дома. Оксана Вячеславовна всегда была очень внимательной, чуткой и вежливой. Все подробно рассказывала и объясняла. Спустя время нам снова посчастливилось попасть на прием к Оксане Вячеславовне. К замечательному врачу-офтальмологу! Получили высокопрофессиональную консультацию! После приема дочка долго говорила мне о том, как ей понравилась доктор, спрашивала, пойдем ли мы к ней еще! 🙂 Большое спасибо!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приёме с сыном. Сыну 14 лет, три года назад обнаружили миопию и все три года лечимся в этой замечательной клинике у Оксаны Вячеславовны. Профессионал высшего уровня! Благодаря Оксане Вячеславовне добились больших результатов в восстановлении зрения. Сын занимается агрессивным видом спорта "регби", поэтому к глазам особенное внимание. В спортивном диспансере не допустили до тренировок, пока не проверили глазное дно и состояние сетчатки. Оксана Вячеславовна провела обследование линзой Гольдмана и сделала заключение, что у сына всё прекрасно с глазами!
Понравилось
Профессионализм, доброта.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Я обратился в клинику, потому что хочу 100% зрения, чтобы поступить в военное училище. С первых минут я понял, что попал в нужное место. В регистратуре все подсказали и помогли. В кабинетах царит добро и уют. После приема проводили и оказали первую помощь, всегда подсказывали и улыбались.
Понравилось
Мне понравилось отношение и качество обслуживания. Новейшее оборудование и истинные профессионалы своего дела помогли мне справиться с моей проблемой. Главный врач Склярова О. В. продемонстрировала профессионализм. Ее улыбка внушала доверие на благоприятный исход. В конце приема она пожелала удачи. Она мне действительно помогла.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
В декабре прошлого года у меня перестал видеть глаз и постоянно болел. Я ходила по врачам, но никто из них не мог сказать что это. Тогда я решила записаться в «Центр микрохирургии глаза» и попалась к Оксане Вячеславовне. Она меня направила на обследование, но, к сожалению, оказалось, что у меня повреждён нерв. Мне выписали лекарства, которые немного помогли восстановить зрение, а на повторном приёме через месяц выписали очки, так как мои только ухудшали положение.
Понравилось
Вежливый медперсонал, в здании чисто, хорошее оборудование.
Не понравилось
Я не увидела. 😄
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Проходила плановый осмотр глаз (ношу ночные линзы). Внимательный, аккуратный доктор! После диагностики дополнительно обследовала глаза линзой Гольдмана и дала заключение. Приняла по времени, без задержек. Спасибо! С уважением, Неврюзина Т.
Понравилось
Человечное отношение к пациенту. Внимательность. Чистота рабочего места. Тайминг.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратилась к Оксане Вячеславовне в срочном порядке. Ребёнок (10 месяцев) ударился головой, лопнул сосуд в глазике. Она приняла нас, провела все необходимое процедуры, задержалась на работе. Хочу сказать, что это врач от Бога. Давно читала про неё отзывы, хотела в год привести ребёнка на обследование, но так получилось, что раньше. Теперь только к ней на приём. Буду советовать её своим друзьям и родственникам. Она - грамотный специалист и приветливый врач. Что ещё хочу отметить, что дочка у меня капризная, но врач нашел быстро подход к ребёнку.
Понравилось
Понравилось в клинике все. И ещё благодарность девушкам-администраторам.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с сыном. Направление на осмотр и диагностику глазного давления было дано кардиологом. Были ещё вопросы, т. к. в период ОРВИ у ребенка мутнело, темнело в глазах. В клинике провели полную диагностику глаз сына, доктор дала заключение, рекомендации, ответила на все вопросы очень подробно и понятно. Сделали замер зрения. Прием очень понравился - спокойно, вежливо. Оксана Вячеславовна - очень хороший специалист!
Понравилось
Отвечает на интересующие вопросы подробно и очень понятно для не разбирающегося родителя.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
На прием приводила дочку. Доктор грамотно всё рассказала о том, что необходимо предпринять по лечению. Обратились к данному доктору второй раз, так как устраивает ответственное отношение к проблеме.
Понравилось
Легко находит с ребенком общий язык.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
После того, как в детской поликлинике выписали сыну очки, решили пройти полную диагностику и обратились к Скляровой Оксане Вячеславовне. Врач внимательно обследовала глаза ребенка, выяснилось, что очки на данный момент не нужны. Было назначено лечение, даны рекомендации, получили ответы на все интересующие вопросы. Надеюсь, обойдемся без очков. :) Через полгода придём на контрольный приём.
Понравилось
Подход врача. Непосредственный контакт с ребёнком.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с 5-летним сыном по поводу косоглазия. Оксана Вячеславовна - отличный специалист, которого нам неоднократно рекомендовали. После тщательного обследования доктор все подробно разъяснила, дала рекомендации насчет дальнейших действий. Она быстро нашла подход к ребенку. Сын остался в хорошем настроении после приема. Мы и ранее обращались к Оксане Вячеславовне, когда сын был еще совсем малышом. Посещение данного специалиста всегда было полезным, результативным и оставляло хорошие впечатления. Считаю, что Оксана Вячеславовна - профессионал своего дела, которая нравится и детям, и их родителям. Рекомендую этого доктора для посещения.
Понравилось
Подробно и доходчиво все объяснили. Быстро, легко нашли подход к ребенку.
Не понравилось
У клиники неудобно парковаться.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Моей дочери было рекомендовано обратиться к офтальмологу из школы, так как было обнаружено нарушение со стороны зрения. Мы записались на первичный приём к врачу Скляровой Оксане Вячеславовна в г. Пенза в "Центре микрохирургии глаза" на Максима Горького, 38/45. Прошли диагностику, и ребёнку были прописаны корригирующие очки для постоянного ношения. На повторном приёме врач нам рекомендовала пройти стационарное лечение на Бекешской, 43, в г. Пенза. Вежливый, профессиональный врач, у которого можно в доступной форме всё расспросить, что неясно. Отличное отношение и в самой клинике, прекрасный персонал и доступные цены. Советую обращаться с детьми. Всё быстро, без лишнего ожидания и суеты.
Понравилось
Быстрое профессиональное обслуживание.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
На приеме была с сыном. Диагноз - "астигматизм". Наблюдаемся у данного врача более полугода, результат положительный есть. Соблюдаем все рекомендации врача.
Понравилось
Врач очень квалифицированный. Все грамотно объяснила, рассказала. Ничего лишнего. Рекомендую всем. Врач отличный, грамотный. Хороший подход к детям.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились с реьенком к врачу, с проблемой плохого зрения и подбором очков. В клинику приходим не первый раз, пришлось поменять врача из-за отсутствия нашего. Данный доктор внимательный, изучила предыдущие записи и диагнозе и лечении. Все рассказала, объяснила. Очки подобрали. Лечение расписали на полгода вперёд.
Понравилось
Врач была внимательна.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с месячной дочерью по проблеме слезящихся и гноящихся глаз. Приняли сразу, проводили к врачу, мужа оставили оформляться. Врач приветливый, знающий свое дело. Посмотрела, поставила диагноз, рассказала про лечение, все по делу. Спасибо Оксане Вячеславовне за рекомендации, остались только положительные эмоции.
Понравилось
Польза, рекомендации, доброжелательное отношение.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с сыном. Врача порекомендовали знакомые, которые не раз уже обращались к ней за помощью. Врач нам очень понравился. Все подробно объяснила и мне, и ребенку. Нам требуется аппаратное лечение. И что приятно удивило - никто не стал раскручивать на платные процедуры в клинике! Оксана Вячеславовна дала направление в бесплатную поликлинику на аппаратное лечение. Через полгода - на повторный прием, будем дальше здесь лечиться. Однозначно рекомендую и клинику, и врача.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Время пришло менять очки ребёнку, зрение упало, пришли на обследование и консультацию к Оксане Вячеславовне. У моего ребёнка большой минус. Врач с интересом нас выслушала, выстроила план лечения и цель, которая будет оптимальна в нашем случае лечения. Так как я с ребёнком была у разных врачей и в разных клиниках, есть с чем сравнить. Оксане Вячеславовне спасибо за тёплое общение, за профессиональный интерес к проблемам пациентов. Буду рекомендовать знакомым однозначно.
Понравилось
Доброе обращение с маленькими пациентами. Комплексный подход к проблеме. Профессионализм. Никаких лишних процедур, чётко всё по делу.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У дочери ухудшилось зрение, пришли на обследование в «Пензенский центр Микрохирургии глаза». Персонал вежливый, приветливый! Проведи полное обследование, Оксана Вячеславовна все рассказала и дала нужные рекомендации! Дочь очень переживала, т к была первый раз на подобных процедурах, но все прошло отлично!
Понравилось
Ясные рекомендации, вежливый персонал!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Переехали из Нижнего Новгорода в Пензу, там наблюдались в клинике и проходили диагностику каждый год, уже знали, что к чему. Здесь в Пензе оказались перед выбором, куда обратиться, в итоге прошли диагностику зрения в Микрохирургии глаза на Горького. Откровенно говоря, шла с опаской, но мои опасения не подтвердились. Диагностику ребёнку провели просто замечательно, и потом, на основании диагностики, была консультация доктора. Мне очень понравилось всё - начиная от диагностики, заканчивая беседой с врачом.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
После осмотра в детском саду обнаружили, что левый глазик не видит! По совету обратились к Скляровой Оксане Вячеславовне! Прекрасный, грамотный специалист. Очень внимательно осматривает. Четко диагностирует. Подробно рассказывает родителям о ситуации и последующем лечении, так как очень переживали! Назначила нам лечение! Не выписывает ничего лишнего. Сейчас проходим процедуры и будем в дальнейшим наблюдаться у этого специалиста. Рекомендую. Спасибо за Ваш труд!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с дочерью, жаловалась на ухудшение зрения. Провели хорошее обследование. Было должным образом оказано внимание и тщательный подход. Выписано лечение, через месяц посмотрим результат. Склярова Оксана Вячеславовна - хороший специалист, рекомендую.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У дочери ухудшилось зрение. Обратились в клинику, провели всестороннюю диагностику, назначили коррекционные мероприятия. Врач-офтальмолог Склярова Оксана Вячеславовна - чуткий и внимательный специалист.
Понравилось
Внимательный и квалифицированный персонал.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратилась на прием из-за падения зрения и давления в области глаз. Врач внимательно провел диагностику и дал полную консультацию. Как оказалось, минус моего зрения даже меньше, чем говорил прошлый окулист. Офтальмолог очень приятная и общительная женщина, провела осмотр. Умеет найти подход к детям разных возрастов, и позволить им чувствовать себя комфортно. В дальнейшем обязательно вернусь в эту клинику и надеюсь попасть именно к Скляровой Оксане Вячеславовне.
Понравилось
Врач развернуто отвечает на все вопросы, делает все, чтобы разобраться с проблемой, поставить правильный диагноз, узнать о наличии возможных патологий и подобрать дальнейшее лечение для поддержания зрения пациента.
Не понравилось
Никакие минусы в приеме не выявлены, я осталась всем довольна.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были с ребёнком на проверке зрения и глазок. Очень понравилась врач, все посмотрела, рассказала, очень понравилась моему ребёнку!
«Медиклиник» на Терновского-ул. Терновского, д. 160В
Доктор замечательный. Пришли к ней из другой клиники, гноился глазик у 4-месячного ребёнка. Провела процедуру зондирования, ребёнок практический не плакал, прошло все быстро и аккуратно, в отличие от приёма у другого врача.
Понравилось
Доктор сразу смогла расположить к себе ребёнка. Все объяснила, что и как делать после процедуры.
«Медиклиник» на Терновского-ул. Терновского, д. 160В
Пришли на приём к Оксане Вячеславовне с проблемой косоглазия. Осмотр был тщательным, нам все подробно объяснили. Приняла она нас с теплотой и добротой, очень грамотный, чуткий доктор. Операция прошла успешно, на всем пути с нами всегда была Оксана Вячеславовна, от и до! Не описать словами, как мы ей благодарны!
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Пришли на прием, так как беспокоил глаз после зондирования (делали не у неё). Посмотрела, сказала, что все отлично, повторно делать не нужно, денег не взяла за прием!
Понравилось
Отношение к ребенку!
«Медиклиник» на Терновского-ул. Терновского, д. 160В
Огромную благодарность хочется выразить Оксане Вячеславовне за ее золотые руки! Ребёнок страдал 2 года от дакриоцистита, зондирование у других специалистов (делали 3 раза) не давало никаких результатов! После одного зондирования у Оксаны Вячеславовны наш кошмар закончился! Побольше бы таких специалистов!
Понравилось
Подход к ребёнку. Понятное объяснение проблемы и метод ее решения. Эффективность процедуры и дальнейшем лечении.
Приём был в июне 2020
«Медиклиник» на Терновского-ул. Терновского, д. 160В
Склярова Оксана - добрая и отзывчивая. Делали у её склеропластику, все просто замечательно. Она - мастер своего дела.
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Оксане Вячеславовне! 19 марта она провела операцию по удалению халязиона, Оксана Вячеславовна настолько ювелирно провела операцию, что после снятия повязки на следующий день не осталось даже маленького синяка, не говоря уже о каких-то следах, как будто и не было ничего! Находит время поговорить и все объяснить не только родителям, но и маленькому пациенту! Очень внимательная, тактичная, а руки у нее просто золотые! Не могу нарадоваться, что попали с ребенком именно к ней! Оксана Вячеславовна заведующая отделением, так вот, хочется заметить во всем отделении порядок и очень доброжелательное отношение, что, к сожалению, большая редкость. Огромное спасибо Оксане Вячеславовне и всей команде офтальмологического отделения!
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Оксана Вячеславовна - прекрасный врач и замечательный человек! Делали у неё склеропластику. Врач очень отзывчивый, добрый. К каждому ребёнку может найти подход. Мы остались очень довольны!
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Врач замечательный - Оксана Вячеславовна. Мы второй год ходим на дневной стационар по глазам. Всё расскажет, объяснит что и как. Огромное вам спасибо, и крепкого здоровья. Огромное спасибо медсестрам за внимательное обращения к детям и родителям в объяснениях в процедурах... Спасибо.
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
На мой взгляд, это необыкновенно внимательный и чуткий доктор! Мы попали экстренно в отделение с травмой глаза, и доктора вызвали в воскресенье вечером из дома. Осмотр ребенка прошел без проблем, с серьезным повреждением он даже не кричал и не плакал. Я считаю, все было профессионально, и осмотры каждый день, проверка зрения и лечение. И вообще весь мед. персонал в офтальмологическом отделении очень внимательный, и все стараются найти подход к маленьким деткам. А судить докторов надо по качеству лечения или проведенной операции.
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Ужасно! Хамка редкая! Не может дать ответ ни на один вопрос! Видимо не знает что отвечать, поэтому грубит в ответ! Старайтесь не попадать к этому врачу! Бегите от неё дальше! Хуже неё докторов я не встречала! Ей нельзя работать в медицине, а тем более с детьми! Я вообще не понимаю о чём думал тот человек, который дал ей право работать зав. отделением!
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Очень внимательный специалист, ходим только к ней. Отзывчивая и доброжелательная. Побольше бы таких врачей.
«Медиклиник» на Терновского-ул. Терновского, д. 160В
Замечательный доктор! Мой сын проходит стационарное лечение регулярно! Помощь очень ощутима! Спасибо!
Областная детская больница им. Филатова-ул. Бекешская, д. 43
Врач замечательный. Оксана Вячеславовна - умничка и знаток своего дела. Когда первый раз лежали с ребёнком в больнице, я была поражена, как любят её детки. Чуткий подход к ребёнку, отзывчивость и доброта, такое не часто встретишь в наше время. Спасибо огромное, Оксана Вячеславовна!
Замечательный врач. Побольше таких специалистов каждой клинике. Это доктор от Бога. Спасибо ей огромное.
Спасибо большое Скляровой Оксане Вячеславовне за понимание, доброту к детям, за отличную работу. Вы врач от Бога.
Приятная врач, знаток своего дела! Были не раз у нее и всегда была довольна посещением. Были и на платном приеме, и на бесплатном - отношение одинаково хорошее.
Хороший врач и отличный доброжелательный человек. Она же зав. отделением. Только к ней, как к специалисту.
Замечательный врач. Очень любит детей, и дети к ней тянутся. Неравнодушна к чужому горю. Всю себя отдаёт работе. В любое время суток готова прийти на помощь.