Дмитриева Людмила Григорьевна Пенза

Дмитриева Людмила Григорьевна, Пенза: невролог, 19 отзывов пациентов, места работы, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (8412) 22-31-57.

Обновлено 29.09.2023

пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Невролог — от 1100₽

1980
Пензенский институт усовершенствования врачей
1983
Неврология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1989
Самарский государственный медицинский университет
2003
Пензенский институт усовершенствования врачей
Неврология

«Общие вопросы клинической фармакологии и фитотерапии»
«Новые технологии диагностики, лечения и профилактики инсульта»
«Неврология с вертеброневрологией»

3.3
3.7
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

К врачу обратился в связи чувством защемления седалищного нерва. Сделал МРТ и тут был совет обратиться к неврологу на месте, к Дмитриевой Л. Г., как бы удобно. Позже стало понятно, что специалист, описывающий снимки МРТ, не досмотрела грыжу, которую необходимо оперировать и которая вызывала защемление седалищного нерва. На приёме Дмитриева руководствовалась только описанием МРТ, а когда ей предложили посмотреть запись на дискете дала понять, мол, а зачем, я там ничего не понимаю, описание сделал специалист, я ей верю. В итоге, считаю, была выполнена бесполезная блокада и назначена капельница в количестве 10 штук. После чего обратился в областную больницу Бурденко, где прооперировали и поставили на ноги.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Оценивать эффективность назначений доктора мы ещё не можем, так как прошло недостаточно времени.
Понравилось
Про невролога Дмитриеву Людмилу Григорьевну узнали через интернет, выбрали её, так как требовалось попасть как можно скорее, а у неё было удобное время, записались к ней впервые. Пациентом был мой муж в сопровождении дочери. По нашему мнению, это очень внимательный специалист, которая действительно ответственно подходит к делу. Причиной обращения являются 4 грыжи в шейном отделе позвоночника, муж ощущал сильные боли, головокружения и тошноту, запущенный случай. Изначально мы пытались лечиться самостоятельно, но потом не выдержали и пошли к врачу. Доктор провела все необходимые обследования, направила на МРТ. Она предложила множество различных вариантов дальнейших действий. На следующий день, не смотря на отсутствие записи, врач пришла, чтобы посмотреть результаты МРТ и назначить лечение. Она прописала медикаментозные препараты, 3 вида уколов, таблетки, также рассказала про специальную систему. Поскольку у мужа проблемы с сердцем, то она сказала, что делать её можно только под наблюдением врача, так как могут возникнуть осложнения в процессе. Людмила Григорьевна все подробно рассказала и объяснила про все нежелательные нюансы и как от них можно избавиться. Впечатления от приема остались только самые приятные. У дочерей медицинское образование, а потому они сказали, что лечение назначено было грамотное. При необходимости обязательно будем обращаться именно к Дмитриевой Л.Г. Без сомнений, порекомендуем этого специалиста другим людям.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
К Людмиле Григорьевне я обратилась впервые, но у нас состоялось уже 2 приема. Когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы и стаж работы врача.
Понравилось
На мой взгляд, Людмила Григорьевна спокойный врач, мне понравилось, что она пропала хорошее лечение. К специалисту я изначально обратилась с остеохондрозом третьей степени, ранее я делала рентген и пришла с ним к врачу. Также через МРТ доктор обнаружила у меня грыжу. Приемы у данного специалиста длились минут по 20-30, начинались они вовремя, без задержек. На мой взгляд, в общении Людмила Григорьевна располагает к себе. Помимо изучения обследований доктор меня тоже внимательно посмотрела. Моя терапия состоит из капельниц и уколов, я пока не успела к ней приступить. Вроде бы, к этому врачу приходить повторно больше не требуется. В процессе консультации она не использовала сложные медицинские термины, старалась все разъяснить проще, вопросов у меня не осталось, их даже не возникло, так как доктор все детально рассказала.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
К Людмиле Григорьевне я ходила в первый раз, когда выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы.
Понравилось
В целом, Людмила Григорьевна все доступно мне объяснила и назначила исследования, после чего было прописано лечение. На данный момент я его прохожу, но пока не могу сказать, поможет оно или нет. В целом, все прошло хорошо, специалист все мне рассказала, провела пальпацию, сделала все, как требуется. Я обратилась к ней по поводу шейного отдела, с грыжей. Изначально я пришла к доктору с болями, она направила меня на МРТ, а затем поставила диагноз и по результатам обследования прописала терапию. Она состоит из лекарственных препаратов, их время приема и дозировку Людмила Григорьевна указала, все подробно расписала. Оба приема длились в среднем по 15-20 минут. Принимали меня без задержки, даже раньше назначенного времени. Сегодня у меня первый день лечения, так что его эффективность оценивать рано. Я всем осталась довольна, буду рекомендовать данного врача!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Обратилась к доктору с сильными головными болями в течение шести дней, не помогали ни таблетки, ни что-либо другое. Врач меня внимательно послушала, измерила давление, осмотрела меня очень внимательно, назначила лечение и предложила сделать укол, который поможет с болями, все сделали, прохожу уже пятый день лечение, написанное данным врачом! Все хорошо! Спасибо Вам, Людмила Григорьевна!
Понравилось
-Тактичность, внимательность, эффективность лечения, своевременная и качественная помощь при острой боли у пациента.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Ещё вчера (14.10.21) была на приёме у Людмилы Григорьевны с жалобами на боли в спине, которые не проходили 10 дней. Врач провела обследование и назначила лечение, которое уже сегодня мне помогло. Боли уменьшились значительно. Спасибо большое за помощь!
Понравилось
Обследование, лечение.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Я впервые была у врача на приеме. К Дмитриевой Л.Г. была свободная запись и поэтому я пошла к ней. Результата от лечения на данный момент нет. Я подумаю, буду ли обращаться повторно к доктору или нет.
Понравилось
Обратилась к неврологу, потому что у меня были жалобы и она мне помогла с этим вопросом, я прохожу лечение. Проводился осмотр с помощью инструментов, молоточка и прочего. Наверное, я могу отметить доброжелательность врача. Если оценивать ее профессионализм по 10-ти бальной шкале, то скорее всего, я поставлю 7. Людмила Григорьевна уделила мне достаточно времени, минут 10.
Не понравилось
По моему мнению, осмотр был некачественный, то есть надо было еще обследовать. Дополнительные исследования мне не назначали, рекомендации не давали. Информации было дано мало, то есть мне все сказали по факту, дополнительных разъяснений я не получила. Мне поставили диагноз, но я не знаю верно или нет, так как считаю, что нормального осмотра не было и не уверена, что все правильно определено.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
К данному специалисту я обратился в первый раз. Изначально я просто искал учреждение, к которому мне было бы проще доехать, поэтому решил записаться сюда. Приняли меня с задержкой, но, в целом, все было нормально и врач, наверное, уделила мне достаточно времени. Я приходил к Людмиле Григорьевне потому, что у меня было направление по МС, который мне было необходимо пройти до 13 числа. Вроде бы доктор Дмитриева сделала все, что нужно: провела осмотр и предоставила свое заключение. Получение каких-либо рекомендаций мне было не нужно. В принципе, она произвела на меня впечатление вполне нормального человека и как врач она вызывает к себе доверие. Кроме того, в плане отношения все было комфортно. Повторно обращаться мне пока необязательно и в дальнейшем, надеюсь, что не буду. Тем не менее думаю, что этого специалиста можно рекомендовать другим людям. Почему бы и нет?
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
Приём у Людмилы Григорьевны прошёл отлично, специалист всё мне объяснила. У этого специалиста я была в первый раз, при выборе врача я читала отзывы. Приняли меня без задержки, даже раньше. Дмитриева работала со мной минут 20-30 точно, этого, на ой взгляд, было как раз достаточно. Специалист никуда не торопилась не отвлекалась. К Людмиле Григорьевне я приходила с жалобами, но в итоге выяснилось, что какого-то заболевания у меня нет. Так что никаких назначений мне не потребовалось. Врач провела осмотр, обследований у меня никаких не было. Людмила Григорьевна всё доходчиво мне объяснила, донесла до меня всю информацию, так что вопросов после приёма у меня не осталось. Дмитриева добродушно ко мне отнеслась, я считаю, она хороший врач. Доктор объяснила и пояснила мне всё доступным языком.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
У Людмилы Григорьевны мы были впервые, я зашла на сайт ПроДокторов и посмотрела врачей по отзывам, у нее положительных было больше всего. Пациентом был мой папа, у него острая боль в поясничной области. На приеме папе все понравилось, в клинику он пришел кое-как, а ушел на ногах, потому что доктор сразу оказала ему помощь и поставила блокаду. До этого мы были у других специалистов, они ставили нам неверные диагнозы, но Людмила Григорьевна поставила правильный и стало значительно легче. Дело в том, что у папы 7 позвоночных грыж, 1 из них воспалилась - это и было причиной боли. Сейчас мы проходим лечение, результаты только положительные. Доктор выписала отцу капельницы, уколы и гимнастику. Она дала памятку как выполнять упражнения и когда, также все подробно расписала и рассказала, ответила доступно на все вопросы. Из клиники мы ушли с пониманием что нам делать дальше и как справляться. О Людмиле Григорьевне сложилось мнение, что она спокойная и легкая в общении. Специалист относилась к пациенту уважительно, общаться с ней было приятно, не чувствовалось высокомерия, врач располагает к себе. От выписанного лечения папе становится легче на глазах. Дмитриеву Людмилу Григорьевну я рекомендую! Мы будем обращаться к ней повторно!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
Вообще, я была первый раз у доктора Дмитриевой и по времени все было хорошо, то есть все было вовремя, а длился прием минут 15. Доктор провела осмотр, прощупала где я сказала. Мне Людмила Григорьевна прописала капли от диабета и лечение от болей в спине, то есть порекомендовала колоть "Компливит", а также таблетки выпить. Единственное, она сказала, если не пройдет прийти к ней можно повторно и сделать блокаду. Манера общения у нее хорошая, сама она спокойная. На все мои вопросы, я ответы получила. Я долго думала почему у меня лопатка болит, а Людмила Григорьевна сказала - защемление корешков, это видно, поэтому проблема вроде как от спины.
Не понравилось
Я, если честно, не очень довольна, поскольку многое знала сама. Я не понимаю как Людмила Григорьевна ставит сахарный диабет ставит, не зная при этом результаты анализов. Мне врач назначила мне капельницы по этому поводу, хотя я еще даже и не сдавала эти анализы. Обратилась я потому, что спина болит и онемение руки. Но мне почему-то сказали, что это диабет, мол это первые звоночки. Я, конечно, сдам анализы, но у моей соседки есть глюкометр, я к ней сходила измерила и показатель был равен 7, насколько я знаю сейчас это норма и такой диагноз точно не ставится. Думаю, что не буду советовать этого доктора никому. Уколы сейчас я только начала колоть, поэтому не скажу за результат. Планирую записаться еще к одному врачу и посмотреть что скажет он.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Мы первый раз были на консультации у Людмилы Григорьевны. Пациентом был супруг, а я приходила вместе с ним. Искали невролога, потому что врач в бесплатной поликлинике сейчас болеет и мы не могли попасть к нему на прием, а у супруга были боли. Прочитали отзывы о докторе и решили записаться к ней. Все замечательно. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я буду рекомендовать другим людям обращаться к Людмиле Григорьевне.
Понравилось
Мы остались довольны тем, как прошло посещение. На мой взгляд, Людмила Григорьевна - доброжелательный специалист. Нам очень понравилось отношение со стороны доктора. Прием начался в назначенное время, минута в минуту. Людмила Григорьевна осмотрела позвоночник и провела диагностику с помощью молоточка. Она подробно расспросила, где болит и что болит. Доктор все объяснила и разъяснила нам. У супруга инвалидность и врач рассказала нам, как мы можем получить бесплатные лекарства по месту жительства. Она назначила обезболивающие, но по месту жительства мы сможем получить рецептурные препараты строгой отчетности. Доктор напечатала назначения и порекомендовала нам сделать МРТ. С ее заключением мы можем обратиться к своему терапевту. Консультация продлилась примерно 10-15 минут. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. В клинике чисто, вежливый персонал. О результате пока что рано говорить. Мы приобрели обезболивающие, назначенные Людмилой Григорьевной, и сейчас уже есть эффект. Однако, МРТ еще не проходили. Возможно, по результатам обследования врач скорректирует лечение.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Я впервые была у этого врача, прочитала о Дмитриевой Л.Г. отзывы в интернете и решила сходить к ней на прием.
Понравилось
Доктор прописала мне проколоть витамины. Она определила проблему, у меня какое-то защемление. Людмила Григорьевна все назначила мне, сразу выписала лечение, сделала укол. Она не направляла меня на снимки, только проводила осмотр, на мой взгляд, она все изучила. По моему мнению, врач внимательна, она прям все-все расспросила у меня, была заинтересована моим вопросом. Объясняет невролог все понятно, она говорила, почему у меня проблема возникла. Доктор назначила мне, что делать и сказала, что если проблема повториться еще раз, то надо будет прийти повторно, выписать другое лечение. Этого врача я посоветую. Лечение пока что не закончила, только 5-й день ставлю уколы.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
У Дмитриевой Л.Г. я был впервые. Специалиста я нашел через интернет и решил записаться. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору. Я уже порекомендовал этого невролога своим знакомым.
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора, все было нормально. Я был у врача на консультации, а также потом проходил компьютерную томографию. По моим жалобам и результатам исследования специалист выписала мне 5-6 таблеток и 2 укола. К терапии я уже приступил, но к сожалению, результата пока нет. Хочу отметить, что в ходе беседы, доктор объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Приняли меня вовремя, мне не пришлось ожидать начала визита около кабинета. Пока шел прием, специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила. По моему мнению, внимания врач уделила мне достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. В целом, как специалист Людмила Григорьевна мне понравилась. Я остался доволен визитом.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
Мне очень понравилось как Дмитриева Людмила Григорьевна меня приняла, какие сделала назначения. Все было отлично. Она провела мне обследование, просто я в первый раз обратилась к ней на прием. Она увидела проблему, на основании осмотра. Сейчас я прохожу лечение по ее рекомендации. Поскольку я была у врача недавно, то результата пока не вижу. Мне Людмила Григорьевна показалась вежливым, внимательным человеком. Она ответила на все мои вопросы, мы все с ней выяснили. Я думаю, что она очень хороший врач, профессионал. Я вполне могла бы ее посоветовать.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Понравилось
К доктору Дмитриевой я обратилась в первый раз. Могу сказать, что Людмила Григорьевна хотя бы поставила мне правильный диагноз и провела хорошее обследование. Она сделала то, чего я не могла получить от других специалистов. Вдобавок она направила меня на магнитно-резонансную томографию, как и я просила. По этой причине я осталась очень довольна. Об этом враче я узнала, прочитав отзывы других пациентов на портале ПроДокторов. Прием начался без опозданий и продлился, как мне кажется, довольно долго. Она смотрела мне на протяжении приблизительно 30-ти минут. Мне все было понятно и ясно, также доктор дала рекомендации по лечению. Сегодня я была у нее на повторном приеме, приходила как раз с результатами МРТ, после чего врач и сделала свои назначения, к выполнению которых я планирую приступить сегодня вечером. Возможно, мне потребуется прийти к ней еще раз через месяц для того, чтобы посмотреть на результаты. По моему мнению, Людмилу Григорьевну можно рекомендовать другим людям, так как она является очень грамотным специалистом. Мне понравилось!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-пр-т Строителей, д. 9 (ТЦ "Олимп", 1 этаж)
Обращалась к Людмиле Григорьевне всего один раз, но до сих пор ей благодарна! Пришла почти 3 года назад с адскими болями после некомпетентного врача, который путал отделы позвоночника. Людмила Григорьевна буквально за пару минут поставила диагноз, который в дальнейшем подтвердили результаты рентгенографии. Назначила правильное лечение, которое помогло. Это был последний день перед её отпуском, но она отнеслась очень внимательно, отвела к другому врачу, ввела в курс дела, попросила проследить за лечением. Очень добрая, отзывчивая и грамотная! Людмила Григорьевна, вижу, отзывы Вы читаете! Большое Вам спасибо!
«Медмикс» на Виражной-ул. Виражная, д. 42
Людмила Григорьевна Дмитриева буквально спасла мою маму. Дело в том, что она не могла стоять из-за сильной боли в спине и ноге. Участковый терапевт лечила ее от воспаления седалищного нерва. Врач скорой помощи посоветовал сделать блокаду. Когда мы пригласили на дом Людмилу Григорьевну, она сразу после осмотра сказала, что это перелом. Мы засомневались, т. к. мама не падала, но Людмила Григорьевна настояла на рентгене и дала направление в больницу. Когда мы приехали в больницу, на снимке действительно был перелом шейки бедра. Людмила Григорьевна звонила на следующий день и справлялась о состояние моей мамы. Побольше бы таких профессиональных и отзывчивых докторов!
«Медмикс» на Виражной-ул. Виражная, д. 42
Был на платном приеме в клинике МРТ-58 на Суворова. Захотелось уйти уже на середине приема и потребовать от администратора вернуть деньги. 1) Долго выбирала бумажку, на которой ей писать своё заключение, и заметно было что это ей важнее, чем пришедший пациент. 2) Бегло поспрашивала о причинах обращения, постучала молоточком. 3) Снимок МРТ даже не посмотрела, только заключение другого специалиста, составленное по данному снимку. 4) Во время обследования ей позвонили на сотовый и она, ничуть не смущаясь пациента, сидящего перед ней, минут 5 общалась на тему дачи, как и что там растет. 5) Приписала различных лекарств 7-8 шт. (ощущение было что заученный список на все случаи жизни). 6) На мои просьбы уточнения по действию лекарств и возможной замены/отмены некоторых из них, ответила примерно следующее: «Я специалист с большим стажем работы, знаю, как вас лечить». Может она и специалист, но от платного приема я жду более внимательного отношения врача, а не совково-больничного, за что и готов платить деньги. Придется искать более адекватного невролога. Данного специалиста не рекомендую.
Дмитриева Л. Г.
Я, врач невролог, Дмитриева Людмила Григорьевна, в июле вела прием пациента. Запись консультации проводила в амбулаторной карте (а не на "бумажке"), сопровождаемой вместе с пациентом, поместив в нее вкладыш описания неврологического статуса . Проработав долгое время в стационаре, в том числе в инсультном отделении, периодически приходилось исполнять обязанности заведующего отделением. Это прием нелегких больных в приемном покое, реанимации, консультации по больнице, роддоме, туб.диспансере, инфекционной больнице и уличить меня в некачественном осмотре больных никто не мог. Разговор по телефону во время приема пациента для каждого врача -табу. Это явный наговор на меня. У меня нет сертификата по рентгенологии,а описание рентгенограмм врачом другой специальности не правомерно. Для пациента не важно было назначенное полноценное комплексное лечение, расписанное по-этапно, сначала в/в капельное, затем в/м в течение 20 дней (для улучшения кровоснабжения, питания, восстановления нервной ткана, улучшение проведения нервных импульсов, успокаивающих средств) , а важен был красочно расписанный с конфабуляциями -вымыслами прием. В дальнейшем рекомендую проводить лечение совместно с психотерапевтом.
Клиника «Гармония плюс» (МРТ на Суворова 111)-ул. Суворова, д. 111