Яшина Мария Александровна Пермь

Яшина Мария Александровна, Пермь: психолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 2 года, запись на приём ☎ (342) 255-48-63.

Обновлено 18.04.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. Петропавловская, д. 19

Базовый курс когнитивно-поведенческой психотерапии

Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

2.5
0.4

К этому психологу я пришел первый раз, нашел её для себя в интернете. На прием Яшина М.А. пригласила без задержек, даже раньше назначенного времени. Могу сказать, что специалист была заинтересована в оказании помощи где-то 50 на 50. Возможно, как мне показалось, у психолога еще недостаточно опыта.
Понравилось
Впечатление после визита осталось нормальное. Обратился к Яшиной Марии Александровне из-за того, что срочно потребовалась психологическая помощь. На приеме мы просто беседовали со специалистом. В целом, общаться с психологом было комфортно, она располагает к себе. В кабинете я был около часа, такого времени хватило. Специалист никуда не спешила и не отвлекалась. Объяснения Яшина М.А. давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу приема психолог оказала нужную помощь, поэтому повторно посещать специалиста не требуется. Уровень профессионализма Марии Александровны оцениваю на 7 из 10. Если кому-то из знакомых потребуется, то посоветую им данного психолога.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Я пришла с проблемой неконтролируемого гнева. Изначально меня немного встревожил тот факт, что проблема гнева не в окружении, а конкретно во мне. Ведь всегда хочется слышать, что ты ни в чем не виноват. Переживала на счёт антидепрессантов из-за быстрых неконтролируемых эмоций. Буквально за пару сеансов и советов прочтения книги большая часть моей жизни нормализовалась. Все происходило в дружелюбной атмосфере. Мне понравилось, что Мария подстраивалась под мою речь и давала понять, что мне нечего бояться или скрываться.
Понравилось
Мария очень легко и тонко помогала с каждым возникающим вопросом. Для меня важно, чтобы психолог смог серьезно отреагировать на разные вопросы и дать мне ответ, если даже вопрос звучит очень банальным и простым.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Я решила обратиться к психологу впервые. Беспокоит тревога и временами агрессия, которая, кажется ненормальной. Мне нужны были ответы на вопросы по поводу моего состояния. Нашла центр [...], Марию Александровну выбрала интуитивно т. к. было важно выбрать специалиста по душе.
Понравилось
Сеанс начался вовремя, Мария Александровна задавала вопросы, я развернуто отвечала. На мои «не знаю» я получила ответы, рассказала все, что было на душе. Мы даже смеялись, это расположило меня максимально. Спокойная атмосфера. После сеанса вышла с чувством облегчения, я понимаю, почему у меня такая проблема, что является причиной и как с этим постараться справиться. За 90 минут получила полноценную консультацию. Для меня сеанс прошел не только как ознакомительный, но и мне оказали максимальную помощь для первого сеанса! Рекомендую данного специалиста. Я же приняла решение пройти полноценный курс терапии.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Более трёх лет я вызывал у себя ненависть к себе. От падения моей самооценки окружающие меня люди просто не выносили того огромного количества исходящего нытья. Это приводило к различным казусам, по типу полного прекращения общения. Мария Александровна показала мне, что это временно и не несёт никакого вреда - нужно лишь стараться держать это под контролем, то есть подмечать хорошее, хвалить себя и акцентировать своё внимание на ошибках. В конце концов, поступать идеально и постоянно принимать верные решения никто не может: мы лишь люди, а не роботы, да и те вполне себе могут ошибаться. Покидая "Центр практической психологии", я почувствовал легкость и веру, что впредь не допущу такой низкой самооценки. Мне потребуется приложить некоторые усилия, возможно сменить круг общения, однако это вклад в развитие себя, на которое уж точно не следует закрывать глаза. Спасибо Марии Александровне и центру в целом!
Понравилось
Очень глубокое погружение во всю ситуацию со стороны психолога.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Я была впервые у данного специалиста, нашла ее через сайт «ПроДокторов», ориентируясь на отзывы. Прием начался вовремя.
Понравилось
Мне понравилось на приеме, все устроило. Я обратилась с жалобой, с собой никаких документов не брала. Сеанс длился час, была беседа, этого времени мне хватило. Мария Александровна достаточно к себе располагает, с ней было комфортно. Психолог слушала, не перебивала, задавала наводящие вопросы, по возможности отвечала на мои. Мы договорились встречаться с ней на регулярной основе. Я уже записалась к ней на повторный прием. Этого специалиста я могу рекомендовать. Она не спешила, не отвлекалась, сложных медицинских терминов не использовала. Замечаний или пожеланий у меня нет, все в порядке, как я и ожидала.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Работали с Марией Александровной над моей зависимостью от мужа, низкой самооценкой. Очень понравился подход. Выбирала на сайте интуитивно и ни капли не ошиблась. После терапии абсолютно другое виденье своей жизни, избавилась от зависимости, обучилась новой профессии, открыла свой кабинет, избавилась от комплексов. Хочу выразить огромную благодарность Марии Александровне!
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Хотела разобрать две сферы жизни: работа и личные отношения. Нужна была уверенность в своих решениях и расшифровка своих переживаемых чувств по этому поводу. Новая работа оказалась для меня стрессом и больше вгоняла в дезориентацию, что мешало сосредоточиться на выполнении работы и понять, что вообще нужно делать. В личных отношениях хотела прояснить, почему чувствую себя в них неуверенно и недоверчиво, почему я в них сомневаюсь.
Понравилось
Очень понравилось, что Мария была чутка и открыта. У меня не возникло никакой скованности в разговоре. Я говорила абсолютно обо всех своих мыслях. Мария доступно и подробно говорила со мной, задавала дополнительные вопросы и поддерживала меня, когда я говорила о своих решениях. Очень комфортная атмосфера. По итогу вышла с чувством уверенности в том, что я делаю. Я получила конкретные ответы на свои вопросы, чем очень довольна.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Когда столкнулась с семейными проблемами, решила обратиться за помощью специалисту. На сайте центра выбрала Марию Александровну. Уже после первого сеанса терапии почувствовала значительное облегчение состояния. Однозначно рекомендую Марию Александровну как знающего, грамотного специалиста, с которым приятно общаться и легко довериться. Очень приятный центр. Удобно, что имеется онлайн и офлайн форматы.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, деликатность, удобный формат терапии.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Я в поисках хорошего психолога уже лет 6, как родила ребёнка, начались тяжёлые отношения с мужем, в итоге мы развелись, но психолог хороший не нашёлся. В 2023 году нашла Марию и не пожелала, так как до этого общалась с 4-5 специалистами.
Понравилось
Мария - специалист своего дела, я очень рада, что пришла к ней. Во-первых, мне очень важно, чтобы меня слушали и слышали, на каждой консультации так, также, если мне что-то непонятно, Мария всегда приведёт в правильное направление мои мысли.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
К Марие Александровне я обратилась в первый раз. Выбрала данного специалиста, опираясь на ближайшую свободную запись. Отмечу, что клиника мне понравилась, там хорошо, спокойно и приветливо, думаю, что посещу ее снова.
Понравилось
Прием начался вовремя. Яшина М.А. относилась ко мне хорошо и не грубила.
Не понравилось
Прием прошел спокойно, но помощи я не ощутила. Мария Александровна задавала очень много уточняющих вопросов, записывала. От специалиста я слышала такие фразы как "не знаю" и "это, вроде бы, нормально". Прием продолжался час, уделенного времени мне не хватило, потому что часто, когда я начинала мысль, психолог меня прерывала, как будто торопилась. Специалист порекомендовала только скачать приложение и записывать свои мысли, никаких советов я не услышала. В итоге из кабинета вышла, словно и не ходила, ничего не изменилось, Яшина М.А. не дала ни решение, ни ответ. Я бы не стала рекомендовать этого психолога другим людям и приходить к ней снова.
«Центр практической психологии»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв.
Первая сессия у психолога, как правило, оценочная, а ведение дневника нужно для того, чтобы оценить ваши состояния в течении недели между консультациями. Для того, чтобы решить ваш запрос, требуется терапия, длительность которой в среднем 5-10 еженедельных сессий, иногда больше, всё индивидуально. Мы понимаем, что вы впервые посетили психолога и, возможно, ожидали мгновенного результата, однако терапия не бывает мгновенной, мозгу требуется время для изменения мышления, нужно закрепить новый опыт. А для изменений требуется работа над собой, изменение убеждений, мышления, поведения, это происходит постепенно. Вы можете записаться к Марии для продолжения терапии или выбрать для себя другого специалиста. Будем рады видеть вас вновь.
Яшина М. А.
Сожалею, что ваши ожидания не оправдались. Терапия с психологом - это не одна консультация, а регулярные встречи раз в неделю, первая консультация в когнитивно-поведенческой терапии является оценочной, собирается анамнез клиента и ставится цель терапии. Далее между консультациями клиент работает с дневником, на протяжении регулярных сессий идёт коррекция мышления и поведения клиента для достижения целей терапии. В среднем от 5-10 регулярных консультаций с выполнением домашних заданий требуется для измеримого результата.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Были проблемы социального характера (шарахался людей, лютейшая социофобия, было сложно просто начать или развить общение с людьми). Также «любил» преувеличивать неприятные жизненные ситуации и представлять, что лучше ничего не делать, чем почесаться и сделать хоть что-то. В заключении добавлю, что была так же проблема следующего характера: представление того, что знаю о том, что люди думают обо мне. И низкая самооценка.
Понравилось
Вовлеченность. Меня не просто слушали, но и слышали, предлагая варианты решения проблемы. Не каждый человек и, думаю, специалист на подобное способен.
Не понравилось
После второго посещения подумал, что мне психолог вообще не помог. Оказалось, ошибся. :)
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Не всегда проблемы в семье можно решить самостоятельно, и я в этом убедилась. По этой причине и записалась на прием к Яшиной Марии Александровне. Честно, было не очень приятно в процессе нашей с ней работы узнать, что причиной ссор и скандалов с мужем была именно я и мое поведение. Но теперь я понимаю, что признать это было необходимо, иначе все продолжалось бы по кругу. Спустя несколько сеансов с Марией я научилась себя контролировать и мои взаимоотношения с мужем стали намного лучше, спокойнее и гармоничнее, за что огромное спасибо.
Понравилось
Помогает решить проблемы, вникает в суть, заставляет работать над собой.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
После тяжелого развода у меня развилась депрессия, сначала пыталась сама с этим справиться, но не получилось, поэтому записалась к Марии Александровне. С первой же нашей встречи она расположила к себе добрым отношением и желанием помочь. Работа над собой давалась мне нелегко, Мария Александровна вытащила наружу множество проблем, которые я долго отрицала, но это необходимо было сделать, чтобы перебороть. Мне понадобилось 6 сеансов, чтобы полностью избавиться от того угнетающего состояния, сейчас вздохнула по-новому.
Понравилось
Вежливость, добродушие, желание помочь, грамотный подход.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Я к Марии Александровне попала в очень тяжелом состоянии. В моей жизни в тот период было очень много проблем, из-за которых уже суицидальные мысли лезли в голову. Только благодаря Марии, я не ушла на дно, она помогла мне увидеть новые возможности и шанс извлечь ресурсы из той ситуации, в которой я тогда находилась. С ее помощью я смогла преодолеть все трудности и больше не вернуться в тот же круговорот. Мария Александровна - профессионал и знает, как помочь даже в самом сложном случае.
Понравилось
Профессионал своего дела, помогла выбраться со дна, добрая, отзывчивая.
Не понравилось
Потребовалось больше сеансов, чем рассчитывала.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
После развода с мужем я долгое время не могла прийти в себя. Обратилась к психологу Яшиной Марии Александровне. Это очень грамотный специалист, которая комплексно подошла к решению моей проблемы. После курса мне стало гораздо легче. Я научилась жить самостоятельно, снова приобрела вкус к жизни. Я вышла из депрессивного состояния. Мне стало вновь все интересно! Мария Александровна, я Вам очень благодарна!
Понравилось
Все сеансы проходили в максимально комфортной обстановке. Напряжение вообще не чувствовалось.
Не понравилось
Никаких недостатков я не выявила (разве что привыкла и жаль, что сеансы закончились) .
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Обратилась к Марии Александровне без особого понимания своей проблемы. Знала, что есть что-то, что мешает мне развиваться, общаться с людьми, высказываться, но что именно - для меня это было загадкой. Сеансы с Марией проходили очень гармонично и комфортно, она всегда поддерживала мое стремление к самоанализу, направляла. Совместно нам удалось вычленить проблему и проработать пути избавления. Понадобилась не одна неделя для достижения результата, но мы это сделали, за что я очень благодарна Марии Александровне.
Понравилось
Компетентная, располагающая к себе, приятная, вежливая, работает на результат.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
У Яшиной Марии Александровны я была более полугода назад в сложный период своей жизни. Очень комфортно было у нее на приемах - кабинет уютный, чистый, есть чувство уединенности на приеме. В процессе наших диалогов она задавала мне правильные вопросы, отвечая на которые, я сумела докопаться до сути проблемы. И хотя давалось мне это нелегко, Мария Александровна старалась максимально сгладить углы и плавно углубляться. Между сеансами моя работа над собой продолжалась, результаты мы обсуждали с врачом. В итоге сейчас я счастлива и спокойна, чего не могу сказать о том периоде.
Понравилось
Уютная обстановка, психолог располагает к общению, помогла найти корень проблемы, приветливая.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Хотела бы поблагодарить Марию Александровну за ее чуткость и стремление помочь. С первого сеанса мы с ней достигли большого прогресса в решении моих внутренних проблем, которых было много. Она очень внимательна к деталям, ничего не упускает из виду и помогает мне увидеть все нюансы, которые мешают мне двигаться вперед. Без помощи Марии Александровны мне самой трудно было бы решить те внутренние конфликты, которые у меня были. Она компетентный психолог, который точно знает, что делает.
Понравилось
Внимание к деталям, сочувствие, культура речи, вежливость, вовлеченность в процесс.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Обращался к данному специалисту со сложной семейной ситуацией, после консультации понял в чем моя проблема, каким образом ее разрешить. Благодарю Марию за квалифицированную помощь, все разъяснила, стало понятно как действовать дальше.
Понравилось
Чувствуется профессионализм и серьезный подход к работе, быстро нашли суть проблемы.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Честно, не возлагала на психотерапию больших надежд, да и вообще не думала, что есть какие-то серьезное проблемы у меня. Пришла с простым запросом на первый сеанс, а в итоге из глубин сознания Мария Александровна вытащила такие психологические травмы, которые я закопала очень глубоко. Признаюсь, это было тяжело, но очень эффективно. После курса встреч с психологом моя жизнь приобрела новый окрас, стало намного легче взаимодействовать с людьми, появилось желание развиваться.
Понравилось
Эффективность сеансов, докапывается до сути, стремится помочь, компетентность.
«Центр практической психологии»-ул. Петропавловская, д. 19
Ходила на консультации к Яшиной Марии Александровне. У меня была зависимость от мужа. Тяжело было разбираться с семейными делами. Психолог помогла мне стать собой. Научиться правильно реагировать на ситуации. Я поняла как лучше общаться чтобы добиваться своих целей. Получилось стать независимой от мужа. Личная жизнь тоже наладилась. Сейчас нормально могу отстоять свою позицию в семье. Спорные моменты удается разрешать без скандалов.
Понравилось
Я благодарна Марии Александровне за ее участие и поддержку. Она грамотно все объясняла, давала рекомендации. Уделяла внимание мне как личности. Она хороший и старательный психолог.