Усачева Юлия Александровна Ростов-на-Дону

от 2000

Усачева Юлия Александровна, Ростов-на-Дону: гинеколог, врач узи, детский гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (863) 310-99-34.

Обновлено 26.04.2024

ул. Закруткина, д. 70/2
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 2000₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2000₽ Детский гинеколог — от 2000₽
+7 863 310-99-34

За изучение курса «Коммуникация в медицине»
За изучение курса «Коммуникация в медицине»
За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

МЦ «Геном-Дон»
2021 — 2022
Врач-гинеколог

Ростовский государственный медицинский университет
Ростовский государственный медицинский университет

«Актуальные вопросы гинекологии детского и подросткового возраста»
«Кольпоскопическая диагностика заболеваний шейки матки»
«Эстетическая урогинекология. Миниинвазивные методы коррекции дисфункции тазового дна у женщины»

КатегорияПервая

Обратилась с дочкой к Усачевой. Она была достаточно вежлива, внимательна, но вот профессионализм ее под сомнением. Когда назначала лечение, постоянно пользовалась Интернетом, смотрела препараты, читала инструкцию. После того, как назначила лечение, в течение недели присылала сообщения и меняла схему лечения. В результате чего на лекарства была потрачена куча денег, а результата ноль. Пришлось обращаться к другому специалисту. Данного врача не советую.
Понравилось
Вежливость.
Не понравилось
[...] Проблема осталась.
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Я пришла с дочерью. Ребёнок по началу боялась. Врач провела осмотр, вошла с ребёнком в контакт. И дочь перестала бояться врача. Все рассказала. Сделала УЗИ. Все по-доброму и нет никакой злости, как в других поликлиниках. Предложили чай, кофе. Все доходчиво объяснила. Все отлично: как детский гинеколог, так и взрослый. Профессионал своего дела. И медсестра тоже добрая. И девочки на ресепшен тоже все привитые. Одним словом, все прекрасно. Мне все понравилось.
Понравилось
Все добрые, все отлично.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Клиника «Женское время»
Спасибо, что отметили все приятные моменты. Рады, что вам понравился наш сервис. Прекрасного здоровья!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
К Усачевой Юлии Александровне я обратилась в первый раз. Нашла данного специалиста в интернете случайно, прочитала о ней отзывы и записалась. Хотелось бы отметить, что в кабинет я попала с небольшой задержкой, из-за того, что в регистратуре администраторы были заняты обслуживанием клиентов.
Понравилось
Впечатление осталось очень хорошее. Доктор объяснила все понятным и доступным образом. Визит прошел в дружественной атмосфере, так сказать, и меня никто даже не пугал. Я обратилась к гинекологу на первичный прием с жалобой. Юлия Александровна спросила о том, что меня беспокоит, провела осмотр и взяла мазок на анализ, при этом она действовала очень аккуратно. В итоге специалист направила меня пройти дополнительные обследования, по результатам которых будет назначено лечение. Визит продолжался, наверное, около часа. Я не замечала, чтобы врач торопилась или отвлекалась. Думаю, что уделенного времени оказалось достаточно. Планирую обратиться к Юлии Александровне повторно с результатами анализов и после прохождения УЗИ у другого специалиста. Мне кажется, что Усачеву Ю.А. можно рекомендовать другим людям при необходимости.
Клиника «Женское время»
Спасибо за отличную оценку. Как же радостно получать такие отзывы о нашем докторе. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
К доктору Усачевой я обратилась первый раз, нашла её в интернете по отзывам. Единственное, рабочее место врача, как мне показалось, было в доступе у посторонних, там находилась медсестра.
Понравилось
Могу сказать, что мне вроде бы на приёме всё понравилось. Я пришла планово, больше для себя. Юлия Александровна опросила меня и аккуратно провела осмотр. Также мы сдавали анализы. Рекомендации не требовались, так как у меня всё в порядке. По моему мнению, Юлия Александровна вежливая, располагающая к себе и очень хорошая. У меня после приёма остались положительные впечатления. Доктор понятно, без терминов объяснила, доступным языком отвечала на вопросы. Приём начался на 7 минут позже, но считаю, что это незначительно. Думаю, что мне уделили достаточно времени, всё заняло около 40 минут. При необходимости я бы пришла к ней слова. Данного специалиста готова порекомендовать.
Клиника «Женское время»
Спасибо за добрые слова. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Здоровья и удачи!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Обратилась к Юлии Александровне по рекомендации знакомой с целью обследования. И не пожалела! Теперь только у неё буду наблюдаться.
Понравилось
Мне очень понравилось доброжелательное отношение к пациенту, желание помочь в решении моих проблем. Доктор подробно объясняет всё, беспокоится о моём здоровье! Просит ей сообщать в телефонном режиме, если что-то беспокоит.
Не понравилось
Всё понравилось! Однозначно, я нашла своего доктора!
Клиника «Женское время»
Сердечно благодарим вас за отзыв. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Желаем прекрасного самочувствия!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Обратилась к врачу с планированием беременности. Сама из другого города, но езжу только к Юлии Александровне и очень рада, что попала к ней! Прошли уже долгий путь, дело осталось, так сказать, за малым. :)
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный врач, всегда всё по полочкам разложит, расскажет что и как все понятным языком, всегда на связи, что немаловажно! Я очень довольна лечением. Всегда особое внимание разбору рекомендаций, каждый пункт объясняет. Всем своим девочкам рекомендую этого врача! Клиника такая приятная, чистая, обслуживающий персонал всегда улыбчивый, обходительный.
Клиника «Женское время»
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
До Юлии Александровны лечилась у нескольких докторов и нигде не видела такого комплексного подхода к лечению. Очень внимательно выслушала мои жалобы, подробно ответила на все вопросы, также провела тщательный и безболезненный осмотр.
Понравилось
Комплексный подход, внимательность и компетентность. Не назначает лишних лекарств.
Клиника «Женское время»
Спасибо за позитивный отклик. Рады, что вам понравилось обслуживание в нашей клинике. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Я записалась, потому что возникла неожиданная проблема со здоровьем перед поездкой. Осмотр и УЗИ. Все доступно и понятно было рассказано, что важно мне, как пациенту. Первая помощь даже сразу оказана на месте! Назначен план лечения. Ничего лишнего, все по делу!
Понравилось
Юлия Александровна - профессиональный и грамотный врач. Очень располагает к себе. Клиника очень уютная, оборудована полностью. Мне было там комфортно! С удовольствием порекомендую и врача, и клинику!
Клиника «Женское время»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Приятно, что вы цените наши старания. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Очень внимательный врач. Ответила на все вопросы, назначила хорошее лечение, которое, по результатам анализов, отличное. Пришла с планированием беременности и за короткий промежуток времени все проблемы со здоровьем были решены, благодаря высокой квалификации врача.
Клиника «Женское время»
Спасибо, что рассказали о результатах лечения. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Всегда рады вас видеть! Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Была на приёме у Юлии Александровны 08. 04. 2023. Было назначено лечение, понравилось, что не выписали множество ненужных лекарств, а все по делу. Спасибо за внимание, врачебную этику и профессионализм в своем деле.
Понравилось
Внимание. Профессиональный опыт.
Клиника «Женское время»
Спасибо, именно ради таких впечатлений мы и работаем. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
К Юлии Александровне я попала летом 2022 года, с угрозой выкидыша со своей третьей беременностью. И благодаря профессионализму и опыту доктора все очень быстро наладилось. Доктор наблюдала меня в течение всей беременности, удалось держать под контролем хронические заболевания и родить здорового ребенка, сохранив своё женское здоровье. Лишние анализы не назначала, осмотры безболезненные, все доступно объясняет. Приемы проводились все вовремя.
Понравилось
Доброжелательность, консультации по телефону, доступность объяснения, профессионализм.
Клиника «Женское время»
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
У Юлии Александровны я наблюдаюсь не первый год. Все отлично. Лечение всегда прохожу по ее рекомендациям. Все хорошо и такого специалиста я могу рекомендовать своим знакомым. Именно в клинике «Женское время»я была на приеме у врача в первый раз. Хочется отметить атмосферу клиники - начиная от доброжелательного администратора и тёплой обстановки в самой клинике! Консультация началась в назначенное время. На приеме был проведен осмотр, УЗИ! Юлия Александровна все очень подробно объясняет, даёт рекомендации по анализам и дополнительным обследованиям. Я считаю ее профессионалом в своём деле!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
Клиника «Женское время»
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Желаем крепкого здоровья!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
У Юлии Александровны наблюдаюсь уже давно, будучи подростком начала у нее наблюдаться. Все осмотры проходят аккуратно, безболезненно. Обследование производится тщательное. Очень хороший, компетентный, аккуратный врач. Безусловно, буду продолжать наблюдаться только у этого доктора. К лечению и решению проблем подходит со всех сторон.
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
Клиника «Женское время»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Рады, что вы оценили клиентский сервис, который мы предлагаем нашим пациентам. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Обратилась к Юлии Александровне по рекомендации подруги. Очень хороший доктор. Внимательно выслушала и расспросила о жалобах. Назначила сдать анализы, потом подробно все пояснила и расписала лечение. Кроме этого посоветовала пить БАДы для женского здоровья, на фоне этого у меня исчезла экзема на ноге! Советую доктора!
Понравилось
Внимательность, опытность, заинтересованность в результате лечения.
Клиника «Женское время»
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Очень рады, что врач избавил вас от давно тревожившей проблемы. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Замечательный доктор, очень внимательная, располагает к себе, на кресло всегда боялась садится, благодаря доктору ее подходу чуткому все страхи позади. Было большое воспаление, доктор подобрал лечение соответствующее. Уже через некоторое время воспаления нет, спасибо огромное доктору! Скоро планирую на прием.
Клиника «Женское время»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что вы обратились именно к нам. Будем рады видеть вас вновь.
Спасибо за отзыв! 😍
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Обратилась к Юлии Александровне по рекомендации знакомой. Врач замечательная, чуткая и внимательная. Внимательно выслушала меня, взяла анализы и подробно рассказала этапы лечения. Благодаря ей чувствовала себя комфортно в кресле, хотя всегда очень боялась. Спасибо большое врачу, буду всегда обращаться к ней, Юлия Александровна - профессионал своего дела! Также большое спасибо администраторам, встретили с теплом и напоили кофе. Рекомендую от души.
Клиника «Женское время»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что вы оценили клиентский сервис, который мы предлагаем нашим пациентам. Всегда к вашим услугам! Прекрасного здоровья!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Первый раз попала на приём к доктору Юлии Александровне. Действительно высококвалифицированный специалист, осмотр безболезненный, впервые так в моей жизни, доктор всё тщательно объяснила по сопутствующим заболеваниям, не стала ничего выписывать лишь бы назначить. Доктор объяснила, что такое лечение будет бесполезно и нужно обследоваться дальше, план обследований также без лишних анализов, всё по необходимости, чётко по полочкам разложила. Буду наблюдаться у Юлии Александровны. Спасибо за профессионализм!
Клиника «Женское время»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Благодарим за такой замечательный отзыв. Здоровья и удачи!
Рада была помочь. Спасибо за отзыв. 🌷
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Врач Усачева Юлия Александровна очень понравилась. Добрая, открытая, докапывает до самой сути проблемы, а не поверхностно. Пришли к гинекологу, а она раскрыла проблему и в щитовидной железе. Сделали УЗИ, все рассказали, показали, назначили сдать анализы, дали рекомендации. Рекомендую! Приводила к ней дочерей 16 лет и 4 года. Старшая дочь в восторге, это ее первый приём у гинеколога, дочь сказала, что будет ходить только к этому врачу. Доктор работает и с малышками 4 лет, у таких маленьких тоже бывают проблемы, которые возникают нежданно, негаданно после перенесшей вирусной инфекции. Лечение помогло.
Понравилось
Быстро попали, врач раскрыла суть проблемы, сразу сделали УЗИ, получили рекомендации.
Не понравилось
Недостатков нет, рекомендую эту клинику и специалистов в ней!
Клиника «Женское время»
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Желаем здоровья и отличного настроения!
Усачева Ю. А.
Очень приятно слышать такие слова! И рада, что мамочки заботятся о здоровье своих дочек!
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
У меня была проблема, связанная с нарушением женского цикла и тонким эндометрием. Я обратилась по совету знакомой, [...]. И я не пожалела. Она очень помогла, подошла ответственно, компетентна.
Понравилось
Все отлично! Компетенция и профессионализм на уровне! Врач была доброжелательна, приняла хорошо. Назначения все сработали. Спасибо большое. :)
Клиника «Женское время»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Наши врачи всегда объясняют план лечения понятным для пациентов языком. Удачи и здоровья!
Рада, что помогла. Спасибо за отзыв. 🌷
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Уважаемая Юлия Александровна, спасибо вам за вашу заботу и внимательность к пациенту. Профессиональный и грамотный врач, изучила мой анамнез, аккуратно провела осмотр. Врач располагает к себе, ничего лишнего не назначает, все четко и по факту. Спасибо вам большое, в следующий раз только к вам. Обстановка в клинике располагает, очень душевная атмосфера.
Клиника «Женское время»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Берегите своё здоровье.
Клиника «Женское время»-ул. Закруткина, д. 70/2
Врачом довольна. Сразу подобрала мне качественное лечение, приемлемое по деньгам. За что и плюсую. Спасибо, Юлия Александровна, за такую великолепную работу. Теперь точно только к вам!
Понравилось
Да.
Не понравилось
...
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за теплые слова! Очень приятно читать такие отзывы! Обязательно передадим благодарность Юлии Александровне. Берегите свое здоровье!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Даже стыдно писать. Так получилось, что проглядела у дочки воспаление, обнаружила, когда уже было все очень и очень плохо. Стала искать детского гинеколога, так мы попали к Юлии Александровне. Спасибо ей огромное! Она с первых минут расположила дочку к себе, та не боялась доктора, осмотр был очень деликатным. Врач успокоила и меня, все объяснив доступно. Спустя месяц здоровье доченьки наладилось, уверена, что благодаря лечению Юлии Александровны. Она очень обаятельная и профессиональная. Всем рекомендую.
Понравилось
Да.
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Очень хороший врач, наблюдаюсь много лет, очень ей доверяю. Всегда внимательная, аккуратная, очень грамотная. Всем рекомендую Юлию Александровну.
Понравилось
Внимательность и четкость.
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Уже практически всей семьей наблюдаемся у Юлии Александровны. :) Так получилось, что сначала привела на приём дочку, мне очень понравилось профессиональное и тёплое отношение врача к ребёнку (все-таки первый раз к гинекологу), в итоге я сама сходила на приём. Могу с уверенностью рекомендовать данного доктора для дам всех возрастов. :) Деликатно, но уверенно, очень душевно и в тоже время профессионально была решена моя проблема с кольпитом.
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за теплые слова! Очень приятно читать такие отзывы! Обязательно передадим доктору благодарность. Берегите свое здоровье!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Юлия Александровна — врач с добрым сердцем и золотыми руками! Обратилась к врачу по проблеме недержания, очень неприятно молодой женщине ощущать себя некомфортно. Юлия Александровна провела мне интимную контурную пластику, все прошло хорошо, достаточно быстро, как и реабилитация. Уже через месяц я почувствовала разницу! И подумала, зачем я столько мучилась. Спасибо Юлии Александровне за профессиональную помощь и душевное отношение. Всем подругам советую.
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за теплые слова! Обязательно передадим доктору благодарность. Берегите свое здоровье!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Тоже оставлю восторженный отзыв! На приеме все было просто, доступно, понятно, легко! Юлия Александровна — классный врач и приятная девушка! Обращалась с проблемой кист, другие предрекали операцию. Юлия Александровна успокоила, назначила обычное лечение, которое уже дает результат. Спасибо, девочки, однозначно рекомендую!
Медицинский центр «Геном»
Спасибо за теплые слова! Обязательно передадим благодарность доктору. Берегите свое здоровье!
Медицинский центр «Геном»-ул. Шеболдаева, д. 97/2
Очень грамотный врач! Наблюдаюсь у Юлии Александровны на протяжении 5 лет, и всем подругам советую. Наше знакомство произошло случайно, и я очень рада этому! Потому что попала в руки к Юлии Александровне спустя полгода мучений с другим врачом. На первом приёме Юлия Александровна поразила своей деликатностью и профессионализмом, ведь положительный результат уже был на следующий день! Даже переехав в другой город за 1000 км. Всегда приезжаю в Ростов и иду к ней на приём. Доктор с большой буквы, несмотря на молодость!
Клиника «Аве Вита» на Текучева-ул. Текучева, д. 145

1 изображение