Ширьязданов Рамиль Уралович Самара

Ширьязданов Рамиль Уралович, Самара: психиатр, психотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 19.03.2024

ул. Ленинская, д. 302
Российская26 мин
Московская32 мин
Гагаринская48 мин
Психиатр (от 18 лет) — от 3000₽
+7 846 226-52-19

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

Доктор о себе

Подход, на котором специализируюсь: психоаналитически ориентированная терапия.

Характерной особенностью данного подхода является фокус на неосознаваемых внутриличностных конфликтах, вызывающих многие неприятные симптомы (например, тревога, подавленность, навязчивости), а также повторяющиеся трудности в самореализации, дружеских, семейных и романтических отношениях. В рамках психотерапевтической работы мягко и безопасно выводятся в зону осознания внутренние противоречия. Осознание позволяет человеку принять эффективные меры по отношению к глубинной проблеме, послужившей причиной обращения за помощью, приводит к купированию симптоматики и улучшению качества жизни. Кроме того, систематический анализ внутреннего мира дает человеку возможность обогатить свой внутренний мир и связи с окружающими людьми.

Самарская областная клиническая психиатрическая больница
2019 — 2020
Врач-стажер
2020 — н. в.
Врач-психиатр
Клиника психотерапии «Фрейм 4»
Врач-психиатр

Самарский государственный медицинский университет
Самарский государственный медицинский университет
Эпидемиология
Психотерапия
ООО "Перспектива-Н"
Психиатрия

«Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) в парадигме доказательной медицины»

1.2

Прохожу лечение у Рамиля Ураловича. Отличный специалист, который умеет слушать и слышать. Как психоаналитик дает очень интересные интерпретации и копает вглубь моей проблемы. Врач очень располагающий к себе. Также прохожу медикаментозное лечение. Состояние в разы лучше, чем на нашей первой встрече. Препараты вкупе с терапией помогают и улучшают качество моей жизни. Очень ценю пунктуальность и поддержку врача.
Понравилось
Эффективность, умение видеть корень проблемы.
Не понравилось
Все хорошо.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Очень комфортно проходит приём, от врача чувствуется принятие и эмпатия, спокойствие, благодаря этому легко открываться, говорить о своих проблемах. Мне были выписаны антидепрессанты, стала чувствовать себя намного лучше. Была у врача дважды и оба раза выхожу с консультации очень спокойной, с оптимистичным настроем.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Я обратилась к Рамилю Ураловичу с постоянной фоновой тревогой, которая становилась ну совсем нестерпимой в стрессовые жизненные ситуации. В процессе сеансов открыла для себя, как сильно тревога мешает жить, с поддержкой доктора я научилась замечать когнитивные искажения и работать с ними. Его рекомендации действительно работают, он научил меня подходить к своим проблемам здраво и конструктивно. Спасибо огромное за профессионализм и заботу!
Понравилось
Возможность онлайн записи, устойчивый результат, специалист, который действительно умеет слушать.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Обратилась к Рамилю Ураловичу по рекомендации психолога. Долгое время держалось странное состояние, апатия, с небольшими нотками тоски. Врачом был поставлен диагноз - "ПРЛ". Рамиль дал полную консультацию по расстройству и антидепрессантам. Очень приятно общался со мной, было видно, что заинтересован в моем состоянии. Искренне рекомендую обращаться к нему за помощью!
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Очень долго ощущала сильную подавленность и безумную тревожность, которые сильно усложняли мне жизнь. Пройдя через множество незаинтересованных в состоянии пациента "специалистов", уже отчаялась, но решила попробовать обратиться за помощью в последний раз и мне повезло сходить к Рамилю Ураловичу. Я не пожалела ни времени, ни денег потраченных на поход к данному врачу. Впервые мне было так просто открыться и рассказать о своих проблемах.
Понравилось
Максимально комфортная атмосфера, отсутствие осуждения, внимание к деталям и подробный расспрос, как о текущем психологическом состоянии, так и о всей жизни в целом. В конце приема он подробно и ясно объяснил тактику лечения и дал рекомендации по дополнительной терапии. Также мне был оставлен номер для обратной связи, чтоб корректировать эффекты назначенных препаратов. (Рамиль Уралович отвечает быстро, отзывчиво и подробно).
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Обратилась в клинику, поскольку после смерти близкого началась бессонница, появились постоянные слезы и исчезло какое-либо желание жить. Врач грамотно и мягко подобрал для меня терапию, пропиваем курс препаратов, при этом Рамиль Уралович стабильно интересуется, как я реагирую на них и, если нужно, корректирует прием. У меня сложилось четкое ощущение, что здесь меня поняли и смогли помочь. Я все еще продолжаю визиты, но теперь у меня есть надежда на то, что дальше все будет лучше. Спасибо!
Понравилось
Открытый и честный врач, не высасывает деньги, а искренне желает помочь, индивидуальный подход.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Обратилась к врачу с жалобами на страх смерти, страх заболеть и умереть. Почти год я живу в этом состоянии. Ранее обращалась к другому врачу, но назначенное лечение пришлось отменить, так как не подошло. На приёме врач внимательно выслушал, задал вопросы, провел тесты, назначил лечение. Целый час я на приеме плакала, и не было ни капельки стыдно. :) Об эффективности именно медикаментозного лечения пока судить не берусь, но из кабинета Рамиля Ураловича я вышла совсем другим человеком, человеком, который может радоваться жизни.
Понравилось
Понравилось всё! И отношение, и беседа, и даже, казалось бы, такая мелочь, как бумажные салфетки для слез! В общем, врача рекомендую! Замечательный!
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Последние 2 года мучилась с тревогой и паническими атаками, жизнь превратилась в непрерывную борьбу и страх. Я пробовала разные способы самолечения, отвлекалась, но все было напрасно. Мои проблемы только усиливались под воздействием внешних событий. Решила обратиться к специалистам, в итоге, дошла до психиатра. Мне было важно не просто найти доктора, но и человека, который бы мог выслушать и понять меня. «Своего» доктора нашла в лице Рамиля Ураловича и считаю, что мне очень повезло попасть к нему на прием. Он выписывал мне медикаменты, направлял к психологу, поддерживал со мной связь в процессе лечения. Также дал исчерпывающие инструкции на случай отката, если он когда-либо случится. Рамиль Уралович помог мне преодолеть мой кошмар и я очень ему благодарна!
Понравилось
Видимый результат, человечное отношение.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Я обратилась к врачу по поводу тревожного состояния, которое часто выливалось в панические атаки. Клинику и врача нашла на ПроДокторов и почитала отзывы, и я решила к нему записаться. До этого ходила к психиатру с большим количеством отзывов, но он накричал на меня, и был очень груб. Поэтому очень боялась идти еще к одному психиатру, но здесь меня встретили дружелюбно и с понимаем. Буду лечится у этого психиатра.
Понравилось
Врач внимательно выслушал, не перебивал, был дружелюбен и не грубый, назначил препараты и сказал, что если что, он на связи.
Не понравилось
Недостатков пока не обнаружила, кроме как далеко мне туда ездить.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Я была на приеме у Рамиля Ураловича в первый раз. Искала врача с помощью портала «ПроДокторов». При выборе обратила внимание на отзывы пациентов, стаж работы психиатра, его специализацию и на то, какие болезни он лечит.
Понравилось
После визита к доктору Ширьязданову Р.У. остались только положительные впечатления! Рамиль Уралович показался квалифицированным специалистом, он внимательно выслушал, задал вопросы и ответил на мои. Врач принял в назначенное время. Как и было заявлено, он уделил примерно час, этого оказалось достаточно в моем случае. Мы побеседовали с доктором, затем он поменял предыдущую схему лечения, расписал курс приема и дозировки медикаментов. Какие-либо тесты проводить не потребовалось. Могу отметить, что во время разговора с врачом я чувствовала себя довольно комфортно и спокойно, Рамиль Уралович расположил к себе и вызвал доверие. Сложилось ощущение, что он был действительно заинтересован в решении проблемы. Я соблюдаю назначения всего неделю, в принципе, уже заметила небольшой эффект, хуже точно не стало. Манера общения специалиста показалась вежливой. Он понятно и подробно объяснил информацию, а также спросил, не осталось ли у меня вопросов. По итогу доктор поделился своим контактным номером на всякий случай. Планирую обращаться повторно и думаю, что данного психиатра можно порекомендовать другим пациентам.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Было вообще страшно открываться незнакомому человеку, еще и мужчине. Но оказалось не все так сложно. С первого же сеанса я поняла, что нашла нужного специалиста: понимающий, внимательный, не высмеивает мои проблемы, солидарный. Мне была подобрана терапия лекарственная, которая очень хорошо сработала. Работы еще предстоит много, но результаты уже первые есть. Я довольна.
Понравилось
Есть первые результаты.
Не понравилось
Иногда не хватает одного сеанса по времени.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Пока рано делать какие-то выводы, так как была только вчера, но я осталась довольна и спокойна, не хочу идти к другому доктору. :)
Понравилось
Уютный кабинет, приятный доктор без косых взглядов и глупых вопросов.
Не понравилось
Все о'кей. :)
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
К доктору Ширьязданову направил психолог из этой же клиники, у которого я прохожу терапию, потому что не получалось справиться с постоянным чувством тревоги. Доктор выписал мне лекарства, объяснил принцип их работы, расписал схему приема. Все прошло легко и спокойно, нет никакого давления со стороны врача или обесценивания. Можно открыто обсудить любую тему и получить несколько вариантов решений. Могу сказать, что тревога заметно снизилась. Психотерапию с психологом продолжаю, буду также ходить периодически к Рамилю Ураловичу. Спасибо!
Понравилось
Легкие консультации, можно обсудить все, что тревожит, даже какие-то мелочи. Стоимость повторных приемов для коррекции лечения значительно ниже.
Не понравилось
Не всегда есть запись на удобное для меня время.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Наблюдаюсь у Рамиля Ураловича уже давно, теперь стал ходить к нему в частную клинику. Диагноз "генерализованное тревожное расстройство" был со мной, наверное, всю жизнь. Рамиль Уралович внимательно выслушивает мои жалобы, подбирает препараты, обязательно спрашивает как я их переношу. Мотивирует продолжать терапию. Такой подход внушает большое доверие к специалисту и надежду на полное выздоровление.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Была затяжная депрессия и суицидальные мысли, не знала куда себя деть. В какой-то момент выбрала ближайшую свободную запись к врачу, оказалась на приеме у Рамиля Ураловича. Впервые пришла на прием полгода назад, до сих пор прихожу на повторные приемы. Помимо медикаментозного лечения, мы общаемся на темы, которые меня тревожат. Рамиль Уралович - тактичный специалист, говорим всегда только по делу. В кабинете чувствую себя комфортно. Терапией я довольна, чувствую себя только лучше. Спасибо.
Клиника психотерапии «Фрейм 4»-ул. Ленинская, д. 302
Я пришел к Рамилю Ураловичу с биполярным аффективным расстройством. Лечился у других врачей почти год, заметных результатов не заметил. Чередующиеся фазы чрезмерной возбудимости с отсутствием сна (я спал по 3-4 часа) и депрессивные эпизоды ужасно выматывали меня и рушили мою жизнь. К доктору попал по рекомендации. Лечение, которое мне назначил Рамиль Уралович, начало помогать, сейчас мне уже совсем почти хорошо, но медикаменты с моим заболеванием принимать мне еще долго. Мы с врачом это обсуждали, он помог мне настроиться на длительное лечение. Буду ходить теперь раз в месяц на повторные приемы, обсуждаем мое состояние, корректируем. Мне все нравится, спасибо врачу!
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора за то, что уделяет максимум внимания, не перебивает и внимательно слушает.