Зазнова Елена Васильевна Серпухов

Зазнова Елена Васильевна, Серпухов: терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (903) 973-04-47.

Обновлено 22.11.2023

ул. Ворошилова, д. 70
Терапевт (от 18 лет) — от 1500₽
+7 903 973-04-47

Ивановская государственная медицинская академия
1987

К доктору Зазновой мы обратились первый раз, я её выбрал по отзывам на «ПроДокторов». Хотелось бы пожелать, чтобы врач и дальше оставалась такой же отзывчивой!
Понравилось
Пациентом был мой отец, он уже пенсионер. Я тоже присутствовал на приёме с ним. Могу сказать, что всё прошло отлично, нас устроило. Елена Васильевна — очень хороший, грамотный специалист, оценил бы её работу на 5 из 5 баллов! Доктор полностью провела диагностику: визуальный осмотр, измерение давления, прослушивание сердца, пальпация живота. Она аккуратно сделала всё необходимое и очень хорошо проконсультировала. Далее врач прописала лечение и дополнительные обследования. Диагноз мы уже знали, папу беспокоило повышенное давление. Е.В.Зазнова скорректировала приём лекарственных препаратов, и у нас уже есть первые, довольно-таки хорошие результаты, появились улучшения. Примерно через 2 недели пойдём к ней на повторную встречу. По моему мнению, Елена Васильевна очень добрая, тактично себя ведёт. Она всё объясняет на понятном языке для простого пациента, а не медицинскими терминами. Также доктор рассказала всё, что нас интересовало, отвечала на вопросы. Приём начался даже чуть раньше записи, всё было чётко. Он продлился минут 30-40 точно, чего было вполне достаточно. Считаю, что специалист прекрасный, папа комфортно себя чувствовал в кабинете. Конечно, я готов её порекомендовать!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Обратилась к доктору по поводу цистита. Помогла. Решила обратиться по поводу головокружения. Помогла. Прекрасный и думающий врач! Давно искала "своего" врача. Прислушиваюсь и выполняю с верой в её знания и опыт все рекомендации. Всем родным и близким рассказала о ней. Приезжал брат из Москвы на приём к Елене Васильевне. И он вспоминает визит с благодарностью. Желаю доктору здоровья, а это значит, что она будет долго работать! А мы будем получать нужную, квалифицированную помощь.
Понравилось
Мы все нуждаемся в таких докторах!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
У Зазновой Елены Васильевны была впервые, узнала о специалисте через интернет. На данный момент я ещё не начинала проходить лечение.
Понравилось
На приеме всё понравилось. Визит начался без задержек, продлился минут 20, наверное. Я обращалась к специалисту с вопросами по беременности. В процессе посещения Елена Васильевна осмотрела меня и измерила давление. По итогу она назначила несколько препаратов, направила сдать анализы и посоветовала сходить к другому врачу. Во время визита доктор не отвлекалась и никуда не уходила. Работу она проводила аккуратно, я не испытывала никаких неприятных ощущений и чувствовала себя нормально. В разговоре врач не использовала сложные медицинские термины, я осталась довольна. Обратилась бы повторно к этому специалисту. Я бы порекомендовала её своим знакомым при необходимости.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что вы остались довольны консультацией. Здоровья вам!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
В нашем городе, к сожалению, тяжело найти хорошего терапевта. При приёме обычно все сразу выписывают кучу таблеток. Я обратилась к Елене Васильевне впервые. Сдала кровь и у меня пришёл нехороший результат, в связи с чем возникла необходимость найти специалиста, который поможет мне найти причину. Елена Васильевна - первый врач, который не стал мне сразу назначать кучу таблеток, а дала направления, чтобы сделать более детальное обследование и уже по его результатам подобрать лечение. Впечатлением от первого приёма осталась довольна. Надеюсь, я всё-таки нашла своего врача.
Понравилось
Вежливость, внимание.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Очень благодарны вам за детальное описание. Рады быть полезными. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
К Елене Васильевне я обратилась в первый раз, узнала о ней от членов своей семьи. На данный момент об эффективности лечения, наверное, говорить пока рано, поскольку это длительный процесс.
Понравилось
На приеме у этого врача мне все очень понравилось, она внимательная. Доктор провела осмотр, послушала и мы с ней обсудили все вопросы, которые меня волновали. Зазнова Е.В. назначила сдать анализы, по результатам, которых она будет корректировать дальнейшее лечение. Я посетила специалиста, потому что у меня было ОРВИ и плюс еще она обратила внимание на то, что у меня был вопрос по поводу гипертонии. Елена Васильевна подробно расписала дозировки и время приема лекарств. Помимо этого, она еще выдала рекомендации касательно образа жизни, я так понимаю, что на следующей консультации врач будет расписывать все изменения на основании результатов исследований. По моему мнению, доктор спокойно и профессионально общается с пациентом, видно, что у нее большой опыт работы. Мне кажется, что времени на консультации было уделено абсолютно достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Зазнову Елену Васильевну 100% можно посоветовать другим людям!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма - очень ценно для врача. Рады, что всё сложилось отлично. Желаем вам не болеть!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Я посетила доктора Зазнову первый раз, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
Мне на приёме всё очень понравилось, теперь всегда по всем вопросам буду к ней ходить. Во-первых, у Елены Васильевны большой опыт работы, а ещё меня устроила её манера общения. Врач провела осмотр, опрос и консультацию. Также она посмотрела результаты анализов, которые у меня были с собой. На след день я пошла пройти исследования, которые доктор порекомендовала. После этого надо обратиться ещё к одному врачу, а там уже будет видно. Также Е.В.Зазнова дала мне рекомендации. Она нормально, понятно объясняла и аккуратно всё делала. Приём начался вовремя и продлился приблизительно минут 20. Считаю, что этого для меня было достаточно. Конечно, я бы порекомендовала данного специалиста.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем крепкого здоровья!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
К Зазновой Е.В. я обратилась в первый раз. Нашла данного специалиста в интернете, выбрала ее по близкому месторасположению и свободному времени записи.
Понравилось
Впечатление о приеме осталось положительное. Елена Васильевна, на мой взгляд, прекрасный доктор! Я обратилась к терапевту из-за кашля. В кабинет меня пригласили вовремя. Специалист провела визуальный осмотр, использовала оборудование, послушала, при этом действовала очень аккуратно. Врач назначила таблетки и разъяснила время их приема и дозировки. Курс лечения рассчитан на неделю, и я уже замечаю улучшения. Зазнова Е.В. говорила доступным языком и ответила на интересующие вопросы. Она показалась мне очень доброжелательной, внимательной и профессиональной. Визит продолжался минут 20-30, считаю, что уделенного времени было достаточно. Я не заметила, чтобы доктор торопилась или отвлекалась на что-то. Если потребуется, конечно же, обращусь к Елене Васильевне снова и порекомендую ее другим людям.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Здоровья и удачи!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Понравилось
На мой взгляд, Елена Васильевна — отличный и грамотный врач, на 5+! Я ехала именно к ней из Протвино, там вообще не попасть на приём. Уже много лет знаю этого доктора, когда она ещё работала в нашей поликлинике. В этот раз я обратилась по поводу высокого давления, с собой не брала никаких результатов анализов. Приём длился довольно долго, больше 30 минут точно. Врач расспросила о жалобах, осмотрела меня, всё померила и пропальпировала, проконсультировала. Мы договорились, что я буду наблюдаться. Она выписала свои рекомендации касательно препаратов, питания и образа жизни, потом я должна ещё раз к ней подойти. Доктор понятно расписала дозировки, когда и сколько пить лекарства. Ранее не обращалась с такой жалобой, но все её предыдущие рекомендации мне помогали. Зазнова Е.В. очень доброжелательно общается и отвечает на все вопросы, на 100% могу её посоветовать. В дальнейшем планирую снова к ней обратиться.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
К Елене Васильевне я обращалась уже 2 раза. Я искала доктора в интернете и выбрала ее по положительным отзывам.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, меня все устроило. Я обратилась к специалисту, потому что у меня было подозрение на цистит. С собой не приносила никакие анализы и врач назначила, что нужно сдать, с результатами я уже приходила повторно. По моему мнению, Зазнова Е.В. очень внимательно их изучила, она рассказала все по исследованиям и толково объяснила. Также врач провела осмотр, сделала назначения и объяснила действия лекарств. Помимо этого, она посоветовала, что еще можно принимать, но это второстепенно. Если у меня возникали вопросы, доктор на все отвечала, информацию она доносит очень хорошо, все было понятно и доступно. Отмечу, что от выписанного лечения уже есть результаты. На мой взгляд, Зазнову Елену Васильевну можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Кровоизлияние в глаз-основная проблема, плюс давление, сбой работы щитовидной железы, холестерин.
Понравилось
Когда начинаются проблемы со здоровьем, нам хочется внимания, мы думаем, что одни и рассчитываем на теплое доброе отношение к себе. Елена Васильевна встретила доброжелательно и искренне. Внимательно выслушала, прокомментировала результаты моих анализов, провела осмотр и очень доходчиво объяснила причины, назначила лечение и объяснила, почему так. Прием длился чуть меньше часа, интересная познавательная беседа: пациент-врач! Понравилось то, что доктор осторожен и предусмотрителен в назначении препаратов. Индивидуальный подсчет медицинских показателей для меня был открытием! Очень грамотный знающий специалист. Рекомендую!
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Я первый раз обратилась к этому врачу. Нашла ее через портал "ПроДокторов", ориентируясь на отзывы. Я могу рекомендовать терапевта другим людям.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Доктор начала его сразу и уделила много времени, примерно 20-30 минут, этого было достаточно. Она мне понравилась и при необходимости я буду обращаться к ней снова. Мы достаточно долго разговаривали, терапевт давала советы. Она провела опрос, расспросила меня о жалобах. Затем Зазнова Е.В. произвела осмотр: послушала, измерила давление, сатурацию и проверила горло. Она поставила диагноз - это вирусное заболевание. Врач ответила на заданные вопросы и все подробно, доходчиво и простым языком объяснила. Сложилось впечатление, что она заинтересована в оказании помощи. Я считаю, что Елена Васильевна профессионал своего дела. Она выписала медикаментозное лечение, до конца которого осталось 2 дня и оно оказалось эффективным. По моему мнению, специалист отзывчивая, внимательная, прислушивается к проблеме пациента и располагает к себе.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
27. 05. 2022г я посетила терапевта Протвинской городской больницы - Зазнову Елену Васильевну.
Понравилось
На приёме доктор внимательно выслушала мои жалобы, без спешки провела осмотр, понятно объяснила причины моей болезни, грамотно назначила лечение. Рекомендовала пройти обследование. Зазнова Елена Васильевна много лет была нашим участковым врачом, всегда отличалась своим чутким и доброжелательным отношением к пациентам. Такого профессионала трудно найти в наше время.
Городская больница-ул. Ленина, д. 15
Было 2 обращения за период март-апрель 2023:
- в марте обращался по общим вопросам здоровья, имеющимся на руках результатам анализов, и что с ними дальше делать. Специалист внимательно выслушал, назначил доп. анализы и соответствующее лечение, которое дало результаты в ближайшие 2 недели.
- в Апреле обращался с острой степенью ОРВИ, специалист быстро поставил на ноги, назначив необходимое лечение (без применения антибиотиков).
Изначально Елена Васильевна принимала в Протвино, где очередь в поликлинику формировалась за 2 недели до приёма, и пробиться было невозможно, теперь при необходимости езжу в Серпухов, т. к. в Протвино не осталось таких грамотных и внимательных специалистов.
Понравилось
Внимательность. Огромный опыт. Широкий кругозор. Данный специалист постоянно повышает квалификацию, проходит обучение. Время приёма у терапевта составляет около 40 минут! Так же необходимо отметить удобное расположение мед. центра - возле остановки Ворошилова.
Не понравилось
Таковых не выявлено.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Я посетила доктора Зазнову Елену Васильевну в первый раз. Ранее я ходила в "Тропикану", обращалась к дерматологу, и, когда мне понадобился терапевт, открыла список врачей, прочитала отзывы и по ним выбрала данного специалиста.
Понравилось
Мне понравилось, что Елена Васильевна - очень внимательный, вдумчивый и доброжелательный доктор. Я чувствовала себя очень комфортно на приеме. Обратилась к специалисту, поскольку меня беспокоили кашель и насморк. Отмечу, что на тот момент я практически поправилась, и к врачу пришла, чтобы она послушала меня. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме доктор Зазнова очень внимательно осмотрела меня, простучала, все проверила, выписала лекарства и назначила различные исследования. Отмечу, что мне очень понравилось, что Елена Васильевна, в отличие от московских врачей, которые, по моему опыту, настойчиво предлагают некоторые услуги, выбрала самое доступное по цене, а также подсказала, без чего можно обойтись, а без чего - нельзя. Она оставила благоприятное впечатление. Мне показалось, что визит продолжался очень долго. Специалист абсолютно не торопилась и все посмотрела. Я приехала на машине и как-то не рассчитала время, так что в клинику попала заблаговременно, и меня приняли даже раньше. Я обязательно буду обращаться к данному доктору снова, когда пройду обследования. Конечно, я порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Тропикана» на Ворошилова-ул. Ворошилова, д. 70
Обращение экстренное, без предварительной записи. Приняла без очереди, после просмотра результатов анализов и тут же выписала направление на госпитализацию. Лежал в терапии две недели, прошёл курс лечения, после выписки направила в Москву в областную клинику на приём к профильному врачу.
Понравилось
Однозначно, лучший терапевт в городе! Замечательный врач и человек. Отношение к пациенту профессиональное и доброжелательное. Диагноз не только по причине обращения - смотрит всю мед. карту и рекомендует, в случае, если есть причины, пройти то или иное лечение. В общем, мне определенно повезло с участковым терапевтом.
Не понравилось
Разве что очень сложно попасть на приём - очередь (электронная) расписана на недели вперед, приходится мониторить портал и "ловить" окно, чтобы записаться. Но это, разумеется, претензия не к врачу, а к самой системе.
Поликлиника-ул. Ленина, д. 15
После последнего посещения поликлиники очень захотелось оставить свой положительный отзыв. Я недавно переболела КОВИДом, и в связи с этим потребовалось пройти дополнительное лечение у терапевта. Так как сейчас есть возможность записаться к любому врачу, я посетила врача Зазнову Е. В. Хочу выразить ей особую благодарность за внимательное отношение, грамотное назначение лечения (а мы знаем, что последующее лечение играет огромную роль в восстановлении здоровья и продолжительности нашей жизни, т. к. очень много побочных эффектов после самой болезни). Елена Васильевна - вдумчивый врач, которого действительно волнуют ее пациенты. Очень четко объясняет, почему назначаются те или иные препараты, что, в свою очередь, вызывает доверие. Особенно привлекают такие ее качества как спокойствие и доброта. Поэтому, общаясь с ней, вспоминаешь такие слова: «Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро…». Желаем вашему коллективу в такое тяжелое время сил, терпения и здоровья!
Поликлиника-ул. Ленина, д. 15
Елена Васильевна - прекрасный и грамотный специалист, внимательный, терпеливый человек. Огромное спасибо за помощь и лечение. Супруги Степанчиковы.
Поликлиника-ул. Ленина, д. 15
Отличный врач! Причем в любой области терапии, все диагнозы подтвердились. Вот бы побольше таких терапевтов.
Поликлиника-ул. Ленина, д. 15
Очень внимательный, отзывчивый, грамотный доктор. Побольше бы таких врачей в нашей поликлинике. Хочется пожелать Елене Васильевне долгих лет жизни, здоровья. И оставаться такой же позитивной, жизнерадостной. Чебыкина Светлана.
Отличный доктор с большой буквы! Очень внимательный и знающий свое дело специалист. Огромное спасибо!