Широкова Светлана Леонидовна Севастополь

Широкова Светлана Леонидовна, Севастополь: офтальмолог (окулист), 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 25.11.2023

Доктор о себе

Главный врач офтальмологического центра.
Веду научную деятельность в вопросах рационального лечения глаукомы, возрастной макулодистрофии ВМД, косоглазия, амблиопии, диплопии, аномалий рефракции: близорукости, дальнозоркости, астигматизма и других глазных заболеваний.
Провожу научно-экспериментальную работу по внедрению новых методов лечения, вышеуказанных заболеваний.
Пишу диссертацию: «Применение лекарственного электрофореза в лечении возрастной макулярной дегенерации ВМД».
Внедряю технологии в новой системе охраны зрения детей и подростков с применением лечебного конвейера и домашних тренажеров.

Медицинская академия имени Георгиевского
2001

3.7

К Светлане Леонидовне я обратился по вопросу ухудшения зрения, я много работаю за компьютером и стал замечать двоение и расплывчатость изображения под конец работы. До этого у меня никогда не было проблем со зрением. Моя знакомая порекомендовала посетить именно этого доктора и эту клинику, так как методика их работы кардинально отличается от других.
Понравилось
Все, начиная от диагностики зрения медсестрой и заканчивая физиотерапевтическим лечением глаз (это и есть особенность). Диагностика медсестрой Анастасией была проведена очень качественно, после чего она провела меня к доктору. Светлана Леонидовна была очень обходительна, объясняла все простым языком и назначила курс физиотерапевтического лечения глаз, где можно снять спазм аккомодации, который она выявила. Курс я уже заканчиваю и могу отметить положительный результат, мне легче работать за компьютером и нет той усталости, которая была изначально. Благодарю доктора Светлану Леонидовну за комплексный подход и действенные рекомендации! Если Вы столкнулись с вопросом ухудшения зрения, в Ялте обращайтесь только в «Новулук». 👍
Глазная клиника «Новулук»-ул. Руданского, д. 8
Нашла клинику по рекламе в контакте, позвонила, записала на прием свою бабушку, приехали к назначенному времени, нас встретили на ресепшене, проводили сначала на осмотр, затем на консультацию к врачу. В разговоре с врачом выяснилось, что возможно помочь и моей дочери. После консультации я записала на прием и своего ребенка. Врач назначила моей дочке аппаратное лечение. 12 процедур. Благодаря доктору Светлане Леонидовне у нас снова появилась надежда на то, что моя дочь сможет видеть левым глазом так же хорошо, как правым.
Понравилось
Главный плюс - что через несколько дней занятий появился прогресс, который не появлялся при лечении ранее.
Глазная клиника «Новулук»-ул. Руданского, д. 8
Про офтальмолога Широкову Светлану Леонидовну я узнала через интернет по отзывам, записались к ней впервые. Я сопровождала отца. Оценивать эффективность назначений доктора мы еще не можем, так как прошло недостаточно времени.
Понравилось
Доктор пригласила нас в назначенное время, а сам визит продлился примерно 40 минут, этого было вполне достаточно. От посещения остались положительные впечатления, нам понравилось все. Мы обратились по поводу снижения зрения. Изначально перед приемом была проведена диагностика глаз на специальных аппаратах, после чего Светлана Леонидовна проконсультировала. Она ознакомилась со всеми результатами обследования, осмотрела пациента и задавала наводящие вопросы. По итогу врач дала определенные рекомендации, назначила медикаментозное лечение. Она рассказала, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. По моему мнению, это очень грамотный и хороший доктор, видно, что она знает свое дело. Мы получили ответы на все имеющиеся вопросы. При необходимости вновь обратимся к Широковой С.Л. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Глазная клиника «Новулук»-ул. Руданского, д. 8
Понравилось
Нашла данную клинику на этом сайте. Проблема была со зрением, резкое ухудшение, дискомфорт, жжение в глазах, невозможно было работать за компьютером и читать, ощущение постоянной сухости в глазах, даже капли не помогали. Решила обратиться к доктору Светлане Леонидовне. В клинике провели диагностику, выявили проблему - миопия и спазм аккомодации, дали очень подробную консультацию и много полезных советов. Врач направила меня на аппаратное лечение, тренажёры для глаз - лазер, массаж, электростимуляцию и т. д. Всё оборудование новое и современное. Огромное спасибо девочкам-медсёстрам Соне и Кате, супер вежливые и приятные в общении, всё объяснили и рассказали, как и для чего аппараты. Первый раз на процедуры было приятно приходить. :) Через две недели у меня уже было улучшение зрения на 10%, дискомфорт пропал, работать за компьютером стало легче. В клинике подобрали специальные очки для мелкой работы и работы перед монитором, цены адекватные. Спасибо огромное доктору Светлане Леонидовне и клинике за помощь. Готова советовать вас друзья.
Глазная клиника «Новулук»-ул. Руданского, д. 8
Глазную клинику "Новоулук" я посещаю регулярно, у меня проблема со зрением - глаукома. Попал по записи к доктору Широковой Светлане Леонидовне и не пожалел. Доктор провела обследование, в клинике очень много новейшего современного оборудования для диагностики. Светлана Леонидовна назначила лечение, в том числе и курс аппаратного лечения. В клинике имеется большой кабинет для аппаратного лечения, где лечатся и взрослые, и дети в том числе проходят и профилактическое лечение. После прохождения курса, при повторном обследовании, у меня наблюдается улучшение, я и сам это чувствую. Курс аппаратного лечения мне рекомендовано проходить два раза в год и я обязательно буду выполнять данные рекомендации. Я рекомендую Широкову Светлану Леонидовну, т.к. доктор очень грамотная, вежливая, очень внимательно относится к своим пациентам.
Глазная клиника «Новулук»-ул. Руданского, д. 8
Мы приехали с г. Димитровграда с сыном с диагнозом астигматизм, объездив у нас всех офтальмологов, всё говорили, что нужно носить очки на постоянной основе, ездили и федеральный центр г. Казани и клинику Ерошевского г. Самара, все говорили нам, что только очки, никакое лечение нам не поможет, один глаз у сына видел 50%, другой 30%. Через знакомых услышала про центр зрения в Севастополе, не задумываясь, поехали сразу, прошли курс лечения на тренажерах. И была удивлена, наше зрение стало 100%. Спасибо огромное Светлане Леонидовне, Вы профессионал в своём деле, вылечили наши глазки, успехов Вам и процветания, Вы самый лучший офтальмолог по всей России. Я знаю, очень много детей страдают этим заболеванием и носят очки, но многие не знают, что можно выйти на 100% зрение и ходить без очков, буду рекомендовать Вас всем своим знакомым.
«Центр зрения профессора Дембского»-ул. Героев Бреста, д. 53
Очень понравилась Светлана Леонидовна как специалист по глаукоме. Сколько мучаюсь с этой проблемой - нигде не могли предложить нормального лечения, кроме капель. В центре зрения у Светланы Леонидовны прошла двухнедельное лечение и осталась очень довольна. Купила аппарат для электрофореза домой (не в клинике) и научили проводить курсы и дома.
Понравилось
Все отлично.
«Центр зрения профессора Дембского»-ул. Героев Бреста, д. 53
Приезжал в июне в Севастополь на отдых и решил проверить глаза. Удивительно, но эта клиника нигде не высвечивалась в топе, только по совету знакомых пошел в нее. Не ждал, что мне помогут, так как в Санкт-Петербурге в клиниках с моей близорукостью высокой степени мне назначали капли и очки, поэтому шел просто проверить, насколько ухудшилось зрение. Врач Светлана Леонидовна меня начала спрашивать как я питаюсь, какой у меня сахар в крови и так далее по общему состоянию организма, и я был приятно удивлен - редко врачи так углубляются. В итоге объяснила мне, что у меня слабость соединительной ткани в организме. Я ходил на лечение в клинику на электрофорез с лекарствами разными, также выписала мне очки не для дали, а бифокальные, где верхняя зона для дали, а нижняя - для близи, и отправила домой с аккомодотренером - тренировать глазные мышцы. Пишу отзыв спустя три месяца и хочу сказать, что впервые за все время у меня поднялась острота зрения и не падает благодаря регулярным занятиям. Я не знаю, почему в других местах этого не делают, но искренне всем хочу порекомендовать эту клинику и Светлану Леонидовну! Звучит пафосно, но я им очень благодарен!