Волков Андрей Владимирович Севастополь

Волков Андрей Владимирович, Севастополь: гастроэнтеролог, терапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет , запись на приём ☎ (8692) 22-31-47.

Обновлено 03.05.2024

2021 — н. в.
Заведующий гастроэнтерологическим отделением

Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца
Гастроэнтерология

II Междисциплинарная конференция «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии»
«Синдром перекреста функциональных заболеваний ЖКТ»
«Канцеропревенция в гастроэнтерологии из цикла «Сложные и дискуссионные вопросы в практике гастроэнтеролога», образовательный мастер-класс
Гастроэнтерологические аспекты ведения пациентов в период пандемии COVID-19

1.3
2.6

Был направлен для удаления полипа сигмовидной кишки в стационар, т. к. принимаю пожизненно коагулянты + расслоение аорты брюшного отдела. В моём случае эту процедуру делать крайне опасно. В стационаре оперативно оказали помощь - вызвали специалиста из РСЦ для консультации, было проделано полное исследование (КТ-ангиография, УЗИ, видеоэзофагогастродуоденоскопия, перевели с коагулянта на другой препарат с постоянным контролем. Вырезали злокачественную опухоль (к. м. н. Комаров Г. А.). Вчера, спустя полгода, прошел обследование (колоноскопия) на случай метастазов - их не оказалось, на месте операции остался небольшой светлый рубец. Заведующему и всем врачам большое спасибо, дай Бог им всем здоровья!
Понравилось
Оперативность, профессионализм.
Не понравилось
Слишком сильный контроль после операции, жидкая еда в больнице.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Пациентом на приеме был мой супруг. Андрея Владимировича он посетил в первый раз, нам его порекомендовали.
Понравилось
Я считаю, что Волков А.В. - хороший доктор! Супруг обратился к специалисту, потому что у него были проблемы с желудком. Ранее он очень много ходил по врачам, а этот доктор ему сказал, что необходима госпитализация. Мой муж сейчас лежит в больнице, его лечат и капают капельницы. Дело в том, что у него была довольно-таки серьезная проблема, а Андрей Владимирович ее сразу обнаружил. У супруга с собой были результаты обследований, которые он делал год назад и, с его слов, врач их посмотрел. Поскольку пациент был очень бледный, так как у него упал гемоглобин, доктор сходу поставил диагноз. Оказалось, что у мужа было кровотечение. Сейчас в больнице он сдает анализы и по их результатам подтверждается все, о чем говорил этот специалист. По мнению супруга, времени для того, чтобы выявить проблему и сказать, что делать дальше, было уделено вполне достаточно. Отмечу, что ранее муж не хотел ложиться в больницу, а после разговора с этим доктором - лег. На мой взгляд, Волкова Андрея Владимировича можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «СевКлиник» на Октябрьской Революции
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны уровнем обслуживания и профессиональной компетентностью врача. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Обращайтесь, мы всегда рады помочь!
С уважением, администрация медицинского центра "СевКлиник"
Медицинский центр «СевКлиник» на Октябрьской Революции-пр-кт Октябрьской Революции, д. 89г
В августе диагностировали НЯК, в терапии первой горбольницы Севастополя. После терапии, уже с подтверждённым диагнозом "НЯК" легла в гастроэнтерологическое отделение, к нахваленному Волкову. С надеждой, что мне помогут, и я получу информацию по своей болезни. Мне расскажут, что это за болезнь, как лечить, как жить с ней. Но то, что произошло в этом отделении. Даже страшно становится от безразличия врача. Врач [...]. Обхода за 10 дней так и не дождалась. Хотела поговорить с врачом. В ответ только оскорбления и грубость. Врач не имеет права разговаривать с пациентами грубо, надменно и [...]. Выписали из больницы с температурой, с обострением НЯКа. Никак не помогли, да и не хотели. Обхода никогда не было, да и самого врача я и не видела. Выписку передала медсестра, даже не объяснив схему лечения. Как человек, Волков - бесчеловечный, чёрствый. Я не знаю, как такой человек работает врачом - ему же всё равно на пациентов. Разговаривать он не умеет - только орёт, не слушает, да и не отвечает на вопросы. Надменный [...]. Он не лечит, от слова совсем. Безответственный. Никогда не писала отзывы, но тут вообще. Такого безразличия я не видела ни в одной больнице, ни от одного врача. А в Севастополе больше и не к кому обратится с НЯКом. Советую брать направление в Симферополь, или лучше сразу в Москву [...] по омс. У Волкова я не получила никаких ответов, рекомендаций по НЯКу. Отношение - [...]. Не советую врача.
Не понравилось
Грубое, хамское, бесчеловечное и [...] отношение Волкова. Лечить не хочет. Не советую тратить время и нервы.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Обратилась с НЯК, диагноз редкий, не все врачи хотят лечить эту болезнь, понравилось, как всё организовано в отделении гастроэнтерологии, после лечения улучшились анализы, гемоглобин пришел в норму впервые за 8 лет, врача рекомендую.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Никогда в жизни не видела такого ужасного врача. В первый раз пришли к нему - он не дал никакого лечения, только подтвердил те препараты, которые мы принимали. Сказал сделать колоноскопию и сдать кровь. Хотя на колоноскопию мы записались до него. Во второй приём опять никакого лечения. Только направление на ФГДС и кальпротектин. В третий раз опять никакого лечения, а просто направление на копрограмму и хамство. Почему-то Волков решил, что мой сын на платный приём должен приходить без меня, так и сказал: "В следующий раз приходите один". Видимо для того, чтобы ему вопросы не задавали. Всё время наблюдения у Волкова в течение нескольких месяцев у моего сына кровь в кале. На вопросы не отвечает, ничего не объясняет. Когда я на третьем приёме спросила: "Что лечения опять не будет?". Он ответил: "Не нравится - уходите". Это безумие! В первый раз в жизни за 50 лет такое вижу. Вместо того, чтобы сразу написать перечень нужных анализов и начать лечение, Волков просто в каждый из трёх наших визитов говорит по одному-двум анализах, которые надо сдать. И всё! Никаких рекомендаций, никаких ответов на вопросы. Приём длится от силы 5-10 минут. То есть мы пришли в третий раз на прием и опять никакого лечения, никаких объяснений, а только рекомендация сдать копрограмму. И за это платите 2200. Дай Бог, чтобы больше никогда в жизни не встретиться с подобным человеком.
Не понравилось
Безразличие к пациентам, хамство, не отвечает на вопросы, ничего не объясняет, на каждый прием просто говорит о сдаче одного или двух анализов, никакого лечения. Хотя вполне закономерно сказать в один приём о сдаче колоноскопии, ФГДС, фекального кальпротектина и копрограммы.
Медицинский центр «СевКлиник» на Октябрьской Революции
Добрый день, спасибо, что нашли время оставить отзыв! Руководящий состав провёл беседу со специалистом. Мы обязательно учтём все Ваши пожелания. Касательно этики врачебного характера, мы уверены, что для правильного лечения пациента, необходимо поставить верный диагноз. По результатам исследований, которые были Вами предоставлены, сбора анамнеза и проведённого дообследования, назначенного специалистом, врач-гастроэнтеролог не нашел оснований для постановки конкретного диагноза. Мы понимаем Ваши опасения, но для того, чтобы назначить лечение, необходимо поставить диагноз. Мы желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть Вас вновь в стенах наших медицинских центров!
Лег с ковидом. После пересадки печени 2,5 года назад. Врач [...]. Лечение стандартное при ковиде. [...]. Не давал отправить анализы специалистам в Москву для координации действий лечения. Не делался забор крови на содержание иммунодепрессантов для правильного лечения.
Не понравилось
При обходе ни разу не послушал. Ни жалобы на мое самочувствие, ни лёгкие, как будто меня вообще нет. [...].
Больница № 9-ул. Мира, 5
Поступили в отделение с диагнозом: "ковид, пневмония". Андрей Владимирович - знающий свое дело, внимательный, быстро принимающий правильное решение, врач. Спасибо Вам и за меня и за мужа, за своевременную квалифицированную помощь, за Ваш труд. Божьей помощи Вам в Ваших благих делах! Крепкого Вам здоровья и, конечно же, счастья (семья Черкашиных)!
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, умение быстро и правильно принимать решения.
Не понравилось
Спасибо за то, что вытащили нас!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Попал в 9-ю ГБ 6 июля с пневмонией, до 50% поражения лёгких. Врач от Бога. За 10 дней поставили на ноги. Спасибо Вам, Андрей Владимирович. Тарасенко Константин. Мать Тарасенко Т. тоже передаёт Вам благодарность.
Понравилось
Интенсивное лечение, внимательность к пациенту, много анализов.
Не понравилось
Какие недостатки могут быть, если тебя вытащили с того света. :)
Больница № 9-ул. Мира, 5
У меня НЯК. Регулярно прохожу у него осмотры. Даже с Москвы отправляют к Андрею Владимировичу. Очень грамотный врач. Лучший гастро в Крыму. И это не только мое мнение, а специалистов с Москвы и Краснодара, у которых лечилась. НЯК, крон - точно к нему. Быстро поставит на ноги. Лежала с НЯКом. Помог, поставил на ноги.
Поликлиника городской больницы № 9-ул. Мира, 5
У мужа случилось внутреннее кровотечение, попал в больницу, оказалось, что у него гепатит С, цирроз печени и варикозное расширение вен пищевода. В общем, целый букет. Врачи поликлиники просто поставили на учет и все. Мы были в отчаянье и только один человек дал нам надежду на жизнь. Это Андрей Владимирович Волков. Очень грамотно назначил лечение и у нас очень хорошая динамика, гепатит вылечил, вены тоже после операции в хорошем состоянии цирроз поддерживаем, а самое главное - муж себя хорошо чувствует. Побольше бы таких специалистов! Огромное спасибо Вам, Андрей Владимирович.
Понравилось
Очень хороший специалист, внимательный, добрый отзывчивый человек. Внимательно читает все анализы, кстати, большинство врачей их просматривают бегло, все объясняет доступным языком (ведь не все же люди разбираются в терминах). Когда мы зашли первый раз к нему в кабинет сложилось мнение, что именно он нас спасет, кстати, так и получилось. Вот уже два года мы наблюдаемся у Андрея Владимировича и не разу он нам не отказал в консультации, всегда приветливый, улыбается и что меня всегда удивляет, так это он помнит, как зовут мужа. Мы так благодарны ему, огромное спасибо ему за мужа, он - просто врач от бога! Побольше бы таких специалистов!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Попали в 9-ку в гастроэнтерологию. Врач ужасный, хамит пациентам, по утрам обходы не делает вообще, ничего не говорит по лечению, если ты захочешь обратиться - 3 часа жди в коридоре, может весь день проходить в спортивном костюме и кроссовках, а ведь зав. отделением. И компетентность его вызывает сомнение! Более [...] врача с наплевательским отношением в Севастополе нет!
Понравилось
Не понравилось
Грубость, хамовитость, а главное, безразличие к пациенту.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Хочу сказать огромное спасибо Андрею Владимировичу, за спасение моей мамы! Она ходила по докторам 10 месяцев (к гастроэнтерологу, терапевту, инфекционисту, онкологу, гепатологу, и даже в Симферополь к профессору обращались) и никто не мог поставить ей диагноз. Лечение назначали, но все в один голос говорили: "Не приходите к нам больше - мы не можем вам помочь". Я не могу передать, как это страшно слышать такое от врача! В марте маму госпитализировали в гастроэнтерологию ГБУЗС Гор. б-цы №9. Андрей Владимирович посмотрел её анализы и оказалось, что она недообследованна! Я напомню: мы были у 6 специалистов, которые не смогли назначить даже адекватного обследования (а анализов и исследований мама прошла очень много)! Резюмирую: мама сдала недостающий анализ, диагноз был поставлен и назначено адекватное лечение! Я благодарю Андрея Владимировича за помощь моей маме!
Понравилось
Профессионализм!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Андрей Владимирович - просто чудесный врач, квалифицированный, внимательный, доводит лечения больного до конца. Мне очень помог, поможет и вам.
Понравилось
Понравилось отношения и личный подход, исследования анализов, отзывчивость и контроль лечения.
Приём был в январе 2019
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Благодарю за сохранение жизни и лечение моего мужа Богачева Виктора Федоровича, низкий Вам поклон, спасибо доктору Волкову Андрею Владимировичу.
Понравилось
Хочу выразить Вам благодарность и низкий поклон за сохранение жизни и лечение моего мужа - Богачева Виктора Федоровича. Спасибо Вам, доктор.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Понравилось
После шести месяцев хождений по врачам обследовался в платных и государственных клиниках, были поставлены разные диагнозы и назначено разное лечение с множеством таблеток и неэффективным результатом, вымотанный морально и финансово попал на прием к доктору-гастроэнтерологу Андрею Владимировичу. Доктор поставил диагноз за пять минут, назначил недорогое лечение. Спустя пару дней симптомы пропали, появилась работоспособность. После лечения прошло три месяца, чувствую себя отлично. Огромное спасибо, доктор!
Приём был в апреле 2020
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Понравилось
К доктору Волкову я сопровождала мужа. Мы до этого у врача лечились в больнице, так случилось, а сюда к нему пришли впервые. На мой взгляд, доктор Волков компетентный и грамотный человек, нам понравился и устроил. Отношение к нам было нормальное, специалист все понятно говорил, а если что, то я переспрашивала его, он отвечал. Мы пришли к нему на прием уже с готовыми анализами, на которые он нас направлял. Врач посмотрел все результаты и по ним он уже делал заключение. Доктор дал нам рекомендации, мы продолжаем лечение и нужно будет пересдать анализы. Изменения от лечения уже есть, муж чувствует себя получше, но нужно соблюдать диету и наблюдаться. Если нам понадобится, то мы обратимся на повторный прием, контакты остались, но это уже будет после того, как мы сдадим все анализы и выполним назначения. Этого специалиста я бы могла советовать для посещения. Мне бы хотелось пожелать Андрею Владимировичу хорошей работы!
[...]
Понравилось
Лежала в хирургическом отделении с НЯКом, там врачи попросили Андрея Владимировича проконсультировать. Хотя это не его отделение, врач очень внимательно отнёсся, в дальнейшем курировал терапию, хотя теоретически мог бы "забить", так как формально не его пациент. Довольна очень, лечение подробное, помогло.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Понравилось
Довелось полежать в стационаре у этого доктора. Поставил на ноги за пару недель, после того как лечили 2 недели в инфекционке безрезультатно, перевели в Балаклаву. А. В., конечно, своеобразный человек, но все мы люди разные, главное, что свое дело знает на отлично. А так его тоже можно понять - загруженность колоссальная, люди под кабинетом нескончаемым потоком, это к отзыву, что не приняли кого-то.
Больница № 9-ул. Мира, 5
Была на приёме у Волкова А. В. в Больнице №9, где врач принимает всего 1 раз в неделю. Записавшись за месяц по полису, решила что наконец-то решу проблему. Врач изучив все анализы, которые прошла по назначению терапевта, молча написал список препаратов, отдал мне, без разъяснения встал и позвал следующего. Прием длился 5 минут, 5 из которых он делал записи в амбулаторную карточку. Приветливый и отзывчивый, наверное, только когда ведет прием на платной основе!
Больница № 9-ул. Мира, 5
Понравилось
Понравилось то, что доктор профессионален. Он хорошо общается с пациентом. На его приеме мы пробыли 40-50 минут. Я сопровождала свою маму. Врач нам все рассказал и объяснил. Он полностью провел осмотр. Просто нам есть, с чем сравнить. Мы были до него и у других докторов. Волковым А.В. мы остались довольны. Нашли врача в интернете. Он работает еще в больнице №9 в отделении гастроэнтерологии. Принял нас доктор раньше времени. У нас с собой было много обследований и он все посмотрел, внимательно изучил. У нас к нему не осталось вопросов, потому что он может ответить на любой. Бывает, что врачи злятся, когда им много задаешь вопросов, но Андрей Владимирович не злился. Он посоветовал обратиться к другим специалистам, потому что по своей области он ничего не нашел. Просто на протяжении года моя мама теряет в весе. Никто не находит ничего критичного, а вес уменьшается. Мы думали, что проблема в желудочно-кишечном тракте, но оказалось, что нет. Доктор сказал, что не видит никаких оснований для назначения лечения. Объясняет он доходчиво. Он общительный и доброжелательный человек.
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Я первый раз была на консультации у Волкова Андрея Владимировича. До этого я обращалась ко многим гастроэнтерологам по городу и случайно узнала о нем. Я обратила внимание на то, что он работает в девятой больнице. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. На данный момент врач назначил мне лечение на месяц и обследование. Я обязательно буду рекомендовать другим людям обращаться к Андрею Владимировичу.
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Доктор очень внимательно относился ко мне. Он все посмотрел, направил на обследование. Я очень довольна тем, что обратилась к нему. Это не первый врач, к которому я попала, но только он смог конкретно сказать, что делать, чтобы полечиться. Он все достаточно подробно объясняет. До посещения я многое и читала, и слышала. Все, что он говорил и что я сама знала, сложилось в одну картину. Я была согласна с ним. Не было такого, как другие врачи просто "тыкали пальцем в небо", предлагая мне пройти то или иное обследование. Андрей Владимирович сказал, что нам нужно сделать, и объяснил, почему. Он написал все назначения от руки понятным почерком. Не настаивал на том, что нужно сдавать анализы именно в этой клинике. Консультация продлилась около сорока минут. Мне было уделено достаточно времени.
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Мне все понравилось. Я пришла, очередей в клинике не было, лишь 1 минуту подождала, врач сам вышел и пригласил меня в кабинет. Провел осмотри проконсультировал меня. Он меня выслушал, был заинтересован, проявлял свое внимание к моей ситуации. После, он все популярно мне разъяснил по моей ситуации, мы полностью разобрали все мои вопросы. Мне он уделил вполне достаточно времени, т.е столько, сколько мне было и нужно. По-итогу, он дал мне свои рекомендации по лечению, но к ним я к сожалению еще не спела приступить, еще не дошла до аптеки. Но впечатление у меня осталось очень хорошим. Свое дальнейшее лечение я намерена продолжить именно у этого специалиста. Со мной он был очень внимателен и доброжелателен. Я считаю, что Волков Андрей Владимирович достаточно опытный и профессиональный специалист.
Приём был в феврале 2019
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
Волков Андрей Владимирович чересчур внимательный и хороший слушатель. В этом плане он мне очень понравился. Этот доктор очень серьезный и ответственный. Врач дал мне рекомендации, которые, я надеюсь, мне помогут. На данный момент, я ставлю ему оценку "5". Пришла к доктору уже со своими анализами. Он мне подсказал, как убрать дискомфорт. Диагноз не ставил, выписал лечение на длительный срок.
Приём был в декабре 2018
Лаборатория «Миррамед» на Генерала Острякова-пр-т Генерала Острякова, д. 164
К Волкову были записаны на прием в поликлинике на 20 ноября 2018 года на 17:50. Доктор Волков, несмотря на то, что в зале ожидания сидят больные, записанные на 17:30, 17:40 и на 17:50, вышел из кабинета в 17:30 со словами: "Прием закончен". И удалился! В шоке от такого отношения к больным, очень жаль.