Адовскова Елена Владимировна Щёлково

Адовскова Елена Владимировна, Щёлково: педиатр, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (495) 032-71-51.

Обновлено 05.04.2024

ул. Парковая, д. 7
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1600₽ Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 3200₽
+7 495 032-71-51

Читинская государственная медицинская академия
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)

«Вакцинология», Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И. Пирогова

3.9
2.8

О педиатре Адовсковой я узнала на «ПроДокторов», почитала отзывы и решила к ней обратиться.
Понравилось
Елену Владимировну я считаю очень хорошим доктором, уже не первый раз к ней приходим. Она отлично осматривает моего 7-летнего ребёнка, всё её лечение помогает. На мой взгляд, это довольно приятный специалист, который отвечает на все вопросы. Моей дочке комфортно с ней общаться. В этот раз приём длился 15-20 минут. В данной клинике мы сдавали анализы на витамины, которые назначал педиатр. Она пояснила по всем полученным результатам. Также у дочки были красные ушки, поэтому Елена Владимировна выписала крем. Он очень хорошо помог, за 2 дня уже ничего не беспокоит. Сейчас нет необходимости в повторном приёме, но если понадобится, всегда будем к ней записываться. Можно сказать, это наш лечащий врач. Назначая препараты, доктор расписывает дозировки для ребёнка и как их принимать, а также всё объясняет. Я бы посоветовала Адовскову Е.В. другим людям.
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Мы были ранее у этого специалиста где-то год назад и сейчас посещали 4 раза. Изначально нашла ее на портале «ПроДокторов», увидела хорошие отзывы. Я пришла с дочкой, ей 2 года. В этот раз не требовались дополнительные исследования и процедуры. Прием, как обычно, начался вовремя и длился минут 20 точно. Хочу отметить, что Елена Владимировна ради нас пришла пораньше, чтобы нам было удобно посетить ее.
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. Мы пришли, так как заболел ребенок, но не брали с собой никаких предварительных исследований. Специалист определила проблему и взяла кровь, чтобы понять, нужно ли назначать антибиотики. Елена Владимировна провела полный осмотр, проверила уши, нос и горло, трогала лимфоузлы, слушала. Доктор выписала нам препараты, указала дозировки и кратность приема. Она отдала заключение на руки, все было понятно. Мы уже закончили курс и выздоровели. На мой взгляд, она работала аккуратно. Думаю, специалисту удалось найти контакт с ребенком, дочка давала себя обследовать, несмотря на то, что сильно боится врачей. В общении доктор показалась мне хорошей, приятной и располагающей к себе. Я не заметила, чтобы она спешила или отвлекалась во время визита. Елена Владимировна смогла ответить на вопросы и интересовалась самочувствием ребенка. При этом врач озвучила рекомендации, пить больше воды и так далее. Мы бы пришли снова к такому специалисту, но повторный прием пока не требуется. По моему мнению, доктора можно советовать друзьям и знакомым. Хочу пожелать Елене Владимировне побольше пациентов.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо! Нам очень приятно получить отзыв, в которых высоко оценивают работу Елены Владимировны! Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Здоровья Вам!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Елена Владимировна наш «семейный» врач. К ней с рождения водила сына моя сестра, сейчас племяннику уже 9, но до сих пор они ходят к Елене Владимировне. Так что, как только я родила ребенка, я сразу обратилась к ней. Елена Владимировна наблюдает моего сына с двухнедельного возраста. Очень хороший, внимательный, чуткий врач.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе! Мы рады, что Вы наблюдаетесь у Елены Владимировны. Желаем Вам не болеть!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Пришли с заложенностью носа и кашлем. Были на приеме у Елены Владимировны, очень положительная и добрая врач. Все расспросила, как началось заболевание, чем лечимся, провела осмотр моего ребенка. Назначала свое лечение, что немаловажно, нашла подход к ребенку! И наша ночь прошла со сном, лечение подобрала отлично. Спасибо Елене Владимировне, которая не назначала все, как у всех или продолжайте то что делайте, а смотрела на ребенка и дала грамотное лечение!
Клиника «Доброе дело»
Спасибо, что рассказали как прошел прием. Рады, что рекомендации Елены Владимировны помогают вам. Выздоравливайте!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
К Адовсковой Елене Владимировне мы обратились не в первый раз, часто ее посещаем.
Понравилось
В работе Елены Владимировны нам понравилось все, ничего лишнего она не прописывает, все по делу. В последний раз у врача мы были по поводу подозрения на бронхит, беспокоили кашель и температура. Диагноз врач в итоге подтвердила. Она направила нас на рентгенограмму, так как на тот момент диагноз был под вопросом. Доктор прописала лечение, оно состоит из лекарственных препаратов. Информацию о времени их приема и дозировке Елена Владимировна указала, все распечатала и выдала. В ходе беседы она не использует сложные медицинские термины, все рассказывает легко и просто. Так что вопросов не остается. Я вожу к специалисту ребенка, девочке 6 лет и 3 месяца. На доктора она хорошо реагирует и не боится. В среднем посещение длится минут 15-20, врач тщательно проводит осмотр, все проверяет и слушает. Принимают нас вовремя, без задержки. Я считаю, что ее обязательно нужно рекомендовать другим пациентам, это хороший врач! Отмечу, что лечение на данный момент ребенку помогает.
Клиника «Доброе дело»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику! Очень рады, что Вы получили необходимую помощь. Не забывайте соблюдать рекомендации педиатра Елены Владимировны.
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Посещала Адовскову Елену Владимировну первый раз с дочерью, которой 1 год и 10 месяцев. Искала по отзывам на портале «ПроДокторов». Интересно, что назначили «Сиалор» и «Протаргол 2%», и первый медикамент, например, стоит в 2 раза дороже, хотя составы одинаковые. Я впервые слышала про этот препарат, конечно же купила тот, который прописан первым, хотя можно было сэкономить. Назначили «Неотанин» для щек. В аптеке, например, я купила данный крем и нигде не было написано, что он используется для детей, что тоже вызывает сомнение. Дочь не дается, я еле-еле хоть один препарат капаю ей в нос. Она принимает только тот, что внутрь, поэтому о результатах ничего не могу сказать. Под вопросом, обратилась бы я к специалисту повторно в случае возникновения проблемы или нет. Хотелось бы пожелать, чтобы был какой-то другой подход к детям до 2-х лет.
Понравилось
Мы приболели, появились сопли и кашель. Всё было в порядке. Врач посмотрела горло и нос, в целом дала рекомендации по лечению. Встретила спокойно, нормально. Пыталась тоже что-то ребенку сказать, дабы она на нее среагировала, предпринимала попытки, вроде как, успокоить. Приём длился недолго, если брать осмотр ребенка и тот момент времени, когда она притихла и дала себя обследовать. Еще она заполняла на компьютере справки, прописывала диагноз, симптомы, лекарства, это заняло минут 10-15. Муж с ребенком вышли, а я ещё ждала распечатку. Уделённого времени оказалось достаточно, ребёнка посмотрели, диагноз определили, терапию назначили. Что нужно было — сделали. Врач ответила, в принципе, на интересующие меня вопросы. Дозировка и частота приёма препаратов указывались, составлено общее лечение. Нам поставили острый назофарингит и обнаружили контактный дерматит, определены на лице красные пятна. Я думала нужно будет делать ингаляции, когда есть кашель и насморк, но доктор сказала не надо. Информацию специалист доносила доступно, просто проговаривала, сложные медицинские термины не использовала.
Не понравилось
Дочь очень сильно и долго плакала, не хотела, чтобы её осматривали. В кабинете не присутствовало ничего, чем можно было бы её отвлечь. Муж ходил в зону ожидания для посетителей, принес оттуда игрушки, чтобы хоть как-то успокоить ребёнка. Уже потом она переключилась и дала себя послушать. По насморку специалист прописала лекарства, то есть назначила 2 вида капель и 1 физраствор для промывания. Выписали и другое средство для приёма внутрь. Такой маленький ребёнок не дается вообще капать нос, поэтому я удивилась количеству манипуляций, которые нужно делать с носом. Дочь придётся скручивать и держать, чтобы что-то дать, это очень сложно. А мне необходимо применять 3 вида лекарств по несколько раз в день, это проблема. У «Сиалора» в инструкции указано «с 3-х» лет, хотя ребёнку 1 год и 10 месяцев и я не до конца поняла, подходит он нам или нет. Обычно у педиатров всегда есть погремушки и остальные вещи, даже у аллергологов, неврологов и других специалистов, чтобы отвлекать детей. Помимо этого, в большинстве случаев доктора хоть какие-то ласковые слова говорят маленьким пациентам, проявляют отношение на их уровне. Но ничего такого не было. Может быть врач больше с подростками и школьниками работает, но я бы малыша не повела к такому специалисту.
Клиника «Доброе дело»
Нам очень жаль, что посещение врача вызвало негативные эмоции. Обязательно учтём Ваши пожелания. Спасибо за обратную связь!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Записалась к Адовсковой Елене Владимировне не в первый раз. Наблюдаю у нее своего 8-летнего сына в течение 2 лет.
Понравилось
Прием прошел, как всегда, отлично. Он начался вовремя, продолжался достаточно долго, минут 30-40, и этого хватило. Обратились к ней, поскольку другие врачи ставили диагноз, но не могли вылечить сына, и только Елена Владимировна определила, что у него вирус. Доктор расположила к себе, поэтому сын согласился на осмотр, ничего не боялся. Отмечу, что мы проходим терапию и ребенку стало лучше. В итоге она назначила правильное лечение. Доктор была заинтересована в моей ситуации. Елена Владимировна ответила на все вопросы, при этом не использовала сложных терминов. Уровень ее профессионализма могу оценить на все 10 баллов. По моему мнению, врач разговаривала со мной вежливо и деликатно. На мой взгляд, Елена Владимировна является доброжелательным и приятным специалистом. Порекомендую ее своим знакомым и вернусь к ней вновь.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о Елене Владимировне! Рады, что наша Елена Владимировна решила проблему, с которой Вы обращались. Здоровья вам!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
У Адовсковой Елены Владимировны раньше уже были, знаем специалиста год. Не знаю, как пройдет лечение, пока что результат до конца не виден.
Понравилось
В целом на приеме всё понравилось, результатом довольна. На мой взгляд, врач грамотный. Визит начался без задержек, продлился минут 20 точно. Я обращалась к специалисту с 8-летним ребенком, беспокоил длительный насморк и кашель. В процессе посещения Елена Владимировна полностью осмотрела уши, горло и нос, послушала, измерила уровень кислорода в крови. По итогу она ответила на все интересующие меня вопросы и назначила одни препараты на 5 дней, а другие на 7. Так как обращались к врачу недавно, мы только начали лечение, но, на мой взгляд, эффективность уже есть. Во время визита доктор не отвлекалась и никуда не уходила, была только с нами. Ребенок чувствовал себя комфортно, врач быстро нашла контакт с ним, проблем не наблюдалось. Я бы порекомендовала этого специалиста своим знакомым при необходимости.
Клиника «Доброе дело»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова! Приятно, что Вы уже видите улучшение на фоне лечения. Желаем скорейшего восстановления!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
К доктору Адовсковой Елене Владимировне мы обращались неоднократно. Знаем ее, наверное, около 4 лет.
Понравилось
Нам нравится все! Доктор Адовскова тщательно осматривает ребенка: проводит пальпацию, проверяет легкие, использует отоскоп, смотрит ушки и носик. Она очень внимательная и аккуратная, всегда в хорошем расположении. Кроме того, врач крайне комплексно подходит к лечению: учитывает каждый аспект, смотрит все анализы. Елена Владимировна разговаривает с нами вполне доброжелательно. Мы ее очень любим! Я обращаюсь к специалисту с моей 7-летней дочерью. На последний прием мы пришли по поводу вакцинации. Доктор проверила анализы, осмотрела ребенка и выдала все нужные рекомендации. Она принимает нас без задержек. На мой взгляд, в работе врача никогда не бывает спешки: она все детально проверяет и не заканчивает прием, пока весь список вопросов не будет исчерпан. Конечно, я 100% порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится, и, в общем-то, стараюсь по максимуму советовать ее.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо! Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Елена Владимировна - прекрасный, опытный педиатр. Здоровья вам!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
С Еленой Владимировной мы познакомились как с доктором, когда сыну было 3 месяца в другой клинике, но узнали, что теперь наш любимый доктор принимает в клинике "Доброе дело". Сейчас сыну уже 5 лет, и всё это время наблюдаемся только у нее. Очень добрая, сразу нашла подход к моему тревожному ребенку. Самое главное, что лечение не назначается просто так, а по результатам анализов (если требуются антибиотики).
Понравилось
Доктор очень грамотная, внимательная к ребенку, проводит полный осмотр, назначает адекватное лечение.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Спасибо, что поделились своей историей. Мы очень рады, что вы выделили нас среди других клиник. Всегда рады вас видеть!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Обратились к Елене Владимировне с сыном 7 лет с жалобами на отек носа и чрезмерное обилие слизи, доктор внимательно нас осмотрела, назначила лечение, ничего лишнего, успокоила маму. Уже давно обращаемся к Елене Владимировне по разным поводам, всегда все по делу, назначенное лечение всегда помогает, доктор очень приятная в общении, всегда заинтересована в пациенте.
Понравилось
Прекрасный специалист, очень внимательный, квалифицированный.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Елена Владимировна действительно очень внимательная и отзывчивая. Спасибо, что остаётесь с нами!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
К Адовсковой Елене Владимировне мы обратились с ребенком. Я выбрала данного специалиста, потому что у нее было свободное время.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, быстро и по делу. Моей дочери 6 лет, обратились к педиатру с жалобой, болел живот. Ребенок изначально скептически настроена ко всем врачам, а Елена Владимировна, видимо, смогла найти к ней подход, потому что дочь реагировала на специалиста нормально. Доктор прощупала живот руками и расспросила мою дочь, где болит. В итоге она назначила лечение, прописала небольшую диету на 5 дней, ограничение во вредных продуктах, а также посоветовала сделать УЗИ брюшной полости. Мы начали лечение, и оно помогло в тот же день. Врач ответила на все интересующие вопросы, ничего непонятного не осталось. Адовскова Е.В. старалась объяснить все доступным языком и не использовала сложные медицинские термины. Прием продолжался минут 10-15, считаю, что уделенного времени было достаточно. В дальнейшем, если будет возможность, то обратимся к Елене Владимировне снова, а также, если кому-то потребуется педиатр, я готова порекомендовать данного специалиста.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что вам понравилось у нас лечиться. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Просто ранее доктор работала в другой клинике, но потом она перешла в «Доброе дело» и мы вместе с ней, так как врач нас устраивает.
Понравилось
Мы давно ходим к этому врачу и в целом, всем полностью довольны. Я думаю, Елену Владимировну мы посещаем около 3 лет и сейчас ребенку уже 6. На мой взгляд, Елена Владимировна крайне грамотный специалист и к детям она подходит очень хорошо. Объясняет врач все доступно и понятно, без каких-либо терминов. При необходимости она назначает анализы и исследования. При этом, как мне кажется, абсолютно ничего лишнего не выписывает. Мы проходили лечение у этого врача не впервые и лекарства она подбирала всегда грамотные. Никаких побочных эффектов не было. Осмотр Елена Владимировна проводит полностью. Я бы оценила этого специалиста на 5 баллов, так как она устраивает нас по всем пунктам и мы не один год наблюдаемся! Я думаю, что могла бы посоветовать этого педиатра для посещения и считаю, что она идеальный специалист, который никогда не разочарует.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам! Спасибо, что остаётесь с нами. Здоровья вам и вашей семье!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
У доктора Адовсковой Елены Владимировны мы были первый раз. Узнала о ней через интернет, при выборе ориентировалась на стаж работы специалиста и отзывы других людей. Пациентом был мой 2-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, прием длился около 30 минут, насколько я помню. Мне показалось, что времени Елена Владимировна уделила вполне достаточно для нашей ситуации, мы успели все обсудить и сделать. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Мы обратились к специалисту из-за того, что у ребенка не моргал глаз. Как оказалось, из-за болезни и гриппа у сына развился конъюнктивит. Елена Владимировна назначила некоторые медикаменты от кашля и насморка, а также капли для глаз. Дозировку и схему приема препаратов доктор расписала и отдала на руки. Курс рассчитан примерно на 7 дней. На данный момент я не заметила каких-то результатов от назначений. Доктор нам очень понравилась, она хорошо обращалась с ребенком. Сын не любит специалистов, капризничает, но несмотря на это Елена Владимировна нашла с ним общий язык, чему мы очень обрадовались. На мой взгляд, доктор вежливая и доброжелательная по отношению к своим пациентам. Необходимость повторной консультации мы будем оценивать по самочувствию и результатам лечения.
Клиника «Доброе дело»
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику и своего педиатра! Рады, что Вы остались довольны после приема. Выздоравливайте!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
К данному врачу ходим уже несколько лет, так сказать, с пелёнок. Всецело доверяю своего ребёнка Елене Владимировне, очень хороший врач, всегда все расскажет, осмотр проводит полностью, лекарствами лишними не пичкает, все по факту, что надо. Никогда не назначит лишних, ненужных анализов. Я ей очень благодарна за ее работу. Не раз советовала ее своим знакомым, все остались довольны.
Понравилось
Отношение к ребёнку и родителям, знает подход к детям.
Не понравилось
Все очень нравится, нет никаких плохих моментов.
Клиника «Доброе дело»
Добрый день! Благодарим за отзыв, за доверие и за рекомендации нашего педиатра другим родителям!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
На прием я приходила со своим сыном, которому 1 годик. Мы в первый раз посетили Елену Владимировну, я нашла ее на портале "ПроДокторов", плюс мне ее советовали подруги.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел прекрасно и Адовскова Е.В. - компетентный специалист. Мне понравилось, что все было лаконично, просто и грамотно. Мы обратились к специалисту, чтобы проверить состояние ребенка в динамике, потому что до этого он болел. Мы сдали анализы и решили перепроверить, все ли в порядке. Я бы сказала, что нам больше была нужна консультация по исследованиям. Доктор внимательно их изучила и абсолютно все мне рассказала. По моему мнению, она очень аккуратно обращалась с ребенком и осмотрела его, общалась с ним и пыталась к себе расположить. Мой сын испугался, потому что он боится врачей, но она старалась его успокоить. Специалист выдала нам рекомендации и назначила профилактическое лечение на ближайшую неделю, а после этого необходимо прийти на повторный осмотр. Мне кажется, что времени на консультации было уделено более, чем достаточно, практически все наши вопросы были закрыты. На мой взгляд, Адовскову Елену Владимировну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Доброе дело»
Добрый день! Спасибо за отзыв о нашем педиатре Адовсковой Елене Владимировне! Компетентный и опытный педиатр, который находит подход ко всем маленьким пациентам.
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Вызывали врача на дом, врач приехала в обговоренное время. Посмотрела, послушала ребенка, нашла причину высокой температуры. Назначила лечение. Эффект от лечения был на следующий день. Очень профессиональный врач и хороший человек.
Понравилось
Понравилось все.
Клиника «Доброе дело»
Благодарим за отзыв! Очень рады, что благодаря назначениям нашего педиатра Елены Владимировны ребенок пошел на поправку! Желаем вам здоровья!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Понравилось
Были на приёме первый раз. Всё очень понравилось, врач не только послушал и посмотрел горло. Но ещё и ушки. Назначила лечение. Всё грамотно рассказала. Спасибо.
Клиника «Доброе дело»
Здраствуйте, благодарим за положительный отзыв в адрес нашего педиатра Елены Владимировны! Желаем здоровья!
Клиника «Доброе дело»-ул. Парковая, д. 7
Понравилось
Очень понравилось. Приятное общение, полный осмотр и чёткие рекомендации. Это повторное посещение. Я и ребёнок довольны.
Детская клиника «Кидс Медик»-ул. Институтская, д. 2Б
Понравилось
Отличный специалист. Внимательно относится к пациенту, тщательно осматривает, доступно объясняет диагноз, грамотное и современное лечение. Что немаловажно - ребенок легко идет с ней на контакт. Дважды посещали ее с разными заболеваниями - результат отличный. С удовольствием буду рекомендовать этого специалиста другим.
Медицинский центр «Аллоро» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 9
Понравилось
Хочу поблагодарить Адовскову Елену Владимировну - врача-педиатра! Ответственно и внимательно относится к своей работе, любит детей. Очень приятное впечатление о враче! Подробно объясняет родителям все нюансы и отвечает на все вопросы, волнующие родителей. Грамотное лечение и профессиональный подход. Очень довольны, придем ещё. Побольше бы таких специалистов.
Медицинский центр «Аллоро» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 9