Мельниченко Элина Руслановна Симферополь

Мельниченко Элина Руслановна, Симферополь: педиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3652) 56-29-64.

Обновлено 06.08.2024

ул. Киевская, д. 34/2
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 3000₽
+7 365 256-29-64
ул. Павленко, д. 9
+7 365 257-62-21

Доктор о себе

• Педиатр с опытом работы семейного врача.
• Ответственна.
• Склонна к эмпатии и считаю это важным качеством для специальности врача.
• С родителями своих пациентов пытаюсь выстраивать взаимодействие исключительно по коллегиальному типу.
• Говорят, умею успокаивать.

ООО «Дем-Арк»
2020 — н. в.
Врач педиатр
ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника #3»
2018 — 2022
Врач педиатр
2013 — 2018
Врач общей практики-семейный врач

Медицинская академия имени Георгиевского
«Общая практика-семейная медицина»
«Физиология и патология раннего возраста»
Современная научно-технологическая академия
Профессиональная переподготовка по специальности «Педиатрия», диплом, сертификат
Центр специализированного образования "Проф-Ресурс"

Тренинг «Эффективное консультирование и мотивация к тестированию на ВИЧ-инфекцию пациентов центров ПМСП и профилактика стигматизации людей, живущих с ВИЧ»

Союз педиатров России

Цены на услуги

ул. Киевская, д. 34/2
Обновлено клиникой 12.09.24
ПЕДИАТРИЯ
Прием (осмотр, консультация) врача-педиатра первичный (Мельниченко Э.Р.)

Уже третий год я обращаюсь к Элине Руслановне, если дочь болеет. За это время многое пережито, в том числе адаптация к саду. И я понимаю, что полностью доверяю опыту и рекомендациям врача. Ничего лишнего в назначениях, всегда тщательный осмотр. Со всеми поставленными диагнозами справлялись на ура. Очень рада, что когда-то обратилась впервые и могу наблюдать дочь у надёжного врача. На этот раз мы пришли убедиться, всё ли в порядке, так как выздоровление затянулось. Получили рекомендации, заодно прояснила для себя ряд моментов.
Понравилось
Манера общения с пациентами, компетентность врача, всесторонний осмотр.
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 34/2
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение.
Мы очень рады, что Вы доверяете нашему доктору уже несколько лет и продолжаете обращаться.
Мы всегда рады Вам помочь!
С пожеланиями крепкого здоровья, клиника «Инсан Мед»
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 34/2-ул. Киевская, д. 34/2
Была на приём с дочкой. Доктор очень понравилась. Это не про приём за 5 минут. Элина Руслановна из тех докторов, которых хочется рекомендовать каждому, но потом думаешь, что если все будут знать о ней, то ты уже к ней не попадешь. Я с дочкой общалась к разным врачам с лор проблемами и с запором​ у ребенка, в результате куча назначений, анализов​, лекарств, которые не решают проблему. Элина Руслановна провела тщательный осмотр. Никто из докторов так внимательно никогда не осматривал моего ребенка. Были даны направления не на 100500 анализов, а по существу. Назначили лечение с подробным разъяснением. Очень жалею, что раньше не обратилась к Элине Руслановне. Очень рекомендую доктора. Очень рекомендую доктора молодым мамам новорожденных. Если бы родила ещё одного ребенка, наблюдалась бы только у Элины Руслановны. Кстати в клинике этой были первый раз. Очень понравилось.
Здравствуйте.
Спасибо большое за Ваш теплый отзыв. Нам очень важна обратная связь от пациентов.
Доктора в нашей клинике всегда тщательно проводят прием, назначают только эффективное лечение и внимательно изучают каждый вопрос пациента. Спасибо, что Вы отметили это.
Ждем Вас на профилактический прием. С уважением, клиника "Инсан Мед".
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 34/2-ул. Киевская, д. 34/2
Очень понравилась доктор! 💞 Приятная и располагает к себе. Были на приёме с малышом 8 мес. По поводу кашля. Врач тщательно осмотрела, расспросила обо всём, поставила диагноз, назначила лечение. Рассказала, какие анализы​ нужно сдать, что и как делать. Проинформировала даже о том, чего я не знала. Дала малышу коробку с игрушками, чтобы развлечь его. Я осталась довольна приёмом. Буду следовать рекомендациям врача.
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 38
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Ваша высокая оценка - наилучшая награда для нас. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
С уважением, клиника «Инсан Мед»
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 38-ул. Киевская, д. 38
Безумно приятный доктор, трепетное отношение к моему ребенку, все тщательно просмотрела, объяснила, успокоила. :) Назначила соответствующее лечение, дала действенные рекомендации. Будем обращаться к Элине Руслановне и советовать своим близким. :)
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 38
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение. Спасибо за оказанное доверие. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, клиника «Инсан Мед»
Клиника «Инсан Мед» на Киевской 38-ул. Киевская, д. 38
Врач, которому доверяю на 100%! Обращалась к Элине Руслановне неоднократно с дочерью с момента рождения последней. На самом первом приёме была поражена доскональностью и тщательностью осмотра, доктор ребёнка осмотрел даже там, где я бы и не подумала, что это необходимо. Так были обнаружены синехии половых губ у дочери (участковый педиатр не удосужилась это проверять) и были выданы соответствующие рекомендации. На все вопросы о вакцинации доктор даёт исчерпывающие ответы, помогает составить график, рассказывает о вариантах вакцин, причём как для ребёнка, так и для взрослых. В последний раз обращались к Элине Руслановне по поводу рецидивирующего отита​ у дочери, и пожалела, что не обратилась сразу при проявлении первых симптомов. Доктор провела осмотр отоскопом, проанализировала назначенное ранее ЛОРом лечение и указала на ошибки в назначениях ЛОРа, которые привели к значительному ухудшению ситуации и угрозе разрыва барабанной перепонки. Мне были выданы новые рекомендации, касавшиеся не только лечения, но и дальнейших действий для отслеживания состояния аденоидов и ушей ребёнка. Лечение, назначенное Элиной Руслановной, оказалось эффективным на 100%, все последующие рекомендации также продолжаем выполнять. Планирую дальнейшие встречи по вопросам вакцинации и своей, и детей.
Понравилось
Внимательность, грамотность, ответственность, прямота, заинтересованность в том, чтобы все ответы были поняты. Не назначает неэффективных препаратов, как делают многие врачи, только потому, что так принято лечить.
Благодарим за Ваш отзыв!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
С Элиной Руслановной мы с 2022 года. Долго не могла найти педиатра для ребенка. С первого приема поняла, что останемся с Элиной Руслановной, это именно тот доктор, который слушает ваших детей! Ситуация обстояла так, что отоларингологи Симферополя не могли разобраться, почему у ребенка не проходят сопли три месяца. Сдавали кучу ненужных анализов​ и бесполезно лечили ребенка тонной лекарств. В конце концов было принято решение бежать за помощью к Элине Руслановне. Врач сразу сказала, что нам нужно на эндоскопию​ и по ее результатам будет все понятно. К слову, это сэкономило нам кучу денег, так как на руках у меня было очередное назначение лекарств и анализов на круглую сумму. По совету Элины Руслановны эндоскопия была пройдена и поставлен верный диагноз.
Понравилось
Все отлично!
Благодарим Вас за отзыв!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Очень квалифицированный педиатр. К счастью, узнала о ней, ещё до рождения ребёнка. Один из немногих, кто опирается на принципы доказательной медицины, соответственно, ничего лишнего не назначает, а устрашающие диагнозы других врачей опровергает. Благодаря Элине Руслановна мой месячный ребёнок избежал приёма бесполезных лекарств и сдачи аналогичных анализов​. А вместо этого в частном порядке был привит от опасных для детей заболеваний. Кроме того, любое назначение или его отмену врач аргументирует.
Понравилось
Квалифицированный педиатр доказательной медицины. Всегда на связи.
Центр семейной медицины «ДемАрк»
Благодарим за Ваш отзыв! Нам очень важна обратная связь с каждым нашим пациентом с целью улучшения качества оказания медицинской помощи и обслуживания!
Мельниченко Э. Р.
Благодарю за обратную связь! Будьте здоровы! )
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Понравилось
Очень рада, что в нашем городе есть такие педиатры как Элина Руслановна. Понравилось, что наблюдает и обследует пациента от и до. Никогда не назначит лишнего и доходчиво ответит на все вопросы.
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за обратную связь!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
1 - очень хорошие знания, это важно. Важно, что попусту ребенок не будет пить ни одного лекарства. 2 - большой опыт работы, легко находит контакт с детьми. 3 - осмотр тщательный!
Понравилось
Не люблю писать отзывы, но тут невозможно промолчать. Я искала лучшего педиатра в Симферополе. Элина Мельниченко... Да! Это она. Если вам важно, чтобы ваш ребенок был в безопасности, чтобы вы не тратили время и деньги на анализы​, которые вам не нужны, а только по делу! А главное, чтобы вовремя начали правильное лечение. Рада, что у нас есть специалист в своём деле. Я рекомендую её! Благодаря знаниям и опыту, она быстро и качественно составляет цепочку и ставит диагноз. Всегда на связи, всегда ответит, посоветует, поможет.
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за Ваше доверие! Пусть Ваши дети будут здоровы!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Спасибо Элине Руслановне за работу и профессионализм. Обращалась к доктору несколько раз. Она первая, кто установила, что у сына атопический дерматит​. Благодаря правильному лечению и рекомендации, АД у сына сейчас в ремиссии. Позже я обращалась к доктору ещё несколько раз. Оперативно выехала на вызов к ребёнку с высокой температурой. Тщательно послушала, не выписала никаких "фуфломицинов". Всегда на связи, поможет, посоветует. Доктора рекомендую. Удачи Вам, Элина Руслановна!
Понравилось
Компетентность. Внимательность. Оперативность.
Мельниченко Э. Р.
Спасибо большое! Будьте здоровы!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Искала в Симферополе доказательного педиатра, потому как насмотрелась на постсоветских врачей и их диагнозы. Точнее ни одного диагноза, одни назначения и обязательно не менее 5-ти препаратов. На первом приеме Элина Руслановна наконец (!) поставила правильный диагноз и назначила простое лечение. До этого посещала трёх педиатров и одного дерматолога. Эффекта ноль. Оказалось, что у ребёнка нет никакой аллергии​, я зря пичкала его финистилом и сама мучалась диетами. Через три дня использования крема от нашего атопического дерматита​ не осталось и следа. Теперь Элина Руслановна наш педиатр, стало даже спокойнее как-то, наконец нашла врача, которому могу доверить здоровье своего ребёнка!
Понравилось
Доказательный врач. Никаких фуфломицинов, никаких лишних препаратов. Человек, любящий свою профессию.
Спасибо! Будьте здоровы!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Побольше бы таких врачей! Спасла сына при пневмонии​ тяжёлой! Постоянно была на связи, все четко по делу и ничего лишнего из лекарств.
Понравилось
Самый лучший педиатр! Сына лечу только у Элины Руслановны. Контактная, с ребёнком изначально нашла общий язык, сын с удовольствием идёт на приём. Элина Руслановна профессионал своего дела, очень легка в общении, умеет успокоить и направить в нужное русло, лечение каждый раз эффективное и состоит не из кучи ненужных препаратов. Не назначает препаратов без доказанной эффективности!
Центр семейной медицины «ДемАрк»-ул. Фрунзе, д. 35
Для мне подобных, специалиста легко найти на просторах интернетов. 🙂
Понравилось
Первый раз обратились к Элине Руслановне очень давно, уже и год не вспомню. :) Смущал юный возраст специалиста, но посоветовали уважаемые люди. С первых же минут общения от каких-либо сомнений не осталось и следа! Не буду вдаваться в подробности того первого раза, сама их уже не помню, но обращались в течение нескольких лет и много раз. Всегда радовал профессионализм, желание помочь (это прям чувствовалось во время общения, этого так не хватает при обращении в госучреждения, да и во многих частных клиниках), чуткость, внимательность, вдаётся в такие мелочи, о которых я сама, являясь медработником и мамой двоих дочек, не обратила внимания! Много раз, в ситуациях, где по телефону невозможно было на словах отразить всё что происходило с моими детками, приезжала для осмотра, назначала анализы​ и лечение. Ни разу, ни одного промаха, всё всегда строго и по делу (господи, не дай Бог сглазить!), никаких сюсюканий, за которыми неопытный или не знающий специалист может прятать огрехи профессиональных навыков. Сама страдаю перфекционизмом с раннего детства и стараюсь окружать себя похожими людьми. :) Элина Руслановна для моей семьи и для меня лично драгоценная находка! Надеюсь, что Вы также будете продолжать свою деятельность на благо человечества Симферополя и никуда не исчезните! :) Спасибо Вам за то, что Вы есть, и несмотря ни на что, помогаете нам! Любим, ценим, гордимся знакомством! Всего Вам самого наилучшего в семейной жизни и на медицинском поприще! P. S. Безмерно довольные Вами, Ваши пациенты. 😉
Мельниченко Э. Р.
Спасибо! Мне дорого Ваше доверие!
Приём был в мае 2018
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Могу сказать, что Элине, как врачу я полностью доверяю! Могу сказать, что найти частного врача не проблема, а вот специалиста - очень тяжело! Спасибо, Элина, что наша «двусторонняя пневмония​» была вылечена Вами, как бронхит​. :) Огромная благодарность. ❤️
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Хочется выразить благодарность за помощь! Сынишка тяжело заболел с температурой 39,5. Участковая с порога спросила болеет дома кто или нет и сразу поставила диагноз, даже не осмотрев малыша. На выходных появился кашель. По отзывам искала врача, чтобы приехал домой и не тащить 9 месячного малыша в поликлинику. Элина сразу сказала с утра сдать анализы​, о чем даже не заикнулась участковая. И только после осмотра и анализов уже точно успокоила меня и дала рекомендации. У нас была сильная вирусная инфекция. Через месяц мы повторно сдали кровь. Все это время Элина была с нами на связи, у сына осложнением начался ОТИТ​ и конъюнктивит​. И она нас все это время не бросала и подсказывала, что делать. Огромное Вам спасибо! Дай бог Вам здоровья и Вашим деткам!
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Моё знакомство с Элиной Руслановой, как с квалифицированным врачом, состоялось в этом году. И я благодарна от всей души, тому, что благодаря ей, мой сын теперь может хорошо дышать в прямом смысле. Только на приеме у Элины Руслановны было ею определено, что насморк, который мы лечили до этого - это отек на самом деле, чего другие врачи никак не видели и назначали лечение, которое никак не помогало решить проблему. Я действительно убедилась в квалификации Элины Руслановны и теперь - это врач, которому я могу доверить здоровье своих детей!
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Элина Руслановна - чудесный врач. Минимум лишней информации, максимум внимания к ребёнку. Лишнего ничего не назначает. Радует, что врач не стоит на месте и постоянно учится. В профессии врача это не прихоть, а необходимо. Очень радует, что в Симферополе мы нашли «своего» специалиста.
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за отзыв! Рада быть полезной!
Точный адрес приема не установлен
Элина Руслановна - грамотный и высококвалифицированный специалист, знает и любит своё дело. После осмотра и консультации она не бросает своих пациентов, всегда на связи, при необходимости даст нужный совет, примет верное решение по лечению, успокоит, выслушает и ответит на любые вопросы, касающиеся здоровья малыша. Просто не знаю, как бы мы были без неё. Спасибо большое! :)
Мельниченко Э. Р.
Благодарю за высокую оценку моего труда! Будьте здоровы!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Мне тоже очень нравится доктор Элина. Она такая хорошая. Отзывчивая. Очень помогла мне с моим новорожденным малышом. И супруг у нее хороший анестезиолог!
Мельниченко Э. Р.
Спасибо большое! Очень приятные слова!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Элина Руслановна очень грамотный врач-педиатр, и просто добрый и отзывчивый человек. Она ответственно и внимательно относится к своим маленьким пациентам. Элина наблюдает моего сынишку с двухнедельного возраста. За это время не раз обращалась к ней за помощью. Всегда ответит на любые вопросы, все подробно объяснит. В 5 месяцев после перенесенного ОРВИ у ребенка был "обструктивный бронхит​". Благодаря ее своевременной помощи и грамотно назначенного лечения избежали осложнений и быстро выздоровели дома без больниц! Врач которому я полностью доверяю здоровье своего ребенка.
Мельниченко Э. Р.
Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно быть полезной таким вежливым и благодарным пациентам, как вы!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Добрый день. Хочу выразить слова благодарности Элине. :) Мы с ней уже выздоровели не один раз: и от простуды, бронхита​ и даже от пневмонии​! И всё дома, без поликлиник и нервов! Очень точно ставит диагноз и назначает лечение. Всегда ответит на любые вопросы сообщением, подскажет и успокоит. :) Также хочется отметить, что это очень приятный в общении человек, порядочный и тактичный! Рекомендую! 👍🏻
Мельниченко Э. Р.
Спасибо за столь высокую оценку моего труда! Обращайтесь!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Элина Руслановна - великолепный специалист! Умная, образованная, очень внимательная. Энергичная, любознательная, идет в ногу со временем. Восхищаюсь ее усердием и трудолюбием! Побольше бы таких врачей. 👍
Мельниченко Э. Р.
Благодарю! Всегда рада помочь!
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Очень рада, что в моей жизни появился такой доктор, как Элина Руслановна! Очень грамотный профессионал своего дела! Чувствуется багаж знаний и ответственный подход к нашим проблемам! Подробно объясняет причины заболевания и способы лечения! Нам очень помогает! Доверяю ей лечение своего ребенка на 100%.
Мельниченко Э. Р.
Мне очень дорого Ваше доверие! Спасибо за отзыв! Обращайтесь.
Поликлиника №3 на Павленко-ул. Павленко, д. 9
Очень грамотный врач! Проблемы с кашлем у ребёнка, когда в очередной раз заболел, было воскресенье. Единственный врач, который согласился посмотреть ребёнка - это была Элина. После чего назначила очень хорошее, грамотное лечение, что ребёнок выздоровел в течении недели, обычно затягивалось на более долгое время. Спасибо Вам огромное!
Мельниченко Э. Р.
Благодарю за добрые слова! Всегда рада помочь!