Клиника «СМТ» на Московском 22 Санкт-Петербург

Клиника · в составе сети Клиника «СМТ»
Технологический институт5 мин
Садовая10 мин
Сенная площадь11 мин
+7 812 421-90-79

Отзывы о клинике «СМТ» на Московском 22 в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 944 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 03.06.2024
Я приходил на прием к кардиологу и терапевту Анне Николаевне Делиевой. Мне понравился высокий уровень взаимного уважительного общения. Врач последовательна в вопросах. Я ощущал индивидуальный подход и участвовал в формировании картины заболевания. Тщательно подбираемая врачом лексика позволила без напряжения обсуждать все проблемы самочувствия. Прошло три недели после получения назначений и рекомендаций. Имеются явные и устойчивые улучшения самочувствия. Уважаемая Анна Николаевна! Большое спасибо!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас за отзыв. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья.
Московский просп., д. 22
Хочу выразить огромную благодарность медсестре процедурного кабинета Хайдовой Екатерине Николаевне! У дочки вены не видно совсем, был печальный опыт ковыряния в вене на запястье в детской клинике. 🤦🏻‍♀️ После такого не каждый взрослый захочет кровь сдавать, но Екатерина Николаевна с ходу нашла венку на сгибе локтя, вместе мы уговорили дочку согласиться (никакого насилия), и она быстренько попала в венку, взяла кровь. Все довольны и счастливы! Руки у Екатерины Николаевна золотые! Рекомендую от всего сердца!
Понравилось
Профессионализм, забота о маленьких пациентах, чистота!
Московский просп., д. 22
Почему я за свои деньги не могу получить квалифицированную помощь? Гоняют по кабинетам к разным врачам. Я только теряю время и деньги, а помощи так каковой нет. Лечила на протяжении месяца острый синусит. В итоге остались головные боли и пошли боли в область ушей. До этого была у невролога. Врач-невролог посоветовал ещё раз сходить к ЛОРу. В итоге помощи не получила. Только зря потратила 2700 на бесполезную консультацию.
Понравилось
Расположение к метро. Некоторые врачи данного центра реально помогают.
Не понравилось
Ненужные обследования. [...] по существу - 0. И квалифицированной помощи нет.
Московский просп., д. 22
[...].07.2023 первый раз обратился в клинику "СМТ", по адресу: Московский проспект, д. 22, лит А с жалобами на очень сильный кашель, который был постоянно (утром, днем, ночью) и который сопровождался удушьем и рвотой. На приеме у Евгения Михайловича Маркмана я описал ему все симптомы в мельчайших подробностях, после этого врач послушал шумы в легких и назначил курс лечения антибиотиками и прочими препаратами. Поставил диагноз "ОРВИ", "острый фаринготрахеит". Сказал обратиться через неделю повторно. Я строго соблюдал все рекомендации врача весь назначенный курс лечения, поскольку этот кашель не давал мне жить, я не мог есть и спать, так как от еды я начинал кашлять еще сильнее, и начинались приступы рвоты, а ночью, если мне удавалось уснуть, я просыпался с приступами очень сильного кашля и удушья. [...]. Мною было принято решение записаться на повторный прием, и [...].07.2023 [...] я пришел на прием к Сергею Васильевичу Базаркину. После того, как я описал все симптомы, врач ознакомился с курсом лечения с прошлого визита, я сделал акцент на том, что курс лечения мне не помог. Сергей Васильевич повторил все манипуляции предыдущего врача, но еще попросил сделать флюорографию. Назначил курс лечения. Поставил диагноз "острый фаринголаринготрахеит". Сразу после приема я сделал флюорографию, купил в их же аптеке все препараты и думал, что на этот раз точно должно стать лучше. Но, к великому сожалению, через 10 дней мне не стало ни на грамм лучше, как обещал мне Сергей Васильевич. После 2 приемов врачей не последовало улучшений, и было принято решение лечиться в другой клинике. На приеме у врача в другой клинике в течение 10 минут мне был поставлен диагноз и назначен анализ на коклюш, который дал положительный результат. Я долго думал, писать отзыв или нет. Надеялся, что со временем ситуация отпустит меня, и я забуду, но, к сожалению, [...] я уже не мог забыть об этом и носил эту мысль несколько месяцев. Крайне не рекомендую данную клинику, если вам дорога ваша жизнь и ваше здоровье!
Понравилось
Ничего абсолютно.
Не понравилось
[...].
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена Администрацией клиники.
Московский просп., д. 22
Обратилась к врачу-эндоскописту Белявской Ирине Владимировне, чтобы сделать колоноскопию без наркоза. Делала раньше много раз в других клиниках, было очень больно. А здесь чудо! Не больно вообще! Атмосфера чуткая, добрая, врач чудесная, грамотная, спокойная и добрая. Я не почувствовала боли! Теперь только к ней! Врач от Бога! Моя оценка: 5 с плюсом.
Понравилось
Здесь все на высоте!
Не понравилось
Нет такого!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что Вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Московский просп., д. 22
От всей души хочу поблагодарить врача-гастроэнтеролога Эллисон Елену Викторовну за профессионализм и внимательное отношение. Чего не могу сказать о враче Бондаренко А. Г., проводившей видеоэзофагогастродуоденоскопию. Этот врач «умудрилась» не выполнить назначение гастроэнтеролога (взять материал на биопсию), зато успела до исследования отчитать за то, что подготовка к ЭГДС проведена неправильно (в частности, по её мнению, нельзя было есть накануне овощной суп-пюре, хотя, инструкция запрета на варёные овощи не содержала). После исследования я получила от этого врача совершенно невнятный комментарий. Спасибо Елене Викторовне, которая при повторном приеме всё мне разъяснила.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена администрацией клиники. Пациенту дан личный ответ. Пациент претензий к клинике больше не имеет.
Московский просп., д. 22
Врачом я осталась довольна, а стоимость услуг, на мой взгляд, очень высокая. Доктора я готова посоветовать, а клинику, наверное, нет. Я считаю, что есть медицинские центры, в которых цена ниже.
Понравилось
Данный медицинский центр я посетила впервые, нашла его в интернете, кроме того, он находится по пути на работу, близко к ней. Выбирала доктора, исходя из отзывов и опыта, который составил более 30 лет. Я записывалась к ЛОРу, его работой осталась довольна. Меня приняли сразу, без задержек. Обслуживающий персонал меня встретил нормально, все было быстро, мне помогли с оформлением документов. Есть зона ожидания для посетителей.
Не понравилось
Здание внутри мне показалось неудобным, легко запутаться, лифт всего один, и тот очень долго работает.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество. Спасибо за ваше замечание, мы все учтем.
Московский просп., д. 22
Оборудование в клинике не смогу оценить, поскольку не являюсь специалистом в этом области.
Понравилось
Могу сказать, что визит в клинику «СМТ» прошел быстро. Обращаюсь туда уже на протяжении 5 лет по корпоративному ДМС. В этот раз решила посетить офтальмолога, поскольку у меня воспалился глаз. В клинику я добиралась на электричке, нужное здание нашла без проблем. Обслуживающий персонал встретил меня хорошо и приветливо. Внутри было чисто и аккуратно, на мой взгляд. Имелся гардероб и зона ожидания с диванчиками и креслами, можно было попить воды. Специалист принял меня в назначенное время и уделил примерно 25 минут, этого оказалось достаточно, мы все успели. Медсестра произвела обследования на аппаратах, а доктор провел визуальный осмотр и назначил лечение. Врач сообщил, что после терапии расскажет, как правильно ухаживать за глазами. По итогу приема я получила на руки протокол визита. Могу отметить, что доктор ответил на все возникающие вопросы. Обращусь в данную клинику снова, если потребуется.
Московский просп., д. 22
Клинику знаю я давно, от своего молодого человека, он там 15 лет наблюдается. По его рекомендации я пришла в эту клинику. В клинике все отлично, комфортно и приятно. Когда приходила туда, приемы начинались всегда вовремя. В клинике есть всё для комфортного пребывания и большая парковка.
Московский просп., д. 22
Посещал различных врачей по ДМС. Есть вопросы к стоматологическому отделению. Но в целом клиника прекрасная.
Понравилось
Местоположение, организация, чистота, отношение персонала, техническое оснащение, качество услуг.
Московский просп., д. 22
Персонал общается хорошо, исключение составляют девушки, которые принимают оплату, мне они показались дерзкими. Цены я не сравнивала, поэтому не могу ничего сказать. Я не обращала внимание, что имеется в клинике для детей, но мы ничем не пользовались.
Понравилось
В клинику мы обращались не впервые и выбираем «СМТ», потому что она находится рядом.
Мы были у разных специалистов и на мой взгляд, врачи хорошие и я бы оценила их на «5». Обстановка в клинике мне нравится, везде чисто и аккуратно, есть места ожидания и всегда свободно, все хорошо. Могу отметить, очередей в клинике нет и принимают они вовремя, сам прием длится вполне достаточно. Сейчас к ЛОРу я водила ребенка и специалист оказал помощь, все хорошо. У меня нет пожеланий по улучшению условий.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Московский просп., д. 22
Понравилось
В «СМТ» я была не первый раз, знаю эту клинику года 2. Мне нравится всё: профессионализм персонала, всё дружелюбно и спокойно. Можно сказать, что расположение клиники для меня не удобное, но с парковочными местами дела обстоят нормально. Администраторы великолепно общаются. В этот раз я обратилась к ортопеду, раньше приходила к врачу общей практики. Никаких документов не заполняла перед приёмом, потому что там уже есть моя медкарта. С задержками я ни разу не сталкивалась, всё начиналось вовремя. Стоимость в «СМТ» мне кажется приемлемой. В клинике очень чисто и аккуратно. Приёмы длятся по полчаса. Когда медсестра брала анализы, она сделала всё очень быстро и безболезненно. Результат пришёл вечером того же дня, по моему, на мой личный кабинет. Возможно, в дальнейшем я снова обращусь в «СМТ».
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Администрация клиник "СМТ" благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровья и будем рады, при необходимости, помочь Вам и Вашим близким вновь.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Я не первый раз обращаюсь в клинику «СМТ» и выбираю ее, потому что считаю надежной организацией, с хорошей базой, которая основана была еще при союзе. По моему мнению, персонал чудесный и врачи компетентные, никаких задержек у них не бывает, иногда даже раньше принимают. В данный момент, я прохожу там обследование сердечно-сосудистой системы, также сдавал анализы и результаты были готовы в тот же день. Они передают их врачу и когда я прихожу на повторный прием, то все уже у специалиста. Клиника вполне современная и удобно, что там есть куда присесть, имеются зоны ожидания. Я обследуюсь у них по ДМС. Парковки нет, но рядом станция метро. У меня нет никаких пожеланий по улучшению условий.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Я впервые была в этой клинике и выбрала ее по расположению. О персонале у меня осталось крайне положительное и позитивное мнение. Я сделала в клинике рентген, получила назначения по лечению и направление на процедуры, которые буду проходить здесь же. Мне кажется, что цены у них в пределах разумного. Имеется как наличный, так и безналичный способ оплаты. Сама клиника оставила впечатление вполне высокопрофессионального и хорошо организованного учреждения. Меня приняли вовремя и я почти ничего не ожидала. В принципе, у меня нет никаких пожеланий по улучшению условий в клинике.
Московский просп., д. 22
Для комфорта пациентов у них условия не особо предусмотрены, но в принципе, все нормально. Как я поняла, парковки там нет и мне кажется, поставить машину сложно, если только во дворах.
Понравилось
В клинику я обращалась не первый раз и выбираю именно «СМТ», потому что мне территориально удобно. Цены у них не такие высокий и более доступные. Последний раз я посещала офтальмолога и могу сказать, что врач хороший и моя проблема, в какой-то степени, разъяснилась, процесс лечения был определен. Мне показалось, что оборудование у специалиста достаточно современное, все исследования провели на месте. В основном, я сдавала у них анализы на ковид. В целом, впечатление о клинике нормальное, там чисто и аккуратно. Персонал ресепшна общается вполне прилично, они все покажут и расскажут, куда пройти. Отношение к клиентам отличное, нареканий никаких нет. Местоположение удобное, находятся они на проспекте и метро недалеко. Я пришла к своему времени и ничего не ждала, прием сразу начался. Пожеланий по улучшению условий у меня нет.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Московский просп., д. 22
Добрый день, посещали с моим сыном сегодня вашу клинику на Московском, 22, г. Санкт-Петербург. Заплатили 2500 рублей за приём врача-ортопеда (Попов Алексей Игоревич). Отвратительнее приёма не было даже в бесплатной поликлинике. Он на нас повышал голос, [...], требовал от нас ответа на вопрос, что мы хотим, чтобы он написал в заключении, при этом говоря, что, цитата: "Без рентгена и на глазок не поставить диагноз", хотя принесли заключение рентгена, [...], без направления на другой рентген. [...]. Мы от него просили поставить точный диагноз, так как были у 3 трёх разных врачей, и все ставят разные диагнозы. Нам посоветовали вашу клинику. Однако зря, так как такого отношения при платной услуге мы не ожидали. Мы сохраняли спокойствие, не спорили, а врачу было не успокоиться. При любом вопросе отвечал [...] и точного ответа не давал, ссылаясь на то, что, цитата: "Я этого не говорил". Требуем вернуть деньги и дать обратную связь по поводу жалобы или будем обращаться в вышестоящие инстанции.
Не понравилось
Отношение врача к пациенту хамское, неадекватное.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Данная жалоба была рассмотрена Администрацией клиники. Пациенту дан личный ответ. Пациент претензий к клинике больше не имеет.
Московский просп., д. 22
«СМТ» я постоянно обращаюсь уже лет 5, но ставлю ей оценку «4. Бывает, надо долго ждать приёма, в регистратуре большие очереди. Совсем недавно я была у врача и большую часть своего визита тоже прождала за дверью, потому что долго принимали предыдущего пациента. Вообще в клинике бывает много людей, больше чем бы хотелось. В регистратуре ДМС нет очередей, там всё проходит быстрее, чем если идти на платной основе. Но в целом клиника мне нравится. Там всегда приятно находиться, хороший персонал. И в регистратуре, и врачи в целом прекрасно выполняют свою работу. Расположение «СМТ» для меня удобное, поэтому чаще всего туда обращаюсь, живу я недалеко. Ещё из минусов: они принимают маленьких детей, но при этом в клинике нет какой-то оборудованной площадки, где можно оставить коляску. Когда я приходила с ребёнком, мне было неудобно. Но несмотря на то, что там не было возможности где-то нормально оставить коляску, в итоге я оставила её в холле самой клиники. Также в «СМТ» нет комнаты для кормления — это тоже минус, но мне сказали, что я могу покормить ребёнка прямо после анализа в этом же кабинете. Я видела клиники с более «крутым» оборудованием, но в целом в «СМТ» оно нормальное. У меня оставались какие-то негативные впечатления о врачах, наверное, в целом я бы поставила им оценку «4».
Понравилось
Стоимость в клинике приемлемая, в плане цен там всё в порядке. В «СМТ» имеются места для ожидания, много скамеечек, также видела, что там есть кафе. Как правило, приём длится полчаса. Если посещение первичное, то может занять чуть больше времени из-за сбора анамнеза. В дальнейшем планирую обращаться в данную клинику.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что Вы остались довольны приёмом. Если Вам снова потребуется помощь – ждём Вас!
Московский просп., д. 22
Записалась не в первый раз на приём в клинику. В регистратуре попалась очень странная администратор, или оператор. Не смогла найти мою карточку, отправила не в тот кабинет. В итоге я просто так просидела 20 минут. Хорошо, что спустилась обратно в регистратуру уточнить, где же все-таки врач. А он принимает вообще в другом кабинете. На что в регистратуре просто пожали плечами и сказали: «Получается, просто так просидели». Отличный подход к клиентам! Я не для этого записывалась, чтоб сидеть впустую 20 минут.
Понравилось
Врачи хорошие.
Не понравилось
Регистратура лажает.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Благодарю моего лечащего врача Зайцеву Лидию Петровну за понимание, отзывчивость к пациенту, профессиональное знание. Она подготовила меня к операции по поводу катаракты правого глаза, передала в руки офтальмолога- хирурга Сосновского Сергея Викторовича, операция шла 11 минут, огромное спасибо, после операции наблюдала врач Горбачёва Кристина Сергеевна, очень внимательная и добрая. Огромное спасибо вам и низкий поклон.
Московский просп., д. 22
Я в первый раз посетил клинику "СМТ", ранее туда ходила моя жена. В регистратуре мне пришлось немного подождать.
Понравилось
Расположение клиники для меня удобное, проблем с поиском у меня не было, я легко ее нашел. По моему мнению, персонал на ресепшене встретил меня нормально, мне оформили документы и показали куда идти. Мне все понравилось в клинике "СМТ", тут есть гардероб, уборные, в коридоре есть где посидеть. Доктор приняла меня вовремя, все было хорошо, она показалась мне доброжелательной, все объяснила и ответила на мои вопросы. Я считаю, что врач оказала мне помощь, я к ней обратился, потому что думал, что у меня герпес. Но специалист сказала, что это не так и выписала мне капли, а также рекомендовала посещать офтальмолога раз в год, поскольку у меня близорукость. Я считаю, что времени мне было уделено достаточно, минут 30, спешки я не заметил. Цены в клинике, на мой взгляд, приемлемые. Персонал соблюдает меры безопасности, связанные с пандемией, все были в масках. Я думаю, что при необходимости буду посещать клинику "СМТ" повторно и порекомендую ее своим знакомым!
Московский просп., д. 22
Ранее мы обращались к детскому гинекологу с дочкой в этой клинике и нам не очень понравилась доктор, поэтому мы решили, что именно к ней обращаться больше не будем. Еще мы в клинике ранее делали МРТ, я бы отметила, что в учреждении не очень новое оборудование, как мне показалось. Результаты обследования в данной клинике сразу не отдают и на почту не присылают, поэтому нужно забирать их самостоятельно. В целом, в медицинском учреждении ничего особенного нет и ,если, к примеру, я бы далеко жила, то специально в "СМТ" ездить не стала.
Понравилось
В клинике «СМТ» я была уже не первый раз, мы ходим туда постоянно, потому что рядом живем. На входе измеряют температуру, есть кассиры, которые рассчитывают пациентов. В клинике предусмотрена зона ожидания перед кабинетами, выдают бахилы. В целом, в клинике приятно и комфортно находится, на мой взгляд. На входе есть вывеска, поэтому удобно найти вход. Стоимость услуг в данной клинике средняя по городу. Я думаю, что соотношение «цена-качество» соблюдено. После оплаты отдают чек. Предусмотрена безналичная оплата и имеется система скидок для пациентов. Специалисты здесь разные в плане отношения к пациентам, мне кажется. В этот раз я пришла на прием к офтальмологу, мне этот врач очень понравилась. Уделила мне достаточно времени, диагностировала очень тщательно и по ее отношению к пациентам у меня вопросов нет. Очередей я тоже не заметила, меня приняли вовремя.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
Московский просп., д. 22
Лечился у стоматолога, терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога. Мама лечилась у дерматолога. Отец у хирурга. Проходил эндоскопию. Могу только похвалить профессионализм каждого из врачей, с кем пересекался по выздоровлению!
Московский просп., д. 22
Несколько месяцев прохожу лечение и протезирование в стоматологическом отделении. Больше всего приёмов было у доктора Григорьева М. В. Это отличный специалист. Настоящий профессионал, постоянно повышает свою квалификацию, владеет всеми современными методиками. Способен качественно помочь пациенту с самыми сложными проблемами. Подробно всё разъясняет, отвечает на вопросы. Сам по себе очень обаятельный и симпатичный человек. Всегда уравновешен, доброжелателен и внимателен. Большое спасибо! Зав. отделением Штельмах И. В. (делала имплантацию) и ортопед Вершинин З. В. (протезирование) также оставили самое благоприятное впечатление. Всё прошло без осложнений, достигнут желаемый результат. Настоящие профессионалы, с заботой и вниманием относящиеся к своей работе и пациентам. Спасибо.
Понравилось
Прекрасные специалисты своего дела, внимательное и чуткое отношение к пациентам, возможность выбора удобного времени приёма, напоминание о посещении накануне.
Московский просп., д. 22
Гастроэнтеролог Агапова О.А. милая женщина, всё хорошо объясняет.
Понравилось
LPG проходило замечательно, здесь мне никаких дополнительных услуг не предлагали, также я была на ФГДС у разных докторов. Моя мама ходит на ЛФК в «СМТ», и ей всё нравится. Расположение клиники для меня удобное, остановка находится близко, и в принципе, стоимость услуг приемлемая. Бахилы там предлагали, помещение находится в хорошем состоянии. Если закрыть глаза на ненужные анализы, то отношение медперсонала я бы оценила на «4».
Не понравилось
В клинику «СМТ» я записалась вынужденно, не могла найти другого гастроэнтеролога с ближайшим свободным временем и рядом с домом. Как мне кажется, все доктора, к которым я ходила, настойчиво предлагают платные услуги, назначают много ненужных анализов, чтобы взять с пациента больше денег. При этом приходишь на приём со своими результатами анализов, а они говорят делать только в их клинике, у них работают самые лучшие специалисты. Раньше я обращалась к неврологу с головными болями и бессонницей, и он мне совсем не понравился. Я не помню имя и фамилию — это было давно, но я считаю, что врач очень плохой. Он выписал таблетки только от головной боли, от другой проблемы ничего не назначил. При этом сказал принимать их вечером, хотя в инструкции было указано не пить их в это время, может быть бессонница. Также в этой клинике большая очередь, я полчаса стояла в регистратуре.
Клиника «СМТ» на Московском 22
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Продокторов, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.
Московский просп., д. 22
Я считаю, есть клиники лучше, чем «СМТ». Просто мне показалось, что она похожа на обычную государственную поликлинику. Сначала надо подходить в регистратуру, где обычно стоит очередь. Сегодня я хотел одновременно сдать кровь и поставить капельницу, но последнее у меня не получилось сделать. Дело в том, что в 8 часов я сдавал анализ, а к 9 часам надо было дождаться терапевта, который должен поставить подпись в листе для постановки капельницы. В других клиниках мне без проблем их делали. Цены в данном медицинском учреждении такие же, как и у всех. Как мне показалось, места для ожидания в «СМТ» недостаточно удобные. Там стоят что-то типа скамеек и железные стулья. В другой же клинике везде располагаются очень комфортные, мягкие диванчики. Доктор, к которому я обращался, оказал мне помощь, но на оценку «4».
Понравилось
Я живу в центре, поэтому мне удобно добираться до клиники, и её расположение мне понравилось. Здание находится в хорошем состоянии. Анализ крови в «СМТ» делается быстро — вечером уже готовы результаты. В дальнейшем я буду обращаться в данную клинику, поскольку там недолго и удобно всё делать.
Понравилось
Не понравилось
Сегодня отказали в платном приеме на УЗИ моей матери Савченко Е. В. по причине того, что не было оригинала паспорта! Хотя были и продемонстрированы Госуслуги, и фото паспорта в телефоне! Довели до скандала, и по итогу так и не приняли, и это за наши же деньги и по записи, притом к ведущему специалисту! Врач также была не в курсе, и звонила, спрашивала, почему опаздываете, но доблестная рецепция так и не пустила мою маму. Как вам не стыдно, человек болен, стрессы, нервы категорически противопоказаны, а вы ведёте себя бесчеловечно и нагло! Письмо главному врачу с жалобой и претензией будет направлено, эту ситуацию так не оставим!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей клинике. Искренне сожалеем, что работа сотрудников клиники и уровень сервиса не оправдали Ваших ожиданий. Обращение передано в администрацию клиники для разбора сложившейся ситуации. Вы получите подробный ответ с принятыми администрацией мерами.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Была на приеме 06.02.21. Ужасно! Прошу опубликовать отзыв. 😱 Ужасное отношение к пациенту. На первом приеме была у Соколовой Анны Сергеевны. Внимательный и понимающий, квалифицированный врач. После осмотра была назначена видеоколоноскопия. За день ранее готовилась к процедуре (кто делал, тот знает, что процедура не из приятных), прием в 16:00, до процедура нельзя ни есть, ни пить. Ладно, это полбеды. Была запись к Волкову. Придя на осмотр, немного нервничала и было некомфортно, что мужчина (для меня это очень деликатный вопрос и очень личный). Выяснилось, что меня к нему не записали. На что врач предложил повторить запись через день (а это опять придется чистить организм), мало того, что не было осмотра, он начал задавать нелепые вопросы - зачем вам это и почему сейчас? Я считаю, что если меня это беспокоит, я буду обращаться к врачу. Разговаривал спокойно, не повышая голос, но в контексте, не соответствующем врачу. После дискуссии врач довел меня до истерики. Спасибо девочкам в регистратуре, которые успокоили, и даже позвонили моему врачу Соколовой Анне Сергеевне, которая находилась в отпуске. Она успокоила и предложила записаться на прием к ней, после её выхода из отпуска. Я считаю, что доктор не должен так разговаривать с пациентами. Тем более проктолог! Сама клиника очень нравится, люблю "СМТ"! Прошу не игнорировать мой отзыв.
Московский просп., д. 22
На мой взгляд, здание у клиники сложное, с переходами и надо внимательно читать, а я человек — плохо видящий, поэтому мне, честно говоря, читать это все трудно. Я бы поставила по этому критерию оценку «3», то есть не за комфортность отдельных помещений, а именно за планировку клиники. Как мне показалось, там много лестниц, ступеньки крутые, поэтому с этим возникают сложности. В целом, народу в клинике было немного, в очередях я не стояла, все было чисто. Туалеты тоже чистые и есть вода, все нормально, за исключением этих лестниц, которые меня пугали, потому что мне приходилось туда-сюда ходить, поэтому комфорт пребывания в клинике я оцениваю на «4».
Понравилось
В этот раз сначала я пришла на прием к доктору Беловой, в результате чего она пригласила на консультацию доктора Алферова. Дело в том, что у меня воспалилась кератома, поэтому я хотела получить срочную консультацию. На самом деле изначально специалиста я не выбирала, а пошла к тому, к которому меня записали. В результате мне предоставили консультацию и назначили лечение, прописали все, что нужно и теперь я поняла, что нужно делать. Кроме того, меня немного успокоили и я записалась на следующий прием к Константину Ивановичу, потому что требуется удаление кератомы. София Георгиевна приняла меня в тот день вовремя и помогла записаться к доктору Алферову, так как к нему очень сложно попасть. В ходе посещения он тоже осмотрел меня с помощью прибора. На мой взгляд, врачи отнеслись ко мне доброжелательно и с пониманием. В общем-то, я осталась довольна приемом. При разговоре все было доступно и понятно, сложные термины они не применяли. Конечно, я считаю, что этих специалистов можно рекомендовать другим людям в любой ситуации. Я была рада, что попала к ним и мне не надо беспокоиться, потому что маски, которые мы носим, привели к раздражению, так как кератома находится как раз на скуле и она у меня воспалилась, из-за чего я очень переживала. Так как анамнез у меня онкологический, то я, естественно, нервничала. Так как резиночка жесткая, мне было не комфортно, поэтому мне порекомендовали носить хлопчатобумажные маски. По этой причине я очень рада, что меня быстро записали, то есть в этот день я была на приеме у другого врача и мне удалось попасть также к дерматологу. В общем, я довольна услугами клиники «СМТ». В настоящее время все были приветливыми, квалифицированными, то есть отношение было нормальным, в том числе и на регистратуре. Все прошло вовремя, ожидания не было.
Не понравилось
К сожалению, на счет диагностики у меня связаны неприятные впечатления с этой клиникой. Это было уже давно, в 2016 году. При колоноскопии мне проткнули кишечник, была перфорация кишки и в итоге я стала инвалидом 3-ей группы. Это было как раз в филиале на Московском проспекте. Передо мной даже никто не извинился, а я потеряла год жизни и сейчас, в общем-то, по прежнему являюсь инвалидом. По этой причине мне трудно и страшно ходить по лестницам. Вдобавок меня почему-то увезли из этой клиники на скорой помощи, а не в свое хирургическое отделение на Римского-Корсакова. В результате меня забрала скорая и как я там выжила, я до сих пор не знаю, родственники меня еле нашли. Называется — повезло. Я очень боялась обращаться в эту клинику повторно, но меня записала сестра к кардиологу, потому что было плохо с сердцем. Я таким образом прошла обследование у кардиолога и у эндокринолога, после чего осталась довольна и тем, и другим доктором, одним из которых была врач Мещерякова. В общем, когда случился прецедент с колоноскопией, заведующая, не знаю, работает ли она на данный момент, не извинилась передо мной и меня обвинили в том, что я сама виновата, что делала процедуру под общим наркозом. Как можно сделать колоноскопию не под общим наркозом? Я, например, этого не понимаю. Я не получила ни извинений, ни материального ущерба от клиники. Наверное, заведующая защищала честь своих врачей. Я не подала в суд, так как здоровье не позволяет.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...].
Московский просп., д. 22
Хочу выразить свои признательность и благодарность всему персоналу клиники "СМТ" за чуткость, качественные диагностику и лечение. Особенно я благодарна врачу Кривопалову Александровичу Александровичу, который не только помог мне разобраться в моей болячке, но и очень доходчиво объяснил мне, каким образом поддерживать свое здоровье и уберечься от осложнения. Огромное вам всем спасибо! Поздравляю всех вас с наступающим Новым 2021 годом, желаю успехов в вашей непростой, но очень благодарной миссии - лечении граждан России, а значит, и сбережении великого государства Российского. С уважением, Зинаида Селиванова.
Понравилось
Все очень понравилось.
Московский просп., д. 22
08.12.20 позвонил в эту клинику. Попросил записать к терапевту. Спросили причину обращения. Назвал: "Затрудненное дыхание, одышка, хочу, чтобы врач послушал (!) лёгкие". Записали на 09.12.20, на 11:30. 09.12.20. Пришел в регистратуру в 11:00. Прошел регистрацию, где подписал 5-6 бумажек, где указал номер телефона, эл. почту, место работы, должность. Пошел к врачу. Время 11:20, передо мной в очереди женщина, у которой запись на 11:00. Ждём. К врачу я захожу в 12:10, на 40 (!) минут позже. Вопрос: Почему я должен ждать 40 минут, записавшись на платный прием? 12:10 - я у врача. Спрашивает причину визита, говорю, что дышать тяжело, хочу, чтобы лёгкие послушали. Врач: "Я не могу послушать вам лёгкие". Я: "А что можете? У меня такая-то проблема". Врач: "Могу кровь на кислород проверить", - (или как это называется? Прищепка на палец). Я: "Я вчера по телефону сообщил, что проблема с дыханием, хочу, чтобы легкие послушали!". Врач: "Мы не можем", - (не понял причину невозможности, могу ошибиться, но они там в скафандрах сидят, видимо, невозможно физически). Так какого черта я плачу за услугу 1700 рублей, сижу 40 минут в ожидании к терапевту (!), который не может послушать легкие?! Так теперь (сегодня всё ещё 09.12!) мне уже дважды позвонили на телефон и предлагали мед. услуги какие-то сторонние конторы! [...]. Полное разочарование в этом медцентре. Обратился впервые и ужаснулся. Качество и результат в разы хуже обычной районной поликлиники. В итоге потратил время, деньги и получил непонятный диагноз, который врач поставил мне на основании моих слов! Браво!
Понравилось
Бесплатные перчатки и бахилы. Обработка инвентаря антисептиками.
Не понравилось
Время ожидания. Невозможность послушать лёгкие фонендоскопом. Диагноз, поставленный на основании моих слов, замера давления и уровня кислорода в крови. [...].
Московский просп., д. 22
Понравилось
Сдавала тест на ковид. Полная стерильность, после каждого ушедшего все протирают и обрабатывают, на стойке регистрации все быстро, четко, срочный тест пришел вовремя. Можно записаться для удобства! До этого тест сдавала в другом месте в [...] (там все плохо, половина персонала без масок, все непрофессионально).
Московский просп., д. 22
Не понравилось
Не понятно, как работает система записи! Почему записывают на процедуру, которая в этот день не проводится вообще?! В пятницу была у эндокринолога на Римского-Корсакова, назначили мне глюкозотолерантный тест. Там девочки на ресепшен записали меня на субботу на Московский пр., 22, т. к. у них по субботам такое исследование не проводится. При мне звонили, уточняли у сотрудников, к какому времени приехать, т. к. сам тест делается несколько часов. На том конце телефона ответили, что к 9 часам и направление от врача. Записали на отделение Семейной медицины, на 9 утра. Я приехала, оплатила услугу, пошла к назначенному кабинету. В итоге просидела 30 минут перед закрытой дверью! Пошла выяснять, как так? ... По итогу провела ещё минут 20 у окошка ресепшен, пока девочки звонили, ходили, выясняли мой вопрос... Как выяснилось, никто там не работает в субботу, это исследование проводится на буднях! А медсестры сегодня вообще нет. После часа нервов, мне была предложена альтернатива, пойти в какой-то кабинет на 3 этаже, и вроде мне мой тест как сделают... Я отказалась от исследования, т. к. начала испытывать из-за сложившейся ситуации дискомфорт со стороны здоровья (при стрессе не рекомендуется проводить исследование). Написала заявление на возврат денег. Переписалась на другой день.
Московский просп., д. 22
Здание и комфорт ок. Чисто и приятно.
Понравилось
Есть в регистратуре толковые девочки, которые переживают за пациентов и прям включаются и помогают. Нравится, что своя лаборатория и все быстро с анализами.
Не понравилось
Врачи просто жесть. Инфекционист - это просто [...]. Делала выводы, не имея достаточно результатов анализов или неправильные выводы, когда анализы другое говорили по выводам гепатолога. У гепатолога на повторном приеме просто прождала сорок минут, чтобы узнать, что мне надо было повторные анализы сдать, которые мы просто не выписали до визита.
Московский просп., д. 22
А в общем хорошее впечатление от клиники на Римского-Корсакова.
Понравилось
Здравствуйте. Была на приёме врача у Соколовой Анны Сергеевна. Врач от бога, про таких говорят! Рекомендую. Проблема деликатная, страх безумный, это до того, как зашёл в кабинет к этому доктору. Первый раз была у неё 4 года назад, и сейчас знала, только к этому врачу. И уже не боюсь точно. Спасибо Вам, доктор Анна Сергеевна.
Не понравилось
В регистратуре девушки молчат как рыбы. Зашла, стою, ноль внимания. В других клиниках поздороваются первыми и попросят присесть, подождать, даже если заняты. А здесь просто тишина. Ну, видно, сильно заняты были. Клиника на Римского-Корсакова, 87.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».
Московский просп., д. 22
Понравилось
В клинике все было хорошо. Обслуживающий персонал встретил нас отлично. Прием начался вовремя, с учетом того, что меня к другому врачу отправили. Врач поставил диагноз и выписал лечение, прописал различные мази, но пока результата нет. Времени и внимания мне достаточно уделили. В самом помещении клиники было комфортно находиться, опрятно и чисто, масочный режим соблюдался. Про оборудование я не могу ничего сказать, потому что не сталкивался с этим и не видел. С поиском клиники тоже не было никаких проблем, добирались мы на общественном транспорте и остановка практически рядом. Думаю, что такой медицинский центр я вполне мог бы посоветовать к посещению. Ценовая политика там вполне приемлемая.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Из моих наблюдений: обычно человек не приходит к доктору, особенно в платную клинику, просто так. Пришёл, значит что-то болит. И скорей всего уже прошёл поликлинику и ещё пару врачей, собирая комплексное представление о болезни и представление о докторе, которому готов доверить свое здоровье. Это и мой подход. Немаловажны и рекомендации знакомых. По рекомендации в клинике CMT лечилась моя близкая подруга (у Неронова Р. В.), решила повторить её опыт, но у врача травматолога-ортопеда. И я очень рада, что встретила доктора Занина Олега Владимировича. Меня выслушали. Доктор обсудил со мной мои страхи и планы на дальнейшее активное в плане физ. нагрузок будущее. И не бросился, как несколько его коллег до этого, выписывать гору лекарств и уколов, не поставил крест на спортивных нагрузках, но предложил нормальное комплексное обследование опорно-двигательного аппарата, чтобы подобрать правильное распределение нагрузки на травмированную ногу. Пациент ведь с ходу не знает, что ему нужно, чтобы восстановить здоровье, которое он подрастратил, поэтому всегда оказываюсь в тупике, когда ленивый врач проводит быстрый осмотр, и предлагает на выбор 1-2 варианта лечения, перекладывая ответственность на малосведующего пациента. К счастью, у Олега Владимировича иной подход - провести обследование, выявить варианты лечения, объяснить пациенту нюансы, начать с максимально нетравматичного. Это, что я искала. Олег Владимирович, спасибо за человечность и неравнодушие. Их никогда не бывает много.
Понравилось
Не понравилось
Мне не передать все то, что мы испытали! Я более 12 лет обслуживалась в клинике, и все хуже и хуже сервис, и качество медпомощи. Отправила мужа-англичанина, так как застряли в России из-за пандемии. Руки болели, упал с самоката. Врач не прикоснулся к пациенту?! Одна рука сломана, это понятно. Но вторая, где ушиб? Сделали рентген, 1300 каждая рука... Ужас цены! Снимки не выдали! Муж приехал домой в шоке. Он международный хореограф, которого никогда так не обслуживали ни в одной стране мира. Позвонил потом в колл-центр, услышал, что в базе его нет, на английском не говорят и повесили трубку. Слов нет, конечно. Не могут хотя бы одного сотрудника обучить английскому или не принимали бы тогда иностранцев. Главврач попросила имейл оставить, чтобы выслать результаты рентгена. Так в итоге не смогли записать эмейл по телефону и попросили письмо выслать. Но в течении 3х недель мне не могли сообщить правильный имейл клиники... Где они только берут таких сотрудников для колл-центра? Вчера от них услышали, что у них результаты рентгена только на дисках и выслать не могут... 21 век. У меня 7 лет как диск некуда вставить, маками пользуемся только. Удивительная современная клиника?! В итоге 5 дней уже не может врач со мной связаться, зная, что ситуация острая и что рука у пациента сломана. Он намерен в консульство уже идти, так как наносят вред его здоровью и угрозу работоспособности. Больше никогда не обратимся. Слов нет, делайте выводы сами.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Проведена ЭКМП. Качество медицинской помощи надлежащее. Отсылка рентгенологических исследований на электронную почту пациентов не предусмотрена. По распоряжению главного врача 11.08.20, в качестве исключения, рентгенологические исследования пациента направлены на указанную электронную почту. С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Московский просп., д. 22
Понравилось
К клинику «СМТ» я приходил на прием к врачу-эндокринологу, фамилии специалиста я не запомнил. Но доктор меня выслушала, узнала обо всех моих жалобах и отправила меня на соответствующие процедуры - назначила сдачу анализов. К этому специалисту я приду потом повторно. До самой клиники мне было более чем удобно добираться, я проживаю рядом. Стоимость, как мне кажется, в клинике довольно-таки немаленькая, особенно на сдачу анализов, но сейчас, как я думаю, везде так. Честно, не знаю, были ли акции и скидки, я просто пришел на кассу, объяснил, какие анализы мне требуются, и мне их посчитали. Результаты исследований мне отправили на электронную почту, в этом плане они молодцы! В процедурном кабинете все было абсолютно чисто, все работали в масках и перчатках, в этом плане нет никаких нареканий. Все было вовремя, только при взятии анализов пришлось немного подождать, потому что там была очередь, поскольку утро и всем надо на работу, но все было, в принципе, как я думаю, в рамках нормы. Единственное, в связи с небольшим кризисом в клинике, на мой взгляд, мало персонала. С оборудованием я в клинике не сталкивался, был использован только шприц для забора анализов. Врачам я желаю здоровья, они молодцы!
Московский просп., д. 22
Понравилось
Выполнялась ФГДС и видеоколоноскопия. Врач Белявская великолепно проводит эти малоприятные процедуры! После процедур была на приёме у гастроэнтеролога Элиссон Елены Викторовны. Приём ведётся строго по времени, при этом врач до приёма досконально просматривает историю болезни. Рекомендации очень конкретные, хорошо аргументированы. В профессионализме врачей "СМТ" не сомневаюсь.
Не понравилось
Претензий абсолютно нет.
Приём был в июне 2020
Московский просп., д. 22
Понравилось
Я был впервые в клинике, обратился к ним, потому что просто проживаю рядом. Персонал достаточно хороший, мне кажется, что они нормально относятся к посетителям. Фамилию врача я не помню, но она смогла мне помочь, сделала все быстро и качественно! У меня были пробки в ушах, которые прочистили, и сейчас все нормально. Маска у меня была при себе, в клинике выдают бахилы, на наличие антисептика не обратил внимания, так как был в перчатках. Стоимость услуг у них вполне приемлемая.
Не понравилось
Насколько я помню, у них не хватает указателей, где и какие врачи принимаю, мне было сложно сориентироваться в клинике. На приеме меня уже поставили перед фактом, что нужно будет доплатить за процедуру. Думаю, что можно было бы изначально мне сообщить о том, что могут дополнительно потребоваться манипуляции, и нужно будет доплатить, за них, например, когда я записывался на прием.
Приём был в июне 2020
Московский просп., д. 22
Понравилось
Стараюсь обращаться за медицинской помощью только в данную клинику (Московский, 22). С 2000 года при необходимости посещал там хирургов, ЛОРа, гастроэнтеролога, пульмонолога, окулистов, дерматолога. Один единственный раз попался некорректный специалист, которая напутала в лечении, но уже через несколько дней меня принимал другой специалист, а администрация решила вопрос со своим врачом. Отдельно хотелось бы выделить таких специалистов как Тютюнникова Дениса Александровича, Талдыгина Юриа Юрьевича, гастроэнтеролога Людмилу Игоревну Писклову (новую фамилию забыл), Азима Владлену Юрьевну, Базаркина Сергея Васильевича. Светлая память Кричиневскому Антону Александровичу. В целом, повторюсь, за 20 лет - только один негативный опыт, в остальном - никаких нареканий. Все всегда вовремя, на уровне. Ни разу не встречал хамского отношения от специалистов или администраторов. Спасибо администрации клиники за качественный подбор специалистов, а врачам - за их профессионализм.
Приём был в мае 2020
Московский просп., д. 22
Хотелось бы понимать, какие конкретно меры предпринимает руководство для решения подобных вопросов, очень жду обратную связь.
Понравилось
Все остальные специалисты.
Не понравилось
Добрый день! Сегодня была в клинике на Московском проспекте, 22 и столкнулась с вопиюще хамским отношением врача общей практики - Таракановой Татьяны Александровны. Данный сотрудник не только указал мне на дверь при приеме, но и позволил себе со мной говорить на ты, разговаривать в повышенных тонах и вызвать ещё недоумевающего охранника. Жду ваших комментариев, спасибо.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! При проведении служебной проверки, изложенное в жалобе не подтвердилось. Пациентка опоздала на прием. Нарушений медицинской этики и деонтологии медицинскими работниками и службой охраны не установлено. Поведение самих пациентов администрация клиники не комментирует.
Приём был в апреле 2020
Московский просп., д. 22
Я пришла к доктору на прием, но оказалось, что проблема у меня не по его специальности. У меня лимфостаз, и мне сказали, что надо обращаться к лимфологу, но найти его проблематично, так как цены высокие.
Понравилось
Я хочу сказать, спасибо больше, что в клинике не стали заниматься "выкачкой" денег, а честно сказали, что я пришла не к тому специалисту! Также спасибо большое доктору, что он не стал "морочить голову", ведь врач мог начать работу не по своему профилю! Я осталась довольна клиникой! На сайте "ПроДокторов" я нашла флеболога, который меня устроил, поэтому я записалась в клинику "СМТ". Потом мне позвонили, сообщили, что заявка принята. Учреждение достаточно современное, у них все в порядке, чисто и аккуратно. Я очень быстро прошла в регистратуру, а затем к доктору, все было своевременно. Ресепшен у них прекрасный, никаких заминок или нареканий у меня нет к ним! Я бы сказала, что стоимость услуг средняя по городу. Если у меня возникнет необходимость, то я буду обращаться повторно в их клинику!
С уважением,
Администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Московский просп., д. 22
Понравилось
В клинике "СМТ" по Московскому проспекту, 22 прошла медицинские услуги ФКС и ФГДС. Обследование проводила врач высшей категории Белявская Ирина Владимировна и анестезиолог Кузьмина Наталья Сергеевна. Очень благодарна докторам за профессионально проведенное обследование и доброжелательное, тактичное отношение в столь деликатном вопросе. Также благодарность медсестрам. В данной клинике впервые, понравилась оперативность работы регистратуры, комфортное место проведения исследования. Буду рекомендовать данную клинику знакомым.
С уважением,
Администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Московский просп., д. 22
Очень хорошо! [...] Все познаётся в сравнении!
Понравилось
1 февраля была планово прооперирована доктором А. П. Пришвиным. Поражена таким тёплым отношением ко мне! Все, оперирующий доктор Антон Павлович, палатный доктор Стенькина Татьяна Михайловна, все совершенно медсестры, относились с участием. Не слышала ни разу ни хамства, ни грубости. Все по первой просьбе выполнялось с улыбкой. Выписалась на 4-й день в полном здравии и с огромной благодарностью ко всем без исключения. Люди, которые работают в клинике, вы - боги! Благодарю судьбу, что попала к вам!
Не понравилось
Не очень понравилось послеоперационное питание. В бульоне очень много специй. Но это на любителя. Все остальное - отлично!
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».
Московский просп., д. 22
Понравилось
Хорошая клиника. Расположена около метро. Обращаюсь по ДМС. Иногда бывают очереди, но этим меня не испугать. :) Администраторы приветливы! Особенно девушка за вторым окном (4 этаж). Спасибо за поддержку! Приятно вести диалог! К врачам обращаюсь раз в полгода, обычно к тем, кто проверен временем. Приёмы иногда с задержкой, но где их не бывает? Я отношусь к этому спокойно. Анализы сдаю, сроки исполнения быстрые! Вечером обычно все анализы готовы. Нет парковки! Если приезжаешь с утра на анализы, то все ОК! Днём, увы... Лучше пешком.
Не понравилось
Иногда очереди, мало место для парковки.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО "Поликлинический Комплекс".
Приём был в январе 2019
Московский просп., д. 22
Понравилось
Более четырех лет посещаем клинику СМТ (детское отделение), обращаемся к ЛОР врачам, сдаем анализы, делаем рентген-снимки. Профессионально, грамотно ведут прием врачи. Процедуры (не самые приятные - промывание лакун небных миндалин, перемещение по Проетцу) мой ребенок переносит с легкостью. Всегда подробно отвечают на все его вопросы, объясняют ему что и для чего нужно. Особенно хочу поблагодарить врача-оториноларинголога Жилинскую Екатерину Викторовну за данные рекомендации, за внимание и поддержку. Огромное Вам спасибо, Екатерина Викторовна!
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО "Поликлинический Комплекс".
Московский просп., д. 22
Был на приеме у врача Алексюк Елены Александровны на В. Гаврилина, 15. Прием был по ДМС, но в процессе выяснилось, что ДМС не покрывает мою проблему. Был в достаточно хамской манере послан в обычную клинику, не были предложены компромиссные варианты (платные услуги). Зря потратил время, клинику не рекомендую.
Понравилось
Расположение рядом с домом.
Не понравилось
Бестактное общение, низкая клиентоориентированность.
Московский просп., д. 22
В целом, все было хорошо, прекрасно, только стоимость услуг может чуть дороговата.
Понравилось
В клинику "СМТ" я приходил делать флюорографию, в принципе, все прошло хорошо. Только вначале я сам перепутал кабинет. Зашел не туда и люди занервничали, начали шуметь, я собственно извинился и ушел. Мой прием начался вовремя, без задержек. Описание со снимком мне выдали моментально, сразу все на руки. В принципе, в клинике комфортно, есть зона для посетителей, можно присесть, воды, кофе попить. Но мне кажется, для того, чтобы как-то снять напряженную обстановку и взбодрить людей им стоит музыку какую-нибудь приятную включить или же картинки веселые повесить. Расположена клиника недалеко от метро, с поиском у меня никаких проблем не было. Только на наличие парковки я не обратил внимания. По поводу цен могу сказать, что здесь все раза в 2 дороже, чем в остальных медицинских центрах. У меня время поджимало, срочно нужно было попасть, вот я и пошел, но я могу себе это позволить, А большая часть населения, мне кажется нет.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Очень разочарована. Для меня срочность получения результата анализа была в приоритете, т. к. от этого зависит моя будущая программа лечения, именно поэтому я обратилась в клинику "СМТ" на ул. Римского-Корсакова. Девушка в регистратуре (Ольга) заверила меня, что анализ будет выполнен за 2-3 часа, и, чтоб не ждать рассылки на почту после 18 часов, я могу подойти и получить результат лично. Я уточнила у нее, могу ли я подойти к 13.00 (сдавала в 9.30), и есть дополнительная плата за срочность, на что получила ответ, что платы нет, и, да, я могу подойти. Поднявшись на этаж в регистратуру в 13.30, я увидела, что девушка, у которой я была утром, занята пациентом, и прошла к другой. На мой вопрос о готовности анализов она, позвонив, видимо, в лабораторию, ответила, что они еще не готовы, я сказала, что меня заверили, что я могу подойти, на что она отвернулась (!) и сказала, что на почту придут, но уже после 19 часов, и ничем помочь не может! Получается, что помимо того, что я не смогла вовремя представить своему лечащему врачу результат анализа, что повлечет определенные последствия для моей программы лечения, я еще и просто так приехала в клинику, которая находится не близко от моего места работы. Я не понимаю, почему меня ввели в заблуждение относительно сроков исполнения анализов.
Не понравилось
Некомпетентность персонала регистратуры, обман насчет сроков исполнения.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...]
Московский просп., д. 22
Не понравилось
Стала отекать левая нога. Обратилась к терапевту в клинику "СМТ" на Московском - она направила к сосудистому хирургу. Я записалась к Цареву Олегу Игоревичу. К сожалению, он оказался единственным специалистом данного профиля в "СМТ" на Московском. На приеме Царев осмотрел ногу и подтвердил, что отек есть. Сказал, что для окончательной постановки диагноза надо сделать УЗИ вен нижних конечностей. И потом снова прийти к нему. Я записалась на УЗИ и на повторный прием к Цареву. Причем, на предварительном консультативном заключении стоит фраза, что все назначенные исследования я должна была пройти не позднее 7 дней с даты их назначения врачом. Естественно, отложив все дела и отпросившись с работы, в назначенное время я пришла в регистратуру, чтобы взять направление на УЗИ. И тут девушка в регистратуре (Наталья Шмаленко) посчитала, что Царев мне поставил предварительный диагноз в формулировке недостаточной для прохождения мною обследования. Что Царев должен был согласовать его со страховой. Я пошла к Цареву и попросила решить этот чисто организационный момент с согласованием в страховой, чтобы дать мне возможность пройти обследование, назначенное им самим. Ведь диагноз под вопросом. Он, по непонятным мне причинам отказал, сказав странную для врача фразу, что он и без УЗИ видит, что глубокими венами и с состоянием клапанного аппарата все хорошо, т. К. у него большой опыт. Я сама позвонила в страховую. Страховая подтвердила свое согласие на проведение мне необходимого обследования. Тем более у меня прямой доступ и необходимые обследования, назначенные врачами, не требуют согласования. Врач страховой попросил либо дать трубку девушке в регистратуре, либо самой позвонить им для подтверждения согласования. Ни Царев, ни девушка в регистратуре (Наталья Шмаленко) , которой не понравился диагноз не стали разговаривать со страховой и решать ситуацию. В результате УЗИ, назначенное сначала самим же Царевым, я сделать не смогла. У клиники "СМТ" на Московском в нашем городе достаточно высокая репутация. Врачи этой клиники всегда вызывали уважение. Клиника "СМТ" могла гордится такими врачами, как Попова Ольга Борисовна, Кричиневский Антон Александрович. Жаль, что их нет. На смену им пришел врач, который считает возможным не довести обследование до конца и оставить диагноз под вопросом, отказавшись от назначенных им же самим обследований. Это ужасно.
Московский просп., д. 22
В принципе, персонал на ресепшене встретил нас нормально. Единственное, сумма, которую нам озвучил диспетчер по телефону при записи — 1 200 рублей, не соответствовала той, что мы заплатили — 1 500. Я спросила и девушка мне сказала, что, видимо, диспетчер был об этом не в курсе.
Понравилось
В этой клинике мы были в первый раз и обратились именно сюда потому, что нас привлекла возможность получить услугу в ближайшее время. Конечно, добираться нам неудобно, мы приехали на метро, но станция находится рядышком с этим учреждением. На самом деле внутренняя обстановка показалась мне достаточно уютной, есть и гардероб, и места для ожидания. Я считаю, что в этом плане там все нормально. Нас приняли в назначенное время, доктор была женщина, но, к сожалению, ее фамилии я не знаю. Мне кажется, что все прошло хорошо, нам сделали рентген, а также выдали диск и заключение на руки. Результаты пришлось подождать совсем немного, порядка 10-ти минут, но точно не дольше. Конечно, нам предоставили заключение, но теперь лучше обратиться к своему лечащему врачу. В целом, качеством работы клиники «СМТ» мы остались довольны. Здание показалось мне обычным, находится в центре города. Оборудование работало исправно, но насколько оно современно, я не могу сказать.
Московский просп., д. 22
Понравилось
Мне все понравилось. Я приходила к флебологу Цареву О.И. Доктор очень внимательный и отзывчивый, он ответил на все мои вопросы. В клинике "СМТ" меня очень хорошо встретили, все рассказали и показали. В этом медицинском центре очень чисто, комфортно и все современно. Для меня территориальное расположение клиники вполне удобное. Я вовремя попала к доктору, без очереди. В клинике есть зона ожидания, стоит кулер с водой и есть бахилы. Стоимость услуг врачей вполне приемлемая, цена средняя по городу. Я осталась довольна визитом.
Московский просп., д. 22
Понравилось
В клинику «СМТ» я обратилась уже во второй раз и вернулась сюда потому, что меня привлекла доступность цен и быстрое обслуживание. В общем-то, расположение этого учреждения для меня удобно, я добиралась на общественном транспорте. От метро нужно пройти буквально пять минут. В первый раз я нашла это место быстро и не заблудилась, конечно же, на здании есть вывеска. Как мне кажется, на ресепшене меня встретили очень добрые, отзывчивые люди, которые мне улыбались. Никаких документов мне подписывать не пришлось, я оплачивала наличными, поэтому не обратила внимания на наличие терминала для оплаты картой. Цены, на мой взгляд, здесь приемлемые. Внутренняя обстановка показалась мне очень приятной, чистой и уютной. Эта клиника мне понравилась. Я приехала раньше назначенного времени и меня сразу приняли. Рентген мне проводила доктор Зиберт Кристина Рудольфовна. Во время нашей встречи у нее была очень вежливая манера общения, перед процедурой врач провела инструктаж, рассказала, как мне встать и все доступно объяснила. Результаты мне пришлось подождать ориентировочно минут десять, к ним же мне выдали описание и рекомендации, которые больше относятся к профилактическим советам. Мне сказали, что кроме рентгена нужно сделать еще и ультразвуковое исследование. Я думаю, что для начала схожу к своему лечащему врачу, а потом приму решение о необходимости УЗИ. Качеством приема доктора Зиберт я осталась довольна. Я считаю, что такого специалиста и клинику «СМТ» можно порекомендовать. Во время моего первого посещения было достаточно много людей, не прям, чтобы совсем, но пациенты были и места всем хватило. Время назначенного приема соблюдается, как и оговаривалось. Лично для меня здесь все прекрасно.
Московский просп., д. 22
На автобусе туда не подъехать и от метро идти долго. Когда погода хорошая, то все замечательно, а зимой - просто ужас, гололед. Бывали задержки по времени, но я понимаю что это объяснимо, так как я и сама бывала на приемах, которые длились больше отведенного времени. Иногда результаты можно получить сразу, а иногда нужно приезжать повторно.
Понравилось
Ранее я была в «СМТ» и мне понравилось, в большинстве случаем я обращаюсь именно туда. Отношение персонала там хорошее, в основном опыт общения был приятный. На вопросы они отвечают. Я была там на УЗИ, маммографии, анализы сдавала. Месторасположение у них удобное, найти можно легко. Только вывеска находится в одном месте, а сам вход в клинику в другом. Я добралась до них пешком, находятся в шаговой доступности. Внутри чисто, хорошо и приятно. Персонал ходит в медицинской форме. На мой взгляд, цены там сопоставимые.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Благодарим Вас за высокие оценки качества нашей работы.По вопросам транспортной доступности и уборки прилегающей территории в зимний период, Вы можете обратиться в администрацию Адмиралтейского района. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, Администрация Клиник "СМТ".
Московский просп., д. 22
Не понравилось
Результаты анализов выдают не по направлениям, а либо лично, либо заранее зарегистрированному доверенному лицу по паспорту. В случае ЧП, невозможности приехать и отсутствию зарегистрированных доверенных лиц (с паспортными данными!) анализы не отдают. При весьма высокой стоимости анализов. Первый раз столкнулся с подобной практикой, разочарование, особенно на фоне пачки красивых дипломов. Пойти навстречу пациентам? Нет, не слышали. Евгений.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Все сотрудники нашего центра строго соблюдают Законодательства РФ, приказы и стандарты Минздрава.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Сведения о результатах анализов другого лица являются врачебной тайной.
В силу ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 статьи 13.
Согласно ч. 3 указанного выше Федерального закона с письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
В законодательстве не указаны случаи раскрытия врачебной тайны гражданину, не являющемуся представителем пациента.
В силу п. 4 ч. 1 ст. 79 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская организация обязана соблюдать врачебную тайну, в том числе конфиденциальность персональных данных, используемых в медицинских информационных системах.
В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Информация о пациентах представляет собой персональные данные, под которыми понимаются сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни пациента, позволяющие идентифицировать его личность.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Сведения о результатах анализов не относится к числу общедоступных в смысле ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».
Таким образом, взять копии результатов анализов или даже ознакомиться с ними Вы можете только в том случае, если Вы являетесь законным представителем этого больного, представителем на основании доверенности. В случае, если Вы не являетесь представителем пациента запрашиваемую Вами информацию Вам не предоставят на законном основании.
С Уважением
Заведующая регистратурой
АО "Поликлинический комплекс"
Логинова Мария Владимировна
Приём был в июне 2019
Московский просп., д. 22
При записи ребенка к врачу по телефону, оператор разговаривала по-хамски, как со слабоумным. Это было около 9 утра 20 марта 2019 г.. Подал жалобу на сайте клиники 22 марта, указав все необходимые данные. Ответ до сих пор не получен, несмотря на то, что на ответ на жалобу сама клиника обещала дать в течении 10 кал. дней. Я не понимаю, у вас нет записи разговоров, нет сотрудников, которые отвечают за ответы на жалобы? Неужели трудно взять и по-человечески извиниться перед пациентом за испорченное впечатление от клиники?
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день, уважаемый пациент! В ответ на Ваше обращение, поступившее в АО «Поликлинический комплекс» 28.03.2019г. сообщаю следующее:
По Вашей просьбе проведена проверка фактов, изложенных в Вашем обращении. Опрошены сотрудники, осуществляющие прием. Установлено, что сотрудники АО «Поликлинический комплекс» при общении с Вами, вели себя корректно, обращая Ваше внимание на тот факт, что в связи с высоким объемом поступающих звонков, плохая слышимость и не всегда можно четко разобрать Ваши слова. Для общей безопасности и с целью избежания ситуаций, дискредитирующих сотрудников со стороны обращающихся граждан, все разговоры записываются.
В связи со случившимся инцидентом проведена работа по недопущению в дальнейшем подобных неприятных ситуаций. Работникам АО «Поликлинический комплекс» указано на проявление бдительности и они проинструктированы о применении мер при исполнении своих обязанностей, не позволяющих в дальнейшем возникновения спорных ситуаций.
Главный врач М.Н. Федоров
Московский просп., д. 22
Отличный медицинский центр, собрали настоящих профессионалов в одном учреждении! Слаженная работа регистратуры, всегда вежливые операторы.
Московский просп., д. 22
Записалась к неврологу на 17:30, прождав до 18 часов, на ресепшен попросила направить к другому врачу, на что мне сказали, что нет больше врачей и меня могут записать на другой день. У меня 2-месячный грудной ребенок, я не могла сидеть и ждать, когда врач обслужит всех, кто приходит не по записи. В итоге я потратила время, проблему не решила и когда теперь смогу попасть к врачу не знаю, т. к. оставить ребенка теперь не с кем. Ни врач, ни сотрудники ресепшен не посчитали необходимым извиниться. Уважаемые сотрудники клиники, вся информация: моя ФИО и телефон, и дата записи у вас есть, жалобу я написала.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту.
Московский просп., д. 22
Записалась на флюорограмму к определенному времени и в итоге прождала более 20 минут. Так как была ограничена во времени, то опоздала в другое место из-за того, что ждала в очереди. Какой смысл тогда в записи?
Московский просп., д. 22
Была у гастроэнтеролога Агаповой Оксаны Анатольевны и осталась довольна. Хороший врач, внимательная, вежливая. Очень доходчиво всё объяснила и назначила лечение.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация Клиники «СМТ».
Московский просп., д. 22
Отвратительная клиника! Обслуживание ужасное, персонал хамит, врачи не могут нормально разобраться в результатах анализов! Для них главное одно - получить деньги! Вы сначала заплатите, а потом им на вас наплевать. Врач УЗИ абсолютно некомпетентен! Не ходите к ним на аппарат АБУС - это полный развод! Стоит 3000 руб., а информации даёт после обследования меньше, чем обычное УЗИ, которое вдвое дешевле! А главный врач сказала мне, чтобы я меньше верила их рекламе на сайте и на баннере в самой клинике (реклама аппарата АБУС)! Говорит, мол, тексты пишут рекламщики, а она даже не знает, что там написано про этот АБУС! Больше я туда не пойду!
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отношение к клиентам! Качество оказания услуг, грязь, время ожидания. Про их услуги на сайте пишут не врачи, а рекламщики! Поэтому нельзя верить тому, что написано на сайте! Это мне сказала главный врач!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...]

Московский просп., д. 22
Хочу оставить свой отзыв о моем докторе враче-гинекологе Шкурко Евгении Александровне. Молодая, очень позитивная, обаятельная и самое главное - очень грамотная. Определила правильный диагноз, который не могли определить на протяжении двух месяцев в других клиниках. После назначения курса лечения я почувствовала себя хорошо, и при повторном обследовании всякие подозрения на болезнь отошли прочь. Желаю молодому доктору успехов в работе и хороших благодарных клиентов.
Московский просп., д. 22
Понравилось
С клиникой СМТ знакома уже два года, лечусь по ДМС от работодателя. Клиника мне определенно нравится. Касаемо врачей, хотелось бы сказать, что есть отличные специалисты, которые не только помогут тебе с той проблемой, которая тебя беспокоит, но и поддержат и как-то успокоят. Не все конечно врачи такие... Конечно есть исключения. Очереди конечно есть, но всегда предложат пройти в другую регистратуру, чтобы не потерять времени от приема. Девочки на 4 этаже - чудо! Всегда мне помогали, очень добросовестно относятся к своей работе, нареканий никогда не было. Чисто, приятно, я довольна пребыванием в этой клинике...
Не понравилось
Не работает гардероб летом, очень неудобно. Постоянно нужно брать направление на уколы и физио. С 4 этажа на 1 и обратно.
Московский просп., д. 22
Приехала в клинику сдать анализ. На это требовалось буквально 5-10 минут. Стоянка у клиники во дворе очень маленькая, но половина мест перекрыты шлагбаумами. Так вот, я обратилась к охраннику с просьбой выделить место на 5-10 минут. На что получила ответ, что мест нет. Как такое возможно? Утром на Московском и Фонтанке припарковать вообще нереально. Разве что за пару километров от клиники. Все же припарковалась во дворе клиники, перегородив подъезды, так как с больной ногой, извините, километры не намерена преодолевать (причем за немалые деньги ДМС). При этом повторюсь, что половина парковочных мест стоят пустые. В ответ выслушала хамство со стороны охранника, что я - безмозглая идиотка. Я просто возмущена таким отношением к пациентам клиники. У меня есть повод задуматься - нужна ли мне такая страховка.
Московский просп., д. 22
Ужасная клиника, непрофессионализм в организации. Потерянное время и деньги. Ни чем не отличаются от совкового поликлинического сервиса. Хамки в регистратуре, нерасторопные врачи. Цены при этом как в хорошей клинике. Судить врачей не берусь, потому что попасть в назначенное время так и не удалось, из-за ожидания более 30 минут перед кабинетом. Никому не рекомендую "СМТ" на Московском, 22.
Московский просп., д. 22
Некомпетентный персонал начиная с администраторов и заканчивая, к сожалению, врачами. Звонишь рассчитать стоимость манипуляций — называют одну сумму, а когда приходишь на консультацию, сумма возрастает в 2,5 раза. И ко всему прочему надо рассказать доктору что это за болезнь такая, а то первый раз такое видит. «**********» администраторы, как оказалось, еще и медики по образованию. Обращение в отдел претензий толку не дало — "у нас отличная клиника, лучше нет. "Извините, а можете и не извинять, нам все равно". Комиссия на операцию опоздала больше чем на час, не извинились. Поставлено все на зарабатывание денег, и, увы, не ценят чужого времени.
Московский просп., д. 22
Отзыв о докторе Свиридова Н. В. Свиридова стала единственным врачом, кто серьезно обследовал меня и поставил точный диагноз. Я обратилась к доктору по рекомендации своей коллеги, и уже было какое-то заочное доверие к врачу, раз о ней мне так хорошо рассказывали. Нина Викторовна в нашем общении проявила себя высококлассным, ответственным специалистом. Она пообщалась со мной обстоятельно, выяснила жалобы, провела осмотр на приеме и затем была доскональная диагностика моих проблем. У меня выявлена ишемическая болезнь сердца. Я получила адекватное лечение и прохожу первый курс. Выражаю благодарность доктору за профессионализм и бдительность.
Московский просп., д. 22
Обращалась платно несколько раз. Понравилась гастроэнтеролог Ивлюшова Дарья Вячеславовна. Правильно поставила диагноз, назначенные лекарства быстро помогли. А к хирургу Шишовой Елене Владимировне ходить не советую - грубиянка. После такого отвратительного общения от ее услуг пришлось отказаться.
Московский просп., д. 22
Хочется рассказать о своих впечатлениях после сдачи анализов в лаборатории СМ Клиники. Заявку на анализ крови делала онлайн, что очень удобно. После сдачи крови результаты получила быстро. Но понравилось другое - первый раз в жизни мне совершенно безболезненно взяли кровь из вены. Опытность, оперативность и профессионализм персонала СМ Клиники на должном уровне.
Московский просп., д. 22
Делали операцию в этой клинике. Все отлично прошло, оперировал Сергей Станиславович Ельцин, замечательный специалист. Вообще, я в восторге осталась от того, как здесь заботятся о пациентах. Мед сестры очень вежливые, стараются помочь особенно в первые дни после операции. Врачи просто отличные, условия комфортные, все чисто, аккуратно и красиво. Конечно, не сравнить с государственными больницами, не хочу сказать, что там плохо лечат, но вот условия и отношение здесь в разы лучше.
Московский просп., д. 22
Делала в этой клинике МРТ и рентген. Обслуживанием осталась довольна, отношение персонала тоже приятно порадовало. Все обследование выполнены качественно, врачи, у кого наблюдаюсь, потом подтвердили это. Вообще, много плюсов для себя отметила в этом центре, но главное все-таки это грамотные специалисты, которые могут дать толковые заключения. Спасибо, буду рекомендовать друзьям.