Больница №122 Соколова ФМБА
Отзывы о 122 больнице в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 510 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №122 Соколова ФМБА, Санкт-Петербург - фото

Тоже захотелось написать. Больница в целом неплохая. До идеала далеко, но многое организовано. Врачи квалифицированные. Но меня больше привлекла интересная опция тут, которая входит в лечение. Лежишь ты себе такой в палате и тут входит слуга церкви и начинает выпрашивать у тебя помощь и главное - цена установленная 80 рублей, говорит она сдайте за здравие. Обратится к администрации больницы хочется - может не стоит кого попало пускать в здание?!

Отстоял 2,5 часа в очереди, правда, без номерка, который только чудом можно взять. Был выдворен из кабинета хирурга. Взял 0,5 и стал лечится. Сдохну, но никогда не появлюсь в этой поликлинике, а проблемы у меня большие. Могу в инвалидное кресло сесть.

05.10.2018 обратился к заведующей рентгенологического отделения с замечанием на хамское отношение их сотрудника, работающего на удаленном месте в ведомственном институте, сотрудничающем с данной клиникой. Ответ удивил: "Данный сотрудник работает 9 лет и может делать все, как хочет, а вы можете жаловаться, кому хотите." Надеюсь, что с таким отношением постараюсь донести всем знакомым, что лучше не сотрудничать с данной организацией. А к врачу можно записаться и в другое место. Врачи редко работают в одной клинике.

Хочу оставить свой положительный отзыв. Я находился на лечении в отделении «хирургия» у врача Богатикова А. А.. То отношение к людям, которое я увидел, мне очень понравилось. Весь персонал добрый, отзывчивый и старается делать все, чтобы пациент чувствовал себя комфортно. Конечно все люди разные и всем не угодишь, но тут люди действительно стараются и любят свою работу! Огромное Вам спасибо!

Оценить очень сложно, моя мама по ДМС попадает неоднократно именно туда, наши попытки поменять учреждение не увенчались успехом. В нашем случае специалисты своеобразно подходили к дифференциальной диагностике, лечение в последнюю госпитализацию сопровождалось запугиванием дежурного врача отделения операцией 😑 в ночь поступления, когда мама пожаловалась на сильные боли в пояснице. Урологическую патологию отвергают, несмотря на то, что назначенная терапия неэффективна, все списывается на период адаптации к препаратам и ещё намекал на симуляцию! Как оценить данное учреждение? Не знаю.

Теле2-Санкт-Петербург

Быстро нашли аппендицит, несмотря на то, что не было острой боли. В поликлинике до этого решили, что инфекция. Прооперировали хорошо, выписали через 3 дня, швов почти нет.

Это худшая больница, в которой я была. Все стоит немалых денег, их берут просто за все. Я в шоке, честное слово. Лежала на сохранение 5 дней, это была вынужденная мера, т. к. клиника Отто была на проветривании. Вызов скорой 6000, палата за ночь 3800. В смете по итогу какие-то непонятные современные терапии. А в итоге всем на тебя плевать. Все лечение это 2 капельницы в день и 1 минута посещения врача утром. Не давление не мерили, не температуру. Хотя принесли градусник. Медсестры неквалифицированные, все путают. *** С такими условиями можно было спокойно полежать в абсолютно любой больнице по скорой с ОМС.

Записался заранее. Платно. Пришел в назначенное время. Прождал 45 минут. Ушел. Деньги вернули сразу. Видимо, ситуация привычная.

Сегодня выписали моего сына. Личман Никита, низкий поклон вам от всего сердца, благодарю вас, очень хорошие врачи и весь медицинский персонал. Благодарю заведующим отделением, хирурга Лодыгина А. В. Спасибо вам за моего сына.

Хочу выразить благодарность и поздравить с профессиональным праздником Светликова Алексея Владимировича и Богатенкову Юлию Дмитриевну. Это врачи, которые, наряду с высоким профессионализмом, обладают лучшими человеческими качествами - доброжелательностью, сопереживанием, внимательным отношением, желанием помочь. Вы даете людям надежду. Спасибо за это. Здоровья вам и успехов во всех начинаниях!

Хочу поблагодарить врачей и мед. персонал 1-го хирургического отделения. Чуткие и внимательные к каждому пациенту на 5 баллов. Питание не очень, но как и во всех больницах. Отдельное большое спасибо хочу сказать Лодыгину Александру Владимировичу - настоящий профи своего дела!

Жуткая, отвратительная больница. Насквозь прогнившая система хамства, лизоблюдства и собирания больших денег на здоровье пациентов. Началось все с крика: "Вы знали, куда и зачем пришли!", в приемном отделении на нас за вопрос: "А что входит в стоимость лечения пневмонии?". Закончилось негативом и претензиями врачей уже во 2 терапии. Поступала в очень плохом состоянии, поэтому от безысходности пришлось проглотить. Дали врача-эндокринолога с диагнозом пневмония, хотя обещали пульмонолога. Назначили изначально антибиотики, которые я месяцем ранее уже пила и на фоне которых как раз и начался кашель... Каждый раз все заканчивалось уговорами врачей объяснить почему и как, и какую именно болезнь они лечат. На человеческом языке разговаривать было нереально. Все приходилось вымаливать с виноватой улыбкой. Ужаснее отношения я не видела - хотя за несколько лет лежала и в роддомах дважды, и с ребенком 4 раза в стационаре. Лекарствами накачали так, что живот начало жутко вздувать, спать было невозможно. Из помощи предложили только омепразол, который не помогал. В остальном помоги себе сам. За лечение отдала 60 тысяч во многом благодаря тому, что по факту лечили не пневмонию, а сильнейшую аллергию. В чеке в итоге выставили прием зав. отделением, который приходил на 5 минут рассказать про мой поллиноз и неизбежность похода к аллергологу (за это 3000 рублей). Непонятно, за что выставили еще 3000 за лечение сверхштатными препаратами (базовый цефтриаксон, дексон и метрогил). Видимо, база - это пенициллин. Хотя в приемном врач утверждала что-то про последние поколения антибиотиков. Врачи все абсолютно безответственные, всем плевать на тебя, зато чек не забудь оплатить до поступления в больницу. Палата стоит 5500. Питание - выбрасывалось все, есть нереально. Санузел на 2 палаты совмещенный, хотя нам изначально говорили отдельный. Как только закончили антибиотики, сразу выписалась долечиваться дома...

Большое спасибо коллективу урологического отделения, лично доктору Копылову А.А. за оказанную помощь по квоте ВТМП. Лахно В.Н. 30.05.2018.

Отличная больница! По крайней мере, отделения, в которых я был: 1 хирургия и онкология. Персонал - высший пилотаж! Сестрички, как родные. Удобства на твердую пятерочку! Обеспечение техническое - супер. Это лучшая клиника из четырех, в которых мне довелось побывать. Один малозначительный минус - еда. Это кушать нельзя. Но это беда всех больниц. Может традиция такая у них, не знаю. Надо брать с собой и все хорошо. Это не проблема.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Центра торакальной хирурги профессора Пищика Вадима Григорьевича. Уже во время консультации у Вадима Григорьевича я почувствовала уверенность, и в душе родилась надежда, что всё будет хорошо, что я не одинока в своей беде, и здесь мне обязательно помогут. Спасибо Вам, Вадим Григорьевич, что сразу после операции позвонили моему мужу. А лечащий врач Евгений Игоревич Зинченко дал мне возможность сказать два слова мужу прямо из реанимации. Такое сочувствие и внимание к пациентам дорогого стоит. Спасибо вам, Вадим Григорьевич и Евгений Игоревич за ваш профессионализм, за внимательное и чуткое отношение к больным, за ваши золотые руки. Глубокая благодарность старшей медсестре Андреевой Ольге Владимировне за её неустанную заботу и внимание к пациентам. Спасибо всему медицинскому персоналу 3 хирургического отделения, где меня выхаживали после операции. Низкий вам поклон за ваш благородный труд. С уважением, Юрусова Татьяна Ивановна.

МегаФон

Хочу поблагодарить врачей и сестринский персонал ЛОР-отделения за качественно проведённое лечение, внимательное и доброжелательное отношение. Я очень признательна моему лечащему врачу Жилинской Екатерине Викторовне за то, что она вылечила мой гайморит без прокола, за терпеливость и деликатность. Пребывание в стационаре ЛОР-отделения оставило очень приятное впечатление. Абсолютно все сотрудники (врачи, медсестры и санитарки) настроены к пациентам доброжелательно, немедленно откликаются на все просьбы, стремятся сделать пребывание пациента в клинике приятным и позитивным. Чистый санузел и душевая, чистое, новое постельное белье и полотенца очень меня порадовали. Когда я лечилась в других клиниках, то всегда была вынуждена приносить с собой свою подушку, наволочку и полотенце. Спасибо за лечение и заботу.

МегаФон

Отвратительно! Отделение психосоматики ничем, как третьим рейхом, на втором этаже назвать нельзя! Хроническая неспособность найти общий язык с пациентом, равнодушие, игнорирование, непонимание состояния и чувств пациента, неправильная постановка диагноза, что привело меня к более тяжелым состояниям. Никаких попыток разобраться в моем прошлом не было и понять, какие события моей жизни вызвали множество физических заболеваний, психотерапия не проводилась. Диагноз - тревожная депрессия, был шлепнут за пять минут, приемы у врача Белякова В. Г. длились 10-20 минут за немалую сумму, где мне просто менялись дозировки и разные препараты. Мои жалобы о том, что мне плохо, особенно от рисполепта, игнорировались и этот препарат я принимала 2,5 года. Вместо обещанной счастливой жизни, я была превращена в овощ и полную дурочку. Эффект от лечения почувствовала на следующий день, к моим тревожным состоянием добавлялись постепенно новые ощущения, такие как - гул в голове, цветные искры, я стала бояться засыпать, не узнала в зеркале обувного магазина себя и подумала, что это проход, в аптеке врезалась головой в закрытую стеклянную дверь. Полная потеря интереса к мужчинам, начались проблемы с мужем, что привело к его увольнению и постоянному пьянству, и т. д. Начались провалы в памяти, непонимание, что хорошо, что плохо, кастрюля с едой могла стоять неделю, я не понимала, что ее нужно убрать в холодильник и т. д. Жалобы мои, что это все явно ненормально, просто верните мою личность, цинично игнорировались, в ответ я слышала, что вам хорошо я же вижу, в ваш мир сказок и фантазий я возвращать вас не буду. О каком мире сказок он говорил, абсолютно ничего не зная обо мне, я так и не поняла. Обратилась за помощью в надежде на помощь, понимание, поддержку, доброту, надеялась, что врач поможет мне встать на ноги, найти свое место в жизни. Я пережила несколько изнасилований, жестокое воспитание со стороны обоих родителей, бесконечные унижения, контроль, ревность, клевета, оскорбления, подозрения в заговорах против них, подвергалась наказаниям за всё - за пятерку, за двойку, за первые места в конкурсах рисунков, за потерянную варежку, за спасенного раненого котенка мать таскала меня за волосы по коридору с криками - зачем я притащила эту гадость и испоганила куртку кровью и т. д. Не воспринимала меня, как дочь, считала соперницей, натравливая на меня отца ложью, унижая меня исподтишка. До 10 лет я прекрасно училась, рисовала и лепила. Пока родители не увлеклись моим воспитанием, активно убеждая, что я полное ничтожество, требуя от меня абсолютной гениальности. Задавив во мне всё. Ночевки на улице в девяностых, жестокость, которую я там видела, мало кто из психологов мои воспоминания выдерживал, я этот ад каждый день переживала. Ночные кошмары, нервные тики, неврологические боли, трясущиеся руки, ноги, онемение конечностей, панические атаки, постоянные сердцебиения, менструальные расстройства сопровождались сильными, болезненными, длительными кровотечениями и болезненным опуханием груди, многочисленные опухоли по всему телу, искривление позвоночника, сильные боли, язва желудка, операция на щитовидке, операция гнойный перитонит, опущение почки, болезнь легких и т. д. Неквалифицированные врачи, куча ошибочных диагнозов. Несмотря ни на что, я любила родителей, людей, природу, животных, мечтала о семье, о настоящей любви, чувствовала боль других, как свою, относилась с пониманием к людям, помогала, выручала, была гостеприимной, щедрой, честной, человечной, отзывчивой, всё, за что бралась, делала идеально, красиво, были увлечения. После встречи с психотерапевтом Беляковым все хорошее во мне рухнуло. Бесконечное внушение, что добро это для себя, дружба это детство, любовь сумасшествие, что такое человечность он не знает, умер кто-то, ну и ладно, не вы же, делать всё идеально ненормально, вас все использовали, наконец-то вы поняли, что люди подлые, а если ваш муж вас не слышит, оденьтесь в нацистскую форму и отхлестайте его плеткой, счастливы только циники и т. д. Столкновение моего человеколюбия и альтруизма с полным цинизмом и духовной отмороженностью привело меня к более тяжелым психическим и физическим расстройствам, описанным в начале, также я стала кричать, плакать, не подходить к телефону, впадать в ступор, поссорилась со всеми родственниками и знакомыми, позитивные эмоции стерлись полностью. Любая позитивная эмоция блокируется словом - это сумасшествие, утратила способность к общению, жду подлости от людей, боюсь, что они меня используют, делаю все плохо, появляется блок, что хорошо - это ненормально, не могу вспомнить адрес, телефон, имя знакомого или родственника, утратила прошлые навыки, стала много пить, есть, курить, появилась сильная ненависть и равнодушие, полностью стерлась ответственность, плевать на грязь, не могу вспомнить рецепты, которые изобретала сама, перестала готовить, хамлю и выгоняю мужа, в голове страх и блок - он меня использует и т. д. Всему этому сопутствовала потеря памяти, ощущение вздутости головы, до сих пор болезненное состояние и ощущение какого-то блока в лобной части, которое появилось после приема таблеток. Обратилась в психологическую помощь по телефону, где мне посоветовали немедленно сменить врача. Обратилась в "Гармонию" к психологу Кристине, фамилию и адрес клиники вспомнить не могу, есть телефон. Несколько часов она меня слушала и была удивлена диагнозу тревожная депрессия, такого заболевания у меня не было, также мне помогла вернуть память после лечения у Белякова, я не помнила прошлого. Но сможет ли она помочь после подобного варварства, она не уверена. Направила к психиатру Ирине Васильевой, она тоже не знает, что делать, да и оплачивать такие ценники дорого и где гарантия, что мне помогут. И до каких пор подобный **** из клиники им. Соколова будет безнаказанно калечить людей. Как мне теперь жить, я не хочу быть инвалидом. Я молю помочь мне, я не могу найти выход, я не способна принимать сложные решения самостоятельно и защищать свои права. Мне очень нужна помощь профессионального врача, думающего о здоровье пациента, а не очередного самоуверенного *********, думающего только о деньгах.

Это не клиника, это настоящий Освенцим! Даже одной звёзды будет много. В этой клинике проводят эксперименты над людьми. Только волю им дайте, все вырежут! Врачи плохие, администраторы хамки. Обманывают людей. Запомните одну вещь, врачи, мы не "больные" и "не пациенты", мы - здоровые люди. А пациентов из людей делаете вы!

Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность коллективу ФГУЗ КБ № 122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России: от младшего медицинского персонала до главного врача, за оперативные и квалифицированные действия, а также за высокий профессионализм выполняемой работы, проявленную внимательность, терпимость, доброжелательное отношение, чистоту и уют в палатах, вкусную и питательную пищу. Все сотрудники меня внимательно выслушали, добросовестно отнеслись к своим обязанностям, ответили на все вопросы, провели обследование, сделали анализы и нашли проблему. Пациент кардиологического отделения № 1.

В дополнение к отзыву у врача В. Д. Пищика от 10.09.2017. Меня выписали. Я отказалась оплачивать счёт клиники за комфортные условия пребывания, пока мне не дадут письменный ответ на жалобу. Как-то очень не комфортно мне там было! Дома на 3 сутки у меня прорезались и загноились швы. И я заметила враньё в выписке, будто бы у меня был выраженный болевой синдром только в 1-е сутки, хотя на самом деле трое суток я без обезболивающего встать не могла, только потом боли стали утихать. Я позвонила Зинченко, он ответил: "Идите к врачу по месту жительства", - и не важно, что это он и Пищик меня оперировали. Мне по месту жительства сняли раньше времени швы, пролечили нагноение и 4 сентября сказали, будто бы под вторым разрезом, который рядом с молочной железой, образовалась серома. У меня очень усилились боли в женской груди. Я вскрыть серому отказалась. Записалась на приём к Пищику на 06.09. Он с порога начал грубо, в повышенном тоне, высокомерно и надменно со мной разговаривать. Причиной его негатива в мой адрес послужила моя жалоба и отказ от оплаты счёта. Как же ж, денежки не дала, ещё жаловаться посмела! Разговор его был в таком надменном ключе, что он профессор, торакальный Бог, а я - никто, и тут жаловаться смею, видите ли мне что-то не нравится. Он отказался пройти в процедурную, прямо у себя в кабинете велел мне раздеться и грязными руками без перчаток полез осматривать мою открытую послеоперационную рану, пальпировать соседний шов. Серомы там не оказалось, врач поликлиники ошиблась. А нагноение раны уже прошло. Поэтому Пищик ещё больше разошелся в возмущениях, что я зря жалуюсь. А швы мне просто так сняли, ага... Ничего не гноилось, но сняли... Вдруг в кабинет вошёл Виктор Анатольевич Кащенко, главный хирург больницы, начальник Пищика. Я пожаловалась, что Пищик раньше обзывал меня наркоманкой. Пищик испугался и стал врать, что такого не было. А его медсестра Ольга запрыгала вокруг меня с криками в его защиту: "Не ври! Такого не было!" Хотя, как раз-таки, она присутствовала, когда он меня обзывал! Кащенко распорядился, чтобы меня осмотрели и сделали перевязку в соответствующих санитарным нормам условиях в перевязочной. Предложил помощь клиники в дальнейшем, отправил меня на УЗИ молочных желез, в хирургию мягких тканей и к маммологам. За что ему огромное спасибо! А Пищик только орал мне вслед: "Оплати мой приём!" Его только деньги волновали! Естественно, такой приём я оплачивать отказалась. Он орал: "Больше её ко мне не пускать!" УЗИ показало отек мягких тканей молочной железы и жидкостное образование. Пищик разрезал и пихал торакопорт 20-ку (2 см диаметром) в мои узкие межреберные пространства совсем близко к молочной железе, поэтому травмировал её. Вполне можно было сделать разрез чуть в стороне и избежать таких последствий. Меня вообще насторожило, что разрез для инструментов 2 см. Пищик при удалении целого лёгкого делает разрез 4 см. И умудряется через него удалить и вытащить целое лёгкое. А мне ради удаления маленькой кисты средостения 3×1×0,5 см. Сделал разрез 2 см! Хотя при операциях на вилочковой железе, которая так же находится в средостении и тоже маленьких размеров, он делает два разреза - 1 см и 0,5 см, о чем рассказывает в передаче "Доктор Питер". У меня создалось впечатление, что и не он вовсе меня оперировал, а Зинченко на мне поучился! Я верю, что сложные случаи оперирует сам Пищик. А более лёгкие даёт оперировать ученикам. На себе убедилась и не верю, что меня так прооперировал Пищик. Скорее бы приняли законопроект об обязательной записи на видео происходящего в операционной и предоставления видео материалов пациенту. Люди должны знать наверняка всё происходящее и кто их оперировал. Сегодня уже 3 недели после операции, а мои боли усилились, болит вдоль позвоночника и отдаёт в голову, руки и боль в груди, отдаёт в ключицу. Мне при операции защемили нервные корешки, потому что ставили широкий торакопорт и ребра чуть раздвигались. Теперь предстоит ещё и это лечить, жить на обезболивающих. О таких последствиях меня Пищик не предупреждал! Иначе я бы просто не стала делать операцию! Люди, будьте осторожны! Всегда перед операцией спрашивайте врача об осложнениях. И принимайте решение, взвесив пользу и вред от операции! Я никогда себе не прощу такую глупость, что поверила беспрекословно Пищику! Теперь мучаюсь после "ерунды операции", как он сам её назвал. Мне можно было понаблюдать за кистой и не обязательно её было удалять, как сказал заведующий центром торакальной хирургии Яблонского - Атюков Михаил. Правильно говорят Яблонский и Атюков: "Лучшая операция - это та, которую можно не делать!"

Мой вывод - Пищик, не вникая в ситуацию пациента, ставит пальцем в небо неверные диагнозы, огульно принимает решения о необходимости оперировать, не предупредив пациента о серьезности вмешательства и возможных осложнениях. А если всё-таки что-то пошло не так, то он моментально превращается из, казалось бы, любезного и переживающего за пациента врача, в высокомерного, грубого, надменного обманщика! А его анестезиолог Вялов Дмитрий Анатольевич пошлый и фамильярный. Бойтесь этого врача! Не попадаете в его смену, если не хотите наживую ощутить послеоперационные раны и мучиться, как я! Второй анестезиолог Пищика - Шеринбеков Назим Расимович - замечательный! Если решите оперироваться у Пищика, назначайте дату операции в смену Шеринбекова. Итог лечения. Я пришла в отделение торакальной хирургии Пищика позитивной и жизнерадостной, несмотря ни на какие диагнозы и жизненные трудности. Мыслила позитивно. Нашли кисту и нужна операция. Думала: "Ну, ладно, зато хорошо, что не онкология, и оперировать будет лучший хирург, который сказал, что операция ерунда, переживем. Известный лучший хирург обещал: "Удалим твою кисту, всё будет хорошо!" Но слова не сдержал! И защищал не пациентку, а своих сотрудников. Кстати, халатность Вялова и сотрудников реанимации подтвердилась и они наказаны начмедом по хирургии Кащенко. Я ушла из клиники с неврозом от пережитого ужаса, с кучей болячек после операции, униженная Пищиком! Остался печальный осадок, боязнь врачей, недоверие и страх к боли, медицинским вмешательствам, осложнения после операции, которые ещё долго придётся лечить!

Теле2-Санкт-Петербург

Летом 2017 года обратилась к неврологу поликлиники Областной больницы с болями в позвоночнике. Консультация и назначения врача не вызвали никаких нареканий. Высокопрофессионально и по делу. Странности начались при назначении физиотерапевтических процедур. Уточню, что лечение проводилось по полису ДМС, все назначения и врачебные приёмы согласовывались координаторами страхового отдела поликлиники без участия пациента. Кстати, каждый раз на это тратится немалое количество времени. Но речь о другом. Врач-физиотерапевт назначил мне всего 5 процедур одного вида терапии, сославшись на то, что страховая компания большее количество за раз не оплачивает. То же самое мне сказал координатор страхового отдела после согласования со страховой. Я была крайне удивлена. Ведь это очень мало и неэффективно. В случае если бы мне потребовалось дополнительное лечение, нужно было снова записываться к неврологу, получать у него направление к физиотерапевту и дальше брать ещё 5 процедур. Помню что возмущалась до глубины души прижимистостью страховой компании. В итоге махнула рукой и не стала снова тратить время на это. Но это не конец истории. Осенью снова пошла в эту же поликлинику на лечение по ДМС. И теперь уже сама звонила в страховую по поводу назначений на физиотерапию. Каково же было моё удивление, когда я на запрос своих пяти процедур услышала от девушки, что никаких ограничений по количеству у них нет, что я могу взять по 5-10 процедур разных видов физиотерапии включая ручной массаж и даже иглоукалывание! Рассказ о моём летнем лечении сильно удивил координатора страховой. Она заверила меня, что ничего подобного у них нет. Ограничения могут быть только в зависимости от типа страховки, а моя страховка довольно обширна. Не знаю что и думать. Не хотелось бы делать нелицеприятные выводы о работе поликлиники, но они напрашиваются сами собой. Жаль только, что страдают от этого пациенты. Ведь должного лечения я так и не получила.

Выражаю сердечную благодарность коллективу отделения гинекологии: от младшего медицинского персонала до заведующего отделением (Дячук Александр Владимирович). Высокий профессионализм сотрудников, уютные палаты, отзывчивое, доброжелательное, внимательное отношение к пациентам способствуют выздоровлению. Огромное спасибо лечащему врачу Шулико Ларисе Анатольевне и всей бригаде медиков за проведенную операцию. Дай Бог вам здоровья и творческих успехов в вашем благородном деле. С уважением, Татьяна Куликова.

Мой супруг является донором в отделении переливания крови в МСЧ 122. 16 мая 2017 года он очередной раз пришёл сдать кровь, но его попросили сдать тромбоциты, так как они срочно были нужны кому-то. Мой муж добродушно согласился помочь. Его повели на данную процедуру, при этом врач настоятельно попросил оставить сумку с личными вещами и документами в другом служебном кабинете врача. По окончании процедуры, муж не обнаружил сумку. Она была украдена! В ней находились различные документы, кошелёк с деньгами и банковскими картами, ключи и другие вещи. Врачи нам сообщили, что они не несут ответственности за оставленные по их просьбе и в их служебном помещении вещи. Сказали, что у них есть специальные ящики, и что их всего 10 штук на всё отделение, при этом никто не предложил положить вещи туда и не показал, где они находятся. Пройдя такую сложную процедуру, выйдя и не обнаружив свои вещи, мой муж был в полном шоке, не говоря уже о его самочувствии! Вот так халатно относятся врачи данной клиники к людям, которые по своей доброте помогают тем, кому нужна помощь! После 2-часовой процедуры, мой муж провёл в клинике около трёх часов, далее просидел в полиции несколько часов. Считаю, что врачи виноваты в данном происшествии! Не смогли предоставить сохранность вещей. Обращаюсь к врачам данного отделения: вещи были оставлены по вашему указанию! Они были оставлены не в общественном коридоре, а в служебном кабинете! Это ваша ответственность!

Выражаю сердечную благодарность всему коллективу травматологии и ортопедии 122 больницы им. Соколова за высокий профессионализм, за чуткость, за доброе отношение к больным. Особая благодарность за мастерски проведённую операцию 13 декабря 2016 года (протезирование тазобедренного сустава) врачу Косову Дмитрию Александровичу и операционной бригаде! Спасибо Вам огромное, я вернулся к жизни! С уважением, Изолитов Олег Вильмергенович 1957г. из Липецкой области.

Валдай. Филиал 122 больницы. Огромное спасибо Илье Сергеевичу за внимательное отношение в послеоперационный период.

МегаФон

Выражаю сердечную благодарность врачу Чумакову Сергею Александровичу за проявление внимания, доброту и высокий профессионализм. Находилась под наблюдением врача почти восемь месяцев, велось интенсивное и обширное обследование, консультации относительно моего лечения и все это было бесплатно. Данный факт усиливает мое заключение, что это добрейшей души человек, светоч и врач от Бога. Выражаю огромную благодарность медсестрам, работающим в кабинете по забору крови. Трудолюбивые, ответственные, заботливые и приветливые девушки. Выражаю благодарность Носковой Инне - отдел ДМС, поликлиника. Это человек, уважающий свой труд, труд медсестры, которая всегда с улыбкой, с правильным и добрым ответом придет на помощь. Здоровья, удачи и благополучия в работе. КБ №122 - одна из лучших клиник города, где умеют лечить.

Хочу сказать спасибо Логиновой Оксане Ивановне! Внимательный, добрый, отзывчивый доктор от бога! Самое главное, что этот доктор на своём месте! Рада общению с ней!

Лежала в отделении урологии. Отношение врачей и медсестер очень хорошее. Отдельное спасибо заведующему отделения Горелову Сергею Игоревичу. Быстро, качественно и с душой. Еще раз спасибо.

Опытные доктора, отзывчивые люди. При возникновении каких-либо сложностей после лечения, приходят на помощь!

Я удаляла миндалины (гланды) в 122 медсанчасти (Клиническая больница №122, г. Санкт-Петербург), лор-хирург Матросова Лариса Михайловна. Тонзиллэктомия (удаление миндалин) проводилась по ДМС. В лор-отделении 122 больницы чисто, светло, персонал внимательный и вежливый, питание хорошее. Я провела в стационаре пять дней. Сама операция проходит под местной анестезией. Анестезия не действует на рубцы, если ваши миндалины много раз вскрывались и рубцевались сами собой, то их чувствительность во время операции будет сохраняться, как было у меня. Лариса Михайловна давала точные инструкции что делать, как дышать. Длительность операции 25-30 минут. Тонзиллэктомия - болезненная и кровавая операция, к этому надо быть готовым! Операция выполняется сидя, фиксируют ноги, руки, корпус и голову. Чтобы не видеть подробностей операции, я безотрывно смотрела вверх, в дальний угол операционной, на лампочку. Самое главное, что меня поддерживало во время операции - это мысль о том, что мне помогают избавиться от двух кусков гнилого мяса, которые отравляли мне жизнь столько лет. Вырезанные миндалины отправляют на обязательное обследование, на предмет содержания в них онко и других элементов (по типу, как после удаления родинок). Вечером после операции можно чуть-чуть пить, в последующие пять дней можно есть только жидкие, еле теплые продукты, типа каши, детского пюре, потому, что ротовая полость заживает и более крупная, твердая пища доставляет болевые ощущения при проглатывании. Еду привозили прямо в палату, для пациентов после тонзиллэктомии специальное меню - все в измельченном виде. Огромное спасибо Ларисе Михайловне и всему персоналу ЛОР-отделения! Уже полтора года я рада жить новой жизнью, в которой практически нет простудных заболеваний и общее состояние организма в целом значительно улучшилось!

Отделение ультразвуковой диагностики на высоком профессиональном уровне. Зав. отделением Строкова классный специалист. Внимательный коллектив. Спасибо!

Выражаю сердечную благодарность коллективам отделений эндокринной хирургии и онкологии и в частности своим лечащим врачам Богатикову Александру Александровичу и Рыкову Ивану Владимировичу за проявленные внимание, доброту, высокий профессионализм. В отделение эндокринной хирургии поступил в тяжёлом состоянии, сразу же было назначено лечение и параллельно велось интенсивное и обширное обследование, консультации относительно моего заболевания. К концу недели была сбита температура, и я был поставлен на ноги. Александр Александрович - высококлассный специалист, так как именно он, ещё на стадии консультации, увидел, что нет предпосылок для операции, хотя заключения специалистов других лечебных учреждений говорили об обратном. Уже после выписки с результатами исследования я пришёл к нему, оказалось, что у меня онкология. Казалось бы, Александр Александрович лечение завершил, и я уже не его пациент, но он сходил к заведующему онкологическим отделением, договорился, чтобы он проконсультировал меня и любезно провёл к нему. Данный факт только усиливает моё заключение, что это добрейшей души человек, светоч в медицине и врач от Бога. Онкологическое отделение - это очень квалифицированный, слаженный и дружелюбный коллектив. Лечить меня взял к себе заведующий отделением Рыков Иван Владимирович - высококлассный профессионал и тоже добрейшей души человек. Коллектив отделения и атмосфера, созданная Иваном Владимировичем в отделении, настраивает больного исключительно на положительные эмоции и вселяет надежду на выздоровление. После завершения курса лечения, я вышел на работу и уже больше года полноценно работаю, периодически прохожу обследования и наблюдаюсь у Ивана Владимировича. Встреча с ним всегда приносит радость, поскольку результаты налицо, да и сам Иван Владимирович очень приятный человек и собеседник. На мой взгляд, Иван Владимирович является достоянием не только больницы, но и городской медицины. Ещё одну хорошую черту подметил у Ивана Владимировича - он очень много внимания уделяет студентам, которые приходят в отделение на практику. В отделении очень трудолюбивые, ответственные, заботливые и приветливые медсёстры. Им очень много хлопот доставляли мои вены, однако они всегда отличались терпением и доброжелательностью. Большое им спасибо за это. КБ № 122, на мой взгляд, это, если не лучшая, то одна из лучших больниц города. Отличительной особенностью КБ № 122 является то, что там сразу начинают лечить. Её визитной карточкой считаю - профессионализм, внимание, приветливость, вежливость и заботу медперсонала.

Попал по скорой 10.09.2010 года (пятница). Дежурный врач в приёмном покое сразу же предложила - не хочу ли я уехать домой!? После моего отказа, я на долгое время был забыт (минут на 40 и обнаружен другим врачом, пришедшим с другим пациентом). Позже направлен в отделение. Врача назначили только в понедельник, после обеда, анализы и диагноз только во вторник, после обеда. Диагноз "височный артериит" (в последствии не подтвердился). Через 2 недели лечения выписан, на второй день началось ухудшение здоровья. В течении 3-х месяцев ездил по всем клиникам города к различным врачам, не могли понять, что за болезнь. Я слеп, постоянно спал и понимал, что умираю и только случайно один из врачей поинтересовался моим рентгеновским снимком пазух носа, который мне должны были сделать в приёмном покое 3 месяца назад! Всё оказалось - просто гайморит! Сделали прокол и через 3 дня вернулось зрение, я начал возвращаться к жизни! Премногоуважаемая 122 МСЧ ошибку не признаёт. На вопрос: "Почему в приёмном покое не сделали рентген?", - ответ МСЧ не дала разрешение страховая компания, бред! До настоящего времени сужусь. Выводы каждый для себя делайте сами. В настоящее время пытаюсь получить из 122 МСЧ копию своей медицинской карты, но безрезультатно, по всей вероятности боятся!

Бешеные очереди в регистратуру! И не удивительно, что люди звереют, начинается ругня, скандалы, шум. Согласитесь, в больницу не обращаются здоровые люди... А тут еще и терпеть такие неудобства, нервничать лишний раз. Портится всё впечатление о больнице! Стоишь в этих очередях, и ведь не бесплатно пришел, а еще и женщины в регистратуре облаят. Никуда не годится! Когда уже руководство больницы обратит на это внимание и сделает что-нибудь! Врачи ведь хорошие принимают (я хожу к терапевту и кардиологу) , а вот такие организационные моменты – как ложка дегтя, всё портят.

Платная скорая 122 медсанчасти - это безобразие. Приехали через час два парня, из обезболивающего смогли предложить только но-шпу, которую уже принимали до их приезда, безрезультатно. Долго оформляли бумаги, в конце сказали: "Спускайтесь, мы ждём в машине". Даже не помогли выйти к машине, это при сильных болях. Но самой ужасной оказалась поездка в их машине, при ровной дороге она тряслась хуже, чем самая разваливающаяся маршрутка. Казалось, просто не доедем. По телефону сказали, вызов стоит чуть больше 7 тысяч рублей. В больнице скорой заплатили в итоге 10 тысяч.

Ужасное заведение - отделение гинекологии! Упаси Вас Бог попасть туда. Врачи и медперсонал, особенно пожилой, ведут себя отвратительно. Некомпетентны.

Хочу поблагодарить хирурга Уртенову М. А. За три сеанса вылечила то, в чём не могли в течении полгода разобраться в двух поликлиниках.

Очень благодарна всем сотрудникам гинекологического отделения и лично заведующему А. В. Дячуку и Е. В. Щубниковой. Меня прооперировали в этой больнице. Спасибо всему медицинскому персоналу за компетентность, профессионализм, чуткое и внимательное отношение к больным. Спасибо всем большое.

Привезли по скорой. Лежала в гинекологии в октябре 2014. Лечили воспаление придатков, а оказался эндометриоз, кисты яичников, плюс нашли опухоль (правда, уже в другой клинике). Неквалифицированный персонал, между прочим, кисты они мои даже и не видели, хотя УЗИ делали 3 раза! Не рекомендую.

+0.4 Нормально

Ровным счётом ничего.

Хамство, очереди. При незначительном хирургическом вмешательстве попытка "втюхать" общий наркоз.

Всегда считала эту больницу приличным учреждением. Раньше обращалась с незначительной проблемой в гинекологию, осталась довольна. После последнего моего посещения мнение поменялось в корне. Пришлось столкнуться с тремя врачами-хирургами этой больницы. Один товарищ, когда я зашла к нему в кабинет, удивлённо вопросил: "А что, Вы ко мне пришли?" - хотя моя проблема была видна налицо, требовалось лечение в челюстно-лицевой хирургии, и с чем я пришла, бросалось в глаза явно. Поясню, что консультация стоит 1000 рублей, т. е. пришла я к нему за свои же деньги. Забавно. Отослал меня к другому хирургу. Встретила меня беременная женщина, с животом месяце на 6-7. Я выслушала её консультацию, но отказалась от операции у беременного хирурга. Опять же потратила своё время зря. Третья попытка была уже консультация у заведующего отделением. Но и здесь я потерпела фиаско. Когда я вышла вся в слезах оттуда, половину забыла из того, что было на консультации. Предлагали стационарное лечение и общий наркоз. Насчитали всё вместе примерно 40 тысяч рублей, хотя у меня был обычный чирий. Конечно, я была против общего наркоза, считаю это смешным и нецелесообразным в данном случае. Спорить не стала, потому как после общения с этими тремя врачами для себя уже решила, что здесь лечиться я точно не буду. Вышла в слезах и больше сюда ни ногой! Общий вывод: цены, как в хорошей частной клинике, а сервис на нуле. Очереди - это, как данность, равнодушие и хамство врачей.

Слов не хватает, чтобы выразить благодарность всем сотрудникам гинекологического отделения, и лично - заведующему Дячуку А. В. Технический персонал, медицинские сёстры, врачи - все, в высшей степени компетентны, добросовестны, внимательны и доброжелательны. Про каждого можно смело сказать, что у них золотые руки и золотое сердце. Это одна команда, которая максимально облегчает положение больных и процесс восстановления после операции.

Отличная больница, замечательные врачи и персонал в 1-ом хирургическом отделении. Отдельное спасибо зав. отделению Горбачеву В. Н. и лечащему врачу Щербакову П. Ю.! Настоящие профессионалы своего дела! Огромное спасибо!

1) При поиске входа в клинику и правда есть путаница в этом квартале больниц, но это не вина клиники, а скорее вынужденность - не могут все быть на 1 линии. 2) чисто, аккуратно. Приехал на лечение по квоте, некоторое время заняло заполнение документов, ну и посещение врача. Все палаты на эл. замках, туалет, душ, телевизор, холодильник, больше похоже на трехзвездочные апартаменты, еда хорошая, но порции небольшие. Пищу принимают прямо в палате, имеются все необходимые кружки, ложки, вилки приличного качества. Наличие инфраструктуры для "недоедающих" - 2 кафе на 1 и 9 этаже, цены демократичные. Есть несколько магазинов и киосков, там уже цены достаточно "покусываются", по сравнению с тем же "Перекрестком", стоящим через дорогу в 500 метрах, но это на взгляд приезжего. Питерцы к ценам относились нормально, ну типа дороже на 30-50%, и бог с ним. 3) Сама операция и обслуживание медперсоналом на 5 баллов, наставление врачом и разжевывание всех моментов связанных с операцией перед операцией.

Высокий уровень комфорта и доброжелательное отношение оставляют от нахождения в больнице положительные впечатления. Однако, заявленному больницей комфорту размещения пациентов не хватает одной немаловажной современной детали - wifi. На сегодняшний день это уже не роскошь, а необходимость. Редко удаётся даже в больнице отвлечься от работы, а в палате, где размещено два и более пациента - это возможность каждому заниматься своими делами и не делить каналы TV. Спасибо Вам за заботу о нас!

В клинику попала по квоте, выбрала наугад. Я сама врач и, поверьте, всякие больницы видела. Эта больница привела меня в полный восторг: новое современное оборудование, прекрасные условия в палатах, внимательные и грамотные врачи, терпеливый и вежливый координатор, отзывчивые и внимательные медсёстры. После расставания с лечащим врачом (Захарцевой В. В.), вообще, осталось впечатление, что мы давно знакомые, близкие люди. Особенно подкупает тот факт, что лечащий врач доступен буквально круглосуточно и даже после выписки не отказывает в консультации. Очень благодарна всему персоналу Центра ВРТ, особенно Виктории Викторовне. Спасибо.

Хорошее, душевное и бескорыстное отношение простых медсестер и санитарок к пациенту. Старшая медсестра очень плохо относится к среднему и младшему медперсооналу. Хотелось бы верить, что главврач больницы № 122 не оставит эти замечания без внимания.

Хирурги здесь просто высший класс. Лёг на операцию, диагноз серьёзный, морально готовился к тому, что выздоравливать придётся долго. Отнюдь. Операция длилась всего полтора часа, проснулся довольно бодрым, немного слабость беспокоила и больше ничего. На перевязке я поговорил со своим хирургом, он был доволен сделанной операцией, говорил что теперь, после неё, я быстро поправлюсь. Так, в принципе, и оказалось. Во многом помогли хороший уход и внимание работников больницы, спасибо им большое. Шрам на память остался немаленький, но лучше большой шрам, чем большие проблемы со здоровьем. Уже через три недели после операции выписался, ещё через две пошёл на работу.

Отвратительно-равнодушное отношение к пациентам со стороны заведующего и лечащего врача Ларисы Анатольевны! Заведующий вовсе не осматривает проблемных пациентов, а лечащий врач заходит только после обеда, максимум 1-2 раза.

Оборудование и квалификация врачей. Работа младшего медперсонала. Всё чётко и по делу.

Телевизор в палате. Я не смотрю сериалы, а сосед даже спит под них. Хотелось бы иметь возможность выбрать палату без телевизора.

Больница до ремонта была так себе (внешним видом коридоров и палат). Сейчас видны положительные изменения (встречают по одежке).

Обращалась в гинекологию. Обследовали-обследовали, решили оперировать, хорошо ещё, что через небольшой разрез, лапароскопически, а то бы я не согласилась. И так страшно. Операция закончилась успешно, ничего не болело, не тошнило, не рвало. Короче ничего из того, чем меня пугали подруги и знакомые не сбылось. Палаты светлые просторные, с относительно свежим ремонтом. Хоть и лежала я недолго, но успела это оценить. Ещё запомнилось очень хорошее отношение персонала, врачей. Заботились обо мне, сами подходили спросить не нужно ли мне чего-нибудь, не беспокоит ли что. И заметьте, денег я не платила!

Хамство, очереди, полное равнодушие врача. Качество питания я объективно оценить не могу - Бог миловал полежать в этой больничке. Но подозреваю, что такое же, как все остальное, поэтому ставлю галочку "плохо", т. к. "качество питания" - обязательное поле для заполнения. Мне эту больницу и врача рекомендовала знакомая. Сказала, что врач отличный, и вообще, больница похожа на пятизвездочный отель. Поэтому я ждала именно этого доктора, как манны небесной три недели, пока он выйдет из отпуска. Итого: огромный комплекс зданий, размером с квартал. Клиентов (которые платят деньги за обслуживание) не пускают на парковку - пришлось оставить машину черти где и идти через весь этот квартал пешком (с больной ногой! ). Куча женщин совдеповского вида, которые сидят в окошке с надписью "Справочная", но при этом ничего не знают. Ответы на вопросы: "Девушка, что вы от меня хотите, у нас две тысячи врачей работает, я не знаю где вашего искать". Ремонт несвежий и "на троечку", правда - чисто. Но это так, подробности. Я туда пришла к врачу, а не на ремонт любоваться. Чтобы найти нужный кабинет мне понадобилось 50 минут. Приехала сильно заранее, поэтому на приём не опоздала. Заплатила деньги (вперед, разумеется), получила выговор, что не принесла с собой бахилы, после чего ещё час сидела в очереди в кабинет, в который меня отправили в регистратуре (вместе с двумя такими же "отправленными"). Через час-другой доктор, проходя мимо нас в 10-й раз по коридору, поинтересовался, чего мы тут сидим. Стал звонить тому врачу, к которому мы были записаны. Оказалось, что этот час мы сидели зря - доктор принимает в другом кабинете. Через 2,5 часа после начала всей этой эпопеи, я попала наконец в кабинет к чудо-доктору. Приём длился чуть меньше 10 минут. Правда, доктор вежливо извинился за ошибку в регистратуре. Также он меня уверил, что я абсолютно здорова (при наличии явных клинических признаков болезни - я знаю о чём говорю, я сама врач, специализация другая), и отправил подальше (правда очень вежливо - не спорю). Вопрос, с которого я начинаю обычно прием: "как давно Вас это беспокоит?" - добрый доктор мне задал за 30 секунд до моего выхода из кабинета - когда заполнял карточку. Не дал вообще никаких рекомендаций. Цены при всём при этом - как в хорошей платной клинике.

Огромное спасибо Центру амбулаторной хирургии, при поликлинике №122. Отличные, грамотные, профессиональные хирурги! Долго выбирала и определялась в лечебных организациях - нашла и не пожалела ни минуты! Мне провели операцию по флебологии. Очень довольна и рекомендую обращаться всем, кому предстоит лечение по флебологии - только в ЦАХ при поликлиннике№122!

28.01.13 мне заменили коленный сустав. Как будто неделю была в детсаду! Отлично всё! Не верьте, если кто-то плохо отзовётся о больнице. Значит, человек сам такой. Со мной в палате была бабушка, тоже из Удомли, она просила, чтобы я от её имени поблагодарила наших врачей, медсестёр и санитарочек. Огромное всем спасибо! Такого внимания, уважения и ласки не встречала ни в одной больнице. А ведь читала отзывы до операции и тоже не верилось. Спасибо!

По поводу моего диагноза точки зрения врачей разделились, и мне нужно было мнение авторитетного врача. Я обратилась в 122-ю больницу, так как она считается престижным лечебным учреждением. Это заведение для состоятельных людей и в этом заключается его престиж, а что касается простых граждан, то лучше туда им не обращаться, в противном случае они будут только разочарованы отношением к ним врачей. В этом я убедилась лично сама, когда обратилась к уважаемому доктору с учёной степенью, чтобы разрешить все волнующие меня вопросы, и получить его конечное авторитетное мнение. Просидев около получаса в ожидании своей очереди, я отправилась к нему в кабинет с предвкушением разрешения моих проблем. Даже элементарно не осмотрев меня, он поспешно сделал свои выводы на основании справки частного центра и моих слов, и довольно в грубой форме сказал мне, как жить дальше. Никакой врачебной этики с его стороны по отношению к обычной пациентке. Так и не узнав ничего нового, я в нервозном состоянии вышла из кабинета. У меня создалось такое впечатление, что у них много богатых пациентов - для них они и стараются.

Здесь есть "центр высоких технологий в ультразвуковой диагностике". Здесь, согласно информации, изложенной на сайте, "экспертный уровень УЗД обеспечивается использованием УЗ-аппаратуры высочайшего технологического уровня с привлечением врачей-специалистов УЗД высшей квалификационной категории." Позвонив сюда, сказал, что мне нужно оценить область в районе правой подвздошной кости. На другом конце сказали, что они могут оценить только "мягкие ткани, кости мы не оцениваем". У отвечающего в данном центре, видимо, было очень смутное понятие о районе правой подвздошной кости. Тогда я спросил: "может ли ваш специалист оценить есть или нет утолщения стенки толстой кишки?" На другом конце сказали, что они этого оценить не могут, что это делают фиброгастроскописты. Есть легкий доступ к литературе, которая показывает, что опытный оператор УЗИ определяет отсутствие/наличие утолщения стенки кишки (утолщение стенки какого-то сегмента является индикатором наличия проблемы кишки). Заключение: абсолютно не "экспертный" уровень знаний либо у отвечающего на телефон данного центра, либо операторов УЗИ "центра", либо обоих.

Попала в сказку! Настоящие врачи - грамотные, душевные, внимательные. Медсёстры приветливые, предупредительные, всегда в хорошем настроении, профессионально выполняют свою работу - ни одного синяка в местах уколов. Оборудование прекрасное. Все обследования быстро, профессионально, грамотно. Нянечки, которые кормили больных, относились к нам, как к своим детям.

Нет такого.

Спасибо отделению 2-ой терапии за работу, весь персонал относился ко мне, как к родному человеку. Спасибо всем медсестрам за их терпение и всегда хорошее настроение, их улыбки помогали легче переносить все процедуры. Восхищаюсь организаторским талантом зав. отд. Горелова А.И., собрать такую дружную и дисциплинированную команду. Спасибо большое за работу!

Хорошая больница, ремонт и оборудование на высшем уровне. Профессиональные и опытные врачи! Спасибо!

Были в этой клинике?