Клиника «Семейный доктор» на Парашютной Санкт-Петербург

Комендантский проспект22 мин
Удельная38 мин
Пионерская39 мин

Отзывы о клинике «Семейный доктор» на Парашютной в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 157 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 05.05.2024
Отзыв о докторе Фомине К. Н. Уважаемые Фомин Кирилл Николаевич, Гаврилова Анастасия Алексеевна и Федоренко Наталья Павловна! Очень хочу поблагодарить вас всех и низко вам поклониться за то чудо, которое вы сотворили со мной (с моими ногами) в течение пяти часов. Я уверен, что Бог привёл меня к вам. Пятнадцать лет я мучился варикозом, ходил в разные клиники, принимал препараты, носил чулки. Но на операцию не соглашался, как будто кто-то мне подсказывал: "Тебе не сюда." Когда я пришёл в НИИ имени И. И. Джанелидзе и только переступил порог кабинета Фомина Кирилла Николаевича, ещё до того, как начался осмотр, я уже знал, что точно буду оперироваться у этого хирурга. Честно - было страшновато, но только первые пять минут операции. Из болезненных ощущений запомнилось только одно - снятие пластыря с руки, чтобы катетер в конце операции (как женщины терпят эту депиляцию?). Все пять часов вся команда со мной разговаривала, подбадривала и полностью контролировала процесс. Я восхищался их работой. Когда стрелки часов пошли на четвёртый круг мне даже показалось, что я вижу в них не хирургов, а ангелов, одетых в голубые марлевые халаты и голубые шапочки на фоне кафельных стен. Даже не могу себе представить, как они устали. Я участвую в строительстве подводных лодок для Российского флота и делаю свою работу без права на ошибку. Очень приятно видеть людей другой, благородной специальности, так же относящихся к своему труду. Хочу поздравить ещё раз с днём рождения Гаврилову Анастасию Алексеевну и пожелать ей и всей команде Фомина Кирилла Николаевича здоровья, удачи, счастья, мира, успехов и процветания! Спасибо вам огромное, что избавили меня от боли! С уважением, Арсений Стефанович. Храни вас Бог!
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Уважаемый Арсений Стефанович!
Огромное Вам спасибо за такой подробный, теплый и искренний отзыв о работе нашего доктора Фомина Кирилла Николаевича, Гавриловой Анастасии Алексеевны и Федоренко Натальи Павловны. Мы обязательно передадим им ваши слова благодарности!
Рады, что лечение принесло вам облегчение! Ваш опыт и страдания от варикоза были долгими, и это заслуживает особого признания. Ваше решение довериться врачам в нашей клинике оказалось правильным, вы были в прекрасных руках!
Ваше описание операции наглядно показывает профессионализм, заботу и чувство ответственности наших врачей. Ваши слова о голубых марлевых халатах и шапочках на фоне кафельных стен создают такой образ, который отражает не только ваше восхищение, но и уровень мастерства и преданности, с которыми врачи проводят свою работу!
Ваша работа на строительстве подводных лодок для Российского флота требует высокой точности и не допускает ошибок. Согласны с вами полностью, что встретить людей, настолько же преданных своей профессии - это истинное удовольствие! Ваше пожелание здоровья, удачи, счастья, мира, успехов и процветания команде Фомина Кирилла Николаевича и Гавриловой Анастасии Алексеевны будет передано им, и они будут рады услышать ваши добрые слова.
Еще раз благодарим вас за отзыв и желаем вам быстрого восстановления. Берегите себя!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный доктор».
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что на сайте указаны одни цены, а на деле - другие! [...]! Нужна была справка в бассейн, чтобы ходить с ребёнком: "мама-малыш". Предварительно сдала анализы, по которым было всё понятно, потому что заранее уточнила по телефону! Затем, нужно было просто получить справку! В кабинете у терапевта провела 3 минуты. Мне просто измерили давление через кофту и распечатали анализы. С вас - 2 тысячи! На сайте указано, что получение справки в бассейн стоит 800 рублей! Но, меня пытались убедить, что это не та услуга, которая была оказана, а значительно дороже! [...].
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Вы уже оставляли данный отзыв на другом портале, мы продублируем Вам ответ и здесь.
Нам искренне жаль, что у вас возникло недопонимание и остались негативные впечатления от обращения к нам в клинику. Во избежание таких ситуаций в будущем, обращаем внимание, что мы не несем ответственности за информацию, которую размещают у себя сайты-агрегаторы и посредники, в том числе, прайс на услуги. Актуальную информацию и цены можно найти только на нашем сайте [...] или уточнить при записи у администратора, который с радостью расскажет все нюансы и сориентирует по стоимости.
Мы знаем, что вы наш постоянный клиент, и мы бы хотели еще раз принести свои извинения за такое недоразумение!
Предоставляем скидку 20% на ваше следующее посещение.
С уважением и заботой, клиника «Семейный доктор»
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Фомин Кирилл Николаевич - врач от Бога. Волшебник. Только что сделала у него операцию на венах. Профессионал высшей категории. Никогда не пожалеете, обратившись к этому врачу. Медицинский персонал на высшем уровне. Отношение к пациентам прекрасное. Огромная благодарность всем.
Понравилось
Всё на высшем уровне.
Не понравилось
Всё превосходно.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
День добрый! От имени руководства клиники и всех членов нашего дружного коллектива хотим поблагодарить вас за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора-сосудистого хирурга Кирилла Николаевича. Ваши слова - самая высокая оценка для каждого из нас!
Обращайтесь, наши специалисты будут рады прийти на помощь! Также хотелось бы пожелать вам только самого крепкого здоровья!
С уважением, клиника «Семейный доктор»
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Пользуемся услугами клиники регулярно. 21.08.2022 пришли сдавать анализы со старшим сыном и младшей дочкой (1 год). Малышке нужен был только клинический анализ крови, хотели брать из пальчика. Медсестра, что вела приём, пригласила вторую, которая стала утверждать, что лучше брать из вены: «Курьер будет только в 16:00, капиллярная кровь может свернуться». Мы были в центре около 10:00. Вспоминая, что подобная ситуация уже была со средним сыном, когда ему долго мяли пальчик, а результата ноль, согласилась на анализ из вены для дочки. Но ситуация с сыном была 7 лет назад! И все по-прежнему не решено. В итоге после двух попыток и уколов вены анализ дочери не взяли. Одна медсестра придерживала ручку, вторая колола. Прокомментировали: «Мы-то все хорошо сделали, просто она дёрнулась». С анализом из пальца решили не мучить. Поехали в привычную детскую клинику со своей лабораторией. Сыну в центре взяли анализы из вены хорошо и быстро. На следующий день по телефону сообщили, что клинического анализа крови у старшего не будет - его венозная кровь свернулась. «Ну мы же предупреждали, что так может быть», «Наверное, какие-то показатели отклоняются сильно» и финальное: «Девушка, ну я же вам объясняю!». 1) Подобное общение с клиентами не отвечает нормам профессиональной этики. 2) Вопрос с наличием в медицинском центре медсестры, которая бы «специализировалась» на малышах, нужно решать. В нашем ЖК очень много малышей! Ну можно хоть специальные детские дни сделать. 3) Вопрос с доставкой анализов тоже стоит решить. Если сдавая в 10:00 утра анализ, клиент не может быть уверен, что его сделают, то не стоит и предоставлять такие услуги.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Добрый день! К сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Просим Вас обратиться в нашу клинику электронно, отправив обращение по адресу [...], с указанием ФИО пациента. По итогам проверки мы обязательно свяжемся с Вами. Спасибо! С уважением, администрация Клиники "Семейный доктор"
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Непредвиденно понадобилась консультация детского кардиолога, я обзвонила полгорода в поисках врача, везде плотная запись. Позвонив в "Семейный доктор", администратор пошел навстречу и "внедрили" в тот же день! С огромной благодарностью к администратору за индивидуальный подход. Во время визита персонал клиники также доброжелателен! Всех благ!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку работы клиники и наших администраторов. Рады, что помогли вам! Наш детский кардиолог обладает фундаментальными знаниями в области детского здоровья. Знайте, что вы всегда можете на нас рассчитывать! Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего. С уважением, клиника "Семейный доктор".
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Не понравилось
Делали ребенку (11 месяцев) прививку. Показали вакцину, и если бы сама не увидела истекающий срок годности (до 02.2021), сделали бы так. Как оказалось, вакцины с нормальным сроком годности у них не оказалось. Будьте внимательны! Также педиатр посмотрела наши анализы перед прививкой только после моей просьбы, хотя она должна была спросить, так как видела нас в первый раз, предыдущую прививку мы делали давно.
Рекомендую.
Понравилось
Быстро, удобно, суперпрофессионально! Спасибо огромное всем, кто спасает, помогает и лечит. Сделала все обследования и сдала все анализы перед назначенной операцией за одно посещение.
Не понравилось
Недостатков нет!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Благодарим за выбор клиники и оказанное специалистам доверие. Рады, что были вам полезны. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваши ожидания. Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, администрация клиники Семейный Доктор. [...]
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Понравилось
Отличная клиника, работают профессионалы, делали прививку, все понравилось! Рекомендую, и сами еще будем обращаться!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники и докторов. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нам!
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный Доктор».
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Не понравилось
Пришли с дочкой сделать УЗИ сердца и поставить суточный монитор. Никто не предупредил, что врач задерживается на 30 минут! Сидели в период пандемии в коридоре и наблюдали пациентов без масок и перчаток! Врач закончила кого-то принимать и на мой вопрос: "Долго ли нам ещё ждать?", - грубо ответила, что она занята и пишет на компьютере. Мы развернулись и ушли, не получив должного обследование. И это платная клиника! Спасибо за очередное разочарование! 17.06.2020.
Приём был в июне 2020
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Понравилось
Сам визит в клинику «Семейный доктор» прошел хорошо. Врач сделал все профессионально. Все прошло довольно-таки быстро, все сделали как нужно. Доктор в итоге написал в заключение, что мне нужно повторно явиться через 2 недели. Интерьер и условия меня тоже устроили.
Не понравилось
Мне не понравилось, что в момент записи к специалисту меня не предупредили о том, что осмотр врача оплачивается отдельно. Причем стоимость осмотра даже выше, чем самой прививки. В итоге, по факту мне пришлось намного больше, чем я ожидал.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за обратную связь. Мы очень рады, что у Вас сложилось хорошее мнение о клинике и работе доктора. По поводу стоимости процедуры, мы всегда предупреждаем, что перед прививкой необходим осмотр специласта, т.к. могут быть выявлены противопоказания. Обычно администраторы озвучивают полную стоимость приема, включая прививку. Мы просим прощение за такое недоразумение и непременно примем к сведению, что Вас не оповестили о полной стоимости, будем стараться, чтобы такого больше не повторилось. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь. С уважением, администрация клиники Семейный Доктор.

Желаем крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!
С уважением, администрация Клиники «Семейный Доктор» на Парашютной
Приём был в мае 2020
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Понравилось
Невероятно дружелюбная атмосфера, хорошие специалисты и никакого «вытягивания денег» (что немало ажно в выборе платных мед. услуг). Изначально обратилась в клинику, т. к. жила рядом, сейчас переехала но все равно езжу сюда! Рекомендую! Сама я хожу сюда к гинекологу, но мои знакомые посещали и других специалистов и я слышала только положительные отзывы! Плюс при посещении я вижу отношение персонала.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Спасибо большой за такой позитивный отзыв! Команда клиники «Семейный доктор » всегда готова помочь Вам и вашим близким! Желаем Вам крепкого здоровья!
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
В клинику "Семейный доктор" хожу уже три года. А до этого постоянно наблюдался у Бермана М. В. - прекрасного врача, на мой взгляд лучшего кардиолога России. Всегда рекомендую клинику всем своим друзьям, многие едут из других городов (Ростова-на-Дону и Краснодара). В клинике отличное оборудование, нормальные цены и приятный персонал.
Понравилось
Понравилось обслуживание, результат, цены.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим слова благодарности нашему главному врачу кардиологу- аритмологу Берману Михаилу Валерьевичу. Всегда рады будем видеть Вас и Ваших близких в нашей клинике!
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
В ноябре 2018 хирург Цыбизова Ирина Александровна удалила ногтевую пластину при вросшем ногте и сделала резекцию ногтя большого пальца на другой ноге моему 13-летнему сыну, при этом заверила, что ногти больше врастать не будут, через полгода ногти вросли снова, пришлось обращаться к другому хирургу, очень жалею, что обратилась в клинику «Семейный доктор» на Парашютной, потратили время, деньги, а главное заставили лишний раз мучиться ребенка.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Добрый день. Сожалеем ,что после посещения нашей клиники у вас вновь возникли проблемы, однако 6 мес после вмешательства - это очень большой срок и ни один доктор не сможет вам дать гарантию, что проблема не повторится вновь. Мы очень надеемся , что после повторного вмешательства поводов для обращения не будет. Ирина Александровна доктор с очень большим опытом практической работы. Мы абсолютно уверены, что помощь была оказана в соответствии со стандартами.
Сожалеем, что от посещения клиники остались негативные впечатления. Мы всегда рады будем видеть вас и ваших близких в клинике "Семейный доктор" и всегда постараемся вам помочь.
С уважением, администрация клиники.
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Я уже не однократно обращалась в клинику. Она расположена рядом с моим домом, найти ее можно легко и без проблем, даже если вы приехали из другого района. Учреждение находится во дворе жилого комплекса и тут всегда проблемы с парковкой. Персонал работает вежливый, внимательный и отзывчивый, на мой взгляд. Прием у меня начался даже раньше, дерматолог смогла сразу оказать мне помощь. Думаю, что с профессионализмом врачей у них все хорошо, меня устроило. В плане обстановки у них все идеально, есть плазменный телевизор, вода. Я осталась довольна качеством обслуживания, пожеланий по улучшению условий у меня нет к ним. Цены на услуги средние по городу. Знакомым я уже рекомендовала конкретного врача - дерматолога.
Здравствуйте !

Спасибо, что нашли время отметить нашу работу.
Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Будем рады видеть Вас вновь. Желаем Вам здоровья!
С уважением, гл. врач Берман Михаил Валерьевич
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
О клинике «Семейный доктор» я узнала через интернет. При выборе клиники я обращала внимание на цены - это был первоначальный критерий и в «Семейном докторе» стоимость приема меня устроила. Во-вторых, расположение достаточно удобно к моему месту работы. В-третьих, мне нужна была оперативная запись, так как мне нужно было срочно попасть на прием. В этот день записаться не получилось, но удалось на следующий. В тот день я приехала не на автомобиле, но обратила внимание на то, что парковка не предусмотрена. Внутри клиники хорошая обстановка: все чисто, красиво и аккуратно. На ресепшене работает очень приветственный персонал. Время моего ожидания приема составило не более пяти минут. Я приходила на ультразвуковую допплерографию, во время которой доктор провел предварительный инструктаж. Результаты исследования я получила сразу, никаких задержек не было. За консультацией по результатам я буду обращаться к своим врачам, поэтому пока не могу оценить качество выполненной работы. Меня устроило то, что все сделано в рамках тех условий, которые были установлены. Я бы смогла порекомендовать клинику «Семейный доктор», если будет необходимость.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной

Благодарим вас за то что нашли время поделиться впечатлением о нашей работе. Мы очень рады, что вы остались довольны обращением в нашу клинику.

Спасибо за Ваше доверие и внимание!
Будьте здоровы!
С уважением, гл.врач клиники Берман Михаил Валерьевич
ул. Парашютная, д. 23, корп. 2
Эта клиника мне была удобна по месторасположению, и в первый раз я попала туда, выбрав по этому принципу. Была на УЗИ. Мне всё понравилось, хорошее обслуживание и врачи. Обращалась потом несколько раз еще к разным специалистам. Устраивают цены и достойный уровень обслуживания. Сотрудники клиники общаются вежливо, врачи внимательны и стараются помочь. Также я своего ребенка приводила туда ставить прививку. Мой малыш приехал весь в слезах, но администратор быстро исправила его настроение, заговорила, угостила сладостью. Прививку сделали быстро, медсестра тоже молодец. Впечатление о клинике «Семейный доктор» у меня самое хорошее. Будем посещать!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Спасибо большое за высокую оценку нашей работы. Всегда рады будем видеть вас вновь. Желаем здоровья вам и вашим близким.