Клиника «Скандинавия» на Московском 193 Санкт-Петербург

Московская6 мин
Парк Победы24 мин
Звёздная34 мин
+7 812 648-12-71

Отзывы о клинике «Скандинавия» на Московском в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 430 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 22.04.2024
Все более, чем хорошо. Современная, толковые специалисты (была у нескольких - гинеколога, эндокринолога и стоматолога), вежливое отношение, оказывают качественно помощь. Мне очень нравится, что тут врачи именно переживают за каждого пациента и приходят на прием, доктор помнит и диагноз, и что назначал принимать, и какие были анализы до лечения. В общем, я давно такого отношения врачей не видела к пациентам.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Мы рады, что вы оценили нашу работу. Желаем вам здоровья и благополучия.
С уважением, коллектив сети клиник «Скандинавия»
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Отзыв о докторе Кузьминой Н. Н. Обследуемся и лечимся с моим ребенком у Нигины Насридиновны около года. Направил к ней заведующий Кондратьев Глеб Валентинович. До этого более 2-х лет никто не мог помочь с нашей нестандартной проблемой. А они взялись, разработали план лечения, и есть положительный результат! Непонятные кожные образования на пальцах ноги, подобные гемангиоме и гранулеме.
Понравилось
Максимально участливые врачи с высоким уровнем профессионализма! Побольше бы таких. Огромное им спасибо! Однозначно рекомендую. Подход к детям - так это вообще отдельная история. Как будто лечат собственных детей. Молодцы! Так держать!
Не понравилось
Таких нет.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Пришла с плановым чекапом к гинекологу и гастроэнтерологу в "Скандинавию". Также была на приеме у стоматолога и ЛОР-врача. Ни к одному из специалистов не возникло претензий, только благодарность и восхищение. Высококвалифицированные специалисты. Сервис лучший в городе. Никаких очередей. Качество оказываемых услуг - 1010!
Понравилось
Все специалисты, к которым попадала в "Скандинавии", работали быстро, четко и по делу. Никаких лишних анализов, обследований, только то, что необходимо. Если есть ДМС, все быстро согласовывают, что позволяет страховая. В "Скандинавии" работает мой любимы тип врачей - высококлассные специалисты, при этом с человеческим отношением и заботой к пациенту.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Спасибо за ваше обращение.
Мы рады, что вы по достоинству оценили качество оказанной помощи, желаем здоровья!
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Самая лучшая клиника в городе, бывала в разных клиниках, но Скандинавия однозначно лучшая. Я и родила в Скандинавии, и ребенок обследование проходит у них, все прививки получаем, для ребенка самое то. И условия, и цена адекватная, лучшие в городе. Спасибо, что вы есть! ❤️
Понравилось
Все нравится.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Ваши слова для нас - лучшая мотивация. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Очень радует клиника. Была в разных филиалах, но основной - на Московской. Сервис обслуживания на высоком уровне. Деликатность и профессионализм врачей вызывают уважение и внушают доверие. Есть выбор специалистов. Хожу по ДМС и вожу ребенка платно. Не предоставляю, что бы делала без "Скандинавии", лучшая клиника в СПб.
Понравилось
Отношение и профессионализм врачей, сервис и организация обслуживания.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Записываюсь через личный кабинет. Всегда оперативно. Есть возможность сдвинуть запись при необходимости. Была на приёме у врача Карполенко. Внимательный доктор. Комплексно относится к решению проблем.
Понравилось
Вежливый персонал, внимательное отношение, профессионализм. Прием и УЗИ у одного доктора.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку. Мы многое делаем, чтобы вам было у нас комфортно. Рады, что вам у нас понравилось. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Хотим выразить благодарность педиатру Акимовой Л. Ю. Ее профессионализм, доброта и неравнодушие вызывают уважение у родителей и доверие у ее маленьких пациентов. Часто обращаемся, если дети болеют ОРВИ. Всегда получаем внимательный осмотр, все назначения врач подробно разъясняет. Максимально аккуратно и комфортно принимает детей до года! Наша малышка всегда спокойна на приеме.
Понравилось
Большое комфортное отделение, можно получить практически всю необходимую помощь. Хорошая комната матери и ребенка, есть детский туалет в педиатрическом отделении.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Очень нравится именно этот филиал за его расположение и простоту поиска кабинетов. В клинике всегда чисто, достаточное количество администраторов и вежливая гардеробщица. Обслуживающий персонал, который появляется в кабинете до или после приема и помогает доктору с подготовкой к осмотру, всегда приветливо тебе улыбается и здоровается. Прием всегда происходит в назначенное время. Последний раз была у врача Заболотной Е. В. Очень внимательный и аккуратный доктор.
Понравилось
На все мои вопросы доктор дал подробные ответы и объяснил, как будем действовать дальше. Все манипуляции были очень осторожные и безболезненные. Записалась наследующий прием к этому же доктору.
Не понравилось
Нет негативных впечатлений.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Спасибо, за ваш отзыв и высокую оценку. Мы многое делаем, чтобы вам было у нас комфортно. Рады, что вам у нас понравилось. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
В этой клинике была в первый раз, нашла на портале "ПроДокторов". При выборе опиралась на близкое расположение. Заранее о визите меня не оповестили, с оформлением документов не помогали и не проводили до кабинета.
Понравилось
На здании висела вывеска, я легко нашла эту клинику. В 3-5 минутах от нее есть остановка общественного транспорта. В самой клинике чисто, все хорошо. Есть диваны и кресла, мой визит был быстрым, поэтому на удобства обратила мало внимания. Меня приняли буквально сразу. Могу сказать, что в кабинет, где я делала рентген, был хорошо оснащен.
Не понравилось
Не понравилось, что, по моему мнению, не описали хорошо рентген, я сдавала после этого на пересмотр. Видимо, оператор, который проводил исследование, не знал что и как снимать. По направлению от онколога мне нужно было сделать рентген ребра и получить описание. У меня есть переломы, они не были указаны в заключении. Мне просто сказали, что патологических изменений нет, хотя, как мне кажется, это не так.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Понимаем ваше огорчение и согласны, что описанное вами недопустимо. Так быть, конечно, не должно.
Напишите нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней.
Мы обязательно проведем работу с персоналом и приложим все силы, чтобы подобное не повторилось.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Отзыв о докторе Миронова Н. В. Пришел к врачу с ангиной, посмотрела горло и взяла какой-то мазок (не согласованно) . Что-то пшикнула (в чеке это 1000 р. ) , сказал, чем лечу, в ответ написала все то же самое, только немного другое название (препараты идентичны, действующее вещество) . Вышел от нее с еще большей болью, еле доехал до дома! [... ]. P. s. Прием стоил 5000 р. , но почему-то на кассе прием стал 5500 р. ) , а общий чек за 5 минут приема почти 10000 р. !
Понравилось
Ничего. [... ].
Не понравилось
Описано в истории.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Спасибо, что подробно описали ваши впечатления от обращения в нашу клинику. Мы видим, что ваши ожидания от визита к доктору не оправдались, и нам важно проанализировать произошедшее с обеих сторон, а для этого нам необходимы ваши контактные данные. Пришлите, пожалуйста, нам письмо через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Обращался неоднократно как в прошлых годах, так и в текущем по ДМС. Обращался не только в этот филиал, так же на Славы. В общем ощущается, что политика клиники направлена на сохранение репутации. Тут и комфорт, и вежливое отношение, и заинтересованность каждого врача в жалобах пациентов. Отдельно можно отметить удобный и функциональный сайт. Так же среди знакомых не напрасно бытует мнение, что "Скандинавия" - это качество. :)
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Лучшая часть нашей работы — читать подобные отзывы. Ведь это означает, что наша команда оправдала ваши ожидания! Спасибо вам за высокую оценку и будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Моя очень пожилая мама 88 лет упала и сломала руку. Я тут же позвонила в клинику, с которой наша семья хорошо знакома много лет. Объяснила ситуацию. Записали на прием к травматологу. Быстро доехали. После рентгена врач, увидев перелом со смещением, сказал, что сделать ничего амбулаторно не сможет. Рассказал, что нужно делать операцию с масочным наркозом. Предложил два варианта: вызвать скорую или поехать в [...] клинику. Мы выбрали [...] клинику. Но и там нас не ждали. [...]. Поехали на скорой в больницу [...], в которой все сделали под лидокаином и сказали, что им просто смешно. Как доктор "Скандинавии" спасет свою репутацию и репутацию клиники?
Не понравилось
Впервые столкнулась с таким отношением в клинике. Это называется перестраховка. Получается, что даже за немаленькие деньги в "Скандинавии" не хотят браться за непростые случаи.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Мы понимаем ваши эмоции, вызванные ситуацией, а значит нам есть над чем работать. Чтобы мы могли детально разобраться в случившемся, напишите нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Записалась на процедуру в регистратуре, и в итоге мне в ней отказали по непонятным мне причинам, сославшись на неправильную работу колл-центра. Я приехала из другого города для проверки проходимости маточных труб, предварительно сдала все анализы в этом центре. В итоге на приёме мне врач Фёдорова, гинеколог, начала объяснять, что она не может выполнить процедуру, так девочки-логисты из колл-центра что-то записали не так. :(
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Понимаем ваши эмоции и очень хотим разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту [...] ваше ФИО и контактные данные. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
После серьезной травмы обратилась в клинику "Скандинавия" на Московском проспекте. Сначала к травматологу. Сразу сделали тут же рентген и поставили диагноз. Направили на МРТ, физиотерапевту, согласовали все процедуры со страховой. Всё очень быстро, без проволочек. Физиотерапия по времени минута в минуту, ждать не приходилось. Все очень внимательные и заботливые. То, что и нужно пациенту. А когда записалась к неврологу Маринич А. С. и прошла лечение мануальной терапии, я поняла, что не зря ездила в клинику целый месяц. За пять сеансов мануальной терапии врач меня поставил на ноги, состояние улучшилось, боли прошли. Очень грамотный врач, внимательный, ознакомился сначала со всеми результатами обследований, и только потом начал лечение. Большое спасибо!
Понравилось
Отличная клиника! Грамотные врачи!
Не понравилось
Никаких отрицательных впечатлений.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Спасибо за то, что выбрали нас и так высоко оценили нашу работу и работу нашего специалиста. Ваши слова мотивируют нас становиться еще лучше. Работаем для вас и ждем вас при необходимости снова! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Два года обслуживаюсь только в этой сети клиник. Преимущественно, на пр. Московском. Всегда остаюсь довольна консультациями специалистов и диагностикой.
Понравилось
Вежливый персонал, грамотные специалисты, комфортные клиники, хорошее оборудование.
Не понравилось
Минусов не заметила. Готова рекомендовать друзьям.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Спасибо за то, что выбрали нас и так высоко оценили нашу работу. Ваши слова мотивируют нас становиться еще лучше. Работаем для вас и ждем вас снова! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Проходили осмотр врачей специалистов для получения допуска к спортивным соревнованиям. Врач Косогова Анна Вениаминовна. Провела осмотр, дала рекомендации. Ребёнок на осмотре был очень активен, но она вместе с медсестрой нашли подход и заинтересовали ребёнка.
Понравилось
Профессиональный подход к своему делу, все просто и доступно.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Ранее я посещала медицинские центры с меньшей стоимостью услуг и мне не смогли оказать там необходимую помощь, по моему мнению.
Понравилось
Клинику «Скандинавия» я посещала не первый раз. Территориально она для меня удобно расположена, я живу совсем недалеко и добиралась на такси. Как я поняла, здесь предусмотрена парковка для автомобилей. Клиника находится в отдельном здании, на котором имеется вывеска с названием и найти его легко, сразу все видно. Все паспортные данные для регистрации у меня брали в первый визит, поэтому не пришлось ничего заполнять дополнительно. Администрирующий персонал хорошо меня встретил, по моему мнению. Клиника частная, поэтому здесь есть все удобства для пациентов. Помещение чистое и аккуратное, на мой взгляд. В связи с пандемией на входе измеряют температуру, а также предоставляют бахилы и санитайзеры. Имеется хороший гардероб, верхнюю одежду сотрудник аккуратно развешивает на плечики и дает номерок. Есть удобные диваны для ожидания, имеется кулер с водой на этаже. Как мне показалось, людей было немного, диваны стоят на нужном расстоянии друг от друга, как и положено. Я обращалась к гастроэнтерологу и посещала его впервые, меня приняли немного раньше. Прием длился около часа, врач меня тщательно осмотрел и провел пальпацию. Доктор отнесся ко мне доброжелательно и любезно. Было назначено лечение и даны некоторые рекомендации. Я думаю, что стоимость услуг в данной клинике выше, чем в некоторых других, но это оправдано. После оплаты мне отдали чек и необходимые бумаги, а также заключение специалиста. Все документы официальные, как и положено. Я пользовалась безналичным расчетом, но думаю, что и наличный предусмотрен. В клинику я записалась накануне вечером, было несколько свободных окошек, а на следующий день я уже попала на прием. Мне повезло, что так быстро удалось посетить врача. В целом, каких-либо нареканий у меня нет, здесь и так все хорошо. Я еще планирую повторно обращаться в «Скандинавию». Хотелось бы, чтобы такая слаженная работа была во всех клиниках.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте. Хотим отметить, что стоимость услуг в нашей клинике средняя среди частных клиник Санкт-Петербурга. Обратившись в клинику "Скандинавия", Вы всегда можете задать важный вопрос относительно Вашего здоровья или рекомендаций, при этом получить развернутые ответы от врача - наши приемы длятся около 40 минут, а значит, доктор не только сможет тщательно собрать анамнез, но и останется время для получения ответов и обсуждения всех волнующих моментов. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
У меня сложились хорошие отзывы об этом учреждении, я была там в первый раз. Дело в том, что я проходила вакцинацию и так как не хотела толкаться в очереди в поликлинике, решила записаться сюда. В результате приняли меня четко по времени и все прошло прекрасно. Прививку я перенесла, слава богу, хорошо. Посмотрим, как пройдет второй этап. В плане отношения сотрудников все было замечательно. Сначала я отправилась на осмотр и консультацию к доктору, за что заплатила 2 900, а потом мне предстояла сама прививка, которая была бесплатной. В итоге посещения мне выдали бумажный сертификат, так как это была первая прививка. Документ был с печатью и информацией о том, какого числа мне была проведена процедура и когда надо прийти снова. Все сопутствующие рекомендации мне также, конечно же, предоставили. В целом, своим посещением я осталась довольна.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Была на приёме у терапевта Лалаевой Татьяны Михайловны. На приёме чувствовала себя некомфортно, врач была саркастично настроена. Не послушала сердце и не померила давление, даже когда я попросила об этом. Шутила над тем, мол, ой какая тревожность, когда попросила препараты на случай высокой температуры после вакцинации. Не досмотрела список анализов крови, который я сдала до приема.
Не понравилось
Ждала врача 12 минут, хотя приема до меня не было.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо, что поделились. Хотим подробно разобраться в ситуации. Подключим наших ведущих специалистов. Пришлите, пожалуйста, нам письмо через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Очень хороший врач! Советую всем своим знакомым! Очень внимательная, аккуратная, смотрит очень осторожно (я была после операции), что не скажешь о других врачах. Карполенко Надежда Николаевна очень добродушная, к ней всегда хочется идти и выходишь от нее с хорошим настроением! Спасибо большое 🙏.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Я была на приёме у гинеколога Е. М. Будаговой на Московском. Отличное новое здание, чистые холлы с удобными диванами. Простая запись по телефону или онлайн, нет никаких очередей. Приём прошёл ровно в назначенное время. Мой врач был очень внимателен, аккуратен и видно, что очень знающий специалист. В клинике есть аптека.
Обращался по стоматологии.
Понравилось
Чистота, внимание. Опытные врачи. Современное оборудование. Отношение к пациенту.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день. Спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв. Очень рады, что у вас остались приятные впечатления от визита в клинику. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Очень квалифицированные врачи, уважительное отношение. Отсутствие очередей, наличие аптеки. Будьте здоровы!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Дополнение от 03.02.2021. Писала отзыв от 7 января про тест на COVID. Что был выполнен не в срок. Хочу теперь поблагодарить за то, что разобрались в моей ситуации. Вернули деньги и предложили посетить клинику на те деньги, которые были потрачены на обмен билета на самолёт. Спасибо, что следите за качеством и разбираетесь в возникших проблемах ваших посетителей!
Не понравилось
05.01.2021 сдавала в отделении на Московской тест на COVID. Обещали в течение суток прислать результат. 06.01.2021 позвонила, администратор сказала, что тест будет либо вечером, либо с утра. Сегодня 07.01.2021. Теста до сих пор нет! У меня был рейс, в итоге отмена рейса! Администратор Наталья только и говорила по телефона «теста нет ещё», не «извините», не «давайте попробуем решить вашу проблему». Ничего из этого. Уже третьи сутки пошли. Только предложила после очередного звонка оставить жалобу и якобы со мной свяжутся. Оставила жалобу, никто не перезвонил, никак ситуацию не решили. Вы премиум сегмента клиника! Как вы позволяете такому случится?! Анализы на covid не советую сдавать в этой клинике!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией! Мы хотели бы подробнее разобраться в произошедшем. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту [...] ваше ФИО и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в ближайшее время. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
В клинике все было отлично. Я там была уже несколько раз, просто о ней отзывы хорошие. На мой взгляд, территориально медицинский центр удобно расположен к станции метро. Отношение со стороны персонала мне нравится, встречают и провожают хорошо. Ремонт в клинике современный, там достаточно комфортно находиться, есть общий гардероб. Чай/кофе мне не предлагали. В принципе, меры предосторожности в связи с пандемией соблюдаются, маски, перчатки, бахилы все имеется, перед входом измеряют температуру. Я обслуживалась по ДМС, поэтому по поводу цен не могу ничего сказать. В общем-то, претензий у меня нет, я вполне могла бы ее порекомендовать кому-либо. Еще могу отметить, что о будущем визите сотрудники клиники всегда напоминают.
Не понравилось
Только автомобильная парковка там не очень хорошая, она находится во дворе.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Мы очень рады, что визит в клинику оставил у вас приятные впечатления. Мы действительно много внимания уделяем безопасности пациентов, и внимательно следим за соблюдением дистанции, обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо за доверие и рекомендации. Обязательно передадим ваше замечание по поводу парковки в администрацию клиники. Всегда рады помочь вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Не понравилось
Уважаемая Лалаева Татьяна Михайловна и ее ассистент Супраненко Елена, после посещения осталось такое впечатление, что я была на приеме в государственной поликлинике. Татьяна Михайловна открыто выразила своё мнение, касаемо, какая я, что, я считаю, не компетентно с ее стороны. Почему-то уважаемая Татьяна Михайловна решила, что она может ставить диагноз за врача репродуктолога, хотя мнения ее на этот счёт я не спрашивала. Очень жаль, что в такой клинике за столько лет первый раз я на своём примере увидела хамство!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. Очень жаль, что после визита к нашему специалисту у вас остались негативные впечатления. Для нас принципиально важно поддерживать высокий уровень медицинских услуг и сервиса, и конечно, мы не допускаем подобного отношения к пациентам. Мы хотели бы разобраться подробнее, что произошло на приеме у нашего доктора. Пожалуйста, напишите нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники или на почту ваши Ф.И.О. и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Комфортная обстановка в клинике. Современное оборудование. Вежливый и внимательный персонал. Посетили нескольких специалистов, впечатления только положительные. Профессионалы своего дела, внимательные. Всё по делу, чётко и доходчиво, без лишних телодвижений. :) Однозначно будем в дальнейшем пользоваться услугами клиники и рекомендовать знакомым.
Не понравилось
Понравилось всё.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы и добрые слова о клинике и специалистах. Очень рады, что посещение клиники оставило приятные впечатления. Благодарим вас за доверие и рекомендации. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Очень внимательный врач. Аккуратно вырезал родинку с нижнего века. Быстро зажило, шрама не осталось.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Здравствуйте! Очень рады, что смогли вам помочь, что у вас быстро зажило, и не осталось следов. Благодарим за высокую оценку нашей работы и позитивный отзыв. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Приём был в мае 2020
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Понравилось
Все в клинике было отлично, все было идеально. Обслуживающий персонал встретил меня хорошо, помогли с оформлением документов. А особенно мне понравилось, что результаты анализов пришли сразу же в этот же день на электронную почту. Прием начался вовремя и доктор мне уделил час времени. В принципе. врач помог, назначил анализы, наблюдение, все объяснил. Также мне рассказали как дальше действовать в моем случае и как проходить лечение. Диагноз был поставлен в этот же день, как такового лечения мне не требовалось, поэтому и повторная встречи навряд ли предстоит. В помещении было чисто. Видно, что все моется и дезинфицируется, в рамках эпидемии все просто замечательно. Масочный режим они ведут, более того, за этим строго следят. Я довольна, даже многим уже посоветовала клинику "Скандинавия". К таким ценам я была готова, поэтому меня они устроили, нареканий у меня нет совершенно никаких, все было безукоризненно. Еще могу отметить, что мне заранее прислали СМС из клиники и напомнили о будущем визите, в тексте было указано и время приема и адрес медицинского центра.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим вас за такой подробный позитивный отзыв о вашем посещении клиники. Мы действительно принимаем все меры чтобы посещение клиники было не только комфортным, но и безопасным. Большое спасибо за доверие и рекомендации. Очень рады, что вам понравилось и мы смогли помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Если у вас серьёзные проблемы со здоровьем, обходите эту клинику стороной.
Понравилось
Нравится комфортные условия клиники.
Не понравилось
Всегда поражалась специалистам в этой клинике, все услуги достаточно дорогие, а специалисты на 50% просто никакие! Делали УЗИ сердца у ребёнка - так она управилась за 3 минуты, сказала что у нас все прекрасно, (хотя, я знаю, что небольшие проблемы имеются), зато документы печатала 15 минут! И это самое дорогое УЗИ в городе! Персонал нужно обучать или искать грамотных специалистов!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Рады, что вам понравилось в клинике, и сожалеем, что после посещения специалистов остались негативные впечатления. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, регулярно повышают свой профессиональный уровень. Мы очень внимательно следим за качеством медицинской помощи, поэтому нам важно разобраться, почему прием прошел так быстро, почему специалист не увидела изменений. Поэтому просим вас, пожалуйста, напишите, нам через форму «Обратная связь» на сайте клиники "Скандинавия" ваши Ф.И.О., контактные данные. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
просп. Московский, д. 193, корп. 2
22 июня 2020 записался на эластографию на Московском, 193, корп. 2. Предложили выбрать время. Выбрал 17:00. И... Правильно, оказалось, об этом были не в курсе врачи — они домой ушли. Оставшиеся не умеют. И обладают [...], предложив съездить на Литейный, 55 (центр в час пик). Было сказано, что это близко. :) Договор заключили сразу — №887150 от 22.06.2020. Это они умеют хорошо.
Понравилось
То, что не попал в этот дорогостоящий фельдшерский пункт из заброшенного колхоза.
Не понравилось
1. Никто не несёт ответственности за бесполезно потраченное время пациентов и разрушение его планов. 2. Кроме ценников эти клиники ничего не выделяет. Когда-то давно обращался в "Скандинавию". Запомнилось, что цены высокие, но и помощь оказывается на высоком профессиональном уровне. Ценили время пациентов. Но теперь это превратилось в сельский фельдшерский пункт. Но цены остались соответствующими. 3. Персонал даже не извинился. Стали для себя искать виноватых. 4.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим, что не оставили данную ситуацию без внимания. Нам жаль, что прием не состоялся и вы потратили личное время. Мы постоянно работаем над повышением качества медицинских услуг и уровнем сервиса, поэтому хотим разобраться подробнее в сложившейся ситуации. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту ваше фио и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами в течение 3-х рабочих дней для уточнения информации. После получения сведений мы проведем внутреннюю проверку, и вернемся к вам с ее результатами. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Приём был в июне 2020
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Я до сих пор не могу придти в себя. Ужасное отношение к людям.
Не понравилось
Отвратительная охрана. Посещали аптеку при клинике на Московском, 193. На улице лил дождь, я была мокрая насквозь, ребёнок сидел в коляске под дождевиком. С торца здания, где можно проехать на инвалидной коляске, нас не пустили, сказали идти с главного входа, по ступенькам. Вместо того чтобы помочь мне поднять коляску по ступеням здания, охранник в дождь выталкивал меня с коляской, в которой сидел и плакал ребёнок, на улицу. В бесплатных учреждениях к людям относятся намного лучше.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Нам очень жаль, что Вы попали в данную ситуацию. Примите наши искренние извинения за поведение сотрудников охраны. Мы хотим разобраться детально в ситуации и принять необходимые меры. Пожалуйста, пришлите нам в письме на почту [...] Ваше ФИО, дату и время посещения клиники, контактные данные. После получения письма мы сможем оперативно выяснить подробности, и наш специалист свяжется с Вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что написали нам.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Надеюсь, руководители клиники примут меры и подобные люди, как данный охранник, работать там не будут.
Понравилось
Мы всей семьей ходим в эту клинику. Хорошие врачи. Рекомендую.
Не понравилось
Визит был 04.02. После приема у доктора. Моему выезду с территории клиники препятствовал сотрудник охраны. Кидался под машину. Орал. [.]. Не давал сесть в автомобиль. Стучал по машине. Не вразумительно ссылаясь на то, что я что-то забрала. Из клиники. Его сложно было понять. [...]. Будучи с грудным ребенком на руках после прививки. Я до сих пор напугана и нахожусь в стрессовом состоянии. Прошу огородить от подобных вещей и принять все меры, чтобы данного сотрудника уволили и наказали.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим Вас за то, что не оставили эту ситуацию без внимания и написали нам. Примите наши извинения за поведение сотрудника охраны. Скажите пожалуйста, правильно ли мы поняли, что с Вами связался наш сотрудник и Ваше обращение принято в работу?
просп. Московский, д. 193, корп. 2
До последнего визита претензий к "Скандинавии" не имел, все быстро грамотно, эффективно. Но недавно понадобилось сделать рентген тазобедренного сустава ребенку. Результат проведения исследования в "Скандинавии" следующий: снимок тазобедренного сустава не пригоден для диагностики, область интереса полностью засвечена. Полученная доза облучения выше нормы для такого исследования в 20(!) раз (снимок засвечен). Рентген-лаборант пытался ввести в заблуждение, сказав, что снимок не получился по причине того, что ребенок дергался, и доза облучения, полученная при этом, настолько минимальна, что не регистрируется оборудованием. Записи DICOM-файла с исследованием на диск пришлось ждать час, отдавать результаты исследования не хотели, пытаясь скрыть реальное положение дел. Для далеко не дешевой клиники допускать такие ошибки во время проведения исследований просто недопустимо! Тем более, что оборудование современное и вполне свежее. Да и косить под дурачков, говоря о мизерной дозе облучения, тоже не стоило. Доза не опасная, но крайне большая для такого снимка (2,3 Зв против 0,12 Зв для такого же исследования, выполненного в [...]) .
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим Вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и сообщили нам. Для нас важно поддерживать качество медицинских услуг на высоком уровне. Ситуация для наших клиник не типичная, поэтому нам важно разобраться подробнее для избежания подобных ситуаций в будущем. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту [...] Ваше ФИО, дату и время посещения клиники. Мы проясним ситуацию и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо за Ваш отзыв! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Ужасно работает новая версия личного кабинета. То есть, он вообще не работает. Про это другие люди уже писали в своих отзывах. В личный кабинет не войти, пароль не принимает, после нескольких неудачных попыток блокировка. Как будто я пытаюсь зайти в личный кабинет банка. Анализы в личном кабинете не посмотреть. Предлагают приехать в клинику, чтобы мне там распечатали анализы. По ДМС наблюдаюсь в этой клинике, могла пересогласовать со страховой сдачу анализа рядом с домом, но не в клинике "Скандинавия". Уже начинаю ругать себя, что не сделала это. Теперь сто раз подумаю, идти в "Скандинавию", сдавать там анализы или нет, раз их невозможно оперативно увидеть в личном кабинете. С такой отвратительной работой личного кабинета сталкиваюсь впервые. Ужасный сервис!
Не понравилось
Ужасно работает новая версия личного кабинета.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при работе с личным кабинетом. Для защиты ваших медицинских данных после 10 неверных попыток ввести пароль мы временно (на 3 часа) блокируем учетную запись.
Действительно, некоторые исключительные виды анализов на текущий момент не отображаются в личном кабинете, но могут быть отправлены Вам на электронную почту через автоматически формируемый запрос. Таким образом вам не требуется ехать в клинику. Если Вам дали иную информацию в клинике, пожалуйста, напишите нам подробности на почту: [...] Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Ужасная клиника. Обращался с надрывом икроножной мышцы к травматологу в отделение на Московском проспекте, д. 193, корп. 2. Травматолог выписал таблетки и отправил на УЗИ. Записался у девушек в регистратуре на УЗИ, на 10.04.19, на 20:30. Прихожу 10.04.19 в 20:30, а мне говорят: «А Вы записаны на завтра, на 20:30». Я был в шоке от такого. Специально ушёл с работы пораньше, чтобы сходить на УЗИ, подвинул и другие дела. Перед записью (записывался 08.04.19) специально проговорил время записи: «Значит, в среду, в 20:30?». Мне ответили положительно. Это просто верх безответственности. Записывала Брок Юлия. Проведите, пожалуйста, с ней воспитательную беседу. Мне сразу не понравилось её отношение, когда ещё записывался. Видно было её халатное отношение: отвечала так, будто хотела, чтобы я поскорее отстал и ушёл. Когда я ещё раз чётко проговорил время и дату, чтобы получить подтверждение, она даже не удосужилась проверить, куда меня только что записала, а просто тихо и быстро сказала: «Да», - демонстрируя тот факт, что я ей неинтересен, и что у неё сейчас есть более важные дела. А девушка, к которой я подошёл 10.04 (в 20:30; та, что сидела на ресепшене слева, не уточнил фамилию), просто сказала: «Вы записаны на завтра, ничего не знаю, у меня в базе запись на завтра». Абсолютно никак не извинилась, не предложила никакую альтернативу, и тоже по виду было понятно, что она хотела, чтобы я поскорее удалился. Встаёт вопрос: и это платная клиника? Я увидел только наплевательское отношение и полную безответственность (по крайней мере, со стороны сотрудниц в регистратуре, которые являются лицом клиники). Сам больше туда никогда не обращусь и никому не рекомендую.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Нам жаль, что Вы попали в данную ситуацию. Спасибо, что оставили отзыв. Мы хотим разобраться и принять необходимые меры. Уточните, пожалуйста, дату посещения клиники, Ваше Ф.И.О., Ваши контакты и опишите ситуацию, пришлите письмо с данными на почту [...] Ответным письмом в течение 3 рабочих дней мы сообщим об итогах разбора ситуации и принятых мерах. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Очень хотели попасть на прием к детскому стоматологу Котюровой Ольге Леонидовне, читала о ней в интернете, записались в клинику «Скандинавия» в Сестрорецке, нам перезвонили накануне, спросили, действительно ли мы подойдем на прием, я ответила утвердительно. Данный медицинский центр находится достаточно далеко от моего дома, мы ехали полтора часа с ребенком двух лет на метро, настроились на визит к врачу, приходим, а администратор нам говорит, что Ольги Леонидовны нет на месте, что где-то была заложена бомба, доктор уехала срочно для оказания неотложной помощи пострадавшим. Мне стало странно, причем здесь стоматолог. Понять можно все, но если Ольга Леонидовна не смогла нас принять, можно было просто нам перезвонить и сообщить об этом, чтобы мы не ездили в клинику зря с малышом. У меня сложилось впечатление, что просто-напросто неграмотно сработала администратор. Перед нами даже не извинились. У моего ребенка кариес, возраст такой, что не каждая стоматолог возьмется за лечение, и я все-таки хотела бы попытаться попасть к Котюровой Ольге Леонидовне на прием. Про нее пишут, что она находит подход к детям. Если же не получится с этим врачом, придется искать доктора поближе к дому. Клиника, конечно, неприятно удивила.
Приём был в марте 2019
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Мы первый раз обращались в клинику "Скандинавия", приходили на консультацию к Смирнову Семену Владимировичу. Я набрала в интернете "гастроэнтеролог", почитала информацию о враче и решила обратиться к нему. Понравилось то, что у доктора высокая квалификация, а также он постоянно учится новому и повышает свой профессиональный уровень. Привлекло внимание то, что, помимо гастроэнтерологии он интересуется кардиологией. О посещении нам не напоминали, хотя мы записались буквально за день(может быть, причина в этом). Мы живем в Московском районе, поэтому легко добрались своим ходом. Парковку я не заметила. На входе есть турникет, все хорошо. Обстановка в клинике очень комфортная. Все, что я заметила визуально, мне понравилось. Есть гардероб, в котором можно оставить вещи, и место для ожидания. Над каждым кабинетом висит лампочка, которая загорается красным или зеленым светом в зависимости от того, свободен врач или нет. Присутствует туалет для пациентов, правда, им мы не пользовались. Консультация у доктора нам понравилась. Врач выписал курс лечения. Мы начали лечиться и сейчас уже есть хорошая динамика. И я, и ребенок остались довольны. По стоимости вышло недешево. Мы отдали 2900 за прием, но цену нам озвучили сразу и мы были готовы к ней. Врач - кандидат наук, поэтому такая стоимость ожидаема. В клинике есть безналичный и наличный расчет. При оплате меня спросили, как я собираюсь оплачивать. Хочу сказать, что по сравнению с многими платными клиниками в нашем районе "Скандинавия" более высокого уровня. Я еще хочу записаться сюда на консультацию к неврологу. Первое впечатление положительное.
Приём был в марте 2019
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Были проблемы с позвоночником, иногда ходить не могла, боль до такой степени пронзала. Записалась в клинику "Скандинавия". Достаточно большой список назначенных процедур - физио, массаж, лечебная гимнастика, курс хондропротекторов. Но, они помогли! Сейчас чувствую себя абсолютно нормальным человеком, могу спокойно, без боли двигаться. Могу спокойно нагибаться и не бояться ничего.
Понравилось
Приятный коллектив сотрудников, квалифицированная помощь.
Не понравилось
Все устроило.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Раза 3 были в этой клинике. В принципе, там все прекрасно, только ценник "заряжен" в несколько раз. Думаю, что им стоит цены пересмотреть. Из-за этого я снизила оценку. Расположение удобное, рядом находится метро. Я добиралась на маршрутке, "Скандинавию" нашла сразу. В регистратуре общаются нормально. Вокруг все чисто и аккуратно. Мы были вечером, и очереди не было вообще. Там все по записи. Зашли на прием в свое время.
Приём был в декабре 2018
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Никогда не думала, что однажды я буду писать отзыв о медицинском учреждении, да еще и положительный. Но после посещения "Скандинавии", у меня остались только положительные впечатления, и хочется ими поделиться. В клинику я пришла со своей давней проблемой по части гинекологии. Лечили меня разные врачи, по разным системам, да так и не вылечили. Надежда, что хоть тут помогут, была, но мое разочарование в предыдущих клиниках сделало меня скептиком и чуда я не ждала. Но, к моему счастью, в "Скандинавии" мне действительно помогли, установили точный диагноз, разработали оптимальную схему лечения, контролировали, наблюдали, сопровождали от А до Я. Я рада, что все-таки прислушалась к совету и пришла в эту клинику, она действительно современная, прогрессивная, врачи здесь настоящие профессионалы, а лечение эффективное и действенное.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Я уже десять лет живу с сахарным диабетом, наконец-то нашла толкового врача-эндокринолога, с которым болезнь перестала быть для меня каторгой. Консультируюсь у Донченко Елены Сергеевны, всегда получаю адекватные рекомендации и советы. И сама клиника мне нравится, хорошо и правильно все организовано, поэтому никогда не было накладок с записью или приемом. Действительно европейский сервис.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Обратился к Мариничу Антону Сергеевичу с болями в шее, не мог даже спать, на таблетках сидел. Маринич А. С. вправил позвонки в шее, хрустнуло сильно, но реально боль прошла. Очень доброжелательный, грамотный доктор, все рассказал, показал зарядку для шеи. Спасибо Вам большое за доброжелательное отношение. После праздников жену отправлю к Вам.
просп. Московский, д. 193, корп. 2
Посещаем с семьей этот филиал «Скандинавии». Для нас хорошее месторасположение. Нравится также то, что в клинике есть все врачи, не нужно обращаться куда-то еще. Большинство врачей, у кого мы уже были, понравились, хорошие специалисты. Не все устроили, конечно, но выбирали «своих» врачей методом проб и ошибок. В этой клинике меня устраивает разумное соотношение «цена-качество», поэтому продолжаем обращаться и не думаем менять место для медицинского обслуживания. Нравится также в целом сервис — сотрудники клиники приветливо относятся, не оставляют вопросов без ответов, любая проблема решается оперативно. Вот за этой большой плюс клинике. Рекомендовала ее своим родственникам, некоторые также уже начали туда обращаться за лечением.