Алоян Арам Ашотович Санкт-Петербург

Алоян Арам Ашотович, Санкт-Петербург: уролог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 13.07.2024

Балтийская18 мин
Нарвская24 мин
Технологический институт28 мин
+7 812 676-25-25

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Урология

Европейская Школа Урологии (ESU) «Роботическая хирургия почки» (Robot renal surgery). Копенгаген, Дания
Европейская Школа Урологии (ESU) «Надпочечники для урологов» (Adrenals for urologists). Копенгаген, Дания.
Стажировка в урологическом отделении университетского клинического центра Сараево. Сараево, Босния и Герцеговина.
Стажировка в урологическом отделении медицинского центра «Измирлян». Ереван, Армения.
Европейская Школа Урологии (ESU) «Полное обновление по лечению мочекаменной болезни» (Complete update on the management of urinary stone disease). Ереван, Армения.
Практический курс «Основы эндоскопического лечения камней» (Basic Endoscopic Stone Treatment). Прага, Чехия.
21-я Европейская образовательная программа для резидентов-урологов (21st European Urology Residents Education Programme). Прага, Чехия.
Практический курс «Трансуретральная резекция простаты и мочевого пузыря» (Transurethral Resection of Prostate and Bladder). Прага, Чехия.
Практический курс «Базовая лапароскопия» (Basic Laparoscopy). Прага, Чехия.

Европейская ассоциация урологов (EAU)

Статьи в журнале

2024
Биодеградируемые мочеточниковые стенты: современное состояние проблемы
Вестник урологии
Возможности создания пункционной насадки для конвексного УЗ-датчика с использованием технологии 3D-печати
Экспериментальная и клиническая урология
Transient flank bulge after percutaneous nephrolithotomy
Journal of Case Reports and Images in Urology
Сравнительная оценка антибактериальной терапии в сочетании с дренированием верхних мочевыводящих путей наружным мочеточниковым стентом и без него в лечении острого гнойного пиелонефрита
Вопросы урологии и андрологии
Стерилизация одноразовых гибких уретероскопов: мифы и реальность
Экспериментальная и клиническая урология
Modified shockwave propulsion lithotripsy improves the lower pole renal stone clearance
Urolithiasis
Тестикулярный микролитиаз при мужском бесплодии: распространенность, алгоритм диагностики и лечения
Урологические ведомости
Тестикулярный микролитиаз при мужском бесплодии
Урологические ведомости

2.8
0.8

К врачу этой клиники обратилась по совету знакомой. Пришлось немного подождать, так как доктор в мой город приезжает раз в три месяца. На консультации доктор провёл осмотр, всё мне объяснил и поставил в очередь на операцию. В июле 2024 года я приехала в клинику. Мне был назначен лечащим врачом Алоян Арам Ашотович. Операция прошла успешно.
Понравилось
Я просто не понимаю, откуда у докторов этой клиники берется время отвечать на наши бесконечные вопросы. Клиника - супер! Спасибо главному врачу за организацию. Арам Ашотович, благодарю Вас от всей души. Вы дали мне возможность жить полноценной жизнью. Ответственный, коммуникабельный, очень милый, деликатный и компетентный доктор. Всем рекомендую и доктора и клинику.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В данной клинике я делаю уже вторую операцию. Лечащим врачом мне назначили Арама Ашотовича. Перед операцией он подробно побеседовал со мной, очень спокойно, очень доброжелательно и с улыбкой, что очень настраивает пациента на операцию. После операции он неоднократно заходил в палату, интересовался самочувствием. На следующее утро уже в 06:30 он снова расспросил меня о самочувствии. Затем провел необходимые исследования, причем очень внимательно и корректно. После этого он меня и другую свою пациентку с этой же проблемой посадил на диванчик и провел очень подробную консультацию, как и что нам теперь делать и как жить после перенесенной операции. Ответил на кучу наших вопросов. Разговор проходил в очень приятной, даже дружественной обстановке. То есть мы совершенно свободно и спокойно общались с Арамом Ашотовичем. По моему опыту общения с врачами в нашем городе, даже с платными, такого отношения я вообще нигде не встречала. Желаю, чтобы такой замечательный врач оставался в этом центре, развивался и рос как профессионал, с моей точки зрения, как пациента, у него есть большой потенциал. 🙂 Ничего не бойтесь, обращайтесь в этот центр. Тут просто общая остановка такая, нет ни грубости, ни злости ни от врачей, ни от персонала. Я приехала через год с таким ощущением, как будто вернулась к родственникам. Честно. Спасибо вам всем за это, 🫶 вы для меня самые лучшие, и я вас рекомендую и советую всем, кому требуется ваша помощь!
Понравилось
Человечное отношение к пациентам. Тщательные осмотры и трепетный подход к каждому больному, тут действительно нацеленность на результат работы, чтобы дальнейшая жизнь каждого пациента была более комфортной и выше уровнем.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за доверие и теплые слова!
С радостью передали их доктору.
Здоровья вам и вашим близким! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Попала в больницу благодаря врачу, который приезжал к нам в город, и получила направление (разрешение) в урологическое отделение. Диагноз "недержание мочи /R32". Врач мой Алоян Арам Ашотович. На первом же приёме врач меня проинформировал, разъяснил суть моего лечения. Получила полную информацию по моей проблеме и предстоящей операции для меня. Операция шла недолго у меня, с наркоза вышла легко, чувствовала себя хорошо. На следующий день после операции проверили, диагностирование на электронном горшке. Доктор следил за моим самочувствием, приходил, проверял, как я, всё ли хорошо, беспокоит ли меня что-нибудь на данный момент. Был вежлив и аккуратен, компетентен. На второй день после операции была проверка с помощью УЗИ и электронного горшка. Корректировали результат. Через 3 дня после операции была выписана в хорошем состоянии. Надеюсь, всё будет хорошо в течении 2 месяцев до следующего и контрольного осмотра. В конце лечения рассказал, разъяснил дальнейшие рекомендации после выписки. Я осталась довольна оказанным мне лечением и планирую рекомендовать его людям при возникновении какого-либо рода проблем по части урологии. Спасибо Вам огромное, Алоян Арам Ашотович, за проведенную операцию, за разъяснения всех моих вопросов. Я задавала много вопросов, а врач Арам Ашотович отвечал спокойно, грамотно. Спасибо Вам за человеческое отношение. Всех благ Вам и успехов в профессии.
Понравилось
Человеческое отношение, понимание, грамотность в своей профессии.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что нашли время нам написать!
Очень приятно узнать, что вы остались довольны нашей работой.
Здоровья вашей семье!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В феврале/марте 2024 года мне была проведена операция по удалению крупного коралловидного камня правой почки. Лечащим врачом был назначен Алоян Арам Ашотович - квалифицированный и ответственный специалист в области урологии. Под его контролем я находился в стационаре. Благодаря его отзывчивости и добросовестному отношению к делу все прошло успешно и без осложнений.
Понравилось
[...]
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Очень рады, что вам понравилось качество нашей работы. :)
Спасибо за оценку, здоровья вашей семье!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В декабре обнаружили МКБ и поставили стент в больнице. При выписке сообщили, что случай сложный, перспективы неясные, выписали препараты без доказательной эффективности и сказали приходить через месяц. Стент поставили хорошо, но дальнейший подход не устроил, поэтому обратилась с онлайн-консультацией к Гаджиеву Н. К. в клинику в Санкт-Петербурге. Он сказал, что случай обычный, рассказал подробно весь процесс и его длительность. Приехав в клинику, мне был назначен лечащим врачом Алоян Арам Ашотович. Он еще раз рассказал подробно о том, как пройдет операция, что будет сделано, как и какие риски. Операция прошла успешно. На все мои вопросы я получила развернутые ответы и непосредственно выписку, где расписано очень подробно все, что нужно делать после.
Понравилось
Всё очень понятно и чётко. Никаких промедлений. Утром приехала в Санкт-Петербург. В этот же день операция. На следующий день в 10 утра уже была выписана с подробной выпиской. Спасибо за то, что такие люди выбирают такую ответственную профессию.
Не понравилось
Всё отлично. Для платных пациентов предусмотрены халаты. Домашнюю одежду можно не брать.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что поделились впечатлением о работе Арама Ашотовича, с радостью передали слова благодарности!

Мы очень рады, что вы избавились от проблемы и теперь наслаждаетесь здоровой жизнью.

Желаем окончательного выздоровления и стабильного состояния здоровья в будущем. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Арам Ашотович отличный и крайне компетентный специалист в области урологии. Я обратился в клинику по поводу лечения гидроцеле. Проблема давно была мне известна и держалась на контроле. К моему стыду, я затянул, откладывая операцию, доведя проблему до размеров сжатого кулака средних размеров. 06.12.2023 мне провели операцию и стоит отметить, что до операции, что после - все было на высшем уровне. Во время же - могу лишь уверенно предположить что не хуже, вероятно кратно лучше, так как восстановление происходит очень быстро, болевых ощущений практически не испытывал со дня операции. Весь персонал отделения оставил только положительные эмоции, без исключения. Доктор по возможности присутствовал практически на каждой перевязке для дополнительного осмотра и контроля ситуации. Я остался безумно доволен оказанным мне лечением и планирую обращаться к Араму Ашотовичу сам и рекомендовать его всем моим близким людям при возникновении какого-либо рода проблем по части урологии. Могу с честной совестью и без толики сомнений рекомендовать лечение у Арама Ашотовича. P. S. Спасибо Вам огромное, Арам Ашотович, за проведенную операцию и в целом за человеческое отношение, всех благ Вам и успехов в профессии.
Понравилось
Не понравилось
Жирный прочерк - буквально не увидел ни одного минуса - ни по части лечения, ни по части условий в стационаре.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо! Нам очень приятно получать отзывы, в которых так тепло оценивают работу наших врачей. :)
Мы всегда стремимся предоставить высококачественную медицинскую помощь, а также обеспечить вас заботой и вниманием на каждом этапе лечения.
Желаем окончательного выздоровления и стабильного состояния здоровья в будущем! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я обращался по поводу ТУР предстательной железы. Через 3 дня после операции был выписан в удовлетворительном состоянии. Во время лечения получил полную информацию по заболеванию и предстоящей операции. На третий день было небольшое осложнение, с которым врач справился за одни сутки.
Понравилось
Отношение врача и медперсонала на высоком уровне. Условия содержания высокие.
Не понравилось
Все понравилось!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за отзыв о клинике и докторе Араме Ашотовиче!

Очень рады, что вы остались довольны пребыванием у нас. Мы стремимся обеспечить пациентам высокое качество медицинского обслуживания и максимальный комфорт во время лечения.

Желаем вам крепкого здоровья и благополучного будущего. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Арон Ашотович спас жизнь моему отцу. А история наша такая. У отца (83 года) обнаруживается большой камень в мочевом пузыре. Калининградские медики нам рекомендовали полосную операцию, да еще и не в обозримом будущем. И тут я узнаю, что в Калининграде периодически ведут прием урологи из клиники Пирогова. Попав на прием, у нас появилась надежда на операцию. Врач спокойно, с уверенностью сказал, что возьмет нас на операцию. Через пару дней нам позвонили, и мы согласовали дату госпитализации, примерно через месяц. Мы сдали все необходимые анализы и прошли обследования, и нам, о чудо, подтвердили возможность операции. Отца я в клинику привезла с обострением болезни. Ему было очень плохо. Он ходил в памперсе. Боль при мочеиспускании была неимоверная. Сутки папу готовили к операции, на второй день, как и планировалось, прооперировали. Раздробили камень без единого шва! В пятницу прооперировали, а в воскресенье уже выписали! Спасибо огромное Арону Ашотовичу, который оперировал папу и всему персоналу урологического отделения! А еще, меня приятно удивило, что врач рассказал, как прошла операция и разъяснил дальнейшие рекомендации. Благодарю судьбу, что отец попал в Ваши профессиональные руки!
Понравилось
Отношение медперсонала, профессионализм и доступность врачей, доброжелательная и спокойная атмосфера в отделении. Условия в палатах.
Не понравилось
Их нет!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим, что поделились своим опытом о лечении вашего отца в нашей клинике. Мы рады, что смогли помочь. :)

Мы гордимся нашей командой, Арам Ашотович действительно является высококлассным профессионалом в своей области. Стремимся обеспечить пациентам высочайший уровень медицинского обслуживания и внимания, чтобы каждый мог чувствовать себя в надежных руках.

Желаем вашей семье здоровья и благополучия!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Обнаружили коралловидные камни в почках в Смоленской клинике "Уромед", там дали брошюру с клиникой Пирогова. После обращения в клинику Пирогова, сразу назначили дату операции, Алоян А. А. наблюдал меня до операции и после в составе других урологов. Операция проведена успешно и с наименьшими повреждениями. Город Рославль Фокина В. В.
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту, внимательное отношение к здоровью пациента до операции и после.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность доктору! :) Рады, что вы удовлетворены качеством лечения. Будьте здоровы!