Волянская Людмила Сергеевна Санкт-Петербург

Бесплатно

Волянская Людмила Сергеевна, Санкт-Петербург: стоматолог, стоматолог-гигиенист, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 2 года, запись на приём ☎ (812) 421-98-82.

Обновлено 24.03.2024

Врач стоматолог-ортодонт, гигиенист

Стоматология С отличием
2024
Ортодонтия

Цефалометрический анализ в ортодонтии. Персонализированный подход для успешной диагностики
Биомеханические аспекты лечения аномалии окклюзии третьего класса на элайнерах
Цифровизация и междисциплинарный подход – от тренда к успеху в стоматологии
Современные достижения 3D-технологий и системы лайнеров в ортодонтии
Флексы как прогрессивный метод лечения в современной ортодонтии
Использование флексиков в сменном прикусе
Онлайн школа ортодонтии. Подготовительный уровень
Уровень I. Как грамотно начать лечение пациента
Конференция для начинающих ортодонтов
Эффективная биомеханика и предсказуемый результат при использовании мини–имплантатов

1.7
0.4

23 года жил и не интересовался состоянием своих зубов, лишь периодически увеличивая количество пломб во рту. Всё изменилось, когда я, собравшись наконец исправить свои повернутые на 90° резцы, обратился с этой проблемой к Волянской Людмиле Сергеевне. Из опасений было лишь, что недостаток опыта может сказаться на качестве проводимого лечения. Однако на первом же приёме мне открылся уровень профессионализма девушки - был проведен тщательный анализ моей ситуации, при составлении плана лечения врач наглядно объяснила каждое из дальнейших действий на КЛКТ, показав и рассказав, зачем нужно удалять восьмёрки, почему необходимо выравнивать прикус, и какими методами и в какой срок мы будем работать над результатом. На протяжении всего периода лечения Людмила Сергеевна поддерживает контакт, интересуясь прогрессом изменений, анализируя их и помогая советами, отвечая на мои вопросы и объясняя детали. На каждом сеансе активации я узнаю все подробности того, как мы будем действовать дальше, а в процессе замены дуг или изменения накладок, Людмила советуется с другими специалистами, чтобы иметь максимально объективное представление о том, как лучше поступить. Приёмы не всегда проходят быстро, но я не помню, чтобы сильно уставал, или было как-то некомфортно. В любом случае в кресло я всегда сажусь с уверенностью и полным доверием. Фиксация брекет-системы верхней челюсти Damon была проведена еще в январе 2023, а через месяц - была проведена фиксация нижней. Через три месяца резцы уже почти полностью повернулись в необходимое положение, и я наконец перестал бояться улыбаться. Сейчас, спустя более чем год, проводятся уже косметические работы по поднятию уровня десневой улыбки. Оказалось, что мои опасения, что с моим запущенным случаем придется носить брекеты года 3 минимум - были напрасны. В целом очень доволен. Пересмотрел свои взгляды на стоматологию, теперь каждый поход к врачу - не что-то пугающее или неприятное, а интересный познавательный опыт.
Понравилось
Рекомендую из-за таких качеств как трепетность, внимание к мелочам, уверенность, поддержание диалога, желание и готовность получить лучший результат.
Не понравилось
Не рекомендую обращаться, если вы собираетесь халатно относиться к советам или вам безразлична или претит тема стоматологии - уделять внимания зубам придется значительно больше.
Стоматология «Проксима клиник»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку наших специалистов. Мы рады, что Вы довольны результатами проделанной работы. Будем рады видеть вас снова!
Стоматология «Проксима клиник»-ул. Манчестерская, д. 6, лит. А
Людмила - очень аккуратный, уверенный и ответственный профессионал своего дела. Ставил брекеты. Наблюдаюсь у неё уже год. Очень нравится. Действительно чувствуется подход Людмилы к пациенту. Очень лёгкая и в то же время уверенная рука, внимательность ко всему. После приёма (в промежутках между приёмами) всегда интересуется самочувствием, текущей ситуацией с прикусом. При экстренных ситуациях (отошёл брекет, неудачно пожевал орешки 😅) всегда на связи и оперативно готова принять. У меня были скученные зубы, располагались местами полубоком друг к другу, между ними образовывался кариес, часто забивались кусочки пищи. Спустя год ношения брекетов и наблюдения у Людмилы у меня практически выровнялись зубы, буквально на финишной прямой - результат налицо. В общем, выбирая ортодонта, однозначно обращайтесь к Людмиле, не прогадаете и будете довольны. 😌
Понравилось
Ответственность. Лёгкость во всём. Чувствуются уверенность и профессионализм, забота о пациенте и внимание.
Не понравилось
Люблю писать объективные отзывы с плюсами и минусами, но в данном случае минусы ни за какие уши не притянуть. 😄
Стоматология «Проксима клиник»-ул. Манчестерская, д. 6, лит. А
Наблюдаюсь у ортодонта Волянской Л. С. Считаю, что она является высококлассным, вдумчивым и очень внимательным специалистом, так как у меня довольно непростой, осложненный прошлым лечением случай, сейчас мы уже уверенно движемся к финишу моего лечения. Людмила Сергеевна всегда объясняет все этапы лечения, обговаривает все манипуляции, при необходимости, советуется с другими докторами. Всем рекомендую и эту клинику (в ней очень красиво и стильно, хорошее оборудование), и моего доктора!