Высоцкая Марина Леонидовна Санкт-Петербург

от 2000

Высоцкая Марина Леонидовна, Санкт-Петербург: невролог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет , запись на приём ☎ (909) 592-05-70.

Обновлено 09.02.2023

«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Актуальные вопросы неврологии»

1.2
2.4

Обратился по поводу обострившего остеохондроза, но в добавок вылезла ревматология, врач с точностью определила, что боли ревмотологического характера, назначила лечения и отправила к ревматологу, в последствии чего я лечился в кfб25. 20 дней, где этот диагноз был подтверждён. Особая благодарность этому врачу. С уважением [...].
Медицинский центр «Авиценна» в Пушкине-г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д. 64
[...] Из-за грыжи позвоночника стала отниматься правая нога. Стала "шлёпать" стопа. Был направлен на консультацию в отделение дневного стационара к Высоцкой Марине Леонидовне. [...] Важно - вылечили или нет! Так вот. Меня вылечили! И это главное. Боли и парез стопы прошли! Сейчас забыл про то, как с трудом передвигался, волоча ногу. Я уже думал в свои шестьдесят, что это непоправимо. Но для доктора Высоцкой, видимо, нет невозможного. Хотя, она честно сказала, что случай запущенный и что нервная система не любит, когда тянут с реабилитацией и что стопроцентной гарантии нет. Была назначена консультация в нейрохирургическом отделении одной из больниц Санкт-Петербурга. Причём Марина Леонидовна позвонила при мне заведующему отделением и договорилась о консультации на следующий день. На мой вопрос, сколько это будет стоить, ответила, что сейчас главное - не упустить время. Консультация была проведена совершенно бесплатно. Нейрохирург вынес вердикт, что мой случай неоперабельный, так как поражения множественные, и рекомендовал всё же вначале пробовать лечиться без операции - консервативно. Уже в первый день посещения, ещё до консультации с нейрохирургом, Марина Леонидовна сразу назначила лечение, и мне сделали укол и поставили капельницу. Параллельно делали массаж, физиотерапию, занятия на специальных тренажёрах, лечебную гимнастику. Перед этим в обязательном порядке все анализы и ЭКГ. Я уже не помню, что ещё. Это было два года назад. [...] Короче, ногу вылечили где-то за месяц. Уже в этом году встретился в Мариной Леонидовной не в больнице (там красная зона по ковиду, и приём закрыт), а в частной клинике. [...] Обратился со спиной. Марина Леонидовна и в этот раз не подвела. Вылечила. Большое вам спасибо, доктор от Бога!
Понравилось
Главный плюс - способность чувствовать чужую боль, огромный опыт и желание помочь! Это я про доктора Высоцкую Марину Леонидовну.
Не понравилось
Мест не было. И это неудивительно - что к такому доктору очередь. Пришлось каждый день приезжать на процедуры. Но главное - результат! Ногу спасли!
Приём был в феврале 2019
Больница №38 Семашко в Пушкине-г. Пушкин, ул. Госпитальная, д. 7/2
Прекрасный врач и руководитель, все вопросы в спокойной и интеллигентной манере решает, коллектив работает слаженно. Спасибо Вам, Марина Леонидовна, пусть все у Вас будет хорошо. С наступающим Днем медицинского работника. Проходил стационарное лечение на Неврологическом отделении Больницы №38 им. Семашко. Приняли и разместили на отделение достаточно быстро. Палата была на 4 койки, очень чистая, белье уже было постелено. В течение часа подошла врач, все внимательно выслушала, посмотрела все выписки и анализы, произвела осмотр и назначила лечение. При этом все подробно объяснила как будет проходить лечение (ЭКГ, анализы, капельницы, уколы, таблетки, ЛФК, массаж и т. д.). С уважением, ваша пациентка.
Проходил стационарное лечение на неврологическом отделении больницы №38 им. Семашко. Приняли и разместили на отделение достаточно быстро. Палата была на пять коек очень чистая, белье новое уже было постелено. В течение часа подошла врач, все внимательно и выслушала, посмотрела все выписки и анализы, произвела осмотр и назначила лечение. При этом все подробно объяснила, как будет проходить лечение (ЭКГ, анализы, капельницы, уколы, таблетки, ЛФК, массаж и т.д.). Приятно удивила меня организация лечебного процесса на этом отделении. Весь медицинский и обслуживающий персонал выполнял свою работу быстро, грамотно и аккуратно. Все были в общении учтивы и вежливы и откликались на любую просьбу, что говорило об их профессиональном отношении к работе. Все это говорит о высокой организации лечебного процесса руководителя отделения. Приношу свою искреннюю благодарность лечащему врачу Высоцкой Марине Леонидовне заведующей отделением РПНС и ОДА за отличное лечение, за дружный и отзывчивый коллектив сотрудников, который грамотно и профессионально делает свою работу.
Добрый вечер! Осталось крайне негативное мнение о Высоцкой М. Л. Медик, которому абсолютно до боли людей, которые приходят к ней за помощью, и почему такие врачи ещё работают.
Высоцкая Марина Леонидовна - крайне, как мне показалось, недоброжелательный врач. На днях мой лечащий врач-невролог настоял на обследовании и лечении в отделении неврологии (на дневном стационаре) в Городской больнице №38 им. Н. А. Семашко. Он позвонил, уточнил о наличии мест и согласовал с Высоцкой М. Л. (при мне) направление на дневной стационар. В этот же день в ходе беседы с ней, я узнала: 1) что она обладает "рентгеновским" взглядом и может с точностью определить, что проблем у меня нет, 2) что мест нет и в ближайшее время не будет, но, так уж и быть, она меня запишет, и, возможно, месяца через два-три меня примут на реабилитацию, 3) неоднократно сказала о её платных консультациях, 4) что она не понимает, для чего мой врач выдал направление к ней (про то, что я слышала их разговор, она не подозревала). Зачем обманывать коллег, тратить своё и чужое время? К врачам-неврологам ходят с проблемами, и я не исключение! От посещения осталось крайне негативное впечатление.