Егорова (Чермянинова) Лариса Тимофеевна Санкт-Петербург

Егорова Лариса Тимофеевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 200-71-18.

Обновлено 16.07.2024

«Медика»
«СМ клиника»
2023 — 2023
Врач-гастроэнтеролог
ООО Европейский медицинский центр «УГМК - Здоровье»
2019 — 2023

Уральский государственный медицинский университет
2001
Уральский государственный медицинский университет
2003
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Гастроэнтерология

2004
«Профилактика хронических неинфекционных заболеваний», УГМА
«Профилактика внутренних болезней», УГМА
«Формирование здорового образа жизни»,УГМА
«Вопросы терапии лиц старших возрастов», УГМА
«Гастроэнтерология»
«Воспалительные заболевания кишечника, геморрой, клинические паттерны»
«Хронические болезни печени: диагностика, лечение, профилактика»
«Нутрициология», Московский финансово - промышленный университет «Синергия»

КатегорияПервая

На прием к этому доктору я попала в первый раз, выбрала её по рейтингу. Обратилась к специалисту по жалобам, из-за последствий рефлюкса. Хочу сказать сразу, что к лечению пока не приступила, так что не могу ничего сказать об эффективности.
Понравилось
У меня остались положительные впечатления от визита к гастроэнтерологу Егоровой Ларисе Тимофеевне. Врач опросила и узнала жалобы, предысторию моего заболевания. Выполнила осмотр, пропальпировала живот. А потом мы обсудили план дальнейшего лечения. Я получила назначения по приему лекарств. Кроме того, доктор пригласила вернуться к ней снова, после прохождения терапии, чтобы обсудить результаты. Специалист также рекомендовала сдать анализы, но не настаивала. Хотя я и сама понимаю, что эти исследования в моих интересах. Всё-таки без них трудно определить диагноз на 100%, нужно подходит к этому доказательно, не только по ощущениям оценивать. Думаю, по результатам лечения тоже можно будет сделать выводы. Курс рассчитан на 10 дней. Лариса Тимофеевна понятно рассказала мне, как пить лекарства, какие дозировки, всё прописано. На мой взгляд, такого гастроэнтеролога можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «ЦМД» на Науки-просп. Науки, д. 17, корп. 6
Обратилась болью в животе. Приём прошел отлично. Выражаю искреннюю благодарность гастроэнтерологу Ларисе Тимофеевне за высокий профессионализм, внимательное отношение. Рекомендую этого замечательного врача всем, кто нуждается в качественной помощи гастроэнтеролога. 🙏😊
Понравилось
Врач внимательно слушала жалобы, ответила на все волнующие вопросы. Думала в начале, что назначат список лекарств для лечения как всегда, но на моё удивление назначили несколько лекарств и всё. 😊😍
Не понравилось
Не нашла.
Медицинский центр «ЦМД» на Науки-просп. Науки, д. 17, корп. 6
Доктора Егорову я посетил впервые, выбрал её на «ПроДокторов». Прочитал отзывы и принял решение записаться, потому что они были хорошими.
Понравилось
В целом, на приёме всё было замечательно. Лариса Тимофеевна задавала правильные вопросы, давала ответы, поставила верный диагноз, как я считаю. Считаю, что это очень хороший специалист, никаких негативных отзывов у меня нет. Отмечу, что после консультации назначенное ею лечение помогло буквально через трое суток. Она меня опросила, осмотрела, а также изучила все анализы и выписки, порекомендовала ещё обследования. На мой взгляд, всё было идеально. Врач прописала процедуры, медикаментозное лечение и дала советы по питанию, расписала эти моменты. Насколько я понял из разговора, если всё будет замечательно, то повторно можно не приходить. А если не поможет, то через неделю лучше записаться повторно. По моему мнению, Лариса Тимофеевна — оптимистичный врач, полностью расположила к себе и вызвала доверие. Она понятно объясняла, отвечала на мои вопросы. Приём начался вовремя и продлился около 40 минут, чего для меня было вполне достаточно. Конечно, я готов порекомендовать другим людям данного специалиста.
«АльфаМед» на Белоостровской-ул. Белоостровская, д. 10/1
Доктора Егорову я посетила впервые, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
После приёма у меня остались положительные впечатления. Лариса Тимофеевна опросила, назначила анализы и дала рекомендации. В дальнейшем мне нужно будет прийти на повторную встречу с результатами исследований. Также врач проводила осмотр, сделала это нормально, аккуратно, мне понравилось. Она предположила диагноз, дала советы по питанию, посоветовала пробиотики и всё расписала. По моему мнению, Лариса Тимофеевна очень приятная и располагающая к себе, смогла вызвать доверие. Она объясняла доступным языком и отвечала на мои вопросы. Приём начался вовремя и продлился примерно 20-30 минут. Думаю, что для меня этого было вполне достаточно. Конечно, я готова порекомендовать другим людям данного специалиста.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас за отзыв. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Все прошло отлично, у Ларисы Тимофеевны я уже был ранее, хожу к ней с начала 2024 года. Специалиста мне порекомендовал другой врач. Принимает Егорова Л.Т. без задержки, времени уделяет в зависимости от случая, его хватает, доктор не торопится. Когда я пришел к Ларисе Тимофеевне, то показал ей обследования и рекомендации по лечению предыдущего гастроэнтеролога. К Егоровой Л.Т. я пришел за вторым мнением. Врач более чем изучила мои документы, все проверила, уточнила детали по каждому листу. Диагноз мне ранее поставили, но Лариса Тимофеевна отправила меня на дополнительное обследование, свои предположения не озвучила. Курс лечения прописала, я его уже начал. О результатах говорить пока рано, так как терапия назначена на ближайшие несколько месяцев. Про препараты врач все рассказала, мне было понятно как что принимать. Если доктор использовала сложную терминологию, то потом все поясняла. Осмотр проводила, как мне кажется, достаточно четко и внимательно, с помощью пальпации. На основании анализов она высчитала некоторые показатели. Разговаривала со мной вежливо, эмпатично. Комфортно было с ней находиться. Доверие к себе Лариса Тимофеевна вызвала и я обращусь к ней повторно после лечения.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Выбирала доктора по близости к дому и отзывам других пациентов. К Ларисе Тимофеевне обратилась в первый раз. Консультация началась без задержек и продлилась 15-20 минут точно. Думаю, для меня уделенного времени и внимания было достаточно.
Понравилось
От консультации с Ларисой Тимофеевной у меня остались положительные впечатления. Сначала она поинтересовалась с какими жалобами я пришла, затем собрала необходимый анамнез и спросила о болезнях по её профилю в моей семье. Доктор выслушала и выполнила обследование. Считаю, она действовала вполне аккуратно, осмотр прошел хорошо и без дискомфорта. По итогу, врач прописала поддерживающее лечение и назначила дополнительные анализы. Сейчас я прохожу обследование, чтобы найти причины болей. В целом, доктор показалась доброжелательной, внимательной и достаточно сочувствующей. Скорее всего, вся болезнь возникла из-за стресса и специалист нормально к этому отнеслась и даже прописала успокоительные, чтобы мне было легче. На все интересующие вопросы она ответила простым и понятным языком. Думаю, я могла бы порекомендовать Егорову Л.Т. своим родным или знакомым при необходимости. По моему мнению, пока что это лучший врач, к которому я ходила.
Клиника «Медика» на Светлановском проспекте-просп. Светлановский, д. 42
Гастроэнтеролога Егорову Ларису Тимофеевну я выбрала по оценкам через портал «ПроДокторов», а потому решила впервые записаться к ней. Оценивать эффективность назначений врача я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени, но надеюсь, что все будет хорошо.
Понравилось
При посещении мне понравилось все. Доктор объяснила и прописала информацию. На мой взгляд, она доброжелательно общается с пациентами, смогла расположить к себе и вызвать доверие. С собой я приносила результаты анализов и выписки после операции, Лариса Тимофеевна направила пройти дополнительные обследования. Также она провела осмотр, я считаю, что все было проверено тщательно. По итогу врач дала определенные рекомендации и назначила медикаментозные препараты. Она рассказала, как принимать лекарства, сколько по времени и в каких дозировках. Можно сказать, что были получены ответы на все возникающие вопросы. Я осталась очень довольна, а потому решила, что после всех процедур обязательно приду на повторный прием к Егоровой Л.Т. Могу посоветовать ее другим людям, уже рассказала мужу. Побольше бы таких специалистов.
Клиника «Медика» на Светлановском проспекте-просп. Светлановский, д. 42
Я ранее не наблюдалась у Ларисы Тимофеевны. Нашла этого гастроэнтеролога через портал «ПроДокторов». При выборе в первую очередь обратила внимание на отзывы.
Понравилось
Могу сказать, что после визита к доктору Егоровой Л.Т. остались положительные впечатления. Я решила обратиться в связи с некоторыми жалобами. Наша встреча началась в назначенное время и длилась примерно 40 минут, в данном случае этого оказалось достаточно. Лариса Тимофеевна произвела визуальный осмотр, пропальпировала живот и послушала работу органов. Отмечу, что при обследовании я чувствовала себя достаточно комфортно. По итогу, доктор направила на анализы и дополнительные исследования, чтобы поставить точный диагноз. Препараты она пока не выписывала. Манера общения Ларисы Тимофеевны показалась доброжелательной и очень открытой. Врач все доходчиво объяснила, озвучила свои предположения и ответила на возникающие вопросы. Сложилось впечатление, что специалист была заинтересована в оказании помощи. Планирую обращаться к ней повторно. На данный момент я могу порекомендовать данного гастроэнтеролога другим пациентам при необходимости.
Клиника «Медика» на Светлановском проспекте-просп. Светлановский, д. 42
Страдал постоянными болями, изжогой и дискомфортом. Уровень жизни упал, но дело случая, попал к настоящему специалисту - Егоровой Ларисе Тимофеевне. Она меня вытащила с того света и очень сильно помогла, назначила грамотную программу лечения. Спасибо огромное, в следующий раз - только к ней.
Клиника «Медика» на Светлановском проспекте-просп. Светлановский, д. 42
Обращалась с приступами боли в животе, которые меня мучали уже очень давно. Лариса Тимофеевна очень внимательно выслушала, провела осмотр, прощупала живот. Направила на дополнительные анализы. С помощью которых была выявлена причина - хеликобактерная инфекция. Назначила лекарственную терапию. При повторной проверке на хеликобактер, его не обнаружили. А также прошли и изначальные симптомы.
Понравилось
Благодарю, что пролечили меня и избавили от болей в животе. Понравилось, что все рекомендации и направления были по существу. Если в следующий раз надо будет обращаться к гастроэнтерологу, то только к ней. Очень опытный специалист высокого уровня.
«СМ-Клиника» на Выборгском шоссе-шоссе Выборгское, д. 17, корп. 1, лит. А
Прохожу лечение у Ларисы Тимофеевны на протяжении двух лет. После прохождения курса лечения чувствую себя значительно лучше.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Ларисе Тимофеевне за профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Доктор вник в мою проблему, по результатам анализов и диагностики назначил лечение. В ходе лечения вносила корректировки по назначениям. В результате улучшение состояния и приведение показателей анализов в референтные значения.
Лаборатория «Инвитро» на Сыромолотова-ул. Сыромолотова, д. 25
Сходила на приём к Ларисе Тимофеевне по рекомендации близкой подруги и ни капли не пожалела! Очень грамотный, внимательный специалист. Тщательно провела осмотр, выписала нужные лекарства, которые помогли избавиться от боли, которая беспокоила не первый день. Спасибо!
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Желаем Вам здоровья!
«УГМК-Здоровье» на Малышева-ул. Малышева, д. 102Б
Выражаю огромную благодарность Ларисе Тимофеевне за её профессионализм, реальную помощь в излечении тяжёлого заболевания. Внутреннее расширение вен, церроз печени, кровотечение. Впервые мой муж пришел к ней в 2013 году и до сих пор находится под её контролем. Мы нашли именно того врача, который действительно нам помог в нашей беде. Это врач от Бога!
Понравилось
Четкое и правильное назначение анализов и лекарств, которые сразу помогли выйти из тяжёлого состояния, подробное разъяснение схемы лечения, неравнодушие и её доброта, терпение и человечность, которое присутствует не у всех докторов, к которым мы обращались. Все это помогло выжить моему мужу и жить до сегодняшнего дня.
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Здравствуйте, благодарим Вас за такой подробный и теплый отзыв! Мы искренне рады улучшению здоровья и самочувствия, позитивному настрою пациентов. Желаем Вам процветания и здоровья!
«УГМК-Здоровье» на Малышева-ул. Малышева, д. 102Б
7 месяцев лечения и наблюдения у этого врача - нулевой результат и почти полное отсутствие положительной динамики лечения. Этот гастроэнтеролог назначает кучу анализов и очень дорогое, но не эффективное лечение. Затраченное время, усилия, деньги и нервы ни к чему ни привели. Сейчас у меня симптомы гораздо хуже, чем были - все из-за затянувшегося лечения и недопостановки диагноза - врач так и не смог определить причину моего плохого самочувствия. Крайне недовольна и не рекомендую данного врача, [...].
Не понравилось
Вместо того, чтобы сразу провести диагностику заболевания - назначает анализы по чуть-чуть. Выписывала лекарства чуть ли не наугад: "Если не поможет, придете через два месяца". Приходишь через два месяца: "Назначаю другой препарат, если не поможет, придете еще через два месяца". Так и прошло полгода. Этой тяготни и ухудшения моего самочувствия можно было избежать, если было бы назначено подходящее лечение, чего я не получила. Буду менять врача.
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Здравствуйте. Нам очень жаль, что вы остались недовольны приемом врача в нашей клинике. Пожалуйста, напишите Ваши инициалы, дату посещения клиники, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Нам очень важен Ваш отзыв.
«УГМК-Здоровье» на Малышева-ул. Малышева, д. 102Б
Хочу поблагодарить Ларису Тимофеевну за профессионализм и неравнодушие. Проблема моя давняя и причин ей много. У гастроэнтерологов я частый гость. С Ларисой Тимофеевной все было чётко по делу: изучение старых обследований, назначение новых, дополнительная диагностика, деликатная беседа с подробным опросом и, наконец, назначенное лечение и рекомендации, принесшие результат. Я нашёл своего врача!
Понравилось
Отлично
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы обязательно передадим слова благодарности от вас Ларисе Тимофеевне.
«УГМК-Здоровье» на Малышева-ул. Малышева, д. 102Б
Понравилось
Была на приеме у Ларисы Тимофеевны в октябре в УГМК. Врач очень грамотная и внимательная, умеет выслушать, уделила много внимания моим жалобами. Быстро поняла суть моей проблемы, с которой я мучилась годами, назначила эффективное и доступное лечение, обследование. Если проблема повториться, то приду к ней ещё.
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы обязательно передадим Ларисе Тимофеевне слова благодарности от вас.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
«УГМК-Здоровье» на Малышева-ул. Малышева, д. 102Б
Выражаю огромную благодарность гастроэнтерологу Чермяниновой Ларисе Тимофеевне! Долгое время находилась на лечении под наблюдением этого доктора. Очень грамотный специалист, выдержанная, спокойная, внимательная, все рекомендации правильные. Только с ее помощью лечение было долгим, но очень эффективным! Врач от бога!
Поликлиника на Сыромолотова 19-ул. Сыромолотова, д. 19
Была на приеме в поликлинике. Лариса Тимофеевна разговаривает вежливо, улыбается, но в излечении больного у нее интереса никакого нет! Причина - прием-то бесплатный! На прошлом приеме забыла даже записать в карточку какие лекарства мне выписала. У меня же и спрашивает! Выписывает на анализы, которые смотреть и не собирается! Пока не упросишь! Никакого желания помочь, лишь бы скорее отделаться!
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и за обратную связь.
Информируем, что Врач- Гастроэнтеролог, Терапевт - Чермянинова Лариса Тимофеевна, является врачом врачом высшей категории, с опытом работы более 27 лет. Доверие к специалисту подтверждается тысячами вылеченных и благодарных пациентов.
Мы очень сожалеем, что Вы не были удовлетворены приемом специалиста.
Здоровья Вам и Вашей семье.
Поликлиника на Сыромолотова 19-ул. Сыромолотова, д. 19
Лариса Тимофеевна назначила мне лечение, результатом которого было полное исчезновение камней из желчного пузыря! А хирурги говорили, что это невозможно. Наблюдаюсь у неё по месту жительства. Только самые позитивные впечатления от данного доктора. Очень грамотная и высокопрофессиональная!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Выражаем искреннюю благодарность за добрые слова. Теплые отклики наших клиентов вдохновляют и являются одной из лучших наград!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и хорошего настроения!
С уважением, Администрация Многопрофильной клиники «Альфа-Центр Здоровья»
г. Екатеринбург"
Поликлиника на Сыромолотова 19-ул. Сыромолотова, д. 19
Я была у Чермяниновой на приеме в поликлинике по месту жительства на бесплатном приеме. Сказать, что я получила хорошую консультацию и соответствующие рекомендации для лечения моего гастрита, не могу. Но может на платном приеме этот специалист по другому относится к пациентам. Все назначения очень стандартные, без учета особенностей состояния пациента. Вопросов по состоянию здоровья не задает, о возможных побочных явлениях не предупреждает, выписывает препараты согласно инструкции, в основном дорогие. А в остальном: вежливая, немногословная,
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Нам очень важно получать обратную связь от клиентов, о работе наших специалистов.
Чермянинова Лариса Анатольевна - хороший Врач-гастроэнтеролог. По приемам в клинике поступают только положительные отзывы. Данная неприятная ситуация - недоработка учреждения, которую Вы посещали. Нести ответственность за их работу мы не можем.
Желаем Здоровья Вам и Вашим близким
С уважением,
Администрация клиники ОП "Медицина АльфаСтрахования г. Екатеринбург"
Спасибо Ларисе Тимофеевне за ее внимание и серьезный подход к решению моих проблем. Я лечилась у нее от гастрита, если кто не знает, то болезнь сопровождается множеством неприятных симптомов, от которых я просто мечтала побыстрее избавиться. Лариса Тимофеевна мне в этом очень хорошо помогла. Прописала хороший курс лечения, объяснила, что от меня требуется. Что важно, она по питанию подробно проконсультировала, дала рекомендации, что можно, что нельзя. Я уходила с четким осознанием своей проблемы и конкретным планом по лечению. Все сработало, сейчас здорова, наконец-то. Заслуга Чермяниновой.
Для себя я сделала выводы, что это хорошая клиника и можно доверять после того, как обратилась к гастроэнтерологу Чермяниновой. Лариса Тимофеевна помогла мне справиться с моими приступами, с проблемами с желудком, лечение было долгим и основательным, но самое важное, что помогло! Я очень благодарна Ларисе Тимофеевне, таких докторов, как она, еще поискать!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Благодарим Вас за высокую оценку! Мы стараемся быть лучшей клиникой для наших Клиентов.Будем рады видеть Вас вновь в нашей клинике, крепкого Вам здоровья!

С уважением,
Администрация клиники "Альфа-Центр Здоровья"