Стаценко Дмитрий Николаевич,детский невролог, мануальный терапевт, невролог, спортивный врач - Санкт-Петербург
Детский невролог
Мануальный терапевт
Невролог
Спортивный врач
3.0

Стаценко Дмитрий Николаевич

Стаценко Дмитрий Николаевич, Санкт-Петербург: детский невролог, мануальный терапевт, невролог, спортивный врач, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 317-60-82.

Обновлено 18.02.2021

Санкт-Петербургский ГУЗ "ГВФД"
    Заведующий отделением спортивно-медицинской реабилитации
  • 2012 — н. в.
    Клиника На Театральной
    Невролог, спортивный врач, мануальный терапевт

• 1998
    Национальный государственный университет физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта
    Аспирантура

• 2000
    Профессиональная переподготовка по специальности «Мануальная терапия», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    Курс «Неврология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    Курс «Восстановительная медицина», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Стаценко Дмитрий Николаевич
25 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
11 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Пришла к доктору для реабилитации после травмы шейного отдела позвоночника после ДТП. Очень сильно болела шея. Доктор задавал вопросы очень подробно и внимательно. Осмотр проводил тщательно. Атмосфера доброжелательная и отзывчивая. Назначил комплексное эффективное лечение.
Не понравилось
Сложно выбрать время, полная запись.
Клиника мало похожа на медицинское учреждение. Аскетичный дизайн. Хотя опрятно. Чистенько-бедненько.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за ваш отзыв! А полная запись, согласитесь, признак высокого уровня и востребованности врача. Да, дизайн у нас аскетичный. Но любой ремонт в частной клинике возможен только за счет кошелька пациентов. А мы хотим, чтобы лечение у нас было для них доступным по цене.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Стаценко Дмитрий Николаевич очень профессиональный и крайне компетентный врач, и я к нему обращаюсь уже не в первый раз, по моим ощущениям, специалист никогда не назначает ничего лишнего! И мне очень нравится его подход — и как невролог, и как мануальный терапевт, мне он нравится! Лечение я у специалиста проходила, мне оно помогает, просто есть такие хронические вещи, которые и не вылечишь, они просто есть, но поддерживающий эффект имеется — достаточно долгая ремиссия наступает после его лечения! Доктору Стаценко за его работу я ставлю, конечно, «5» баллов! Рекомендую его к посещению! С уважением, от пациентки: Барковой Елены Владимировны.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Дмитрий Николаевич - очень внимательный и профессиональный специалист с большим опытом. Такому врачу хочется доверить не только свое здоровье, но и здоровье своих близких. Обратилась к нему после неудачного лечения у другого врача. Он быстро понял мою ситуацию, назначил лечение и поставил за короткий период "на ноги". После его массажа у меня исчезли боли в позвоночнике, что обеспечивает мне спокойный сон.
Не понравилось
Все понравилось, замечаний нет.
Хочется сказать большое спасибо за чуткость, внимание и теплый прием.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Грамотный специалист, внимательный, большой опыт работы. Я привыкла доверять доктору, к которому обратилась, считаю это важным для дальнейшего успеха в лечении и взаимопонимания между доктором и пациентом.
Нисколько не пожалела, что обратилась к Д. Н. Стаценко. Обратилась с болями в грудном отд. позв., первичный осмотр проведён грамотно, составлен анамнез, назначено было лечение из комплекса процедур, которые я прошла и осталась довольна результатами, боли ушли, на данный момент продолжаю следовать рекомендациям доктора. Спасибо!
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Был на приеме 10 января в клинике "На Театральной". Пришел с травмой плеча. Врач просто ужасный, если его вообще можно так назвать. Вел себя неадекватно. Не давал толком объяснить в чем проблема, постоянно перебивал. Сразу спросил, был ли я до него у врача травматолога, и попросил его заключение. Затем просто переписал заключение травматолога в карту. Посмотрел заключение МРТ. Сказал, что все неправильно меня лечили и, мол, он-то знает как. Кое-как за полминуты осмотрел, сказал, что все понятно. Написал схему лечения, которая включала рефлекторно-сегментарный массаж 5 сеансов (по 2500 р. каждый) и ударно-волновую расширенную процедуру 5 сеансов (тоже 2000 р. каждая). Далее должна была идти физкультура и типирование. Отдал мне карту и сказал, мол, все. Никакого повторного приема не назначил. Далее я отходил на 4 УВТ и 3 массажа, заплатив около 15 тысяч. Плечо лучше не стало. Я стал возмущаться у массажиста (Вагина Антона) на 4-м сеансе, что я все делаю, а результата нет. Он занервничал и сказал, что он просто делает свою работу, а если не помогает, он тут ни при чем. Послал меня к Стаценко. Я не захотел идти, что-то там доказывать и ругаться, и записался к другому доктору, работающему в этой же клинике. Новый доктор, не смотря никаких документов, хорошо осмотрел меня, поставил предварительный диагноз, отменил все лечение. Попросил передать ему сам диск с МРТ. На следующим приеме рассказал, что у меня, поставил окончательный диагноз. Показал, как выполнять упражнения дома, без всякого обмана на бесполезные процедуры. Сейчас плечо намного лучше. По итогу Д. Н. Стаценко просто "развел" на деньги и не помог. К клинике претензий не имею, так как у них работает другой, очень хороший врач, который помог решить мою проблему.
Клиника «На Театральной»
Спасибо, что Вы выбрали для лечения нашу клинику. Мы гордимся, что нам доверяют  реабилитацию при тяжелых последствиях спортивной травмы, когда некоторые выбирают хирургию. Спортивный врач  совершенно грамотно назначил Вам первичный комплекс мероприятий при  хронической патологии: уникальный рефлекторно-сегментарный массаж, и УВТ.  При этом, ориентировался на стандарт МЗ РФ. Эффект от проведенных мероприятий в последующем как раз и облегчил травматологу топическую диагностику нестабильности сустава. Очень жаль, что Вы решили прервать лечение. т.к. на следующем этапе мы обучаем ЛФК со специалистом-инструктором и проводим тейпирование.  Мы очень рады, что сейчас Вам стало лучше. Но простые домашние упражнения, к сожалению, не могут заменить указанных мероприятий Они обязательны для развития утраченной функции и снижают риск рецидива.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Стаценко Дмитрий Николаевич произвел на меня очень хорошие впечатления. Я в этой клинике не в первый раз, давно там наблюдаюсь и меня все устраивает. Только вот к Стаценко пришла впервые, могу сказать, что все прошло хорошо, врач располагает к себе. Она решил мою проблему, ответил на все мои вопросы, дал свои рекомендации. У меня был вопрос неврологического характера, никаких манипуляций не было проведено, просто нужна была консультация невролога и я этим довольна. Прием длился как обычно, минут 20 примерно, я не засекала, однако этого вполне было достаточно. Дмитрий Николаевич ответил на все мои вопросы, я довольна. Манера общения у него доброжелательная, он очень располагает к себе. Я думаю, что он профессионал. Я пришла, задала ему свои вопросы и врач все полностью разъясни, дал рекомендации, назначил лечение. Видно, что человек не просто так сидит, у всех врачей клиники есть дипломы, все образованные люди, так что я не сомневаюсь в профессионализме Дмитрия Николаевича и его высоком уровне компетентности. Я уже многим советовала клинику «На Театральной» и доктора Стаценко тоже теперь все буду рекомендовать
Я вообще могу сказать про многих специалистов клиники, даже на массаж туда хожу в профилактических целях и все врачи к себе очень располагают.
Клиника «На Театральной»
Большое Вам спасибо за развернутый отзыв! Очень приятно получать такую высокую оценку клиники от постоянного пациента!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня о докторе осталось положительное впечатление. На мой взгляд, цена соответствует качеству приема. Лишних денег доктор с нас не взял, все понятно объяснил. Приходил я к нему со своим 14-летним сыном. С доктором больше общался я, но Дмитрий Николаевич переключался во время разговора и на сына, общался с нами обоими. Все необходимые действия при осмотре, я считаю, что он сделал. У нас с собой было только 1 обследование 2-х летней давности, но доктор его даже смотреть не стал, сказал, что лучше сделать рентген. Вообще, у моего ребенка диагноз уже был поставлен, но я хотел услышать другое мнение. Я хотел узнать, что можно предпринять. Просто в поликлинике одни врачи, а спортивные доктора - это совсем другое. Мой сын занимается спортом. У него сколиоз и я думал, что это возможно поправить мануальной терапией. Если бы это можно было сделать, я бы обратился за этим к Стаценко Д.Н. В своем предположении я ошибся. Врач объяснил, что у сына не сильная проблема. Все оказалось лучше, чем я думал. Доктор сказал, что все можно самостоятельно "подтянуть". Он рекомендовал "подтянуть" мышечную массу, заняться ЛФК, ходить в бассейн и кратенько "пробежался" по комплексу упражнений, который можно делать в клинике. Упражнения мы уже делаем в домашних условиях. Приемом я остался доволен. Через 6 месяцев надо будет обратиться к Дмитрию Николаевичу повторно, чтобы посмотреть динамику.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Обязательно продолжайте заниматься ЛФК А еще лучше - сходите на пару занятий в клинику, чтобы инструктор научил и показал вам, какие именно упражнения и в какой последовательности надо делать, а также - на что стоит обратить внимание при их выполнении именно в вашем случае.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Что-то должно было?
Не понравилось
Описал свою проблему - шум в ушах, при повороте головы скрежет в шейном отделе, плохая память и т.д. Все признаки шейного остеохондроза. На что он мне - надо действовать методом исключений, и расписал исключений примерно под 20000 р. , [...] мне такие исключения? Накидал мне адреса, куда сходить, видимо, договоренность, скорее всего, имеет свой кусок с этого. В своей же клинике отправил к кинезиологу, который стоит 2500, т.к. к нему 900 р., вот и ответ, почему недорого...
Выжимают с клиентов...
Уважаемый пациент!
1. Чтобы исключить такое серьезнейшее осложнение как межпозвонковая грыжа, врач обязан направить пациента на снимок при подобных жалобах.
2. МРТ-центров в Петербурге много, но далеко не везде есть аппараты высокого разрешения и работают высококвалифицированные врачи-диагносты. Поэтому мы обязательно рекомендуем пациентам проверенные диагностические центры, где делают качественные снимки, а значит пациенты не выбрасывают деньги на ветер.
3. При этом врач Вам объяснил, что Вы можете сделать снимок в любом МРТ-центре по Вашему собственному выбору.
4. При жалобах, которые Вы описали, наиболее эффективно может помочь мануальный терапевт-кинезиолог. Поэтому доктор рекомендовал именно этого специалиста. (Таблетками или припарками шум в ушах и скрежет в шейном отделе не убрать.)
5. Стоимость 2500 р. за сеанс мануальной терапии или кинезиологии - отнюдь невысокая для Санкт-Петербурга.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Визит к врачу прошел хорошо, меня приняли и выслушали, осмотрели, дали советы и сказали что делать. Я всем осталась довольна. Мне лечение назначили, мануальную терапию, после этого обратиться на лечебную физкультуру и массажи. Еще кое-какие БАДы выписали. Осмотр полностью проводили, рефлексы проверили. Точно могу сказать, что Дмитрий Николаевич вежливый, понимающий, он говорил все по делу, что тоже здорово! Как профессионал он доверие вызывает. На мой взгляд, доктор определенно знает, что делает! Он проверил меня и сразу сказал что необходимо! Я приносила с собой рентген, доктор посмотрел описание. Он термины использовал, но мне старался говорить ближе к тому языку, который я понимаю. Рассказывал он доступно все, чтобы было понятно. Рекомендации специалист давал, сказал например какие сумки носить, куда ходить, каким видом спорта заниматься, как жить дальше, чтобы не прогрессировало заболевание. Если понадобится, то доктора я точно посоветую! Приняли меня вовремя, пробыла я у врача минут 20. Все было быстро, я не ждала, меня приняли, осмотрели, опросили и дали рекомендации и ответили на вопросы!
О враче узнала на сайте, и одновременно, через знакомых. Я выбрала доктора Стаценко Д.Н., так как подруга ходила к нему. Обратилась к неврологу, так как у меня давно были боли в спине и нужно было еще разобраться с этим, диагноз врач мне поставил. К лечению я еще не приступила, но в ближайшее время собираюсь. На сеансы мануальной терапии буду обращаться в эту клинику.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за такой подробный отзыв! Желаем здоровья и успешного прохождения лечебного курса!
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
26 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
26 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Я мало разбираюсь в медицине, поэтому для меня самый главный критерий - это "помогли" или "не помогли". А в "Клинике на Театральной" не только помогли, но и так сделали, что я уже второй год о своем шейном хондрозе даже и не вспоминаю. До этого не раз в другие клиники обращалась, и боль только на время утихала. Огромное спасибо за это Дмитрию Николаевичу Стаценко. Вы настоящий умничка! Здоровья Вам и мои слова благодарности.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора! Будьте здоровы!
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Была на консультации у доктора Стаценко. Посоветовал мне клинику и доктора мой давний знакомый, который утверждал, что вот это настоящий чудодей! Но что-то пошло не так. Дмитрия Николаевича сильно возмутил рассказ о моей проблеме, которая мучает меня уже почти год. Его возмущало все: то, что я дважды сменила клиники, то, как меня лечили врачи и еще непонятно что во мне. Я пришла сюда, чтобы найти, возможно, новый подход, поскольку за 4 месяца на фоне, казалось бы, успешного лечения, получила уже 4-е обострение! Тирада возмущенного доктора периодически прерывалась словами: «Вы это понимаете?», и после моего ответа о том, что нет, не понимаю, как я сама могу принять решение о лечении, я получила совершенно хамский тон и повторение вопроса о понимании после каждого слова доктора. Я вполне устойчивый взрослый человек, я болею уже год и ни разу не пускала слезу, но тут я просто расплакалась от бессилия и обиды. Со мной никто никогда в жизни не разговаривал в таком хамском тоне! Чем-то я сразу не понравилась доктору, от которого я так ожидала помощи, может, я не укладывалась в контингент его пациентов, состоящий из спортсменов и балетных?! Но больше я ни ногой не ступлю в его кабинет!
Клиника «На Театральной»
Уважаемая Алла! За 5 лет работы в нашей клинике Дмитрий Николаевич Стаценко впервые получает отзыв, в котором пациент жалуется на то, что не нашел с доктором общего языка. Очень жаль, что в Вашем случае так произошло. Если желаете - мы готовы пригласить Вас бесплатно посетить консультацию другого врача невролога - Брилевой Ольге Вячеславовне. Это прекрасный врач с 30-летним стажем. Позвоните в клинику если примите такое решение
23 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 января 2018 — Начата проверка по запросу
30 января 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хочу предупредить людей, которые хотят реально вылечиться. У данного доктора сделать это не получится. Моя история такая. Я пришёл к нему на приём, рассказал обстоятельства моих жалоб. Далее была лекция о том, как полезно заниматься зарядкой и т. п. В итоге, он не определил диагноз и не назначил дополнительное обследование. Назначил процедуры наобум. Специалисты, которые проводят процедуры из истории болезни не могут понять, что лечат и им приходится пересказывать свои жалобы, делал я это раз 6. Позже я узнал, что некоторые процедуры бесплатно делают в поликлинике. В итоге, ни одна из пройденных процедур положительный эффект не принесла, а только ухудшило состояние. В общем, потрачены деньги и время зря.
Клиника «На Театральной»
Уважаемый пациент! Во время процедур Вас расспрашивали о Ваших жалобах не потому, что в карте нет записи о диагнозе, а для того, чтобы максимально эффективно провести каждую процедуру. Так положено желать. Если бы Вы указали номер вашего договора на оказание медицинских услуг или свое имя, мы могли бы поднять Вашу медкарту, и либо согласиться с Вашей оценкой, либо нет.
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Врач Стаценко на своем месте. Я обратилась, когда мышцу сильно потянула, это сопровождалось болью и неприятными ощущениями. Дмитрий Николаевич дал мне хорошие рекомендации, провел необходимые процедуры и в целом уделил много внимания моей проблеме. Я на такое даже не рассчитывала, было очень приятно. Сейчас я в норме, ничего больше не болит, могу смело возвращаться к активному образу жизни, доктор дал добро.
Клиника «На Театральной»
Очень будем рады, если в дальнейшем Вы будете приходить к нам лишь в гости! Будьте здоровы!
Спасибо за своевременную помощь доброму доктору Дмитрию Николаевичу! Я сначала думала, что у меня проблемы с желудком начались. Ходила к гастроэнтерологу, проверялась, даже ФГДС мне сделали. А оказалось, что у меня защемления и отдает в район солнечного сплетения. По совету хорошей знакомой пошла к неврологу в эту клинику. И, как показало время, не ошиблась с выбором врача! Дмитрий Николаевич быстро разобрался что к чему, назначил мне курс лечения. Лечил как мануальный терапевт, очень помогло! Я и не надеялась на такое быстрое избавление от мучивших меня болей. Сейчас чувствую себя как огурчик, часто вспоминаю о замечательном, талантливом докторе. Кому нужен толковый мануальщик, способный по-настоящему помочь, я рекомендую идти к Стаценко. Меня он очень выручил и, надеюсь, вы тоже не пожалеете, что именно к этому врачу.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за рекомендации! Будьте здоровы!