Макаренкова (Алешина) Анастасия Владимировна Санкт-Петербург

Макаренкова Анастасия Владимировна, Санкт-Петербург: врач узи, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 421-90-79.

Обновлено 24.06.2023

2004
Кировский государственный медицинский университет
Кировская государственная медицинская академия
Кировский государственный медицинский университет

участие в работе VI Съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
Комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы
теоретический курс по темам «Закрытая травма и ранение живота, печени и селезенки»
курс лекций д-ра Р. Поспишил «Современные аспекты ультразвуковой диагностики патологии тазобедренных суставов у детей»
Участвовала в VIII Невском радиологическом форуме
участие в работе VII Съезда Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
научный семинар по патологии молочной железы и матки
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии функциональной и ультразвуковой диагностики в клинической медицине»
краткосрочное обучение на семинаре «Мультидисциплинарный подход к здоровью мужчин и женщин»

2.6
2.2
Эффективность лечения 0.0

Было необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей, врача специально не выбирала, а запись на обследование была сделана менеджером клиники. Мне казалось, что в данном случае не так и важно к кому попадёшь. Прием состоялся 24.06.2023.
Понравилось
Я в восторге и врача однозначно рекомендую! Анастасия Владимировна приняла меня раньше назначенного времени и на протяжении всего приема общалась вежливо, корректно, предупредительно (даже спросила не мешает ли мне кондиционер, хотя сейчас лето и тепло) и вместе с тем с полной заинтересованностью к пациенту. Меня спросили, делала ли я УЗИ сосудов нижних конечностей раньше, какие жалобы, да, и что в принципе привело меня на данную процедуру. Я отметила одно важное с моей точки зрения обстоятельно (в качестве причины повышенного риска варикоза) и доктор не просто выслушала и забыла, а некоторые точки проверила несколько раз, УЗИ делала в разных положениях (всякие там задержать дыхание, повернуть ногу и т. п., как лёжа на спине и животе, так и стоя). Я даже представить не могла, что вены на ногах можно так детально исследовать! Никто не отнёсся ко мне формально, мол, молодая и не надо ипохондриком быть, а всё прошло на высшем уровне. После УЗИ врач не сказала: "Всё хорошо, можете идти". Объяснила, что пока все хорошо, но, да, есть такие и такие особенности строения, ответила на мой вопрос по профилактике. Кроме того, когда я сказала про наследственность в анамнезе (и не только про вены), доктор отнеслась с эмпатией, было видно, что мне действительно сопереживают, а не просто отрабатывают запись. Оборудование, кстати, под стать врачу: удобная кушетка, красивые детальные снимки, носочки дают одноразовые. После Анастасии Владимировны я ни к кому другому на УЗИ и не захочу. Спасибо, доктор!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. "Клиники СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Честно - понравилось все! Когда я записывалась через ПроДокторов, то женщина по телефону мне порекомендовала Анастасию Владимировну, как хорошего специалиста. Нам этот врач подходил по времени. Приняла она нас вовремя. Я приходила с ребенком, которому 9 лет. У него были боли в желудке. До этого мы обращались к педиатру и доктор нас направил сделать УЗИ почек и брюшной полости, сказал, что если что-то обнаружится, то нужно будет посетить гастроэнтеролога. Мне сразу было видно, что Алешина А.В. квалифицированный специалист. Она досконально посмотрела ребенка со всех ракурсов: и стоя, и лежа. Она ответила на все мои вопросы и дала нам некоторые советы. По идее, можно ребенку сделать ФГС, чтобы проверить желудок, но детям стараются меньше проводить такие процедуры. Как вариант, можно дополнительно нам сдать анализ на Хеликобактер. С описанием УЗИ прием занял около 15-25 минут. У меня о враче остались хорошие впечатления. К нам у доктора было хорошее, доброжелательное отношение. Не было на приеме какого-то негатива.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Ещё никогда после узи я не выходила из кабинета врача в таком спокойствии и уверенности. Доктор все подробно объяснила мне, дала рекомендации по моему диагнозу. Убедила не нервничать, а брать силу воли в кулак и заниматься своим здоровьем. Обследование органов брюшной полости врач-узист Алешина провела очень хорошо, качественно. Поэтому, если кому тоже нужно, советую идти к ней.