Люблинская Алёна Алексеевна Санкт-Петербург

Люблинская Алёна Алексеевна, Санкт-Петербург: уролог, врач узи, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет.

Обновлено 10.02.2024

Приоритетные направления моей деятельности:

• недержание мочи;
• посткоитальный цистит (безоперационное лечение);
• интимная контурная пластика;
• онкологические заболевания урогенитального тракта;
• хронический цистит.

Профиль лечения

ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, НИИ хирургии и неотложной медицины
2020 — 2023
Врач-уролог отделения онкоурологиип и андрологии
СПбГБУЗ Городская больница Святого Великомученика Георгия
2013 — 2019
Врач-уролог, врач УЗИ
СПбГБУЗ Городская больница №38 им. Семашко
2012 — 2013
Врач-уролог, врач-хирург

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Урология

«Лапароскопия и эндоурология»
«Репродуктивное здоровье семейной пары»
«Обучение Современные методики лечения стрессового недержания мочи», Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии
«Сексопатология»
«Озонотерапия»
«Уродинамические методы обследования»
«Урогинекология»
«Миниинвазивная коррекция дисфункций малого таза у женщин»

2.6
2.2

Врач не помогла мне никоим образом. При постоянном посткоитальном цистите и болях мне была назначена "D-манноза" и капсулы с лактобактериями. Я пришла с горой анализов и УЗИ. Она их особо не просматривала. Как справляться с болями, кроме "Ибупрофена", ничего не посоветовала. За что я отдала такие деньги за прием - непонятно. Очередной [...] уролог-теоретик! Не тратьте свое время!
Понравилось
Не понравилось
Прием бесполезный и очень дорогой.
Люблинская А. А.
Здравствуйте, очень жаль, что вы остались недовольны моей консультацией. Действительно, за одну консультацию не всегда можно решить давнюю проблему. В случае с рецидивирующим циститом первая линия профилактики – это неантибактериальные способы. Если они неэффективны, и рецидивы сохраняются более 1 раза за полгода, то нужно сообщить об этом урологу, и тогда выбирается другой способ профилактики. Если вы готовы обсудить дальнейшее лечение, можете обратиться ко мне повторно. Буду рада вам помочь.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Я обратилась к Алёне Алексеевне с проблемой с которой уже не единожды обращалась к другим врачам. У меня цистит + нейрогенный мочевой пузырь. Все шло по замкнутому кругу, назначались многочисленные анализы и курсы антибиотиков, но проблема возвращалась вновь и вновь.
Понравилось
На приёме Алёна Алексеевна внимательно, без спешки, меня выслушала, провела осмотр на кресле, подробно изучила мои анализы, назначила лечение, а главное успокоила и убедила, что мы со всем справимся! Если вы до сих пор не определились к какому доктору идти, идите, нет, бегите к Алёне Алексеевне, и вы не останетесь один на один со своей проблемой. Спасибо вам, замечательный Доктор!
Рада была помочь. 🙌♥️
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Впервые обратилась к Алёне Алексеевне в 2019 году с рецидивирующими циститами. Прямо на приёме уролог (другой) рассказал мне о моей болезни и сказал, что нужно обратиться к специалисту именно в области цистита, прямо на приёме позвонил Алёне Алексеевне, и она приняла меня на следующий день, вроде в тот день даже не было основного приёма. Доктор уделила мне достаточно времени, с проблемой справились за три приёма. Цистит на тот момент у меня был уже второй год. Цистит ушёл, но оставалась проблема жжения вульвы, с которой мне не могли помочь гинекологи, на тот момент Алёна Алексеевна сказала, что это не её область. После лечения у меня была ремиссия два года, в этом году, к сожалению, случилось обострение цистита, это связываю с общим стрессом. Уже на третьем цистите сразу же записалась к любимому доктору. Последний острый цистит оставил осложнения в виде длительных спазмов и жжения в уретре. Но самое главное, благодаря тому, что Алёна Алексеевна постоянно учится, я узнала, что у меня проблемы с тазовым дном, стала выполнять указания доктора, и ушло жжение вульвы, с которым я жила 4 года. Сейчас остались небольшие проблемы с восстановлением после последствий цистита, но я уверена, что мы справимся и с этим.
Понравилось
Досконально опрашивает, до мельчайших деталей, что как и почему. От симптомов до психологического состояния в момент обострения. Может принять вне приёма. Доктор совершенствует свои знания, знает все современные протоколы лечения. Доказательный доктор.
Не понравилось
Большая очередь довольных пациентов, но есть возможность словить окошко пораньше, если следить.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Я обратилась к врачу в мае 2021 с рецидивирующим циститом.
Понравилось
Мне очень понравился доказательный подход в лечении – первое лечение, которое мне действительно помогло. От этого еще печальнее, что из-за отношения к пациенту я не смогла вернуться к врачу.
Не понравилось
Врач была, на мой взгляд, очень грубой и раздраженной. Довела меня до слез. Я на тот момент не была ни у одного доказательного врача, поэтому упомянула, что в основном меня лечили антибиотиками широкого спектра действия и "Канефроном". Я не смогла уточнить все лекарства. Помню, как услышав про "Канефрон", врач начала повышать голос, можно сказать, отчитывать. Я начала плакать и извиняться (я была в шоке и не поняла, что я вообще сделала не так). Уходя с приема, я уже понимала, что не смогу вернуться к этому врачу.
Люблинская А. А.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень рада, что смогла вам помочь и болезнь вас не беспокоит. И мне очень жаль, что у вас осталось такое негативное впечатление о моем приеме. К сожалению, не имею возможности выяснить детали приема, так как не владею информацией о вас и не имею доступа к карте.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Алёну Алексеевну нашла совершенно случайно в соцсетях. С 2019 после отмены КОК начались бесконечные проблемы с "недоциститами". Сколько я прошло гинекологов и урологов, никто не мог толком помочь, анализы чистые, на визуальный осмотр/УЗИ тоже все хорошо. Многие просто говорили так: "У вас с головой проблемы". Обидно такое слышать, при этом на физическом уровне постоянно испытывать зуд, жжение. В 2021 мне уже фактически поставили диагноз, назначали антидепрессанты, но противорецидивирующую терапию никто не проговорил. А обиднее всего было, когда реально случился рецидив (кровь в моче, жгучие боли), клиника, в которой я лечилась, не приняла меня, сказав: "Ну надо записаться - врач только по вторникам". А куда бежать, когда вот так, опять по-новой искать кого-то, рассказывать. В августе я пришла на прием к Алёне Алексеевне, врач потратила больше часа своего времени (когда в прайсе только 30 минут, а так, на минуточку, желающих очень много), чтобы собрать все мои жалобы, выслушать историю с 2019 не имеющую конца и края, объяснить все как надо, не торопясь. И я поверила, что и правда все у меня пройдет. Да, случился рецидив, но у меня были четкие указания что делать и поддержка Алёны Алексеевны. Верю, что мы на верном пути!
Понравилось
Доброе отношение, доказательная медицина, остроумие, любовь к своей работе и людям, невероятная копилка знаний.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Мучилась с циститами с самого детства. За время лечения у Алёны Алексеевны рецидивов нет. Постоянная боль в мочевом пузыре стала гораздо слабее. Алёна Алексеевна лечит не только мой цистит, но и боль, и дискомфорт во влагалище. Очень внимательный и сосредоточенный врач. Проводит на приёме подробную диагностику, какую ни делал со мной ни один уролог. Учит методикам по лечению. Не назначает лишних анализов и лекарств. Только по делу. Даёт понятные разъяснения по лечению. Сопереживает и поддерживает. Я очень благодарна Алёне Алексеевне за то, что она взялась изучать такую сложную медицинскую сферу, которая других урологов мало интересует. Профессионально развивается и делится своими знаниями с пациентами. Для нас, женщин, это просто спасение.
Понравилось
Эффективность лечения, внимательность при обследовании, доказательный подход, подробные рекомендации, эмпатичность.
Здравствуйте! Благодарю вас за такой подробный теплый отзыв. 🙏🏻
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Обращалась к Люблинской А.А. с последствиями после цистита, очень долго не проходили остаточные явления. В клинике было очень комфортно, приятная обстановка, доброжелательный персонал. В результате осмотра и сбора моих данных, врач сказала, что симптомы пройдут самостоятельно и мочевому пузырю просто нужно дать время на восстановление. Предложила сделать заливки гиалуроновой кислотой, от чего я отказалась, ввиду своих страхов перед подобными манипуляциями из-за ужасного опыта взятия мочи из уретры напрямую в момент обострения в прошлом. Иного варианта лечения врач не предложила. Посоветовала обратиться к психологу. Я по ее совету пыталась записаться в эту клинику и не раз, к двум врачам-психотерапевтам, которых она особенно рекомендовала, однако, в клинике меня каждый раз ставили в некую очередь, но каждый раз даже не перезванивали. Вставая в очередь 3 месяц подряд, я решила уже найти специалиста, специализирующегося на подобных случаях, в других клиниках. Прошла курс психотерапии, помог он только тем, что я перестала бояться обострений, но вся симптоматика никуда не делась. И вот сейчас к августу все эти же симптомы так со мной и остались. Улучшило состояние по итогу ЛФК и прием миорелаксантов от назначения другого специалиста. Платить значительную сумму за осмотр на кресле врачом, который [...] и дал общее наставление, что мочевой восстановится сам собой, отправил к специалистам, к которым в клинике невозможно записаться даже за несколько месяцев, считаю необоснованным.
Понравилось
Прием шел заявленный час, несмотря на то, что врач опоздала на 35-40 минут. Чистота кабинета, врач осмотрела на кресле. Ответила почти на все вопросы. Видно, что была недовольна своим опозданием в начале беседы, но к концу нее стала более доброжелательна и участлива.
Не понравилось
Опоздание. Я понимаю, что в тот день была тяжелая дорожная ситуация, но я рассчитала свое время заранее, добираясь до клиники с другого конца города точно так же на машине. Учитывая, что у меня работа в центре и мне нужно было еще ехать обратно по тем же пробкам, хотелось бы, чтобы врач была более пунктуальна в таких ситуациях. Врач не назначила безопасных антибиотиков на время беременности, т.к. я планирую её, хотя в отзывах, публикуемых в ее блоге, часто выставляла как девочки благодарят ее за подобные назначения. Сказала, что приходите ко мне снова, если случится цистит во время беременности. Для моего уровня дохода такие суммы за консультацию довольно неподъемные. И чем я в итоге оказалась для нее хуже тех девочек, которым она подобные рекомендации дала? Язвила и журила меня за мою мнительность и страхи, хотя я просто нервничала перед приемом, была уставшая от длительной болезни, и хотела узнать, как можно больше полезной для себя информации. Мне, честно, было это очень неприятно. Может врач в своей личной жизни с подобными проблемами не сталкивалась (и слава богу, никому не пожелаю того, что чувствую я каждый день), но хотелось бы проявления какого-то понимания, в каком удрученном состоянии пациенты приходят к ней на прием, и как ждут поддержки от нее в том числе. Чуть что, отправлять к психотерапевту-это не поддержка.
Люблинская А. А.
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление от моей консультации. Еще раз приношу извинения за свое опоздание. Учитывая длительность ваших симптомов и эмоциональное состояние, была выбрана именно эта тактика. При сохранении симптомов более 3 месяцев диагноз и тактика меняется. Рада, что вы нашли врача, который помог справиться с болезнью. Желаю крепкого здоровья. 🙏🏻
Клиника «W Clinic»-ул. Савушкина, д. 24, лит. А
Была у Алены Алексеевны на УЗИ и консультации. Очень чуткая и отзывчивая, о всех манипуляциях предупреждает, что очень важно. Все старые анализы и УЗИ внимательно просмотрела. Все разъяснила, дала рекомендации, на все вопросы ответила. Алена Алексеевна врач с большой буквы, рекомендую всем своим знакомым. Ранее был не очень хороший опыт общения с урологами.
Понравилось
Понравилось все!
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Обратилась к Алене Алексеевне с проблемой рецидивирующих посткоитальных циститов, благодаря ее рекомендациям по поведенческой терапии и правильно назначенному грамотному лечению и профилактике 2 года все хорошо! Очень благодарна доктору Люблинской.
Приём был в мае 2020
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
С 21 года начала замечать, что все чаще хожу в туалет, и что есть боли при па, порой появлялось жжение, ходила по врачам у себя в городе, все твердили, что это хронический цистит, лечили от цистита (хотя анализы всегда были чистые), но ничего не помогало, и я устала тратить деньги и время на бесполезное лечение. На несколько лет забросила, но в 2021 году случился приступ: сильное жжение, боли внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, жить было невозможно, началась депрессия, врачи в родном городе лечить вообще не хотели, отделывались диагнозом гиперчувствительный м. п., но это не так. И через два месяца страданий, по-другому это не назвать, я наткнулась на пост "цистит не цистит", в [...], это был аккаунт А. Люблинской, и я решилась на онлайн-консультацию, если бы я только знала, что так и надо было сделать с самого начала и не тратить время на равнодушных врачей, а сразу обратиться к такому врачу. Да, я испытывала настороженность насчёт онлайн-консультации, но у меня опустились руки, и я доверилась своему чутью, и не зря, Алёна рассказала, что со мной, именно от неё узнала об миофасциальном болевом синдроме таза, рассказала, как дальше действовать, рассказала о самой болезни, это был самый полезный приём у врача за последние 7 лет.
Понравилось
Очень чуткое отношение, чувствуешь, что обратился к врачу, который любит свою профессию и хочет в ней развиваться.
Клиника «W Clinic»-ул. Савушкина, д. 24, лит. А
Я обратилась к врачу с рецидивирующим циститом после долгих месяцев мучений и разных врачей. Приём длился 30 минут (более длительной опции на тот момент не было). Врач была очень раздражённая, очень торопилась. На мои вопросы говорила: «Вы вообще мой блог читали?». А блог у неё классный и полезный, кстати, но врач настолько [...], что я никогда к ней больше не пойду, хоть и она работает в самой лучшей клинике с самым приятным коллективом.
Понравилось
Доказательный подход.
Не понравилось
Грубость, равнодушие, токсичность.
Люблинская А. А.
Здравствуйте! Благодарю за высокую оценку моего блога и сожалею, что у вас осталось негативное впечатление о моей работе.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Нашла «доктора» на форуме [...], посмотрела после ее отзывы здесь и на смежных сайтах, нашла [...], красивый донельзя. Даже курс ее купила. По итогу отправила к психологу. Никаких доп. анализов не назначила, не стала разбираться в причинах. Этого отзыва бы не было, если бы другой доктор не отправил меня на газовый ХМС и там не высеяли кандиду в мочевом и prevotella.
Понравилось
Осмотрела на кресле - уже хорошо.
Не понравилось
Не смотрит анализы, когда четко показываешь какой анализ, смотрит невнимательно. Если у вас «жжение в уретре» при безбактериальном посеве нитритах и бактериях в ОАМ - отправит к психологу.
Люблинская А. А.
Здравствуйте! Очень жаль, что вам пришлось потратить время и средства на мою консультацию. Изучая мои профили и блог, вы, наверно, могли заметить, что я придерживаюсь принципов доказательной медицины и я никогда бы не назначила анализ ХМС по Осипову. Я рада, что вы нашли своего врача и желаю вам скорейшего выздоровления.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Приехала к Люблинской А. А., преодолев более 2000 км по поводу хронического рецидивирующего цистита. Осталась очень довольна: прием прошел максимально комфортно, как и цистоскопия. Оказалось, что мой многолетний цистит - это целый клубок проблем. Но Алена Алексеевна подобрала мне противорецидивную терапию, объяснила, что нужна консультация гинеколога и невролога. И была права! Теперь мое лечение сдвинулось с места! Я рада, что решилась приехать в Питер из Крыма. Спасибо большое Вам, Алена Алексеевна!
Понравилось
Грамотный комплексный подход к лечению. Никаких лишних анализов. Возможность дальнейшего общения по поводу лечения онлайн.
Люблинская А. А.
Благодарю за Ваш отзыв). Была рада Вам помочь!
Клиника «W Clinic»-ул. Савушкина, д. 24, лит. А
Я обратилась к Алёне Алексеевне с постоянными рецидивами циститов. Они совсем замучили меня. До этого я была у большого количества урологов, все они были мужчинами, почти все не вникали в мою проблему и просто выписывали очередной антибиотик. А вот на мой вопрос: «Что сделать, чтобы эти циститы наконец прекратились?», - никто не отвечал. Алёна Алексеевна повела осмотр, назначила схему лечения и препараты для профилактики. Больше всего обнадежило, что она уверена, что с этой бедой можно справиться!
Понравилось
Понравилось, что когда на назначенной схеме профилактики случился рецидив цистита, врач оперативно назначила лечение и скорректировала схему - не бросила меня в этой сложной ситуации.
Люблинская А. А.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв.
Лаборатория «Хеликс» на Кременчугской-ул. Кременчугская, д. 13, корп. 2
Понравилось
Алёна Алексеевна замечательный доктор, отзывчивая, внимательная. Профессионал своего дела, несмотря на молодой возраст.
Благодарю Вас за отзыв!
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Желаю успехов врачу и послушных пациентов.
Понравилось
Отзывчивый и внимательный врач. Провела все необходимые исследования, деликатно и безболезненно, что немаловажно в ее специализации. Выдала соответствующие рекомендации и назначила терапию. Лишних платных услуг и дорогих лекарств не назначала. Обязательно буду рекомендовать данного врача друзьям и знакомым.
Не понравилось
Все прошло хорошо!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Люблинская А. А.
Спасибо большое за отзыв!)
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Отзывчивая, внимательная, грамотная и желающая помочь врач. Я страдаю хр. циститом и обратилась за помощью. Приезжала к ней на прием. Она внимательно выслушала, назначила обследование и лечение, а позже препараты для профилактики. Я очень благодарна ей. Хочется, чтобы таких врачей было больше. Рекомендую ее как грамотного и компетентного специалиста.
Люблинская А. А.
С запозданием, но все же. Спасибо большое за отзыв!
Клиника «Кивач»-В. О., 26-я линия, д. 15, лит. Б
Безответственно подходит к лечению. Безразлична к тем, кого лечит. Если не получается, бросает пациентов. Долечивают другие.
Больница Святого Георгия-просп. Северный, д. 1
Она - совершенно некомпетентный специалист! Ее задача как можно больше заработать денег на клиентах. Назначила несколько видов разных антибиотиков, назначила промывания мочевого пузыря, разумеется все это на платной основе и стоит немалых денег, хотя в больницу изначально попадаешь по ОМС, но все процедуры и лекарства назначает платные, выписывает с температурой и острой болью и предлагает ходить к ней платно! После всех этих процедур другие действительно грамотные урологии объяснили, что так не лечат, это была просто выкачка денег.
Люблинская А. А.
Очень жаль, что Вы скрыли свое имя и контакты и сожалею, что не смогла Вам помочь. Не могу припомнить такой ситуации. Многие пациенты лечатся у меня и довольны качеством моей работы. Рада, что Вы нашли "своего" врача.
Понравилось
Очень хороший врач, который действительно помог избавиться от частых циститов. Лечилась у неё в больнице Святого Георгия. Очень внимательна, вежлива, настоящий профессионал своего дела. Провела полное обследование, назначила лечение, а потом и порекомендовала препараты для профилактики. Если б не она, не знаю, что и делала бы, спасибо ей огромное!
Люблинская А. А.
Спасибо большое за отзыв!
Замечательный врач. Принимала в Больнице Святого Георгия, попал по скорой с камнем, застрявшем в мочеточнике. Сразу же назначили лечение. Производила стентирование, все удачно. После снятия стента камень вышел. Всём рекомендую. Очень грамотный специалист. Все пациенты, с которыми общался, тоже были довольны.
Люблинская А. А.
Спасибо большое за отзыв!
Так расхваливают Люблинскую А. А., наверное, ходили к ней в платную клинику. Но доктор Люблинская ещё принимает и в обычной городской больнице, и там она очень неприветлива. Разговаривает на повышенных тонах, ничего о болезни и лечении не рассказывает. За деньги, может, и расскажет (в платной клинике), а вот за зарплату не очень хочет. Очень печально!
Люблинская А. А.
Прошу прощения за запоздалый ответ на Ваш отзыв. Не за всеми отзывами слежу. Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о моей работе. Работа в приемном отделение очень сильно отливается от приема в кабинете в спокойной обстановке. Когда пациент поступает по экстренным показаниям, врачу самое главное правильно поставить диагноз и определить нуждается ли пациент в госпитализации или нет. Далее весь ход обследования и лечения уже обсуждается с лечащим врачом. А в приемном покое твориться дурдом, там не всегда получается быть приветливой. Врач как правило дежурит один сутки на всю больницу. И деньги тут абсолютно ни при чем.
Шикарный врач! После 3-х специалистов, которых пришлось сменить, она единственная кто раз и навсегда избавила меня от частых и сильных циститов. Ужасная болячка, я никому не пожелаю ее подхватить, ну а если уж случилось такое, то советую не тратить время и идти к Алене Алексеевне. Она идеально подобрала препараты, все о них рассказала, объяснила принцип действия и в конечном итоге все мне подошло. Болезнь больше не возвращается, чему я безумно рада. Спасибо за внимание, терпение и такие качественные знания по своей области.
Благодарю за отзыв!
Проходила лечение у этого специалиста два года назад и могу с уверенностью сказать, что доктор просто замечательный. Алёна Алексеевна очень внимательная, профессиональная и грамотная. Правильно установила диагноз, выписала действенное лечение и дала мне объяснения на все вопросы. Мне помогло и сейчас я чувствую себя намного лучше. Спасибо за это чудесному доктору, который знает своё дело и умеет подобрать лечение. Всем рекомендую обращаться к Люблинской.
Люблинская А. А.
С задержкой, но спасибо за отзыв)!

Уролог Алоян К. А. рекомендует как уролога (30.03.2022)

“Алена Алексеевна – уникальный специалист, занимающийся преимущественно женской урологией: рецидивирующим циститом, хронической тазовой болью, жжением в уретре, шеечным циститом и лейкоплакией мочевого пузыря. Она очень внимательно относится к каждому пациенту, помогает пролить свет на причину возникновения заболевания и добивается отличных результатов в лечении.”

Онколог-уролог Аюб А. Х. рекомендует как врача УЗИ (13.07.2023)

“Давно знаком с доктором Люблинской А.А. Рекомендую! Все четко и без воды. Знает свое дело 🤝Признанный эксперт в урогинекологии и не только. Лечит человека, а не симптом. Комплексный подход - ее конек.”