Кононова Екатерина Алексеевна Санкт-Петербург

от 1050 ₽ -30%

Кононова Екатерина Алексеевна, Санкт-Петербург: стоматолог-ортодонт, стоматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (905) 215-27-96.

Обновлено 18.06.2024

ул. Большая Конюшенная, д. 3
Невский проспект9 мин
Адмиралтейская12 мин
Гостиный двор14 мин
Стоматолог (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Стоматолог (от 18 лет) — от 1500₽ Стоматолог-ортодонт (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Стоматолог-ортодонт (от 18 лет) — от 1500₽
+7 905 215-27-96

2012 — н. в.
Врач стоматолог-терапевт

Стоматология терапевтическая
Ортодонтия

«Как добиться желаемых результатов отбеливания зубов», г. Санкт-Петербург
«Современные подходы к лечению кариеса у детей и подростков», г. Санкт-Петербург
«Icon-Infiltration Concept», г. Санкт-Петербург
«Особенности эстетической реставрации материалами группы ESTELITE (Япония)», г. Санкт-Петербург
«Современные волоконные адгезивные системы в комплексном лечении заболеваний пародонта и эстетической коррекции зубов»
«Эффективные технологии эндодонтического лечения, гарантирующие успех. Как быстро овладеть и избежать ошибок», г. Санкт-Петербург
Симпозиум «Рождественские встречи с Ormco», г. Москва
«Лечение различных аномалий прикуса современной несъемной техникой. Теория и разбор клинических случаев», Ormco, г. Санкт-Петербург
«Завершение лечения на системе Damon. Продвинутый уровень», Ormco, г. Санкт-Петербург
«Отбеливание зубов - от теории к практике»
«Брекет-система Damon – первые шаги к успешному лечению. Диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование», ORMCO, г. Санкт-Петербург
5-я Межрегиональная Конференция «Актуальные вопросы применения 3D-технологий в современной стоматологической практике», г. Санкт-Петербург
«Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения», Школа ортодонтии Ormco
«Эндодонтия для начинающих», г. Санкт-Петербург
«Трехмерная компьютерная диагностика (3Д КТ, СРКТ, МРТ) в амбулаторной стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии»
«Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения», Ormco, г. Санкт-Петербург
«Основы работы с несъемной ортодонтической техникой», г. Санкт-Петербург
«Влияние миофункциональных нарушений на развитие зубочелюстно-лицевой системы. Вопросы этиологии аномалий прикуса и коррекция их причин», г. Санкт-Петербург
«Применение коффердама в терапевтической стоматологии»
«Выбор местного анестетика в стоматологической практике. Эстетика на повседневном стоматологическом приеме-это просто. Простой взгляд на эстетику в стоматологии»
«Ретинированные зубы, проблемы связанные с их лечением и возможные осложнения», Stella Choushu
«Диагностика: после подсчета данных и до начала лечения», Ormco, г. Санкт-Петербург
«Пассивное самолигирование - путь к успеху в вашей практике», Жан Рене Ван Беселер
«Современная диагностика ортодонтических пациентов: ТРГ, КЛКТ, ВНЧС (теория и практика)», Ormco, г. Санкт-Петербург
«Возможности элайнеров в современной ортодонтии», г. Москва
«Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов на системе Damon. Ретенционный период»
«Простая механика для великолепных результатов», Димитриас Мавреас
«Эндодонтическое лечение: факторы, обеспечивающие успех. Ошибки в эндодонтии»
«Инновационные методики лечения сложных случаев», Крис Чанг, Ormco, г. Санкт-Петербург
«8 ключей ортодонтического лечения»
Международный семинар «Ортодонтия без границ», John Jin-Jong Lin, Patricia Vergara Villarreal, Johnny Liaw

3.3
2.0

Свой путь к красивой улыбке начала с Екатериной Алексеевной еще в 2019 году. Сразу после удаления восьмёрок мы начали лечение. Екатерина Алексеевна составила план работы, сопроводив все это 3D снимками с подробным описанием каждого этапа лечения. Далее последовали полтора года лечения на брекет системах, которые пролетели незаметно (ни одного повреждения на слизистой от механического воздействия брекета, ни одной отклейки не было), а на каждый прием и чистку я ходила, как на праздник. Складывалось ощущение, что врач всегда рад тебя видеть, знает все о тебе и твоих зубах и всегда готов помочь (даже когда в клинике к ней полная запись, она чудом находит окошко, чтобы хотя бы просто посмотреть, успокоить и сделать все, что возможно). После снятия брекетов продолжаю с определенной регулярностью навещать Екатерину Алексеевну для поддержания созданной ее руками красоты (то, что улыбка получилась не только очень красивая, но и анатомически правильная, отметил уже не один стоматолог на периодических медицинских осмотрах, иногда задавая вопрос: "А кто вам так здорово все сделал?").
Понравилось
Эмпатия врача, вовлеченность в процесс, профессионализм, возможность создать комфортную атмосферу. Кажется, что ты самый любимый пациент, которому отдается все внимание и любовь. Помимо этого, хотелось бы отметить, что Екатерина Алексеевна никогда не перестает учиться и прокачивать навыки (конференции, курсы повышения квалификации), что еще раз подтверждает, что Екатерина Алексеевна врач по призванию и очень, очень любит то, что делает.
Стоматология «Деми»-пл. Чернышевского, д. 9, лит. А
Были на приеме с сыном 7 лет, начали меняться зубы, и стало очевидно, что места в зубном ряду катастрофически не хватает. Екатерину Алексеевну посоветовала мне знакомая, с ребенком которой она уже работала. Врач была очень внимательна и терпелива к сыну, которому довольно сложно посещать стоматологов. Составила план лечения, заказала изготовление пластинки для ребенка. Остается на связи дистанционно, так как у нас нет возможности посещать клинику, что было очень важным фактором для нас. Сын носит пластинку с [...] удовольствием. Спасибо за внимательность.
Понравилось
Внимательность и отзывчивость врача. Очень подробная консультация. Возможность для связи.
Стоматология «Стомадеус» на Невском проспекте-ул. Большая Конюшенная, д. 3
Я искала врача в центре города, желательно на Невском проспекте, поскольку мне удобно туда добираться. Также смотрела на рейтинг и отзывы.
Понравилось
Екатерина Алексеевна показалась мне хорошим врачом, внимательным и ответственным. Всё подробно объяснила, рассказала про цены и была приятной в общении. Приём длился где-то 15-20 минут. Проводилась консультация и осмотр, разъяснение о плане дальнейших действий. Я приехала из Москвы, нужно было обратиться к ортопеду на долечивание. Мне осталось носить брекеты 3-4 месяца. После осмотра зубов доктор посоветовала средства для ухода. Она даже показала сайт, где можно их купить и сколько они стоят, объяснила, чем они отличаются и для чего нужны. В ближайшее время нужно подойти к Екатерине Алексеевне для активации, то есть подтягивания замочков на брекетах, которое необходимо делать раз в месяц. Но сначала надо сделать снимки и уже тогда обращаться.
Стоматология «Стомадеус» на Невском проспекте
Спасибо за отзыв!
Стоматология «Стомадеус» на Невском проспекте-ул. Большая Конюшенная, д. 3
Понравилось
К данному специалисту обратились в первый раз и была проведена просто консультация. Приняла нас Кононова Екатерина Алексеевна четко в назначенное время, без опозданий. Пациентом является моя дочь, ей 19 лет. В кабинете я тоже присутствовала. Врач провела осмотр и определила план лечения. Сразу приблизительно сориентировала по стоимости услуг. Екатерина Алексеевна отнеслась очень внимательно и всю информацию объяснила понятно, в процессе консультации она ответила на все интересующие нас вопросы. Доктор произвела очень положительное впечатление, поэтому дальнейшее лечение мы планируем проходить у нее. На приеме врач не торопилась и уделила нам достаточно времени, все прошло хорошо.
Стоматология «Стомадеус» на Невском проспекте
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей.
Стоматология «Стомадеус» на Невском проспекте-ул. Большая Конюшенная, д. 3
По рекомендации попала к этому потрясающему доктору. Екатерина Алексеевна очень подробно объяснила мне и расписала весь план лечения, сделала необходимые фотографии (что предыдущий ортодонт не удосужился сделать!), чётко описала мою проблему, все разъяснила. Очень внимательное и тёплое человеческое отношение, а главное - профессиональный подход! Очень благодарна.
Понравилось
Подробное и чёткое донесение и разъяснение всей информации. Грамотный подход как специалиста. Уважительное внимательное отношение. Моральная поддержка! :)
Не понравилось
Все понравилось!
Стоматология «Стомадеус» на Петроградской-Большой пр. П. С., д. 74
Впервые попала в клинику на консультацию к стоматологу-ортодонту Кононовой Екатерине Алексеевне в 2019 году. Было необходимо обсудить варианты ортодонтического лечения. Доктор настоятельно рекомендовала установку брекет-систем с мини-имплантами. План лечения был составлен на основании снимков КТ и в скором времени мне была установлена вся необходимая система. До настоящего времени я прохожу лечение и я в восторге! Результат замечательный! И мы с доктором в скором времени планируем снятие брекетов с последующей установкой ретейнеров.
Понравилось
Понравилось - это совсем не то слово, которым я хотела бы выразить свои эмоции. Я в восторге от лечения у Кононовой Екатерины Алексеевны! В первую очередь, доктор - замечательный человек. Наши встречи всегда проходят с улыбкой и хорошим настроением. И, конечно же, Екатерина Алексеевна - превосходный специалист своего дела. Мне доктора несколько лет не могли помочь с моими проблемами, а сейчас мы всё сделали на отлично! Хотела бы пожелать клинике "Стомадеус" дальнейшего процветания, а своему лечащему доктору всего самого наилучшего! Вы молодцы! Спасибо!
Стоматология «Стомадеус» на Петроградской-Большой пр. П. С., д. 74
Понравилось
У меня было 1-ое посещение. Дело в том, что я уже была в стоматологии этой сети, но в другом районе, а в этой мне было удобно время, поэтому я пошла именно сюда. Екатерина Алексеевна приняла меня вовремя. У меня была консультация, в ходе которой врач ответила на все мои вопросы. На мой взгляд, все было вполне исчерпывающе. Ничего другого мне не требовалось — просто консультация. Я еще ничего не решила на счет лечения. Она меня проконсультировала и сориентировала по стоимости, но дело в том, что это дорогостоящие манипуляции, поэтому я еще думаю. Мне показалось, что доктор Кононова является приятной и доброжелательной женщиной. Она обо всем четко рассказывает и произвела впечатление профессионального специалиста, который вызывает к себе доверие. Я считаю, что она уделила мне вполне достаточно времени. Думаю, что Екатерину Алексеевну можно рекомендовать другим людям для консультации. В целом, ничего фееричного от врача не требовалось, но за консультацию я могу поставить «5».
Стоматология «Колибри» на Яковлевском-пер. Яковлевский, д. 10
Понравилось
Понравилось все. Отношение, забота, чуткость, внимание и понимание моей непростой ситуации, и, самое главное, вежливость. Ещё в детстве я понял, что нужно решать серьезную проблему с моими зубами, которая мешает общению с людьми, улыбаться и быть уверенным в себе. Но в то время не было возможности найти профессионала, который может решить данный вопрос. И пришлось мне это отложить на потом. В сознательном возрасте я опять вернулся к этому вопросу. Мне очень хотелось исправить свои зубы хоть как-то. Я начал искать ортодонта. У меня было более 5 консультаций с разными врачами. Но они мне не вызвали доверия. Наконец-то я столкнулся с грамотным специалистом. Которая донесла до меня, как будет исправляться моя ситуация, как до 6-летнего ребёнка. Все понятно, доступно, проявили огромную выдержку и понимание ко мне, так как я принимаю решение достаточно долго. На все вопросы я получил внятные ответы. Я понял схему лечения и как это будет приблизительно выглядеть по окончании. Я очень благодарен Екатерине Алексеевне за ее профессионализм и великолепно выполненную работу. Результат меня полностью удовлетворил. Я остался им очень доволен. Моя самооценка повысилась. И я стал намного уверен в себе во время общения с людьми. Рекомендую всем этого специалиста, если вы хотите решить свою проблему с зубами.
Стоматология «Колибри» на Яковлевском
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что наш стоматолог-ортодонт Кононова Екатерина Алексеевна, смогла проявить не только свои лучшие профессиональные качества, но и смогла улучшите тем самым качество жизни и добавить уверенности Вам в повседневной жизни. Это очень важная задача современной стоматологии и ортодонтии в частности.
Приём был в мае 2020
Стоматология «Колибри» на Яковлевском-пер. Яковлевский, д. 10
Понравилось
Кононова Екатерина Алексеевна подробно все мне объяснила, сориентировала по стоимости, по вариантам. А также проконсультировала по вопросам даже не относящимся к ортодонтии. Она ответила на все интересующие меня вопросы. Манера общения была очень дружеской, спокойной и профессиональной. Субъективно наша встреча длилась около получаса. В принципе, этого было достаточно. Я думаю, что Екатерина Алексеевна - профессионал, я нашла ее на сайте и она оправдала все мои ожидания, Доверие этот специалист определенно вызывает. Всем ее буду рекомендовать в дальнейшем. Пока лечения не проводилось, пока я еще не решила, возможно буду и не ортодонта лечиться, поэтому пока это была просто консультация.
Стоматология «Колибри» на Яковлевском
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень ценим, что даже не начав лечение, наш специалист - Кононова Екатерина Алексеевна, смогла Вам помочь своей консультацией в принятии решения. Если у Вас вдруг появятся какие-то уточняющие вопросы по предстоящему лечению, Вы всегда сможете обратиться в нашу клинику!
Стоматология «Колибри» на Яковлевском-пер. Яковлевский, д. 10
Я первый раз была на консультации у Кононовой Екатерины Алексеевны. При поиске врача обращала внимание на территориальное расположение клиники. Мне было важно, чтобы медицинский центр находился недалеко от дома. Я записалась на прием за три недели, так как мне было не срочно и была свободная запись на субботу. Перед тем, как попасть на консультацию, я в течение 15 минут заполняла 2 анкеты и подписывала договор. Когда я закончила оформление, доктор уже ждала меня. По результатам консультации врач написала рекомендации на половине а4, аргументировав свое мнение. Я пока что не продолжаю лечение у Екатерины Алексеевны. У меня сложная ситуация и мне нужна консультация не только у нее. Я хожу с брекетами в течение года. Мне нужно было снять один брекет и переклеить. Доктор не стала делать этого. Она сказала, что не делает ничего отдельно, только в комплексе. Я не буду комментировать этот момент, так как я сама не врач, хотя мне показалось, что в клинике есть возможность отдельно сделать определенную процедуру. Я бы оценила работу доктора на 4/5.
Понравилось
На мой взгляд, Екатерина Алексеевна - хороший специалист. Я приходила с установленной брекет-системой и врач определила, что за система, а также составила план лечения. Она дала советы и рекомендации. Спокойно и доброжелательно общалась со мной. Отвечала на все интересующие вопросы. Она все подробно рассказала и показала на картинках, как будут выглядеть различные пути решения, то есть консультация проходила с визуальным сопровождением. Продолжительность приема составила около 20 минут. Этого времени было вполне достаточно. Доктор никуда не торопилась. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там есть два монитора: один на столе, а другой направлен на кресло, то есть я, лежа в кресле, видела то, что видит на экране доктор.
Клиника «Диадент» на Бухарестской
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего доктора и столь подробное описание.
Будем рады помочь Вам вновь.
С уважением, администрация многопрофильной клиники Диадент.
Клиника «Диадент» на Бухарестской-ул. Бухарестская 110, корп. 1
Мы первый раз были на приеме у Кононовой Екатерины Алексеевны. Выбрали доктора по отзывам. Консультация началась практически вовремя. Мы были вторыми по записи и перед нами у врача был другой клиент. Я была с ребенком, ему 17 лет. Мы порекомендуем другим людям обращаться к этому специалисту.
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Я бы оценила работу доктора на 5/5. Екатерина Алексеевна тщательно осмотрела ребенка, все объяснила нам и ответила на все интересующие вопросы. Отношение со стороны врача нам очень понравилось. Все было очень профессионально. Доктор проконсультировала нас и распечатала рекомендации, а также все показала на снимках. Прием длился около 40-60 минут. Все было комфортно. Мы ушли воодушевленными.
Стоматология «Колибри» на Зверинской-ул. Зверинская д. 26, лит. А
Понравилось
Мне все очень понравилось. Кононова Екатерина Алексеевна очень внимательная, прекрасно все мне объяснила. Претензий к ней у меня никаких нет. Она отчетливо и понятно все мне рассказала о проблеме, а также, дала мне свои рекомендации по лечению. При этом, не было никаких дополнительных предложений клиник или услуг, это меня очень порадовало. Пока у меня были больше консультационные вопросы, а лечение пока находится на стадии обдумывания. Со мной и с ребенком Екатерина Алексеевна общалась очень вежливо, очень аккуратно смотрела ребенка. Я не знаю сколько точно мы с ней по времени общались, но не 5 минут она нас точно принимала, как это часто бывает на бесплатных консультациях. Здесь мы у нее минут 30 точно были. Говорила она четко, уверено, давала все необходимые указания. Я не могу оценить ее профессионализм, но мне показалось, что этот человек четко и со знанием дела подходит к своей работе. Екатерина Алексеевна - хороший специалист, я ей доверяю. Определенно всем ее теперь буду советовать, более того, я даже в чате о ней всем уже написала. На приеме все было в порядке, меня все устроило.
Благодарим Вас за отзыв!
Стоматология «Колибри» на Яковлевском-пер. Яковлевский, д. 10
Приходил с ребенком. На консультации врач очень понравился, все подробно рассказала, зубы проверила так же и на наличие кариесов, рассказала ребенку как чистить зубы и ухаживать за ними. Сделала фотографии и все показала на экране компьютера, это так удобно! Назначила цветную пластинку. И спустя 7 месяцев мы видим как зубки отлично выравниваются. Врач показывает на экране компьютера как происходит лечение. Мы очень довольны. Качественное лечение, все понятно. Ребенку очень все нравится. Спасибо доктору!
Спасибо за отзыв!
Стоматология «Колибри» на Яковлевском-пер. Яковлевский, д. 10
Как раз собиралась сделать плановую чистку зубов и узнала о привлекательной акции в клинике. Записалась быстренько и обратилась в назначенный день к доктору Кононовой. Меня к ней записали администраторы по телефону, а так я всё равно не знала, к кому из врачей идти. Но мне повезло со стоматологом, попала в руки профессионала. Она сделала процедуру аккуратно, ничего не разлеталось в процессе, десны и губы не травмировала. Всё цело и налет удален качественно. У меня остались только приятные впечатления о приеме. Спасибо стоматологу за хорошую работу.
Стоматология «Колибри» на Яковлевском
Огромное спасибо! Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!

Стоматолог Литвинов П. Н. рекомендует как ортодонта (12.07.2024)

“Сотрудничаю с Екатериной Алексеевной очень давно. Могу охарактеризовать как специалиста и человека, который всегда стремится помочь в любой ситуации. Отзывчивая, грамотная, прогрессивная, очень компетентная, ответственная и знающая своё дело. С удовольствием и без колебаний доверяю своих пациентов золотым рукам Екатерины Алексеевны.”