Иванова Ольга Евгеньевна Санкт-Петербург

Иванова Ольга Евгеньевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, диетолог, детский гастроэнтеролог, терапевт, 20 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-12.

Обновлено 26.12.2023

26-я Линия В. О., д. 15Б
Василеостровская24 мин
Приморская34 мин
Спортивная38 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 3500₽ 5000₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 5000₽ Диетолог (от 18 лет) — от 5000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 3500₽
+7 812 317-76-12

Диетология
Диетология
Гастроэнтерология
Гастроэнтерология

«Избранные вопросы гигиенического воспитания. Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний»
«Медицинское консультирование-основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике»
«Актуальные вопросы гериатрии в терапевтической практике»
«Плазмолифтинг в косметологии и трихологии в эстетической и восстановительной медицине»
«Клиническая нутрициология», Компания Solgar, Компания Nature Bounty

КатегорияПервая

У доктора Ивановой я была первый раз, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
В целом, приёмом осталась довольна, всё прошло внимательно. Ничего плохого о враче сказать не могу. Ольга Евгеньевна опросила и осмотрела, дала рекомендации. Отмечу, что она всё аккуратно сделала, поставила диагноз и прописала лечение. Доктор дала советы по питанию и указала, как применять медикаменты. По поводу эффективности назначений рано что-либо говорить. Думаю, что в дальнейшем нужно будет прийти на повторную встречу. По моему мнению, Ольга Евгеньевна понятно объясняла и отвечала на вопросы. Никаких задержек не было, врач уделила час и для меня этого было достаточно. Возможно, я бы порекомендовала данного специалиста.
Клиника «Доктор Натуропатов» (ранее «GMP»)-26-я Линия В. О., д. 15Б
Недавно перенесённое отравление в дополнение к стрессу на работе привели к синдрому раздражённого кишечника. У Ольги Евгеньевны Ивановой была на приёме в первый раз и осталась довольна. Врач к себе располагает, обладает большим багажом знаний, очень приветлива. Была на приёме более получаса. Для более точного лечения сделали анализы, после чего доктор выписала лекарства. Они оказались эффективными и теперь всё хорошо.
Понравилось
Доктор была очень вежливой и внимательной, всё подробно рассказала о лечении и профилактике.
Не понравилось
Всё понравилось!
Клиника «Доктор Натуропатов» (ранее «GMP»)-26-я Линия В. О., д. 15Б
После затяжного вирусного заболевания начались проблемы с ЖКТ. Было отсутствие аппетита, тошнота, иногда доходило до рвоты. Повезло попасть к Ольге Евгеньевне. Врач, вовлеченный в проблемы пациента, видно, что хочет разобраться и помочь. Собрала анамнез подробно и назначила анализы. После результатов выписала медикаменты и дала общие рекомендации, которые помогли. Все свои решения комментировала понятным языком. Врача рекомендую.
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту, своевременность назначения препаратов. Эффективность лечения.
Клиника «Доктор Натуропатов» (ранее «GMP»)-26-я Линия В. О., д. 15Б
Обратился к врачу, по совокупности проблем, как связанных с диетой, так и с неприятным запахом изо рта и дискомфортом при дефекации. Доктор произвела осмотр, подробно расспросила по симптомам и образу жизни, после чего вместе изложила план нужных для решения данных проблем анализов, а также выписала препараты, которые уже можно принимать на данном этапе лечения.
Понравилось
Подробное изложение плана лечения и необходимых анализов. Немного потерялся ввиду изложения большого количества информации доктором, но в конце по письменным рекомендациям всё выяснил, по всем интересующим меня пунктам.
Клиника «Доктор Натуропатов» (ранее «GMP»)-26-я Линия В. О., д. 15Б
Я обратилась с проблемами ЖКТ: гастрит, колит, рефлюкс. Ольга Евгеньевна внимательно выслушала, подробно ознакомилась с представленными результатами исследований. Прокомментировала разъяснила, провела осмотр. Все профессионально, со вниманием и уважением к пациенту. Назначила лечение.
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, желание оказать эффективные помощь, консультацию, лечение.
Клиника «Доктор Натуропатов» (ранее «GMP»)-26-я Линия В. О., д. 15Б
После кишечной инфекции начались проблемы с ЖКТ. Ходил по разным врачам. Полноценной помощи от них не получал. И наконец-то, попал к Ольге Евгеньевне.
Понравилось
В кабинете провел целый час. Ольга Евгеньевна очень подробно изучила имеющиеся заключения и собрала анамнез. Провела подробный осмотр и составила лечение. Обо всем рассказывала и объясняла. Чувствуется эмпатия к пациенту и вовлеченность в свою профессию.
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
В целом, мне понравилось всё на приёме у Ольги Евгеньевны, не было ничего такого, чем я бы остался недоволен. Я впервые обратился к данному специалисту, был у неё уже на первичном и на повторном приёме. Изначально я выбрал именно Иванову из-за хороших отзывов о ней на портале «ПроДокторов». К специалисту я обратился с гастритом, этот диагноз мне поставила Ольга Евгеньевна. Для диагностики моего состояния был произведён осмотр, кроме того, я прошёл такие обследования, как УЗИ, ФГДС, у меня взяли биопсию, я сдавал анализ крови. На основании всех этих данных врач делала выводы, с результатами всех исследований я пришёл к специалисту на повторный приём, мне скорректировали лечение. На данный момент я прохожу терапию, о том, насколько она эффективна, говорить пока трудно. Мне была назначена диета и лекарственные препараты. По поводу питания Ольга Евгеньевна дала мне 2 памятки, а также устно всё разъяснила. Также Иванова написала мне информацию о дозировке лекарственных препаратов и времени их приёма, а также объяснила в целом, как их нужно пить и почему именно так. Потом мне нужно будет повторно прийти к Ольге Евгеньевне. В результате специалист ответила на все мои вопросы. В беседе со мной врач сначала использовала медицинскую терминологию, но потом объясняла мне всё попроще. Думаю, Ольгу Евгеньевну можно рекомендовать.
Клиника «Источник»
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Очень приятно получить такой позитивный и развернутый отзыв. Надеемся, что вместе с доктором Вы добьётесь желаемого результата. Большинство пациентов приходит к нам по рекомендации. Отличного Вам здоровья!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
В клинику попала случайно, из-за болей в желудке. Доктор мне очень понравилась, так как разъясняла всё подробно. Дала направления на исследования, чтобы точно найти причину болей. Будем работать в этом направлении. :)
Клиника «Источник»
Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
У врача на приеме я была не впервые, наблюдалась у нее ранее в другой клинике. Изначально я случайно попала к Ивановой О.Е., потому что проживала рядом с тем учреждением, где она работала.
Понравилось
Ольга Евгеньевна - хороший, внимательный и профессиональный врач, которые не упускает деталей! Я обращалась к терапевту по разным вопросам и проходила у нее лечение. На данный момент мне назначен курс обследований, параллельно выписали некоторые добавки и лекарства, основываясь на тех анализах, которые у меня имелись. Я только начала принимать текущий курс, но считаю, что он адекватный. Я сама мониторила свою ситуацию и понимала, что буду принимать в качестве терапии что-то подобное. Ольга Евгеньевна проводит осмотр и изучает анамнез. Доктор уделяет достаточно времени на приеме, даже более чем. Например, когда я обращалась со своей нынешней проблемой 1 раз, то пробыла у врача больше часа, а потом уже прием длился в пределах регламента. Специалист все понятно объясняет и отвечает на вопросы, также может дать дополнительные рекомендации, если у нее спросить. Я бы посоветовала Ольгу Евгеньевну. Ранее я обращалась к ней с ковидом, тогда на него еще не тестировали. Она была единственным врачом, который предложил мне терапию, потому что на тот момент, никто не знал, как лечить таких пациентов.
Клиника «Источник»
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Очень благодарны вам за детальное описание. Рады, что удалось найти оптимальное решение и помочь. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
К Ивановой О.Е. я обратился в первый раз по отзывам.
Понравилось
На приёме у Ольги Евгеньевны меня всё устроило. Я обратился по поводу проблемы с горлом, постоянного непонятного насморка и кашля. Визит проходил обычно: доктор консультировала, всё проверяла и измеряла, досконально осмотрела горло и нос, послушала лёгкие. Затем она назначила лечение, порекомендовала не курить и тому подобное. Я точно не могу сказать об эффективности терапии. Прошло мало времени — дня 3, но уже есть улучшения, стало легче. На мой взгляд, врач общительная, нормально и подробно объясняет, всё понимает, грубости я не заметил. Я сдал анализы, на которые меня направила доктор, и теперь снова к ней пойду.
Клиника «Источник»
Спасибо за отзыв и высокую оценку врача.
Будьте здоровы!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Впечатления положительные. Прием без задержек, с уважением к личному времени.
Понравилось
Была на приеме у Ивановой Ольги Евгеньевны первый раз и приемом удовлетворена. Врач очень внимательна, доброжелательна и ее подход к пациенту не формальный. Прием был обстоятельный, занял по времени почти 1.5 часа и врач мне подробно и понятно все объясняла. Ольга Евгеньевна рекомендовала пройти еще дополнительные обследования и я согласна с ней, что это необходимо и в этом есть смысл. Пока на месяц мне выписаны препараты, эффективность которых смогу оценить позже. Рекомендовать врача своим знакомым однозначно буду, так как отметила и профессионализм Ольги Евгеньевны, и ее приятное взаимодействие с пациентом.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Клиника «Источник»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем прекрасного самочувствия!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Это был мой первый визит к Ольге Евгеньевне. Я пошла именно сюда потому, что почитала отзывы об «Источнике».
Понравилось
В целом, мне всё понравилось на приёме у этого врача, она меня послушала, выслушала все мои жалобы, задавала какие-то общие вопросы по поводу того, что меня беспокоит. Так как тут я была в первый раз, было проведено взвешивание, был измерен рост, а также доктор померила мне температуру. Иванова общалась со мной вежливо, мне понравилось отношение доктора к пациенту. К тому же, в плане назначений тоже всё было, на мой взгляд, по делу. Так что никаких претензий к специалисту у меня нет. В результате диагноз мне был поставлен. Никаких результатов анализов я с собой не приносила, но Ольга Евгеньевна их мне назначила. В принципе, лечение, которое мне было выписано, можно сказать помогло. Но этого не совсем достаточно, поэтому далее мне нужно обратиться к другому специалисту, более узкого профиля. Но я считаю, что те препараты, которые мне были выписаны Ивановой, в целом эффективны. Ольга Евгеньевна в разговоре со мной использовала не слишком научную терминологию, чтобы мне всё было понятно, но при этом она изъяснялась и не слишком обыденно, чтобы это звучало авторитетно. Так что для меня всё было доступно объяснено. Я буду советовать Иванову О.Е..
Клиника «Источник»
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Вы попали в надёжные руки. Всегда к вашим услугам! Всего вам доброго!
Клиника «Источник»-пер. Финский, д. 4
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Ивановой Ольге Евгеньевне за её чуткий подход к моим проблемам со здоровьем. Доктор сумела комплексно оценить мои жалобы, составила подробный план обследования и дала понятные рекомендации. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым этого специалиста!
Клиника «Медси» на Петроградской стороне (ранее «Семейный доктор»)-ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Ольга Евгеньевна рекомендовала сделать УЗИ брюшной полости, УЗИ сосудов головного мозга, пройти обследование у невролога. Сделать клинический анализ крови. Все исследования я прошёл. Получил квалифицированную консультацию по результатам анализов, состоянию здоровья и список медпрепаратов для лечения. Я нашёл специалиста для постоянного наблюдения.
Понравилось
Квалифицированный, внимательный доктор. Рекомендую записываться на приём.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Коломяжском 36-Коломяжский пр., д. 36, корп. 2
Чудесный доктор, внимательный и доброжелательный. Очень профессиональный. Ну и просто красивая женщина! Спасибо!
«Рэмси Диагностика» на Чапаева-ул. Чапаева, д. 5
Большое спасибо отличному доктору Ивановой Ольге Евгеньевне! Здесь, в СПб я живу совсем недавно, ранее к врачам особо не обращалась, а теперь, в связи с возрастом, стали появляться возрастные заболевания - остеохондроз, артроз, сколиоз. Ольга Евгеньевна - это первый врач, к которому я обратилась первой за советом и рекомендацией лечения моих болячек. Она очень подробно все объяснила, подсказала ход моего лечения. Дала советы по правильному и здоровому питанию, режиму дня, лечебной гимнастике. Мой муж тоже не раз обращался за советом к этому доктору. Теперь она у нас как семейный врач, который вовремя все подскажет и расскажет, и посоветует по всем нашим вопросам, что касается здоровья и лечения. Большое спасибо этому замечательному доктору. Здоровья Вам, Ольга Евгеньевна, и вашей семье! Будь счастлива и любима!
«Рэмси Диагностика» на Чапаева-ул. Чапаева, д. 5
Вышел с приёма, уверенный в наступлении результата. Большое человеческое спасибо!
Прилагаю фото, иллюстрирующую процедуру био-импеданс анализа, измерения состава тканей.
Понравилось
Выражаю благодарность Ольге Евгеньевне, это тот самый случай, когда польза наступает уже во время приёма. Огромное спасибо за человеческое отношение и стремление помочь.
Не понравилось
К сожалению, к этому специалисту можно попасть только по записи.
«Рэмси Диагностика» на Чапаева-ул. Чапаева, д. 5
Огромное спасибо прекрасному и замечательному доктору Ивановой Ольге Евгеньевне. С первых минут общения с доктором понимаешь, что это профессионал, несмотря на молодость. Ольга Евгеньевна всегда приветлива, внимательна и доброжелательна. На все вопросы дает грамотные ответы, а главное - доступным языком, что очень важно для пациента.
«Рэмси Диагностика» на Чапаева-ул. Чапаева, д. 5
Ольга Евгеньевна - мое спасение! Признаюсь, являюсь очень капризным и придирчивым пациентом. Погрешности в питании - это мое все, как важно, когда доктор объясняет доступным языком, молодость это тоже плюс, приятно смотреть на диетолога, который сам является примером женственности! Изначально конечно это мой терапевт! Ничего лишнего, все по сути, с минимальными побочными эффектами, честная информация, нашла ее как клад, когда остальные доктора ставили подозрение на рак... Мозг такую информацию воспринимает очень тяжело, и доктора, к кому обращалась, заставляли своими словами, мягко говоря, поставить на себе крест. :( Ольга Евгеньевна, спасибо! Жива, здорова и обещаю соблюдать все ваши рекомендации! И что немаловажно, что мой доктор не стоит на месте, а постоянно обучается и развивается!
Иванова О. Е.
Спасибо! Очень приятно! Доверие и благодарность - высшая оценка для специалиста. Здоровья вам и вашим близким!!!
«Рэмси Диагностика» на Чапаева-ул. Чапаева, д. 5

Пульмонолог Каретников Д. В. рекомендует как гастроэнтеролога (02.11.2021)

“Знаком с доктором со студенческих лет, посещали медицинские образовательные мероприятия терапевтического профиля. В настоящее время работаем в одной клинике, периодически проводим консилиумы и обсуждаем пациентов с коморбидной патологией, определяем совместно тактику дальнейшего ведения и прогноз.”