Тришкина Дарья Кирилловна Санкт-Петербург

Тришкина Дарья Кирилловна, Санкт-Петербург: невролог, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 336-60-69.

Обновлено 09.05.2024

Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 812 336-60-69

Неврология
Неврология

– ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Медицинский массаж».
ФГБВОУ ВО «Военно – медицинская академия имени С.М. Кирова»Министерства обороны Р.Ф. по доп. профессиональной программе «Локальная инъекционная терапия и кинезиологическое тейпирование".
ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова» Минздрава России, «Лечение мигрени»;
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева» Минздрава России, «Генерализованное тревожное расстройство»;
АНО ДПО «Единый центр подготовки кадров» по дополнительной профессиональной программе «Инфекционные поражения нервной системы. Диагностика и лечение»;
ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России на кафедре неврологии и мануальной медицины ФПО по дополнительной профессиональной программе «Нейрореабилитация в системе медицинской реабилитации»;

2.6
3.4
1.8

Первый отзыв от 17.10.23:
Получила направление из поликлиники в отделение медицинской реабилитации поликлиники 116 по поводу боли в пояснице. Попала на приём к доктору-неврологу Тришкиной Дарье Кирилловне, которая подробно выслушала мои жалобы, расспросила про образ жизни и работы, про нагрузки, тщательно осмотрела, изучила результаты моих анализов и обследований. Затем оформила меня на реабилитационное лечение на 28 дней. За время лечения я получила комплексное, полноценное и квалифицированное лечение: ЛФК, массаж, бассейн, сеансы иглорефлексотерапии. Я обошлась без лекарств. Получила опыт, как в дальнейшем, уже дома разгружать/расслаблять поясницу. Боли больше нет. Доктор дала мне "удочку", а не "рыбу" в виде привычных обезболивающих. Теперь я чувствую свободу в поясничном отделе.
Дополнение от 09.05.24:
23-го апреля 2024 года была на приёме у доктора-невролога, Тришкиной Дарьи Кирилловны. Приём проходил в клинике "Темед". Врач внимательно опросила и осмотрела меня. Изучив "свежее" МРТ моей многострадальной остеохондрозной шеи, подробнейше объяснила ситуацию. Самое главное - разъяснила, что можно сделать, чтобы мне помочь. Далее, назначила именно те процедуры, которые мне необходимы для получения облегчения от боли и улучшения подвижности шеи: магнит, массаж, иглорефлексотерапию. Рассказала мне, как убрать общую отечность тела, какие и зачем препараты пропить.
Мне понравились: действительно клиническое мышление врача (давно такого не видела!), вежливость, этика, тактичность и внимательность по отношению ко мне и моим жалобам. После нескольких дней курса лечения в клинике уже чувствую значительное облегчение, постепенно возвращаюсь в нормальное, работоспособное состояние: могу крутить головой. За что очень признательна. 🙏 Доктора рекомендую!
Понравилось
Больше всего понравились внимательные и точные вопросы доктора! Действительно врачебное (клиническое!) мышление, что редкость. Обычно врачи перепишут диагноз и назначат таблеток. И всё.
Не понравилось
Не заметила.
Клиника «Темед» на Коломяжском проспекте (ранее «Клиника Ткачева Епифанова»)-просп. Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Меня долгие годы беспокоила сильная боль в половине головы и шее. Обойдя множество клиник, я наткнулась на информацию о клинике "Темед". На сайте выбрала врача Тришкину Дарью Кирилловну, потому что привлёк стаж и опыт работы в стационаре. Вскоре оказалась на приёме у врача. Приём длился 1 час. Это непривычно, но очень здорово. Обычно максимум 30 минут, и то, всё время в основном врачи сидят уткнувшись в монитор компьютера. Дарья Кирилловна на протяжении всего приёма была в открытом контакте со мной, выслушала, уточнила всю историю моей боли, изучила записи МРТ шеи и головы, осмотрела меня с ног до головы. Так вроде бы и должно быть! Но так непривычно в наше время. Затем доктор назначила мне препарат, который нужен был для "дифференциального диагноза" моей головной боли. Об этом мне тоже за все годы никогда не говорили. Параллельно был рекомендован курс лечения в клинике "Темед", который был направлен на расслабление моих зажатых мышц шеи. Итого: за 8 дней лечения с периодичностью раз в три дня, я получила великолепный эффект! Боль, с которой я пришла, беспокоит гораздо реже. Верный диагноз, правильное лечение. Очень благодарю и рекомендую врача Дарью Кирилловну.
Понравилось
Спокойствие, внимательность, врачебные знания, сочувствие.
Дарья Кирилловна была моим лечащим доктором в больнице Святителя Луки. При поступлении на отделение сразу же приступила к моему осмотру. Что мне очень понравилось - это неформальный подход к больному, не сравнить с неврологами районной поликлиники. Дарья Кирилловна провела тщательный осмотр на протяжении примерно 10 минут, после чего назначила грамотное лечение (которое мне значительно улучшило состояние спины). Что отличает ее подход от подхода неврологов с районной поликлинике - отсутствие высокомерного отношения и искреннее желание помочь выздороветь больному. В любой момент ее можно было остановить и задать интересующие вопросы, на которые она подробно ответит. Добрый человек и грамотный специалист.
Понравилось
Знание дела. Отсутствие высокомерия при общении с клиентом. Неторопливость и внимательность. Искреннее желание помочь.
Приём был в апреле 2020
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46