Витовщик Михаил Григорьевич Санкт-Петербург

вторая категория

Витовщик Михаил Григорьевич, Санкт-Петербург: детский хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 12 лет.

Обновлено 29.08.2024

Пионерская38 мин
+7 812 300-51-20

Детская хирургия
Детская хирургия

«Современные аспекты клинической трансфузиологии», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова
«Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
«Особенности организации и оказания МП пациентам с коронавирусной инфекцией», Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова
«Организация деятельности структурных подразделений медицинских (научных) организаций», Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова

Обратились в Алмазова в связи с рождением малыша с пороками сердца/кишечника и т. д. Михаил Григорьевич 😊 - наш обожаемый доктор! Он тот, кто умеет слушать, он умеет успокоить... Он умеет всё. Он наш первый хирург, я как мама, до последнего вздоха своего, буду помнить всё, что он сделал для нас с Демидом. Он меня не раз "спасал" морально.... Всегда вселяя надежду, даже если сам был без сил. За моего Демида... 😊 Доставил он хлопот не мало, всем... И не раз. Михаил Григорьевич, нас встретил в Алмазова в 2021 году со стомой, атрезией ануса и многими др. Пороками. Было всякое, операции, реанимации, длительные... Но Демид мой, благодаря их команде жив. ❤️ Полностью оперирован. Михаил Григорьевич, мы вас помним всегда, благодарим и любим как человека. ❤️ 🤗 Мама Катя и Демид Ремизов из ХМАО.
Понравилось
Отзывчивый, добрый, ответственный, лучший человек на земле. 😁
Детский центр Алмазова-просп. Коломяжский, д. 21, корп. 2
Он был нашим хирургом во 2-й больнице и с первых же мгновений я поняла, что это идеальный врач. Он прекрасно относился к нашему 2-летнему сыну, который всегда был непоседливым. Внимательно приглядывался к его здоровью и лично проводил биопсию кости, несмотря на то, что это была комплексная процедура. Всегда только положительные слова и доброе отношение. Ни одного негативного слова не прозвучало из его уст. Этот врач просто идеальный! Хирург от Бога.
Не понравилось
Отсутствует.
Детская больница №2 Святой Марии Магдалины на 2 линии
Рады, что были Вам полезны и визит к нашему доктору оставил положительное впечатление. Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, администрация ДГБ №2 св. Марии Магдалины
Детская больница №2 Святой Марии Магдалины на 2 линии-Васильевский остров, 2-я линия, д. 47
Направили меня с 7-месячным сыном от нашей поликлиники в детскую больницу 2. Нашим хирургом был Михаил Григорьевич, и я очень рада, что мы попали в руки к нему. Пришлось сделать небольшую операцию сыну. Михаил Григорьевич сразу вызвал у меня доверие, было ясно, что он очень хороший хирург. Очень внимательный и приятный врач, все объяснил, рассказал, даже не думала, что так спокойно могу отдать такую кроху на операцию. Большое спасибо Михаилу Григорьевичу, нам очень с Вами повезло.
Понравилось
Отношение, профессионализм, внимательность, человечность.
Детская больница №2 Святой Марии Магдалины на 2 линии
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Рады, что посещение нашей больницы оставило у вас только позитивные впечатления! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия и всего наилучшего!

С уважением, администрация ДГБ №2 св. Марии Магдалины
Самый лучший хирург. Чуткий, внимательный, добрый. Человек, любящий свою работу. Делали сыну операцию. Благодаря подходу врача, я была спокойна, хотя я очень тревожная. Я подходила к Михаилу Григорьевичу по каждому вопросу (много раз), и он четко и вежливо все объяснял. Спустя столько лет я каждый день благодарна ему за то, что помог моему сыну. И никогда не забудем этого. Спасибо Вам большое, Михаил Григорьевич. С величайшим уважением, М. Я. (смурфик).
Перинатальный центр Алмазова-ул. Аккуратова, д. 2, лит. Б
Лежали с сыном в 1-м хирургическом отделении в "Детской городской больнице № 2 Святой Марии Магдалины". Прооперировали в день поступления.
Понравилось
Михаил Григорьевич - замечательный врач, добрый, чуткий, деликатный, находит подход к маленьким пациентам и их тревожным родителям. Все четко объясняет по плану лечения, остается только довериться, выполнять назначения и ждать выздоровления! Благодаря доброму отношению Михаила Григорьевича у сына не возникло никакого страха перед больницей, хотя он попал туда первый раз. Благодарю Вас! И считаю большой удачей, что в стационар попали именно к Вам!
Попали с дочкой в отделение гнойной хирургии в Марию Магдалину. В течение 10 дней ходили на перевязки и физиотерапию.
Понравилось
Доктор очень внимательный, уделяет время каждому ребенку и родителю. Понятно объясняет, что происходит. Идет навстречу пожеланиям. Например, дочке очень сложно сделать укол (буквально силой приходится затаскивать в кабинет и держать двоим взрослым), Михаил Григорьевич отнесся с пониманием и заменил уколы на таблетки.
Не понравилось
Иногда приходилось долго ждать перевязки или выписки, но не по вине доктора, а вследствие огромного количества пациентов.
Я была переведена после родов в детское хирургическое отделение в алмазова с ребёнком. Врач был Михаил Григорьевич. Это самый замечательный врач! Всё понятно объясняет, очень внимательный к ребёнку, даже после выписки всегда был на связи, так как не 1 раз мы к ним приезжали.
Понравилось
Внимательный, профессионал своего дела, умеет общаться с пациентом - это сейчас очень важно.
Перинатальный центр Алмазова-ул. Аккуратова, д. 2, лит. Б
Были переведены с новорожденным ребенком из послеродового отделения в хирургию. Лечащим врачом был Михаил Григорьевич. Попали как раз на майские праздники. Очень внимательный, отзывчивый, рассказал, объяснил всё, что связано с диагнозом ребенка, что нас ждёт в перспективе и что необходимо делать.
Понравилось
Человечность.
Приём был в апреле 2020