Бородина Мария Андреевна Санкт-Петербург

Бородина Мария Андреевна, Санкт-Петербург: стоматолог-ортодонт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 416-09-50.

Обновлено 19.05.2024

Площадь Мужества25 мин
Политехническая37 мин

Профиль лечения

Ортодонтия

«Эффективная диагностика, клиника и лечение дистальной окклюзии», Попов С.А.
Конгресс «Оrthodontics congress»
«Особенности ортодонтического лечения пациентов с заболеваниями Пародонта»; Тимченко В.В.
«Диагностика и лечение заболеваний ВНЧС. Особенности ортодонтического лечения пациентов с дисфункцией ВНЧС», Фадеев Р.А.

2.9
4.1
1.6

Обратился к Марии Андреевне еще в 2021-м году по вопросу исправления прикуса и вытаскивания на место ретинированного зуба и освобождения места для имплантов. Пришлось набраться терпения, но теперь можно с уверенностью сказать, что зуб благополучно появился на своём месте, прикус выправился, импланты поставил в этой же стоматологии "Пародонто". Продолжаю курс лечения с коррекцией, хоть и приходится ездить в Санкт-Петербург из Москвы. В целом, Мария Андреевна весьма профессиональный стоматолог-ортодонт, всегда расскажет. как идет лечение, что еще предстоит пройти. Ношение брекет-систем, установленных Марией Андреевной не вызывает никаких болевых ощущений, конечно в пределах разумного ношения, использования и ухода. Большое спасибо за Ваш профессиональный подход, благодаря таким врачам вернулась вера в стоматологов. Рекомендую, как самого лучшего специалиста по исправлению ортодонтических проблем. Продолжаю проходить лечение, уже на финишной прямой.
Понравилось
Профессиональный подход к пациенту, понимание вопросов лечения и отзывчивость на пожелания пациента. Всегда на рабочем месте, никогда не было переносов записей.
Стоматология «Пародонто»-Кушелевская дорога, д. 3, корп. 2
К доктору пришла на консультацию по рекомендации. Выбирала из нескольких ортодонтов и в итоге выбрала Марию Андреевну. Как же долго я искала такого врача! Жалко, что раньше к ней не обратилась.
Понравилось
Врач провела подробную консультацию. Все рассказала, показала, ответила на все вопросы от «А» до «Я». Врач учла мои пожелания и в нужные сроки были установлены брекеты. Мария Андреевна не только квалифицированный и опытный специалист, но и очень вежливая, отзывчивая и внимательная, в такое тёплое отношение к пациенту просто невозможно не влюбиться,) ) хожу на приёмы с удовольствием!
Не понравилось
Все понравилось! ❤️
Стоматология «Пародонто»
Искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста.
Будем рады видеть Вас снова!

С уважением, "PARODONTO"
Стоматология «Пародонто»-Кушелевская дорога, д. 3, корп. 2
Обратилась в данную клинику, чтобы подклеить ретейнер. Администратор быстро предложила время для записи к врачу. Вся процедура с заполнением документов заняла всего лишь 30 минут. Мария Андреевна очень профессионально обработала зубы, что нанести новый материал и вернуть ретейнер на место. Стоимость услуги также оказалась достаточно «приятной», поэтому могу советовать данного врача и данную клинику.
Понравилось
1. Скорость обслуживания. 2. Близко к дому. 3. Средние цены по городу. 4. Профессионализм врача. 5. Непринужденная обстановка. 6. Мария Андреевна очень приятная в общении, даже вышла из кабинета, чтобы проводить, хотя ретейнер я ставила у другого ортодонта первоначально.
Стоматология «Пародонто»
Большое спасибо за высокую оценку работы Марии Андреевны и персонала клиники! Всегда рады видеть Вас снова! Будьте здоровы.
С уважением, стоматология "PARODONTO"
Стоматология «Пародонто»-Кушелевская дорога, д. 3, корп. 2
Изначально обратилась с желанием выровнять только передние зубы для дальнейшего их лечения, но в итоге решила поставить брекеты на обе челюсти. Теперь, спустя два года, могу комфортно и равномерно жевать на обе стороны, что раньше было невозможно. Некоторые зубы брали всю нагрузку на себя, перегружались и постоянно были в зоне риска. Теперь во рту красота и порядок. :) Очень было комфортно и приятно взаимодействовать с Марией Андреевной. Всегда всё по делу и четко. От души рекомендую!
Понравилось
Качественное лечение, обаятельность доктора и подробное обсуждение с возможностью в любой момент корректировать курс лечения по желанию пациента.
Приём был в мае 2020
Стоматология «Пародонто»-Кушелевская дорога, д. 3, корп. 2
Обратилась к Марии в феврале 2020 года. Поставили брекеты, счастью не было предела. 1,5 года носила с удовольствием! Зубы ровные, прикус правильный и самое главное - лицо изменилось настолько, что я полюбила свой нос! Мария очень ответственно относится к своей работе! И всегда была на связи! С теплотой вспоминаю каждый приём! А в самый счастливый день, когда сняли брекеты, не смогла удержать слёз! Было грустно расставаться и с Марией и с брекетами.
Понравилось
Ответственность Марии, правильный подход, профессионализм!
Стоматология «Пародонто»-Кушелевская дорога, д. 3, корп. 2
У дочери был неправильный прикус. Очень рады, что попали на прием к Марии Андреевне! Доктор профессионально и доступно рассказала, что нам нужно делать. Объяснила подробно о всех этапах лечения. Были установлены брекеты, лечились 2,5 года. Дочь ходила на прием с удовольствием. Сейчас проблема у нас решена, мы очень довольны результатом! Спасибо большое Марии Андреевне за профессионализм и добросовестную работу!
Понравилось
Приветливость, обаятельность и профессионализм доктора, качество обследования и лечения.
Приём был в октябре 2018
Стоматология «Идеальная пломба»-пр-кт Гражданский, д. 117, корп. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность Марии Андреевне! Красивая улыбка сына (17 лет) - это результат профессиональной работы ортодонта. У сына была скученность зубов, большая межзубная щель и брекет-систем было не избежать. Мария Андреевна правильно определила основные проблемы у сына перед установкой брекет-систем и предложила оптимальный по эффективности метод лечения. Сыну потребовалось хирургическое вмешательство, т. к. именно Мария Андреевна, тщательно изучив снимки зубов, обнаружила, что один зуб остался внутри десны и рос в неправильном положении (не выходил наружу). Хирург вскрыл десну, Мария Андреевна вытянула зуб из десны в нужное положение. На протяжении всего лечения (от установки до снятия брекет-систем) у сына и Марии Андреевны выстроились доверительные отношения: она расположила к себе, настроила на успешное лечение, она очень исполнительный и терпеливый человек. Спасибо за профессионализм и умение наладить позитивный контакт!
Стоматология «Идеальная пломба»-пр-кт Гражданский, д. 117, корп. 1