Белухина (Сеялова) Анна Семеновна Санкт-Петербург

Белухина Анна Семеновна, Санкт-Петербург: онколог-гинеколог, акушер, гинеколог, онколог, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 02.05.2024

просп. Просвещения, д. 14, корп. 4
Проспект Просвещения20 мин
Озерки32 мин
Парнас36 мин
п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер»
2019 — 2020
Врач-онколог, гинеколог
ГБУЗ «СПбКНПЦСВМП(о)» - Онкологический центр им. Н.П. Напалкова
2021 — н. в.
Врач-онколог, гинеколог

Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова
Онкология
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Онкология

«Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний (с курсом эндоскопии)»
«Современные технологии завершения беременности в практике акушера-гинеколога»
«Лапароскопия и гистероскопия в оперативной гинекологии»
«Лапароскопия в гинекологии»

International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology (ISUOG)
Ассоциация молодых онкологов
Российское общество клинической онкологии
Российская ассоциация молодых специалистов акушеров и гинекологов

2.6
1.4

Добрый день! Мне 34 года. В апреле 2023 года у меня обнаружили онкологическое заболевание. Естественно, у меня было много вопросов. Так как заболевание было из области гинекологии, очень хотелось попасть к деликатному доктору. Честно, таких я в своей жизни не встречала. Меня волей случая записали к Анне Семеновне Белухиной и мне очень повезло. На протяжении всего лечения она была внимательна, максимально доступно все объясняла. Истории болезни как таковой у меня не было, так как я сразу начала лечение в центре имени Напалкова в п. Песочный. Резюмируя, точно могу сказать, Анна Семеновна одна из самых лучших докторов, у которых я проходила лечение.
Понравилось
Компетентность, деликатность, профессионализм, внимание к личным моментам.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
На прием к Белухиной Анне Семеновне я пришла в июле 2023 года и сейчас наблюдаюсь. У меня только положительные впечатления: внимательная, доброжелательная, что очень важно для онкобольных. Отличный квалифицированный специалист, знающий свое дело. Очень аккуратно и внимательно проводит осмотр. Назначает обследование, дает рекомендация. Доходчиво и обстоятельно все объясняет и отвечает на мои вопросы. Грамотный, профессиональный специалист и замечательный человек.
Понравилось
Грамотный, квалифицированный специалист.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обратилась в женскую консультацию, после обследования поставили под вопросом не самый утешительный диагноз. По направлению из женской консультации, по записи попала на прием к Анне Семеновне. Доктор мне все объяснила и успокоила, что все будет хорошо. Сейчас у меня все хорошо, операция прошла успешно. На протяжении всего времени доктор не оставляла меня, консультировала, отвечала на все волнующие меня вопросы. И по сей день я обращаюсь к ней, если меня что-то беспокоит. Спасибо большое за чуткость и понимание, тем самым хочу выразить свою благодарность и признательность Анне Семеновне за внимательное отношение, чуткость, доскональное изучение моей проблемы, вовремя подтвержденный диагноз и своевременное лечение. Также большое спасибо за консультации на протяжении всего времени лечения по сей день. Очень рада, что по воле случая попала именно к Белухиной Анне Семеновне.
Понравилось
Своевременно, быстро, профессионально.
Не понравилось
Не нашла.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
У врача лечится и по настоящее время находится под наблюдением моя мама. Хотим выразить благодарность Белухиной Анне Семёновне за внимательность, обстоятельность и профессионализм в ведении пациентов. Считаем, что это не просто профессионал своего дела, но и человек с большой буквы. Приём всегда проходит чётко, по делу, на все вопросы врач обстоятельно и доходчиво отвечает, терпеливо объясняет всё, что непонятно и волнительно. Мама довольно тревожный человек, ещё и диагноз нелёгкий, но от Анны Семёновны она всегда выходит одухотворенная и с надеждой на лучшее. Приём всегда с позитивным настроем и в успокоительном тоне. Выражаем огромную благодарность Белухиной Анне Семёновне за отзывчивость, профессионализм, а так же заботливое и трепетное отношение к своим пациентам. Успехов в её нелёгком деле!
Понравилось
Внимательное отношение к делу, спокойствие и отзывчивость.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
С конца 2021 г. я проходила длительное, сложное лечение в клинике и до сих пор наблюдаюсь у замечательного доктора - Белухиной Анны Семеновны. Она подробно и доходчиво рассказала мне о моем диагнозе, его последствиях, объяснила как будет проходить лечение. Терпеливо отвечала на все мои вопросы, давала ссылки на медицинские статьи, разные источники по моей проблеме, в том числе и зарубежные. Тщательно подходя к каждому этапу моего лечения, помогала мне с записью к врачам, с организацией сопутствующей необходимой диагностики и процедурами и с последующей реабилитацией. Серьезная, сосредоточенная, высокопрофессиональная, своим теплым, чутким отношением, терпеливыми и обстоятельными объяснениями она вселила уверенность в эффективность лечения, и это здорово поддерживает! Знаю, когда бы я к ней ни обратилась, я встречу только доброжелательное отношение и профессиональную помощь! От всей души благодарю ее за человечный подход, ценные советы и помощь! И хочу пожелать моему доктору большого профессионального успеха, здоровья и благодарных за возвращенное ею здоровье пациентов.
Понравилось
Да.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
К Анне Семеновне попала совершенно случайно год назад на прием и наблюдаюсь только у нее по сей день. Осмотр проводит очень аккуратно, внимательна ко всем нюансам, подробно объясняет, отвечает на все вопросы. Очень хороший врач. Анна Семеновна, спасибо Вам большое. С уважением, Ваша пациентка Мартынец. Т. Г.
Понравилось
Не понравилось
Нет таких.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обращалась к Анне Семеновне в июле 2023 года, компетентный и грамотный специалист, действительно способный помочь и разобраться в проблеме. По рекомендациям врача обследовалась и прошла курс лечения, по результатом которого мне удалось выздороветь. От своих проблем я страдала продолжительное время, обращаясь в другие клиники и к другим врачам, которые не в силах были поставить ни диагноз, ни назначить лечение. Огромное спасибо, Анна Семеновна, за ваш профессионализм и подход!
Понравилось
Профессионализм, подход к пациенту.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обратилась к Анне Семёновне, так как в центре по месту жительства мне не оказали помощь. Анна Семёновна вела меня от самого начала лечения и до конца. Очень понравилось отношение к пациентам. Прошёл год после лечения, меня ничего не беспокоит. Спасибо большое.
Понравилось
Анна Семёновна очень внимательная.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обратилась в районную консультацию на обследование. Все сделали очень быстро и дали направление в онкологический центр (п. Песочный). Записалась на прием к доктору Белухиной Анне Семеновне. Врач отнеслась ко мне с большим пониманием, очень внимательно, профессиональном. Провели все необходимые обследования, назначили дату госпитализации и операции. Все прошло очень успешно. С ноября 2021 года по настоящее время наблюдаюсь у Анны Семеновны. Кроме огромной благодарности и всего самого хорошего, ничего сказать не могу. Очень отзывчивая, профессионал с большой буквы.
Понравилось
Человечность, отзывчивость, профессионализм, очень хороший человек.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обратилась, потому что направили, врач ничего не изучил, когда записываешь как обычный пациент, не знаешь, к кому попадешь, и вот не повезло. Нет! И никому и никогда не советую попасть к этой женщине! [...], не слушает, не вникает, пациент не важен. За весь осмотр спросила про регулярность стула и всё. Про заболевание не знает, рассказать не может, теряется в терминологии, буквально с пару вопросов отправляет к заведующей. Ни сбора жалоб, анамнеза и уж тем более осмотра, ничего! Полное отсутствие желания разобраться в проблеме пациента, [...].
Понравилось
Нет, никому не советую. .
Не понравилось
[...], не умеет общаться, безразлична, работает медленно.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Обратилась в онкоцентр. Меня приняла Белухина Анна Семеновна. Благодарю ее за профессионализм, тщательно собранный анамнез, оперативность, внимательность. Очень тонко и грамотно объяснила про мой диагноз, успокоила. Операция прошла успешно. Низкий ей поклон!
Понравилось
Профессионализм. Умение быстро принимать решение. Оперативность, внимательность.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я обратилась к доктору уже по рекомендации после удачной операции моей родственницы, она сказала идти только к этому доктору! Я была очень приятно удивлена, что молодой врач и с таким опытом и человеческим подходом! Были сделаны все необходимые анализы и своевременно проконсультирована! Все объяснила, доступным языком разъяснила и дала дополнительно много сайтов, где можно было еще получить информацию (для закрепления уже полученной информации)! Даже дала номер телефона, по которому можно было получить от нее расшифровку анализов и не ехать в клинику (что для меня было крайне важно, т.к. я мама маленького ребенка! В общем, радует, что есть такие перспективные специалисты с новым взглядом на серьезные заболевания и заботливым подходом к пациентам! Спасибо огромное! Доктора Анну Семеновну рекомендую всем!
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Диспансеризация, направляют в Песочное. Страх и ужас от диагноза! Но такого приёма не ожидала, я невротик, со мной тяжело. :( Анечка нашла подход, объяснила доступно и не пугающе. Назначили все необходимые обследования, подготовила все документы, анализы и все прочее - буквально за один день! Особенно благодарна, что ехать далеко, но все анализы, распределены, что занимают весь день! При приёме очень аккуратно осматривала, не причиняя боли. Оценка анализов соответствует дальнейшим прогнозам врачам из хирургии. Заинтересовывает в дальнейшем пациента о его здоровье. На мой взгляд - Анна один из лучших кандидатов на повышение! Огромная благодарность за такие кадры, в них наше будущее и надежда! Моральная поддержка - это самый главный стимул к выздоровление. Главное качество Анны - это забота и уверенность в пациенте! А когда врач внушает доверие, то и пациент на 99% здоров!
Понравилось
Да.
Не понравилось
Нет отклонений.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Из мира здоровых людей я попала на прием к Анне Семеновне. Я принесла с собой напряжение и гб. прочтенной информации в интернете. Для меня было очень важно разобраться, задать все интересующиеся вопросы, получить внимание и квалифицированную помощь. Могу сказать, что я получила ответы на все вопросы с участием и поддержкой, что «глупых вопросов не бывает». Все четко, понятно и можно переспросить нужное количество раз. Обследования были проведены в кратчайшие сроки, вся необходимая информация на каждом приеме разъяснялась, что нужно сделать, где записаться и так далее. Спасибо Анне Семеновне за профессионализм, искренность и ответственность! Очень здорово, что такие компетентные, талантливые и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.
Понравилось
Подробные ответы на все вопросы, доброжелательность, своевременное лечение.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Мне повезло - просто при записи по направлению "к свободному врачу", я попала к доктору Белухиной. И это, пожалуй, лучшее, что случилось со мной в моей онкоистории. На каждом приеме я чувствовала, будто пришла в самую дорогую клинику города, а не в онкодиспансер по ОМС. Анна Семёновна до максимума дотошна (считаю, это чуть ли не самым важном в отношении врачей), она всегда прислушивалась к моим жалобам, сомнениям и все перепроверяла. Отвечала на все мои глупые вопросы типа: "А какие палаты в стационаре?". И успокаивала, когда я: "Не хо-очу-у о-опера-ацию". При этом все доступным языком, без клише и канцеляризмов. Выдавая какой-то сложный термин, она всегда смотрела на мою реакцию, и если видела, что я не врубаюсь - сразу все разжевывала. :) По лечению, проведенному Анной Семёновой - я здорова. Последняя онкоцитология показала, что все ок, операция помогла и была сделана вовремя (кстати, о необходимости операции доктор сказала на первом же приеме и стала готовить меня к ней ускоренно; сама, без моего присутствия, представила меня на ближайшей по времени онкокомиссии и сразу позвонила по ее результатам). Анна Семёновна дала мне все рекомендации и план наблюдения и обследований в онкодиспансере по месту жительства и пожелала нам с ней больше не встречаться. :) Надеюсь, так и будет, поэтому напишу здесь то, что не успела сказать ей в последний визит: Спасибо Вам, самый [...] эмпатичный доктор в моей жизни. :)
Понравилось
Профессионализм, эмпатия, дотошность, дружелюбие.
Не понравилось
То, что мы больше не увидимся. :)
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
В первые на прием к Анне Семёновне записалась в 2022 году. Был поставлен диагноз дисплазия шейки матки. С учётом поставленного диагноза очень волновалась и переживала. Но после общения с Анной Семеновной значительно успокоилась. Осмотр провели качественно, бережно и аккуратно. Такая тактичность достаточно редка в настоящее время. Была направлена на госпитализацию. Провели процедуру конизация. После операции продолжаю наблюдаться у Анны Семёновны. Анна Семёновна всегда объясняет, что она делает во время осмотра, предупреждала, какие анализы берёт, какие могут быть болезненными или неприятными.
После осмотра доктор переходит к диалогу. Именно к диалогу. Не просто озвучила результат и отпустила на все 4 стороны, а интересуется все ли понятно и не осталось ли вопросов. На каждый вопрос отвечает развернуто и достаточно понятно, хотя использует медицинские термины.
Анна Семёновна своей энергетикой располагает к себе пациента. Это огромный плюс, с учётом того, с какими диагнозами к ней обращаются. До настоящего времени наблюдаюсь у Анны Семёновны. Для того, чтобы попасть на консультацию именно к ней, я готова ждать. И, если будет необходимость кому-то советовать доктора-онколога, то это будет Анна Семёновна.
Понравилось
Тактичность, внимательность, аккуратность, терпеливое отношение к пациентам.
Не понравилось
За время лечения недостатков не заметила.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
По направлению из районной консультации, записалась на прием к Анне Семеновне. После расширенного обследования был поставлен диагноз и проведено лечение 2 ХТ и сочетанная химиолучевая терапия. Сейчас наблюдаюсь каждые 3 месяца.
Понравилось
Анна Семеновна крайне внимательна к пациентам, осмотр проводит и берет материал на анализы очень аккуратно. Во время приема подробно объясняет план действий, возможные сценарии, поясняет результаты обследований, рассказывает о побочных действиях лечения, дает полезные рекомендации по минимизации таких побочек. Огромным плюсом еще является и то, что она всегда на связи, ей можно написать по вопросам лечения, и она всегда оперативно ответит. А также огромное спасибо, Анна Семеновна, за ваше спокойствие и позитивный настрой пациентов на лечение и выздоровление! Дополнительно ко всему, мне Анна Семеновна помогла быстро и корректно оформить документы для получения страховой выплаты (страхование жизни и здоровья), все документы были приняты с первого раза.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Хотела бы выразить огромную благодарность моему врачу – Белухиной Анне Семеновне. Замечательный врач, профессионал своего дела, плюс к профессионализму она очень внимательная, чуткая и заботливая. При необходимости порекомендую Анну Семеновну знакомым. Желаю вам крепкого здоровья и больших успехов в работе!
Понравилось
Понравилось то, что осмотр был проведён очень аккуратно. Понравились развёрнутые ответы на все мои вопросы. Оперативно направила на операцию, после операции все назначения помогли.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Обратилась к Анне Семеновне по рекомендации. В работе доктора все очень четко без лишней «воды» и без суеты. Благодаря этому, все обследования прошли в максимально короткие сроки и вовремя назначено лечение. Хочу отметить высокий профессионализм и любовь к своему делу у доктора, что отражается и на взаимной любви пациентов (которых доктор терпеливо выслушивает и принимает безотказно). Приятно видеть грамотного специалиста, особенно в онкологии! Я тоже всегда порекомендую только Анну Семеновну.
Понравилось
Высокий профессионализм.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Основываясь на своем личном опыте могу сказать, что я сомневаюсь в компетентности врача и в корректности того, что я от него услышала. Белухиа А.С. дала понять, что пациент (я) будет проходить лечение, амбулаторно (не в онкоцентре). Считаю, что такое решение о лечении амбулаторно может нанести существенный вред здоровью пациента! Я обратилась к ней в декабре 2021 г. за дальнейшим направлением меня, как больной. На руках было мое МРТ, которое было сделано в частной клинике и, как я поняла, требовало пересмотра в онкоцентре. В документе черным по белому говорилось о инфильтрации стенок влагалища и уретры и формировании свищевого хода между ними. Анна Семеновна дала понять, что мое заболевание лёгкой степени, которое не требует лечения у них в стационаре Онкоцентра и, что капаться я буду амбулаторно по месту жительства. Если бы я отправилась в КДЦ капаться по месту жительства амбулаторно, к чему бы это привело? Во-первых, рак у меня совсем не лёгкой степени, а уротелиальный рак 4 степени. Во-вторых, за время лечения в стационаре Онкоцентра существенно мне помогло только одно лекарство - Винфлунин, которое, насколько мне известно, есть далеко не во всех центрах города. Полагаю, если бы этот врач отправил меня лечиться в КДЦ, то его бы мне могли не назначить из-за простого отсутствия лекарства в этом месте. В свою очередь, считаю, что это бы привело к отсутствию каких либо положительных результатов в лечении. Кроме того, хочу добавить, что я своими глазами видела, как медсестра на приеме у Белухиной занималась отрыванием марлевых бинтов-салфеток своими руками на более мелкие и складыванием их на столе.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Проходила лечение в этом медицинском учреждение, в радиологическом отделение. Белухина Анна Семёновна наблюдала меня до и после терапии. Могу сказать, несмотря на молодой возраст, это квалифицированный специалист, внимательный и позитивный. Наблюдала меня очень ответственно, изучила все документы, назначила дополнительные исследования в этом же учреждении, за что большое спасибо, кроме профессиональных качеств, хочется сказать, что Анна Семёновна - очень добрый человек, умеющий строить диалог с пациентом и что очень важно всегда на связи в процессе наблюдения. Большое спасибо Вам, Анна Семёновна, за Вашу работу.
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
В сентябре 2022 года попала на лечение в клинику с диагнозом рак шейки матки. На данный момент пройдена химиотерапия. Впереди вторая комиссия. Хочу выразить огромную благодарность Белухиной Анне Семеновне. Врач должен быть не только профессионалом своего дела, но и, в первую очередь, понимающим человеком. Именно к такому человеку я попала на лечение. Анна Семеновна молодой, современный и очень перспективный доктор. Придя к ней на прием однажды, вы не пожалеете и, обязательно, выздоровеете.
Понравилось
Прием строго по времени. Анна Семеновна внимательная, вежливая, отзывчивая, полностью вникает в проблему пациента, подробно выслушивает, дает советы и рекомендации. Это помогает не только физически, но и эмоционально.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Я записалась к Анне Семеновне Белухиной после того, как в женской консультации у меня обнаружили дисплазию шейки матки тяжелой степени тяжести. Анна Семеновна повторно взяла все мазки, чтобы проверить еще раз результаты в лаборатории онкоцентра. Диагноз подтвердился, и Анна Семеновна записала меня операцию по конизации шейки матки. Операция прошла в онкоцентре успешно. И в течении всего года 1 раз в три месяца я приезжала к Анне Семеновне на взятие анализа на цитологию. На текущий момент все хорошо, и я перехожу под наблюдение в свою женскую консультацию.
Понравилось
Понравилось: 1. Тщательность осмотра. 2. Подробное писание моей ситуации и получение ответов на все интересующие вопросы. 3. Грамотные рекомендации врача.
Городской онкологический центр-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68а, лит. А
Записалась по телефону к свободному любому доктору на ближайшее время, оказалось через месяц.. Пришла на прием с предыдущим заключением врача, ровно через 3 месяца и плюс месяц, как ждала прием.. Ей не понравилось, что я следую заключению предыдущих докторов и заключению комиссии с заведующим. Стала спорить, по-хамски отвечать, что я не права и надо делать совсем по другому... Я засомневалась в опытности такого врача. Теперь понятно почему к ней нет желающих на прием и после высказывания, чтоб к ней больше не записывались, отпадает вообще желание обращаться к врачам онкоцентра если у них работают такие специалисты без знаний.
Понравилось
К ней нет пациентов, без опозданий прием.
Не понравилось
[...], не слушает о чем ей рассказывают, перебивает, спорит, что только она права, а ее коллеги все не правы.. Стала сомневаться, есть ли у нее вообще диплом врача? Как таких берут на работу, работа же с людьми, [...].