Астратенков Олег Геннадьевич, детский эндокринолог, терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург

Астратенков Олег Геннадьевич

Экспресс-запись Расписание

Астратенков Олег Геннадьевич, Санкт-Петербург: детский эндокринолог, терапевт, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

Обновлено 12.07.2019
пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
☎(812) 448-64-47
  Санкт-Петербург, Красногвардейский район
«СМ-Клиника» на Ударников
М Ладожская (2,4км)
М Проспект Большевиков (3,3км)
М Новочеркасская (3,8км)
Детский эндокринолог - от 1600 р. / на дом - от 3950р.
Терапевт - от 1600 р. / на дом - от 3950р.
Эндокринолог - от 1600 р. / на дом - от 3950р.

Расписание приёма врача

22 июля - понедельник

23 июля - вторник

24 июля - среда

2002-2003«Первый военно-морской клинический госпиталь»,
2003-2003ООО «Авиценна»
Врач-эндокринолог.
2004-2011СПбГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
Врач-эндокринолог.
2011-н. в.ООО «Меди ком» ("СМ-клиника")
Врач терапевт, эндокринолог

2000 Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова С отличием

2007 Повышение квалификации на цикле "Эндокринология" в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования
2008 Повышение квалификации на цикле "Терапия, геронтология и гериатрия" в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования
2009 Повышение квалификации на цикле "Экспертиза временной нетрудоспособности" в СПИУВЭК
2010 Сертификационный курс по терапии в Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова

Отзывы о Астратенков Олег Геннадьевич

«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Врач к ребенку отнесся внимательно, задавал вопросы, отправил на УЗИ.

Приём прошел бессмысленно. Я была у этого доктора в первый раз. Водила на прием сына, ему 14 лет. У ребенка была проблема и нам необходима была консультация. После осмотра ребенка доктор привел мне перечень анализов, которые необходимо сдать. Их стоимость составила 12000 рублей. При этом врач никак не пояснил нашу ситуацию. Он ничего мне не сказал: зачем нужны эти анализы, что он хочет по ним увидеть, что он думает, стоит нам волноваться или нет. Ничего. После приема я открыла Интернет, посмотрела описание этих анализов и для чего они делаются. Я увидела, что в таком возрасте у мальчиков наша проблема вполне нормальна, если нет определенных симптомов. У сына их не было. На приеме врач сообщил, что он всё нам расскажет, но только после сдачи анализов. Видимо, он даже не подумал о том, что мы можем отказаться. Потому что он начал подробно рассказывать в какое время и куда нам нужно идти. В этой клинике мы ничего сдавать не будем. Изначально, я записывалась к другому доктору - женщине, но мы попали к Астратенкову О.Г. Мне это непринципиально. Я думаю, что он наверное хороший доктор, внимательный, спокойный. Он нас осмотрел, в карточку что-то написал, отвел ребенка на УЗИ. Я о нем вообще ничего сказать не могу. Я отдала за приём 1600 рублей и столько же за УЗИ. Если результаты УЗИ у нас на руках, то за что я заплатила на приеме у Астпатенкова О.Г.? Никакой консультации я не получила. Я задавала вопросы, на что доктор мне ответил "посмотрим" и всё. Я к нему больше не пойду.

Я не в первый раз обращаюсь в "СМ-Клинику". В первый раз нам нужен был осмотр у офтальмолога. Я еще тогда получила кучу всяких ненужных направлений и зареклась, что больше туда не пойду. Но мы были вынуждены поскорей попасть к эндокринологу, поэтому пошли туда снова. Я знаю, что "СМ-Клиника" настроена на дополнительные обследования и на деньги. Я думаю, что может быть врача специально заставляют так работать. СМ-Клиник не посоветую никому и больше туда не пойду.

15.07.19 11:41
Здравствуйте. Благодарим за подробную обратную связь о посещении клиники. Извините за то, что врач был недостаточно внимателен к вашей проблеме и его консультация не была для вас полезной.
Касательно диагностики - как правило, на первой консультации доктору действительно сложно дать информацию о диагнозе без результатов обследования. Ведь диагностика - важнейший этап в начале лечения. В любом случае мы хотим разобраться в произошедшем. Оставьте, пожалуйста, в комментариях номер амбулаторной карты пациента. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациентов клиники и постараться решить конфликт оптимальным образом. С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.
«СМ-Клиника» на Захарова - ул. Маршала Захарова, д. 20

Я пришла к человеку и думала, что получу от него грамотную консультацию по диагнозу ребенка. Дело в том, что моему внуку участковый эндокринолог поставил диагноз: сахарный диабет 1 типа. По результатам анализов у него уровень инсулина - 18, а С-пептид - 1,66. Такие показатели считаются нормой. Наш эндокринолог хороший, она правильно ведет внука по жизни, но она не занимается исследовательской деятельностью. Дело в том, что жена моего брата - эндокринолог, я отправила ей результаты внука и она мне порекомендовала найти хорошего детского эндокринолога, чтобы разобраться, какой именно тип диабета у внука. Есть подтипы, есть MODY диабет. Они текут более мягко. Нам нужна была помощь специалиста, чтобы разобраться в этом, чтобы нам сказали, как это выяснить, какие сдать анализы. «СМ-Клиника» была у меня на слуху. Я стала читать на страничке доктора, чем он занимается. Увидела, что у него есть научные работы и подумала, что он ищущий. Выбрала его методом "тыка". Презентация на его страничке была очень симпатичная. Так я решила пойти к нему. С собой у нас были анализы, которые внук сдавал в феврале, и анализы, которые он сдавал 2 недели назад. Их было где-то 6-7 штук. Я положила их доктору на стол. Врач стал меня с пристрастием спрашивать: "Зачем Вы ко мне пришли? Вас не устраивает Ваш эндокринолог? Что Вам не нравится? Вам не нравится, что он Вам назначает?" Я объяснила ему, что нас устраивает наш эндокринолог, что я считаю, что в «СМ-Клинике» работают грамотные специалисты и я хотела узнать мнение разных врачей по поводу нашего диагноза. Он мне привел пример, что ходил в стоматологию, и там ему сказали, что не получится ему поставить имплант. После этого он не пошел к другим врачам. Если ему сказали, что не получится, значит так и есть. Стал снова меня спрашивать: "Кому вы показывали анализы? Назовите!" Он говорил с пренебрежением, потом сказал мне: "Инсулин - прекрасное лекарство!" Я тоже ничего против него не имею, он дает людям жизнь, но есть специальный сканер, такой как Либре, который не требует прокола пальца. Может быть он нам подходит, я не знаю. Если не подходит, то мы смиримся с диагнозом, нам только нужно знать это. Люди живут с таким диагнозом. Да, бета-клетки у внука пострадали, но он переболел коклюшем. Это тоже могло повлиять на результаты. Доктор спросил сколько раз мы колем, я рассказала, что 5-6 раз в день, в палец, перед едой и сном. Он повернулся к ребенку и говорит: "Пусть дальше колет!" Внуку 9 с половиной лет, у него аж глаза стали квадратные. Когда мы потом вышли из кабинета, Димочка меня спросил: "Бабушка, мне всю жизнь теперь колоть?" Понимаете, он "вложил" в голову ребенка, что ему теперь жить с уколами. Когда доктор так сказал моему внуку, я его спросила: "Можно внук выйдет из кабинета?" Я не хотела, чтобы врач говорил ему такие вещи. Я не хотела, чтобы у ребенка была травма. Врач мне ответил: "В первый раз вижу, чтобы пациент уходил с приема!" С ним невозможно было общаться. Он постоянно меня перебивал. Я считаю, что если есть возможность уйти с инсулина, то пусть нам подскажут, как это сделать. Когда я ему объясняла, он спрашивал, зачем я говорю медицинскими терминами, зачем мне знать, как все устроено. Мы изучаем болезнь внука, в библиотеке брали подборки. Бывает, что делается смешанная терапия. В 21 веке мы не хотим мириться с тем, что есть. Доктор не посмотрел наши анализы, он не осмотрел ребенка. Всегда эндокринолог проводит осмотр, смотрит места подколки. Ведь там могут быть синячки. Может быть пациент вообще неправильно все делает?! Ведь могут быть места затвердения. Я удивилась себе, что выслушала все, что он мне говорил. Я держала себя в рамках, потому что рядом был внук. Когда я задала вопрос доктору про сканер Либре, он пропустил его, ничего мне не ответил. Я осталась с теми же вопросами, с которыми и пришла, только еще и "оплеванная". Это неправильно. Когда мы ушли с приема и я села в машину, то стала осмысливать произошедшее. Я не могла в клинике устроить погром, я сказала себе: "Надо собраться и оценить ситуацию". Я взрослый человек, за что я заплатила 1600 рублей?! За то, чтобы мне платно нахамили?! Я не могла понять, где я только что была, с кем разговаривала: с врачом или с мужчиной, которого случайно встретила в парке? Меня унизили, не дали профессиональных ответов. Доктор в рекомендациях написал нам только все то, что я ему сказала, что мы делаем. Он не в чем не поправил мои действия. Я пошла к главному врачу, но там был его заместитель - девушка. Я рассказала ей всю ситуацию и она просила прощения за доктора. Это мое мнение, но мне показалось, что она была не удивлена. Она пыталась смягчить ситуацию.

18.06.19 13:01
Здравствуйте. Благодарим за подробный отзыв. Извините за то, что вам пришлось столкнуться с пренебрежительным отношением врача. Мы проведем беседу с Астратенковым О.Г. о произошедшей ситуации и примем соответствующие меры.
Насколько нам известно вы общались по этому поводу с заместителем главного врача, врачом-эндокринологом Калмурзиной А.Я. и позже приходили к ней на бесплатную консультацию. Мы очень надеемся, что прием специалиста Калмурзиной прошел хорошо и это хотя бы немного сгладило ваше негативное впечатление о первом посещении клиники. Еще раз приносим свои искренние извинения. С уважением, Администрация "СМ-Клиника".
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Некомпетентный врач.

Отношение врача; уровень медицинского образования; навязывание услуг.

Пришла за формальной консультацией. Врач с порога заявил, что нужны анализы (не просмотрев даже принесённые мною анализы). На мой удивленный комментарий, что для этой справки по клиническим протоколам Российской Федерации анализы не требуются, только наружный осмотр, начал откровенно хамить. Ушла ни с чем. Никому не советую этого господина.

Новый отзыв

Калмурзина Анастасия Яковлевна, Детский эндокринолог, Диетолог, Терапевт, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Калмурзина А. Я.
пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
(812) 448-64-47

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Коханова Оксана Валерьевна, Детский гастроэнтеролог, Детский эндокринолог, Педиатр - Санкт-Петербург
от 1900 р.
Коханова О. В.