Сычугова Клара Сергеевна Санкт-Петербург

Сычугова Клара Сергеевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём от 4500 рублей.

Обновлено 04.07.2024

2014 — 2021
Врач общей практики

Кыргызско-Российский Славянский университет
Сургутский государственный университет
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Гастроэнтерология

«Зимняя школа воспалительных заболеваний кишечника»
«Белые ночи гастроэнтерологии»
«Петербургская весна гепатологии»

3.7
2.6

Обратилась к доктору в мае 2024 года с обострившимися болями в желудке, ранее такие эпизоды уже случались, я неоднократно обследовалась, органических заболеваний найдено не было, однако все врачи ставили много предположительных заболеваний/диагнозов, и назначали препараты, которые не помогали. Клара Сергеевна внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы, провела осмотр. На приеме был выставлен диагноз функциональная диспепсия, обоснован план лечения и рекомендован всего один дополнительный анализ. По итогу вторая линия терапии дала результат, в начале июля на повторном приеме обсудили дальнейший план действий. Качество жизни возвращается на хороший уровень, за что спасибо доктору. ❤️
Понравилось
1) Доктор придерживается принципов доказательной современной медицины, не назначает лишних или бесполезных анализов /обследований, все по делу. 2) Подробно и понятно объясняет что к чему и как. 3) Доброжелательное отношение у пациенту. 4) Не ставит ненужных запретов (по типу диеты номер 5 и так далее). 5) также у доктора есть [...], где много полезной информации по гастроэнтерологии.
Не понравилось
Такого не нашла, все хорошо.
Медицинский центр «Community Clinic»-переулок Крестьянский, д. 5, лит. А
Я обратилась к доктору со вздутием, болью горла с утра и ночными пробуждениями. Приём прошел очень комфортно. Доктор внимательно слушала мою историю, с уважением отнеслась к другим точкам зрения (сейчас их много в интернете) и презентовала свою. Мне подошло её видение, после консультации я не задумывалась и сразу начала лечение. Хочется добавить, что я давно следила за доктором в [...] и не решалась из-за цены, но все мои предыдущие попытки оказались дороже. Рекомендую доктора.
Понравилось
Внимательность, вежливость, знания, которым хочется доверять.
Медицинский центр «Community Clinic»
Благодарим вас отзыв и доверие в выборе нашего специалиста Клары Сергеевны! Мы обязательно передадим доктору ваши слова.
Будьте здоровы!

С уважением, "Community Clinic"
Медицинский центр «Community Clinic»-переулок Крестьянский, д. 5, лит. А
Обратилась в "Community Clinic" к Кларе Сергеевне и не пожалела об этом. Важные плюсы для меня: первичный прием длился час, за это время Клара Сергеевна спокойно, без спешки выслушала все мои жалобы, задала уточняющие вопросы, тщательно осмотрела меня, собрала полный анамнез (с хронологией прошлых жалоб и рекомендаций). После максимально подробно объяснила что со мной, почему такое может происходить, проинтерпретировала анализы, а также дала дальнейшие рекомендации по лечению и обследованию. На все свои вопросы я получила развернутые и понятные ответы. За этот час мне удалось получить квалифицированную помощь и успокоить свою излишнюю тревожность (считай, еще и час психотерапии). Для меня очень важна ориентированность врача на пациента, адекватность рекомендаций и комфорт: все это я получила на приеме, за что выражаю большую благодарность Кларе Сергеевне.🌷
Понравилось
В отзыве описала все, что понравилось и было важно на приеме. Понравилось всё: от коммуникации со специалистом до осмотра и назначенных рекомендаций.
Не понравилось
Такого не было.
Медицинский центр «Community Clinic»
Благодарим вас, что так подробно поделились своими впечатлениями от приема Клары Сергеевны! Спасибо за ваши добрые слова и высокую оценку работы доктора.
Желаем вам крепкого здоровья!

С уважением, "Community Clinic"
Медицинский центр «Community Clinic»-переулок Крестьянский, д. 5, лит. А
К Кларе Сергеевне я попала более года назад, до этого обошла кучу врачей. От них были одни и те же назначения, которые мне помогали на короткий срок. Клара Сергеевна поставила мне диагноз. А главное - подробно рассказала, как лечиться. Я пропила тот курс терапии, который она мне прописала, и без диет и прочего чувствую себя отлично уже больше года. Сейчас консультировалась в целях профилактики. И получила рекомендации, как поддерживать себя при данном заболевании и чувствовать себя хорошо.
Понравилось
Понравились профессионализм доктора и доброжелательность.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Пришел в первый раз к врачу с НЯК, причем запустил его. Клара Сергеевна быстро по истории болезни и симптомам определила возможную степень болезни и отправила на анализы. В итоге, все подтвердилось, как она и говорила. Назначили лечение, и мне стало намного лучше. Мало того, я в любой момент мог оставить заявку на обратный звонок, и я знал, что мои опасения или вопросы не останутся незамеченными. Человеческое отношение, соучастие и внимание к пациенту - это те бонусы, которые я получил при визите. Специалистом очень доволен, рад, что мне так повезло.
Понравилось
Профессионализм. Оценки рисков. Забота. Советы по лечению и питанию. Приятна в общении.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Я записала пожилую маму на вакцинацию, а перед этим обязательно нужно было пройти осмотр. К Сычуговой К.С. мы попали в первый раз. Прием начался минут на 5 раньше, как только доктор закончила с предыдущим пациентом. Каких-либо назначений в нашей ситуации не было, так что эффективность лечения оценить не смогу.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел хорошо, все было нормально и нам понравилось. Никаких претензий после посещения не осталось. Врач прослушала пациентку и измерила ей давление, а дальше уже направила вводить инъекцию. Мне кажется, она действовала в рамках протокола. Разговаривала Клара Сергеевна в основном со мной, все необходимые рекомендации озвучила, ответила на вопросы. Ранее выбранную нами вакцину нельзя было ставить людям старше 65 лет, а сейчас уже разрешили. Специалист нам об этом сообщила и выдала брошюру, где было написано, какие могут появиться симптомы после прививки и как себя нужно будет вести. Могу сказать, что мы хорошо побеседовали, предоставленные сведения я считаю приемлемыми для нас. Манера общения у этого доктора вежливая и внимательная, информацию она доносит понятным языком. Думаю, если понадобится, мы будем обращаться к такому врачу снова. Я не могу оценить все качества Клары Сергеевны в полном объеме, но мне понравилось, как она разговаривает и ведет себя с пациентами. Вполне возможно, что буду рекомендовать этого специалиста другим. Консультация прошла довольно быстро, наверное, за 7 минут. Думаю, мы успели сделать и обсудить все запланированное. Более того, мне поступил важный звонок, и доктор вежливо дождалась, когда я вернусь, чтобы продолжить консультацию. Я считаю, что всегда есть, куда стремится, но в тот момент меня все полностью устроило.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы врача. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом осмотра и компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Были открытые вопросы по определённым реакциям моего ЖКТ.
Понравилось
Грамотный, бережный подход к пациенту. Врач назначила все необходимые анализы и легко объяснила для чего мы это делаем. Рада, что попала к профессионалу, погруженному в свою деятельность, которая все тщательно объяснит, ответит на все вопросы. Развеяла мои некоторые мифы о питании, в том числе аргументируя последними исследованиями. Нашла причины моей реакции и построила план лечения. Однозначно могу рекомендовать.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Обратилась с болью в желудке.
Понравилось
Сычугова Клара Сергеевна - чудесный врач-гастроэнтеролог. Внимательно выслушала мои симптомы, задавала необходимые вопросы, повела осмотр. Назначила курс лечения. Очень удобно, что можно обратиться онлайн, если есть вопросы или какие-либо нюансы во время лечения. Спасибо большое, рекомендую!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Много лет у меня были проблемы с желудком, благодаря Сычуговой Кларе Сергеевне все решилось. Оказалось, что никакого гастрита у меня нет, и многие годы меня лечили с неверным диагнозом.
Понравилось
Очень приятная доктор, все подробно рассказала, никаких лишних обследований, все четко и понятно
Точный адрес приема не установлен
Клара Сергеевна - замечательный специалист! Впервые попала на прием к ней как к врачу общей практики с больным коленом еще в 2015 году в 86 поликлинике, сразу понравилось её внимательное отношение к пациентам. Рекомендованные обследования и назначенное лечение мне помогли, за что ей огромное спасибо! С тех пор всегда записывалась только к ней и ни разу не пожалела. Клара Сергеевна высококвалифицированный врач и профессионал своего дела и как гастроэнтеролог, и как врач общей практики. Берется даже за сложные и необычные случаи, от которых другие гастроэнтерологи просто отмахнулись. Она проводит только необходимые анализы и обследования и внимательно изучает всю историю болезни пациента, чтобы не навредить и максимально помочь. После смены места жительства, я обратилась в другую клинику по ОМС, но мне там не помогли, а сделали только хуже. Поэтому, я очень рада, что Клара Сергеевна принимает и в клинике "СМТ" на Московском, 22, где я и получила необходимую помощь. С чувством глубокого уважения я оставляю этот отзыв, потому что так сложно найти отличного врача, и мне в этом очень повезло.
Понравилось
Профессионализм; внимательность; отношение к пациентам; высокий уровень знаний в основной и смежных областях.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22

1 изображение