Авров Максим Владимирович Санкт-Петербург

Авров Максим Владимирович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, 47 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 622-64-96.

Обновлено 11.07.2024

Мануальный терапевт — от 3500₽
+7 812 421-90-79

Кемеровская государственная медицинская академия
Мануальная терапия
Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого
Аспирантура
Межотраслевой Институт Госаттестации
Неврология

«Мануальная терапия», «Межотраслевой институт госаттестации»

Я был направлен к мануальному терапевту из сторонней организации по направлению. По ДМС выбрал клинику где работает Максим Владимирович. На основе принесенного снимка проблемной зоны и направления невролога было предложено лечение. Часть из сеансов врач провел по ДМС, часть за свой счет. Ну что могу сказать, ранее никогда не обращался к мануальным терапевтам, но был приятно удивлен результатом. Боли в спине и коленях прошли, было дано четкое объяснение с чем эти причины связаны. Врача рекомендую, хоть и не общительный, но своё дело знает, поможет, не навредит. Лично я и дальше планирую продолжать ходить к Максиму Владимировичу на сеансы.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Замечательный доктор! Волшебный. Очень добрый, внимательный и заботливый. Использует индивидуальный подход, все делает максимально комфортно. До этого я очень боялась мануальных терапевтов, но Максиму Владимировичу доверяю полностью. С доктором продолжаем работать, но результат уже есть хороший. Мои мышцы вновь обретают эластичность и подвижность, в них вселяется жизнь. До этого был большой и долгий застой, из которого мне доктор помогает выходить. Благодарю от всей души, желаю доктору всего самого доброго и светлого.
Понравилось
Доктор очень внимательный и очень старается, это чувствуется. Спасибо.
Не понравилось
Высокие цены, но сам доктор здесь ни при чем. К сожалению, в таком обществе мы сейчас живем, где все очень дорого.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Обратился с жалобой на боли в левом плече: после ношения гипса/ортеза в течение 6 недель возникло воспаление длинной головки бицепса, что привело к сильному болевому синдрому, а также к существенному ограничению движений. Согласно предписаниям прошел 10 сеансов физиотерапии, пытался самостоятельно проминать и прорабатывать проблемную область (бицепс, плечо, лопатка), делал упражнения из ЛФК, но особых успехов в решении проблемы не достиг. После 3-х сеансов терапии у Максима Владимировича удалось практически купировать болей синдром, а за последующие 3-и сеанса решить вопрос с подвижностью и довести амплитуду движений до исходного уровня!
Понравилось
На приеме не покидает чувство спокойствия и уверенности в том, что ты находишься в надежных и знающих руках.
Не понравилось
Разве что тихо говорит, приходилось переспрашивать. :)
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Больше чем полгода у меня болело плечо, диагноз "артроз плечевого сустава". Пила дорогие таблетки по указанию врача ортопеда, прошла курс физиотерапии, но плечо продолжало болеть, ночью, когда переворачивалась на боку, постоянно просыпалась от боли. По отзывам на сайте выбрала мануального терапевта Аврова Максима Владимировича и очень рада этому. После трех сеансов у этого доктора боль прошла, сплю отлично. Если нужен мануальный терапевт, советую записаться на прием к Аврову М.В.
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела, замечательный врач!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас за отзыв. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Ежегодно обостряется либо остеохондроз, либо грыжи шейного и грудного отдела дают о себе знать. Медикаментозно ничего не помогает. В вертикальном положении болит плечо и отдает в руку, при горизонтальном и на аппликаторе Ляпко на время отпускает. Максим Владимирович - волшебник! Мне рекомендовали именно этого мануального терапевта коллеги по работе и действительно сработало! За 5 месяцев, что я жила с постоянной болью, я уже решила примириться с ней. Но как же хорошо, когда ничего не болит. Уже после третьего сеанса стала забывать о боли, надеюсь, она вернется нескоро! И теперь знаю, к кому обращаться - к Аврову Максиму Владимировичу! Очень рекомендую этого мануального терапевта.
Понравилось
Внимательный, чуткий и просто, повторюсь, волшебник! :)
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Я обратилась к доктору Аврову Максиму Владимировичу в первый раз. Специалиста мне посоветовали знакомые. Отмечу, что сейчас рано говорить о результатах лечения, нужно сходить еще раз. Во время визита я чувствовала себя нормально, можно сказать, на "троечку". Пока никаких пожеланий и рекомендаций к работе врача у меня нет.
Понравилось
На мой взгляд, все вроде бы прошло нормально. Максим Владимирович разговаривал со мной хорошо, сложные медицинские термины использовал только по делу, и по итогам мне все было понятно. У меня было 2 вопроса, и специалист ответил на них. Обратилась к доктору по поводу проблем со спиной, беспокоили некоторые искривления. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме врач Авров выполнил определенные процедуры и по завершении посоветовал упражнения, выдал бланк занятий и сказал приходить еще раз. По-моему, какие-то конкретные рекомендации я толком не получила, но, возможно, дело в том, что не спрашивала о них у доктора. Визит начался даже раньше назначенного времени. Не помню точно, сколько он продолжался, но, может быть, занял примерно 30-40 минут. Конечно, я буду обращаться к Максиму Владимировичу снова. Я порекомендую его моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Обратилась по полису ДМС с болями шеи и головы. С этой проблемой я жила много лет и думала, что уже ничего не изменить. Но Максим Владимирович смог помочь уже на первом сеансе. Выправил все позвонки не только в шейном отделе, но и по всему позвоночнику. Этот врач просто волшебник! Однозначно рекомендую! Он лучший!
Понравилось
Настоящий профессионал.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Замечательный доктор, золотые руки. Меня направил невролог, обратилась с проблемой боли в грудине, пояснице, шее. Максим Владимирович за три сеанса сделал из меня нового человека - боли нет, скованность позвоночника ушла, чувствую себя прекрасно - буквально летаю. Спасибо большое доктору за его такой полезный труд. Буду всем знакомым рекомендовать. :)
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
К Максиму Владимировичу меня направил невролог, т. к. я жаловалась на боли в шейном грудном отделе позвоночника. На мой вопрос, а хороший ли это врач, невролог заверила, что лучший! Теперь я могу с уверенностью подтвердить это, т. к. после каждого сеанса мне становилось все легче, боль и скованность в шейном и грудном отделе ушла. Доктор вежливый, спокойный, тактичный, вдумчивый. Благодарю.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Мне понравился профессионализм Максима Владимировича, считаю, доктор очень хороший! Я обращалась с болями в спине, а также в мышцах нижней челюсти. Всего лишь за 2 сеанса манипуляции врача помогли, дополнительных рекомендаций не потребовалось. Считаю, что он мастер своего дела! Изначально к этому доктору обращался мой муж, как раз ему Максим Владимирович давал рекомендации по гимнастике и упражнениям, которые пациент соблюдал, в итоге боль в спине у него прошла. Я приехала из другого города, и супруг сразу записал меня к данному специалисту. Первичный прием длился минут 30, второй, думаю, примерно минут 27. Начинались они без задержки, все вовремя.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Обратилась к Максиму Владимировичу по рекомендации невролога с остеохондрозом шейно-грудного отдела, зажимом в спине, скованностью в шее и вытекающими головными болями. На приеме сразу понимаешь, что попал к профессионалу своего дела. Всего было три приема, но стало легче сразу после первого. Очень уверенные действия врача не вызывают страха похрустеть шеей и спиной. :) Перед первым приемом мне было больно поднять руку, я не могла опустить позвоночник. Но уже после третьего я лечу с расправленными крыльями и чувствую себя "как новенькая". Спасибо доктору за профессионализм, человеческое отношение и помощь. Всегда попадала вовремя, без каких-либо трудностей и задержек.
Понравилось
Техника приема, четкость и лаконичность.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Я обращался к Максиму Владимировичу по поводу боли в шеи и частой головной боли, сразу после сеанса чувствуешь себя великолепно, прилив энергии и свободы в движении всего тела, словами не передать! Огромная благодарность данному специалисту за возможность заново жить без боли и наслаждаться полноценной жизнью! Однозначно рекомендую, не разочаруетесь!
Понравилось
Быстрое решение проблемы, мне помог данный специалист.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Обращался к доктору Аврову Максиму Владимировичу по направлению невролога. Были метеозависимость, шейный остеохондроз, иногда - головная боль на перемену погоды. Понравились добросовестное отношение к пациенту и грамотные действия. Видно, что доктор от души работает. Посещал три раза, стало самочувствие лучше. Очень благодарен за помощь. Буду советовать своей жене Максима Владимировича за его профессиональный подход и добросовестное отношение.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Обратился с болью и скованностью в пояснице. Легче стало уже после первого приёма. Всего было 3. Врач - знаток своего дела, работает уверенно и четко. После курса ощущается легкость в позвоночнике, как будто даже стал выше на пару сантиметров. Боль ушла.
Понравилось
Все вовремя, без ожидания. Работает профи, сразу понимаешь. Спасибо, Максим Владимирович! Однозначно рекомендую!
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Я обратилась к Максиму Владимировичу по поводу болей в шее. Обратилась по рекомендации. На первом приёме Максим Владимирович подробно мне рассказал о причине заболевания на основе результатов обследования и информации об имеющихся у меня заболеваниях и травмах. После нескольких сеансов перестала болеть не только шея, но и спина, поскольку Максим Владимирович пролечил и ее. А однажды я пришла на приём с головной болью, так Максим Владимирович в тот день избавил меня и от неё. Из чего я сделала вывод о том, что Максим Владимирович не останавливается на решении проблемы, по поводу которой к нему обратились, а если выявляет ещё что-то, то лечит и это. Особо хочу сказать, что у него золотые руки, никакой боли от манипуляций не чувствуешь и после действительно наступает улучшение. Это профессионал с большой буквы! И в общении Максим Владимирович спокойный и приятный человек. Абсолютно не страшно к нему идти. Я уже всем из своего окружения, у кого проблемы с позвоночником, порекомендовала Максима Владимировича. Спасибо ему огромное!
Понравилось
Профессионализм. Приятный в общении человек.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У мануального терапевта Аврова Максима Владимировича наблюдаюсь с прошлого года. Узнала об этом специалисте на портале «ПроДокторов». На приемах доктор уделяет от 30 до 40 минут, считаю, что в моем случае этого вполне достаточно. В кабинет обычно приглашают по записи, без задержек.
Понравилось
По моему мнению, Максим Владимирович — просто отличный врач, который очень быстро «ставит на ноги» пациента. Он подробно расспрашивает все по истории болезни, задает вопросы о перенесенных травмах, считаю, что это очень помогает. Кроме того, доктор кажется мне очень воспитанным, говорит кратко и по делу, дает хорошие, на мой взгляд, рекомендации, объясняет, что требуется делать. Я приходила к специалисту с жалобами, по поводу спины. Могу сказать, что после всех проведенных у него процедур мое самочувствие улучшилось. В первый раз я приносила с собой результаты предыдущих исследований, с которыми врач ознакомился, дал свои комментарии. Он ответил на все интересующие вопросы понятным, доступным языком. Планирую наблюдаться у Максима Владимировича и дальше, а также порекомендую его другим людям. На приемах у доктора чувствую себя достаточно комфортно. Я не заметила никакой спешки на консультациях у специалиста, считаю, что он ни на что не отвлекается, полностью сосредоточен на пациенте. Думаю, доктор заинтересован в оказании помощи.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
К доктору Аврову М. В. направил невролог. Были сильные боли в шее, плечевом поясе и грудной клетке (межреберная невралгия). После физиотерапии прошла 3 сеанса мануальной. Легче стало после первого же сеанса. :) Вернулась подвижность шеи, стало даже легче дышать. Так же исправили последствия давней травмы. Никогда до этого не была на сеансах мануальной терапии, но сейчас понимаю насколько это важно, особенно офисным работникам. :)
Понравилось
Доктор Авров М. В. - внимательный специалист, очень помог. Коротко и ясно объясняет, что нужно исправить. Однозначно буду рекомендовать друзьям. :)
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
К мануальному терапевту Аврову Максиму Владимировичу я обратилась по рекомендации друзей. Знаю его уже полгода, записываюсь целенаправленно. Полноценно оценивать эффективность лечения я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
После приема сразу же чувствую облегчение, поскольку доктор действительно знает свое дело и советует то, что помогает. Я считаю, что ничего лишнего он не делает, все проходит отлично. Я могу спросить, почему что-то болит, а Максим Владимирович объясняет по анатомии, что именно происходит, какие возникают зажимы. К примеру, он объяснял, что у меня зажата и не «работает» ягодица. В процессе процедур врач комментирует то, что выполняет, также может проконсультировать в конце приема. Помимо этого он выдавал распечатку, рекомендовал ЛФК и упражнения в домашних условиях для укрепления спины, а я считаю это актуальным для себя. По моему мнению, доктор дружелюбный и приятный в общении с пациентами. Он смог расположить к себе и вызвать доверие на все 100%. При необходимости я вновь буду обращаться к Аврову М.В., уже записалась на повторный визит. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Проходил лечение у Максима Владимировича, старая спортивная травма позвоночника долго не давала спокойно двигаться. Уже после первого сеанса у Аврова М.В. почувствовал себя значительно лучше, врач рассказал мне о моем состоянии и обсудил стратегию лечения. Врач сразу определил время приемов на неделю вперед.
Понравилось
Если вы до сих пор ищите хорошего мануального терапевта, то бросьте это дело - я его нашел, только к Аврову М. В.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
В январе этого года испытывала сильные боли в грудном и поясничном отделах позвоночника. Невролог выписал направление на курс мануальной терапии, состоящий из 3-х сеансов (по ДМС). Попала на прием к доктору Аврову. Он сказал, что причиной боли является мышечный спазм, который образовался предположительно из-за стресса. Буквально после первого сеанса мануальной терапии стало значительно легче, боль практически прошла. После курса боль прошла полностью, я смогла вернуться к тренировкам. Симптомы вернулись снова только в декабре и в гораздо меньшем объеме. Я снова пришла к доктору Аврову и получила тот же результат, что и в январе. Надеюсь, ещё год я смогу прожить без болей в позвоночнике. :)
Понравилось
Очень вежливый и внимательный врач. Результат почувствовала после первого сеанса.
Не понравилось
В клинике "Аллергомед" очень большие очереди на получение талона к врачу. Даже придя заранее, можно опоздать на сеанс из-за долгого ожидания в регистратуре.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Первый раз посетила Аврова Максима Владимировича в сентябре, а далее стала регулярно к нему обращаться. Я уже владела информацией о том, что это хороший специалист, но случайно узнала о его переезде из другого города в Санкт-Петербург. Нашла его по фамилии. Советовала данного врача уже столько, что к нему записываются мои знакомые и друзья. Отмечу, также приводила на консультацию к Максиму Владимировичу своего мужа, который ранее проходил лечение в другом медицинском учреждении у долго работающего с ним "костоправа". И, по его словам, он никогда не думал, что ему могут за один сеанс вот так взять и поставить всё на место. Был прям сильно шокирован. Я смотрела расписание этого специалиста, и с раннего утра до позднего вечера у него есть сеансы. Можно сказать, хотелось бы пожелать доктору меньше нас, больных, так как вижу, что человек выкладывается и сколько сил он отдает своей работе.
Понравилось
Меня беспокоил шейный остеохондроз. Сперва была проведена консультация и назначено последующее лечение. Беседа длилась минут 20, а сеанс — 30 и каждый раз этого хватало. Мало того, мне очень нравится, что приходишь к назначенному времени и всё чётко происходит, ждать или задерживаться не требуется. Всегда всё вовремя, это, наверно, главное. Такого не было ни с одним другим специалистом. В принципе, мне нравится, что у врача высокое образование, он кандидат медицинских наук и ставит вопросы так, чтобы непосредственно сразу определить лечение. То есть, у специалиста присутствует высокая ответственность. Он стремится быстрее познать, в чем беда и помочь. Те рекомендации, которые он дает после сеанса, не просто для приёма. И в последующем, в будние дни, это то, что я должна делать, чтобы поддержать себя. Это немаловажно. Иными словами, даёт советы, которым должен следовать больной человек, не обращаясь к врачу, а именно в повседневной жизни. Такое, на мой взгляд, делает не каждый специалист, можно сказать, это «фишка» Максима Владимировича. Я думаю, он на своем месте, старается помочь настолько, насколько возможно. У меня есть, с чем сравнить, так как я была у иных докторов и у них совершенно всё по-другому. Сперва врач проводит консультацию, в течение которой я рассказала, где наблюдалась, кто занимался моим лечением, то есть, специалист получил полную информацию о том, что предшествовало приходу к нему. Также я сообщила, какие проводились манипуляции и производилась терапия, чтобы доктор мог проконтролировать отсутствие повтора. Он смотрит данные мне рекомендации другими специалистами и отслеживает, какие из них не помогли, чтобы их не назначать. Могу сказать, что он использует все сведения до него, чтобы назначить курс выздоровления и делать приём с какими-то отличительными особенностями. Я считаю, это его почерк, «стиль». Он задает вопросы корректно, но при этом смотрит в глубину, какие моменты последовали изменения в организме, в лучшую сторону или нет. Когда сеанс заканчивается и ты встаешь, доктор сразу интересуется переменами, заставляет нагнуться, пройтись, посмотреть, есть ли подвижки. Таким образом, по окончанию, он всё равно делает дубляж проверки и, я думаю, не только для пациента, но и для себя тоже. Поэтому я к нему записываюсь и хожу. Честно я могу сказать одно, что делала процедуры в других клиниках и дороже по стоимости, они проходили болезненно, но малоэффективно. А у данного врача я не скажу, что испытываю сильный дискомфорт, но организм сразу чувствует реакцию на те или иные манипуляции. Результаты терапии уже наблюдаются. Сейчас я, например, записана для поддержания своего состояния. Нами было оговорено, что как только почувствуется что-то не то, я должна буду прийти к нему снова. Недавно я подскользнулась, потянула шею и поняла, что не стоит упускать времени. Доктор поделает, вставит на место, зная нюансы. Потому что, мне 59 лет, а не 15, нужно заботиться о собственном здоровье. Максим Владимирович — специалист высокого уровня, человек своего дела. Мало того, видно, что он изучает непосредственно и другие теории, внедряет их в свою деятельность. Иными словами, не стоит на одном месте, а развивается и все свои способности дарит нам, пациентам. Врач дает советы не только на время визита, но и на момент, когда отсутствуешь, готовишь свой организм к лечению. Он всегда доброжелателен, сразу говорит, для чего и почему даёт подобные рекомендации. Если задаешь вопрос, он старается глубже вникнуть и дать полный, развернутый ответ.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Были проблемы с грудным отделом, сильные ноющие боли слева в груди, прошел обследование у невролога, кардиолога, чтоб исключить проблемы с сердцем. Невролог посоветовала обратится к мануальному терапевту Аврову М. В. После третьего сеанса боли прекратились, даже давление нормализовалось. Максим Владимирович врач, к которому можно и нужно обращаться, он реально поможет! Максим Владимирович Авров - это профессионал своего дела!
Понравилось
Профессиональный подход.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Год после перелома крестцового позвонка лечилась в разных клиниках, у врачей-неврологов, мануальных терапевтов, остеопатов. 2 недели в больнице и практически с нулевым результатом, пока случайно не оказалась у Максима Владимировича. Врач от Бога, профессионал. Уже после второго сеанса (болезненного) поняла, что появилась надежда. Боли стали меньше. Надеюсь, что дальше будет только улучшение. Максим Владимирович может и знает, как помочь больным в самых сложных случаях. Огромная благодарность.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У меня были сильные боли в пояснице, отдающие в левую ногу. По этой причине были нарушены сон, самочувствие, качество жизни.
Понравилось
Доктор просто замечательный! Настоящий профессионал, золотые руки! Боль ушла после первого сеанса!
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
К Аврову М.В. я обратилась впервые месяца 2 назад. К данному специалисту меня направил невролог, к тому же, его мне рекомендовали коллеги.
Понравилось
На мой взгляд, Максим Владимирович очень хороший специалист, обладающий высокими профессиональными качествами. Доктор помог мне, когда заклинило шею, и довольно быстро поставил на ноги, сейчас врач лечит другую проблему - плечо. Когда я пришла на первичную консультацию, специалист расспросил меня о недугах помимо того, что видел мою медицинскую карту. Доктор проводит терапию очень аккуратно и комментирует все, что считает нужным. Если задавала ему вопросы после сеанса, он отвечал на них, и мы согласовывали дальнейший план лечения. Врач отмечал, когда прийти в следующий раз, что сделать и как. Авров М.В. говорит доступным языком, поэтому понятно, почему и зачем. В кабинет специалист приглашает вовремя, у него все четко, человек за человеком, потому что большая запись. Этого достаточно, поскольку для меня важна не продолжительность, а качество. Прием длится, сколько положено, и я выхожу облегченной, чего не чувствовала за 2 года лечения плеча. Могу сказать, что стало заметно лучше. Доктор не давал конкретных рекомендаций, просто сказал, что нужно делать, чтобы терапия оказалась более эффективной. Отмечу, что обращалась к данному врачу с двумя проблемами, и за 1-1,5 месяца был достигнут результат. Рука хорошо двигается, плечо меньше болит, так сказать, эффект налицо. Отмечу, что Максим Владимирович не отвлекается и не торопится в процессе работы, как только входишь в кабинет, остаются только доктор и пациент. Как и мои коллеги, я, конечно же, буду рекомендовать этого специалиста другим людям.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Хочу Вам рассказать о замечательном враче Аврове Максиме Владимировиче, который просто меня поставил на ноги. У меня произошла травма, я упала на тазобедренный сустав. Я лечилась уколами и капельницами, но никакого результата не было. Чисто случайно я попала к нему на прием и сразу же с первого сеанса я поняла, что попала к доктору, который знает свою работу. Мне очень много пришлось ходить на сеансы, но в конце концов Максим Владимирович решил мою проблему, и теперь я совершенно здорова. Я бы не поверила, что такое возможно, если бы не испытала на себе. Хочу выразить свою благодарность, доброму, чуткому, внимательному специалисту. Врачу с золотыми руками высшего класса.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У этого мануального терапевта ранее я уже был, впервые узнал о нем по рекомендации знакомых. На прием Авров М.В. пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Считаю, что Авров Максим Владимирович был заинтересован в оказании помощи, это хороший специалист, которого можно посоветовать своим знакомым при необходимости. На первичном приеме мануальный терапевт задавал много вопросов и проводил долгий осмотр, сейчас мы выполняем определенные манипуляции. Хочу отметить, что свою работу специалист делает очень аккуратно и безболезненно. Изначально обратился к нему из-за того, что беспокоило защемлении в шейном и поясничном отделе. В среднем, в кабинете я провожу около 30 минут, этого времени хватает. Максим Владимирович никуда не спешит и не отвлекается. На самом деле это самый долгий сеанс среди всех тех, куда я обращался раньше. Со специалистом на приеме было комфортно общаться, он располагает к себе.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
К врачу меня направил невролог, у меня были боли в пояснице из-за грыж и тому подобного. После трех сеансов я, можно сказать, уже летала. У врача золотые руки и хорошие методики. Спасибо огромное.
Понравилось
Врач очень внимательный, тактичный, мастерски подходит к своему делу.
Не понравилось
Недостатки я не выявила.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У доктора Аврова Максима Владимировича мы были не первый раз, изначально обратились по рекомендации. Пациентом была я сама, также приводила своего 3-летнего сына и маму. Принимает доктор вовремя, приемы длятся достаточно времени, около получаса. Мне кажется, за уделенное время мы все успеваем обсудить и сделать. Данного специалиста я бы могла посоветовать другим людям для посещения.
Понравилось
Я к специалисту ходила для профилактики, поэтому обследований никаких не было. У сына было готовое УЗИ, у мамы — рентген. Со всеми документами доктор ознакомился и потом проводилась мануальная терапия. Могу сказать, Максим Владимирович все сделал хорошо, убрал зажимы и восстановил функциональность. Ребенку доктор уже помог, мы сделали 3 процедуры и положительные результаты заметны, повторный курс рекомендован через полгода. По моему мнению, Максим Владимирович профессионал своего дела, с сыном он был вежлив и доброжелателен в общении. Доктор работает аккуратно, расспрашивает о самочувствии и ощущениях во время проведения терапии. По ситуации меня информировал вполне доступно и понятно. Мы также получили общие рекомендации по поводу образа жизни и нагрузкам.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что Вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Хочу выразить огромную благодарность Аврову Максиму Владимировичу за добросовестно выполненную работу, а главное – за превосходный результат! Буквально за 2 сеанса вправил мне шейный позвонок. Профессионал высшего класса! Отличный врач: и как специалист, и как человек!
Понравилось
Рекомендую, долго искала хорошего мануального терапевта и нашла. :)
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У доктора Аврова Максима Владимировича я был первый раз, обратился по рекомендации. Приняли не вовремя, но это не вина врача. Меня не правильно проинформировали в регистратуре по поводу документов, которые я должен предоставить, из-за этого запись перенесли на вечер. Сама консультация заняла примерно 20-30 минут, насколько я помню. Думаю, что времени доктор уделил мне вполне достаточно, чтобы разобраться в моей ситуации. Данного специалиста я бы мог порекомендовать другим людям для посещения.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел шикарно. Максим Владимирович дал ясную характеристику тому, почему у меня возникла такая ситуация. Самое главное, что он нашел «корень» проблемы, а не просто обозначит ее наличие, в общем, нашел причинно-следственную связь. На приеме врач проанализировал результаты моих обследований и предложил в качестве лечения ходить к нему на мануальную терапию. Курс рассчитан примерно на 4-5 процедур, планирую обращаться. По моему мнению, Максим Владимирович спокойный по отношению к своим пациентам. Мне показался профессионалом своего дела, достаточно позитивный человек.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники "СМТ" - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Девочки, если вы боитесь идти к мануальному терапевту, не бойтесь. :) Максим Владимирович очень внимательный доктор, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью, он вас услышит и это учтет. Впервые я обратилась к Максиму Владимировичу с болями в шее, между лопатками и в пояснице. Диагнозы "остеохондроз" и "сколиоз" мне знакомы давно, но раньше не беспокоили меня так сильно. А в этот раз даже рефлексотерапия не особо помогла, и я решилась на мануальную. Боялась очень, но все оказалось не так страшно. А эффект превзошел мои ожидания. После каждого сеанса я ощущала огромный прилив сил. Уже даже забыла каково это, когда у тебя есть силы. Хронические боли ушли не сразу, пришлось доктору со мной поработать. Некоторые точки в теле были очень зажаты и от этого болезненны. Но спустя всего пять сеансов я почувствовала себя намного, просто в разы лучше. Сейчас посещаю доктора один раз в месяц для поддержания эффекта. По прошествии времени могу сказать: прошло головокружение, уменьшился шум в ушах, шея при повороте не хрустит и не щелкает, появились силы, снова могу заниматься фитнесом, трапеция меня еще немного беспокоит, т.к. работаю за компом и порой забываю размяться. Но таких болей и напряжения как раньше, уже нет. Будем работать дальше. Спасибо, Максим Владимирович.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Сначала меня гоняли туда-сюда невролог и ортопед-травматолог. Первый лечит шею, а второй суставы. У меня болит плечо, не могу поднять руку. МРТ, рентген, уколы, консультация хирурга, физиотерапия, магнит. Ортопед на операцию предлагал! Но к мануальщику типа нет. Не то у вас болит. Наконец выпросила направление к Максиму Владимировичу. И что? Разумеется, плечо болело из-за проблемы в шее. Чем эти двое занимались, невролог и ортопед, непонятно, они не знали, что есть связь?! Максим Владимирович спокойно помог за три сеанса по полчаса.
Понравилось
Внимательность, информирование о своих действиях, желание помочь, системный подход к организму, деликатность. Наличие эффекта! Функциональность руки восстановлена.
Не понравилось
Только то, что остальные врачи с трудом дают направление, не попасть.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Обратилась в связи с тяжестью и напряжением в шейном отделе. Максим Владимирович - приятный, спокойный врач. Процедура проходила комфортно. Были даны рекомендации, и на все мои возникающие вопросы врач всегда все подробно разъяснял.
Понравилось
Процедура не была болезненной, наоборот, почувствовала некоторое облегчение в спазме мышц.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Записался к Аврову М.В. по совету других людей. Мои знакомые занимаются тем же самым, но я подумаю и решу, может быть, в дальнейшем продолжу ходить именно к этому специалисту. Я обратился по поводу различных болей в пояснице, в шее и спине. Никаких обследований с собой не брал, хотел узнать, что со мной и поработать над этим.
Понравилось
Максим Владимирович исчерпывающе ответил на все мои вопросы. Приём длился в течение получаса, времени оказалось более чем достаточно. Доктор расспросил о моих жалобах, провёл осмотр и немного поработал с проблемой, комментируя все свои действия. Авров М.В. назначил последующие сеансы, объяснил в чём причина и немного её исправил, мне уже стало объективно лучше. В связи с тем, что у меня нет каких-то капитальных проблем, никаких рекомендаций он не давал. Вполне могу посоветовать Максима Владимировича, он молодец! Всё было по делу, без излишеств, и на мой взгляд, доктор к себе располагает.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Попала на прием по направлению от невролога - беспокоили ежедневные головные боли и остеохондроз шейного отдела. За несколько сеансов мануальной терапии Максим Владимирович сумел мне помочь. Даже спустя почти месяц после последнего посещения врача все в порядке. Сам врач приветливый, тактичный.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
К Аврову Максиму Владимировичу я обратился впервые, выбрал его по рекомендациям знакомых. Прием начался вовремя.
Понравилось
На мой взгляд, врач работает эффективно. Максим Владимирович располагает к общению, разговаривать с ним легко. Специалист не использует в речи сложных медицинских терминов. Я не заметил спешки во время посещения, доктор ни на что не отвлекался. Можно сказать, что врач очень вежливый и доброжелательный. По моему мнению, Авров М.В. вызывал доверие. Я обратился к нему в связи с проблемой со спиной. На приеме специалист провел консультацию и процедуру. Лечение еще идет, потребуется повторное посещение. Я уже чувствую улучшения. Дополнительные рекомендации не нужны. Визит длился около получаса и в моем случае этого времени достаточно, мы все успели. Я бы посоветовал Максима Владимировича другим людям.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Заклинило шею так, что мог только лежать. К Максиму Владимировичу попал буквально наобум. Если вы ждете, что вас будут облизывать - не ходите к доктору Аврову. Все по делу. Диагностика, определение проблемы, лечение. Да, больно. Иногда очень больно. И вы можете двигаться. Дальше доктор увидит другие ваши проблемы и проработает их. Хотите больше информации - спросите доктора. Он немногословен, но и здесь все по делу.
Понравилось
Профессионализм на высочайшем уровне. Отличный диагност.
Не понравилось
Не то, чтобы не понравилось. Просто другой менталитет. Сибиряк, молчун, классно делающий свою работу. Будет жаль, если Максим Владимирович уедет из Петербурга.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Попала по направлению невролога, беспокоит уже много лет тянущая перманентная боль под левой лопаткой, периодически дающая дикие обострения при сквозняках. За 6 лет каких только врачей не обошла и сколько сеансов массажа было переделано. На первом сеансе Максим Владимирович долго изучал проблему, делали разные тестовые упражнения. Всё подробно объяснил, почему болит, и почему куча остеопатов и массажей мне не помогают. Честно сказал, что "нежными поглаживаниями" мою проблему не устранить. Да, резким движением, да, хруст был, как мне показалось, во всем позвоночнике. Первая реакция, конечно, сказала: "Больше не приду". Вечером осознала, что чувствую себя легко и без болей впервые за долгое время. На второй сеанс шла уверенно, но в ожидании "резких манипуляций", которых больше-то и не случилось. :) Ввиду отсутствия необходимости. Доктор точечно проработал больные места, расслабил мышечные спазмы. На третьем сеансе вообще подумала, зачем я пришла, ведь у меня ничего не болит. В общем, теперь только к Максиму Владимировичу и надеюсь, что только в целях профилактики.
Понравилось
Проблему устранил, боль прошла.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Проходила три сеанса мануальной терапии. Были боли в пояснице. Облегчение наступило уже после первого сеанса и последующие закрепили результат. Очень довольна врачом. Внимательный профессионал.
Клиника «Аллергомед»-пр-кт Московский, д. 109
Обратилась по рекомендации невролога с болью в пояснице и шее. На первом сеансе устранил боль в шее. Всего было 3 сеанса. После них боль прошла и в пояснице. В процессе лечения были болезненные моменты, но я понимаю, что это мануальный терапевт и методика предполагает иногда болезненную корректировку. Рекомендовать специалиста могу.
Понравилось
Тактичный. Внимательный.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
К Максиму Владимировичу попала по рекомендациям. Ну очень тактичный врач. Перед лечением полностью проверил состояние, выявил причину головных болей и болей в спине. Ещё раз уточнил, готова ли к исправлению данной проблемы и лечению. Я не пожалела, что доверилась такому квалифицированному врачу. При первом же сеансе почувствовала лёгкость, боль ушла. Прошла полный курс.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Болела спина в шейном и поясничном отделе, мучили постоянные головные боли. Почувствовала сильное облегчение даже после первого сеанса. Максим Владимирович - профессионал, очень тактичный, пунктуальный, все объяснил, провёл лечение, дал рекомендации. Очень благодарна!
Понравилось
Проведено эффективное лечение.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
К данному специалисту направил невролог. Беспокоили боли сверху и снизу спины. Невозможно было ходить, сидеть, работать. Ноющая непрекращающаяся боль и головокружение, панические атаки и перенапряжение в мышцах.
Понравилось
Не понравилось
Специалист довольно [...], на мои вопросы отвечал полушутками/полуиздевками. [...]. Вправляя позвонки и суставы, молчал и делал все без предупреждения, на мои вскрики и испуг говорил: "Что это мы кричим, зачем вы так?". Поскольку ранее я была у другого специалиста, мне было крайне непонятно, а почему нельзя предупредить пациента о щелчке? О том, что сейчас будет больно? Почему нельзя вести себя по-людски, [...]? Вы врач, серьезный врач, так ведите себя соответствующе. [...].
Клиника «СМТ» на Московском 22
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех. поддержке сайта "ПроДокторов", но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Обратилась по рекомендации. Доктор быстро, правильно поставил диагноз, все рассказал и объяснил, провёл сеансы мануальной терапии. Я очень довольна, головокружение больше не беспокоят.
Понравилось
Грамотный, пунктуальный, порядочный.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Обратилась с беспокоящими болями в области спины, копчика, всей левой части. Была опрошена на приёме о том, что беспокоит, был проведён осмотр и тут же даны рекомендации, после чего были проработаны проблемы, обозначенные ранее.
Понравилось
Должна отметить, что сразу после первого визита стало гораздо легче. Всё было доступно рассказано, намечен план лечения и реализован на первом же приёме. Советую к посещению однозначно!
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Болела спина, врач помог быстро.
Понравилось
Был у разных мануалов, есть с чем сравнить. Методики действительно эффективные. Иногда больно в процессе процедуры, но оно того стоит. Рекомендую врача.
Не понравилось
Нет замечаний.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Здравствуйте! Я, Семенова Дарья Дмитриевна, администрация клиники «СМТ» на Московском, 22. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!