Осипенков Алексей Романович Санкт-Петербург

Осипенков Алексей Романович, Санкт-Петербург: онколог, проктолог (колопроктолог), хирург, 42 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет.

Обновлено 27.05.2024

Врач хирург-онколог

Кубанский государственный медицинский университет
Донецкий государственный медицинский университет имени М. Горького
Онкология
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Онкология

Лапаросокопические технологии в онкологии
Эндоскопическая хирургия
Абдоминальная онкология
Онкоколопроктология

Российское общество колоректальных хирургов
European Society for Medical Oncology (ESMO)

4.3
3.6
КатегорияПервая

После диагноза "опухоль подвздошной кишки 5 мм" встал вопрос, к какому хирургу обратиться, чтобы лечь на операцию в самые ближайшие недели. И время было как раз перед долгими майскими праздниками. Оформляться в больницу по прописке означало растянуть это всё минимум на 1,5 месяца. Поэтому я решила найти хирурга, кто сможет принять меня в ближайшие дни и начать подготовку к госпитализации. Без каких-либо рекомендаций и наводок я нахожу [...] специалиста Осипенкова Алексея, читаю отзывы, смотрю образование, смотрю специализацию, отправляю заявку на консультацию в воскресенье вечером и в понедельник утром получаю отклик и приглашение на консультацию. К моменту консультации я была уже прокачана по своему диагнозу по самые не хочу, поэтому мне было важно услышать от Алексея Романовича несколько пунктов о том, как, и сколько, и что мне нужно удалить, чтобы операция была с хорошим результатом. И я это услышала! В этот же день оформили ОМС, собрали консилиум и начали подготовку к госпитализации. :) Операция прошла успешно! Шов от лапароскопии идеальный, тонкий, аккуратный. Восстановление быстрое. А теперь хочу сказать самое важное: о качествах Алексея Романовича как врача. Всё, что ранее писали о нем в отзывах, всё правда. Спокойный, отзывчивый, профессиональный врач. [...] врач навещал меня по 2-3 раза в день. [...] Все врачи крутые и прекрасно делают свою работу, но Алексей Романович еще и уделяет достаточное время своим пациентам. Для психологического состояния больных это очень важно! Я очень рада, что выбрала именно этого врача-хирурга. :) И уверенно могу рекомендовать всем! Алексею Романовичу желаю всех благ! У вас самая важная и сложная работа! Берегите себя!
Понравилось
- Профессионализм - доброе отношение - любые вопросы решаются быстро.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Алексей Романович - настоящий профессионал, доктор по призванию. Спокойный, рассудительный, с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Даже такую мнительную, нервную и упрямую как я нашел, как успокоить, прооперировать (удаление опухоли восходящей ободочной кишки) и вылечить. За такими докторами будущее России! С величайшей благодарностью и уважением, Евгения Татьян.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу Осипенкову Алексею Романовичу за успешно проведенную операцию по удалению рака в толстой кишке и за помощь на всех этапах лечения. Всегда был на связи со мной и моими родственниками и подробно отвечал на все наши многочисленные вопросы. Чуткий, отзывчивый и доброжелательный врач, от которого чувствуются профессионализм и уверенность в своих действиях. Успехов вам в нелегком труде, крепкого здоровья и счастья.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Прошла колоноскопию, и у меня обнаружилась опухоль, рак толстой кишки. Обратилась в больницу со всеми анализами и КТ, и МРТ. Операция сделана квалифицированно. Хочу поблагодарить врача за внимательное и чёткое отношение к пациентам и профессионализм. Больница и персонал на высоте.
Понравилось
Всё очень понравилось, и больница, и персонал, и отношение к пациентам.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Я получила направление в поликлинике с диагнозом - "рак прямой кишки". Лечащим врачом был назначен Осипенков Алексей Романович. Он мне подробно объяснил как будет проходить операция. Операция прошла успешно. Я благодарна врачу за хорошее отношение и внимание. Также хочу сказать большое спасибо всему персоналу за хорошее отношение к пациентам. Я также благодарю Иванова Андрей Сергеевича.
Понравилось
В больнице чисто, оснащена современным оборудованием, персонал высококвалифицированный.
Не понравилось
Недостатков я не увидела.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Я поступил в больницу Святого Луки для удаления полипов в прямой кишке. Во время удаления полипов была обнаружена опухоль, как потом выяснилось, злокачественная. В это же день ко мне пришел в палату хирург-онколог Осипенков Алексей Романович и подробно схематично объяснил где у меня опухоль и как ее будут удалять. Уже через неделю была проведена операция.
Понравилось
Хочу поблагодарить Алексея Романовича за профессионализм, чуткое внимание к больным, а также благодарю весь персонал больницы за хорошее отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет, все понравилось. Хорошие, чистые палаты, хороший коллектив.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
После установленного диагноза рак сигмовидной кишки 3 стадии я обратилась в больницу Святителя Луки. В кратчайшее время мне сделали операцию. Оперировал меня хирург-онколог Осипенков Алексей Романович, он же и стал моим лечащим врачом. Алексей Романович сумел сделать мне щадящую операцию и подарить мне дальнейшую жизнь без колостомы. Высококвалифицированный доктор с золотыми руками, тактичный, чуткий человек. Конечно, предстоит еще дальнейшее лечение, но мне уже ничего не страшно, я в надежных руках! Огромное вам спасибо, Алексей Романович, и низкий поклон вашим родителям! Таким сыном можно гордиться! Больница замечательная, все продумано до мелочей. Отдельное благодарность всему коллективу отделения. Грамотный, доброжелательный персонал, слаженная работа и забота о пациентах. Идеальная чистота. Если вы столкнулись с аналогичными проблемами, то я смело могу вам посоветовать эту больницу, а в качестве врача - Осипенкова Алексея Романовича.
Понравилось
Высокий профессионализм сотрудников, уникальное оборудование для проведения операций, забота о больных, достижение максимально положительных результатов.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
После проведенной колоноскопии в поликлинике по месту жительства была выявлена опухоль в толстой кишке. Для удаления обратился в клинику Святого Луки. Был назначен врач Осипенков Алексей Романович. В клинике оперативно провели исследования, по результатам которых выявлено злокачественное образование. Был прооперирован по удалению злокачественной опухоли, операция прошла успешно. В послеоперационный период находился под наблюдением Алексея Романовича. Были сделаны полезные рекомендации до и после операции.
Понравилось
Выражаю большую благодарность Осипенкову Алексею Романовичу за прекрасные человеческие качества и высокий профессионализм! Прекрасное отношение врача к своей работе. А также всему коллективу за прекрасное отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось: отношение врачей и медсестер к больным, палаты просторные чистые, никаких недостатков нет.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Большое спасибо Алексею Романовичу Осипенкову за то, что в июне 2022 года он прооперировал мою маму (80 лет) и удалил карциному сигмовидной кишки с выведением стомы в сложной ситуации (у мамы были острые боли), а через год, в июле 2023 года, закрыл стому.
Понравилось
Чуткое внимание к состоянию пациента, ценные практичные рекомендации до и после операции.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратилась в хирургическое отделение клинической больницы Святителя Луки с жалобами на спастические боли в правом подреберье. По результатам КТ отмечалось образование стенки толстой кишки в области печёночного изгиба достаточно большой протяжённости. Был назначен лечащий врач Осипенков Алексей Романович. После изучения всех моих обследований я была приглашена на беседу. Алексей Романович подробно рассказал о предстоящей операции. 31.05.2023 была проведена операция. Всё прошло успешно, несмотря на значимые размеры образования. Хочу выразить огромную благодарность Осипенкову Алексею Романовичу за профессионализм и поддержку! Желаю Вам долгих лет врачебной практики и только благодарных пациентов!
Понравилось
Профессиональные и человеческие качества.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Попала к Алексею Романовичу в больницу Св. Луки ничего о них не зная. По результатам анализов врач сразу предположил диагноз (злокачественное новообразование кишечника), который в точности подтвердился, как и все последующие его предположения, что говорит о его высоком профессионализме. Были назначены все необходимые анализы и диагностические процедуры. Довольно быстро Алексей Романович получил квоту на мою операцию, которую сам и провёл со своей командой. Операция длилась 4 часа, но несмотря на это и на мой преклонный возраст, я обошлась без реанимации и меня сразу перевели в палату. В послеоперационный период, когда мне нужна была помощь, он всегда был рядом и отвечал на все мои вопросы.
Понравилось
Алексей Романович всегда на связи и всегда отвечает на вопросы. Ни разу не забыл позвонить или написать, если обещал. Его врожденное позитивное отношение к жизни вселяет уверенность в том, что всё пройдет хорошо!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Попали по направлению из поликлиники. Обследование и все необходимые решения были приняты профессионально и оперативно. Операция прошла благополучно!
Понравилось
Хочу поблагодарить хирурга-онколога Алексея Романовича Осипенкова за лечение опухоли прямой кишки у моего мужа, немолодого человека со множеством сопутствующих заболеваний. Доктор с командой сотрудников хирургического отделения, и в том числе Михаил Михайловичем, проявили высокий профессионализм оперативность внимательность и отзывчивость к больному. Спасибо большое!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
После ряда проведенных операций [...] остался с колостомой и послеоперационной грыжей. Не знал, что делать и куда обратиться. По телевидению увидел посещение "Больницы Святителя Луки" губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. Новое оборудование, грамотные врачи-специалисты. Записался на прием. Прием проводил Осипенков Алексей Романович. Просмотрел все документы, провел осмотр, сфотографировал все мои колостому и грыжу. После этого направил на проведение анализов и необходимых медицинских исследований, назначил время прибытия на операцию. Операцию провели 05.04.2023 завотделением Иванов Андрей Сергеевич и Осипенков Алексей Романович. После операции сразу привезли в палату. Лечащий врач Осипенков Алексей Романович очень внимательно отнесся ко мне как к пациенту, объяснил как себя вести во время реабилитации, что можно делать, что нельзя, чтобы быстрей восстановиться. Я очень благодарен Алексею Романовичу, что, сделав такую большую операцию крайне профессионально, практически вернул меня к прежней жизни, своим оптимизмом дал поверить, что все еще впереди и жить буду также качественно, как и раньше.
Понравилось
Очень внимательное отношение врачей и медперсонала к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не увидел.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
К врачу поступил по направлению из поликлиники.
Понравилось
Понравилось отношение врача к пациенту, Алексей Романович внимательно меня обследовал, сказал какие есть решения и как будет состоять лечение. Я благодарен Алексею Романовичу тем, что он профессионально подходит к решению вопроса, выполнил безупречно операцию и моя жизнь изменилась с первого дня после операции, боли больше меня не мучают! Главное соблюдать все рекомендации и следить за питанием.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Всем здравствуйте. Хочу выразить благодарность Заведующему Отделением хирургии [..], доктору Осипенкову Алексею Романовичу и всему персоналу хирургического отделения больницы Святителя Луки за моё выздоровление. Обратился в больницу 23. 12. 22 с болями в низу живота, после обследования диагноз - обострение хронического аппендицита, инфильтрат и опухоль в одном флаконе. Положили в хирургию, лечащий врач Осипенков Алексей Романович. За неделю антибиотиками сняли воспаление, Новый год встретил дома. Уже в январе 2023го прошёл дополнительное обследование и была сделана операция по удалению этой штуковины. Подготовка и операция длились три часа, но для меня как говорится уснул-проснулся уже и всё. Сейчас дома, швы затягиваются, Спасибо Докторам.
Понравилось
Профессиональный подход. Внимание персонала.
Не понравилось
Болеть.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
В конце ноября 2022 года поступила на госпитализацию по направлению. Диагноз страшный, а 07 декабря 2022 года была сделана операция по удалению опухоли в сигмовидной кишке, которую отлично провел врач хирург-онколог Осипенков Алексей Романович. Это доктор от Бога, профессионал в своем деле, очень внимательный, чуткий и максимально отзывчивый. В народе говорят, что слово может убить, но может и вылечить. Так вот, лечит и словом и знаниями, до настоящего времени получаю консультацию. Спасибо огромное, спасибо, спасибо! Хочу пожелать Вам здоровья, профессиональных успехов и благодарных пациентов.
Понравилось
Человечность и порядочность.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Врач был назначен перед операцией. Операция была проведена успешно. Прошла назначенный курс лечения.
Понравилось
Внимательность, ответственность и профессионализм доктора.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Я попала в клинику буквально в отчаянии, так как диагноз был страшный "онкология кишечника". И вот ко мне подошёл лечащий врач Алексей Романович Осипенков. Уверенность, спокойствие, тактичность и профессионализм это то, что я почувствовала при первой же беседе вселило в меня надежду. Я получила все ответы на то, что меня тревожило, полное доверие и уверенность, что всё будет хорошо, меня буквально окрылило. Так и случилось. Операция прошла успешно, я рада, что мне подарили вторую жизнь.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Алексея Романовича назначили моим лечащим врачом, когда я поступила в клинику после обнаружения опухоли в ободочном отделе толстой кишки. Во время первой консультации доктор дал мне все инструкции касательно подготовки к госпитализации. Я была в угнетенном состоянии из-за диагноза, но Алексей Романович во время беседы успокоил и вселил уверенность, что всё будет хорошо. Операция прошла успешно и была проведена очень аккуратно. Через сутки я уже ходила по палате. Швы оказались настолько косметическими, что я уверена, со временем станут совсем незаметными. После операции и до момента выписки, по два раза в день, врач осматривал меня и интересовался самочувствием. В процессе лечения я задавала все интересующие меня вопросы и всегда получала на них полные ответы. Алексей Романович всегда на связи, что очень ценно. Очень внимательный врач. Объяснит, расскажет, успокоит. Доктор по призванию. Очень рада, что попала в Ваши руки! Огромная Вам благодарность от меня и моей семьи!
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
13.10.2022 г. я поступила в больницу Святителя Луки на плановую операцию по резекции сигмовидной кишки с дивертикулами. Операция прошла успешно, лапароскопически, обошлось без колостомы. Хочу сказать большое спасибо лечащему врачу хирургу Осипенкову Алексею Романовичу. Это замечательный, вежливый и заботливый доктор, всегда на связи с пациентом. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Хорошая больница, профессиональные врачи, супер современные операционные и технологии!
Не понравилось
Недостатков нет
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Моя бабушка попала к Алексею Романовичу в начале сентября 2022 после проведения ФКС. По результатам процедуры он практически сразу сказал, что нужна операция. Пока ждали результаты взятой биопсии, сделали КТ по его направлению. Собрав полную картину происходящего, Алексей Романович смог чётко и ясно донести до пожилого человека мысль о необходимости операции. Перед операцией были назначены анализы и доп. обследования, чтобы всё прошло максимально хорошо. Сама операция прошла успешно, как и заранее прогнозировал доктор. Восстановление было быстрым. Уже на следующий день после операции бабушку перевели из реанимации в палату, а ещё через 10 дней выписали домой с дальнейшими рекомендациями. От лица бабушки: "доктор очень внимательный, аккуратный, понимающий".
Понравилось
Отношение к пациенту. Вежливость. Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков не заметили.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Мне была проведена операция по резекции слизистой толстой кишки доктором Осипенковым Алексеем Романовичем в клинической больнице Святителя Луки. Предварительно перед операцией он подробно объяснил мне порядок выполнения операции. После операции были выданы необходимые рекомендации по восстановлению кишечника. Реабилитация проходит успешно. Очень благодарен Алексею Романовичу за профессионально выполненную операцию, внимательность и желаю больших успехов в лечении больных. Рекомендую обратиться за помощью в лечении к Осипенкову А.Р. Большое спасибо.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Я хотела бы выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Осипенко Алексею Романовичу Это очень грамотный специалист, прекрасный хирург, к пациентам внимателен и добр Алексей Романович все рассказал, объяснил, ответил на все мои вопросы. Врач всегда на связи, несмотря на высокую занятость, Алексей Романович - Профессионал своего дела с большой буквы!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
4 марта 2022 года я поступил в экстренном порядке в Мариинскую больницу с диагнозом Дивертикулит сигмовидной кишки с перитонитом, мне была проведена экстренная операция. В результате операции я был стомирован. 28 июля в плановом порядке я поступил в Клиническую больницу Святителя Луки. Мой выбор был не случаен: большое количество положительных отзывов, в том числе ТВ передачи о новых технологиях в этой больнице. Мне была проведена операция по восстановлению непрерывности кишечника.
Понравилось
Я хотел бы выразить огромную благодарность всему персоналу клиники и своему лечащему врачу Осипенкову Алексею Романовичу за высокий профессионализм, чуткость, заботу и внимание ко мне, как пациенту. Хочу пожелать Алексею Романовичу успехов в работе, карьерного роста и здоровья этому прекрасному специалисту!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Мы с мужем очень признательны Алексею Романовичу за проведенную 2 августа 2022 операцию по удалении опухоли на прямой кишке. Ход и задачи операции были нам четко заранее объяснены. После операции доктор ежедневно, несколько раз в день, осматривал и беседовал с нами, объясняя этапы послеоперационного восстановления. Перед выпиской, которая состоялась 12 августа, дал четкие рекомендации домашнего поэтапного восстановления. Очень надеюсь, что муж в запланированные доктором сроки восстановится, и можно будет провести вторую (заключительную и запланированную) операцию для полного восстановления и выздоровления мужа. Алексей Романович всегда терпелив и доброжелателен в общении. Нам с мужем было очевидно, насколько он предан и увлечен хирургией!
Болезнь Крона неуточненная.
Понравилось
Выражаю благодарность Алексею Романовичу за проведенную операцию по реконструкции кишечника. Доктор смело опровергает расхожее негативное мнение о молодых хирургах. С учетом, к сожалению, моего большого опыта хирургических операций и общения с лечащими хирургами, могу сказать, что Алексей Романович - компетентный хирург, искренне желающий помочь своим пациентам.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
В июле 2022 года наш папа, [...], поступил на хирургическое отделение больницы Святителя Луки с тяжелейшей болью в области желудка. При обследовании была выявлена необходимость проведения операции. 15 июля серьезную операцию успешно провёл лечащий врач - Осипенков Алексей Романович. Послеоперационный период прошел под тщательным наблюдением лечащего врача и медицинского персонала хирургического отделения. Вся наша семья выражает огромную благодарность Алексею Романовичу за профессионализм, чуткое отношение к пациенту, своевременность информирования о самочувствии и возможность обратной связи с лечащим врачом. Алексей Романович, спасибо Вам большое за Ваш труд и оказанную помощь! Желаем Вам дальнейшего развития в профессиональной сфере, здоровья и благополучия! 💫 А также, благодарим всех сотрудников хирургического отделения больницы Святителя Луки!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Моя мама попала в стационар после обнаружения онкологии восходящего отдела поперечной ободочной кишки. На отделении 2 хирургии лечащим врачом был Осипенко Алексей Романович. Несмотря на большой поток пациентов, коммуникация с врачом была всегда. Хочу отметить грамотную психологическую работу, доброжелательность к пациентам. После операции на сутки перевод в отделение интенсивной терапии и добрая весточка родственникам, что всё планово. Спасибо Алексею Романовичу за отношение, за знание, за работу его рук. Хорошая работа среднего медперсонала в послеоперационном периоде на отделении. Разрешены посещения на отделении. Постоянно уборка в коридорах и палатах. Выписка из больницы через 9 дней, сейчас уже прошло 2 недели после операции, вернулись к полноценному образу жизни. Спасибо всему персоналу ещё раз!
Понравилось
Профессионализм, коммуникация.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Операция и послеоперационный период прошли без осложнений, Алексей Романович разъяснял все в ходе госпитализации и дал рекомендации при выписке. Очень рада, что попала к этому доктору!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратилась в клинику Святителя Луки за операцией по восстановлению непрерывности кишечника. Все проведено грамотно и в сжатые сроки. Лечащий врач Осипенков Алексей Романович отнесся внимательно, все назначения послеоперационного периода быстро поставили на ноги, были даны полезные рекомендации по дальнейшему восстановлению.
Понравилось
Идеальная чистота на отделении, доброжелательное отношение персонала.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу моего мужа Осипенкову Алексею Романовичу. Муж был срочно госпитализирован в конце февраля по поводу удаления опухоли на ободочной кишке. Перед операцией были проведены необходимые процедуры для успешного удаления опухоли. После операции была проведена необходимая терапия, а также даны подробные рекомендации по питанию, режиму для скорейшего восстановления организма.
Понравилось
Алексей Романович показал себя отличным профессионалом своего дела, очень доброжелательный, компетентный, с внимательным отношением к пациенту, доктор всегда находил время на консультации по восстановлению и любым волнующим вопросам. Большое спасибо Алексею Романовичу, всему медперсоналу отделения за чуткое отношение, и будем надеяться, что благодаря их усилиям произойдет скорейшее возвращение мужа к активной жизни.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю благодарность Алексею Романовичу за проведенную мне 21 марта 2022 года операцию по восстановлению непрерывности толстой кишки. Качество жизни стало кратно лучше. Большое Спасибо!
Понравилось
Врач всегда на связи, несмотря на высокую занятость.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Алексей Романович - замечательный специалист! Около полугода беспокоили трещины заднего прохода, Алексей Романович провёл успешную операцию, чувствую себя гораздо лучше! Хочется отметить, что доктор всегда на связи, подскажет и проконсультирует, что очень важно для пациента. :) Большое спасибо!
Понравилось
Компетентность, отзывчивость, внимательное отношение к пациенту.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Алексею Романовичу Осипенкову за участие в проведении сложной операции по удалению опухоли! Операция была проведена 2 марта 2022 г. Я не медик и информацию о степени сложности успешно проведенной операции узнавала от доктора поэтапно, дозированно, за что очень признательна, за внимательность, деликатность и доброжелательность. Ответственное отношение доктора, начиная от консультации перед госпитализацией, при проведении предоперационной подготовки, послеоперационного лечения, до предоставления четких и подробных рекомендаций после выписки, дает мне право считать Алексея Романовича специалистом высокого уровня. Уверена, что мое доверие к доктору приведет к скорому выздоровлению. Спасибо Вам, Алексей Романович!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратилась к доктору по поводу новообразования сигмовидной кишки. Мне была выполнена операция в ноябре 2021 в больнице св. Луки.
Понравилось
Операцию доктор выполнил лапароскопически, все подробно рассказал и подговорила меня к операции. К счастью, я быстро восстановилась, и опухоль оказалась доброкачественная!
Не понравилось
Все было в порядке, но на мой вкус в больнице кормят не очень вкусно.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Понравилось
Алексей Романович был назначен моим лечащим врачом, когда я поступила в клинику после обнаружения опухоли в кишечнике. Была необходима срочная операция, которую он провел профессионально и в кратчайшие сроки. По результатам операции врач дал подробные разъяснения по дальнейшим действиям на период восстановления. Отношение к пациентам очень внимательное, на любой возникший вопрос всегда найдет время ответить. Побольше бы таких врачей и огромное спасибо!
Не понравилось
Всё отлично.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Моему дедушке несколько месяцев не могли поставить диагноз в других больницах. По совету знакомых обратились к Алексею Романовичу. Нас быстро госпитализировали, сделали все обследования и прооперировали. Дедушка чувствует себя замечательно, операцию делали через проколы, швы маленькие, зажили хорошо.
Понравилось
Чуткое отношение доктора к проблеме, всё подробно объяснил, всегда был на связи! Условия в отделении хирургии достойные, палаты светлые, чистые, персонал очень внимательный, медсестры и санитарочки очень хорошо обслуживали дедушку после операции!
Не понравилось
Всё понравилось!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
У меня был рак прямой кишки. Прооперировали, вывели колостому, потихоньку восстанавливаюсь. Спасибо Алексею Романовичу. Добрый, внимательный, на все вопросы даст ответ, профессионал в своём деле.
Осипенков А. Р.
Спасибо за отзыв! Операция носит двухэтапный характер!
Планируется закрытие колостомы в скором времени!
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратилась к доктору с метастазами в печени. Приём прошёл прекрасно. Внимательный, чуткий, профессионально разъяснил и помог с моей проблемой.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Доктора мне назначили при госпитализации, я очень доволен, что попал к нему, поверьте мне есть с кем сравнивать. Операция была по закрытию стомы, всё прошло чётко гладко.
Понравилось
Вежливый, грамотный с чуством юмора доктор. На все заданные мной вопросы был грамотный и чёткий ответ с рекомендациями на послеоперационный восстановительный период.
Не понравилось
Никакого негатива за период госпитализации не испытывал. Всем советую клинику Св. Луки.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратилась в клинику Св. Луки с паховой и пупочной грыжами, где мне была проведена операция. Результатом операции довольна, швы зажили хорошо.
Больница Святителя Луки-ул. Чугунная, д. 46
Обратились в августе, у мамы были сильные боли в области пупка. Благодаря профессионализму Алексея Романовича нашли грыжу, удалили и обнаружили рак поджелудочной железы на 4 стадии.
Понравилось
Очень чуткий подход к каждому пациенту, забота и внимание. Выражаем свою благодарность Осипенкову Алексею Романовичу за его высококвалифицированные навыки и заботу.